IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> FAQ + Вопросы
Orzie
сообщение 01 May 2014, 22:04
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Планируем мага, с перерисовкой таунскрина (хотя, вейстленд - мой любимый тайлсет из-за оранжевого цвета).

Однако, сейчас в разработке плагин, который позволит замкам менять внешний вид в зависимости от террейна, на котором стоит. Если получится, то будет победа.
Таким образом, дефолтный террейн будет иметь значение лишь для рандомок - станет можно ставить любой замок на любой террейн.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 01 May 2014, 22:14
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 01 May 2014, 23:04) *
Планируем мага, с перерисовкой таунскрина (хотя, вейстленд - мой любимый тайлсет из-за оранжевого цвета).

Однако, сейчас в разработке плагин, который позволит замкам менять внешний вид в зависимости от террейна, на котором стоит. Если получится, то будет победа.
Таким образом, дефолтный террейн будет иметь значение лишь для рандомок - станет можно ставить любой замок на любой террейн.

Класс!
Погоди, бонусов родной земли не будет?
Тоже хорошо.
Да, неплохо бы всё-таки не делать землю полностью рандомной. Люди на сложном ландшафте - трудно, я и не беру людей из-за этого.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 May 2014, 22:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 May 2014, 22:22)
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Погоди, бонусов родной земли не будет?

Будут вроде, это движок трёшки. Но она будет выбрана наиболее логично, мы вроде как можем это контролировать. Рыцарю и Волшебнице - травку, Некру - грязь, Варлоку и Ведьме - болото, Еретику - лаву, Магу - снег, остальные потом подумаем.

В подземелье будет песок.


Цитата
Да, неплохо бы всё-таки не делать землю полностью рандомной. Люди на сложном ландшафте - трудно, я и не беру людей из-за этого.

Зависит от авторов карт - пока что в моде только конвертированные оригинальные, а там террейны как бог на душу положит. В двушке же всё канало.
На рандомках будет распределение по нативным.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 02 May 2014, 10:48
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 01 May 2014, 23:21) *
Некру - грязь

Мне казалось, лава им подойдёт. По крайней мере, грязь пепельного цвета обязывает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 02 May 2014, 14:37
Сообщение #25

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(dragun97yu @ 02 May 2014, 10:48) *
Цитата(Orzie @ 01 May 2014, 23:21) *
Некру - грязь

Мне казалось, лава им подойдёт. По крайней мере, грязь пепельного цвета обязывает.

Лава это же к еретикам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 May 2014, 16:42
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В сценариях можно будет ставить как угодно. А нативную - грязь тупо потому что на таунскрине грязь.

Была бы моя воля - все бы замки на лаву поставил, потому что выглядят мимимишно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 02 May 2014, 18:06
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(dr0n @ 02 May 2014, 15:37) *
Цитата(dragun97yu @ 02 May 2014, 10:48) *
Цитата(Orzie @ 01 May 2014, 23:21) *
Некру - грязь

Мне казалось, лава им подойдёт. По крайней мере, грязь пепельного цвета обязывает.

Лава это же к еретикам.

Ну я ж из чисто двоечных взглядов-то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 May 2014, 18:18
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Варлок был бы круче - дракоши на лаве, все дела.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
maskouka
сообщение 02 May 2014, 21:36 (Сообщение отредактировал dragun97yu - 02 May 2014, 21:36)
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 305
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(Orzie @ 02 May 2014, 19:18) *
Варлок был бы круче - дракоши на лаве, все дела.

На болоте они тоже неплохи. Особенно с позиций единицы :-)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 03 May 2014, 05:59
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пожалуй, в плане графона существ единичный варлок - куда более болото, чем двушный.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 May 2014, 17:00 (Сообщение отредактировал Orzie - 09 May 2014, 17:52)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




FAQ перемещен в головной пост.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 09 May 2014, 17:08
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
О: Да, они будут сделаны, при этом кампании The Succession Wars войдут как "официальные", а кампании The Price of Loyalty, скорее всего, останутся как Custom Campaign, но со всем необходимым контентом. Также в мод на правах кастомных войдут пользовательская кампания Земля Мага (Wizard's Land), и возможно, даже кампания Last Hope (Последняя Надежда) от Timothy 'Corribus' Duncan.

Как вы собираетесь реализовать альтернативные миссии?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 May 2014, 17:12 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Jan 2015, 01:06)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Измену, скорее всего, делать не будем вообще (нас и так ждёт головная боль с кампаниями), а альтернативы же вроде как можно делать аналогично трёшке, с выбором на карте кампании. Правда, я забыл механику троечных кампаний, может, там и нельзя так сделать, проходя все миссии обязательно, пусть и в разном порядке. В этом случае можно определить последовательность, по крайней мере там, где это возможно.

В кампаниях новых блоков (Мандат Небес, третий блок), скорее всего, не будет подразумеваться альтернативных выборов, поскольку трёшная механика вряд ли нам позволить заимплементить бонуса, каковые были в двойке.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 09 May 2014, 17:44
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
Правда, я забыл механику троечных кампаний, может, там и нельзя так сделать, проходя все миссии обязательно, пусть и в разном порядке

Нельзя
Я как-то пытался шаманить хекс-редактором, делая миссии взаимоотменяющими, но это вызывало, то ли в игре, то ли в редакторе (по-моему, все-таки в игре, да) ошибку по какому-то адресу и, соответственно, вылет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 May 2014, 17:48 (Сообщение отредактировал Orzie - 09 May 2014, 17:50)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




dragun97yu

Цитата(dragun97yu @ 28 Apr 2014, 12:37) *
Как насчёт злого интерфейса?





Цитата(AleXeLix @ 18 Jan 2014, 16:43) *
За добрый проголосовал.
А для The Succession Wars Mod - да, здорово будет!

Вообще в идеале я бы хотел сделать три, нейтральный базировав на интерфейсе Heroes 1. Это просто довольно трудоёмко, мы и добрый пока ещё не утвердили.
Основная тема (в меню и т.д.) будет добрая, а в игре было бы три с динамическим переключением или на выбор. Нейтральных замков в моде два, добрых - три, а злых - четыре. Хотя, если варвара считать нейтралом, то поровну.



Цитата(IQUARE @ 09 May 2014, 18:44) *
Цитата
Правда, я забыл механику троечных кампаний, может, там и нельзя так сделать, проходя все миссии обязательно, пусть и в разном порядке

Нельзя
Я как-то пытался шаманить хекс-редактором, делая миссии взаимоотменяющими, но это вызывало, то ли в игре, то ли в редакторе (по-моему, все-таки в игре, да) ошибку по какому-то адресу и, соответственно, вылет


Мне почему-то кажется, что это всё же реализуемо. Впрочем, в случае кампаний SW можно попросту сделать все миссии подряд, это увеличит объём, но сравнивать двушные результаты и результаты мода по прохождению кампаний всё равно некорректно. Бонусы, кстати, можно было бы реализовать скриптами, но при прохождении всех миссий подряд можно их и не делать, вероятно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 10 May 2014, 22:54
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




А ты не хочешь Причал сделать ? Или этот вопрос уже поднимался ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 May 2014, 23:24
Сообщение #37

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




поднимался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 10 May 2014, 23:36
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




feanor,и что решили ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 11 May 2014, 07:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 11 May 2014, 11:30)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не вижу особого смысла, в общем-то. Причал отлично реализован и в рамках Хоты. Плюс, его концепты очень и очень слабо запихиваются в двойку, я сделал иконку замка, но выглядит она всё равно чуждо.
Проще было бы придумать новый концепт и назвать класс Pirate, но всё равно выглядел бы вторично. Даже как трибьют.

Появление класса Киборг как скачиваемого и встраиваемого дополнительно, скажем, через VCMI или 3.59 (посмотрим, как пойдёт развитие этих платформ), более вероятно. Тамошние концепты в двойку более-менее залазят.

Я подозреваю, что в будущем посыплются вопросы о Причале (ты не первый), но пока я скорее против, чем за.

Возможно, у других членов команды другое мнение на этот счёт, можно будет обсудить, когда это станет более актуально.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 May 2014, 12:54
Сообщение #40

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Думается мне, не нужен причал в SW-моде, и нет уверенности, что с нашей стороны будет на сей счет полное одобрение (не в том смысле, что будем против, а скорее, что причал концепт состоявшийся и вынужденные изменения под двойку тут вряд ли допустимы). Пирата-юнита как нейтрала увидеть было бы славно, но целая фракция, вероятно, лишнее.

На мой-то вкус и Инферно в двойку ни пришей ни пристегни, но от этих планов вы уже вряд ли откажетесь. Из троечных городов оно, пожалуй, самое троечное — плюс нарушается некая изначальная логика и "полярность" злых/добрых сил, где самыми злыми выступали некроманты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика