IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Музыка из Mainmenu в Героях, Какая лучше?
Какая музыка в меню лучше?
Какая музыка в меню лучше?
1. Heroes I [ 3 ] ** [4.05%]
2. Heroes II [ 15 ] ** [20.27%]
3. Heroes III [ 36 ] ** [48.65%]
4. Heroes IV [ 10 ] ** [13.51%]
5. Heroes IV TGS [ 0 ] ** [0.00%]
6. Heroes IV WoW [ 3 ] ** [4.05%]
7. Heroes V [ 4 ] ** [5.41%]
8. Heroes V HoF [ 3 ] ** [4.05%]
9. Heroes V TotE [ 0 ] ** [0.00%]
10. Might and Magic Heroes VI [ 0 ] ** [0.00%]
11. Might and Magic Heroes VII [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
hommer
сообщение 29 Aug 2012, 20:32 (Сообщение отредактировал hommer - 29 Aug 2012, 20:32)
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Лучшая в оригинальных четвертых, однозначно. А вот в обоих аддонах убожество какое-то - и нафига было менять? В тройке и двойке ниче так... В пятерке и шестерке полный отстой как и сами игры. В первых - непомню, играл в них давно и мало.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 30 Aug 2012, 09:36
Сообщение #62

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Почему отстой то сразу? Композитор один и тот же. Да и 5ка не отстой. Да, там хромает графический стиль, остальное вполне на уровне. О 6ке хорошего сказать не могу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 30 Aug 2012, 11:15
Сообщение #63

Sunshine
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 289 раз




hommer, отчасти согласен. Если в первом аддоне было еще терпимо, то музыка из Winds of War до сих пор кажется тошнотворной.
К слову о 5 и 6. В пятерке, да, музыка очень даже хорошая. В шестерку немного играл, но если бы понравилась главная тема, то запомнил бы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 31 Aug 2012, 08:48
Сообщение #64

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




те же темы замка и волшебников из 5ки явно п подобию двоечных написаны. По стилю треки буквально 1 в 1, мелодия, естественно, другая.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 31 Aug 2012, 12:26 (Сообщение отредактировал Agar - 31 Aug 2012, 12:27)
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




А мне музыка пятерки однобокой кажется из-за повторяющихся везде элементов. Хотя и нравится по большей части (не люблю тока тему травы). В шестерка половина тем - ремейки (и опять эта пятерочная трава ), а те, что не ремейки.. ну, хевен, по моему, хорошо вышел.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Aug 2012, 12:39
Сообщение #66

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




А шестёрки в голосовалке и нет.

Кстати, при чём здесь трава или замки, речь о главном меню же.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 31 Aug 2012, 12:43
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




ну, как-то к слову)
А больше из заглавных нравилась двоечная. Оба варианта.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 19 Oct 2012, 05:14
Сообщение #68

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 753
Спасибо сказали: 5038 раз




Тема их "Хищника" (у меня в "пыточной" версии вога она стоит,правда) Трёшечная лучшая.Остальные,кроме двоечной,я даже не помню)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
RED
сообщение 03 Jan 2020, 19:18
Сообщение #69

Member
Сообщений: 50
Спасибо сказали: 61 раз




Проголосовал за Двойку. А именно за Midi-версию. Какая-то она меланхоличная. Чувство ностальгии по всему старому появляется. На мой взгляд она лучше, чем другая версия для Героев 2. А ещё я представляю под неё то, что произошло после победы Роланда: типичные для окончания гражданской войны разруха, потери с обоих сторон, что впрочем не мешает начать всё с чистого листа. На мой взгляд она подойдёт и для Сандро после эпилога SoD.
Если же иметь в виду именно самую сказочную/добрую/жизнерадостную музыкальную тему, то я выбрал бы тему из Героев 3. Лично для меня она - самая лучшая в данном плане.
Но конечно же ради баланса голосов, ради выбора самой душевной темы, ради любви к меланхолии я выбираю тему из двойки. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Jan 2020, 13:07
Сообщение #70

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Был соблазн голосовать за тройку просто потому, что это тройка, в которую играл больше всего, да и саму тему из меню помню и люблю, но для чистоты совести все же решил оценить каждую.

Вообще стиль музыки в каждой игре свой, и это само по себе уже сильно влияет на моё восприятие. Скажем, стиль четвертой части для меня невероятно тосклив. Я знаю, что именно саундтрек из четверки объективно лучшая часть игры, но мне не зашел именно из-за выбранного стиля. sad.gif Скажем, тему рыцарского замка против меня можно использовать как пыточную. Хотя одна композиция из четверки для меня является топовой несмотря на стиль и вообще любые условия. Играй в меню тема замка порядка, я бы её записал в лидеры сразу и без раздумий.
Т.е. стиль конечно важен, но определяет для меня не все. Конкретная композиция может выделиться в любую сторону. Поэтому при выставлении баллов буду писать, сколько тема получила за сам стиль, а сколько относительно него.
Баллы могу начислять как за исполнение общей цели (введение в игру, задача общего настроения), так и за саму композицию.

1. Стиль - 7 из 10, т.е. нечто чуть хуже среднего с художественной точки зрения, но в целом внимания не привлекает и играть не мешает.
Композиция -2 балла. Точно в рамках стиля (0), но цель выполняет не очень здорово (-2). Такая незаметная музыка хорошо бы пошла в бою или там во время хода противника, в том смысле, что не мешала бы и не отвлекала, но в качестве заглавной...

Вердикт: композиция идеальна в том смысле, что абсолютно не задерживается в памяти, но немного работает на создание нужного настроения. Только вот не на своём месте.
Итог: (5)

2. Стиль - 8. По сути все то же, что и в прошлой части, но подбор инструментов и общая атмосфера сказочности при 100% соответствии картинке дают отличный результат. По сути, надо только не портить общую стилистику и выполнить цель.
Композиция +1 балл заслуживает точно. Художественных плюсов минусов относительно стиля я не слышу, а вот свою задачу композиция выполняет хорошо. Опять же, с учетом связи с изображением на экране.

Вердикт: отлично, превзойти трудно.
Итог: (9)

3. Стиль 9 из 10. Я бы может быть и десятку влепил бы, поскольку стиль мне безумно нравится, но всегда следует оставлять запас для (почти) недостижимой крутизны.
Композиция +1 балл получает за качественное выполнение задачи. Это точно отличное введение. Накинул бы за художественность, но тут сложно распознать, что от стиля, а что от композиции.

Вердикт... Какой тут вердикт, мелодия стала своего рода гимном, каверы на который раскиданы по всей сети.
Итого (10)

4. Стиль 4 из 10. Да, именно настолько я не люблю этот стиль. Ну почти. Минус балл за то, что он напрочь не соответствует игровой картинке. Тот случай, когда музыку лучше выключить, чтобы не мешала.

Композиция оригинала резко получает от меня +2 балл за качество относительно стиля. И ещё один за качественно выполняемую функцию.

Вердикт: хорошая композиция. Высокий уровень, которого не стоило бы стесняться любой игре.
Итого: (7)

Композиции аддонов даже хуже стиля, и на вводную роль тянут едва-едва. Минусовать сильно не буду из милосердия. Просто минус балл.
Итогоsad.gif3) каждому.

5. Стиль 7 из 10. Стиль не такой как во второй или третьей части, но вполне приличный. Мог бы и восемь поставить, но очень уж данный стиль ограничивает в разнообразии композиции.

Композиция в женском исполнении вытягивает из стиля всё возможное, +2 балла точно, а вот вводную часть проваливает наглухо - минус один. Это не начало стратегии - это тема поражения в кампании. Эпичная как я не знаю что, но не на своём месте.

Композиция в мужском напротив, почти в рамках стиля (+1), но с задачей все нормально.

Вердикт: две прекрасные композиции, которые отлично слушать и без игры.
Итого: (8)

6. Стиль 8 из 10. Все лучшее от пятой части без недостатка ограниченности. Да еще и органично можно использовать темы из второй или третьей части. Видимо так изначально и задумывалось.

Композиция строго в рамках стиля, но роль вводной композиции не тянет никак. Сурово срежу за последнее аж два балла, поскольку она от данной задачи еще дальше, чем мелодия из пятой части. Тут строго перепутали назначение "для трейлера" и "для главного меню". Собственно, саму мелодию легко даже не услышать, поскольку вы в меню при правильном положении дел не задержитесь настолько, чтобы услышать что-то дальше довольно блёклого начала. При том, что продолжение у композиции довольно сильное.

Итого: (6)

7. Стиль 6 из 10. За счет акцента на выразительность стиль слишком тянет одеяло на себя, мешая играть. Т.е. музыка-то получается красивая, но работает это против игры, делая игровой процесс неровным. Тот случай, когда музыку приходится делать сильно тише.

Композиция хуже стиля. Согласно стилю должно быть что-то авторское, уникальное, а тут что-то противоречивое, словно лепили из двух композиций, но не смогли остановиться на чем-то одном. Мне слышится работа двух композиторов. Причем второй явно запорол работу первого. Минус балл точно
Вводную функцию должна выполнять паршиво, поскольку введения как такового слышно не будет - в меню игрок задерживаться не должен, да и музыку после первого же раза вынужден сделать тише. Однако помогает композиции неимоверная тормознутость этого самого меню. Дослушать до подходящего "героического" фрагмента из-за этого обычно получается. Это конечно технически попадание, но за такое издевательство над игроком срежу балл, а не добавлю.

Вердикт - музыка по сути отдельно, а игра отдельно. В игре мучение, отдельно вполне приятно.
Итого: (4)


Итого по всем.

Хуже всего для меня менюшки аддонов к четверке.
Потом семёрка.
Дальше не повезло оказаться первым героям.
Далее шестые.
Лучше я воспринимаю мелодию из оригинальной четверки.
Еще лучше мне зашли менюшки из пятой части, несмотря на ряд недостатков.
Почти идеально меню из второй части.
На верхушке ожидаемо тройка.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Jan 2020, 13:49
Сообщение #71

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




2. Opera CD/MIDI?

Кстати, добавл VI и VII в голосовалку.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Jan 2020, 14:24
Сообщение #72

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Проголосовал за 4-ку.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Jan 2020, 14:26
Сообщение #73

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(tolich @ 04 Jan 2020, 13:49) *
2. Opera CD/MIDI?

MIDI, конечно. СD вообще не могу воспринимать как игровое сопровождение. Оно там во всей игре либо ни о чем, либо играть не даёт, заставляя себя слушать на бесконечном повторе.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Jan 2020, 15:05
Сообщение #74

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кто же в меню играет? =).gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Jan 2020, 16:39
Сообщение #75

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 601
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(tolich @ 04 Jan 2020, 15:05) *
Кто же в меню играет? =).gif

Пиксель-арт лучше с midi сочетается, действительно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 04 Jan 2020, 20:06
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Четверка, однозначно.. yes2.gif Остальные части в этом плане не айс.. ded.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30 March 2024 - 04:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика