IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Набор в команду
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 12:57 (Сообщение отредактировал bak - 14 May 2008, 14:36)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




ВНИМАНИЕ! ДВИЖОК, НА КОТОРОМ БУДЕТ ВЕСТИСЬ РАЗРАБОТКА - УЖЕ ИМЕЕТСЯ! И НЕ ТОЛЬКО ИМЕЕТСЯ, НО И ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ИЗУЧЕН И ПРИСПОСОБЛЕН ПОД МОДИФИКАЦИИ.


Battles of Might and Magic: Terra Incognita - стратегия в реальном времени, разрабатываемая в духе серии Might & Magic. Среди главных особенностей - остраиваемые здание за зданием фиксированные на местности замки вместо баз, растущих подобно раковой опухоли в любом месте карты; контроль за ресурсами, то есть старый добрый захват шахт; войско ходит в боевом построении за героем и попадает под действие его скиллов, а не шатается подобно стаду коз или коров; у героев есть скиллы, книга заклинаний, возможность носить артефакты; геймплей более медлительный, чем в современных RTS, залоги победы - контроль за ресурсами и правильное сочетание существ в армии, а не стремительность действий игрока (раша не будет).

Расы: 1. Люди в польско-генуэзском стиле, аналог Castle, но без замшелых стереотипных рыцарей и мечников, закованных в килограммы чугуна; 2. Люди в славяно-варяжском стиле, своеобразный аналог замка Кремль, объединяющий "псевдо-славян", "псевдо-варягов", "псевдо-казаков" и даже союзные орды кочевников навроде половцев или кипчаков (конные дозорные и стрелки). 3. Люди-"готы" - привет Собору и добро пожаловать в мрачное средневековье, противопоставляемое Ренессансу "итало-поляков" и солнечным полянам лесной страны, населенной "варяго-руссами". 4. Сиды (sidhe) - подземный народ эльфообразных существ, вышедший на поверхность, чтобы отвоевать некогда отобранные людьми земли; на момент описываемых событий сочетают подземный образ жизни с возведением величественных поселений на поверхности и, как таковые, не страдают от дневного света, однако предпочитают темноту. 5. Дверги - суровые северные карлики, некогда научившие род человеческий добывать огонь и плавить металлы. Посему - заклятые враги сидов, которых люди по наущению двергов истребили почти всех сидов в борьбе за "жизненное пространство". 6. Люди-ящерицы - изображенные в стиле майя и ацтеков кровожадные обитатели открытой человеческими мореплавателями новой земли. 7. Пираты - островное сообщество технологически продвинутых авантюристов. Из дальних земель привезли секрет пороха, открыли новый континент, сдают в аренду прочим "хуманским" расам флот, стараются соблюдать нейтралитет, нередко входят с прочими людьми в конфронтацию. В сущности своей не пираты, но просто островное государство путешественников, правда с иногда просыпающейся наклонностью пограбить. В отличие от настоящий пиратов, вместо казни захваченных в плен стараются заставить их присоединиться к своим рядам, пополняя численность населения Нескучных Островов. 8. Классический замок Warlock'a из "двойки" - еще одно островное государство под командой волшебницы Кирки (Цирцеи), немало страдающее от набегов пиратов. Тут нашли укрытие почти все нелюди, появившиеся на свет волей богов или великих чародеев - минотавры, медузы, гарпии и т.п. 9. Волшебники; куда же без них? 10. Демоны (still undeveloped) 11. Некрополь - с уклоном в стимпанк. Жутковатое объединение механики и мертвых душ. 90% черной магии, 10% стимпанка. 12. Кого забыл - предлагайте...


Нам нужны:

1. Реверс-инженеры со знанием C++, C#, asm и вокруг. С нетерпением ждем заявок на вступление в команду от sergroj и Entuser, особенно учитывая что первый из этих двух уже сделал для проекта немало (разобрал местный тарабарский формат графики), а второй - изъявил желание о сотрудничестве, подкрепленное хорошим опытом на ниве программирование.

2. 3D художники. Точнее, 3D художник. Может быть даже Alex-andr. Милости просим.

3. 2D художники. Тут я думаю кандидатура сама собой вырисовывается - Picolan по интерфейсу и иконкам, Morn по портретам. Однако, учитывая цинизм масштаба проекта, будет приятна помощь от любого, кто на короткой ноге с фотошопом!

4. Кодеры. Люди, готовые изучать километры руководств по местному скриптовому языку, и писать собственные скрипты. Язык похож на C++, но не поддерживает массивы данных и много чего еще. Поэтому все мы тут равны, главное - энтузиазм и желание учиться.

5. XML-гончары. Суровые люди, готовые копаться в сотнях XML-файлов, в которых задается древо развития рас и юнитов. Работа несложная, но трудоемкая - изучать оригинальную структуру XML-файлов движка и вносить в нее изменения, формируя самый что ни на есть позвоночник всех рас и их развития.

6. Концептуалисты. Главную роль на этом поле оставляю я за собой. Однако чем больше в команде людей с не в меру развитой фантазией - тем лучше.

7. Критики и скептики. Люди с развитым чувством ужасного, чтобы на ранних стадиях отсекать всякий форшмак, зарождающийся в отделе идей на закрытом форуме.

8. Координатор проекта. Человек с кучей свободного времени, несоревновательным складом характера и готовностью учитывать и записывать весь ход развития проекта, направлять и согласовывать усилия команды. Координаторов может быть несколько - каждый в своей сфере (дизайн, скрипты, идеи).

Ужатый движок игры занимает 400 Мбайт, рассылается по запросу мной на мыло в зоне gmail.com, т.к. их ящики вмещают до 2 Гб вложений.

На сегодняшний момент есть:

1. Распаковано большинство ресурсов (90%) и приведено в вид, который можно править прямо руками в Блокноте.
2. Разобран формат графики (by sergroj)
3. Обещан редактор графики (by sergroj)
4. Entuser выразил уверенное желание заняться реверс-инжинирингом в проекте, правда потом пропал со связи.
5. Пиколян болеет за проект и душой, и руками, - в смысле, будет непротив помочь и делом (а по нему уже плачет дизайн интерфейса, заставки и иконки).
6. Более-менее определены ограничения движка (их мало) и стало ясно, что генерация случайных карт легко поддается редактированию.
7. Есть документация по скриптам на английском и пример RPG-образного мода для движка, написанного неким анонимом этой весной. Там реализовано многое, что мне на этом движке и не снилось.

Ждем ваших резюме. Просьба указать возраст, участие в других проектах, навыки и желаемую роль в команде. Мы принимаем как и постоянных (full-time) участников, так и сочувствующих (contributors) - ну, например, таких, которых раз в месяц петух вдохновения кусает в зад, и те за ночь рисуют и анимирует потрясающе красивую модель существа. От талантливых вкладов в работу откажется лишь дурак, и рамки "закрытой команды" - тут не преграда. Другими словами, всякий единожды сделавший для проекта что-то стоящее - принимается в команду.

С уважением, Баклажан (a.k.a. Bak)

P.S. Сообщение постоянно редактируется и дополняется! Просьба прочесть еще раз после прочтения, прежде чем ПОТСить в этой теме! biggrin.gif


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 May 2008, 13:05
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну типа да. всё так и есть. biggrin.gif

лаготиб
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 13:08
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Не хватает в уголке красной ленточки с девизом "Со шлюхами и блекджеком"*

* - для не смотревших Футураму: сие выражение обозначает в разговорном языке интернет-молодежи "со всеми излишествами, какие пожелает публика" или "со всем по заявкам телезрителей"


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 May 2008, 13:33
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Не хватает в уголке красной ленточки с девизом "Со шлюхами и блекджеком"*


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 13:35
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




...кто бы сомневался в твоих талантах, Пиколян...


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 14 May 2008, 13:56
Сообщение #6

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Меня временами посещает черный как ночь петух и кусает за задницу. Тогда я превращаюсь в циничного ублюдка и могу что-нить у вас зарезать)

Может, Двергов таки Цвергами назовете? Более распространенно вроде, насчет Сидов не уверен что чаще - Сиды или Сидхи..


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 14:06 (Сообщение отредактировал bak - 14 May 2008, 14:42)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Я как языкознатель-филолог-куннилингвист про профессии вас могу уверить, что в германских языках Zwerg = Dwerg, и это совершенно равноправные синонимы. В северно-германских языках звуки [d] и [t] сползали в произношении на задние поверхности зубов, давая [ц] и [дз], на протяжении некоторых периодов средневековья. Лично мне название "dwerg" более предпочтительно из-за близости его к английскому "dwarf", которое до XII века писалось и произносилось как "dweargh" [двэрг] с украинским звонким "г/х", которое уже потом перешло в [f], и под воздействием согласной "r" сочетание "ea" перешло в долгое "о". Вопрос всегда можно решить голосованием, он не первичен. Цверги были в кино про ван Хельсинга, там это были низкорослые пи*орки со склонностью к BDSM, не хочется некорректных ассоциаций.

Сиды - в современном ирландском sidhe произносится как shee (ши), в древне-ирландском - как сидхе, в русских словарях как сиды. Я их сам хотел назвать сидхами из-за уважения к старине, но опять же - не главный вопрос. (Мне кажется, большинство будет против сидхов из-за согласного [х] в сочетании [дх], что обычно рождает ассоциации с санскритом и индусами). Обязательно решим.

Уважаемый Shaidar Haran, составляйте резюме и как минимум мы вас примем на роль концептуалиста - подателя голосов в закрытом форуме, т.к. вы завсегдатай этого форума и многое знаете о истории проектов, которым предшествовал BoM&M, и на которых основывается. Если есть таланты программиста, скриптера, 2D/3D художника или писателя - можете рассчитывать на более выскокий "пост", но сначала - резюме.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 May 2008, 14:08
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Могу в концептуалисты и/или критики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 14:15 (Сообщение отредактировал bak - 14 May 2008, 14:30)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Пожелание учтено. Поможете с созданием технонечисти / техноангелов / технодемонов так, чтобы завуалировать их техногенное происхождение настолько, чтобы противники стимпанка в M&M не бузили? Это очень тонкий философский вопрос.

/EDIT/ Возможно, стоит обосновать наличие магии в мире как присутствие какой-то привнесенной Древними/Криганами технологии, позволяющей осуществлять переход энергии из одной формы в другую под воздействием силы мысли... тогда оправдается наличие и Ангелов, и Демонов, и магии, и чего угодно. Лазеры - чересчур, но механические глаз и/или рука у ангела и атака плазмой прикосновением второй, "плотской" руки - быть может, прокатит?....


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 May 2008, 09:49
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




В ближайшие дни к коллективу присоединяется VR48 - хоть он и не владеет в совершенстве русским языком, зато в совершенстве владеет скриптами движка.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 May 2008, 13:12
Сообщение #11

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 650
Спасибо сказали: 12927 раз




Разве на шотландском (гельском) dh не читается как [ð]?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 May 2008, 13:16
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Уточните, о каком именно историческом периоде в развитии гэльского идет речь и, быть может, мне в поеденных молью томах удастся узнать что-то конкретное. В настоящие дни dh и th вообще никак не произносится, будучи рудиментом орфографии. Beann sidhe (женщина сидов) произносится "баньши". Правда, это на ирландском. Насчет гэльского не знаю.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 15 May 2008, 13:31
Сообщение #13

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Имхо, в произношении нет офигенной значимости, и все исторические изыски тут бесполезны. Надо взять вариант поблагозвучнее и дело с концом. Ну какая разница, ц или д было в Гэльском наречии шестнадцатого века?
А то скатитесь в ту же яму, что и Собор - язык сломаешь, пока назовешь какого-нибудь ихнего юнита)


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 May 2008, 16:19
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




На днях начну постить концепты для обсуждения.

К первым числям июня присоединятся два кодера-иностранца (серб и поляк, без особого труда понимающие текст на русском) с неплохим опытом работы с движком, возможно они станут основными кодерами в команде, т.к. оба уже писали моды под игру и знают все особенности.

Осталось только услышать от Сергроя и Entuser'a о сроках вступления в команду... С первым все ясно (до середины июня не тревожить), а второй куда-то запропал.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 15 May 2008, 21:45
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Могу предложить свои услуги критика и концептщика. В будущем могу делать карты кампании при наличии понятного редактора карт.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 20 May 2008, 19:42
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




У нас небольшие позитивные подвижки. Открыты два закрытых подфорума - для обсуждения идей и для обсуждения движка. Господин Entuser выразил желание помочь с ускорением создания редактора графики, так что ждем от господина sergroj отчета о структуре местного графического архива в закрытом форуме, чтобы Entuser смог перенять эстафету.

Сегодня-завтра на форуме регистрируется великий и могучий VR48, который, по всей видимости, и будет координатором проекта. Хотя его практическая роль сведется к написанию всей игровой механики на местном скриптовом языке. Спасибо ему огромное за желание помогать и глубокое познание этого экзотического движка.

Инвайты в закрытый форум, я так полагаю, выдавать Мугайсу и XELу, или я еще кого-то забыл? Вообще, ничего конспиративного в проекте нет, и на "закрытке" будет вестись минимум обсуждений, в основном касающихся проблем правообладания, например история используемого движка и т.п.

Шайдар Харан как глобальный модератор, полагаю, и без инвайта может бродить по закрытым форумам )


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 20 May 2008, 19:56
Сообщение #17

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Я обладаю правом модерирования любого форума - но это не дает мне знания всех паролей) На закрытый форум зайти можно, только обладая пассом - это касается даже Админов.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 25 May 2008, 06:23
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




К нам наконец присоединился VR48 (на закрытом форуме). Свободно общается на английском, понимает письменный русский, родной язык - сербский. Наш ведущий писатель скриптов и просто хороший человек.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 10 Jan 2009, 15:55
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Могу быть идейщиком, критиком, концепт-артером.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 01 Mar 2009, 10:09
Сообщение #20

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Хочу быть концептером, текстовиком, XML-гончаром. Примеры текстов и концепций - в теме "Вступление в команду Собора" и "Идеи для МоМ". И в Фабричном подфоруме.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика