IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Совет Флудеров, Флудим здесь
Kastore
сообщение 21 Aug 2014, 14:22
Сообщение #41

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 21 Aug 2014, 14:43) *
Вейд, а, Вейд. С такими познаниями тебе самому политизированный скайфай писать надо)

Может он пишет, а нам не рассказывает.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Aug 2014, 15:03
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Mantiss @ 21 Aug 2014, 15:02) *
Цитата(Iv @ 21 Aug 2014, 13:50) *
на корабле Хонор все "мужские" должности заняты женщинами, а "женские" - мужчинами, поставил автору штамп - "феминист"

Они там вообще на пол не смотрят... приведу пример старшего помощника, Алистера Мак-Кеона

Вебер пишет про людей, а значит, психофизиологические особенности полов никуда не денутся.
Под "мужскими" должностями подразумеваю должности, требующие умения сконцетрироваться на задаче, придумать новое решение, да банальной физической силы, в конце концов: Капитан, пилот, абордажник.
Под "женскими" должностями подразумаваю должности, требующие скрупулёзности, съедливости, умения общаться с людьми, умения держать в голове 1000 мелочей, выносливости: Штурман, старпом, суперкарго и т.д

Сейчас, конечно, Вейд начнет обвинять меня в сексизме и прочих ересях, но я смотрю на состав своего отдела: мужчин и женщин - 50/50, но при этом как-то само собой так получилось, что мужики придумывают новые схемы, ищут решения, а женщины поддерживаю уже придуманное, следя, чтобы ничто не потерялось и было обязательно учтено и не забыто.

Возвращаясь к "мужским" и "женским" должностям: разумеется, могут встречаться уникумы, которые будут занимать должность не своего пола, например, была у нас начальница по кличке "баба с яйцами", но это будут именно уникумы, а не весь корабль. К примеру, рассмотрим экипаж "Светлячка":
капитан - М,
старпом - Ж,
пилот - М,
абордажник - М,
механик - Ж, уникум

Один уникум в команде воспринимается нормально, когда все такие - нет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Aug 2014, 19:24
Сообщение #43

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Iv @ 21 Aug 2014, 15:03) *
Сейчас, конечно, Вейд начнет обвинять меня в сексизме и прочих ересях, но я смотрю на состав своего отдела: мужчин и женщин - 50/50, но при этом как-то само собой так получилось, что мужики придумывают новые схемы, ищут решения, а женщины поддерживаю уже придуманное, следя, чтобы ничто не потерялось и было обязательно учтено и не забыто.


Вейд может и не обвинит, а я обвиню в субъективности и избирательности. Были выставлены неприменимые к ситуации критерии отбора, после чего набор совпадений был выдан за правило. Не надо так.

Для сравнения можно почитать книжки Элизабет Мун, про Эсмей Суизу.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 21 Aug 2014, 21:38 (Сообщение отредактировал Adept - 22 Aug 2014, 03:06)
Сообщение #44

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Mefista @ 15 Aug 2014, 04:09) *
Кто там поминает ламассу добрым словом,прекратите.Этот кошмарный позор ещё хуже "ракшасов".Как любитель мифологии и тот,кто использовал мифологические названия не по адресу всего пару раз,я икаю.

Читаю я тут маньчжурские и корейские переводы текстов про ранние контакты с русскими и вижу знакомое слово - "ракшасс". Такое значение имело маньчжурское слово "лоча", заимствованное маньчжурами из буддийской литературы через китайские переводы. И подобным словом они тогда именовали врагов - русских. Сейчас слово "лоча" сохранилось в нанайском и родственных тунгусских языках в качестве обычного и нейтрального названия русских, в маньчжурском это принебрежительное название русских, а нейтральным стало «олос» заимствованное из китайского от монгольского "орос".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 21 Aug 2014, 22:02 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 21 Aug 2014, 22:09)
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Китайцы вообще нас всегда любили, судя по тем именами, коими одаривали нас и нашу страну.
http://magazeta.com/2009/11/new-eluosi/ - занятная статейка про названия стран в китайском языке.
http://magazeta.com/2008/09/e-russian/ -конкретно о современном названии


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Aug 2014, 22:14
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Mantiss @ 21 Aug 2014, 20:24) *
я обвиню в субъективности и избирательности. Были выставлены неприменимые к ситуации критерии отбора, после чего набор совпадений был выдан за правило. Не надо так.

Очень, очень хотелось пошутить, но удержусь, лишь спрошу - конкретика где?

Цитата(Mantiss @ 21 Aug 2014, 20:24) *
Для сравнения можно почитать книжки Элизабет Мун, про Эсмей Суизу.

Это ты мои эмпирические наблюдения, подкрепленные исследованиями за рубежом, опровергаешь научной фантастикой?



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Aug 2014, 22:34
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Вот казалось бы, сейчас в гражданской авиации нет особых перегрузок, высокая степень автоматизации и т.д. Казалось бы, какие препятствия для того, чтобы этим занимались женщины?

Диалог со знакомой стюардессой:
Цитата
Я
Тут такой вопрос нарисовался: среди пилотов гражданской авиации есть женщины? :)
Она
Да, две в аэрофлоте)
Я
Местные легенды, похоже ))
Она
даа)
ну не женское это дело


Что, это тоже "набор совпадений"? :)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 22 Aug 2014, 06:02
Сообщение #48

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Iv @ 21 Aug 2014, 22:14) *
Очень, очень хотелось пошутить, но удержусь, лишь спрошу - конкретика где?

Это ты мои эмпирические наблюдения, подкрепленные исследованиями за рубежом, опровергаешь научной фантастикой?

Начну с конца.
Во-первых, исследования увидеть не смог сходу. Взламывать пароль после бессонной ночи жутко лень. Опять же, форум нежный, боюсь, от некрасивого общения опять упадёт.
Во-вторых, да класть на эти исследования, даже если они абсолютно верные. Они относятся к конкретно нашему времени. У нас нынче нет ни пролонга, ни практических результатов программ по генетическому совершенствованию человека, ни искусственной матки для выращивания зародышей вне материнского организма. В наше время при банальной попытке сменить пол с М на Ж получается евнух с женским обликом, а не полноценная женщина. Мантикора - совсем другая история. Есть у вас исследования по Мантикоре?
В-третьих, ваши наблюдения относятся к нашему обществу. Мы живём в патриархальном обществе. Нет, не в жестком патриархате, но тем не менее. Это не обязательно означает притеснение женщин - иногда это означает притеснение мужчин. По последнему пункту шутка была десять лет назад, мол каждому гражданину РФ от рождения полагается срок - по году за каждое яйцо.
Напоминаю, наше общество не собиралось из мигрантов, переселяющихся в физически тяжёлые условия жизни. Наше общество не находилось под прессингом равенства полов изначально, с этапа формирования. Такой отсев и модификация общественного сознания у нас не проводились, а на Мантикоре это часть многовековой истории.
Желаете, чтобы по тексту это не проявлялось коробящими вас деталями? Типа, автор слишком жесток к вам? Да Вебер временами жесток, не утаивая ничего, в том числе убийств (временами массовых), сексуальных извращений (временами также массовых), пыток и чего там ещё не принято показывать в советском кино.
Возможно, но приводилось это не как самоцель, а как иллюстрация последствий тех или иных человеческих действий.
Вот тут я для сравнения привёл автора совсем с другой позицией, причём работающего в том же сюжетном поле. Оцените разницу, так сказать. И закатайте свои высосанные из пальца претензии к Веберу туда, куда пытались спустить его книги.

И да, старпом это ни разу не зам на фирме. На военном корабле он от капитана отличается весьма слабо. Особо неверующие могут сверить список обязанностей с командиром корабля.
Ещё один лакмус - только старпом может стать капитаном. Директором фирмы далеко не обязательно становятся после опыта работы замом.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 22 Aug 2014, 06:10 (Сообщение отредактировал Adept - 22 Aug 2014, 06:31)
Сообщение #49

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 22 Aug 2014, 02:02) *
Китайцы вообще нас всегда любили, судя по тем именами, коими одаривали нас и нашу страну.
http://magazeta.com/2009/11/new-eluosi/ - занятная статейка про названия стран в китайском языке.
http://magazeta.com/2008/09/e-russian/ -конкретно о современном названии
Первая ссылка интересная. Вторая отдаёт профанацией. Предположения по поводу эволюции написания олосов/элосов историку отследить вполне реально, учитывая сколько времени он употреблялся в Китае через тексты монголов хорошо знакомых с именуемым народом. Не удивлюсь, если имеет место быть банальная калька с монгольской письменности в китайскую по правилам транслитерации того времени.

По первому прокомментирую два момента
Цитата
В книге 職方外紀 (1623 год) говорится:

亞細亞,西北之盡境,有大國曰莫哥斯未亞。
В Азии, в самой северо-западной ее части, есть большая страна, называется 莫哥斯未亞 мо-гэ-сы-вей-я
Источник: http://magazeta.com/2009/11/new-eluosi/
Мангазея же. Да, до присоединения Си-Фэй-Я (что бы это ни было) это был центр объяссачивания сибирских племён, существовавший в довольно непродолжительный период, как раз выпадавший на время написания первого автора, и не известный к моменту написания позднего комментария.

Цитата
Прикол по поводу демоноидальных ло-ча оставим на совести монголов, хотя, было бы интересно узнать, уж не китайцы ли записали нас именно этими иероглифами, когда транскрибировали услышанное от монголов
Источник: http://magazeta.com/2009/11/new-eluosi/
Ну у китайцев не было оснований ещё до контакта с русскими превращать монгольское оросы в лоча и это не оправдывается трудностями произношения - олосы усвоились без лишних коверканий. Там где я лазил читая про маньчжуров было довольно интересное объяснение практически параллельного сосуществования двух терминов. Олосы — "хорошие" варвары, соседи монголов и известные через сообщения монголов, которые торгуют, ведут официальную дипломатию, воюют с врагами китайцев и монголов - джунгарами и киргизами, лоча — "плохие" варвары, соседи маньчжуров и известные по сообщениям маньчжуров, при чём последним доставляли одни беспокойства, уводили под свою опеку данников маньчжуров, нарушали границы угодий и т.д. «Они бесчинствовали, убивали и грабили, принимали перебежчиков с нашей стороны, [постоянно] причиняя зло на границах.» (Сборник цинских документов "Пиндин лоча фанлюэ"). Есть проблема, что маньчжуры, а тем более дючеры и солоны (которым тоже приписывается первоисточник названия русских "лоча") могли быть не особо осведомлёнными о буддийской литературе. Но я склоняюсь к мысли, что это могло быть устное заимствование, возможно из диалекта китайского или монгольского в значении "враг", в котором и было усвоено маньчжурами, а потом закрепилось за русскими. Подобные случаи в истории не редки - апачам в этом плане особенно повезло - все их названия в соседних племенах имеют значение "враг", включая собственно название "апачи" - враги из языка зуни, и распространённое ранее "падуки" - враги из языков сиу. При этом как это часто бывает с абстрактными понятиями «враги» и конструируются обычно из близких по семантике объектных слов. Русские "враги" тоже имеют демоническую этимологию (если верить Фасмеру).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 22 Aug 2014, 11:28
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Учитывая, какими противоречивыми пограничные отношения были вообще, то неудивительно)
Статьи тут, конечно, не специалистами писаны, чего уж там) Но всё равно занятно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 23 Aug 2014, 17:38 (Сообщение отредактировал Adept - 23 Aug 2014, 17:43)
Сообщение #51

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
Ну дык анархизм куда более разнообразен, чем либертарианство
Начать с фаллометрии очень круто.

Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
Ну дык анархизм куда более разнообразен, чем либертарианство, и, в отличие от последнего, в основных своих направлениях не является индивидуалистическим и направленным против организованности общества как таковой. В случае анархо-синдикализма, например, уровень организации достаточно высок и для обеспечения жизнеспособности такого общества и для более-менее толковой компенсации, хм, "центростремительного движения".
Да одинаково. Все эти анти-этатисткие идеи в той же степени жизнеспособны, в какой они не являются анти-этатистскими.

Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
Цитата
"левые движения гнобят, но они превозмогают".
Так и есть, если уж на то пошло. Сколь-нибудь внятные и последовательные левые движения старательно "задвигают" и "гнобят" всеми доступными способами и всеми правдами и неправдвами "рисуют" им максимально негативный в максимальном количестве черт образ. Что и неудивительно, учитывая то, какую потенциальную угрозу представляют именно левые идеи для сконцентрировавших в своих руках власть и ресурсы капиталистов и вообще для любых угнетателей.
Если уж на то пошло — много чего гнобят. Но мало кто это загнобление выпячивает, вешает на транспоранты и ходит с ними по форумам.

Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
Цитата
Темы "кругом враги", "наших притесняют" ты используешь аки мантры, которые требует твоя священная корова. Тебе хочется, чтобы кругом были либертарианцы, даже если в действительности их раз-два и обчёлся. Иначе разрыв шаблона со всеми сопутствующими.
Мда, чего только не узнаешь о себе "Кругом либертарианцы" какие-то. Я прекрасно понимаю, что идеи либертарианства не имеют сколь-нибудь массовой поддержки (да и не могут иметь — слишком уж это отчётливая, ярко выраженная "идеология для богатых", которая для большей части населения однозначно предполагает крайнее ухудшение условий существования, не предлагая взамен ничего, кроме абстрактной "личной и экономической свободы") — и тем не менее, мне очень неприятно видеть, как "свободнопетушество", идеалы которого абсолютно дебильны и нежизнеспособны по сравнению как бы не в принципе с чем угодно из более-менее серьёзных и современных политических и экономических теорий (имхо, с этим должен согласиться и ты, при всём твоём анти-левачестве), каким-то образом всерьёз заражает исходно вполне нормальных людей, превращая их во фриков примерно уровня Новодворской.
Касательно "неприятно видеть" — обратное тоже справедливо.
Ну и касательно "заражения" ты попутал. Поддерживает, в лучшем случае. Как и левацкая литература в своей аудитории.

Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
И, да, спонсируемая либертарианская макулатура как самостоятельное явление в американской НФ — это вовсе не моя выдумка, если что.
1) Спонсируемая кем? 2) По какому критерию определяется причастность к жанру?
Из фондов партии декларирующей laissez-faire решили поддержать литератора обыгрывающего эту тему? Комми своих литераторов не поддерживают?
По статье - критерии очень расплывчатые, и антисоциализм и laissez-faire и индивидуалистичность. Всё, как по отдельности так и в совокупности характерно для широкого пласта идеологий, от либертарианства, до неоконсерватизма. Смешивание всего подряд, дабы раздуть видимость угрозы.

Цитата(Vade Parvis @ 21 Aug 2014, 06:35) *
Даже просто тема самоорганизации и борьбы трудящихся, без явной социалистической подоплёки, похоже — нечто из ряда вон выходящее; практически всегда в НФ в подобных случаях повествование будет вестись со стороны хороших/плохих/"серооттеночных" руководителей корпорации, правителей и иже с ними (максимум — со стороны каких-нибудь одиночек-кулхацкеров/наёмников/гениальных учёных/воров/[подставить нужный типаж "одиночки"] с обострённым чувством индивидуальности и, опционально, с явным превосходством над окружающими), с "колокольни" их так или иначе очень далёкого от обычного человека положения, и простые люди будут мелькать в нём разве что в качестве безликих эпизодических статистов.
Пожалуй, из "простых людей" в НФ действительно сколь-нибудь широко "жалуют" разве что военных.
Это ты лихо закрутил, задаёшь такие рамки, что действительно наверное ничего такого нет. Да вот только тема анти-корпораций, борьбы с эксплуатацией народа и т.п. всё же очень популярна и распространена. Не скажу за литературу, но в фильмах это сплошь и рядом. Но конечно это в шаблоны "кругом враги" "превозмогём" не вписывается, и поэтому надо на это закрыть глаза и требовать больше социализма. В каждый дом, в каждую статью, в каждую заметку, в каждое сообщение о погоде!

Цитата
Цитата
Контроль над экономической деятельностью со стороны государства противоречит догмату о невмешательстве государства.
Если честно, я не знаю, откуда в кодексе взялся контроль над экономической деятельностью — в игре, насколько я помню, наоборот сообщается, что государство на Иллиуме предоставляет полную свободу экономической деятельности и лишь обеспечивает порядок.
Ты видимо просто плохо представляешь ту грань баланса между порядком и свободой у либертарианцев и либералов. И те и те за малую степень контроля государства, но всё же не одинаково малую.

Цитата
Цитата
В числе противоречий: монополизм (по догматам либертарианства - он является следствием гос-вмешательства)
Ну, это ведь всё же ни разу не либертарианская фантастика. IRL ликвидация гос. вмешательства и приведёт к крайней форме монополизма.
IRL подобное не наступит. Но в идеале тот набор механизмов и условий (как бы по догматам естественных) монополизму действительно противоречит. Вообще в либертарианских текстах связь исторического становления монополизма и вмешательства государства в экономику довольно разносторонне чётко демонстрируется. Для меня остаётся отрктым вопрос причинно-следственной связи, но тем не менее.

Цитата
Цитата
организация правопорядка (по либертарианству - это услуга, монополизированная государством, среди прочих мешает созданию "идеального общества")
Минархизм вполне допускает, до тех пор, пока функции государственных сил правопорядка будут сводиться к защите частной собственности и поддержанию приближённого к идеалам либертарианства строя.
Да-да. В той же степени он это допускает, в какой и отходит от либертарианства. На идеально-либертарианском комплексе условий построены и все механизмы функционирования строя. Это как "к коммунизму через социализм", так и тут "к либертарианству через либерализм", на практике - второе в обоих случаях засиживается и скорее мутирует в нечто отходящее от этих идеалов.

Цитата
Цитата
бюрократия
То же самое.
Вообще, бюрократия в кодексе упоминается скорее в ключе того, что на Иллиуме свято чтятся любые официально заключённые договоры (условия которых при этом ничем не ограничиваются — кроме, разве что, общих соображений безопасности и несогласованного затрагивания чужой частной собственности) и всё такое. Но такого рода бюрократия, как я понимаю (и насколько я помню по высказываниям самих пламенных либертарианцев в сети), как раз совершенно в духе либертарианских догматов.
Рекомендую ознакомиться с реальным либертарианцем, причём достаточно грамотным и подкованным. А заодно и с Adept'ом 7-летней давности.
Вкратце - всё то что решается государством посредством бюрократии — тоже услуги, монополизированные государством, которые могут оказывать частные предприниматели. Без устранения этого — механизмы функционирования либертарного общества не запустятся, а напротив будут действовать обратные процессы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 23 Aug 2014, 17:54
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Да....блин, точно флуд, третью страницу не осилил...


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Aug 2014, 22:17
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Mantiss @ 22 Aug 2014, 07:02) *
Во-первых, исследования увидеть не смог сходу. .

Там просто ссылка на книгу "Пол мозга". На остальное отвечу позже


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Sep 2014, 08:36
Сообщение #54

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Барук Казад!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Sep 2014, 09:32
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(tolich @ 05 Sep 2014, 09:36) *
Барук Казад!



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 23 Oct 2014, 08:15
Сообщение #56

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Вряд-ли, бюджет по-больше будет. Весь вопрос в сроках.

То-то я смотрю, что У Far Cry 4 бюджет просто крошечный, раз они решились на такое преступление, как ДЛЦ от первого дня. Это Убисофт и не только "Убисофт просто не может заткнуться" © TotalBiscuit, но и именно эта компания наравне с Activision и EA постоянно, без всяки дополнительных мыслей совершают эти и многие-многие другие преступления против потребителей (вроде, скажем, предзаказов).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Oct 2014, 09:01
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
многие-многие другие преступления против потребителей (вроде, скажем, предзаказов).


А что плохого в предзаказе? Стандартная практика для многих товаров.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Oct 2014, 12:11
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




В сильно завышенных ценах, "сезонных абонементах" на получение кота в мешке и в дополнительном мотивировании предзаказа при помощи "эксклюзивной" мелочёвки, в ином случае вырезаемой из геймплея?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Oct 2014, 12:18
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Vade Parvis @ 23 Oct 2014, 13:11) *
В сильно завышенных ценах, "сезонных абонементах" на получение кота в мешке и в дополнительном мотивировании предзаказа при помощи "эксклюзивной" мелочёвки, в ином случае вырезаемой из геймплея?

Перечисленное - всегда и везде сопутствует предзаказу? Нет! Я предзаказывал нормальную версию игры за нормальную цену. Так что давайте отделять мух (жадность издателей) от котлет (предзаказа).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Oct 2014, 12:31
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ну так речь, по-моему, шла как раз о жлобском формате предзаказов у крупных издателей компьютерных игр.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика