IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Поддержка HD для других версий героев 3, очень хотелось бы.
hippocamus
сообщение 27 Apr 2021, 23:51
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(ALEKCEN @ 27 Apr 2021, 09:46) *
Цитата
У меня ссылка работает.

работает - это не значит,что можно скачать,надо внимательнее быть хоть немного...

Цитата
А сохранения Хроник, по-моему, в формате СоД, только в заголовке файла версия игры другая прописана, поэтому Дыхание их и не видит. Можно хекс-редактором поменять.

как-то в твоих словах нету логики - сейвы в формате сода,но сод их не открывает...очень логично(
Не понимаю, почему вы не можете его скачать.
Этот файл существует в облаке, доступ к нему открыт всем имеющим ссылку.

Гекс-редактором поменять можно. Карта СОД имеет первым байтом 28h, а карты Хроник - 29h.
Не знаю как с сейвами, но, думаю, тоже должно на 1 отличаться.
Карты запакованы gzip (сейвы тоже, хотя там есть какая-то некорректность, но распаковываются без проблем). Запаковывать обратно не нужно, распакованные тоже читаются.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 28 Apr 2021, 01:36
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(ALEKCEN @ 27 Apr 2021, 20:27) *
а по-поводу мёртвой ссылки - ещё раз повторяю - она по-прежнему мертва и хватит пытаться доказать обратное:


это не "мертвая" ссылка.. нажимаешь "сохранить на яндекс.диск", потом со своего яндекс.диска скачиваешь..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Apr 2021, 09:28
Сообщение #23

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Но для этого нужно иметь ЯД.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 28 Apr 2021, 11:50 (Сообщение отредактировал ALEKCEN - 28 Apr 2021, 11:51)
Сообщение #24

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Гекс-редактором поменять можно. Карта СОД имеет первым байтом 28h, а карты Хроник - 29h.

ну отличие в начале файла я нашёл,что типо один для хроник,а второй для обычных героев...потом ещё часа два пытался заменить одно на другое...
как-то всё через жопу сделано,конечно,что даже для такой примитивной операции пришлось изучить работу хекс-редактора...что он оказывается был не в режиме редактирования по-умолчанию и то,что там копи-паста,не через ктрл+с и ктрл+в,а совсем другими кнопками...
ну в общем заменил - в распакованном виде сейв всё ещё не видиться,а если запаковать его,то...игра вылетает,при попытке загрузить сейв...

Цитата
это не "мертвая" ссылка.. нажимаешь "сохранить на яндекс.диск", потом со своего яндекс.диска скачиваешь..

ни разу таким извращением не пользовался...обычно надо просто нажать сохранить и всё...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 28 Apr 2021, 13:24
Сообщение #25

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(ALEKCEN @ 28 Apr 2021, 11:50) *
ну в общем заменил - в распакованном виде сейв всё ещё не видиться,а если запаковать его,то...игра вылетает,при попытке загрузить сейв...


И не увидит. Там не от фонаря разные версии. В Хрониках кое что было добавлено, например портреты новых героев (но не самих новых героев - они заменяют компанейских, поэтому в этом плане с SoD совместимо). В самом формате карт присутствуют мелкие изменения - они описаны в структуре формата карт. Формат кампаний так же немного изменён, но распаковке и перепаковке под SoD это никак не мешает. Сами кампании Хроник давно сконвертированы в формат SoD ещё лет 10-15 назад - не изобретайте велосипед и научитесь уже гуглить соответствующий мод, да хоть под HoA, благо тамошний формат кампаний так же имеет копеечные отличия от SoD.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 Apr 2021, 13:41 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 28 Apr 2021, 13:43)
Сообщение #26

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(XEPOMAHT @ 28 Apr 2021, 14:24) *
Цитата(ALEKCEN @ 28 Apr 2021, 11:50) *
ну в общем заменил - в распакованном виде сейв всё ещё не видиться,а если запаковать его,то...игра вылетает,при попытке загрузить сейв...


И не увидит. Там не от фонаря разные версии. В Хрониках кое что было добавлено, например портреты новых героев (но не самих новых героев - они заменяют компанейских, поэтому в этом плане с SoD совместимо). В самом формате карт присутствуют мелкие изменения - они описаны в структуре формата карт. Формат кампаний так же немного изменён, но распаковке и перепаковке под SoD это никак не мешает. Сами кампании Хроник давно сконвертированы в формат SoD ещё лет 10-15 назад - не изобретайте велосипед и научитесь уже гуглить соответствующий мод, да хоть под HoA, благо тамошний формат кампаний так же имеет копеечные отличия от SoD.


Насколько я понял, задача конвертировать не карты, а сохранения.

В формате карт изменений, которые бы как-то мешали работе редактора Дыхания или игре под Дыханием, нет. Я работал с распакованными картами Хроник, не теми конвертированными, а вытащенными лично мной прямо из оригинала (спасибо Толичу!), не изменив ничего, кроме заголовка. Играются в редакторе тоже нормально, надо только портрет Тарнуму поменять, чтобы не вылетало, не найдя файл.

Поэтому и исходил из предположения, что с сохранениями то же самое.

Цитата
ну в общем заменил - в распакованном виде сейв всё ещё не видиться,а если запаковать его,то...игра вылетает,при попытке загрузить сейв...
Скорее всего, дело в портрете действительно. В отличие от конвертированных версий (где Тарнуму проставили портрет Килгора), в оригинальных картах Хроник у портретов Тарнума отсутствующий в Дыхании номер. Гипотетически можно найти хекс-редактором этот номер в сохранении и исправить на любой желаемый. Но я бы не взялся.

С каким сообщением вылетает игра? Пишет ли что-то в крашлог? Есть ли вылет, если загрузить ту же сохранёнку не под Дыханием, а под Хотой? Если вдруг Хота нормально грузит, какой портрет у Тарнума и есть ли какое-то необычное поведение? Если Хота тоже вылетает, что пишет в крашлог она (у неё он подробнее)?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 28 Apr 2021, 13:42
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(tolich @ 28 Apr 2021, 08:28) *
Но для этого нужно иметь ЯД.


нужен аккаунт на яндексе..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 28 Apr 2021, 16:48 (Сообщение отредактировал XEPOMAHT - 28 Apr 2021, 16:49)
Сообщение #28

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 28 Apr 2021, 13:41) *
Насколько я понял, задача конвертировать не карты, а сохранения.


Лично мне эта задача видится весьма странной. Доиграл бы на оригинальных Хрониках и не мучился.


Цитата(Haart of the Abyss @ 28 Apr 2021, 13:41) *
Я работал с распакованными картами Хроник, не теми конвертированными, а вытащенными лично мной прямо из оригинала (спасибо Толичу!), не изменив ничего, кроме заголовка. Играются в редакторе тоже нормально, надо только портрет Тарнуму поменять, чтобы не вылетало, не найдя файл.


У меня, так же точно как с форматом кампаний из HoA, всё читается и извлекается программно, без каких-либо манипуляций с заголовками в шестнадцатеричном редакторе. А сами портреты в игру без проблем добавляются, например, в MoP, по новым индексам (в обычном SoD/WoG/ERA тоже можно, но там переносится стековая память, о чём не знает HD-мод, поэтому из-за проблем с совместимостью на ERA+ можно добавить лишь небольшое количество новых портретов), где для запуска кампаний Хроник потребуется программно перенастроить только сам заголовок кампаний.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 30 Apr 2021, 10:51
Сообщение #29

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Скорее всего, дело в портрете действительно. В отличие от конвертированных версий (где Тарнуму проставили портрет Килгора), в оригинальных картах Хроник у портретов Тарнума отсутствующий в Дыхании номер. Гипотетически можно найти хекс-редактором этот номер в сохранении и исправить на любой желаемый. Но я бы не взялся.

ну знать-бы хоть адрес,а лучше и сам текст...

Цитата
С каким сообщением вылетает игра? Пишет ли что-то в крашлог? Есть ли вылет, если загрузить ту же сохранёнку не под Дыханием, а под Хотой? Если вдруг Хота нормально грузит, какой портрет у Тарнума и есть ли какое-то необычное поведение? Если Хота тоже вылетает, что пишет в крашлог она (у неё он подробнее)?

просто тупо вылетает...точнее висит немного на окне сейвов,типо пытаясь их подгрузить и вылетает на рабочий стол без ошибок

Цитата
Лично мне эта задача видится весьма странной. Доиграл бы на оригинальных Хрониках и не мучился.

не особо хочется всё повторять,но...с подкидыванием враппера тоже косяк есть,там тоже вылеты постоянные,а без него как-то шило играть(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 30 May 2021, 20:20
Сообщение #30

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




...и притихла тема...оставишся без ответов(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 May 2021, 22:55
Сообщение #31

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




А чем это не ответ?
Цитата(Sav @ 25 Apr 2021, 17:09) *
Все крупные моды к Героям 3 (включая HD-мод, WoG, HotA) делаются только для exe-файла версии SoD 3.2. Это наиболее актуальная версия оригинальных Героев, которая хорошо изучена в плане модостроения. Другие версии Героев основные моды не поддерживают, и не "до сих пор", а в принципе. Сделать HD-мод для хроник очень сложно, значительную часть многолетней работы для этого нужно делать заново. При этом востребованность этого невысока. Так что можете и не ждать, чтобы это произошло.

Более реально сделать мод для SoD, который добавляет туда хроники героев (с заменой портретов и прочими вещами) — тогда это будет совместимо с HD-модом. Я не знаю, существуют ли такие моды, но это вопрос в любом случае не к HD-моду. Но даже в случае наличия такого мода ваши сохранения от хроник он вряд ли прочитает.



--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 07:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика