IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FAG. Спасибо сказали: 76
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27 Jul 2018, 20:06 Флуд по MM
На DTF.ru появилась ссылка на ролики с историей серии Might and Magic https://dtf.ru/games/23676-istoriya-serii-might-magic
XEL, magoth, tolich
13 Oct 2015, 09:55 Crossroad in the Void: when the Ancients rise
бывшая TGE (The Great Experiment)
(AlexYeCu @ 12 Oct 2015, 23:20) *
Отчаявшись найти единомышленников, я перенёс усилия на создание нового мегапроекта: калькулятора стоимости пиццы с доставкой:


Алекс, я ещё в бытность работы над WoX-2 писал, что игру целиком и сразу не осилить тем коллективом, что был у нас. А чтобы надеяться на привлечение ещё кадров, надо хоть что-то играбельное показать, дабы заинтересовать людей. Плюс вообще проект надо делать частями, это позволило бы надеяться, что по мере готовности и желающих помочь, реально помочь, бы прибавлялось. То есть хочешь кого-то привлечь - сделай начало игры, как у нас было задумано ( не в том смысле, что тот же сюжет, а в том, чтобы выбрать начальную местность, где будут завязка сюжета и сделать игру в ней.). Тогда и более реальные варианты с помощью будут.
Day7
18 Aug 2015, 19:49 Crossroad in the Void: when the Ancients rise
бывшая TGE (The Great Experiment)
(AlexYeCu @ 15 Aug 2015, 12:56) *
(tolich @ 15 Aug 2015, 11:44) *
Lamia Harp? Dream Harp? Apollo Harp?

плюс резиститься будет не менталом, а чем-то ещё:


Глухотой, например. На глухого, как пень монстра/НПС/партийца музцкальные выкрутасы барда не действуют.
tolich
22 Sep 2013, 16:45 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(Господин Уэф @ 22 Sep 2013, 12:24) *
А как вообще все клавиши управления узнать? То, что написано в самой игре, мягко говоря не соответствует действительности.
Переход в пошаг попрежднему на ентере?
А что делает пробел? А клавиши N и B?
В чем, наконец смысл клавиши L?



С клавишами управления беда. Какие задействованы, знал, наверное только Террор, да и тот уже, скорее всего, забыл.
Клавиша L была добавлена для отладки (быстрое передвижение по некоторым выбранным точкам.)
Переход в пошаговый только в боевом режиме по нажатии клавиши Enter. N и B тоже какие-то отладочные клавиши, Ночь и День. 1-4, как и ранее, позволяет попасть на экраны для персонажей, соответственно 1-4 в партии (на экране). С - вызов книги Магии. А так, в основном, весь интерфейс - мышка. Клавиша Q меняет режим работы мышки.
Vade Parvis, tolich, Господин Уэф
22 Sep 2013, 11:19 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(tolich @ 22 Sep 2013, 00:20) *
FAG: Я правильно поняла, что AGF это ты?


Да.

ПС. Ещё один момент. Реализована возможность передвигаться скрытно. (Клавиша Ctrl). О том, видно вас или нет сигнализирует появление глаза на экране. Если его нет - вас не видят, появился - вас увидели.
Agar, Vade Parvis, tolich
21 Sep 2013, 22:50 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(GarretDRazor @ 21 Sep 2013, 22:19) *
Эта демка мне чертовски понравилась, с управлением конечно немного непривычно но это ладно, единственное что мне не нравится это стрелы, стрелять и потом собирать их...
Очень надеюсь на продолжение работы!


Ну, управление подправить бы смогли, если бы не проблемы с программистом. Мне, кстати, тоже оно не нравится. Также, как и конечные стрелы. Спорил я спорил по этому поводу с остальными членами команды, но так их и не убедил. С одной стороны это вносит некоторую сложность в игру, с другой не соответствует тому, чтобы было ранее в ММ.
Да, обращаю внимание, что наши партийцы, в отличие от ММ-ных умеют плавать. И под водой в том числе (хотя там и ограничено по времени.) Кроме того, попасть в деревню можно двумя способами - прорываться сквозь монстров или в определенный момент, когда найдете привет из ММ6, то около него есть другой путь.
Vade Parvis, tolich, GarretDRazor
21 Sep 2013, 14:21 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(Господин Уэф @ 21 Sep 2013, 12:27) *
Елки-палки, как же это круто!!! Безумно жаль, что такую великолепную игру забросили.


А уж как мне-то жаль! В процессе работы над начальным регионом было сделано породка пяти локаций открытых и столько же подземелий/внутренностей зданий. Эти локации в разной степени готовности, некоторые, почти готовы (с ними дела обстоят почти, как с той локацией, что в демо.), некоторые были готовы процентов на 70. Было сделано, наверное, десятка два различных монстров (с ними тоже степенбготовности разная - некоторые только модели и скины, а некоторые и анимация.) Несколько сот предметов инвентаря (моделей-то гораздо меньше, имеется в виду те картинки, что отображаются в инвентаре.). Мало того, у нас уже была почти преальфа - сборка игры со всеми готовыми локациями. Но опять не срослось, к величайшему сожалению. Я говорил на нашем форуме, что главное - закончить хотя бы демо версию и представить её на суд публики, а там может стать и легче, поскольку могут подтянуться ещё люди. Но впустую. Террор, видно, переиграл в игры класса ААА с мега-графикой, которой от нас никто и не ждал,скорее всего. (Да, надо еще отметить, что игра делалась и под Винду, и под Линукс).

Можно ли всё попытаться возродить? Не знаю, но поинтересуюсь.

ПС. Выкладываю и предыдущую версию демо (0.8.1), которая пойдет и на 32-битных Виндах.

http://yadi.sk/d/PyW6GWwd9dy2r
XEL, IQUARE, Agar, Vade Parvis, tolich, Господин Уэф, Misro, Orzie
21 Sep 2013, 10:25 Might & Magic IV: Clouds of Xeen - впервые на русском языке!
(Zoltan ODale @ 20 Sep 2013, 23:37) *
FAG, что конкретно вы имеете в виду? : ) В русскоязычный мануал включены основные части мануала WoX и мануала Clouds of Xeen, однако главы по прохождению игры переведены не были. Но все загадки, встречающиеся в игре, были адаптированы для русского игрока, так что проблем с прохождением возникать не должно.


Имею в виду главы по прохождению игры. Хотя лично мне все равно. Если я смог пройти игру, не зная языка, можно сказать, наугад, как ночью по тайге,- то уж на русском-то и подавно сумею.
XEL, tolich, Zoltan ODale
20 Sep 2013, 20:59 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Вот ссылка на файл (Яндекс.Диск):

http://yadi.sk/d/36mp85J79cePn

1. Запускать Wox2.eхе

Вроде запускается. Проверил у зятя (Win7 64-bit).

Если что непонятно, спрашивайте.

-----------

Только для 64-битных Виндовс!
XEL, Agar, Nestor, Vade Parvis, tolich, Господин Уэф, Misro
19 Sep 2013, 19:57 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(Господин Уэф @ 19 Sep 2013, 16:41) *
Тут у многих х64, дали бы им посмотреть.


Хорошо. Найду её, проверю где-нибудь, что она работает (запускается) и выложу.
Agar, Vade Parvis, tolich, Господин Уэф, GarretDRazor
19 Sep 2013, 15:15 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Ситуация следующая:

1. Террору, нашему программисту, надоело работать над проектом. Потерял веру в его будущее. Однако код остался.
Жаль, что последнюю версию демо (кажется, 0.8.2) он сделал только под 64-битную Винду. У меня ХР 32-битная и я не могу её и запустить. Поэтому не знаю, какие там остались баги.

2. Сейчас один из нас делает игру на основе Lua-движка Love2d. Как примерно будет выглядеть, тут скрин мелькал. Концепция сменилась. С вида от первого лица на вид от третьего. Пошаговая, гексы, а не квадраты, как в ММ10. Используется графический контент, что был наработан ранее (для получения спрайтов).
Vade Parvis, tolich
22 Mar 2013, 09:15 Might and Magic X от Ubisoft
Новости, впечатления, обсуждение
(XEL @ 21 Mar 2013, 23:49) *
(Adept @ 22 Mar 2013, 00:45) *
А какие это у них «острые» противоречия?

Самое основное в том, что кригане это не порождения божества хаоса и движимы не жаждой разрушения. Методы у них, конечно, похожи, хотя у криган глобальнее.


В терминах ДД кригане - зло и порядок, а шиоисты - зло и анархия. Аналоги баатезу и т'анарри. Такие устроят Кровавую Войну.
Vade Parvis
12 Feb 2013, 00:35 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Дошли до версии 0.8 демо-версии. И чего-то опять застопорилось. Но уже прогресс существенный. Практически со всеми багами серьезными разобрались.
Vade Parvis
17 Jul 2012, 21:16 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Давненько я сюда не писал! Работаем над демл версией, сменив её концепцию (это одна локация). Всё, что сделали в ней будет представлено. Работа строится примерно по такому алгоритму:

1. Террор выпцскает демку. Мы ей тестируем и пишем ему о возникших лшибках и найденнух неточностях.
2. Он исправляет, что-то добавляеит, что-то меняет. (Логи изменений от версии к версии по несколько дестяков строк.)

Сейчас ждем версию 0.6. Как только дойдем до версии, в которой мы ошибок не найдем, так выложим ей в свободный доступ. (Сложнее с версией на английском, не для русскоязычных пользователейю Когда она будет, сказать сложнее.)
LuNA, XEL, Mugaisa, Agar, tolich, DRONыч, Господин Уэф
21 Mar 2011, 18:57 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Да наш сайт задефейсили в свое время. Заниматься им некогда вот и живет он сам по себе.
XEL
12 Mar 2011, 12:28 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(FCst1 @ 11 Mar 2011, 13:25) *
Если в целом, то всё выглядит очень впечатляюще... Пока больше ничего особо сказать не могу, т.к. нужно саму игру попробовать - тогда виднее будет. Кстати, скоро ли выпуск первой версии?



думаю, лучше ориентироваться на Новый Год (то бишь к Новому Году сделаем). Получится сделать раньше - будет сюрприз!
XEL, tolich, FCst1, Господин Уэф
11 Mar 2011, 10:55 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(tolich @ 11 Mar 2011, 00:07) *
1) Я уже его запостил в теме видео.


Спасибо, но там оно может и затеряться. Поэтому и повторил пост здесь. Да и обсуждение ролика либо ответы на вопросы по нему удобнее делать/давать здесь, чем в той теме.
tolich
10 Mar 2011, 22:58 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
Еще один трейлер нашего проекта.

http://www.youtube.com/watch?v=0Bk34Vly7Fw

Демонстрируется бой, диалог и работа с инвентарем и сундуами.
LuNA, XEL, tolich, FCst1, Господин Уэф
25 Dec 2010, 00:21 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(tolich @ 20 Dec 2010, 02:25) *
В смысле стартовой локации для изучения геймплея и без возможности возврата. А несколько часов можно и по Равеншору гулять. biggrin.gif


Вернуться будет можно и, скорее всего, нужно. Но позже. Скорее, как в ММ7-8 старт (если в смысле возможности вернуться назад.) Ну, кнопки нажимать. Это действительно важно. Если даже в ММ6-8 не играл.
tolich
19 Dec 2010, 23:09 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(tolich @ 18 Dec 2010, 18:50) *
Это будет что-то в духе Изумрудного Острова в MM7?



В каком смысле? Если в том, что такая же глупая задача будет поставлена, то нет. Если удастся сделать все, что задумано, то это будет несколько часов игры.
tolich, FCst1
18 Dec 2010, 18:12 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(Foster @ 17 Dec 2010, 11:35) *
скажите, пожалуйста, есть ли планы на выпуск бета-версии? или пока об этом рано говорить?


Скорее всего игра будет выходить по частям. Сейчас делаем начало игры, что-то вроде демо. Если все будет нормально, то в следующем году сделаем ее (демо, она же начало игры.)
tolich, Foster
12 Dec 2010, 11:55 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
1. Сюжет остался прежним - на острове Вори. Xel, если хочешь, возвращайся. Ну, сюжет демо-версии уже окончательный, под него и локации делаются (три из, как минимум, четырех уже в общих чертах готовы.) Но дальнейший сюжет обсуждаем (ну, разве что конечная цель осталась прежняя).

2. Демо- версия обязательно будет. Над ней и работаем. Вообще, учитывая нашу специфику и наши возможности скорее всего игру будем делать по частям. Так что демо-версия на самом деле - это первая часть игры, начало. Ну и далее по мере завершения работ будут выходить следующие части. Надеюсь что в самом худшем случае (если каких-то уж совсем форс-мажоров не будет) к следующему новому году будет и демо. А может и гораздо раньше.

3. Забыл сказать. Проект делается под две платформы (ОС): Windows и Linux.
Только редактор игровой пока под Винду.
FCst1, Господин Уэф
11 Dec 2010, 23:43 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
(tolich @ 11 Dec 2010, 22:17) *
Ролик замечательный! Так держать! Особенно понравились шаровая молния и, ... цветок смерти(?).

Но есть вопросы:
1) Собираетесь ли вы использовать куклы Маэстро?
2) Будет ли походовый режим?
3) Будет ли игра переводиться на другие языки?



1. Ну, о куклах уже Маэстро ответил! Пришлось отказаться.

2. Будет позже, пока хотим окончательно режим реального времени доделать.

3. Если будут желающие перевести, то будут и переводы. Постараемся сделать так, чтобы перевод бы возможен без сильного геморроя.

4. Это не цветок смерти. Это заклинание первого уровня из магии Земли.

Сейчас работаем над тем, чтобы запрограммировать игровую систему. Пока все эти драки без участия как статистик, так и навыков. Так что следующий этап - интегрировать игровую механику и математику.
ArtisanDen, tolich, FCst1
11 Dec 2010, 20:36 О проекте World of Xeen - 2
Сообщение о состоянии проекта
В преддверии Нового Года мы сделали первый трейлер нашего проекта:

Ролик на Ютубе:



Качественная версия ролика
IQUARE, Agar, Vade Parvis, tolich, FCst1, feanor
14 Feb 2008, 02:50 Конфликт людей и эльфов
На чьей вы были стороне?
Мои герои были на своей стороне. То бишь стороне независимого Хармондейла.
Doctor Tea

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 19:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика