IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

348 страниц V  « < 344 345 346 347 348 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новые идеи для HotA
Aeternus
сообщение 13 Oct 2020, 14:39
Сообщение #6901

Ave Dominus Nox!
Спасибо сказали: 529 раз

УДОБСТВО ИНТЕРФЕЙСА:
Когда нажимаешь ЛКМ в обзоре королевства и ПКМ в обычном окне на ресурсах то вместо этого окна

было бы неплохо если выводилось окно, которое указывало количество ежедневного дохода типа:
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Andriushka
сообщение 13 Oct 2020, 19:04 (Сообщение отредактировал Andriushka - 14 Oct 2020, 04:23)
Сообщение #6902

Power Member
Спасибо сказали: 93 раза

Цитата
ХХХ. Аналог Рога Бездны. Только поднимает скелетов и костяных драконов во время боя.

Если для такого артефакта, например, добавить новый юнит - "Костяной конструкт", являющийся по сути нейтралом, но нигде не встречаемый и не нанимаемый, без жилища. Этот редкий артефакт, требующий наличия чародейства у героя (иначе не действует) после битвы создает таких Костяных конструктов из всех юнитов 2-7 уровня. Сам костяной конструкт 2 уровня.

Скелеты по прежнему создаются в армии из юнитов 1 уровня, а из юнитов других уровней\видов для создания костяного конструкта требуется

1 юнит 2-3 уровня - 1 Костяной конструкт
1 юнит 4-5 уровня - 2 Костяных конструкта
1 юнит 6-7 уровня - 3 Костяных конструкта

Чем выше уровень юнитов, тем больше костяных конструктов появляется в армии героя с этим артефактом. В преобразователе скелетов, из 1 костяного конструкта создаются 2 скелета.

Сам костяной конструкт для эффективности и для большего отличия, может быть на 2 гекса, как тянущееся что-то из костей, и быть стрелком. Имеет 4 руки и два метательных копья держит сразу (одно в левой нижней, второе в правой верхней руке), делает сдвоенный выстрел, используя сразу 2 копья\боезапаса. Боезапас 8-10 единиц. Сдвоенный выстрел сразу - это как диапазон урона юнита умноженный на 2, один сдвоенный выстрел, а не два.

Если юнит не стрелковый, а ближнего боя (как скелет-конструкт из D&D), например, создает стену костей шлейфом после своего перемещения, эта стена просто как препятствие, которое можно разрушить любой атакой любого юнита. Или вообще две особенности у юнита - "Сдвоенный выстрел" и "Стена костей" и то и другое в одном стрелковом юните - создает стену на одном ходу, а метает копья на другом.

--------------------------

Если стрелок, вблизи атакует одинарной атакой со штрафом, параметры, например, такие

Размер: 2 гекса

Урон: 2-3 (x2 из-за сдвоенного выстрела)
Атака: 7
ХП: 14
Защита: 5
Скорость: 5
Боезапас: 8

Прироста\стоимости нет

Спасибо сказали:

+Quote Post
kuindai
сообщение 14 Oct 2020, 01:32
Сообщение #6903

Newbie
Спасибо сказали: 9 раз

кстати разрушаемые препятствия на поле боя звучит круто конечно, но комп это делать не будет, а значит это только облегчает жизнь игроку.

по поводу шлейфа я думал тоже, что интересно было бы иметь юнитом червяка за которым будет слизь, наступив на которую или дот накладывается, или яд, или любой другой дебаф... но насколько это надо вот вопрос

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Oct 2020, 01:53
Сообщение #6904

Ave Dominus Nox!

Довольно приятно что некоторые из моих идей-концепций создают довольно интересные вещи.
Цитата
ХХХ. Аналог Рога Бездны. Только поднимает скелетов и костяных драконов во время боя.

Вдохновением для этого артефакта послужил Череп Некронда из книг Виталия Зыкова из серии "Дорога домой"
Внизу его встретили девять прислужников. Темноту самого глубокого подземелья дворца разгонял свет двенадцати больших масляных ламп из камня да красное сияние, исходящее от кожи прикованного к каменному возвышению демона.
— Открыть Чашу! — скомандовал Фердинанд. Вот он момент триумфа! И пусть друг с другом грызутся эльфы Дня и Ночи, Нолд и все остальные, час Тлантоса грядёт.
Восемь прислужников дружно ухватились за железные ручки, торчащие из каменной плиты точно в центре основания Пирамиды. С противным лязгом и скрипом она ушла в сторону, открыв прямоугольную каморку с идеально ровными стенами — Чашу. Внутрь немедленно спустили лестницу, и король осторожно, выверяя каждый шаг, сошёл вниз. В руках он нёс треножник, дорогой ценой купленный у слуг Высших, а в петле на поясе висел заказанный у гномов скипетр.
Оказавшись внизу, Фердинанд ненадолго замер, следуя ритуалу. Свет факелов сюда почти не падал, но король прекрасно видел в темноте. Он стоял внутри каменного куба с ребром ровно в две сажени, целиком высеченного в скале. Вдоль всех стен рядками на крючьях висели черепа. Много черепов. Они принадлежали Истинным магам старших рангов, демонам и… королям Тлантоса. Когда-нибудь своё место здесь займёт и череп Фердинанда. Но сегодня в Чаше не найти ни одного свободного крюка, она заполнена целиком. Результат трудов поколений магов, эта камера станет фундаментом для грядущего обряда.
Даже просто стоять здесь мог лишь обладатель медальона с чистой поверхностью, Высший маг Тьмы. Эманации смерти, источаемые черепами великих, с лёгкостью исторгнут душу из тела непосвящённого. Фердинанд сделал шаг вперёд и, наклонившись, установил треножник в центр каменного круга. Ножки с тихим щелчком вошли в потайные отверстия, зафиксировав артефакт.
У короля задрожали руки. До последнего момента он боялся ошибки, но нет, тысячелетия назад созданные две части целого сегодня вновь воссоединились. Справившись с постыдной слабостью, Фердинанд медленно вытянул из-за пояса жезл и вставил его в треножник. Раздался ещё один щелчок.
Выпрямив спину, король размял руки, после чего принялся читать речитатив древнего заклинания. Число слов в нём равно числу черепов, и как только первые звуки древнего наречия сорвались с языка мага, кожа у него на запястьях с треском порвалась. Тяжёлые капли тёмной крови, подхваченные магией, разбивались о черепа, зажигая в пустых глазницах красные огни.
Произнеся последнее слово, Фердинанд с трудом развернулся и начал медленно подниматься по ступенькам.

Цитата(Andriushka @ 13 Oct 2020, 19:04) *
Если для такого артефакта, например, добавить новый юнит - "Костяной конструкт", являющийся по сути нейтралом, но нигде не встречаемый и не нанимаемый, без жилища. Этот редкий артефакт, требующий наличия чародейства у героя (иначе не действует) после битвы создает таких Костяных конструктов из всех юнитов 2-7 уровня. Сам костяной конструкт 2 уровня.

Костяной конструкт +. Уникальный юнит при использовании данного артефакта +. Наличие некромантии +.
Поднимает скелетов из всех живых существ 1 лвл, костяных драконов из всех "драконоподобных" существ 7 лвл и костяных драконов из всех оставшихся существ 2-7 лвл. Я бы все же считал костяных конструктов весьма опасными существами и отнес их к 4 лвл и к тому же заполнил пропуск (некромантия без плаща - 1 лвл, плащ+базовая - 2 лвл, плащ+продвинутая - 3 лвл и плащ+эксперт - 5 лвл)
Чем выше уровень юнитов, тем больше костяных конструктов появляется в армии героя с этим артефактом. В преобразователе скелетов, из 1 костяного конструкта создаются 2 скелета.

Поддерживаю. Возможно даже стоит дать владельцу артефакта обратное заклинание, которое уничтожало бы стак скелетов и превращало их в костяных конструктов.
Сам костяной конструкт для эффективности и для большего отличия, может быть на 2 гекса, как тянущееся что-то из костей, и быть стрелком. Имеет 4 руки и два метательных копья держит сразу (одно в левой нижней, второе в правой верхней руке), делает двойной выстрел, используя сразу 2 копья\боезапаса. Боезапас 8-10 единиц. Двойной выстрел сразу - это как диапазон урона юнита умноженный на 2, т.к. один выстрел, а не два.
Если юнит не стрелковый, а ближнего боя (как скелет-конструкт из D&D), например, создает стену костей шлейфом после своего перемещения, эта стена просто как препятствие, которое можно разрушить любой атакой любого юнита. Или вообще две особенности у юнита - "Двойной выстрел" и "Стена костей" и то и другое в одном стрелковом юните - создает стену на одном ходу, а метает копья на другом.

Двухгексовый +. Не антропоморфный +. Абилка "стена костей" +.
Идея стрелка мне очень нравиться так как есть личи, а также в загашниках экипажа есть нежить-стрелок. А вот рукопашник самое то.
Двухгексовый. Возможно летун. Возможно телепортер. Ну или пешеход, но быстрый.
Активная способность "Стена костей". Создает на Х (от 3 и больше) выбраных гексах препятствие с хп зависящим от количества конструктов. Возможно такие препятствия должны наносить урон живым которые их атакуют или хотя ты снимать ответки. ЧТо поможет прикрыть что конструктов что личей или другие войска.
Активная способность "Костяные врата". Создает в 2 выбраных местах врата, через которые может проходить только нежить. Аналог способности из КБ. То есть единичка конструкта создает пару порталов, а основной стек проходит через них и наносит урон. Портал можно заблокировать став на него.
Пассивная способность "ХХХ". Если отряд костяных конструктов уничтожил отряд врагов, то он может ходить повторно (1 раз за раунд). Типа уничтожить прыкрышку и залететь в основной стек.

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Oct 2020, 14:25
Сообщение #6905

Ave Dominus Nox!

КОНЦЕПЦИЯ ЗАКЛИНАНИЯ:
ХХХ. Астральная копия. Походное заклинание. При касте этого заклинания ваш герой остается на месте, однако возникшая копия получает возможность передвигаться по карте как обычный герой. По завершению мувпоинтов магической копии героя ход переходит к обычному герою. При разных уровнях развития необходимой магии увеличивается количество мувпоинтов и игнорирование штрафа местности. Единожды героем за ход. Количество мувпоинтов и эффекты обсуждаемы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Oct 2020, 00:49
Сообщение #6906

Ave Dominus Nox!

УДОБСТВО ИНТЕРФЕЙСА:
На 3-5 секунд показывать количественный прирост каждого ресурса

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Oct 2020, 01:13
Сообщение #6907

бывший хотовец
Спасибо сказали: 10897 раз

Цитата(Aeternus @ 16 Oct 2020, 00:49) *
УДОБСТВО ИНТЕРФЕЙСА:
На 3-5 секунд показывать количественный прирост каждого ресурса

Тогда почему не перманентно, если это позволяет размер ниш в статусе? Но только не жирным белым, а светло-серым, в скобках, и с "align=right".
А если не позволяет (ну мало ли какое разрешение выбрано) - то при наведении на строку статуса с зажатым <Alt>.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 17 Oct 2020, 15:22
Сообщение #6908

Ave Dominus Nox!

ВТОРИЧНЫЕ НАВЫКИ:
Выровнять Стрельбу по аналогии с Интеллектом вместо 10/25/50% сделать 20/35/50%. Так гораздо ровнее прокачка, да и на старте она дает более ощутимый прирост урона.

+Quote Post
NOD
сообщение 18 Oct 2020, 15:06
Сообщение #6909

Member
Спасибо сказали: 5 раз

Реально ли создать стража прохода чтоб был квест типа открываеться через опредл. время мне например нужно закрыть какого то героя силача а через 10 дней чтоб страж сам пропадал и проход открывался???

+Quote Post
Aeternus
сообщение 18 Oct 2020, 20:17 (Сообщение отредактировал Aeternus - 19 Oct 2020, 01:28)
Сообщение #6910

Ave Dominus Nox!

Цитата(NOD @ 18 Oct 2020, 15:06) *
Реально ли создать стража прохода чтоб был квест типа открываеться через опредл. время мне например нужно закрыть какого то героя силача а через 10 дней чтоб страж сам пропадал и проход открывался???

Можешь подробнее описать свою задумку?
Могу например предложить такой вариант (открывается со стороны запертого героя).
Герой забегает в локации где его нужно запереть, например порталом. Там стоит замок. ИИ его захватывает. В замке событие с срабатыванием на каждые день где строит одно и то же здание и дает одного юнита(архидьяволов с замком (важное уточнение: у армии запертого героя не должно быть дьяволов или архидьяволов)). И в страже границ условие принести 9 архидьяволов (1 дадут на 7 дне по любому). В идеале замок нужно располагать на растоянии одного дневного перехода. Впрочем, есть и другие варианты и если бы ты сформулировал более подробно свою ситуацию, то можно было бы придумать что-то более подходящее.

+Quote Post
lord_vigor
сообщение 18 Oct 2020, 21:43
Сообщение #6911

Newbie
Спасибо сказали: 40 раз

Aeternus, палю годноту.

+Quote Post
Aeternus
сообщение 19 Oct 2020, 01:26
Сообщение #6912

Ave Dominus Nox!

Цитата(lord_vigor @ 18 Oct 2020, 21:43) *
Aeternus, палю годноту.

lord_vigor, серьезно? Я думаю что человеку нужно закрыть героя на 10 дней с определенного момента, иначе тот вопрос был бы нереально глупым.

+Quote Post
NOD
сообщение 19 Oct 2020, 14:05
Сообщение #6913

Member

Описываю!(я строю карту кампанию дня себя восновном я больше получаю удовольствия от постройки карты так как я играю мыслено)
мне нужно чтоб вражеский герой был уже готов к бою с артефактами и армией но он закрыт ето чтото типо выпустить быка из вольера в карте забумка такая что враг гонит игрока через 3-4 локацыи но каждая открывается для него постепено а игрок какбы готовится к финалу, враг захватывает частями получая тоже определ. возможность отобрав у игроча какието крепости и получив доступы к опредл. наймам юнитов. пример(через 10 дней враг входит в локацыю с кристальным драконом и приходится отходить в локу №2 там через 30 дней открывается проход и враг уже может зайти в локу №2 и игрок снова отходит на локу №3 где розвиваясь уже становится сильней через 40 дней лока открывается для врага мы отходим в финал локу получаем также уже кристл. драконов и время к финал битве) ну как то так если все описывать ето долго. ну восновном я думаю я немножко розказал чего мне нужно мне нужно.(мне нужно чтоб квест вернутся раньше времени не блокировал доступ а просто открывал пропадала башенька которая блочит локу)

+Quote Post
Aeternus
сообщение 20 Oct 2020, 01:22
Сообщение #6914

Ave Dominus Nox!

Цитата(NOD @ 19 Oct 2020, 14:05) *
Описываю!(я строю карту кампанию дня себя восновном я больше получаю удовольствия от постройки карты так как я играю мыслено)
мне нужно чтоб вражеский герой был уже готов к бою с артефактами и армией но он закрыт ето чтото типо выпустить быка из вольера в карте забумка такая что враг гонит игрока через 3-4 локацыи но каждая открывается для него постепено а игрок какбы готовится к финалу, враг захватывает частями получая тоже определ. возможность отобрав у игроча какието крепости и получив доступы к опредл. наймам юнитов. пример(через 10 дней враг входит в локацыю с кристальным драконом и приходится отходить в локу №2 там через 30 дней открывается проход и враг уже может зайти в локу №2 и игрок снова отходит на локу №3 где розвиваясь уже становится сильней через 40 дней лока открывается для врага мы отходим в финал локу получаем также уже кристл. драконов и время к финал битве) ну как то так если все описывать ето долго. ну восновном я думаю я немножко розказал чего мне нужно мне нужно.(мне нужно чтоб квест вернутся раньше времени не блокировал доступ а просто открывал пропадала башенька которая блочит локу)

Извини что долго не отвечал.

Спасибо сказали:

+Quote Post
NOD
сообщение 20 Oct 2020, 04:42
Сообщение #6915

Member

Ну я примерно также создаю условия что аи получает какой то рес или что то(моба или арт) чем он открывает локу но мне хотелось б чтоб страж прохода просто исчезал через определ. время(какое выставл.) а то у меня аи бывает тупит или не так как задумано мутит коротче я своей цели добиваюсь но мудрить надо а хотелось бы чтоб все просто было, время вышло страж открылся...

+Quote Post
lord_vigor
сообщение 20 Oct 2020, 06:28
Сообщение #6916

Newbie
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(NOD @ 20 Oct 2020, 05:42) *
то у меня аи бывает тупит

Что касается квестов, то тут ИИ супер тупой. Если локация, хоть чуть-чуть большая - то даже если она вся усеянна дьяволятнями, сдать квест на дьяволов для него анреал. Т.к. он тупо будет бегать рандомной ерундой заниматся.
Предлагал сделать таких Стражей, которые будут сами убираться, давным давно.
Цитата(lord_vigor @ 15 Nov 2019, 09:36) *
3. Ключник, который будет убирать Стража Границы, сразу после его посещения (дистанционно)
4. События, которые будут убирать дистанционно Стража Границы (об этом наверно мечтают картостроители с давних времен)

Как вариант, можно сделать техническую локацию, как Парагоне.

Она представляет из себя короткий туннель, где комп уже не может заблудится. Там обязательно должен быть мистический сад, чтобы герой, не "заснул" и каждую неделю делал свой ход. По пути расставлены палатки, которые будут открывать компу новые локации по сюжету. И Стражи Границы, которые можно открыть либо с помощью счетчика существ, которые капают постепенно через события, либо через ресурсы, которые выдаются компу через события. Это решение для SoD. Для Хоты, наверно будет достаточно и Стража Границы с таймером, надо тестить. Но суть в том, что как только в туннеле ИИ возьмет Палатку, то герой на стратегической карте автоматически включит в анализ территорию за Пограничными Воротами. И, я надеюсь, эффект, когда комп гонит игрока по карте получится.

Спасибо сказали:

+Quote Post
NOD
сообщение 20 Oct 2020, 09:06
Сообщение #6917

Member

Да во тето то что мне нужно убирать дистанцыоно было бы супер коротче я смотрю не одному мне нужны такие ключники и стражы прохода, хотелось б чтоб идея имела право на жызнь.

+Quote Post
Aeternus
сообщение 21 Oct 2020, 14:40
Сообщение #6918

Ave Dominus Nox!

УСИЛЕНИЕ УДАЧИ:
При срабатывании удачи/неудачи на массовых атаках она теперь действует на все клетки, а не по приоритету.
Прожиг драконов на обе клетки; удары церберов, гидр, псих элементалей на всех вокруг; выстрелы магогов и личей на все 7 клеток.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 21 Oct 2020, 19:33
Сообщение #6919

Ave Dominus Nox!

NOD, накидываю тебе варианты.
Например, как сделать таймер для отсчета тех самых 10 дней.

Спасибо сказали:

+Quote Post
NOD
сообщение 22 Oct 2020, 14:06
Сообщение #6920

Member

Спасибо спасибо за нароботочки.... кое что принято на вооружение из выше представленого...

+Quote Post

348 страниц V  « < 344 345 346 347 348 >
Reply to this topicStart new topic