IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

276 страниц V  « < 273 274 275 276 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Leency
сообщение 10 Oct 2020, 17:26
Сообщение #5481

KolibriOS developer
Спасибо сказали: 72 раза

Не знаю было уже или нет.
https://pikabu.ru/story/uyutnyiy_vecher_7762862

Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Aeternus
сообщение 10 Oct 2020, 17:44
Сообщение #5482

Ave Dominus Nox!
Спасибо сказали: 529 раз

Цитата(Leency @ 10 Oct 2020, 17:26) *
Не знаю было уже или нет.
https://pikabu.ru/story/uyutnyiy_vecher_7762862

Ожидаем такое же фото от Доцента с Фабрикой)

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 11 Oct 2020, 13:09 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 11 Oct 2020, 13:09)
Сообщение #5483

Newbie
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Aeternus @ 10 Oct 2020, 17:44) *
Ожидаем такое же фото С Доцентом и Фабрикой)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 12 Oct 2020, 18:57
Сообщение #5484

Ave Dominus Nox!

Довольно крутой канал, где автор выкладывает "абузные" тактики взятия цехов и консерваторий.
То есть без моралей с тележкой и меньше чем за 100 раундов. И минимально возможной армией: 20 гогов или 11 пиратов или 10 грандами берется максимальный цех.
К тому же озвучены интересные мысли по поводу действий ИИ (что мне было интересно)

+Quote Post
Aeternus
сообщение 21 Oct 2020, 20:13 (Сообщение отредактировал Aeternus - 21 Oct 2020, 20:14)
Сообщение #5485

Ave Dominus Nox!

О вратах Инферно. VooDooSh хорошо высказался)
https://vk.com/publicvoodoosh?z=video-16701...wall_-167012486

Спасибо сказали:

+Quote Post
dr0n
сообщение 22 Oct 2020, 13:06
Сообщение #5486

Венценосный самодержец
Спасибо сказали: 1584 раза

Цитата(Aeternus @ 21 Oct 2020, 21:13) *
О вратах Инферно. VooDooSh хорошо высказался)
https://vk.com/publicvoodoosh?z=video-16701...wall_-167012486

Высказался хорошо, эмоционально, но чушь. Удешевлять ее не стоит, они и так не дорогие. А польза огромная

+Quote Post
Mantiss
сообщение 22 Oct 2020, 13:40
Сообщение #5487

Старший лейтенант очевидность
Спасибо сказали: 6865 раз

Цитата(dr0n @ 22 Oct 2020, 13:06) *
Удешевлять ее не стоит, они и так не дорогие. А польза огромная

Будь чисто моя воля, я бы сделал цену врат плавающей.
Первые врата копеечные (могут быть полезны при осаде + фишка для союзов), а вот уже вторые и далее прогрессивно дороже.

Но такой механики назначения цен в игре нет. sad.gif

--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/

Спасибо сказали:

+Quote Post
Iriniko
сообщение 22 Oct 2020, 13:43
Сообщение #5488

Demigod
Спасибо сказали: 320 раз

Цитата(dr0n @ 22 Oct 2020, 18:06) *
Высказался хорошо, эмоционально, но чушь. Удешевлять ее не стоит, они и так не дорогие. А польза огромная

Вудуш играет на джебусе и искренне верит, что онлайн и есть герои 3. А на этом шаблоне польза от врат замка нулевая. И учитывая, что правки в балансе хоты делаются исключительно для онлайна, изменение цены врат или дерева постройки Инферно вполне вероятны. По мне так цена адекватная (но цену можно и снизить), но вот привязка к цитадели, а не форту перебор. Вудуш так эмоционально высказался видимо на советы диванного эксперта в чате - "строй врата"! Получилось смешно, вот и выложил запись.

Спасибо сказали:

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 23 Oct 2020, 02:51 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 23 Oct 2020, 02:51)
Сообщение #5489

Newbie

Откуда информация про позицию Вудуша по роли онлайна для героев?

Не уверен, что правки баланса делаются исключительно под онлайн, как минимум есть такие вещи, которые намеренно не трогают из-за синглплеера, к примеру, лебединое озеро.

Изменение стоимости чего-либо слишком глобальная правка, требует под собой серьёзных геймплейных оснований. Польза от такого ребаланса Инферно минимальна чтобы всерьёз её рассматривать как возможная дорога фикса.

+Quote Post
Iriniko
сообщение 23 Oct 2020, 10:15
Сообщение #5490

Demigod

Цитата(призрак коммунизма @ 23 Oct 2020, 07:51) *
Откуда информация про позицию Вудуша по роли онлайна для героев?

От самого Вудуша на одном из стримов, на вопрос о прохождении кампаний.
Не уверен, что правки баланса делаются исключительно под онлайн, как минимум есть такие вещи, которые намеренно не трогают из-за синглплеера, к примеру, лебединое озеро.

А зачем его вообще трогать? Неужели кому-то озеро помещало? Запрет в шаблоне и дело в шляпе.
Изменение стоимости чего-либо слишком глобальная правка, требует под собой серьёзных геймплейных оснований. Польза от такого ребаланса Инферно минимальна чтобы всерьёз её рассматривать как возможная дорога фикса.

Неужели слона в комнате не видно. Изменили дерево Башни и Сопряжения, отбалансировали количество и характеристики существ, цену построек, некромантию, дипломатию, ограничили раунды, убрали сопротивление и ввели помехи, ввели запрет на хитэндран и т.д. Балансировать игру для мультиплеера нужно и важно - это одна из основных задач хоты, о чём не раз говорили Сав и Доцент. Для нового синглплеера нужны новые кампании и карты, в какой-то мере и шаблоны. Для уже существующего синглплеера нужно лишь устранение багов и откровенных недочетов оригинала (СОДа) и самой хоты, если такое случается, что также очень важно. Но разница в балансе городов в синглплеере плюс минус километр будет даже не заметена – зачем там что-то менять, если это не баг? Конечно, изменения приводят к неиграбельности карт сода и даже кастомных карт самой хоты предыдущих версий, но эта проблема возникает из-за отсутствия обновлений самих карт. А проекту нужно развиваться. Не будет развития и рост популярности сменится спадом – об этом разработчики также не раз говорили. Запланированный ребаланс магии по той же причине - сделать онлайн еще интереснее. Синглплееру он как раз таки не нужен и даже губителен для уже созданных карт.

Спасибо сказали:

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 23 Oct 2020, 12:43
Сообщение #5491

Newbie

Спасибо, не слежу за Вудушем и если так говорил, то ок

Если примат онлайна, значит всё должно подгоняться под онлайн. Если нет, то мы намеренно отводим часть функционала, объектов под сингл. Из озера можно было сделать полезный объект для онлайна.

Ваше сравнение некорректно, выше в тезисы можно найти ответ.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 23 Oct 2020, 17:32
Сообщение #5492

Ave Dominus Nox!

МОЙ ТОП СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ В ИГРЕ
Поправьте, если ваш не совпадает с моим.
Топ-1. Строятся всегда или почти всегда. Выигрывают партии.

Топ-2. Строятся часто. Функционально полезны, приносят пользу, но не такую чтобы переломить ход партии за 1 раз.

Топ-3. Строятся в определенных случаях. Полезный функционал, но редко применим. Либо небольшой бонус за небольшие затраты.

Топ-4. Строятся редко. Польза невысокая. Включаю сюда бонусы при осаде.

Топ-5. Практически никогда не строятся. Недостатки перевешивают достоинства.

Вне топа. Полезны для синглплея или сюжетных карт.

Цитата(dr0n @ 22 Oct 2020, 13:06) *

Что? А где польза огромная можешь подсказать? Можешь примеры привести?

Цитата(Mantiss @ 22 Oct 2020, 13:40) *
Будь чисто моя воля, я бы сделал цену врат плавающей.
Первые врата копеечные (могут быть полезны при осаде + фишка для союзов), а вот уже вторые и далее прогрессивно дороже.

А как делать если ты примеру только что захватил Инферно с отстроенными вратами и хотел было построить свои, а у тебя теперь денег не хватает?
Про фишку для союзов ты неплохо заметил. Полезны при осаде? Типа войско до этого собрать?

Цитата(Iriniko @ 22 Oct 2020, 13:43) *
Вудуш играет на джебусе и искренне верит, что онлайн и есть герои 3. А на этом шаблоне польза от врат замка нулевая. И учитывая, что правки в балансе хоты делаются исключительно для онлайна, изменение цены врат или дерева постройки Инферно вполне вероятны. По мне так цена адекватная (но цену можно и снизить), но вот привязка к цитадели, а не форту перебор. Вудуш так эмоционально высказался видимо на советы диванного эксперта в чате - "строй врата"! Получилось смешно, вот и выложил запись.

Окей, допустим не джебус. На каком шаблоне 30 000 золота за возможность просто переместиться с одного города в другой это разумные затраты? Мы уже поняли что на джебусе это плохая затея. Тогда может смки или лмки? Нет, там блин воюешь и на героев иногда не хватает, какие там врата! Может даймонд или уже убраный спайдер? Там это тоже огромные деньги! (отсылка к донатам вудуша) И остаются только два кандидата это анархия и клеш оф дрегон. Ну на анархии ты можешь просто пройти и своровать пандорку или даже кз или вообще потратить лучше эти деньги на последователей и отбить кз или вообще взять утопу, а на клеше чуть посложнее и опять же лучше потратить их с толком. Вот и выходит, что лично я не вижу никакого шаблона, где эта цена была бы разумной и не проще было бы потратить эти деньги на что-то другое или к тому моменту когда у игрока столько денег ему этот портал и не нужен будет. Да может в сингле, когда уже не на что деньги тратить, то я и в каждом из 20 замков 5ГМ ставлю, но это уже с жира.
Немало стоимостей существ было подровнено под сложность ферзь (замена 5 редких ресурсов на 4), врата не вошли в этот список потому что были не важны для онлайна.
Даже близко не считаю цену адекватной. Цена большинства специальных построек замков колеблется между 1-2 тысячами. Специально для тебя написал топ построек (по моему мнению и по моим наблюдениям за топовыми стримерами не только на джебусе). Подтверждаю что отстройка весьма долгая и нужно привязывать врата к форту, так как проще уже отстроить 4ГМ и достать ГП оттуда, менее затратно выйдет.

Цитата(призрак коммунизма @ 23 Oct 2020, 02:51) *

Посмотри по ранним изменениям хоты, внезапно они много раз меняли и стоимость и вариативность построек.

Цитата(Iriniko @ 23 Oct 2020, 10:15) *

Полностью согласен, могу сказать только то, что забота картостроителя следить и обновлять свою карту.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Oct 2020, 18:14
Сообщение #5493

бывший хотовец
Спасибо сказали: 10897 раз

Цитата(Aeternus @ 23 Oct 2020, 17:32) *
Грот (7,5к) - высокая стоимость, дублирование алтаря (не недостаток самого здания), а также просто нежелание игроков тратить арты
Не знаю, обычно проблема бывает, что арты некуда девать, а не жалко тратить.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

+Quote Post
Iriniko
сообщение 23 Oct 2020, 18:37 (Сообщение отредактировал Iriniko - 23 Oct 2020, 18:38)
Сообщение #5494

Demigod

Цитата(Aeternus @ 23 Oct 2020, 22:32) *
Окей, допустим не джебус. На каком шаблоне 30 000 золота за возможность просто переместиться с одного города в другой это разумные затраты?

Из доступных по умолчанию ближе всех к отстройке врат на мой взгляд это Clash of Dragons и мой любимый Firewalk, но и на них 30000 это слишком много. Я вообще-то имел ввиду карты , а не шаблоны. И всё же 1 такой шаблон знаю - это мой Battle for Paradise, в котором постройка врат покажется дешевой и выгодной в 2 отдалённых городах и стартовом, особенно на XL (хватит и на больше, но в пвп не надо). Тесту за Инферно было выделено больше всего времени. Шаблон очень богатый, не сразу заметил редкость генерации особняков и утопий. Это и многое другое уже исправлено, но плодить версии это плохо, выйдет фабрика - обновлю. Но если честно мне кажется, что какого-то спроса на шаблоны кроме джебусов просто нет и не будет в ближайшем времени. Это справедливо даже для шаблонов по умолчанию, а не только пользовательских. Если сравнить герои 3 с варкрафтом 3, то джебус для героев это как дота для варкрафта. Но я не думаю, что это плохо. По-моему это хорошо. Будет больше новых игроков - будут и другие шаблоны пробовать. Что до силы Инферно, то на джебус кинге игра через питов делает замок весьма не слабым, но врата там конечно не строятся.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 23 Oct 2020, 19:46
Сообщение #5495

Ave Dominus Nox!

Цитата(Iriniko @ 23 Oct 2020, 18:37) *
Цитата(Aeternus @ 23 Oct 2020, 22:32) *
Окей, допустим не джебус. На каком шаблоне 30 000 золота за возможность просто переместиться с одного города в другой это разумные затраты?

Из доступных по умолчанию ближе всех к отстройке врат на мой взгляд это Clash of Dragons и мой любимый Firewalk, но и на них 30000 это слишком много. Я вообще-то имел ввиду карты , а не шаблоны. И всё же 1 такой шаблон знаю - это мой Battle for Paradise, в котором постройка врат покажется дешевой и выгодной в 2 отдалённых городах и стартовом, особенно на XL (хватит и на больше, но в пвп не надо). Тесту за Инферно было выделено больше всего времени. Шаблон очень богатый, не сразу заметил редкость генерации особняков и утопий. Это и многое другое уже исправлено, но плодить версии это плохо, выйдет фабрика - обновлю. Но если честно мне кажется, что какого-то спроса на шаблоны кроме джебусов просто нет и не будет в ближайшем времени. Это справедливо даже для шаблонов по умолчанию, а не только пользовательских. Если сравнить герои 3 с варкрафтом 3, то джебус для героев это как дота для варкрафта. Но я не думаю, что это плохо. По-моему это хорошо. Будет больше новых игроков - будут и другие шаблоны пробовать. Что до силы Инферно, то на джебус кинге игра через питов делает замок весьма не слабым, но врата там конечно не строятся.

Да, я имел в виду то, что ближе всего анархия и клеш, но и там врата должны быть без цитадели и максимум 5к, а вообще лучше 2.5к. Файрволк не упомянул, так как слишком мало на нем играл. Battle for Paradise, может быть, но даже там все равно много. Кстати, пару раз катали его с друзьями. Основная претензия он "узкий". Но мне он нравиться на большую симметричность и стабильность генераций. Джебуссы выигрываю за счет экспоненциального роста силы игрока, совей динамичности. Остальные шаблоны не могут дать такого темпа, поэтому проигрывают в битве за популярность. Инферно слабое как не крути, Те же некры на кинге сильнее. Смотрел игру вудуша, где он купил красных некров за 8800 против инферно. За инферно невозможно стартовать в минусе, что дает ему хотя бы какие преимущества. Вон Башню как лампами подняли - одно загляденье. Если еще обсуждать инферно, то ему очень не хватает родных обьектов.

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 23 Oct 2020, 23:04
Сообщение #5496

Newbie

На ранних этапах и альтернативные ветки существ были. Сравнение опять же некорректное. Данная идея из разряда "а давайте оркам рукопашку без штрафа дадим". Идея хорошая, т.к. юнит слабый, но это изменение ради изменения.

+Quote Post
Aeternus
сообщение 24 Oct 2020, 00:00
Сообщение #5497

Ave Dominus Nox!

Цитата(призрак коммунизма @ 23 Oct 2020, 23:04) *
На ранних этапах и альтернативные ветки существ были. Сравнение опять же некорректное. Данная идея из разряда "а давайте оркам рукопашку без штрафа дадим". Идея хорошая, т.к. юнит слабый, но это изменение ради изменения.

И где они сейчас? Остались на бумаге.
Да действительно, изменение типа помех, имущества, логистики и т.д. тоже было изменением ради изменения. Не, ну а бесполезные навыки типа мистицизма пусть и дальше будут такими же бесполезными. Или, например, те же врата инферно так и останутся бесполезным зданием, если это изменение ради изменения.

Мы то можем спорить здесь до бесконечности, но было бы интересно узнать мнение Экипажа по этому поводу.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 24 Oct 2020, 01:19
Сообщение #5498

бывший хотовец
Спасибо сказали: 10897 раз

Цитата(Aeternus @ 24 Oct 2020, 00:00) *
Да действительно, изменение типа помех, имущества, логистики и т.д. тоже было изменением ради изменения.
Это неправда. Все изменения в навыках были назревшими.
Сопротивление могло отклонить армагеддон для конкретного отряда, а могло и не отклонить.
Помехи же дают конкретный регулярный эффект для всех отрядов. Меньше рандома, больше расчёта.
Ну и Сопротивление, скажем, никак не мешало абузить элементалями.
Теперь у вас есть 2 инструмента. Хотите - пользуйтесь, не хотите - нет.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 24 Oct 2020, 11:06
Сообщение #5499

Newbie

Не вижу предмета спора, когда разложены по полочкам примеры врат и примеры изменений текущих древ отстройки и ранних на вроде рукопашки орков. Откатили то что не меняет баланс. Следовательно, в моём тезисе утверждается, что удешевить врата или сделать их эквивалентными по стоимости дабл маны является незначительным для изменения правкой. Если кто уже провёл обратные тесты, то стыдно замалчивать такое сокровище.

+Quote Post
Хоботов
сообщение 25 Oct 2020, 02:14
Сообщение #5500

Newbie
Спасибо сказали: 50 раз

10к для врат и правда очень дорого. ИМХО им цена должна быть около 5к.
Но просто уменьшение цены не сильно им поможет, уж слишком специфично это - перемещаться только между городами Инферно.
Вот если бы на лавовой почве был аналог внешнего городского портала, но перемещающий только в подконтрольные Инферно с отстроенными вратами, но с меньшим велью (то есть с меньшей охраной объекта или без охраны даже) и большей частотой выпадения - это могло бы поднять темп игры за этот город.

+Quote Post

276 страниц V  « < 273 274 275 276 >
Reply to this topicStart new topic