IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Бонни и Клайд спасают галактику, внимание: споилеры!
tolich
сообщение 12 Mar 2011, 12:32
Сообщение #1

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз





альбом ВКонтакте WoX:B&K

Bonnie отмечала свое восемнадцатилетие с подругами и друзьями в таверне Леди Геральдины. Пьянка шла всю ночь с первого на второй день. К утру только Bonnie и какой-то гном еще умудрялись стоять на ногах. Тем не менее и они решили пойти отдышаться у двери. Гном оказался рейнджером с забавным именем Klide. Как оказалось, он с приятелями-гномами тоже отмечал здесь свое совершеннолетие.
Приятную беседу неожиданно прервал какой-то эльф.
— Я... это... Сеймор,... волшебник типа... Мы тут с ребятами немножко... заняты, а мир спасать... типа... нада... Вот вам наше барахло и... эти.. как их... карты в руки.
После этого эльф синусоидальной походкой отправился вглубь таверны. Klide быстро пересмотрел трофеи: "так, это тебе, Bonnie, этом мне, это опять мне, это тебе, а это все продадим." Bonnie тем временем просматривала карты: на карте Вертиго довольно нечетко прослеживался путь от входа в таверну до столика Геральдины, остальные представляли собой чистые пергаменты.
- Придется кому-то учить картографию, - заметила она.
- Мне, - отрезал Klide. - А ты будешь делать то что умеешь больше всего: воровать и ломать ловушки.
После этого он быстро вскинул лук и пристрелил первого слизня.
Итак, наша армия направилась к маленькому домику мэра. Гунтер выглядел обеспокоенно и поведал о тяжком испытаниях, павшем на город.
- И все бы хорошо, но эти слизняки и кузнечики... Я даже нанял Джоя - истребителя насекомых и он регулярно докладывает о своих успехах, что, вот-вот и с насекомыми будет покончено, но, по-моему, все стало еще хуже. Сходите к нему и спросите, может вы сможете чем-нибудь ему помочь?
- С удовольствием поможем, - ответил Клайд. - Только вначале купим у Нормана что-нибудь, что поможет нам в этом труде.
С этими словами они направились в оружейный магазин. В магазине, пока Клайд отвлекал разговором продавца, Бонни обшарила витрины. К сожалению, ничего полезного для группы она не нашла, поэтому несколько экземпляров латных доспехов пришлось продать Норману, который даже не заметил, что скупает собственный товар. Заодно купили второй лук.
После этого группа направилась в сторону офиса Джоя, попутно вынимая монетки из-под деревьев. По дороге зашли к Мило, местному картографу, и он за каких-то 100 золотых обучил Клайда навыку картографии. Между тем, по мере приближения к офису Джоя Бонни охватывало какое-то беспокойство, и, когда Клайд уже поравнялся с дверью офиса Джоя и повернулся, чтобы войти скомандовала: пли! Клайд от неожиданности выстрелил - он держал лук в руках. Выстрелила и Бонни. Из-за двери послышался чей-то всхлип.
- Да ты с ума сошла! - закричал Клайд и ворвался в офис Джоя. Тот был несколько обескуражен вторжением и спросил:
- Вы всегда стреляете через дверь перед тем как зайти? Хорошо еще вы меня не задели, но вы уничтожили ценные экземпляры местных паразитов, - он показал трупики на полу. - Теперь мне придется искать новых.
- Нас послал Мэр Гунтер чтобы помочь Вам,... - начала Бонни, но Джой ее перебил:
- Я вижу, уже помогли, нечего сказать... Убирайтесь, и без вас тошно, я и сам прекрасно справляюсь!
Уже на улице Клайд сказал Бонни:
- Ну и чего ты добилась?
Но она ответила:
- Тут что-то нечисто. После появления Джоя ситуация ухудшилась, а он говорит, что все под контролем. Надо осмотреть город.
Так группа обошла город, попутно Бонни заплатила 2500 монет Риалдо за навык поиска пути. Жадина Клайд только зубами скрипнул с досады. Более того, она заставила Клайда открывать все решетки города.
- Вообще-то я думал, что у нас ты спец по ловушкам, - ворчал тот.
- Это не ловушки, а так, ловушечки, даже ты справишься, заодно и опыта наберешься. Впрочем, ты все равно потом отстанешь, - улыбнулась она, - издержки профессии...
Долго ли, коротко ли, оказалось, что Джой сам разводил всех тех насекомых, которых должен был ловить. К сожалению, поймать мерзавца не удалось - он сбежал. А Бонни и Клайд приготовились к новому приключению.
- Я очень рад, что вы разоблачили этого прохвоста. Надо же, а я еще направил вас ему помогать. Хорошо, что вы ему не помогли, а скорее помешали!.. - Гунтер улыбнулся. - Но есть для вас еще одно дело. Клан Рыжих Карликов, обычно контролирующий одноименную горную гряду, недавно сообщил, что их шахты (с тем же названием) недавно захвачены кланом Бешеных Карликов. Они блокировали все проходы, развезли опасную живность и вообще мешают добыче полезных ископаемых. Рыжие Карлики обещали награду тому, кто очистит шахты от той напасти и убьет злобного короля Бешеных Карликов.
С этим добрым напутствием сладкая парочка покинула город.

Мира-травница пообещала, что будет давать 5 зелий противоядия за каждый корешок гремучника, который они принесут. Не прошло и часа, как компаньоны имели 10 полезных зелий, которые им очень пригодились в Шахтах. Змеи и жабы не могли напугать наших бывалых приключенцев. Потуги же орков хоть как-то задеть их своими стрелами вообще вызывала смех.
Прогулявшись до Замка Бурлок (внутрь их почему-то не пустили), партнеры собирались уже возвращаться в шахты, как вдруг в неприметной палатке Бонни увидела... Джоя!
- Вообще-то я на вас не в обиде, - сказал тот за чаем. - Вы, в принципе сделали именно то, что должны были сделать. Я чувствую, что вы оба уже не вольны в своих делах. Вас ведет Судьба, от которой не убежать и не спрятаться. Я могу только вам немного помочь, - Джой смотрел испытующе. - Вы совсем не умеете торговаться и потеряете много денег, если не изучите навык торговли прямо сейчас. По старой памяти я возьму с вас немного - всего 6000.
Бонни задумалась, но Клайд сказал:
- Чего ждешь? Учись! Без него мы потеряем больше на сделках.
- А ты?
- А мне этот навык не нужен. Торговаться будешь ты.

Шахты Рыжих Карликов оказались подземным лабиринтом, уходящим глубоко под одноименную гряду. Тут уже Бонни взялась за ловушки - они были посерьезнее, чем в Вертиго - и даже пару раз обожгась, но не сильно. Пару раз команда вызвала обвал, пытаясь самостоятельно вести раскопки, но, опять-таки, все обошлось.
Как оказалось, из верхних шахт можно попасть в нижние, если известен код для местной транспортной системы. По различным обрывкам записок группа восстановила в итоге код самой глубокой шахты Omega.

Как оказалось, Король Бешеных Карликов обретался именно тут. Бонни тут повела себя совсем странно - вместо того, чтобы помочь Клайду расстрелять Короля и его сержантов из луков, она быстро затащила товарища за угол, и, когда враги вышли из-за угла, партнеры сошлись с ними в рукопашной.
Это оказалось мудрым решением - оказалось, Король умеет насылать магичесикй сон и, если бы Бонни вовремя не среагировала, тут бы приключение и закончилось. Игнорируя храпящего сбоку напарника, Бонни дала работу своему палашу, и вскоре одним королем в мире стало меньше, а сержанты умудрились тем временем разбудить Клайда, на свою беду...
Компания вернулась в город приодетой, довольной и богатой, награда Рыжих Карликов тоже была высока. Радостное настроение омрачил только местный тренер, сказав Бонни, что больше учить ее не будет, что 10-й уровень - это потолок, и вообще, у него из витрины палаш пропал.
И вот, заслужив благодарность жителей, наши герои стоят у указателя Vertigo E5,N4 и размышляют, куда пойти дальше.
Тем временем взошло Солнце. Бонни и Клайд направились было к башне ведьм, но по дороге их окликнул какой-то рейнджер.
- Я Дерек, рейнджер с темной стороны XEEN. Я и моя подруга Селия совершали медовое путешествие и здесь на нас напали ходячие мертвецы и уволокли ее в лес. Боюсь, они хотят превратить ее в такого же зомби как они сами. Лес такой огромный, я даже не знаю где начать поиски.

Так группа отложила поход в башню и стала обследовать лес. В лесу было полно скелетов и зомби. И хотя для компаньонов это были уже не противники, они понемногу устали от махания мечами. На берегу лесного озера они уничтожили алтарь Нежити, а Бонни глянув на какой-то скелет под ногами, нашла костяной свисток.

Чтобы немного передохнуть, компаньоны направились в небольшой городок Найтшедоу. Напрасно они мечтали об отдыхе. Всеми делами в города заправлял некий Граф Драко и его свора. Чуть ли не сразу на входе наших героев атаковала группа местных вампиров и королев летучих мышей. Друзья еле отбились, причем Клайд остался совсем без маны - один из вампиров снял ее простым прикосновением.

Обозленные, друзья решили уничтожить коварного графа. Но это было не так-то просто сделать. Граф был хитер — он выходил из своего гроба только ночью, когда все часы города показывали 9 часов. Кроме того, он был слишком силен и поэтому компаньоны вначале вернулись с помощью зеркала в Вертиго, выспались и получив в церкви благословение на бой, двинулись, опять с помощью зеркала в Найтшедоу.

К этому времени в городе откуда-то появились свежие королевы летучих мышей, группа быстро расправилась с ними, затем направилась к гробу Графа Драко. (Как раз наступила ночь) Битва была долгой, Граф Драко был силен. Клайд нанес финальный удар и граф был наконец-то уничтожен, но не до того, как Бонни упала без чувств. У Клайда снова не было маны, но он использовал силу камешка первой помощи, чтобы привести подругу в чувство.

- Не пугай меня так больше, - сказал он ей. - Нам еще мир спасать, не забыла?

Теперь город был полностью открыт для компаньонов. Не откладывая дел в долгий ящик, Клайд записался в местную гильдию, затем друзья снова пошли в лес мертвецов, и, после долгих скитаний, натолкнулись на избушку в лесу. В ней лежала связанная девушка - как раз разыскиваемая Селия. Быстро развязав ее, друзья вернулись к Дереку. Он был рад воссоединению с невестой и сказал:
- Будете на темной стороне - обязательно заходите ко мне в гости!

А Клайд и Бонни, кроме того, вернули костяную дудочку отшельнику Оротину на маленьком островке в волшебной дельте.
С некоторой опаской компаньоны подошли к пирамидке телепортации. Луны как раз выровнялись, переход стал возможен, и друзья тут же оказались в Кастлвью - маленьком городке на другой стороне плоского мира. Немного погуляв по городу, не выходя, впрочем, в его основную часть, друзья перебили всех встречных гоблинов, также Клайд принял местный вызов, картографический тест и с блеском его прошел.
- На самом деле, - признался он потом Бонни, - я даже не представляю, где находится замок Аламара. Зато я быстро прикинул все варианты и понял, что единственное решение загадки - город Сандкастер.
После этого их подозвала хранительница Надя.
- Крысы из канализации украли мое любимое ожерелье. Принесите мне его, пожалуйста.
Также на входе молодой волшебник Валио попросил убить Рооку - королеву крыс. Друзья быстро обшарили подземелье, перебили множество крыс и слизней, нашли несколько секретных выходов в город (один из них оказался в банковском хранилище - Бонни его легко обчистила). Какой-то лудильщик Феликс предложил им по дешевке, всего за 1000 золотых монет, компас.
- Юг - там, - лаконично ответила Бонни.
После этого, в небольшой пещерке обнаружилась искомая Роока с большой свитой из других крыс. Бой был короткий но жаркий. После победы Бонни взяла ониксовое ожерелье Нади с полки. Друзья попили из местных бочек. Напитки, хотя и сделали их крепче и выносливее, оказались отравленными и зараженными опасными болезнями. Друзья быстро направились к выходу, получили в награду у Валио серебряный лук, а у Нади - ключик странной формы и вернулись на светлую сторону. Здесь Клайд телепортировал их на остров со статуей вакцинации, потом - со статуей противоядий. После чего, напившись воды из фонтана маны, вылечил все эффекты отравления и заболевания у себя и Бонни.
Вернувшись на темную сторону, Бонни и Клайд вломились в местную тюрьму и вытащили оттуда Джаспера, брата Джетро. Затем они направились к королю Гремлинов, Геттлвайту. Этот король (называя себя почему-то императором) и слушать не стал их увещеваний и только напустил на них свою стражу. Стражу пришлось перебить, довольно таки грубо. Тогда Геттлвайт стал сговорчивее и даже, в знак своей доброй воли, передал компаньонам три энергетических диска. Мэр Снарфблад поздравил друзей с очередной победой (главное - не забыл отдать 10000).
Добраться до Эллинджера было сравнительно легко - зря он надеялся на свои ловушки.
- Замок Каллиндры вне фазы, благодаря проискам Аламара, - принесите мне 20 энергетических дисков и я его восстановлю. Кстати, у вас уже есть три. Добудьте еще два - и я смогу восстановить один этаж.
Погуляв еще немного по Кастлвью, компаньоны вернулись на светлую сторону Ксина.
Их внимание привлекла башня, стоящая посреди жабьего луга.
- Это Башня Ведьм, - сказала Бонни. - Злые ведьмы похищают маленьких детей и превращают их в ужасных гоблинов.
- Это нехорошо! Надо бы их навестить.
- У нас нет ключа. Это в башни темной стороны можно попасть сверху, да и то не во все, а на светлой стороне облака даже не связаны небесной дорогой.
- Может мы найдем ключ вон в той маленькой хижинке?
Там куда указал Клайд, действительно была маленькая хижинка. Когда напарники приблизились, маленькая согбенная старушка показалась на пороге.
- Заходите гости, я угощу вас чаем.
За чаем старушка рассказала свою историю.
- Давным-давно, когда я была еще юной девой, я заснула на жабьем лугу. Когда я проснулась, рядом со мной лежал единорог. Ее имя было Фалиста и она сбежала от банды ведьм, пытавшихся убить ее ради магии ее рога. Долгие годы я ее прятала в своей избушке. Но теперь она исчезла. Боюсь, случилось страшное, и Фалиста попала-таки в лавы жестоких ведьм. Но сама я боюсь идти в башню. Вы мне поможете?
- Да!
- Тогда возьмите ключ и поспешите.
Компаньоны направились в башню. На первых двух уровнях им встретились только гоблины. Хотя эти бедные создания и были когда-то детьми, спасти их было уже невозможно. Впрочем, нескольких детей, еще не превращенных в гоблинов, спасти удалось. Дальше встретились ведьмы - они показались довольно слабыми, вот только Клайд вдруг с ужасом понял, что никак не может отпустить свой палаш. Да, ведьмы погибли, но умудрились проклясть все его вещи!
Партнеры вернулись в Вертиго и помолились в церкви. Проклятие развеялось. Снова в башню. На самом верхнем этаже (если не считать облаков) они спасли мальчика, который рассказал им, что Фалиста уже мертва, а ее рог находится в тайной комнате. Сказав черепу "крошка", компаньоны проникли в секректнуое помещение и взяли волшебный рог.
- Старушка была не сильно огорчена смертью своей давней подруги.
- Важно что вы уничтожили ведьм и за это благородное дело я нарекаю всех вас Крестоносцами. Что касается Фалисты, то как только я ее отыщу, я оживлю ее магией рога.
Оставив позади домик старушки, партнеры вышли снова на жабий луг.
- Теперь нас пустят в королевский замок? - спросила Бонни.
- Должны... Но пока... мы отдохнем.
С этими словами компания расположилась на отдых.
Клайд храпит под боком, а ко мне сон что-то не идет. Чувствую опасности, подстерегающие нас в будущем. Но у нас нет другого пути, кроме как преодолеть их. От скуки опять повозилась с шаром управления - нет, навыков взлома явно не хватает, пересмотрела пожитки - и нашла кучу листков исписанных косым почерком Клайда. Надо же, он ведет дневник, причем пишет о себе в третьем лице!
Тексты оказались длинными, не лишенными самоиронии, но несколько далекими от действительных событий. Да, этот гном все еще мальчишка, для него большое значение имеют все эти благоглупости про битвы, приключения, сокровища... И многочисленные лакуны в изложении.
Например, Сеймор, конечно, был немного... пьян, но про то, какая беда грозит миру он все-таки рассказал.
А дело серьезное - с ним связался некто Кродо, королевский звездочет, которого предательски пленил какой-то самозванец, называющий себя Повелителем Ксина. Где он находится, неизвестно, известно только, что он еще похитил из города Шангри-Ла зеркало телепортации и огромная армия вполне может пройти на светлую сторону Ксина.
У меня дома дела тоже не ахти. Лорд Аламар, долгое время притворявшийся другом королевы, захватил ее в плен. Более того, он уничтожил все пирамиды переноса, кроме одной - той что находится в городе Кастлвью. Орды самых разных монстров ходят по дорогам. Мир сходит с ума! Кстати, становится все холоднее.
Вернемся к Клайду. Похоже, он никогда раньше не был на темной стороне планеты. Как иначе объяснить то, что он даже не заметил эту травницу, Зелду? Еще не пропали эффекты телепортации, а она уже подошла, дала шар управления, сказала что нашла его где-то у края мира. Разумеется, его надо было отнести Эллинджеру, а затем хозяину - Фараону, Хранителю Ксина.
Завтра пойдем в замок Бурлок. Что-то ждет нас там. Наверняка король разыскивает своего звездочета.
Теперь компаньонов пустили в замок Бурлок, и они обошли его весь. В одной из комнаток принцесса Роксана дала им задание принести ей её тиару, украденную ворами из Риверсити. А Артемус, королевский советник, озабоченный исчезновением Кродо, королевского звездочета, попросил найти оного, намекнув, что тот, скорее всего, томится в башне своего прямого конкурента, чародея Дарзога. Король, нисколько не заботясь о своем звездочете, потребовал принести ему шестое зеркало, пропавшее из Шангри-Ла. Единственный, кто ничего не просил, был королевский архитектор. Напротив, он даже предложил свои услуги: мол, раздобудьте какую-нибудь земельку и я вам такое построю - вы просто не нарадуетесь. В любом случае, группу ждал Риверсити. Для того, чтобы туда попасть, Клайд предложил воспользоваться ПЕРВЫМ зеркалом.

Городок встретил героев одиноким нищим. Странно, тот не стал просить милостыню, а полез кусаться, громко щелкая зубами. Залп - и... группа разбогатела на 1 золотой.
- А еще говорят, что все профессиональные нищие богаты! - проворчал Клайд.
- Ну, это же был сумасшедший нищий - хохотнула Бонни.
Клайд глянул ей в глаза - нет, не безумие. Просто шутка. Хмыкнул под нос, пробурчал:
- Пошли воров искать. И в тюрьму их всех, в тюрьму!
Найти воров оказалось легко. Ребята оказались очень шустрыми и самонадеянными. И глупыми - полезли на наших героев со своими метательными ножиками и даже пару раз попали в Клайда. Но серьезной угрозы они не были, как и их боссы. Зато они были в городе повсюду, даже в банке, магазине и таверне. Компаньоны быстро проникли в их логово, всех там перебили и забрали тиару Роксаны. И тут местный чародей по имени Барок пообещал им награду если они вернет ему кулон, украденное местными колдуньями.
- Это уже третье украшение, - заметила Бонни. - Так скоро придется открыть детективное агентство по поиску похищенных бирюлек.
Колдуньи и сумасшедшие нищие заселяли другую часть города. Колдуньи очень эффектно кидали шаровые молнии, но наших героев это не впечатлило. Зато Бонни открыла все сундуки нищих.
- Опыт, - твердила она, - стоит куда больше чем один золотой и один камешек в сундуке.
В одном из сундуков нашелся искомый кулон. Но - награда оказалась липой. Клайд оказался неспособен понять заклинание, которое предложил Барок. Пришлось довольствоваться тем, что он расколдовал местный колодец маны. К счастью, награда Роксанны была более весомой. К сожалению, Клайду чуть-чуть не хватало до следующего уровня. Пришлось прибить гуляющего тут же по Риверсити рыцаря Янг.
И вот, воровка 13-го уровня и рейнджер 12-го ждут новых приключений. То есть, не ждут, понятно, а ищут, на свою голову.
Приключений искать не надо - настоящих героев они находят сами. Отдохнув в Риверсити, наша компания отправилась к югу от города. Там Бонни приглянулся странный обветшалый особняк.
- Давно мечтаю о домике в деревне, - сказала она.
- Да ты что, - удивился Клайд, - это же какие-то руины.
- Не просто руины, а руины замка Ньюкасл, - неожиданно раздалось у них за спиной. Бонни и Клайд подпрыгнули от неожиданности и повернулись на звук. Звук издавал человек среднего роста с морщинистым лицом, в традиционной одежде мытарей. - Я Эбенизер, королевский сборщик налогов. Я уполномочен продать этот участок земли и замок. Всего 50 тысяч золотом. Ну как?
- Дороговато что-то, мы не мо...
- Ну, Клайд, ну что такое деньги - еще ук... найдем!
- Да ты что, не понимаешь, что на ремонт замка угрохаешь куда больше?
- Да, ремонд дело накладное, оно может обойтись не в один миллион. - заметил Эбенизер. - Но, если вы владеете королевскими мегакредитами, ремонт получится куда дешевле, особенно, если вы воспользуетесь услугами королевских подрядчиков.
- Да нет у нас этих кредитов! - крикнул Клайд.
- Да чего ты кипятишься? - удивилась Бонни. - Ну, нет кредитов - будут. А местечко можно и сейчас прикупить. Клайд устал спорить и развязал кошелек. Герои вернулись в Риверсити и телепортировались в Найтшедоу. Передохнув возле колодца, попили из него водички и вышли из города.
В небольшой избушке возле города им повстречалась некая Мирабет.
- Я когда-то была красивой русалкой, но злая завистливая чародейка заклятием забрала мою красоту. Более того, она превратила мой красивый хвост в эти уродливые обрубки.
- Нормальные ноги, - заметила Бонни.
- Не для русалки, - ответила Мирабет. Помолчав, она добавила:
- Единственное что может мне помочь - эликсир восстановления. Возможно, в Злом Храме Яка есть такой. Прошу вас, помогите мне. Этот камень поможет вам войти.
До храма добрались быстро, но внутри оказалось довольно темно.
- "Свет", "Левитация", "Ясновидение" - сказал Клайд. - Теперь мы не должны споткнуться.
Кое-где пришлось поломать... стенки, где-то покрутить вентили, похожие на символы анкха. Герои обнаружили много ящиков со скелетами - их Клайд открывал, несмотря на ясновидение, говорившее "ничего, кроме опасности". "Не попотеешь, не заработаешь" - говорил он. Но зелья, дававшие тот же эффект, он трогать не разрешил - среди них не явно не было Зелья Восстановления. Впрочем, взяли парочку зелий очарования. Также решили не трогать гробики, явно с сильными монстрами внутри. Зато нашли целых восемь мегакредитов! В конце концов, нашли и Зелье Восстановления, а в одной комнатке наткнулись на Яка-Лича. Тут Бонни придумала хитрую тактику охоты - распахнув дверь, герои выстрелили из луков и тут же закрыли ее перед самым... эээ ... отверстием на месте носа Лича. Похлопав дверью с минуту, парочка вызвала сквозняком сильнейшую простуду у бедняги и он окончательно умер. Больше здесь делать было нечего, герои вернулись к Мирабет с Эликсиром. Выпив эликсир, Мирабет действительно превратилась в красивую русалку, и одарив героев поцелуем, прыгнула в воду.
- И это все? - удивился Клайд.
- Тебе, что, четверть миллиона опыта и 5 пунктов обаяния каждому мало? - ехидно спросила Бонни.
- Эээ, нормально.
- Кстати, а не сходить ли нам в замок Бурлок?

...

- Для начала вам надо построить стены, - заявил Эмерсон, королевский архитектор. Если у вас есть пяток королевских мегакредитов...
- Есть.
- ... то вы можете их внести их в кассу прямо сейчас.
- Разумеется, вот они.
- Теперь ваша земля окружена добротными, крепкими стенами. Советую вам сходить туда, посмотреть, что и как. Вдруг что поправить нужно.
Заплатив 100 монет перевозчику, наша компания оказалась в Риверсити, оттуда прошли к Ньюкаслу. Их встретил Эбенизер.
- Рабочие растаскали тут валуны и поставили стены. Заходите внутрь и посмотрите результат. Да, тут один рабочий нашел одну штуку - может, вам понадобится? - и протянул камень Тысячи Ужасов.
Герои взяли его и смело вошли в свое новое жилище.
Побродив по основанию своего нового дома, компаньоны обшарили все углы и набрали много ненужного хлама, который тут же продали в Риверсити. Изредка из кучи бревен выскакивали какие-то буратины, но тут же опять становились поленьями (не без помощи Бонни и Клайда). В дуплах наша парочка обнаружила кучу волшебных камней, которые пригодились ей чуть позднее.

И тут Бонни потащила Клайда в тот самый закуток, где они уже встречали одного рыцаря Янг. Теперь компаньоны выманивали рыцарей по одному на открытое место и убивали. Опять набрались барахла и продали его тут же в городе. Клайд сказал: кажется я видел что-то вроде секретной двери. Прощупывание стены ничего не дало, и Клайд в сердцах пнул стенку ногой. К его удивлению стенка развалилась, а из образовавшейся дыры повалили рыцари Янг во главе со своим капитаном. К счастью, узких проход не позволял протискиваться рыцарям более чем по три, но компаньонам от этого было не легче - пока Бонни парировала удары, Клайд лихорадочно пускал во врагов ядовитое облако, раз за разом. Впрочем, Бонни быстро сообразила, что от меча мало проку и взялась за монетку с тем же заклинанием, а затем - подула в рог. В итоге, когда указанные магические инструменты почти истощились (осталось по одному заряду, а у Клайда истощились запасы магии, перед друзьями остался только капитан, почти вымотанный схваткой. Еще пару раз открыли (по очереди) ящик с кислотным спреем - и он готов! Обшарили еще раз сундуки (Бонни наконец-то нашла себе красивую золотую кольчугу и долго выбирала, чем лучше ей размахивать, красивой серебряной саблей или не менее красивым янтарным палашом).

Выйдя из города, компаньоны отправились в лес на запад, там они повстречали Короля фэйри Данулфа. Он попросил их отправиться в лес и принести ему его волшебный посох. Лес был наводнен бешеными спрайтами, которые успели-таки наложить свои жуткие проклятия на наших героев. Волшебный посох нашелся быстро, но даже награда, полученная бойцами за его возвращение, не смогла вернуть улыбки на их лица. Часть награды пришлось пожертвовать храму, чтобы клирики смогли снять эти эльфийские проклятия.
После этого друзья решили снова навестить Кастлвью.

Итак, друзья снова спустились в канализацию (не путать со смывом ). Валио на словах был рад их видеть, но его радушие куда-то пропало, когда Бонни глянула в его сундук и обнаружила его диплом Школы Черной Магии. Он тут же запустил в Клайда какое-то заклинание, почти прибив его, но Клайд всего один раз махнул мечом - и чародея не стало. ("Видно, плохо он учился", заметила Бонни).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 12 Mar 2011, 13:56
Сообщение #2

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Ай-ай-ай, спойлеры же.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 12 Mar 2011, 14:17
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Наконец-то явил их миру smile.gif

Только небольшой фейл: Шестое Зеркало же на Темной Стороне было, а не в Шангри-Ла. В Шангри-Ла - проход на Темную Сторону, через которую Роланд туда отправился годы назад.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Mar 2011, 14:32
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Как раз было оно в Шангри-Ла, а вот на тёмной стороне не было. Лорд Ксин держит его в своём замке.

Цитата(Лорд Хаарт @ 12 Mar 2011, 12:56) *
Ай-ай-ай, спойлеры же.
Написал это в заголовке темы. Так лучше?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 12 Mar 2011, 14:34
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Так это, в Шангри-Ла же говорят нам, что Зеркало спер Ксин, точно помню. Про то, что оно находилось в Шангри-Ла такого не встречал. Тем более, в мануале Кродо рассказывает как "Роланд" когда рассказывал о всяких артефактах Темной Стороны часто упоминал Шестое Зеркало.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Mar 2011, 14:52 (Сообщение отредактировал tolich - 12 Mar 2011, 14:54)
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата
That Roland was obsessed with the Mirror became increasingly clear with time, but the King did not seem to notice. Rather, King Burlock began to finance expeditions to find the lost mirror. Many brave and powerful adventurers answered the call, but none succeeded. In spite of repeated failures, Roland urged the King to continue the search.
Тёмной стороны?
К тому же, какая разница, где оно находилось? Там его всё равно уже нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 12 Mar 2011, 15:43 (Сообщение отредактировал XEL - 12 Mar 2011, 15:45)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Угу.

Кстати, ты мне напомнил: в WoX ЕМНИП можно прикоснуться Скипетром к Зеркалу после победы над Шелтемом, и "Аламар" все равно появится. Это игровая условность, но и сюжетно объясняется проще простого: это же Скипетр Искривления Времени wink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Mar 2011, 15:52 (Сообщение отредактировал tolich - 12 Mar 2011, 15:52)
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(XEL @ 12 Mar 2011, 13:17) *
Наконец-то явил их миру smile.gif
на геймфоруме этот текст давно лежит. А начат он (текст) 17/05/08.
Может быть, при наличии времени и желания, продолжу споилерничать. smile.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Mar 2011, 04:40
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Геймфорумс сейчас, вроде бы, вообще чуть живой, к сожалению.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Mar 2011, 12:43
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




А CRPG.ru вообще умер.
На улице компаньонов задержал монах Боб. Вначале он нёс какую-то околесицу, а затем направил с Тиниту, "для дальнейшего просветления", как он сказал. Из чувства противоречия Бонни потащила приятеля к монаху по имени Отто (который после очередной порции околесицы направил их опять к Бобу), затем к Пипу (направившего их к Отто) и только затем нанесли визит Тиниту.
- Ха-ха-ха, - засмеялся тот, - вы просто молодцы, не следуете тем путём, который вам указывают, а делаете всё наоборот. Я счастлив объявить вас членами братства Тёрепан Модаз!
- Тарб Обисапс, - ответила Инноб с улыбкой. В смысле, Бонни алитевто... Трёч! С некоторым сумбуром в голове партия покинула город через пирамиду.
Вернувшись в Риверсити, друзья научились плавать по мелководью под руководством опытной пловчихи Дарлены, после чего заплыли на разные островки города и обучились ходить в горы и при этом не падать с них, а также Клайд вступил в местную магическую гильдию, а Бонни научилась определять положение по звёздам. "Зачем это?" - спросил Клайд. "Бывает, попадаешь в такую местность, где глазу не на чем зацепиться на земле", - сказал Магнето, - тогда знание путей звёзд поможет вам не заблудиться. Пират Флинт обучил их военному делу, а известный бодибилдер Арнольд позволил им накачать мышцы на своих тренажёрах.
Незаметно наступил вечер. Друзья снова перешли на тёмную сторону и, наконец, покинули город. Вначале пошли по дороге на восток. У самого края мира, в дельте реки они обнаружили полузатопленную лодочку. Бонни вытащила какие-то вещички из неё, и, освободившись от груза, лодочка канула за край.
- Добро пожаловать, братья! - обратился к ним брат Регер, - учитывая, что вы члены нашего милого кружка, это чистая формальность, но я обязан спросить: "Что изучают монахи в Кастлвью?"
- Палиндромы, - ответила Бонни.
- И это правильный ответ! - вы заслуживаете звания Дёрепан Модаз!
Пройдя немного на север, они повстречали Друида по имени Луна. "Кто-то сташил три золотые статуэтки. Это не просто украшения, они должны размещаться на алтаре для придания ему магической ауры. А без этой ауры я не могу исцелять больных зверушек. Думаю, ворпрячется где-то в Великой Южной Башне. Если это и не так, вы наверняка найдёте там какие-то улики, которые приведут вас к нему. У меня нет ключа от неё, но, кажется, есть у хранителя Фонтана Юности, который возле Ядовитого Пруда.
Из леса набежали пауки, но друзья быстро с ними справились. А в палатке неподалёку некий Дрейфус, высший жрей Мок, попросил их очистить Западную Башню от заполонившей её банды еретиков. Единственный вход в башню был сверху, но еретики поставили защиту от Дрейфуса. Но вначале надо было как-то попасть на небесную дорогу. Бонни вспомнила, что неподалёку в избушке проросло бобовое зёрнышко аж до неба. Клайд еле успел выкрикнуть заклинание Левитации, когда волшебные бобы выбросили их на поверхность облака. Проникнув в башню, друзья обнаружили, что не могут пройти дальше чердака, но зато на чердаке в груде костей они нашли ключ!
- Отлично, сказал Дрейфус, - я и ваша награда ждём вас внутри, - после чего скрылся в башне.
Друзья немного отдохнули, а затем заглянули в башню вслед за Дрейфусом, Впрочем, они тут же вынуждены были ретироваться, получили по ушам от тамошних клериков и бежали, поджав хвосты, с огромным трудом зачистив первый этаж.
- Нам нужна хорошая защита от магии, - сказала Бонни, - лучше вернуться в Кастлвью, может быть ты там изучишь подходящее заклинание.
Но... в город их не пустил странного вида варвар.
- Пропуск есть? Нет? Тогда проваливайте!
- Создатели, что же делать? - выругался Клайд.
- Эй вы, идите сюда, только тссс, - послышалось сзади.
Герои обернулись. Воровка Джастин хитро улыбалась им.
- Вам нужен пропуск? - спросила она, - всего тысяща руб... золотых.
Скрипя сердцем, Клайд отсчитал деньги. К сожалению, в Кастлвью подходящего заклинания не нашлось. Обойдя гильдии Риверсити и Найтшедоу (Клайд всё-таки выучил все заклинания, которые они предлагали), друзья нашли Защиту от Стихий в Вертиго.
- Надо было отсюда и начинать. Странно, что мы не додумались до этого.
Тем не менее, клерики оказались друзьям пока что не по зубам. Поэтому, зачистив еще один этаж, друзья спешно покинули башню и ушли тренироваться в Риверсити.
Отправившись на запад от Риверсити, друзья наткнулись на шатёр Тито, эльфийского священника.

- Друзья мои, мне нужна ваша помощь, - сказал он, - видите ли, путешевствуя по Лесу Троллей, я попал в засаду (это были злобные лучники и рейнджеры) я случайно Святую Книгу Эльфов.
- Случайно что? - не понял Клайд.
- Святую Книгу Эльфов, - повторил Тито, - это очень важная книга моего народа, если она попадёт не в те руки, это грозит страшными бедами моему народу, он может просто исчезнуть!
- Мы поищем вашу книгу. Надеюсь, нашим рукам вы доверяете?
Друзья прочесывали лес, но книги не было. На них несколько раз нападали злые коллеги Клайда, несколько раз их отравленные атаки даже достигли цели. Но не зря же Клайд учился лечить отравления? Чтобы передохнуть, компаньоны вышли на болото и заглянули в малоприметную хижину. Это была Гробница Тысячи Ужасов. Немного погуляв по гробнице, уничтожая местную нечисть, друзья нашли еще две недостающие монетки мегакредитов.

- У нас уже пять мегакредитов, - засмеялась Бонни, - мы теперь можем отстроить наш замок. Клайд засмеялся в ответ:
'Что тут смешого', - спросите вы? Да, собственно, ничего. Просто, выпив из фиолетовых склянок жидкость, повышающую скорость, они оба сошли с ума.
Чтобы не тратить много времени, перешли Маяком Ллойда в Вертиго, а оттуда Зеркалом в Замок Бурлок.
Эмерсон, казалось, был рад их видеть.
- Как вам стены?
- Неплохо для начала, но стены это же еще не замок, - сказала Бонни.
- Еще пять королевских мегакредитов и мы построим вам цитадель посреди двора.
Клайд весело выложил мегакредиты.

- У вас теперь есть цитадель. Советую вам сходить туда, посмотреть, что и как. Вдруг что поправить нужно.
Заплатив 100 монет перевозчику, капитану Нистору, наша компания оказалась в Риверсити, оттуда прошли к Ньюкаслу. Их снова встретил Эбенизер.
- Ваш замок практически готов. Да, тут один рабочий нашел еще один странный камень, - и протянул камень Голема.
Герои взяли его и вошли в ворота замка. Осмотр занял некоторое время. Уже не было никакого строительного мусора или дыр. Во дворе стояли замечательные статуи, колодец давал восхитительную воду, от которой разглаживалась и становилась крепче кожа, а в дворце, кроме огромной спальни, они обнаружили неиссякамый склад продовольствия, храм (в котором они исцелились), лавку (в которой они продали лишние вещи), банк (в который положили почти все свои сбережения), и тренировочный зал, лучший на облачной стороне (в котором... пока ничего).
- Это просто здорово, владеть таким замком, - сказал Клайд.
- А кто-то был против, - ехидно напомнила Бонни, - тут только двух вещей не хватает.
- Каких? - удивился Клайд.
- Во-первых, у замков всегда есть подземное хранилище. Во вторых, тут бы не помешало зеркало.
- Всё бы прихорашиваться, - буркнул Клайд.
- Ты что, не понял? - удивилась Бонни, - я же имею в виду Зеркало Телепортации. Может, когда найдём шестое зеркало, не будем относить его королю, а себе возьмём?
Клайд задумался. Это было так соблазнительно: иметь под рукой средство попасть куда угодно на Ксине. Но он тряхнул головой, и наваждение схлынуло.
- Не надо. В конце концов, мы пока что можем пользоваться Зеркалом Вертиго. Кстати, ты не забыла, нам еще какую-то книжку найти нужно.
Выйдя из замка, друзья отправились снова в лес и на самой границе заснеженного леса Троллей обнаружили искомую книгу и вернули её Тито.
- А теперь давай сходим еще раз к архитектору.
- Надеюсь, вам понравилась ваша цитадель, - сказал Эмерсон, - единственное, что вам еще нужно, это глубокое подземелье. Но... тут не всё так просто. Вам нужно разрешение на проведение раскопок, а его может выдать только Артемус. Когда он вам его выдаст, приходите. Да, не забудьте захватить еще 5 мегакредитов.
- Что же делать? - спросила Бонни во дворе, - Артемиус наверняка не выдаст нам разрешение, пока мы не разыщем Кродо, а мы пока еще не можем бросить вызов не то что Дарзогу, но даже тем клирикам-недоучкам в Западной Башне.
- Потому что сами недоучки, - заметил Клайд, - что ж, пошли доучиваться.
После изнурительной тренировки у опытного тренера в собственном замке друзья снова отправились в путь. К северу от Вертиго сожгли и разграбили все деревянные домики-аванпосты и их пещеры орков (не заходя, впрочем, в лаву). Двинулись на запад, попутно разгоняя мародёрствующих рыцарей-дуэлянтов. Но это было так, развлечение. Требовалось Дело.

- Эти проклятые людоеды губят мой бизнес, - пожаловался Капитан Нистор, - видите ли, им приятно слышать, как трескается дерево и кричат люди, вот они и бросают огромные камни в проходящие корабли, топя их. Я вас щедро награжу, если вы от них избавитесь.

- Гаргольи стащили моего скарабея как раз когда я собиралась использовать его в создании нового заклинания.
- Мой Пьезоэлектрические Кристаллы украдены! Кажется, странная машина в городе питается энергией Кристалла и Скарабея, украденного у Карлавны.

Ну, по порядку: вначале друзья нанесли визит невежливости Ограм.

Немножко подравшись с местными варварами, набрели также на Warzone, арену XEEN, но внутрь пока не заходили. Убедившись, что огры все уничтожены, вернулись к Капитану.

Далее решили зайти в город Асп. Город был наводнён змеелюдьми и просто змеями.

Впрочем, встречались и просто люди:

Адам и Ева попросили героев очистить этот райский когда-то уголок от змеиной напасти. Но как это можно было сделать? Довольно быстро была найдена подсказка: два магических шара из четырёх должны быть переключены с режима огня на режим воды. Проведя необходимые манипуляции (Клайда не слабо долбануло током), друзья разрушили машину и добыли Пьезоэлектрические Крситаллы Фалагара. Скарабея тут не было.

Немного подумав, друзья направились на север, где в горах обнаружили целые гнёзда этих гаргулий. А в одном из гнёзд:

- Я думаю, что Карлавна немного ошиблась, - сказала Бонни, - никто их не нанимал. Золотой скарабей они украли просто за то, что он блестит. Это так свойственно птицам.
Немного подумав, она добавила с улыбкой:
- И девушкам.

Тут же они вернули артефакты их владельцам. Фалагар на радостях пообещал научить их заклинанию Мегавольты, а Карлавна - Луч Луны, но в группе их опять некому было учить: первое заклинание для чистых Колдунов, второе же для чистых клериков.
- Что ж, сэкономим на этом, - подытожил Клайд.
И тут друзья заглянули в маленькую избушку в истоке реки. Халон Рациональный попросил их принести кусочек зачарованной лавы с Огнекаменнных гор севера.

Конечно, Клайд наколдовал защиту от огня, да еще они помолились в храме, временно повышающем сопротивление огню, но этого оказалось недостаточно, огонь жжёт.
На пути у друзей, кроме неживой лавы встала еще и живая:

Кое-как одолев монстра, который сломал Клайду меч и лук, друзья нашли таки вечногорячий камень (впрочем, на ощупь он оказался чуть тёплый).

И в благодарность Халон вручил им какую-то... штучку. Друзья долго вертели её так и эдак, но так и не поняли, что с ней делать.

Впрочем, они решили отложить это дело на потом и ушли тренироваться в уже родной Ньюкастл.
Теперь друзья решили навестить Warzone. Пожилой гладиатор ввёл их в курс дела:

- Я смотрю, вы крепкие ребята и хотите хорошей драки. Значитъ, идея проста: я вызываю монстровъ, вы их мочите. Да, это абсолютно бесплатно.
- А чего-нибудь вроде награды за победу нет? - спросил Клайд.
- Как нет? - удивился тот, - конечно есть: гордость от того, что на сей раз ты победил, а не тебя.
Друзья провели несколько битв, каждый раз повышая сложность. Существа первого-пятого уровней оказались слишком лёгкими противниками, друзья справились с ними без проблем. Шестой уровень заставил друзей слегка напрячься, на седьмом они слегка вспотели, восьмой же их замучил.

Решив пока не продолжать с этим, друзья двинулись дальше.
А двинулись они в северо-западные пустыни. Тут Клайд оценил способность Бонни ориентироваться на местности по звёздам.

Ученик волшебника Арий рассказал им о трагической гибели своего учителя от какого-то культа Колдунов, засевшего в замке Базенжи. Также они стащили свиток Проницательности, который позволил бы Арию самому стать волшебником. Арий хотел бы отомстить за гибель учителя и вернуть свиток, но боялся и этих колдунов и их дворовых псов - вервольфов. Ну, нашим друзьям это было нипочём, и они двинулись к замку.

Впрочем, вервольфов было много, и они были крепкими ребятами, хотя и не чета нашей парочке. Перебив их великое множество (и парочку слабых колдунов), друзья двинулись наверх.

По дороге им встретилось много свитков на постаментах, повышающих те или иные параметры читающему, заодно давая 5000 опыта. Клайд развил себе Интеллект и Обаяние, Бонни Скорость (её природная оставляла желать лучшего), также некоторые нагоняли Тоску, Слабость или Сумасшествие, а то и старили на 25 лет. И вот очередная лестница вверх и:

- Скажи пароля, - послышалось неизвестно откуда.
- Не знаю, - пробормотал Клайд.
- Нет, пароля не такая, - сказал кто-то и друзья не смогли продвинуться дальше.
- Где же нам узнать эту "паролю"? - спросил Клайд.
- Может, в подземелье замка, - предположила Бонни.
Друзья спустились в подземелье, перебили еще много вервольфов и спасли крестьян, которых, скорее всего, также ожидала участь превращения в вервольфов. Одна из крестьянок дала им подсказку:

- Я слышала, как лидер культа как-то сказал кому-то что-то вроде "Там волк".
- Хорошая шутка, - заметила Бонни.
Они опять поднялись на верхний этаж, сказали пароль "Там волк" и раздобыли, наконец-то, свиток Проницательности.

На обратном пути друзья заметили еще одну, пропущенную ими ранее, лесенку наверх. Там их поджидал глава культа.

Быстро избавившись от него, друзья вернулись к Арию. В качестве награды он оставил им амулет Северного Сфинкса.

Думаю, не составит труда угадать, что герои сделали дальше? Пошли к Сфинксу? Нет, конечно — отправились в Ньюкастл на тренировку.
Итак, наши друзья постарели в замке Базенжи.
- Я слышал, что Друиды знают, как вернуть молодость, - сказал Клайд, - насколько я помню, один живёт неподалёку от шахт Красных Карликов.
Туда друзья и отправились.
- Нет, друзья, я не дам вам последнюю каплю дождя Весны, пока вы не принесёте мне последнюю снежинку Зимы, - сказал Весенний Друид.
Где находится Друид Зимы, Клайд не знал, но предположил, что где-то в ледяной пустыне неподалёку от города Винтеркил. по дороге к городу их окликнул какой-то монах.

- Какие-то ниндзя выгнали меня из моей святой пагоды. Я слишком стар, чтобы драться, помогите мне справиться с ними.
Перебив группу ниндзей, друзья вошли в святую пагоду. Ниндзя были обесчещены этим и убрались подальше.

В благодарность монах наполнил сумки друзей провиантом.
Долго ли, коротко ли, друзья нашли и Друида Зимы. Но он сказал, что не даст последнего снежка зимы, пока не получит последний лист Осени.
- Где же друид Осень? - спросила Бонни.
- Не знаю, может быть в пустыне, - предположил Клайд.
Он ошибся, но довольно удачно: в пустыне проживал Друид Лета:
- Вот вам последний цветок Лета, друзья, отнесите его Друиду Осени, чтобы он мог закончить лето.
Друид Осени нашёлся чуть восточнее города Асп.
- Спасибо вам за последний цветок лета, друзья. Вот вам последний лист Осени, отнесите его Друиду Зимы, чтобы он мог начать Зиму.
По своим следам друзья вернулись к Друиду Зимы:
- Спасибо вам за последний лист Осени, друзья. Вот вам последняя снежинка Зимы.
Тогда друзья вернулись к Друиду Весны:
- Спасибо вам за эту снежинку, друзья. Вот капля дождя. Я теперь обновляю год. А также я обновляю ваши годы.
Друзья тут же почувствовали, как ушла магическая старость.
- Спасибо вам, - сказали они Друиду.
- Вам спасибо, - сказал Друид Весны, - именно вы совершили этот круговорот и вернули себе молодость.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 13:18
Сообщение #11

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Сбой питания произошёл ровно в полночь IRL, как раз, когда Клайд собирался пополнить запасы маны в Риверсити. Что ж, продолжим, помолясь.
Кстати, тут я также наткнулся на скриптинг глитч: вначале проверяется, есть ли у группы арбуэ, а уж потом — все остальные проверки. В результате, вместо двух арбузов необходимо собирать три и таскать один до конца игры (благо он места в рюкзаке не занимает). В описании этот печальный факт не упомянут.
По-английски `bark` это и древесная кора и собачий лай, и это обыгрывается в текстах: ключ хранит `monkeydog`, обезьянособака, причём ключ (key) спрятан внутри слова `mon-key-dog`.
Весь клир храма Барка - сотрудники NWC с JVC и его второй женой Debbie во главе.
После возвращения молодости друзья отправились от Кастлвью в сторону Южной Башни, но задержались у палатки Нибблера.

- Арбузы Монга - сладкие, восхитительные, но они растут на южном лугу, заполонённом отвратительными сороконожками, принесите бедной обезьянке хоть один.
Друзья сходили на луг и подобрали один из арбузов.

- Замечательно, я уже почти умер с голоду, пока вы там ходили. Знайте, вы должны глянуть на подземелье в Лесу Спрайтов. Как посмотрите, приходите обратно.
Что ж, друзья отправились в этот лес. некоторое время они шли через чащобу, но вдруг земля под ногами расступилась, и друзья упали в какую-то яму. И только Клайд успел вызвать Свет, как они были атакованы Троллями.

Перебив их, герои обшарили пещеру и обнаружили, кроме сокровищ, странное письмо:

'Всем членам гильдии воров: Тролли украли наше золото. Разыщите его и верните любой ценой.'
- Умри, но сделай, - съехидничала Бонни, - когда, наконец, все они поймут, что мёртвые ничего не сделают.
- Ты уже дважды умирала, - напомнил Клайд, - помнишь Свитки Смерти в замке Базенжи?
- Ну, я же дважды воскресла, - ответила она, - а этим ребятам, - показала Бонни на кости, - это не грозит.
В дальнейшем Клайд наколдовал Левитацию, чтобы больше не сваливаться в эти ямы.

Друзья нашли еще несколько нор, а в двух из них обнаружили сообщение с точным указанием расположения других нор:

Заглянув в маленькие хижины, Клайд слопал запретные апельсин и сливу. Наконец они достигли подземелья, но внутрь их не пустил зловещего вида минотавр.

А медузоспрайт Шарла в домике на дереве попросила героев спасти принцессу спрайтов. Герои согласились без возражений.

- Они в заброшенном Храме Барка, - сказала Шарла, - удачи вам!
Нибблер ждал их:
- Ха-ха, он потребовал ключ, да? Ну что ж, я дал вам ключ, в обмен на еще один арбуз.

Скрипя зубами, друзья снова сходили на луг и раздобыли еще один арбуз ненасытной макаке.
- Да ладно вам, вот вам ключ. И, кстати, я посеял семечки из того арбуза, что вы принесли раньше, и мне больше не понадобится ваша помощь в добывании арбузов! Я их теперь буду выращивать у себя дома. Большое вам спасибо!

И снова друзья направились к подземелью, но на сей раз минотавр не стал препятствовать их проходу: у них был ключ.

Это было странное место. То и дело с потолка опускались острые пики, а двери закрывались за их спинами, и не было возможности их открыть, пока они не повернули определённый рычаг. Друзья освобождали узников и один из них дал им еще одну подсказку:

- Помните, орки не умеют прыгать.
Смысл этой фразы стал понятен на втором этаже храма: кое-какие проходы внезапно перекрывались, стоило подойти к стене. Впрочем, заклинание Jump (прыжок) быстро доставляло группу в нужный проход. Найдя еще зелий, друзья отправились на третий этаж.

От очередной спасённой узницы, Алисии Справедливой, они узнали, что не стоит доверять шаману орков. Впрочем, это не помогло: король орков был сама обходительность, и друзья потеряли бдительность.

- Съешьте еще этих мягких французских булок, да выпейте чаю, - сказал он, - и друзья не смогли отказаться, а в следующий момент уже оказались окружены толпой элитных воинов и шаманов Орков. Что ж, это была славная сеча, даже отравленные, Бонни и Клайд разделались с бандой и освободили принцессу из её заточения.

Кроме того, они спасли и еще одного орка, который порвал со злом, и за это был схвачен сородичами.

Шарла радостно встретила освободителей принцессы.
- Вот ваша награда, герои, - с этими словами она вручила им целых два энергетических диска.

- Теперь мы должны зайти к Эллинджеру, - сказала Бонни в пустоту (Клайд спал из-за заклятия орка-шамана), - он говорил, что восстановит один этаж.
По дороге Клайд проснулся и вылечил себе и Бонни отравление.

- Замечательная работа, - сказал Эллинджер, - я восстановил один этаж замка Калиндры. Сходите туда, может быть, вы найдёте пару дисков там.
Так друзья и сделали.

Дворцовая челядь встретила их в целом радостно, как освободителей. За то время, пока замок был вне фазы, его обитатели прикончили все запасы пищи, даже переловили и съели всех тараканов. Официант Терри рассказал им, что на самом деле сделал Аламар: перебил стражу и похитил Куб Власти.
Разгуливать по Замку Калиндры было почти так же приятно, как по родному. Бонни нашла за несколькими гобеленами сейфы, которые запросто открыла. Среди добычи были замечательные Золотой и Платиновый щиты. Платиновый она взяла себе, а Золотой оставила Клайду.

Прекрасная экипировка, достойный счёт в банке, достаточный для поддержки дальнейших приключений.

Интермедия:


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 13:50
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз





Город Винтеркил был бы самым удобным местом, из которого можно было добраться до Пещеры Иллюзий. Друзья телепортировались туда, но там их ждал сюрприз: мертвецы-призраки, которых не брало обычное оружие. Мэр Рэндон попросил их избавить город от этой напасти. Клайду пришлось бы практичеки в одиночку расправляться с толпой скелетов (он-то хоть немного владел магией). Впрочем, довольно скоро нашлась парочка зачарованных мечей, ранящих призраков огнём и Энергией, а также множество бутылок со Святой Водой, которые друзья применяли против больших скоплений нечисти.

Довольно скоро они нашли способ расколдовать колодец и сделали это, впрочем, это не очень помогло им в этой битве.

Впрочем, довольно скоро друзья нашли подсказку и что необходимо сделать для очищения города:

Всего-то надо было перебить всю нечить в городе, следя, чтобы нигде не осталось ни одного монстра, затем ударить в гонг. Каждый раз, когда в полностью очищенном городе звенел гонг, часть проклятия снималась. Небрежность могла всё испортить - всё пришлось бы начинать сначала. К счастью, друзья её не допустили, три волны: призрачные скелеты, призраки-шуты и призраки-дуэлянты были полностью вычищены перед ударом гонга. Визит к Рэндону начинал новую волну.

Наконец, с призраками было покончено, и Винтеркил превратился в удобную перевалочную базу.
Путешествовать по местности, населённой монстрами, не очень-то приятно, потому Бонни и Клайд предприняли небольшой обход территории, уничтожая на своём пути остатки ниндзя и лучников, а также снежных чудищ, ледяных троллей и циклопов.

Уничтожив хижину циклопов и пещеру троллей, они неожиданно получили признательность местных жителей: король гномов наградил их за уничтожение логова циклопов, а какое-то дерево попыталось обучить их заклинанию Super Shelter.
- Растём, - рассмеялась Бонни, - выполняем задания до их получения.
- Если бы нас еще тем заклинаниям обучали, которые мы выучить в принципе можем.

И вот она, легендарная пещера иллюзий. Иллюзорные руки держат иллюзорные мечи, иллюзорные ловушки тыкают иллюзорными копьями, иллюзорные сейфы хранят иллюзорные сокровища, иллюзорные монстры дают неиллюзорных... эээ..., неважно, почти ни один из них не успел приблизиться к нашей смелой парочке настолько, чтобы иметь хоть какой то шанс нанести удар. Те же, кто всё же достиг, растекались лужицей под ударами их мечей. Множество черепов за жемчуг повышало атрибуты, группе даже пришлось смотаться к банку, снять весь жемчуг на оплату их услуг (впрочем, хватило где-то двух тысяч из имевшихся семи).

В конце концов один из черепов поделился ключом к башне высшей магии. Можно было бы возвращаться в Риверсити для отдыха, но Бонни вытащила из земли какую-то пробку и всё заверте… Часть иллюзий стала реальностью: например, неиллюзорными стали пики с потолка и сейфы с сокровищами, а также пещера наполнилась летающими черепами-охранниками. Друзья поняли, что уходить рано и вернулись ко входу по своим следам, круша черепа и вскрывая сейфы.
Теперь у друзей был Ключ и они вступили под тенистые своды Башни Высшей Магии.

Башня была наполнена хитроумными ловушками, высасывающими всю ману, летающими ступнями, колдунами и ящиками пандоры, из которых то и дело выскакивали всякие монстры. Особенно друзьям запомнился красный дракон. А как же, это был первый убитый в их жизни дракон!

В одном из ящиков и был обнаружен ключ от башни Дарзога.
Клайд наколдовал "Хождение по воде" и друзья направились к величественной башне Дарзога посреди озера. Но по пути свернули к небольшой хижине рыбака.

- В этом озере мало рыбы, - сказал рыбак Медин, - я думаю, это из-за этих морских тварей, пожирающих всю рыбу. Не могли бы вы избавить мир от них?

Твари оказались водными драконами. Их было всего три штуки и друзья быстро с ними разделались и получили награду рыбака.
И вот перед ними башня Дарзога, населённая летающими ладонями и... Дарзогом.

Друзья не стали разбираться, какой из Дарзогов настоящий, а какой клон, перебили их всех, поднимаясь этаж за этажом на верх башни. На верхнем этаже, нажав спрятанные за гобеленами кнопки, друзья открыли секретные проходы, в которых нашли лестницу, ведущую на этаж вниз. Там их и ждал Кродо.

От него друзья и узнали, что замок Лорда Ксина в облаках над башней Дарзога, попасть туда можно было только с помощью заклятия телепортации (Бонни радостно продемонстрировала Жемчужину телепортации - хорошо, что не продали), а Лорда Ксина можно было убить только одним Мечом, прототип которого хранился в подземелье замка Ньюкастл.
- В замке нет подземелья, - заметила Бонни.
- Сейчас нет, но до того, как старый замок Ньюкастл был разрушен, в его подземелье была лаборатория, в которой изучали природу существ вроде Лорда Ксина, - сказал Кродо, - прототип меча Ксинбейн был уже был создан, но замок был разрушен каким-то катаклизмом. Не исключено, что к этому приложили руку Дарзог, Лорд Ксин или кто-то еще, кто стоит за ними. Но вам нужно торопиться, Лорд Ксин готовит в Дарксайде армию вторжения, которая проникнет на эту сторону через шестое зеркало, которое хранится в замке Лорда Ксина.

Не медля, друзья отправились к замку Бурлок, где Артемиус, королевский советник, выдал им разрешение на проведение раскопок.
- Я слышал, вы получили разрешение на раскопки? - спросил Эмерсон.
- Да, вот оно, - ответил Клайд.
- Что ж отлично, внесите пять королевских мегакредитов...
- Чёрт, - выругался Клайд, - как знал, что мы о чём-то забыли.
Друзей ждал очередной визит в сумасшедший дом.
Итак, друзья телепотировались с помощью зеркала в Найтшедоу и отправились в сторону Гробницы Тысячи Ужасов. По дороге обшарили какой-то скелет и зачем-то подобрали череп.

На сей раз друзья посетили другое крыло гробницы. Пройдя через бесчисленные маятники и гильотины, они вышли в комнату с двумя гробами и одним мегакредитом. В каждом из них сидело по ужасу гробницы, и их пришлось уговорить убраться, чтобы исследовать содержимое. В этой комнатке больше делать было нечего, но уходя друзья вступили в незаметное свечение на полу и их перенесло на перекрёсток, выводящий на четыре комнаты, с ужасами и стражами, а также мегакредитами. Так все пять мегакредитов были собраны. Кроме этого, друзья попили сока гробниц. Он сводил с ума, но результат стоил того.

Друзья вернулись в город, подлечились, распроклялись и отправились в замок Бурлок. Эмерсон с удовольствием взял мегакредиты и поздравил друзей с завершением строительства замка.

Эбенизер также их поздравил:
- Поздравляю, ваш замок теперь с нормальным подземельем. На самом деле, мы всего лишь расчистили завал, который вёл в старое подземелье, но, надеюсь, именно этого вы и ожидали. Да, не забывайте заглядывать сюда, я буду изредка отдавать вам собранные с окрестных земель налоги.

Друзья подошли к лестнице, ведущей в подземелье.
- Скажи пароль! - раздалось невесть откуда.
- Лаборатория, - громко ответила Бонни, - и друзья очутились в подземелье собственного замка. Посередине одной из комнат на постаменте лежал огромный двуручный меч.

Бонни подхватила его и зачарованно рассматривала: меч был не просто скован, он был сконструирован и зачарован таким образом, что игнорировал любую броню, сопротивление или иммунитет, а также его мог использовать персонаж любой профессии. Даже маг или священник. Да хоть повар.
- Я люблю этот меч, - закричала Бонни, - пойдём же и убьём Лорда Ксина!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 15:59
Сообщение #13

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Продолжение истории и еще одна ошибка:

А, если согласиться, снимают двадцать пять кусков. Когда у меня было сто-то около двадцати штук, сказали что у меня мало денех.
Теперь друзья решили повитать в облаках. Поднявшись на самый верх башни Ведьм, они смело ступили на мягкую облачную массу. В облачный районах часто можно встретить разнообразных птиц и облачных големов. В этих облаках было полно гарпий, а големов пока не было. Зато то и дело в друзей откуда-то били молнии.

Там и тут из облаков торчали могучие руки, сжимающие в руках острые мечи, которые можно было просто взять и положить себе в сумку.

Кое-где были насыпаны кучи жемчуга, а статуи раскрывали тайное пророчество о низвержении Лорда Ксина.

Собрав все трофеи и разорив все гнёзда (только маленькое облако оказалось недоступно героям), друзья отправились дальше.

Дальше была башня Высшей Магии и её облака, там путешественников встречали летающие ступни, колдуны и облачные големы. Молнии с неба также были в ассортименте.

Зато расширился ассортимент предложений странных рук, к мечам добавились луки и щиты.

А кое-где встречались странные барабаны. Казалось бы, какая от них польза? Но, постучав в них, друзья впоследствии обнаружили в ранее пустых бочках у подножия башни немного жемчуга.

Также продолжалось и пророчество. И опять одно маленькое облако осталось неисследованным (хотя, вряд ли там было что-то действительно ценное).
Далее их путь вёл в облака Ксина, над башней Дарзога (по дороге, заглянув к неизвестному алтарю, они повстречали некоего Лигоно, которому отдали его же череп).

Тут птички были покрупнее, пророчество заканчивалось, а облака внезапно обрывались: требовалась телепортация на огромную дистанцию для продолжения исследования. Друзья решили оставить это на то время, когда они решатся нанести Лорду Ксину визит вежливости.
Теперь друзья отправились к Северному Сфинксу. Сфинкс загадал им простую загадку: надо было всего лишь угадать его имя. Его имя было зашифровано в глиняных табличках на стенах.

Посидев на разных тронах и получив титулы "Легендарный Гном" (Клайд) и "Легендарный Карлик" и "Принц Воров" (Бонни), друзья отправились дальше, пообещав вернуться, чтобы заглянуть в саркофаги (на сей раз силёнок не хватило).
Теперь друзья ощутили в себе силы довершить разгром еретического культа в Западной башне.

Дрейфус поздравил их с победой и поблагодарил за помощь в борьбе (хотя его вклад в битву был не то, чтобы велик).
Обшарив башню, друзья нашли два энергетических диска и статуэтку пегаса. Хотя Луна обрадовалась тому, что они нашли одну из статуэток, она сказала, что ей нужны все три, от одной никакого толку нет. Поэтому друзья были вынуждены оставить статуэтку себе.
- Странная логика, - сказала Бонни, - ну да ладно. Друзьям предстояло посетить Фонтан Юности, хранитель которого хранил ключ от Южной Башни.
Двинувшись в сторону Ядовитого Пруда, друзья по дороге заглянули к Колдуну Веспару и караванщику Крамеру. Проблема Веспара была невероятно сложной: по дороге из Сандкастера в Кастлвью он уронил изумрудное навершие своего посоха.

- Так оно его и ждёт, - буркнула Бонни, чтобы колдун не услышал (как известно, колдуны очень вспыльчивые), - небось давно уже умыкнул какой ворюга.
Проблема Крамера была чуть попроще: его караваны подвергались постоянным ограблениям ограми в проходе огров.

Прежде чем идти в проход огров, друзья заглянули к Йогу, лидеру клана Сардай и попросили у него энергетические диски.

- Увы, ответил тот, я бы и рад отдать их вам, но у нас их стащила банда огров.
Друзья бросились в проход огров, перебили кучу как огров, так и волков, а также сожгли два пустующих форта. В третьем их ждал Граалг, вождь огров.

- Говорите, что вам там надо, но учтите, что если мне не понравится то, что я услышу, огры вам руки поотрывают и съедят без соли.
- На колени, смерд, перед могущественным чародеем! - яростно закричал Клайд.
- Ха-ха-ха, ты меня насмешил, друг. Чего тебе надо?
- Что вы можете сказать о клане Сардай?
- Слабаки, и их друзья-гиганты такие же слабаки. А мы сильные.
- Кто вы?
- Мы — огры! Пару дней назад мы напали на этих Сардай и взяли у них два Энергетических Диска.
- Отдайте их нам, - сказала Бонни, - во имя Фараона!
- Во имя КОГО? - внезапно рассвирипел Граалг, - да Фараон теперь никто! Аламар правит Дарксайдом, а вы, зазнайки, сейчас получите!
Из форта выбежала толпа огров, и бросилась на друзей. Но Клайд вытащил и прочитал свиток Звездопада. Огненный шквал пронёсся по рядам монстров, никто из них не выжил.
- Ну я же говорил, что я могучий чародей, не поверили, что ли?
В разорённом лагере друзья обнаружили два Энергетических Диска, а Крамер поблагодарил их за освобождение от огров.
И снова друзья направились к Фонтану Юности. По дороге им встретились кобры-убийцы и богомолы, не представляющие для друзей никакой опасности.

В одной избушке Бонни стащила и слопала банан, а в другой их повстречали Дерек и Селия, уже знакомые по другой стороне.

- Добро пожаловать, друзья, - сказал Дерек, - мы с Селией поженились и остановились в этом славном коттедже.
- Мы слышали, что вы боретесь с проклятым тираном Аламаром, - сказала Селия, - мы думаем, что этот меч поможет вам в борьбе с ним.
С этими словами Селия вручила друзьям платиновый меч.

Хранитель фонтана был расстроен:
- Камень Веков был похищен и теперь фонтан юности исторгает вместо омолаживающей воды отвратительный яд. Воры в спешке уронили этот ключ от Южной Башни, скорее всего, они теперь там.

Друзья проникли в башню, перебили всех воров и их атамана (они пытались устроить засаду).

Но ничего из похищенного в башне не было. Воры успели сбыть награбленное. Зато друзья выяснили, кто купил похищенные артефакты.

Статуэтка пегаса была продана главе еретического культа (и была уже у друзей). Остальные две статуэтки купили ведьмы Лэйксайда и некий Сандро из Некрополя. Камень Веков попал в Восточную Башню.
После этого друзья постучали в гонги по три раза, открыв скрытые ранее проходы. Бонни прочитала книгу, озаглавленную "Для глаз Принца Воров".

А в одном из сундуков хранился Клад Али-Бабы.

- Сезам, отккройся! - сказала Бонни, и сундук отдал своё содержимое. Также в башне было найдено два Энергетических Диска.
Эллинджер радушно встретил их:

Я говорил вам, как много вы делаете для Ксина, вы оба? Этих дисков хватит, чтобы восстановить второй этаж замка. Следующим я смогу восстановить подземелье, впрочем, не раньше вы принесёте еще пять Энергетических Дисков.
Второй этаж замка дал друзьям немного: Бонни нашла много сейфов, но не смогла открыть ни одного. Впрочем, зато они повстречали капитана королевской стражи, Димитри.

- Проваливайте, - крикнул он им, - оставьте меня в моём ничтожестве, - после чего снова уткнулся носом в подушку.

- Не сердитесь на отца, - сказала им Меган, - он винит себя в том, что Аламар похитил Королеву и Куб Власти. Именно он отвечал за охрану королевы и он свой долг не выполнил. Если бы он только понимал, что это не его вина, никто не смог бы остановить Аламара, когда тот присвоил Куб Власти и передал Королеыу графу Блэкфангу.
- И что же нам теперь делать? - спросила Бонни.
- Я уверена, что отец сможет придумать способ спасти Королеву если мы приведём его в чувство. Я слышала, что есть какая-то птица, которая поёт так сладко, что поднимает дух любого, кто её слушает. Возможно, она поможет развеять тоску отца. Я слышала также, что эту птицу видели в подземелье на Острове потерянных душ. Вот этот ключ поможет вам попасть внутрь.
Теперь друзья отправились на северный край Облачной стороны Ксина, где, по слухам, большое племя драконов хранило сокровища неудачливых путешественников.

Огненные и Ледяные Драконы встали у них на пути, даже сам Король Драконов выполз, чтобы их уничтожить, но друзья превозмогли их. Самым страшным в пещере были не Драконы, а неприметные статуи на полу.

Стоило друзьям пройти рядом, как из их сумок исчезало некоторое количество золота и жемчуга. Если бы то или другое закончилось, неумолимая магия тут же выставила бы их за дверь. Впрочем, друзья пополняли свои запасы из груд сокровищ, валявшихся тут просто на земле.
Кроме того, друзьям попались интересные книги сообщающие кое-какие факты о жизни драконов. Бонни смогла прочитать только две из них (на другие ей не хватало интеллекта, даже с побрякушками Клайда, повышающими интеллект). Но книга сборщика податей оказалась недоступной и Клайду.

- Мы еще вернёмся, - пообещал Клайд, - когда поумнеем.
Теперь друзья направились к Великой Восточной Башне. По дороге глаз Бонни заметил какое-то мерцание в придорожных кустах.

- Надо же, на эту фиговинку никто не позарился! - удивилась Бонни, - вот и мы не будем.
Они отнесли навершие Веспару, и он в благодарность отдал им свой пропус в Сандкастер. Друзья снова двинулись к башне, отбиваясь по пути от Армандиллов (этаких бронированных крокодилов) и горгулий, но в башню попасть не смогли — у них же не было ключа. Можно было попробовать вернуться к южной башне и проникнуть в восточную башню с Небесной Дороги, но у друзей не было уверенности, что там не стоит какой-нибудь барьер. Поэтому они свернули в город Сандкастер, чтобы передохнуть и потренироваться.
Город встретил их не очень дружелюбно: на них чуть ли не сразу напала группа колдунов и заклинательниц.

В одном из сундуков, охраняемых магами, друзья обнаружили ключ Великой Восточной Башни, но причина, по которой они были атакованы, осталась загадкой. Загадку развеяла Астра, добрая колдунья.

- Два года назад, в Сандкастер пришли Колдун Ксенок и Колдунья Моргана. Они придумали, как очернить моё имя, и поставили себя во главе нашей уважаемой гильдии. И вот теперь, гильдия занимается разными непотребствами. Вы исправите их зло?
- Да!
- Это хорошо. Боюсь, разговаривать в ними уже поздно, вам придётся одолеть их в битве.

Перед битвой друзья снова испытали свой интеллект: вначале мастер-оружейник Эдмунд задал им простеньку задачку на двойную пропорцию, затем торговец Джеймс поставил задачу про систему двух линейных уравнений с двумя неизвестными, решаемую школьниками устно.
соответственно, 3 и 100
За 25000 золотых друзья купили пропуск в Лэйксайд, но пока им надо было подготовиться к битве. Где герои готовятся к битве? Конечно, в таверне! Бонни и Клайд направились в оазис, поболтать с населением и послушать слухи.

Разговоры были, большей частью, пустяковые, хотя услышать про сокровище было интересно. Но колдун Бластем за дальним столиком возмутился:
- Как смеете вы, ничтожества, обращаться ко мне? Научитесь уважать тех кто лучше вас, или я вас научу!
- Замечательно, - сказал Клайд, - мы как раз созрели для пары уроков. Тряпочку намочить?
Это вывело колдуна из себя, он бросился на наших героев, выкрикивая заклинания, но верная сталь оказалась быстрее. Тем временем таверна наполнилась другими колдунами, а постояльцы благоразумно слиняли.

Перебив колдунов, друзья поговорили таки с барменом, который никуда не ушёл, и отправились в храм, где пожертвовали небольшую сумму и бросились в бой.

Моргана была повержена, но Ксенок жил в другой части города, доступной только через канализацию.
Видимо, мне настолько понравилось гулять по канализации, что я забыл делать скриншоты.
Канализация была заполнена ведьмами и кожанами-наблюдателями. Впрочем, друзья нашли и тренировочный зал, в котором смогли поднять Силу и Выносливость на 30 каждый. Долго ли, коротко ли, они нашли выход в закрытую часть города, где их повстречала группа магов во главе с Ксеноком.

Астра поздравила друзей с победой:

- Благодарю вас, друзья, вы оказали огромную услугу мне и Сандкастеру. Я навеки в долгу перед вами.
Теперь друзей ждала восточная башня.

Она оказалась населена какими-то "Мистическими Магами" и "Магическими Магами". Башня представляла собой запутанный лабиринт коридоров и лестниц, а две из этих лестниц были защищены от проникновения заклинанием, телепортирующим незваного гостя в одну из случайных точек этажа. "Прыжок", впрочем, работал, и Клайд доставил легко группу к лестницам. В одном из коридоров и был обнаружен искомый Камень Веков.

Разобравшись с главой этих шарлатанов, друзья вернулись к Фонтану Юности.


- Вы нашли Камень Веков, - обрадовался Хранитель Фонтана, - замечательно, теперь он снова может снимать магически наведённое старение.
И тут же, дал и Бонни и Клайду выпить по глотку волшебной воды Фонтана.
- Если почувствуете, что вас снова состарили, возвращайтесь, и мы снова вернём вам молодость.

Друзья снова отправились к пещере Драконов. Клайд приготовился опять потерят кучу денег и жемчуга, но, к его удивлению, сборщики мзды не обратили на них никакого внимания. Неизвестно, что было тому причиной: высокий интеллект Клайда, факт касания Книги Мытаря или смерть Короля Драконов, но факт есть факт: у друзей не пропало из мешков ни монетки, ни камешка! Беспрепятственно пройдя к Книге Мытарей, Клайд, прочитал её, и друзья покинули это место, теперь уже навсегда.

- Кстати, я слышала, что здесь где-то в жерле вулкана есть тайный шестой город Шангри-Ла, - сказала Бонни, - давай заглянем.
- В вулкан? По лаве? Через кислотных драконов и великих гидр? Сквозь чертей и демонов? - удивился Клайд, - конечно, пошли!

Несмотря на мощное защитное заклинание Клайда, огонь всё-таки слегка жарил наших путешественников. Поэтому они ходили только по твёрдой земле и только изредка сходили в лаву, чтобы разбить череп Демонов или череп Чертей.

И вот перед ними Шангри-Ла, затерянный город в недрах вулкана. Утомленная битвой с демонами и чертями группа входит в двери таверны Занаду.

- Налей выпить усталым путникам хозяюшка, да расскажи нам последние слухи, - сказал Клайд.
- Вы должны спасти Кродо, прежде чем вам позволят построить подземелье.
- Ну, это мы и так знаем, - заметила Бонни. - Поновее бы что-нибудь.
- Только одно оружие может поразить Лорда Зина и оно хранится в подземелье замка Ньюкастл!
- Тоже слышали, - повторила Бонни. - Что за слухи без капли титбита?
- Арий хранит амулет Северного Сфинкса.
- Уже не хранит, - заметил Клайд и продемонстрировал амулет. - Что-нибудь новое будет?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Feb 2012, 16:05
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Цитата(tolich @ 17 Mar 2011, 11:43) *
А CRPG.ru вообще умер.
Позволю себе прослоупочить — всё равно относительно немного времени прошло smile.gif Потому что "наболело"©
Мало того, что умер, так ещё и, похоже, был защищён от кэширования поисковиками и архивации "Архивом интернета" (причём, похоже, относительно незадолго до гибели, поскольку поскольку при более ранних и относительно непродолжительных отключениях тот же кэш Гугла вполне себе выдавал сохранённые страницы, а при проверке сразу после окончательной гибели — в кэше основных поисковиков уже не было ничего). Лично для меня это было лёгким ударом, так как на его подресурсе Wargames.ru было десятка полтора-два очень нужных мне для внутривикипедийной работы статей. Сохранить их мозгов, естественно, не хватило.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 16:10
Сообщение #15

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




И еще интермедия:



Цитата(Vade Parvis @ 05 Feb 2012, 16:05) *
всё равно относительно немного времени прошло
это да, чуть меньше года gigi.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Feb 2012, 16:43
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




yahoo.gif
Внезапно обнаружилось, что на web.archive.bibalex.org всё есть.

Цитата
это да, чуть меньше года gigi.gif
Пять месяцев же! gigi.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 16:52
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Вступив в гильдию Шангри-Ла (это было бесплатно) и убедившись, что учить в ней нечего, друзья отправились дальше, исследовать север Дарксайда. Среди заснеженных гор они повстречали короля Гигантов, Гуродела.

- Привет, маленькие, - сказал он, - рад знакомству. Я Гуродел, король людей.
- Привет, большой, - откликнулась Бонни, - мы тоже рады вас видеть.
- Чем могу помочь?
- Почему вы и ваши люди не поддерживаете Аламара? Многие существа стали на его сторону.
- Если Аламар приведёт в действие свои планы, все живое на Дарксайде погибнет. Ни одно здравомыслящее существо не станет поддерживать тирана с такими планами.
- С какими планами? - удивилась Бонни.
- Вы не в курсе? - в свою очередь удивился Гуродел, - Аламар хочет отправить проект от нашего Солнца к тому миру, из которого он пришёл.
- И что?
- Все существа погибнут от холода, вот что! Кроме нежити и самого Аламара, конечно.
- Вот почему становится холоднее, - догадалась Бонни, - кстати, может быть у вас случайно завалялись энергетические диски?
- Именно что "случайно завалялись", - улыбнулся Гуродел, - но нам они не нужны, так что я спокойно отдаю их вам.
- Это просто фантастика! - воскликнул Эллинджер (когда друзья до него добрались), - я волновался, что требуемое количество дисков собрать чуть ли не невозможно, но вы их поставляете с чудовищной скоростью! Сейчас я восстанавливаю подземелье, еще пять нужно для завершения восстановления. Я начинаю верить, что у нас всё получится.
Друзья посетили подземелье Калиндры, Бонни открыла все сейфы, кроме двух, очень сложных.
- Я заточён несправедливо, - сказал заключённый Гвидо, - я так понимаю, что вы можете выпустить меня, просто оставив решётку открытой. Если вы сделаете так, я открою вам тайну сейфа.

Друзья согласились, и он открыл им код "10 11 12", позволивший открыть два последних сейфа.
Друзья обследовали отмеченные в найденных ими записках норы троллей. В одной из нор был обнаружен их предводитель:

- Я Хобштадт, сильнейший тролль, жертвуйте мне одного из вас двоих на мясо или на мясо пойдёте оба.
- Есть правило: не кормить троллей, - сказал Клайд, - лучше уж подраться.

Битва была короткой.
Освободив от огров одноимённый путь, друзья решили заглянуть в местные шахты жемчужного камня. Их встретили саблезубые тигры и знакомые уже кожаны-наблюдатели.

Наковыряв много жемчужного камня, друзья отправились к Кислотному Пруду и местные мастера наделали для них множество различного оружия и брони, которое друзья частью продали (оставив себе алмазные кольчугу и чешуйчатую броню).
Теперь они отправились в сторону Северной Башни. Тут друзей окликнуло какое-то дерево.

Дерево долго рассуждало о парадоксе камня, брошенного в дерево, изредка засыпая. Друзья терпеливо ждали, и их терпение было вознаграждено: дерево рассказало им о кладе, зарытом невесть когда невесть кем, которой друзья впоследствии извлекли.
Боско, король карликов, попросил друзей принести ему Чашу Защиты, так как боялся, что подданные его отравят, и дал им ключ Великой Северной Башни.

Эта башня еще называлась башней Рыцарей Безгласных. Она была заполонена могучими рыцарями, поэтому, зачистив первый этаж, друзья решили отложить исследование башни на потом. Да, друзья прошли парочку уроков Безгласных и получили ценный опыт.

Через пустыню Рока, друзья перешли в Сандкастер, где дотренировались до 50-го, предельного для города уровня.

Теперь друзья направились в Лэйксайд. Город был населён ведьмами, и друзьям пришлось выдержать хорошую битву.

Обычно ведьмы похищают детей, чтобы превращать их в гоблинов, эти же не гнушались и взрослыми людьми, превращая их во всяких разных монстров. Хороших продавали замку Блэкфанг, а тех, что похуже, отправляли на Остров Потерянных Душ. Друзья освободили многих несчастных и узнали, что в подземелье хранится статуэтка дракона, а в сундуке ведьмы, главы ковена, пропуск в Некрополь.

Попутно друзья вступили в магическую гильдию, разгадав одну загадку, благо разгадок вокруг ходило великое множество. biggrin.gif В гильдии новых для Клайда заклинаний не было, а остальные услуги не работали (видимо, их работники были преобразованы в монстров), зато из-под кровати Бонни достала несколько многоразовых свитков, среди которых был и свиток городского портала.

Спустившись в канализацию, друзья обнаружили множество аллигаторов и золотую статуэтку дракона.

После этого друзья заглянули в Некрополь. Перебив несколько мумий, они почитали немного книг о мирской суете и смерти.

В одном из альковов они обнаружили золотую статуэтку грифона, но только они протянули к нему свои руки, как откуда-то сзади раздалось:
- Даже не пытайтесь!
Обернувшись, они увидели могущественного лича, восседающего на троне. Испугавшись друзья тут же ретировались. Отправившись в окрестности замка Блэкфанг (и убедившись в отсутствии какого-либо входа), друзья в разорённом гнезде горгулий обнаружили увеличительное стекло Калеба.

Друзья отнесли его Калебу и получили награду.

Кроме того, двигаясь вдоль северного края мира, в одной из поленниц друзья обнаружили золотое кольцо дровосека Эктора, за что тот подарил им свой обсидиановый боевой топор.

Тут друзья встретили рыцаря, схватившего огромного грифона.
- Я рыцарь королевы, - сказал Амброуз, - у меня вопрос: кто вас направил ко мне?
- Да никто не направлял, - честно ответила Бонни.
- Ну и ладно, - ответил рыцарь, - идите дальше.
Друзья пошли дальше в Северную Башню. Они продвигались этаж за этажом, уничтожая рыцарей и разгадывая загадки.

Кое-где решётки захлопывались за их спинами и слышался гнусный смех.
- Мне такой несколько раз снился, - призналась Бонни, - сидит рыцарь в синей броне на троне, желает мне приятных снов, а затем смеётся.
- Мне тоже, - ответил Клайд.
В конце концов, друзья достигли верхнего этажа, посидели на тронах эмоций, друзья обнаружили ответы на все загадки башни и Чашу Защиты.

Друзья отнесли её Боско и получили свою награду.


Цитата(Vade Parvis @ 05 Feb 2012, 16:43) *
Цитата
это да, чуть меньше года gigi.gif
Пять месяцев же! gigi.gif
Между 17 марта 2011-го года и сегодня почти год.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Feb 2012, 16:54
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Так ведь 17 августа на дворе! Солнце светит, птички поют, жара... rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Feb 2012, 12:43
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Друзья снова вошли в Некрополь, город смерти и немёртвых. Теперь они решились подойти к личу на троне.

- Я Сандро, самый совершенный колдун, который когда-либо жить на Ксине. Много лет назад я отделил сердце от моего тела в магический ритуале, который должен был обмануть смерть. Это сработало, но я не совсем живой, а я жалкий и злой монстр, который должен убивать смертных, чтобы остаться в живых. Если вы можете добыть моё сердце из городской канализации, я, наконец, буду освобожден от этой нежизни и вы можете забрать статуэтку из ниши в моей комнате.
- Сандро, если ты так хочешь окончательно умереть, почему бы нам просто не уничтожить твою филактерию? - удивилась Бонни.
- Это не так-то легко, - вздохнул лич. - Я сомневаюсь, что вы захотите ее уничтожать.
- Почему? Это какое-то ценное произведение искусства? — заинтересовался Клайд.
- Нет, я всего лишь взял самый большой кусок целлулоида, который был у меня под рукой, — усмехнулся Сандро.
- И что такого в этом целлулоиде? - удивился Клайд.
- А я поняла, - засмеялась Бонни. - Действительно, Ксин мы уничтожать не будем.
- А теперь, извините, но мой голод к жизни заставляет меня атаковать вас.
Бонни только раз взмахнула Ксинбейном, и битва была окончена, практически не начавшись. Бонни усмехнулась и подошла к статуэтке.
- Даже не вздумайте, - снова раздалось у неё за спиной, - лич как не бывало, снова сидел на своём троне.
Друзья подошли.

- Не подходите ко мне без моего сердца. Вы меня победили разок, но я всё еще не умер. Вы снова должны меня победить или умереть.
Друзья переглянулись. На их лицах мелькнуло понимание.
Раз за разом они дожидались появления Сандро на троне, после чего Бонни сносило ему голову мечом.
- Ребята, вам не стыдно? - взмолился Сандро, - в конце концов, всё, о чём я вас прошу, это вернуть моё сердце.
Друзья смутились и пошли в канализацию. В канализации вместо воды текла горячая лава. К счастью, Клайд наколдовал довольно мощную защиту от огня, да и спустились они довольно удачно, буквально в двух шагах от сердца.

- Сразу бы так, - сказал Сандро, - теперь вы можете забрать статуэтку грифона, а мне уже пора. Еще я вам дам ключ от моей старой дачи, на той стороне Ксина. Она сейчас называется... как там, ... ах, да - Подземелье Смерти! прощайте, смелые смертные и помните: Аламар может быть побеждён.
После этого лич исчез.

Друзья отправились к Луне, и та в благодарность наградила их пятью уровнями опыта.
Друзья ощутили в себе силы навестить Подземелье Смерти. Первый этаж представлял из себя кроссворд:

Весь пол был залит водой, был только небольшой островок, где статуя хранила книгу Ээри Картографа "Вокруг Ксина за тридцать золотых в день". В ней описывалось довольно длинное путешествие по обеим сторонам Ксина, но главное - некоторые слова были подчёркнуты, они явно являлись ответами к кроссворду.

Клайд выписал их все, превращая таким образом кроссворд в американский.

Стоило друзьям разгадать слово, как соответствующие ему клетки пола освобождались от воды. Разгадав кроссворд и осушив тем самым всё помещение, друзья смогли спуститься на второй этаж. Из одного из гробов они вытащили записку Сандро:

- Уехал по делам в Некрополь, скоро буду. Просьба не мусорить. Я отключил большую часть защитных механизмов, так что вы можете разгуливать всюду. Только, пожалуйста, не будите вампиров. Развлекайтесь...
Впрочем развлекаться друзьям мешали крикуны. Подойдя к делу тактически, друзья перебили их всех. Что же будет дальше? Благоразумие лучшая часть воинской доблести, поэтому на сей раз друзья решили отступить.

Теперь друзья отправились на остров пропащих душ. Подступы к острову охранялись монстрами, созданными лейксайдскими ведьмами:

И вот друзья вступили в тёмное подземелье.

Население составляли в основном минотавры, но для друзей они уже не представляли проблемы.

Проблему представлял хозяин подземелья, оставивший там и тут подсказки, что делать для того, чтобы попасть на следующий уровень, а также требовавший отвечать ему на все вопросы только положительно. Причём голос его был смутно знакомым.
- Забавно, но его фраза о позитивном мышлении построена в негативном ключе, - заметила Бонни, - "Никогда не недооценивайте силу позитивного мышления."
На первом этаже надо было всего лишь перевернуть все часы, на втором - повернуть четыре рычага, на третьем - поставить все регуляторы вверх, повернуть рычаг, а затем попить из всех фонтанов, на четвёртом - повернуть рычаги в правильном порядке.

- Хотите спуститься дальше? - вкрадчиво спросил голос.
- Да, - ответила Бонни.
- А вы все рычаги повернули?
- Да.
- А вы позитивны?
- Да.
- Мне нравится, как вы со всем соглашаетесь. Не дадите мне тысячу золотых?
- ... Да, - деньги тут же исчезли.
- Спасибо, а пять тысяч?
- Да!
- Спасибо, а еще десять тысяч?
- Да!!
- Спасибо, а еще двести пятьдесят тысяч?
- Да!!!
- Что ж, это практически покрывает тот погром, что вы тут учинили, - засмеялся голос, - и стоимость минотавров. Да, продолжайте и наслаждайтесь.

На пятом уровне друзья освободили множество птиц атрибутов, которые в благодарность, своей песней подняли соответствующие атрибуты нашим героям.

Некоторые птицы имели имя "Пророчества". Они ничего не повышали, только пели песню обличения:

Также тут стояли четыре статуи, с табличками, рассказывающими историю создателя лабиринта.

- Истинное имя написано на какой-то стене, - удивился Клайд, - но мы просмотрели все стены и ничего не нашли.
- Дай-ка мне карту, - догадалась Бонни, а что если глянуть вот так?
Она повернула карту, и стены выстроились в буквы, а буквы в слова: Моё имя Шелтем.

- Шелтем, - как бы попробовала Бонни имя на вкус, - никогда не слышала.
В конце концов, среди иллюзий друзья обнаружили настоящую птицу Безмятежности и выпустили её из клетки. В благодарность она согласилась отправиться с ними в Замок Калиндры, развеселить Димитри.

- Спасибо вам, что вы принесли мне птицу Безмятежности, - сказал Димитри, - её сладкая песня, очистила мой дух и наполнила надеждой. Я думаю, что если принести Королеве её корону, она восстановит Королеву в прежнем человеческом облике. Корона в спальне королевы на третьем этаже в стенном сейфе. К сожалению, только королева знает комбинацию сейфа, мне известна только коды для сейфов с энергетическими дисками: 64,52,31.
- Спасибо, что спасли моего отца от депрессии, - сказала Меган.
- Да, вот еще, - сказал Димитри, - вы, наверно, не знаете, как попасть в замок Блэкфанг? Поговорите с королевский рыцарем Амброузом, скажите, он где-то в Ущелье Грифонов, что я вас послал. Возможно, он сможет помочь.


Друзья собрали энергетические диски и зашли к Эллинджеру.
- Мы сделали это! - воскликнул он, - замок Калиндры теперь полностью восстановлен! наша общая задача теперь закончена. Теперь вам нужно найти в замке ключ Королевской Пирамиды и отнести Шар Управления его владельцу, Фараону. У меня же накопились другие магические дела, которые займут меня до завершения пророчества.
Друзья еще раз заглянули в Замок Калиндры, поднялись на третий этаж, дотренировались до уровня 100 и отправились дальше.
Вначале они активировали систему зеркал на третьем этаже, попили из бочек королевское и рыцарское пиво, а затем отправились к зеркалу в башне Эллинджера и попробовали телепортироваться к Ущелью Грифонов.

К сожалению, это не сработало, и друзьям пришлось телепортироваться к самому близкому к ущелью объекту, Некрополю.
- Кто вас послал, - снова спросил Амброуз.
- Димитри, - ответила Бонни.
- Хорошо, что вы пришли. Я тут немного занят, - сказал рыцарь, - видите ли, я поймал грифона, надеясь, что он поможет мне перебраться в Замок Блэкфанг сверху, но он отказывается возить меня. Возможно, если вы сможете зачаровать вот эту уздечку, он всё-таки согласится.
Друзья отправились в Сандкастер к очаровательной чародейке Наташе.

- Всего 50000, - сказала она.
Друзья расплатились и получили зачарованную уздечку. Они снова отправились в ущелье грифонов, где Амброуз поблагодарил их и тут же улетел на грифоне в сторону Замка Блэкфанг.
- Друзья снова вернулись к Зеркалу и телепортировались к Замку Блэкфанг.

Амброуз ждал их под стенами:
- Я попробовал спасти королеву, но эти вампиры слишком круты для меня. Возможно, вы сможете помочь мне. У меня есть средство попасть внутрь замка, желаете им воспользоваться?

Замок вампиров, как ни странно был населён вампирами. Часть из них повылазила из гробов самостоятельно, части пришлось помогать, но в конце концов все вампиры были уничтожены, вместе с их премерзким графом.

И, хотя вампиры расставили на дороге в подземелье множество ловушек, друзья их преодолели с помощью Защиты от Кислоты и Огня. В подвале они столкнулись с охраной - элитными осьминогами. Творения ведьм были перебиты и друзья, наконец, достигли королевы.

- Я не могу покинуть этот замок, - сказала королева, - ведь я теперь вампир. Может быть, Димитри знает, что делать, поговорите с ним, он весьма изобретателен.
- Мы уже поговорили, - сказала Бонни, - у него была идея принести вам вашу корону, но она заперта в сейфе.
- Конечно, я дам вам комбинацию сейфа: 3,31,62, - сказала Калиндра.
Друзья тут же вернулись в замок, поднялись на третий этаж и взяли корону из сейфа в спальне. Во втором, открытом, скорее всего, раньше хранился Куб Власти.

Теперь им пришлось снова телепортироваться к Замку Блэкфанг, залетать внутрь и проходить через все ловушки.

Стоило королеве надеть корону, как она преобразилась: кожа порозовела, клыки уменьшились и даже волосы причесались.
- Спасибо, что вы принесли мне мою корону. Надев её, я вспомнила, как мой народ нуждается во мне. Моя воля стала достаточно крепкой для того, чтобы обратить проклятие вампиров! Теперь вы спасли мою жизнь, возможно вы сможете спасти и фараона. Вот вам ключ от его пирамиды. Теперь давайте отправимся к Амброузу, пусть он вывезет нас из этого замка, а затем отвезёт меня в мой Замок.

Путешествуя по пустыне, друзья несколько раз натыкались на полупрозрачные булыжники с глазами. От Сары, подруги Паладина, живущей в Сандкастере, они слышали, что паладин, умирая, спрятал свои сокровища в зачарованных валунах.


Друзья нашли и изучили семь валунов и послушали их загадки.
- Кто я? - спросил восьмой валун.
- Паладин, - ответила Бонни (хотя загадки допускали множество расшифровок, это была единственная осмысленная).
- Точно, - ответил камень, - вы друзья. Теперь вернитесь к тем камням, соберите их сокровища.
Камень исчез. Друзья обошли другие камни и те исчезали, оставляя за собой обсидиановые предметы, части брони и меч. Часть друзья продали в Сандкастере (например, пластинчатую броню, которая не подходила обоим героям, и ботинки - аналогичную обувь друзья нашли на верхнем этаже башни Эллинджера).

Теперь друзей ждала Королевская Пирамида со своими загадками.

На первом этаже нужно было зажечь шесть огней, для чего требовалось повернуть шесть рубильников. Задачу осложняла орда огненных и облачных драконов. Скорее всего, это были войска Аламара, осаждавшие пирамиду. Конечно, в ближнем бою друзьям они были нипочём, но вдали представляли угрозу. Им приходилось быстро бегать, чтобы магические заряды в них не попали.

Один из рубильников был спрятан за стенкой, отодвинуть которую можно было только разгадав головоломку.

Попав на второй этаж, друзья погрузились в царство арифметики. Сложить, отнять, поделить, снова отнять...

Вот только исходные числа надо было прочитать на стенах, точь-в-точь, как в Подземелье Пропащих Душ.

Третий этаж представлял из себя спираль, отдельные клетки которой телепортировали друзей ближе ко входу, их надо было перепрыгивать. И вот друзья добрались до верхнего этажа.


Бонни по привычке тут же нашарила на стене сейф, который легко открыла. В ней была только какая-то книга. В книге была всего одна непустая страница с тремя директивами:
- Подчиняться Древним.
- Защищать Ксин.
- Завершить Судьбу Ксина.
Это были явно директивы для Фараона, Стража Ксина. Книга давала опыт читателю, поэтому друзья прочитали её оба.

И вот они перед лицом Фараона.
- Здравствуйте, любители приключений. Шар Управления выполнил свою задачу и наконец-то привёл вас ко мне. Благодарю вас за его возвращение. Хотя я не смею покидать мою пирамиду, я слышал о вашем поиске и рад доверию, которое вы мне оказываете. Но, ближе к делу. Аламар хочет использовать Ксин, как транспорт, который доставит его обратно на Терру, тот мир, откуда он пришёл на Ксин. Хотя Ксин при этом разрушен не будет, межзвёздный холод убьёт всё живое на нём.
Как Страж Ксина, я не могу этого допустить. К сожалению, у Аламара Куб Власти и он, теоретически, может управлять движением Ксина с помощью этого куба. Солнце уже слабеет из-за того, что Аламар пытается направить Ксин к звёздам. С Кубом в руке, Аламар легко подорвёт мои силы и уничтожит меня, стоит мне покинуть пирамиду, я единственная сила на Ксине, способная противостоять Аламару в бою. Звучит уныло, но есть и лучик надежды.
В ночь, когда появился Аламар, два метеора упали на Ксин. Один был Аламар, и мы знаем, что случилось с ним, но что другой упал в расплавленный камень в вулканических горах северо-западного района. Он там и сейчас, Аламар не предпринял никаких попыток спасти пилота. Думаю, он боится того, что находится внутри. Исследуйте его, я остужу расплавленный камень с помощью шара управления. Когда закончите исследование, возвращайтесь ко мне.

Телепортировавшись через Зеркало к Некрополю, друзья проникли в Запретный Район, где повстречали множество гидроподобных существ (одного такого они уже видели в Восточной Башне). Долго ли коротко ли, они нашли странный корабль, стоящий прямо в лаве, и проникли внутрь.

Внутри они активировали питание и нашли пару странных голов. Одна из них подняла атрибуты Бонни как минимум до 50, состарив её на 50 же лет, но проигнорировала Клайда. Видимо, все его атрибуты и так были не ниже.

Постреляв вхолостую из фотонных пушек, друзья направились в главную рубку.

В рубке на кресле сидело какое-то существо, но окутывающее его силовое поле не позволяло ни дотронуться до него, ни даже рассмотреть.

Друзья бросили взгляд на консоль сканера, просмотрели журнал на другой консоли, в журнале описывалась история противостояния Корака и Шелтема, с точки зрения Корака, это оказались две высокоразвитые системы искусственного интеллекта.
- Те ребята в таверне были терряне с третьего корабля, - пришла к выводы Бонни, - но почему они сами не вступили в битву с Лордом Ксином Шелтемом?
Ответа на этот вопрос в журнале не было. Наконец, подошли к главной консоли.

Здесь друзьям нужно было расшифровать несложный шифр, чтобы деактивировать силовое поле. С этим друзья блестяще справились.

- Благодарю вас за освобождение меня из хранилища стазиса, если бы не вы, я бы там оставался навечно. И так с моего падения на Ксин прошло слишком много времени. Мой заклятый враг Шелтем покинул статическое поле куда раньше меня и успел натворить много зла за это время. Мои приборы говорят, что Ксин начинает понемногу сходить с орбиты, это означает, что Шелтем имеет полный контроль над Ксином. У меня приказ остановить галактическое буйство Шелтема, но я не могу этого достичь. Стоит мне покинуть безопасность корабля, как Шелтем обнаружит меня с его новыми способностями и медленно вытянет силы из моего тела. Я его так никогда не догоню. Если бы у вас было средство перенести меня за его укрепления, у меня был бы шанс победить его в бою.

Немного погодя друзья заглянули и в другой странный корабль, который принадлежал раньше Аламару Шелтему, будем теперь звать его так. Практически всё оборудование было сломано, но на одном из терминалов друзья прочитали фрагменты его дневника. Шелтему меньше повезло с посадкой в том плане, что она была более жёсткая, чем у Корака (у того расплавленная лава сыграла роль амортизатора), зато Шелтем практически тут же покинул корабль, как он указал в последних записях, чтобы захватить Ксин.
Теперь всё стало на свои места: "Аламаром" на самом деле был Шелтем, хранитель Подземелья, скорее всего, был копией его личности, поэтому его голос показался друзьям знакомым, и именно его смех они слышали иногда во сне. Друзья направились за советом к Фараону, правда, им пришлось снова пройти все этажи пирамиды, включая спираль, которая всё так же телепортировала.

- Именно на такие новости я и рассчитывал, - сказал Фараон, - еще один Страж, способный победить Аламара, в смысле Шелтема. Корак в безопасности, пока Шелтем не знает о его пробуждении. Всё, что ему теперь нужно - Ящик Души, в которой он мог бы спрятаться. Единственная, про которую я знаю, находится в городе Олимп. Я предупрежу своих слуг, что вы допущены к городу, а также ко всем областям и устройствам, которые им всё еще подконтрольны. Отныне вы будете известны, как Избранные. Теперь идите в Олимп и найдите там Ящик Души. Найдя, возвращайтесь к Кораку. Он скажет вам, что делать дальше.

Друзья передохнули и отправились на вершину пирамиды и попали в окружение драконов. Шелтем контролировал пирамиду не только снизу, но и сверху. Перебив часть драконов (да, друзья были сильнее каждого из драконов в отдельности, но те почему-то отказывались нападать по одному и тихонько ждать своей очереди в сторонке), друзья слиняли с помощью свитка городского портала в Олимп. То есть, к вратам Олимпа, конечно.

Олимп был заселён богами греческой мифологии, которые наперебой раскрывали им уже раскрытые друзьями секреты и давали ответы на давно разгаданные загадки. Тут же они повстречали Лигоно, посоветовавшего им не пытаться проникнуть в замок Аламар сверху, ибо там Мегадракон.

Статуи рассказывали о пророчестве, в котором описывался путь, который герои уже прошли и, частично, который им еще предстоял (на последней статуе). Собственно, если бы эти события не произошли, то они бы эти тексты и не читали. Заглянув в таверну, друзья послушали слухи.
- Вам не нужен пропуск, чтобы попасть в замок Аламар.
- Ну, если не считать лавовых монстров, то да.
- Будьте позитивны в Подземелье Пропащих Душ.
- Уже были, хватит.
- Ключ к Западной Башне внутри западной Башни.
- А вот и нет, мы же забыли отдать его Дрейфусу.
- Дарксайд всего лишь одна из сторон монеты, крутящейся в пустоте.
- Не поспоришь.
- Только Ящик Души может спрятать Стража.
- Собственно, за ним мы здесь. Сказали бы где.
- Ни один смертный не в силах одолеть Аламара.
- ...
- Нибблер Монкидог хранит ключ от Храма Барка.
- Не хранит, сменял на пару арбузов.

- Аламар родился не на Ксине.
- В принципе, уже знаем. Понаехали тут. biggrin.gif
- Скипетр Лорда Ксина и Куб Аламара - ключи к судьбе Ксина.
- Хоть что-то новое и интересное! - друзья отправились к выходу.
- Зло это не Добро, - донеслось в спину. Друзья не стали комментировать эту глубокую мысль.
Теперь друзья спустились в канализацию (даже странно, что в небесах была канализация).
Почитав записки, найденные в сливах, друзья нашли фрагменты кода ТРЁХТРУБКИ и, когда пришло время, ввели этот код, чтобы продвинуться дальше, в изолированную часть города, где нашли Ящик Души.

Теперь друзья вновь перешли на светлую сторону и поднялись в облака Ксина. Бросок монетки - и они стоят на краю огромного облака, где начиналось, ... э-э-э, ... ксинство Лорда Ксина.

- Никто не войдёт в замок без куклы купидона, - услышали они при попытке войти в замок.
- Это так непозитивно, - заметила Бонни.

В отместку друзья навестили любимый птичник Лорда Ксина, перебили всех рухов и сожгли их гнёзда.

Затем они прошли испытания Силы, Выносливости, Скорости и Меткости, заработав по соответствующей куколке, а затем сменяли их на одну куколку Купидона.

Предъявив её на входе, они смогли проникнуть в Замок.

В замке было полно разнообразных ловушек, но друзья вывели из строя их генераторы.

Также замок был наполнен монстрами - охранниками Лорда Ксина. Друзья вывели из строя генератор их и также смогли окончательно расправиться с ними.

Затем на пути у друзей появилась любимая зверушка Лорда Ксина и сам Лорд Ксин. Обоим хватило по удару Ксинбейном.
- Как-то всё слишком легко получилось, - удивилась Бонни (именно она, как более быстрая и сильная в команде, убила обоих чудищ).
- Что ж ты хочешь, замок рассчитан на прохождение партией от силы двадцать третьего уровня, а не сто шестьдесят пятого.

Убив Лорда Ксина, они получили его Жезл Искажения Времени. Когда они приблизились к шестому Зеркалу, скипетр издал очень тонкий звук, подобный тому, какой издаёт меч, когда его затачивает оселок. Звук отразился от зеркала, усилившись. Зеркало и скипетр явно стоило держать подальше друг от друга. Но было поздно: зеркало разбилось в потрясающей симфонии света, шума и силы. Замок содрогнулся и застонал, как смертельно раненый зверь. Среди камней, падающих с потолка и пыли, заполнившей воздух, Бонни и Клайд сохранили спокойствие и аккуратно проследовали к ближайшему выходу.

Стоя в отдалении, они наблюдали, как замок затянула образовавшаяся в небе чёрная дыра, а затем в ней показалось уже знакомое по снам лицо Шелтема под маской.

- Вы победили моего генерала, Лорда Ксина, и разрушили мои планы по захвату всего мира Ксина. Но зато Дарксайд остался моим!
- Ненадолго, - ответила Бонни, - скоро придёт и твоя очередь.

Позже, в Замке Бурлок, король сердечно поздравил их с победой, посетовав, правда, о потере Шестого Зеркала.

Посмотрев по телевизору парад монстров, друзья увидели счёт светлой стороны.

- Теперь ваша судьба лежит на Дарксайде, - сказал Король.

- О, Ящик Души, это именно то, что нам нужно! Я сейчас спрячусь в нём, вы отнесите его в Замок Аламар и, когда увидите Шелтема, бросьте его на пол, я выйду и сражусь с ним. Будьте осторожны, если вы погибнете или потеряете Ящик, Ксин обречён.

Друзья отправились в Замок Аламар, попутно отбиваясь от монстров-жителей лавы. Вход в Замок, действительно, прошёл без проблем, никто не спрашивал никаких паролей.

Вот только на пути встала могучая охрана замка: Аннигиляторы и автоботы. Вокруг стояли статуи, прославляющие Аламара и его настоящее имя, которое, впрочем, благоразумно не называлось. Пройдя на второй этаж, друзья установили все часы на девять (это было любимое число Шелтема) и сказали статуе в центре истинное имя Аламара - Шелтем.

- Доступ разрешён! - сказала статуя.
Потом друзья спустились в подземелье замка. Здесь было очень много охранных дроидов, но друзья смогли их преодолеть. Повернув пару рубильников, друзья открыли проход к двум статуям, а заодно и прямой путь в Шанги-Ла.

У одной из статуй они прочитали табличку, рассказывающую, как по силовому полю третьего этажа попасть к Шелтему.

Заодно они прихватили из ящика Пандоры ключ от Драконьей Башни.

И вот друзья стоят на пороге врага.

- Подойдите ко мне, - раздался голос из-за двери.
Силовое поле затащило друзей в тронный зал Шелтема.

- Глупцы, - закричал Шелтем, - неужели вы думали, что я дам вам хотя бы один ничтожный шанс?
- Может быть, ты дашь шанс ему? - спросил Клайд и Бонни бросила Ящик на пол.

Из ящика материализовался Корак.

- Тебе некуда бежать, Шелтем.

- Тебе тоже, - ответил тот, а затем снял свою маску.

Два могучих стража сошлись в поединке. Но, странно, Шелтем отбивал все удары Корака, нанося такие, с которыми последний еле справлялся. Шелтем смеялся.

Но Корак ухитрился с помощью хитрой комбинации нанести Шелтему удар сзади, так что тот оказался у него в руках. Теперь оба не могли бросать заклинаний, оба не могли победить.

- Признай своё поражение, Корак, - кричал Шелтем.
- Признаю, - смирился тот, - инициирую самоуничтожение, код 001.
- Что? Нет! - Шелтем попытался вырваться, но Корак держал его крепко.

Фараон следил за битвой с самого начала, не вмешиваясь, но когда оба стража вошли в клинч, он также вступил в бой: ведь взрыв мог серьёзно повредить Ксин, который он должен быль защищать любой ценой. Он открыл силовой туннель, который выбросил Корака и Шелтема в пустоту, где они вместе и взорвались. Только эхо взрыва достигло замка, но от него только вылетели стёкла. Когда туннель закрылся, друзья нашли Куб Власти возле трона.
Что дальше?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Feb 2012, 23:29
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз





- Вы согрели мой змеиное сердце, - сказал им Фараон, - мало того, что вы уничтожили Шелтема, на той стороне вы разобрались с его прихвостнем, так называемым Лордом Ксином! Теперь, имея Куб и Скипетр, а также посрамлённых врагов нашего мира, мы вполне можем приступать к завершению судьбы Ксина.
Всё, что вы должны сделать, это включить четыре машины-отражателя по углам той стороны Ксина, разбудить четверых спящих в стихийных плоскостях на этой стороне мира и открыть проход к облачному миру над башней Даркстоун. Именно там находтся Храм Древних, в котором Принц Роланд и Королева Калиндра будут повенчаны там.
Кстати, а вы спасли Роланда из катакомб Шелтема? Если нет, то вам предстоит ещё одна работёнка. Освободите принца Роланда из его тюрьмы. Ведь он не может венчаться, будучи в тюрьме, так?
Друзья подошли к зеркалу и задали точку приземления Драконья Башня. Зеркало же перенесло их в район Северного Сфинкса.
- Чёрт, отсюда же несколько часов до Башни топать, - заворчала Бонни.
Впрочем, как выяснилось, хорошо, что перенос произошёл не к подножию башни: Драконья башня грозно высилась посреди разливанного моря лавы и охранялась лавовыми элементалями и кислотными драконами. Телепортируйся они к основанию, их ждала бы очень горячая (и немного ядовитая) встреча!

В башне к ним обратился Друид по имени Алистер.
- Друзья, я вижу вы смелые путешественники. Мне нужно яйцо дракона, исключительно в научных целях, но я ужасно боюсь драконов. Не могли бы вы стащить у них яично для меня?

Погуляв по горячей лаве, друзья поднялись на второй этаж и в одном из гнёзд нашли яйцо.

- Благодарю вас, друзья, вы просто не представляете, как вы помогли науке, сказал Алистер, разбивая яйцо на сковородку, где уже скворчало сало.
- Что, - взревел Клайд, - мы принесли тебе яйцо только чтобы ты мог яичницы поесть?
Друзья настолько разъярились, что убили Друида.
- Чёрт, нехорошо получилось, - сказал Клайд, - ни за что убили человека, а теперь он нам и не заплатит.
- Ну и ладно, - сказала Бонни, сталкивая труп в лаву, - хоть яичницы нахаляву поедим, а то уже живот сводит, а всем будем говорить, что он сделал зелье из яйца, которое затем выпил, от чего превратился в дракона и напал на нас.

На верхнем этаже башни друзей ждала комната, битком набитая драконами.
- Не думал, что у драконов столько Королей, - заметил Клайд.
- Было, - поправила Бонни.

Друзья читали книги Сокровенных Драконих Знаний, подбирали бесхозные сокровища, а когда сумка заполнялась, бегали в Вертиго продавать лишние вещи.

По дороге они заскочили на Облака над Башней Ведьм и, телепортировавшись на не посещенный ранее островок, получили титул "Сверхисследователи".

Сундуки Бонни открывала по одному, после отдыха, дождавшись, когда Клайд обновит защитные заклинания: в сундуках, кроме ценных вещей, хранилась мощная магия, готовая испепелить неосторожного вора.

И вот, уставшие, друзья выбрались на вершину башни, в её облачный мир. Мир представлял собой огромное облако в виде раскинушего крылья дракона. Где-то в районе головы, на севере, "глаз дракона" - разрыв в облаке хранил серебряную карту.

Мир охранялся уже встречавшимися друзьям облачными и зелёными драконами, а также их старшими братьями, фазовыми и энергетическими.



В кристаллах памяти, расположенных в разyых местах на облаке, Клайд прочитал мысли, прошлое и будущее драконов. Что именно там было, он не говорил, только бубнил про себя: "бесконечность, бесконечность". Когда Бонни хотела заглянуть в одну, он не дал ей этого сделать.
- Тебе голову разорвёт, - сказал он, - даже не пытайся.
- Тебе же не разорвало.
- Ну, у меня интеллект за триста, - скромно сказал Рейнджер.

В слабости интеллекта Бонни убедилась еще, когда попыталась прочитать книги знаний драконов.

А Клайд, запросто прочитал их, и сказал, что речь в них, опять-таки, о бесконечности.

Добравшись до глаза дракона, друзья ответили на вопрос статуи:
- Каков секрет дракона?
- Бесконечность.
И получили серебряную ключ-карту. В этот моменд друзья услышали смех Шелтема.
Оглянувшись, они увидели, что путь к отступлению отрезан группой энергетических драконов. Но это не помешало им воспользоваться маяком Ллойда.

Зайдя в катакомбы Шелтема, через Шангри-Ла, друзья предъявили золотую ключ-карту черепу и получили доступ к следующей части подземелья. Здесь они получили ключ от Башни Даркстоун и необходимость в золотой ключ-карте.
Друзей ждала Башня Даркстоун.

Башня встретила друзей одинокими ониксовыми големами.

Впрочем, они переставали быть одинокими, стоило постучать в расположенные тут и там гонги. А постучать надо было просто для того, чтобы продвинуться дальше.

На верхнем этаже друзья обнаружили золотуя карту в кубе, вроде аквариума. Но взять её не смогли, вначале надо было решить очередной арифметический ребус, на сей раз на умножение.
- Перемножьте числа всех уровней, - сказал один череп.
- Сумма первых трёх уровней равна девять, а E=mc2числу гонгов, - добавил второй.

Гонгов было пять, а числа остальных этажей друзья уже знали.

Решение задачки не составило труда,

и аквариум отдал им золотую ключ-карту.
- Интересно, что там дальше? - удивлялась Бонни, - платиновая карта, рубиновая или сразу обсидиановая?

Их ждал гроб.

А в гробу их ждал принц Роланд. Собственно, это был даже не гроб, а статическое хранилище, только несколько другой конструкции, чем на спасательных капсулах Шелтема и Корака.
- Позвольте представиться, - сказал он, - я Принц Роланд, брат Короля Бурлока, властителя Ксина. Я должен поблагодарить вас за избавление меня из этой темницы, в которую меня заточил Аламар. Ваше появление означает, что вы сделали многое для Ксина, но еще многое предстоит. Судьба Королевы Калиндры и меня быть повенчанными в облачном мире над башней Даркстоун. У вас есть ключ от башни, но вам нужен еще и ключ для открытия прохода из неё на облака. Этот ключ может быть найден в Южном Сфинксе на другой стороне мира. Вот вам амулет, он откроет вам путь внутрь сфинкса. А я должен вернуться к брату, подготовиться к свадьбе. Еще раз, спасибо вам и удачи!
Отсюда: There's an odd fellow called Slibo on this map who will buy your treasure map for 2000 gems, then cry out that it's the second half of some important map to the treasure of Jibbo Mox and go tearing off to the Desert of Doom. However, it's not possible to encounter him again there. Perhaps this is just an in-joke of some sort.

Теперь друзья отправились к Южному Сфинксу. Ближе всего казалось телепортироваться к Замку Базенжи, а оттуда добраться пешком. Но тут Бонни посетила другая мысль:
- Клайд, у тебя много еще зарядов в монете телепортации?
- Хватает, а что?
- Мы же, кажется, должны еще включить какие-то машины по углам.

Вначале друзья посетили угол Воздуха, благо они были уже буквально в двух шагах от него. Машина активировалась нажатием всего одно кнопки с надписью "Активировать".
- Как для дураков сделано, - уважительно отозвался Клайд.

Затем друзья посетили угол Воды, ближайшим ориентиром была Башня Ведьм.

При телепортации важно было не промахнуться мимо островков - космический вакуум тут же убил бы неосторожного мага. При посещении угла Огня, которого они достигли через пещеру драконов, а до неё добрались сказав зеркалу "Count Du Money", Клайд слегка промахнулся, но друзья успели задержать дыхание и выбраться на твёрдую почву.

При посещении угла Земли Клайд уже прикололся специально, теперь друзья выбирались на островок резким движением вправо, но зато несколько мгновений они могли лицезреть ту самую бесконечность Драконов.
Теперь путь лежал внутрь Южного Сфинкса.

Внутри друзей встретили призрачные мумии и ... целый коридор устрашающего вида машинерии: огромные маятники и гильотины несли смерть всему, что пыталось проникнуть в святая святых - подвал.

В подвале было немногим лучше: огромные драконы, обмотанные какими-то лентами или бинтами. "Не кормите драконов", - гласила табличка. Что ж, друзья изо всех сил старались выполнить её требования.

Странные таблички тут и там описывали по одной букве, в целом они объединялись в имя Picard. Прочитав их все (и выпив напитки +5 уровней) друзья собрались обратно ко входу.
- О боже, опять через этот коридор смерти, - возмутилась Бонни, - я всё-таки не ниндзя!
- Я там маяк поставил, - успокоил её Клайд.

- Как моё имя? - спросили за лестницей.
- Пикард, - ответила Бонни.
- Чёрт, откуда вы узнали? Ну, ладно уж, проходите.
- Это еще ничего, - сказал Клайд, - я слышал, что в каком-то мире сфинкс загадывает сложные загадки, вроде "Утром на четырёх ногах, днём на двух, вечером на трёх. Кто это?" или "Кто истинный король?", а того, кто не смог ответить, тут же съедает. С нашими проще - если неправильно ответил, он тебя максимум проклянёт, и то не всегда.

Друзья поднялись в голову сфинкса. Здесь тут и там лежали книги, одной из них Клайд даже зачитался, пока Бонни её не отобрала и не кинула обратно на полку.
- Чёрт, а как же он ***** принцессу в ******, ***** её ****, *** ***, - озадаченно спросил Клайд.
- Не бери в голову, - спокойно ответила Бонни, - это противоречит анатомии, физиологии и психологии любого гуманоида.
- Ну ладно, - ответил Клайд, но потом еще долго тряс головой, явно отгоняя непрошенные видения.

- Вам нужен колокольчик, открывающий облака, - сказал Пикард, - но что же вы мне оставите взамен? Я тут за тысячи лет изучил всё, до чего дотянулся, но кое-что я так и не заметил. Эта штукенция... или хреновинка, вещь больше гипотетическая, чем реальная. Я много раз о ней слышал, но ни разу не видел, как будто она сделана из чистой энергии, ха-ха. Слыхали про такое?
- Я думаю, слыхали, - ответила Бонни.
- Может быть и в руках держали? - насмешливо спросил Пикард.
Клайд вынул из рюкзака Штучку.
- Ого, она настоящая, - удивился Пикард, - меняемся? Я вам колокольчик, вы мне Штучку.
- Разумеется.

Друзья отправились к башне Даркстоун, поднялись на верхний этаж. Позвенев в колокольчик, Клайд открыл путь на крышу, откуда облачная дорога спиралью шла к храму Древних.
- Мне кажется, мы что-то упустили, - сказала Бонни.
- Что же? Мы активировали машины, освободили Роланда, открыли путь к облакам... Создатель, еще же Спящие!
- Не только, еще надо бы заглянуть в аттракцион Сандро, вроде бы это должно быть весело.
Я смотрю, Клайд совсем забыл расшифровать текст, который мы прочитали на табличках в башне Даркстоун.

Шифр простой: надо читать по столбцам, а не по строкам. Поэтажно, правда.
NEW-WORLD-THANKS-YOU-FOR-PLAYING-MIGHT-AND-MAGIC
SO-ENDS-THE-SAGA-OF-CORAK-AND-SHELTEM!--
1994-BEGINS-THE-NEXT-MIGHT-AND-MAGIC-SAGA!--
TYPE-"COMPUTER"-ON-LEVEL-4-OF-THE-DUNGEON-OF-DEATH-SEE-YA-SOON!-
Текст явно был обращён не к нам. Сложно назвать игрой власти и магии то, чем нам приходилось заниматься: драться с монстрами, спать в канализации, пить из бочек... возможно, речь идёт о той самой "Судьбе", которую упоминал старина Джой. Это её игра протащила нас через все эти перипетии. Эй, Судьба, если ты меня слышишь: это было круто!

Теперь друзья почувствовали себя достаточно сильными для продолжения исследования Лабиринта Смерти. Небольшая армия скелетообразных личей засела на втором уровне. Их мощная магическая атака могла стереть в порошок неудачливого авантюриста. К счастью, друзья сразу применили правильную тактику выманивания противника на открытое место и превентивное отрубания голо... черепа.

По дороге они разрушили алтари легкого, меньшего и большего зла. Возле алтаря первичного зла Бонни задумалась:
- Не верю я что-то, что зло в принципе можно изжить полностью.
Друзья оставили нетронутый тёмный алтарь за спиной.

Третий уровень заставил их помучиться: необходимо было ударить в четыре гонга, но при этом нельзя было подходить к грудам сокровищ на полу, их приходилось перепрыгивать. (Также уровень был забит роботами Шелтема, но из удары и выстрелы разбивались о Силовой Шит, поставленный Клайдом, а сами они разбивались о Ксинбейн в руках Бонни.) Аккуратно обойдя весь этаж, друзья поняли логику создателя лабиринта, запросто достигли всех четырёх гонгов, вернулись ко входу и повернули рычаг, открывающий путь дальше вглубь подземелья.

И тут друзей ожидал сюрприз: весь уровень, стилистически напоминающий спасательные капсулы Корака и Шелтема, был забит Лордами Ксинами! Водились здесь и Демоны с Дьяволами, но по сравнению с Ксинами это были мелкие зверушки. Причём появлялись Ксины из клонирующих машин, как две капли воды похожих на те, которые Бонни и Клайд разрушили в городе Асп и Замке Лорда Ксина. Уничтожив машины, друзья принялись за Ксинов. Через несколько часов непрерывного махания Ксинбейном у Бонни основательно устала рука. Впрочем, всё когда-нибудь заканчивается, закончились и ходячие скелеты.

Подойдя к главному терминалу, Бонни ввела слово "Компьютер". На эукране появилась странная надпись: "Да вы крепкие орешки!"
- И это всё? - удивилась Бонни, - мы топали сюда только ради этой тупой надписи?
Надпись изменилась: "Не совсем. Приди вы чуточку раньше, вы бы могли испытать себя на прочность. Теперь же для вас это были просто семечки."
- Да, - признала Бонни, - можно и так сказать. Давай теперь заглянем к Големам.
Теперь друзья навестили подземелье Големов, собрали оставшиеся мегакредиты и получили еще один уровень от статуи в конце. Развлечение так себе. Друзья прошли сквозь обитателей подземелья, как нож сквозь масло. Поэтому здесь ничего и не написано.smile.gif
Больше на светлой стороне делать было нечего, поэтому друзья вернулись через пирамиду в Кастлвью и через башню Эллинджера поднялись на Небесную Дорогу.

Дойдя до угла мира, они направились в портал. Измерение воды представляло собой безбрежное море (ну, если не считать берегом пустоту) и был населён Приливными Ужасами. Скорее всего, они были иммунны к физическому урону, но Ксинбейн об этом, конечно же, не знал. Друзья разбудили Спящего и он подтвердил свою полную готовность к проведению ритуала. Кроме того, друзья прошли испытание Водой (точнее, холодом) и смогли открыть сундучок с разными магическими штучками. Выпрыгнув в дыру в море, они снова оказались на Небесной Дороге и пошли вдоль её на восток.

- Друзья, прошу меня простить, но я вынужден вас ограбить на 10000, - сказал небесный бандит.
- По пятницам не подаём, - сказала Бонни.
Это было ошибкой. В смысле, ошибкой было не только то, что бандит вообще подошёл к друзьям с подобным предложением, но и то, что после отказа раскошелиться он выпустил на них тройку Облачных Драконов. Быстро расправившись с Драконами, друзья заметили только мелькание пяток на горизонте и отправились дальше.

И тут им повстречался торговец стихиями.
- Между огнём и водой путешествую я. Что же такого вожу я туда и сюда?
- Пар.
- Именно, - сказал торговец.

Странно, но друзей пока что ожидал вовсе не Огонь, а Земля. Населённый какими-то разрушителями, Измерение земли оказалось наиболее близким к нормальному миру. Даже тест Земли оказался тестом физической выносливости. Разбудив очередного спящего и опорожнив очередной сундучок от обсидианового оружия и брони, друзья отправились дальше на север по Небесной Дороге.

Бандитизм тут просто процветал. Очередной бандит преградил путь и еще три дракона пали.

- Между водой и землёй путешествую я. Что же такого вожу я туда и сюда?
- Стоп, дорога между водой и землёй не здесь же, здесь между землёй и, наверное, воздухом! - удивился Клайд.
- Да, - замялся торговец, - разработчики игры всё перепутали, дальше будет путешественники из земли в воздух и из воздуха в огонь на дорогах из воздуха в огонь и из огня в воду соответственно. Но вы же понимаете, когда на бета-тест не выделяют достаточно времени…
- Какие разработчики, какая игра, какой еще бета-тест?
- Умм, неважно, не обращайте внимания. Просто отгадайте загадку и заткнитесь.
- Ладно, грязь ты возишь.
- Именно, - сказал торговец.

В районе Восточной башни друзья подверглись нападению Небесных Големов. Они были как Ониксовые Големы, только Небесные.

Теперь друзья посетили Измерение воздуха. Скорее всего, они не смогли бы тут путешествовать без заклинания Левитации. Разбудив очередного Спящего, пройдя испытание электротоком и открыв очередной сундучок, друзья отправились дальше на запад.

- А не заглянуть ли нам в гости? - спросила Бонни.
- Что ты имеешь в виду? - удивился Клайд.
- Мы как раз идём мимо замка Блэкфанг. Кажется, мы прошлый раз не полностью его осмотрели.
Друзья так и сделали. Впрочем, ничего интересного тут не было, кроме дневника группы путешественников-неудачников.

И снова бандиты и снова Драконы... Какая скука! Лишь несколько долетевших с Грифоньего Пути птичек разнообразят пейзаж.

- Между землёю и воздухом путешествую я. Что же такого вожу я, скажите, друзья?
- Пыль.
- Именно, - сказал торговец.

Тут друзьям попалась на глаза интересная табличка, обещающая хоть какое-то развлечение: "Опасность! Мегадракон за углом!" Друзья огляделись, но никаких углов и мегадраконов не заметили.
- Это, наверное, тот самый, который охраняет вход в Замок Аламар! - вспомнил Клайд предостережение Лигоно.
- Тогда, наверное, достаточно телепортироваться примерно на замок Аламара, - сказала Бонни, - и мы встретим самого Мегадракона!
- Да, это, наверно, весело, но мы еще не разобрались со спящими, - сказал Клайд и друзья дошли до последнего угла мира.

Измерение огня, как и Измерение воды, было безбрежным морем. Только на сей раз это было море лавы и населяли его те же жители лавы, что и в окрестностях замка Аламар. К счастью, Клайд заранее включил защиту от огня, а Бонни - Ксинбейн. Последнее испытание, испытание жаром, последний сундук, последний Спящий, разбуженный и довольный.

Вернувшись немного на восток, друзья обратили взор к югу. Прикинув расстояник, Клайд телепортировал группу на вершину замка Аламар. Громкий рёв чудовища встретил их. Бонни взмахнула Ксинбейном. Дракон взревел от боли, но непроизвольным ударом сбил Бонни с ног. Клайд подхватил меч и нанёс свой сокрушительный удар. Дракон забился в судорогах, сбив при этом его наземь. Поднявшись на ноги, друзья подобрались ко входу в замок Аламар, спустились в него по лестнице и из потайной ниши взяли две порции зелья, повышающего уровень на 5.
- За Мегадракона! - сказал Клайд.
- Не чокаясь, - уточнила Бонни.

Завершая круг, друзья навестили очередного и последнего торговца стихиями.
- Между огнём и воздухом путешествую я. Что же такого вожу я, скажите, друзья?
- Дым.
- Именно, - сказал торговец.
На этом путешествие по небесной Дороге закончилось, друзья перенеслись к Башне Даркстоун и снова поднялись в облака.
Клайд, недотёпа! В измерениях же стояли статуи, рассказывающие пророчество о Судьбе Ксина. Да, мы обошли их не в том порядке, но мог бы привести их в своём описании.

Бонни.
Теперь друзья стали на извилистую дорожку, ведущую к Храму Древних.

В непонятно как плавающей в облаке бутылке они нашли послание Фараона:
"Вам предстоит долгий путь. Отдыхайте в специальных местах для отдыха, но не забывайте обновлять заклинания после него."
- Поучи жену щи варить, - заметил Клайд. Он не собирался просто идти всю дорогу, предпочитая заклинание прыжка (раз уж телепорт тут не работал).
Возле границы на табличках виднелись странные надписи:

В самом конце спирали, когда до храма оставался всего один прыжок, стояла одинокая табличка с надписью:

Возле таблички друзья обнаружили странно одетого человека средних лет.
- Здравствуйте, Бонни и Клайд, - сказал он, - странно и печально, что мы, наконец-то, встречаемся, когда приходит время прощаться.
- А ты, собственно, кто такой? - вежливо поинтересовался Клайд.
- Я, кажется, знаю, - нахмурилась Бонни, - ты Судьба, которая вела нас через все испытания и достижения.
- Можно и так сказать, - сказал человек, - но на самом деле я просто tolich, - да, это я провёл вас через опасности и преграды к вашему теперешнему состоянию. Всё время я был за вашей спиной, смотрел вашими глазами, слышал вашими ушами. Я был также вашей пифией и вашим ангелом-хранителем. Несколько раз вы погибли на моих глазах, но я каждый раз обращал историю вспять, давая и себе и вам еще один шанс. Кстати, Алтарь Первичного Зла нельзя разрушить безнаказанно, вы бы тут же погибли.
- И что теперь? - спросила Бонни, - мы еще увидимся?
- Скорее всего, нет, вас ждёт Храм Древних и исполнение Пророчества, а меня моя жизнь в моём мире. С другой стороны, я больше не буду довлеть над вами, вы будете вольны отныне в своих мыслях и поступках. Прощайте!
- Прощай! - сказала Бонни.
- Прощай! - вздохнул Клайд.
Странный человечек исчез.
- Интересно, он читал мои записи? - спросил Клайд.
- Ты что, ничего не понял? - удивилась Бонни, - на самом деле он их писал. Как, впрочем, и мои.
- Что ж, осталось немного. Один небольшой прыжок для гнома с дварфой и большой скачок для Ксина.

Дракон Фараон уже ждал их у Храма Древних.
- Что ж, начнём Церемонию Воссоединения!

На церемонию собралось, казалось, всё население Ксина (в принципе логично, чего им было оставаться в мире, который скоро закончит своё существование). Фараон руководил церемонией, Королева Калиндра предоставила Куб Власти, а Принц Роланд - скипетр Ксина. Куб и Скипетр были помещены в Алтарь Воссоединения и это в конце концов привело к трансформации Ксина в шарообразную планету. Пророчество было исполнено, и Судьба больше не властвовала над друзьями. Куда они пошли дальше, что делали — нам сие неведомо. Наверняка в новом мире для них нашлось героическое занятие, но это совсем другая история.
КОНЕЦ


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 13:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика