IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вкусная еда, Рецепты
Мисис
сообщение 29 Aug 2020, 18:28
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Как испечь яблочный штрудель.
Яблочный штрудель

Яблочный штрудель - очень вкусный десерт из слоёного теста, с яблоками, орехами и изюмом.
Продукты
(на 6 порций)
Тесто слоеное бездрожжевое - 250 г
Яблоки - 500 г
Изюм - 50 г
Орехи грецкие - 50 г
Сахар - 4 ст. ложки
Корица - 0,5 ч. ложки
Сухари панировочные - 4 ст. ложки
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - для смазывания теста

Продукты для приготовления яблочного штруделя.
Как приготовить яблочный штрудель:

Для начинки яблоки необходимо очистить от кожуры и удалить из них сердцевину. Нарезать яблоки тонкими ломтиками и соединить с изюмом, орехами, сахаром и корицей.
Тесто раскатать очень тонко, смазать его растительным маслом, отступая от краев 2 см.
Посыпать 2-мя ложками панировочных сухарей половину раскатанного теста и выложить на эту половину всю начинку. Сверху присыпать оставшимися сухарями.
Свернуть тесто в плотный рулет и хорошо защипнуть края. Чтобы удобнее было сворачивать и не порвать тонкое тесто, можно воспользоваться силиконовым ковриком или пергаментной бумагой. Если нет ни того, ни другого, то раскатанное тесто можно поместить на полотенце и сворачивать рулет с помощью него.
Смазываем яблочный штрудель сверху яйцом и выпекаем при 180 градусах 30-35 минут.
Подавать яблочный штрудель лучше теплым, украсив шариком мороженого или шоколадом. Приятного аппетита!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 14 Sep 2020, 19:10
Сообщение #2

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Как заготовить яблочное повидло.
Повидло из яблок

Повидло из яблок — рецепт заготовки плодов путем уваривания фруктового пюре с сахаром. Приготовление повидла из яблок может отличаться количеством сахара (это зависит от кислоты плодов), а также добавлением ванили, корицы или цедры цитрусовых. Как приготовить повидло из яблок, рассказывает этот основной рецепт.
Продукты
Яблоки - 1 кг
Сахар - 5-6 стаканов
Вода - 1 стакан

Подготовить продукты для повидла из яблок.
Как приготовить повидло из яблок:

Яблоки нарезать, удалить семена.
Переложить яблоки в кастрюлю, налить воды. Яблоки сварить до размягчения в небольшом количестве воды или запечь на противне в духовке.
Протереть яблоки через сито.
Добавить сахар и уварить массу до пробы на тонкую нитку. Готовность повидла можно определить и так: зачерпнуть ложечкой горячее повидло и нанести на холодное блюдце одну-две капли — если повидло не растечется, оно готово.
Горячее повидло из яблок разлить в стерильные банки и накрыть марлей. Банки с повидлом поставить в не очень прохладное место, чтобы из-за резкой разницы в температуре они не потрескались.
Лучше сохраняется повидло, если перед закупоркой поставить его на 5-6 минут в духовку, чтобы на поверхности образовалась сухая корочка.
На следующий день, когда повидло остынет и на поверхности его образуется плотная сухая пленочка, банки закупорить металлическими крышками или закрыть пленкой или пергаментом и туго обвязать бумагу вокруг банки шпагатом. После этого, наклеить этикетку с датой изготовления и убрать повидло из яблок в прохладное место на хранение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 15 Sep 2020, 16:54
Сообщение #3

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Если уж речь идет о выпечке, нет ничего банальнее обыкновенного хлебушка (нет, не сладкого).

Рецепты существуют абсолютно разные. Покажу вам один из моих самых любимых.

Берем:
-11 г. дрожжей
-300 мл. питьевой воды
-4 зубчика чеснока
-2 чайные ложки соли
-1 ч.л. сахара
-1 ст.л. томатной пасты. Если ее нету дома - берите кетчуп. Хуже не будет.
-перец по вкусу
-столько стаканов пшеничной муки, чтобы тесто загустело. (ЕМНИП, 750 г. - вполне хватает)
Трем чеснок, а лучше давим в чеснокодавилке. Все смешиваем и в духовку. 250 г на 10 минут. Секрет: внизу духовки ставим сковороду с водой , нужен пар. Через 10 минут, сбавляем температуру до 230С° , убираем воду и допекаем еще ~15-20 минут.
И у вас получится отличная закуска к столу.

Еще очень вкусно - убираем из этого рецепта чеснок и томатную пасту. Берем ст.ложку сахара вместо чайной. Берем три четверти пшеничной муки - и четверть овсяной. Так же получается вкуснотища. Рекомендую, дорогие товарищи!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 26 Oct 2020, 12:40
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Вам могу предложить еще рецепты вкусная еда.
Картофель, запечённый в пикантном соусе

Отличный гарнир для праздничного стола - картофель, запечённый в пикантном соусе. Рецепт просто выпросили в ресторане - так он нам понравился. Делюсь. smile.gif Вся фишка - в маринаде из кетчупа, майонеза, соевого соуса, чеснока и горчицы. Кетчуп добавляла томатный, но можно и поострее. Картошка получается румяной и очень вкусной.
Продукты
(на 4 порции)
Картофель - 1-1,2 кг
Кетчуп (или томатная паста) - 2 ст. ложки
Майонез - 2 ст. ложки
Соевый соус - 60 мл
Горчица - 2 ст. ложки
Чеснок - 3 зубчика
Кунжут - 2 ч. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль (по желанию) - по вкусу

Подготовить продукты.
Картофель очистить, вымыть и нарезать дольками.
Чеснок очистить и мелко нарезать.
В тарелке соединить майонез, соевый соус, кетчуп (или томатную пасту), горчицу и чеснок.
Тщательно перемешать маринад.
Картофель поперчить по вкусу.
Залить картофель маринадом.
Перемешать, оставить на один час (для маринования).
Включить и разогреть духовку до 180 градусов.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить картофель в форму, сбрызнуть растительным маслом. Сверху картофель посыпать кунжутом.
Поставить форму в духовку. Запекать картофель до готовности (45-50 минут). Картофель, запечённый в пикантном соусе, готов!
Приятного аппетита!

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 27 Oct 2020, 08:52
Сообщение #5

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Что, блин, за реклама?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Oct 2020, 09:26
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Не знаю, как этот бот пролез. Ответы в анкете, похоже, из моей подписи. =).gif
Но лично мне нравится, что он делает. Все бы боты были такие.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 12 Nov 2020, 20:40
Сообщение #7

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Как испечь манник рецепт.
Манник (пирог-стаканник)

Сегодня я готовлю старый добрый манник (или пирог-стаканник), который готовили ещё наши мамы и бабушки. Пирог - палочка-выручалочка, когда нужно что-то испечь к чаю, потому что для его приготовления нужны простые продукты, которые всегда есть в каждом доме. Этот пирог всегда получается и никогда не подводит хозяйку.
Продукты
(на 8 порций)
Крупа манная - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана (нежирная) - 1 стакан
Сода - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахарная пудра - для украшения
Масло сливочное или растительное - для смазывания формы

Подготавливаем необходимые ингредиенты для приготовления манника.
Яйца и сахар взбиваем миксером в пышную массу.
К сметане добавляем соль и соду, перемешиваем и добавляем к взбитым с сахаром яйцам.
Всыпаем манку и муку. Замешиваем венчиком тесто. Тесто получается жидким.
Далее даём тесту постоять 20 минут, чтобы манка набухла.
Включаем духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.
Форму смазываем маслом, распределяем тесто равномерно по форме и отправляем в духовку на 40 минут.
Пожалуйста, учитывайте особенности своей духовки!
Готовому маннику даём остыть в форме.
После того как манник остыл, извлекаем его из формы и посыпаем сахарной пудрой.
Манник (пирог-стаканник) готов! Всем приятного чаепития!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 25 Dec 2020, 18:14
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




На заметку оливье рецепт обычный. Просто и вкусноsmile.gif

Салат Оливье

Традиционный салат "Оливье", без которого не обходится новогоднее праздничное застолье.
Продукты
(на 5 порций)
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт. (крупная)
Огурцы солёные (бочковые) - 4-5 шт.
Горошек зеленый консервированный - 5-6 ст. л.
Колбаса вареная (докторская) - 200 г
Яйца - 4 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые продукты для оливье.

Картофель и морковь отварите в кожуре (20-25 минут; готовность овощей проверяйте ножом или вилкой), остудите. Яйца сварите вкрутую (8-9 минут после закипания), остудите в холодной воде.
Как приготовить салат "Оливье":

Картофель и морковь очистите.
Нарежьте соленые огурцы. Выложите их на дно глубокой миски.
На огурцы выложите консервированный горошек.
Нарежьте вареную колбасу мелкими кубиками, добавьте в миску с огурцами и горошком.
Морковь нарежьте мелкими кубиками, добавьте в миску.
Картофель нарежьте мелкими кубиками и добавьте к остальным ингредиентам салата "Оливье".
Яйца нарубите мелким кубиком, добавьте в салат с колбасой, горошком и овощами.
Заправьте оливье майонезом, смешанным со сметаной. Посолите, поперчите.
Перемешайте салат и дайте ему несколько минут настояться.
Салат "Оливье" подавайте сразу же после добавления майонеза и сметаны. Или заправляйте оливье непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Dec 2020, 01:14
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Мисис @ 25 Dec 2020, 18:14) *
На заметку оливье рецепт обычный. Просто и вкусноsmile.gif

Салат Оливье

Традиционный салат "Оливье", без которого не обходится новогоднее праздничное застолье.
Продукты
(на 5 порций)
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт. (крупная)
Огурцы солёные (бочковые) - 4-5 шт.
Горошек зеленый консервированный - 5-6 ст. л.
Колбаса вареная (докторская) - 200 г
Яйца - 4 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые продукты для оливье.

Картофель и морковь отварите в кожуре (20-25 минут; готовность овощей проверяйте ножом или вилкой), остудите. Яйца сварите вкрутую (8-9 минут после закипания), остудите в холодной воде.
Как приготовить салат "Оливье":

Картофель и морковь очистите.
Нарежьте соленые огурцы. Выложите их на дно глубокой миски.
На огурцы выложите консервированный горошек.
Нарежьте вареную колбасу мелкими кубиками, добавьте в миску с огурцами и горошком.
Морковь нарежьте мелкими кубиками, добавьте в миску.
Картофель нарежьте мелкими кубиками и добавьте к остальным ингредиентам салата "Оливье".
Яйца нарубите мелким кубиком, добавьте в салат с колбасой, горошком и овощами.
Заправьте оливье майонезом, смешанным со сметаной. Посолите, поперчите.
Перемешайте салат и дайте ему несколько минут настояться.
Салат "Оливье" подавайте сразу же после добавления майонеза и сметаны. Или заправляйте оливье непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита!
Люблю оливье. Потому и "Спасибо" поставил.
Только вот хочу пару нюансов сказать. Я сам его готовлю.
В граммах сказать не могу, но как по мне - у вас маловато горошка, я на такую порцию его кладу полбанки (стандартной, 400 гр.)
Морковку не кладу вообще, по мне это не классично, этот салат не сладкий. Вот в шубу - можно.
Но кладу яблоко. На вашу порцию - половинку большого яблока. Оно тоже немного сладости даёт, но оно ещё и хрустящее.
Сметана - компонент неоднозначный.
Да, с ней вкуснее. Если я знаю, что гости всё съедят - я её кладу. Если делаю, чтобы салат стоял в холодильнике 2-3 дня - тогда сметану не кладу.
Огурцы, конечно же, только солёные. Маринованные - только от крайней нужды )

Есть летний вариант - вместо солёных огурцов - свежие, и ещё добавляют сыр сычужный (ну типа Российский, Пошехонский). Тогда можно и без горошка.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 26 Dec 2020, 08:48
Сообщение #10

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




К сожалению, у меня не осталось оригинальных фото, потому привожу ссылку на сторис в инсте. Но как-то довелось готовить офигенно вкусную штуку. И ей была курица с грибами да в сливочном соусе карри. Рецепт практически невозможно испортить, к тому же вольностей в воспроизведении полно. Граммовки не привожу, ибо каждый добавляет нужных ингредиентов ровно столько, сколько ему нравится. Разве что рекомендую использовать побольше специй, так как сливки (и сыр) значительно уменьшают их эффективность.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 05 Jan 2021, 17:28
Сообщение #11

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Рецепт Большого Розового Печенья — традиционного лакомства внутри офиса Valve.

Ингредиенты для печенья:
— 3/4 стакана сливочного масла
— 3/4 стакана белого сахара
— 2 и 1/2 столовой ложки молока
— 1 столовая ложка кукурузного крахмала
— 1 чайная ложка ванильного экстракта
— 2 и 1/4 стакана муки
— 1/2 чайной ложки разрыхлителя
— 1/2 чайной ложки соли

Ингредиенты для глазури:
— 1 чашка сливочного масла
— 8 чашек (или 900 грамм) сахарной пудры
— Полстакана молока
— 1 чайная ложка ванильного экстракта
— 2-3 капли красного пищевого красителя

Рецепт для теста:

1) Просейте вместе в отдельной миске: муку, соль и разрыхлитель. Отложите в сторону.

2) Добавьте масло в другую миску и взбивайте около 3 минут миксером на средней скорости.

3) Добавьте сахар и взбивайте сливочное масло, пока оно не станет лёгким и воздушным, примерно 3-5 минут на средней скорости.

4) Добавьте молоко, ваниль и кукурузный крахмал и взбивайте еще 3 минуты, обязательно соскребая края миски.

5) Теперь добавляйте муку — по стакану за раз. Замешивайте её вручную, пока мука не распределится равномерно и не смешается с тестом.

6) Вылейте тесто из миски на слегка посыпанную мукой поверхность. Замесите несколько раз, чтобы тесто лучше перемешалось. Затем сформируйте толстое полено (размером с небольшой кабачок) и заверните его в полиэтиленовую пленку. Положите его в холодильник на 2-3 часа (или на ночь!).

7) Когда вы будете готовы их испечь — достаньте колбаску теста из холодильника и нарежьте ломтики толщиной по 7-8 миллиметров.

8) Положите на противень с пергаментной или силиконовой подкладкой на расстоянии около 5 см друг от друга.

9) Запекайте их в течение 8-10 минут в духовке при 175-180 градусах (пока не увидите, что края немного подрумянятся).

10) Дайте остыть печенью на противне не менее 10 минут перед глазурью.

11) Наконец добавьте саму глазурь — надо просто перемешать все ингредиенты для неё и затем намазать на печенье.

Приятного аппетита!


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 05 Jan 2021, 18:12 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 05 Jan 2021, 18:13)
Сообщение #12

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата(Slavic boy @ 05 Jan 2021, 18:28) *
традиционного лакомства внутри офиса Valve.

Цитата
3)

Что-то тут не то, чем кажется.

(Отличная тема, к слову. Никак не соберусь сюда своих рецептов побросать. Побольше бы таких ботов.)


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Jan 2021, 18:26
Сообщение #13

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Потому что Габен больше ест, чем готовит.
Он родился 3 ноября. Он должен уметь считать до 3. Например.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 05 Jan 2021, 22:05 (Сообщение отредактировал Mefista - 05 Jan 2021, 22:06)
Сообщение #14

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




А где яйцо в маслянном креме? Это же просто подсахаренное масло будет, ужас какой. Edit: глядя на количество сахара, это, скорее, взвесь пудры в жиру.

Кстати, о: пару лет назад, я на свой день рождения заказывала в Добрынинском торт "Два шоколада". Так как он без крема, попросила намазать его масляным кремом от "Полета" (мама любит Полет, я из-за нее уже на безе смотреть не могу). Он был в три килограмма, мы раздали гостям И осталось еще, а портился он быстро, поэтому на следующий день я съела на ужин два куска этого торта и больше ничего.
Так вот. Не делайте так.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Jan 2021, 12:34
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Мисис @ 13 Nov 2020, 00:40) *
Как испечь манник рецепт.
Манник (пирог-стаканник)

Сегодня я готовлю старый добрый манник (или пирог-стаканник), который готовили ещё наши мамы и бабушки. Пирог - палочка-выручалочка, когда нужно что-то испечь к чаю, потому что для его приготовления нужны простые продукты, которые всегда есть в каждом доме. Этот пирог всегда получается и никогда не подводит хозяйку.
Продукты
(на 8 порций)
Крупа манная - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана (нежирная) - 1 стакан
Сода - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахарная пудра - для украшения
Масло сливочное или растительное - для смазывания формы


Ого, какой тут у вас продвинутый бот поселился. Прям милашка) Такого фамильяра можно и не прогонять, пусть живет за печкой если сильно часто флудить не будет.

Манник – вообще универсальная штука, с ним комбинировать можно как угодно. Только я не понял почему сметана нежирная и вообще не добавляется маргарин или подсолнечное масло в тесто. Кажется, что он суховатым будет при таком раскладе, хотя и менее калорийным если кого-то это парит. Муку можно вообще не класть или класть меньше – тут на вкус, т.к. он просто немного по разному получается с ней и без неё. То же самое и с яйцами – они делают тесто боле вязким. Я меньше кладу. Вместо сметаны можно и йогурт или даже кефир.

А так, в зависимости от того, что есть дома из продуктов, я могу в него и творога зафигачить, и всевозможных фруктов (яблоки, виноград, клубнику, персики, изюм, вообще почти что угодно). Только надо следить, чтобы фрукты не сделали тесто слишком жидким. Некоторые фрукты лучше класть не замешивая, а уже после заливания теста в форму, прямо утыкивая внутрь: например, я так делаю с мороженными ягодками смородины. Еще, чтобы манник пропекался и не обгорал сверху, лучше ближе к середины процесса положить сверху фольгу. Еще круче, где-то на второй трети процесса (когда корочка сверху образуется) вытащить манник и намазать корочку тонким слоем варенья – например, малиновым – и поставить дальше печься.

Я и с несладким манником экспериментировал, добавляя туда рыбу, картошку, грибы, специи – тоже неплохо получалось.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 19 Jan 2021, 19:32
Сообщение #16

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Люблю отбивные.
Отбивные из свинины в кляре

Я о-о-очень люблю свиные отбивные. Что может быть лучше на обед, чем вкусно пожаренное мясо? С пылу, с жару... ммм!..
Продукты
(на 6 порций)
Свиная вырезка – 500 г
Яйцо куриное – 3 шт.
Чеснок (по желанию) – 2-4 зубчика
Соль – 1-2 ч. ложки
Черный молотый перец – 1-2 ч. ложки
Растительное масло – 6 ст. ложек
Мука пшеничная – 10 ст. ложек
Сметана – 3 ст. ложки

Как приготовить отбивные из свинины в кляре:

Мясо вымыть и обсушить. Разрезать на порционные куски, толщиной около 1 см.
Отбить куски свинины кухонным молотком. Посолить и поперчить с двух сторон.
Очистить чеснок и мелко нарезать или раздавить в чесночнице.
Подготовленные отбивные хорошо обвалять в муке.
Сделать кляр. Для этого разбить яйца в тарелку, смешать со сметаной и чесноком (по желанию). Хорошо взбить венчиком.
Отбивные обмакнуть в кляр.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленные отбивные из свинины в кляре.
Обжарить отбивные из свинины в кляре до румяной корочки с обеих сторон, по 3-4 минуты, на среднем огне.
Отбивные из свинины в кляре готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Robertnip
сообщение 22 Mar 2021, 09:19
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз




Эту рыбу нужно использовать для суши или бутербродов, она отлично смотрится, как разрез на праздничном столе. Не всегда можно купить красную икру, но я всегда покупаю рыбу, и заметил, что гости едят ее лучше, чем соленую скумбрию.
Попробуйте приготовить ее, и вы не пожалеете об этом. Этот метод подойдёт, если вы купили целую тушку, разделите ее и посолите.

Как засолить форель в домашних условиях.
https://yandex.ru/efir/?stream_id=vw79cFG_ud1c

Ингредиенты:
1 кг. Рыбы
2 столовые ложки соли
1 чайная ложка сахара
Бухтовой лист и перец (по желанию)

Как засолить форель.
https://yandex.ru/efir/?stream_id=vQT7OjzoIYwo

Вымойте рыбу, удалите внутренности и промойте. Затем отрежьте голову, держа нож под углом, а со второй стороны так, чтобы потери мяса были минимальными.
Затем отложить от себя тушу, и ножом порезать вдоль позвоночника, не повредив ее, отрубить до самого хвоста.
Цвет рыбы должен быть оранжевым, а плоть - густой; если она розовая или серая, значит, ее вырастили на лекарствах и стимуляторах роста.

Как засолить форель в домашних условиях. Простой рецепт.
Отрезаю фольгу и ребра ножом, начиная с хвоста, не волнуйтесь, если отрежете где-нибудь еще, то получится насыщенный и вкусный суп.
Потом филе складываем в лоток, и готовим смесь соли и сахара, обычно я кладу соль и сахар в миску и смешиваю.
Идеальные пропорции соли и сахара следующие: на 1 килограмм рыбы беру 2 столовые ложки соли, а чайную ложку сахара смешиваю в миске.
Сверху посыпать, накрыть фольгой и поставить в холодильник на 24 часа.

Как засолить форель. Быстро в домашних условиях.
Это простой основной рецепт. При желании добавить укроп, черный перец, лавровый лист, нельзя класть.
Перец можно перемолоть в растворе, чтобы он был еще более ароматным. Через 24 часа рыба будет готова к употреблению.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 28 Apr 2021, 15:08
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Я люблю яблочный крамбл.
Овсяный крамбл с апельсинами и заварным кремом

Простая и вкусная выпечка без единого грамма муки - необычный овсяный крамбл с апельсинами и заварным кремом. Хрустящая посыпка из овсяных хлопьев отлично дополняется свежим вкусом апельсинов, ароматом корицы и нежным заварным кремом. Такой оригинальный крамбл - отличное дополнение к утренней чашечке чая или кофе!
Продукты
(на 8 порций)
Для крошки:
Хлопья овсяные - 200 г
Масло сливочное (холодное) - 120 г
Сахар - 2-3 ст. ложки (60-70 г)
Корица молотая - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Апельсины - 4-5 шт. (1,2 кг)
Сахар - 2 ст. ложки (50 г)
Корица молотая - 1 ч. ложка
*
Для крема:
Молоко - 0,5 л
Яйца - 2 шт.
Крахмал картофельный или кукурузный - 1 ст. ложка (30 г)
Сахар - 3 ст. ложки (80 г)
Масло сливочное - 50 г + для подготовки формы
Ванилин - щепотка

Подготавливаем продукты по списку.
Сливочное масло обязательно должно быть охлаждённым.
Овсяный крамбл с апельсинами и заварным кремом готовится достаточно быстро, поэтому духовку лучше всего заранее включить разогреваться до температуры 180 градусов.
Готовим крошку.
В глубокую миску насыпаем овсянку. Холодное сливочное масло натираем на тёрке прямо в миску.
Добавляем сахар и корицу.
Тщательно перемешиваем до состояния крошки.
Апельсины очищаем и удаляем перегородки. Нарезаем мякоть средними кусочками.
Готовим крем.
В кастрюльке или сотейнике соединяем яйца, сахар и крахмал и тщательно размешиваем. Продолжая помешивать, постепенно вливаем холодное молоко. Тщательно перемешиваем смесь до однородности.
Ставим сотейник на средний нагрев и, непрерывно помешивая, завариваем крем примерно 3-4 минуты, до загустения. Затем снимаем с огня, добавляем сливочное масло и ванилин, перемешиваем и оставляем остужаться.
Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. На дно выкладываем апельсины, сверху посыпаем сахаром и корицей.
Поверх выкладываем заварной крем.
Сверху насыпаем овсяную крошку. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, примерно на 25 минут.
Оригинальный овсяный крамбл с апельсинами и заварным кремом готов. Слегка его остужаем и подаём к столу.
Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 08 Sep 2022, 09:15 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 08 Sep 2022, 09:25)
Сообщение #19

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Любопытная лекция, правда звук режет уши.
P.S. Может стоит объединить эту тему вот с этой? И с этой, и с этой, и с этой? И, возможно, даже с этой?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Sep 2022, 00:47
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Не стоит. На данный момент это тепло принятый форумчанами тред с рецептами, который при этом был создан спам-ботом. Если его сообщения и ответы на них перенести в большую тему о рецептах, впечатление станет менее сильным.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 20:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика