IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

121 страниц V  « < 119 120 121  
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Aeternus
сообщение 29 Jan 2022, 14:20 (Сообщение отредактировал Aeternus - 29 Jan 2022, 14:20)
Сообщение #2401

Ave Dominus Nox!
Спасибо сказали: 1516 раз

Цитата(Mortarial @ 29 Jan 2022, 13:06) *
Как раз таки и объект. В спецификациях своей карты включаете необходимое кол-во героев, в Unleashed маскируете тюрьму, Ctrl+C и, уже на своей карте, Ctrl+V до лимита. Дел на 1-2 минуты.

Я понял, окей. Но в любом случае - данное предупреждение об "ошибке" - лишено практически любого смысла.

Цитата
Ну так 3-го игрока же нет!

Я напоминаю, что у игрок появляется, если есть замок или герой третьего игрока. А тут третий игрок ВООБЩЕ не предусмотрен. Это дуэльная карта.
Конечно его не будет. Добавлять его - костыль, точно так же как и невидимые тюрьмы. По-нормальному, это предупреждение не критическое, вроде того, что что до ресурса Х - нельзя добраться.

*эта карта, кстати, выложена в соседней теме
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
ZahaR
сообщение 21 Feb 2022, 11:29 (Сообщение отредактировал ZahaR - 21 Feb 2022, 12:03)
Сообщение #2402

Immortal
Спасибо сказали: 207 раз

1. Сыграли тут партейку на досуге. Заметил интересную особенность. Возможно это и не баг, но...

Очевидно, что ИИ не только знает какие артефакты есть у игрока-человека, но и знает какие из них надеты, а какие в рюкзаке

Пример во вложении:
Прикрепленный файл  oa.zip ( 223.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

ситуация воспроизводится постоянно

- Если Кулон Бесстрастия надет (у Оррина)
Передаем ход - герой Оранжевого не нападает на замок и отступает

- Если Кулон Бесстрастия снят и лежит в рюкзаке
Передаем ход - герой Оранжевого нападает на замок. очевидно в надежде на заклинание "Берсерк"
При определенной тактике за Оррина (удар Взрывом по архидьяволам, далее wait архангелами) - оранжевый строит тактику боя именно через Берсерк.

Как уже писал выше, возможно, это не баг, а было сделано специально для поднятия полезности заклинания Берсерк для ИИ (?)
Но... как-то в любом случае это не корректно / не атмосферно, ибо те же Оковы Войны у противника ИИ не видит и не анализирует.
Более того, ИИ не анализирует даже: свои оковы Войны: "А не стоит ли положить их в рюкзак, если рядом есть более более сильный герой соперника"

2. Дети играли - что-то поломалось. Сэйва нет. только crah log
Прикрепленный файл  _________2.zip ( 2.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

3. Может ли кто то подсказать, что случилось с шаблоном - почему Замок вдруг начал генерироваться на камнях?
Шаблон модифицирован, но раньше Замок исправно генерился на траве
Прикрепленный файл  Original_template_pack.zip ( 13.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!

+Quote Post
Iriniko
сообщение 21 Feb 2022, 12:05
Сообщение #2403

Immortal
Спасибо сказали: 663 раза

Цитата(ZahaR @ 21 Feb 2022, 16:29) *
3. Может ли кто то подсказать, что случилось с шаблоном - почему Замок вдруг начал генерироваться на камнях?
Шаблон модифицирован, но раньше Замок исправно генерился на траве
Прикрепленный файл  Original_template_pack.zip ( 13.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Это набор шаблонов - в нём много шаблонов. И скорее всего карты генерировались по разным шаблонам. После нажатия кнопки "начать" в наборе случайно выбирается любой из подходящих по количеству игроков и размеру карты. Если стартовый замок (город) игрока в зоне с типом почвы "по типу города", то замок игрока всегда будет на "родной" почве.

+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 12 Apr 2022, 02:36
Сообщение #2404

Advanced Member
Спасибо сказали: 191 раз

Писал об этом еще 06 Oct 2019. Пост вроде даже лайкали, но исправления так и нет.

Внешнюю Фабрику Големов по описанию охраняют 10-19 Золотых Големов.
По факту 9 Золотых и 6 Алмазных.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 12 Apr 2022, 03:30 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 12 Apr 2022, 03:31)
Сообщение #2405

Advanced Member
Спасибо сказали: 191 раз

Нужна СТРОГО НЕОБХОДИМА кнопка удаления боевых машин. Довольно часто возникают ситуации когда боевая машина оказывается не нужна (игра Луной или применение Слепоты например), но от нее нельзя избавиться перед боем, если рядом нет героя. Иногда нельзя даже если герой есть (например слот Баллисты занят у обоих). Войска легко удаляются двумя кнопками, машины почему-то нет. Пропускать ходы наконец-то стало можно, но этого не достаточно. Луне например мешает сам факт того, что машина есть на поле боя. Кроме того, нельзя пропускать ходы без навыка, именно поэтому нужна возможность удаления.

Уверен, это исправление не очень трудно ввести, и оно всем понравится. Войска удалять можно было всю дорогу, и это бесценная опция, ею пользуются все.

Но есть один нюанс:
Катапульта. Сейчас ее нельзя не только удалить, но даже потерять больше чем на бой. Ее удаление тоже иногда имеет смысл. Например, я хочу при осаде подпереть ворота и закрыть оппонента в замке, но вредная катапульта делает дырки в стене.

С удалением понятно, но что насчет потери больше чем на бой? Где потом взять новую?
Вариант первый:
Катапульта тупо восстанавливается после первого же боя с осадой. В общем-то также как сейчас.
Вариант второй:
Катапульта не восстанавливается сама собой, но продается во всех кузницах, где доступна баллиста.

Помимо общего удобства, второй вариант открывает большой простор для одиночных карт. Было бы классно, если бы редактор позволял отобрать катапульту у определенных героев. А для приходящих в таверну/тюрьму можно в редакторе галочку сделать - снимаем ее и они тоже без катапульт все приходят. Ну и конечно стоит добавить машины в виде подбираемых артов на карте, возможно даже для мультиплеера.

Как вариант, хотелось бы иметь возможность артефакты тоже удалять. Сейчас с расширением инвентаря, я перестал сталкиваться с тем, что закончились слоты (не знаю если честно как сейчас работает ограничение), но все же было бы удобно. Иногда хочется просто поудалять к чертям кучу мусорных свитков и кулонов, чтобы не искать нужное среди них, но без торговца этого не сделать - приходится скидывать на спеца по мельницам, которого в любой момент могут грохнуть, ну а иногда даже торговец есть, но банально нет таймера или мувов.

--------------------

+Quote Post
Mortarial
сообщение 12 Apr 2022, 17:32
Сообщение #2406

Member
Спасибо сказали: 103 раза

Цитата(MasterBuilder @ 12 Apr 2022, 02:30) *
Катапульта. Сейчас ее нельзя не только удалить, но даже потерять больше чем на бой. Ее удаление тоже иногда имеет смысл... С удалением понятно, но что насчет потери больше чем на бой? Где потом взять новую?

Катапульта не обязательно должна быть в инвентаре героя для того, чтобы появиться во время осады. Даже если ячейка с ней пуста - она появится в бою. После осады ячейка так и остается пустой.
Цитата(MasterBuilder @ 12 Apr 2022, 02:30) *
Ну и конечно стоит добавить машины в виде подбираемых артов на карте, возможно даже для мультиплеера.

Такая функция уже есть в игре, правда визуальное оформление к ней не прикручено...

+Quote Post
Aeternus
сообщение 23 Apr 2022, 20:41
Сообщение #2407

Ave Dominus Nox!

Цитата
"На этой карте доступно только 10 героев, но карта требует как минимум 22 доступных героев."
Минимальное количество доступных героев на карте равно десяти для каждого игрока плюс по одному на каждый город. В диалоге 'Спецификации Карты' на странице 'Герои' нужно разрешить больше героев.

Можно это убрать? Опять мешает показу описания карты. Это же даже не ошибка. Благодарю

Нет, я конечно же могу через анлишед впихнуть в карту еще 12 тюрем в одно и то же место, но зачем?

+Quote Post
Aeternus
сообщение 25 Apr 2022, 13:27 (Сообщение отредактировал Aeternus - 25 Apr 2022, 13:27)
Сообщение #2408

Ave Dominus Nox!

Баг копания. Можно копать в тот же день, когда отходил.

+Quote Post
tolich
сообщение 25 Apr 2022, 14:49
Сообщение #2409

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 1132 раза

Цитата(Aeternus @ 25 Apr 2022, 13:27) *
Можно копать в тот же день, когда отходил…
… два шага по пересечённой местности, поменяв кентавра (скорость 6) на гнома (скорость 3).

И, наверное, не сможешь копать, если в начале дня друг заберёт у тебя кентавров и даст гномов, хотя ты и не ходил.

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Apr 2022, 02:24
Сообщение #2410

Ave Dominus Nox!

Цитата(tolich @ 25 Apr 2022, 13:49) *
И, наверное, не сможешь копать, если в начале дня друг заберёт у тебя кентавров и даст гномов, хотя ты и не ходил.

Абсолютно верно. Насколько я помню, то это когда-то было багом, его пофиксили и оно внезапным образом вернулось.
Либо я побывал в параллельной реальности, где было именно так. Хоть убей, но помню что это было пофикшено

+Quote Post
S.Drake
сообщение 26 Apr 2022, 12:53
Сообщение #2411

Member
Спасибо сказали: 165 раз

Цитата(Aeternus @ 26 Apr 2022, 06:24) *
Насколько я помню, то это когда-то было багом, его пофиксили и оно внезапным образом вернулось.
Либо я побывал в параллельной реальности, где было именно так.

Не фиксилось, да и багом назвать сложно

+Quote Post
Aeternus
сообщение 27 Apr 2022, 01:59
Сообщение #2412

Ave Dominus Nox!

Цитата(S.Drake @ 26 Apr 2022, 11:53) *
Не фиксилось, да и багом назвать сложно

Это определенно какие-то глюки, так как то, что это помню не один я. Поскольку эту проблему я уже скинул из тг чата, где человек хотел сделать головоломку с этим приемом и ему еще двое говорили, что это пофикшено. Потом уже скинули видео с опровержением.

P.S. Верните меня в ту паралельную реальность, где Хота это пофиксила, но не в ту, где Гитер поработил динозавров.

+Quote Post
tolich
сообщение 27 Apr 2022, 13:39
Сообщение #2413

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 1132 раза

Эффект Манделы, видимо.

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Apr 2022, 23:08
Сообщение #2414

бывший хотовец
Спасибо сказали: 11844 раза

Цитата(MasterBuilder @ 12 Apr 2022, 02:36) *
Писал об этом еще 06 Oct 2019. Пост вроде даже лайкали, но исправления так и нет.

Внешнюю Фабрику Големов по описанию охраняют 10-19 Золотых Големов.
По факту 9 Золотых и 6 Алмазных.
Ну так по факту грейженный стек, о нём никогда не сообщается. Хотя это неочевидно, потому что золотых големов мы не можем грейдить в алмазных.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

+Quote Post

121 страниц V  « < 119 120 121
Reply to this topicStart new topic