IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Reply to this topicStart new topic
> Лавка антиквариата, console & dos games
hippocamus
сообщение 28 Mar 2017, 02:55
Сообщение #421

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




А я выложу игры моего детства. Когда не было ещё ни 2-й дюны, ни варика, ни принца!
Alley Cat
4 уровня. Играешь за кота. В каждом уровне сначала взбираешься на забор, затем - в окно дома, выполняешь мини-квест (поймать канарейку, вылакать всё молоко у собак, выловить мышей из огромного куска сыра и проч.), затем очаровываешь кошку. Показывается, сколько родилось котят - и новый уровень.


Digger
Землеройка. Навроде известного Pac-man, но с гравитацией.


Tapper
Похожа на электронную игру "Ну погоди" - играешь барменом, нужно успевать отпускать пиво клиентам, пока они не подошли и не вышвырнули. Они могут оставлять чаевые - если их взять - клиент отвлекается на танцовщиц на сцене. Но это тоже не особо хорошо - он не поймает пущенную кружку пива, и она разобьётся ))


Goody
Обычная бродилка-платформер, но гораздо разнообразнее чем тот же Марио.


Перестройка
Советская игрушка. В море время от времени всплывают островки ("законы и постановления"), иногда на них есть бонусы - товары народного потребления, валютные операции, иногда - авантюры. По этим островкам нужно пройти 25 "этапов большого пути". Мешают бюрократы. Островки со временем уменьшаются и тонут, тоже могут погубить. Могут погубить и авантюры. В своё время это был мега-прикол!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 28 Mar 2017, 10:33
Сообщение #422

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Мне еще вспоминается Королевство Эйфория - игра без единой картинки, но играть в которую можно было месяцами напролет. Эх, славные спектрумовские времена...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Mar 2017, 11:06
Сообщение #423

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




А я перепрыгнул со Спектрума сразу на Пентиум.
Так что - Laser Squad - прямой предок этих ваших X-Com smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 28 Mar 2017, 11:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 28 Mar 2017, 11:10)
Сообщение #424

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата
А я выложу игры моего детства.

У тебя был PC в детстве дома?


Насколько я помню, пека 80086 80088 были тогда очень редким зверем и стояли в основном на всяких работах да и то не везде, а только либо у начальства, либо в ВЦ. Я тоже играл в эти игры у мамы на работе (это был именно вычислительный центр).
Дома же чуть позже появился спектрум, который, впрочем, даже лучше по именно тем временам чем PC был, т.к. на PC найти нормальные игры было почти нереально, а вот для спекки игрушки возили активно и были и стратегии, и текстовые адвенчуры, и тактика, и первые РПГ.
Вот чуть позже, когда уже появилась двойка и тройка (286 и 386) - можно было найти всякие интересные игрушки для PC типа ранних Ultima, Wizardry, Might & Magic и прочих.

Цитата
Так что - Laser Squad - прямой предок этих ваших X-Com


Так его даже те же типы и разрабатывали, которые потом уфошку (X-Com) сделали.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 28 Mar 2017, 12:00
Сообщение #425

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 269
Спасибо сказали: 897 раз




У меня был "компьютер" в детстве в 90-х 8) ну так его все называли........ну денди...

А на настоящем PC, в домашних условиях, я поиграл аж в 2002 году. До этого были походы в компьютерные залы с играми в CS, Half life и need for speed 3 - 5. Дома же первыми играми был Dangerous Dave, Поле Чудес, Водопроводчик и HOMM III Возрождение Эрафии (запустив которую впервые, я не понял что делать когда заканчивается ход у героев). Позже, когда я уже много лучше стал разбираться в компьютерном железе, у меня полетел жёсткий диск и я с помощью двух флоппи дисководов и cd привода переиграл во многие старые игры.


В настоящее время из антиквариата иногда люблю пройти первого мегамена с нес, алладина с сеги или погонять в transport toocon deluxe.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Apr 2017, 22:32
Сообщение #426

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Axolotl @ 28 Mar 2017, 11:07) *
У тебя был PC в детстве дома?
Был 286, не наш, дядин - но стоял у нас. А потом он забрал и подарил XT с видюхой MCGA - хоть и не цветной, но 256 оттенков серого в режиме 320х200 - это было круто!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 30 Dec 2021, 14:39
Сообщение #427

doomgazer
Сообщений: 1 447
Спасибо сказали: 3863 раза





Цитата
История Dendy - документальный фильм, рассказывающий историю зарождения видеоигровой культуры в России с начала 90-х. Как компания Dendy основала рынок видеоигр у нас в стране и что стоит за Серым Слоненком? В этом документальном фильме вы узнаете все о Dendy, а также о передаче и журнале Денди Новая Реальность, которую вел Сергей Супонев! Многие факты были обнародованы впервые в интервью с Виктором Савюком (создатель Dendy), Александром Майоровым (Журнал Денди Новая Реальность) и Олегом Давидовичем (менеджер по рекламе Dendy).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

22 страниц V  « < 20 21 22
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 03:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика