IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> покоряем VARN, все что необходимо знать о первой части
LuNA
сообщение 01 Feb 2011, 22:11
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 23 раза




Хотелось бы в этой теме собрать побольше информации о прохождении первой части игры, все особенности игры. Думаю многие люди запускали игру побегав по сорпигалю, может завалив пару мобов затем наткнувшись на кучку spirit'ов благополучно умерали и выключали игру. Вовсяком случаи моя история повторялась так несколько раз, но желание покорить VARN оказывается силнее, вовсяком случаи пока spiteful.gif

Конечно главная нерватрепка игры это бесконечные монстры которые появляются всякий раз при сохраненнии, а сохраняться как учит жизнь нужно много и часто иначе потом приходится старательно кусать ногти потеряв толькочто выбитые новенькие доспехи или клинок да и кучку золота в придачу. Но у меня сейчас так и получается что весь мой быт это завалить пару мобов, наткнутсья на какой-нибудь сундучек выпатаршить его и быстрее бежать в гостиницу прирпрятывть награбленое rolleyes.gif таким образом я раввился до 4 левела + мало-мальски приодел партию, но монстры от этого мение жосскими казатсья не стали, хотя удалось единственный раз целиком зачистить сорпигаль + даже заглянув ненадолго в подземелье, но как правело столь долгие странствия оканчиваются плачевно... да такай подход к делу может бытро надоесть. по сему вопрос: так тяжко лишь в начали игры или на варне мы обречены на такой быт? или может в дальнейшем привыкаешь и уже не замечаешь подбного рода партизанство? crazy.gif

вообще в игре нет каких бы то нибыло времяных ограничений? по типа чем дольше играешь тем круче монстрып опадаются?
и вообще сила монстрав зависит только от локации? или от уровней персов тоже?

касательно квестов, на каком-то форуме читал что при сохранении во время квеста теряется опыт? так ли это? и если так то, как именно он теряется?

есть ли в игре финальный уровень? или до кокого уровня вам удавалось прокачаться?
также на каком уровне станет дышаться чуть- чуть легче?)

с деньгами я как понял довольно туго? я дойдя до 4 лвл не прибавил к в кошельке помоему нисколько и это при том, что деньги тратил только на лечение отравления в храме и тренировки

и т.к заклинания лечения недугов мне пока недоступны, стоит постоянно кастовать на себя защиту от них? и можно ли умереть как в третьей части скажим от того, что сильно долго не лечить отравление?

поиском стафа стоит заниматься только после драки или в пустой локации тоже можно что-нибудь найти?

есть ли где-нибудь полное описание шмота? характиристки, куда девать и т.д.?
например мне попалось: "bag of silver", судя по названию возникает желание продать, но пока неуверен не пригодится ли в дальнейшем?
такаяже истоиря с "dried beef" нашел аж три штуки а что с ним делать незнаю)

можно ли случайно продать/потерять квестовый предмет? если это произойдет его возможно восстановить?


пока что все, думаю что вопросы будут появлятсья, так же жду от вас рекоминдаций и советов)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Feb 2011, 22:34
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
Конечно главная нервотрепка игры это бесконечные монстры, которые появляются всякий раз при сохраненнии.
Не только, достаточно выйти из локации и снова зайти.
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
А сохраняться
можно только в гостинице.
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
приходится старательно кусать ногти потеряв толькочто выбитые новенькие доспехи или клинок
забавно, но в этой игре можно было не драться с монстрами, а откупиться золотом или джемсой. Кстати, некоторые игровые события чистят инвентарь или заполняют его Useless Item-ами, а также лишают золота и джемса. В этой игре нет смысла копить сотни денег.

Кстати, в юрьме Сорпигаля есть точка, в которую если стать, монстры крутеют неимоверно.

Поиск без драки работает в паре мест только. Например, возле золотой статуэтки собачки.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 01 Feb 2011, 22:38 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 01 Feb 2011, 22:40)
Сообщение #3

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
если это произойдет его возможно восстановить?
Насколько я понимаю, NWC додумались добавить в игру службу восстановления квестовых предметов только во время работы над шестёркой, в которой сама проблема случайной продажи/выбрасывания оных предметов наконец-то стала неактуальна ввиду появления графики предметов, роста инвентарей и просто невозможности продать большинство квестовых штуковин.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 01 Feb 2011, 22:52
Сообщение #4

Hota Crew
Сообщений: 11 534
Спасибо сказали: 9574 раза




Тогда и я задам вопрос, бо застрял в прохождении - как пройти к Агару? В квесте, где ему нужно отдать свитки. Его комнату в городе я нашел, но вход закрыт магическим барьером. чем его снимать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Feb 2011, 23:03 (Сообщение отредактировал tolich - 01 Feb 2011, 22:54)
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
вообще в игре нет каких бы то нибыло времяных ограничений? по типа чем дольше играешь тем круче монстрып опадаются?
драконы, личи, причем, я как-то, завалив несколько штук драконов, спёкся как раз на личе. gigi.gif
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
на каком-то форуме читал что при сохранении во время квеста теряется опыт?
сам так думал, но похоже, речь о том, что теряется опы, который мог бы быть получен за выполнение квеста одного из лордов, если поговорить с Аламаром.
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
есть ли в игре финальный уровень? или до какого уровня вам удавалось прокачаться?
рыцарь/вор/клерик 20 уровня, пал/лучник/маг 17-го (1881820 опыта).
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
также на каком уровне станет дышаться чуть- чуть легче?)
можно и так сказать

Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
"bag of silver"
емнип, если поюзать, появляется деньга.
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
такаяже истоиря с "dried beef"
кушать, т.е., юзать, добавляется к еде юзера.

А специальных "квестовых" предметов нет. Нужна голова медузы — идем к медузе, берем у неё голову. Нужна карта пустыни — идём к Лорду Хаарту Килбурну, берём карту пустыни, etc.

Цитата(Don_ko @ 01 Feb 2011, 21:52) *
Тогда и я задам вопрос, бо застрял в прохождении - как пройти к Агару? В квесте, где ему нужно отдать свитки. Его комнату в городе я нашел, но вход закрыт магическим барьером. чем его снимать?
Значит, не нашёл. Агар находится ЗА барной стойкой в гостинице города Арлекин. Чтобы попасть к нему надо ответить "Нет" служащему, а затем сделать шаг вперёд. Хотя, это в DOS версии так.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LuNA
сообщение 02 Feb 2011, 00:09 (Сообщение отредактировал LuNA - 02 Feb 2011, 00:09)
Сообщение #6

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(tolich @ 02 Feb 2011, 01:34) *
забавно, но в этой игре можно было не драться с монстрами, а откупиться золотом или джемсой.

можно, но это не наши методы) хотя наверное да иногда они могут быть незаменимы)
Цитата(tolich @ 02 Feb 2011, 01:34) *
Кстати, некоторые игровые события чистят инвентарь или заполняют его Useless Item-ами, а также лишают золота и джемса. В этой игре нет смысла копить сотни денег.

Кстати, в юрьме Сорпигаля есть точка, в которую если стать, монстры крутеют неимоверно.

да веселья вижу предстоит много

Цитата(Лорд Хаарт @ 02 Feb 2011, 01:38) *
Насколько я понимаю, NWC додумались добавить в игру службу восстановления квестовых предметов только во время работы над шестёркой, в которой сама проблема случайной продажи/выбрасывания оных предметов наконец-то стала неактуальна ввиду появления графики предметов, роста инвентарей и просто невозможности продать большинство квестовых штуковин.

в wox мне нравилась система, квестовые вещи вообще лежали отдельно и может их быть неограниченое коллилчество, в инвентаре только клинок смерти ксина иии.. еще вроде что-то было на темной стороне


Цитата(tolich @ 02 Feb 2011, 02:03) *
сам так думал, но похоже, речь о том, что теряется опы, который мог бы быть получен за выполнение квеста одного из лордов, если поговорить с Аламаром.

ну поживем увидим знач)


Цитата(tolich @ 02 Feb 2011, 02:03) *
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
"bag of silver"
емнип, если поюзать, появляется деньга.
Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 21:11) *
такаяже истоиря с "dried beef"
кушать, т.е., юзать, добавляется к еде юзера.

А специальных "квестовых" предметов нет. Нужна голова медузы — идем к медузе, берем у неё голову. Нужна карта пустыни — идём к Лорду Хаарту Килбурну, берём карту пустыни, etc.



с едой правда, просто один кусок мяса можно не один раз юзать, по этому, не замечал, а с сумку серебра юзать неполучается idontno.gif

а из квестовых вот мне сейчас например в подземелье сорпигаля старик вручил vellum scllor, если вдруг таких предметов много наберется то удмаю вполне можно перепутать, вон за него даже цену предлагают 5 золотых)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 Feb 2011, 20:34
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 23:09) *
а из квестовых вот мне сейчас например в подземелье сорпигаля старик вручил vellum scroll
Формально квестами считаются задания лордов и только они: если вы выполняете задание одного лорда, другой вам задание не даст. Единственный, кто плевать хотел на задания Лордов — Шел…, в смысле, Король Аламар. Его задание поиска какой-то там карменки отменяет текущее задание, а само по себе невыполнимо. Заклинание `Remove Quest` как раз на такой случай. Ну или на случай, если задание Лорда Хакера кажется интереснее задания Айронфиста.
А пергаментный свиток… если его потерять или продать, тот же старичок даст новый.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 Feb 2011, 20:58
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




А сумка серебра, значит, только продать. Не страшно, это не единственный "бесполезный" предмет в игре.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Feb 2011, 21:08
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 23:11) *
Хотелось бы в этой теме собрать побольше информации о прохождении первой части игры, все особенности игры. Думаю многие люди запускали игру побегав по сорпигалю, может завалив пару мобов затем наткнувшись на кучку spirit'ов благополучно умерали и выключали игру. Вовсяком случаи моя история повторялась так есть ли где-нибудь полное описание шмота? характиристки, куда девать и т.д.?
например мне попалось: "bag of silver", судя по названию возникает желание продать, но пока неуверен не пригодится ли в дальнейшем?
такаяже истоиря с "dried beef" нашел аж три штуки а что с ним делать незнаю)

Клюбук тебе в помощь

Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 23:11) *
можно ли случайно продать/потерять квестовый предмет? если это произойдет его возможно восстановить?

Если я не ошибаюсь, то его можно вновь найти в том же месте, где и нашел. Монстры респанятся, и вещи тоже (по крайней мере, так в MM2. Там я несколько раз подряд возращал кубок Нордону, а также зарабатывал деньги на продаже квестовых мечей лорда Хордала - после продажи возвращался на место, где их нашел, отнимал у монстров и продавал)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 02 Feb 2011, 21:24
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Ну дык, здесь то же самое: находим Лорда Килбурна, он даёт карту пустыни. Идем в магазин и закупаем инвентарь самой дешёвой мурой, идём в оазис, бесплатно меняем на кактусы, идем к магазину, продаём. Денег тысячи.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LuNA
сообщение 04 Feb 2011, 23:26
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 23 раза




хм..) будем знать как зарабатывать знач.)

Тоесть игру запороть крайне сложно(или невозможно?) все всегда можно вернуть ан круги своя т.к. игра ничего не запоминает?

а я все еще бегаю вокруг да около Сорпигаля, 5 лвл уже по зубам гулять на улице, но длительные прогулки всеравно заканчиваются трагично, пытаюсь осваивать Crazed Wizard Cave но пока не очень успешно. в общем все еще тупая прокачка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2011, 12:29
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Чтобы было в спец. теме, а не только во флуде:
Might & Magic I - Monsters



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2011, 13:03
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Гнум каваен smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Feb 2011, 01:08
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Might & Magic I - Items


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 23 Feb 2011, 20:16
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Администрация, где репа мля?

Цитата(LuNA @ 01 Feb 2011, 22:11) *
есть ли в игре финальный уровень? или до кокого уровня вам удавалось прокачаться?
также на каком уровне станет дышаться чуть- чуть легче?)

Есть, в верхней части карты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Feb 2011, 21:07 (Сообщение отредактировал tolich - 31 Oct 2013, 08:46)
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Не буду врать, меня самого смущают урон 0 от BATTLE AXE, и ULTIMATE PLATE, доступный Арчеру и Сорцереру, но это данные, полученные непосредственно из экзешника. Возможно, я что-то не так интерпретирую. Надо как-то получить эти вещички в игре и потестировать.

Upd: BATTLE AXE вроде бы соответствует:

На первом кадре (где Сэр Галлант бьёт младшего Дьявола), он вооружён боевым топором, на втором (где Фантом) - без оружия. Как видно, результат совпадает.

ULTIMATE PLATE: approved!

Разумеется, рыцарь этот броник тоже надевать может, а вот паладин — нет, что также странно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 23 Feb 2011, 21:32
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Ну, в нулевом дамаге от Абсолютного Доспеха у Арчера и Сорцерера, в принципе, нет ничего удивительного.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LuNA
сообщение 23 Feb 2011, 21:39
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 23 раза




охх спасибо за описание вещей, прям то,что доктор прописал что я искал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Feb 2011, 22:03
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Блин, всего-то запятую пропустил, а он уже прикалывается.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LuNA
сообщение 25 Feb 2011, 20:48
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 41
Спасибо сказали: 23 раза




начинаю въезжать в игру, но пока еще с большим трудом ориентируюсь на улице, особенно в лесных районах в подземельях и городах попроще, вот уже нашел пароль торгоовца, так что задания лордов для меня открыты) с кого начать чтоб идти от простого к сложному?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 09:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика