IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Топ 5 любимых игр
hommer
сообщение 12 Aug 2012, 19:28
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Пишем по 5 своих самых любимых игр. Желательно с краткими комментариями - чем же они так цепляют
Если игры в серии похожи друг на друга - считаем всю серию одним пунктом. Если игры в серии имеют достаточно серьёзные различия (как Герои, например) - называем конкретную игру/часть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Aug 2012, 20:06
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Вычеркни лишние по вкусу.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 12 Aug 2012, 21:47
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Не, 10 - многовато.
Итак, мой список:
1) Проклятые земли. На мой взгляд, идеал игры жанра RPG. Великолепная атмосфера и весьма оригинальный антураж, интересный, захватывающий сюжет - эффект погружения превосходит все мыслимые пределы. Из игровой механики хочеться особо отметить stealth-ориентированность, простую и гибкую ролевую систему (которую в дополнении, правда, подпортили введением классов) и, конечно же, конструктор предметов и заклинаний Вообще, игра обладает каким-то особым шармом - проходиться запоем, от монитора не то что не отходишь - глаз не отводишь.
2) Герои 4.
3) Герои 3.
4) Age of Wonders (серия).
Очень широкий спектр стратегических и тактических возможностей. Широчайший выбор рас и магических сфер + возможность их как угодно комбинировать. Чувство масштабности происходящего (которого недостаёт в Героях, особенно в двух последних частях). Великолепная атмосфера классического фэнтезийного мира, не испорченного современными шаблонами. Огромное количество весьма оригинальных и колоритных юнитов, да и многие стандартные фэнтезийные монстры прекрасно реализованы (например, тамошних василисков считаю лучшим их игровым воплощением). Красивейшая графика - идеальное сочетание изометрии с трехмерными спецэффектами.
5) Затерянный мир (серия). Геймплей выполнен в лучших традиция экономических стратегий "немецкой школы" - тот ещё "виртуальный наркотик" . Немного проще по структуре, чем Поселенцы и Anno, зато выгодно отличаеться от них антуражем и стилистикой - великолепный пример небанального сеттинга.

+ Применимо ко всем вышеперечисленным играм - великолепная музыка.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 12 Aug 2012, 22:53
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hommer @ 12 Aug 2012, 22:47) *
Не, 10 - многовато.

Нет, не многовато. 5 - совсем мало, а если ещё и считать не серию героев, а по отдельности, так и вообще ни на что не хватит.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 13 Aug 2012, 00:55
Сообщение #5

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Мда, я тоже в пяток не уложился бы... Десятка три так точно... Будет время надо не забыть заглянуть и написать, действительно с небольшими комментариями...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 13 Aug 2012, 03:41
Сообщение #6

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




1.HOM&MIII
2.AC2 (с дополнениями)
3.ПЗ
4.NWN2
5.TES (Morrovind, Skyrim)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 13 Aug 2012, 05:22 (Сообщение отредактировал Axolotl - 13 Aug 2012, 05:23)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Пять!? - Садист Чтоли?

Не, лучше позже в десятке отвечу.....


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 13 Aug 2012, 05:29
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Могу отписать пять любимых игр... от каждого из основных жанров.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 13 Aug 2012, 06:51 (Сообщение отредактировал Erolast - 13 Aug 2012, 06:52)
Сообщение #9

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




1. MUD DF2 - NO COMMENTS
2. Герои - четвертые, немного играл в пятых, запустил и плюнул на третьих.
3. The Witcher - охрененная игрушка, очень развитый и продуманный сюжет, неплохая система боя и заклинаний + возможность варить зелья, даже тупо наобум напихав ингредиенты в чан. Правда, до конца так и не доиграл, а потом и забыл совсем... Надо бы установить, доиграть...
4. Эпоха Империй - хорошая стратегия, ничуть не хуже Героев. Бои происходят в реальном времени, очень интересно играть по сети.
5. Принц Персии - Sands of Time, из остальных играл только в безымянного принца, который вовсе и не принц. Нравится все до мелочи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 13 Aug 2012, 08:55
Сообщение #10

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




В порядке вспоминания:
1) starcraft 1
2) heroes 3
3) morrowind
4) witcher 1
5) grim fandango
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 13 Aug 2012, 09:50
Сообщение #11

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Легко:
1. Heroes3 SOD
2. Portal (1+2)
3. Преферанс
4. Battletoads & Double Dragon (SMD / NES)
5. Прятки
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Aug 2012, 10:19
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Erolast @ 13 Aug 2012, 07:51) *
2. Герои - четвертые, немного играл в пятых, запустил и плюнул на третьих.



--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 13 Aug 2012, 11:10 (Сообщение отредактировал Throutle - 13 Aug 2012, 11:16)
Сообщение #13

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Тьфу, уже даже начал уставать писать, а ведь ещё даже не половина, и описания ещё не всем написал и это только то, что я считаю действительно шедеврами... Надеюсь кому-то будет полезно, как рекомендации к ознакомлению. (Буду пополнять потихоньку).

FPS:

- Quake все до 3 включительно (в 4 и QW не играл), в каждом своя прелесть. Первый это первая популярная игра с полностью честным 3D и абсолютно зубодробительным мультиплеером, а так же это родина многих модификаций, которые позже превратились в полноценные игры. Второй, лично для меня стал чисто сингловым. А третий опять вернул показательный на то время мультиплеер и опять целая тьма модификаций превращающих его во что угодно, помню даже представителей AR и смеси RTS с FPS, разве что квестов не было, и то я не уверен.
- Unreal Tournament (2003, 2007 мне не понравились, уже не торт) - Главный опонент Quake 3, битвы между поклониками не затихали очень долгое время, и есть из-за чего.
- Half-Life все, пожалуй лучший сюжетный шутер от первого лица.
- F.E.A.R. 1,
- Descent 1, 2 (3 и Aquanox не играл),
- Team Fortress, Counter-Strike все,

TPS:

- Max Payne 1, 2 (3 не играл),
- GTA все до 4 (4 и далее не играл),
- MechWarrior 3, 4,

RTS:

- StarCraft и WarCraft все, наиболее сбалансированные стратегии в реальном времени, где стороны отличаются не одним-двумя юнитами, а полностью и координально, хорошо проработанная вселенная и отдельным пунктом моя любовь к художникам и дизайнерам Метелицы, именно благодаря им уже немолодые игры линейки, на движках подустаревших даже на момент выхода, до сих пор смотрятся более чем прилично.
- С&C все до Generals включительно (Из последующих провёл полчаса за RA3 и не впечатлился, остальное пока даже не пробовал), первое и практически единственное, это опять же графика и дизайн - тут и живые заставки с колоритными актёрами, и зажигательная музыка товарища Клепаки и общая целостность оформления, а вот в плане геймплея порадовала только как раз таки Genersls, при том желательно Zero Houre, первая (единственная) игра в новом сеттинге, к сожалению без знаменитых заставок, но зато с 3-мя действительно разными фракциями, а с выходом дополнения ещё более различающимися.
- Z (Steel soldiers не играл), довольно интересная аркадная тактика, вдвойне интересная для игры с человеком, про обаятельных роботов, позже нечто похожее нам дадут поиграть в Космических Рейнджерах в стратегическом режиме.

TBS:

- Kings Bounty (Вместе с новым),
- Heroes все до 5 включительно (6 не играл пока), Было бы странно если бы я был тут и не считал Героев игрой всех времён и народов ) Так что дальше пояснять не буду, каждая из частей по своему прекрасна.
- Disciples 1, 2 (3 не понравилась, может не распробовал, надо будет через годик попробовать ещё разок), единственная линейка игр близких к Heroes которую не стыдно поставить рядом.
- Civilization 1, 2 (последующие не играл), Не часто дают порулить целыми нациями.
- Worms 1, 2 (включая Armagedon и World Party и изданные для PSP версии, в трёхмерные ещё не играл), один из лучших претендентов на равне с Heroes на развлечение компании в режиме горячего стула с магаобоятельными червяками до появления Guitar Hero. (Сюда же - Pocket Tanks, вариация на тему Worms на двоих, чьи ноги растут из Scorched earth.)

RPG:

- Fallout все,
- Deus Ex, System Shock, Bio Shock все,
- Vampires MEasquerade

Racing:

NFS все до Undercover включительно,
FlatOut,

Arcade:

- Portal 1,2,
- Trackmania Original, Sunrise, United
- Patapon

Fighting:

Tekken все,
Mortal Combat все до 3 включительно,

Sim:

- Theme Hospital (Слышал про ремейк, пока не пробовал, но говорят, что всё как было только подновили маленько графическую часть),
- Magesty (Вместе с очень хорошим ремейком)
- Dungeon Keeper,
- Black and White

Casual:

- Elastomania,
- Plants vs Zombies,
- Goo World,
- Osmos,


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 14 Aug 2012, 19:28
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Герои 3
Варкрафт 3
Серьезный сэм
НФС 5 порше
Дальнобойщики 1-2


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 14 Aug 2012, 19:54
Сообщение #15

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Герои 3
Крэш бандикут (4 игры от оригинальных разрабов)
Портал1/2
Схватки героев
Контра (не CS, а которая про чуваков, борющихся с пришельцами)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Aug 2012, 20:16 (Сообщение отредактировал tolich - 14 Aug 2012, 20:17)
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза







--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 15 Aug 2012, 05:35 (Сообщение отредактировал Saruman - 15 Aug 2012, 05:42)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Блин давно хотел ее на эмуляторе а выдает все Contra Hardcops. Подскажи где ее скачать?

Список:
1)Morrowind - играл в него очень долго, года 2, года два назад запускал уже не то, слишком много вникать надо, возможно был бы Skyrim, но он вышел слишком поздно.
2)Heroes 3 - великолепна занимательной и разнообразной игромеханикой (которая в дополненях типа ХОТы, МоРа ии ВОГа становится еще лучше) прекрасным сюжетом и лором, который кстати можно и не знать для комфортной игры это не обязательно, и впечатляющей играбельностью, как шахматы можно играть и играть, так же был приятно удивлен когда увидел героев даже в далеком поселке отдыхающих в приморье, на ноуте у диджея.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 15 Aug 2012, 07:59
Сообщение #18

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Saruman @ 15 Aug 2012, 05:35) *
Блин давно хотел ее на эмуляторе а выдает все Contra Hardcops. Подскажи где ее скачать?

http://www.ddvhouse.ru/games/play/423/
Тут и скачать можно и онлайн поиграть (java)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Aug 2012, 13:32 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Aug 2012, 13:35)
Сообщение #19

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Пожалуй тоже не буду ограничивать себя рамкамипяти игр - поскольку многие игры не особо сравнимы по качеству или значимости - они просто разные, например не вижу смысла выбирать между Третьими Героми и Вторым Baldur's Gate.

Но разделю на несколько абстрактных категорий.

Игры совсем детского и чуть более позднего периода (многие для ZX Spectrum)

1 - Elite
2 - Heavy On The Magic
3 - Tau Ceti
4 - Laser Squad (O!! Это первый тактически хотсит еще аж на Спектруме, сколько в него играли, до сих пор карту помню) - также
"продолжения" Rebel Star - 1,2
5 - Множество текстовых адвенчур
6 - Dizzy 1-6
7-Nether Earth
.....чуть позже (уже не спектрум)
8 - King's Bounty
9 - Heroes Of Might & Magic 1-2
10 - UFO
11 - Civililisation
12 - Wing Commander
13 - Ultima 4-6
14 - Ultima Underworld 1-2
15 - Day Of The Tentacle
16 - Syndicate

"Вечные" игры, которые повлияли на меня в достаточно Зрелый, опытный и достаточно активный геймерский период. Порядок тут достаточно условный

1 - Heroes of Might & Magic 3 большой период маньячества - далее еще более затяжной период экспериментов с конструктором WoG
2 - Большинство шедевров Black Isle (хоть и в одном ряду - каждый из них вещь Уникальная) - Fallout 1-2, Baldur's Gate-2, Planescape Torment, Neverwinter Nights 2
3 - Wizardry 7 (Невероятнный, огромный, прописанный до мелочей мир!!!)
4 - Deus Ex (После него я стал лояльно относиться к Шутерам)
5 - Unreal Tournament, Unreal Tournament 2004, Unreal Tournament 3 (мультиплеер и чудеснейшая кооп-кампания в Unreal Tournament 3 на самом сложном уровне!! - это самое чудесное тактическое совместное развлечение с сидящим рядом другом которое я встречал)
6 - ADOM (@ форева!!!)
7 - Starcraft
8 - Final Fantasy 7
9 - Magic & Mayhem 1 (В основном мультиплеерная часть игры - всем советую!)
10 - Psychonauts
11 - Beyond Good & Evil (за, казалось бы детским, полуаркадным мирком, прячется довольно глубокое детальное содержание)
12 - Рукоголоворазминальные игры - Crimsonland, CrackAttack

"Современные" Игры (не все из них прямо современные - но я в них играл уже относительно недавно)
Portal, Bioshock, Mirror's Edge, King's Bounty (обе(Katauri)), Prince Of Persia-Sands Of Time, Half-Life, Max Payne, Resident Evil 4, Resident Evil - 5 (Отличный Кооп), Painkiller 1, F.E.A.R.1, Fahrenheit, The Longest Journey, Lost Planet 1, Dead Space (понравилась за тактические возможности)))

Из консольных могу вспомнить - Ninja Gaiden 3, Battle Toads & Double Dragon (Кооп), Contra 1 (+Contra Force, Hard Corps и Alien Wars) - кооп.

Мог чего-то забыть, а также в последнее время играю очень мало, т.к. в жизни появилось еще и 3D, и времени на все не хватает, и многие возможно шедевры так даже и не глянуты, например так и не дошли руки до таких игр как - Dragon Age, Ведьмак, Deus Ex-3, ALan Wake, Fallout-New Vegas, Max Payne 3 и многие другие.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Aug 2012, 15:06
Сообщение #20

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




заглядывал в эту тему уже пару раз, но как-то не могу найти время ответить. и вряд ли найду в ближайшее время, но, наверное, хоть как-то отписаться стоит.

попробую как-нибудь по времени отсортировать, что ли
- первыми вспоминаются ZX спекки (Dizzy и прочая классика жанра, и из последних, уже конца девяностых - Черный Ворон, Last Battle, Elite, King's Bounty на ZX (да-да, был такой) и ещё туча великолепнейших игр),
- затем, конечно, очень многие нинтендовские игры (Battle City, TMNT, Castlevania II, Lode Runner, Contra, Captain America, Mario, Battle Toads, тысячи их, список по-моему может быть совершенно бесконечным, как и в случае ZX)
- потом - первые PC-игры, это ещё отдельная песня (от Short Line, Цивилизации первой, Вольфенштайна и далее, ещё нет 3d как такового, стратегии тоже в зачаточном состоянии),
- после этого, техника развивается, и я уж даже не вспомню что появляется первым - но там сразу лавина прекрасных игр, шедевр на шедевре, первые Герои, Quake (пожалуй, одна из самых любимейших игр наравне с HoMM, особенно после выхода мультиплеера), Worms, Варкрафт 1-2, M&M, NFS 1-2 и так далее
- затем, 3д выходит на новый уровень - NFS 3 уже отдаленно начинает напоминать реальность, а я постепенно отдаляюсь от геймерства и всё меньше интересуюсь тамошними новостями. ну и - вышли Heroes III и стало понятно что на ближайшие несколько десятков лет мне их вполне хватит))
- и, в принципе, дальше мои игровые изыски резко обрываются и после этого вспыхивают с релизами продолжений известных серий. это и тот же Quake 3, и NFS Порше/Hot Pursuit, Civilization 3-4, HoMM 4 и так далее. Elder Scrolls порадовали, но до Обливиона я так и не добрался, не говоря уже о Скайримах всяческих. GTA, естественно, без внимания не остались. очень люблю и до сих пор запускаю первую Mafia, это тоже непревзойденный шедевр.

собственно, с начала нулевых периодически делаю попытки посмотреть какие-то особенно яркие удачи современного игростроя, убеждаюсь что они и правда хороши, но интерес как-то на них особо долго не задерживается. да и времени нет, а когда оно появляется - приятней потратить его на знакомых вплоть до каждого пикселя Героев, сыграть в Worms с кем-нибудь, изредка порубиться в QuakeWorld (тот что модификация первого, естественно), хотя серверов уже почти не осталось, прокатиться на какой-нибудь машинке в современные части Need For Speed, но даже названий их не запоминаю.
так что, по сути дела, последние лет 10 я ни то что не геймер, а человек даже подозрительно (для такого модмейкерского хобби) безразличный к любым игровым новинкам. впрочем, может быть меня ещё можно удивить))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 02:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика