IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Snake_B. Спасибо сказали: 271
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Jul 2020, 10:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zabuza-san @ 30 Jul 2020, 08:35) *
Был у нас тут один пользователь, который сделал специальную тему для своих идей. А толку-то?

в остальных темах станет чище..
Mefista, Qed'Maen, Zabuza-san, Axel_Templar
30 Jul 2020, 03:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 30 Jul 2020, 00:39) *
Еще хочется написать. Например, такой графический эффект для города, чем больше строится зданий в городе (с 0 до максимума), любых зданий, тем больше смог и загрязненность, и город в полной отстройке весь в саже и копоти, видимость намного меньше. 5-6 видов загрязнения для города.

хм... слушай, тут такое предложение созрело... в связи с этим вот - хочется написать, смог опять же и копоть..

у тебя так много классных идей..
но они разбросаны по всем углам... и вот захочет какой-нибудь создатель мода почитать, а оно где попало..
ты не думал создать отдельную тему и там все предложения записывать?
думаю многие мододелы, и не только, были бы рады..
Aeternus, kuindai
28 Jul 2020, 19:42 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 28 Jul 2020, 11:59) *
Hota коатль - это юнит, где главный минус - отсутствие сути юнита, он "как бы коатль" и он "как бы летает", "как бы коатль" - потому, что будто "вымученный дизайн" - собран из частей для визуального эффекта в первую очередь

думается мне, что большинство игроков узнает об этом существе после установки новой версии хоты..
поэтому, аргумент про отсутствие сути, ну, такое себе..

Цитата(USBhere @ 28 Jul 2020, 12:19) *
В этом отношении больше нравится принцип грейда 7-ых уровней у Замка И Башни, хотя и месть Аспида и старость Призрачного дракона и перерождения Феникса - чуть меньше. но тоже хороши.

ммм... а вообще, как игроки относятся к золотым, например, драконам.. я последнее время вообще не улучшаю зеленых, на них воскрешение то действует... разве только медаль уязвимости если есть..

Цитата(Qed'Maen @ 28 Jul 2020, 14:02) *
Цитата
примечательный лишь телепортацией

То ли ещё будет... Грейда-то мы не видели! Не верю, что он будет без фишек.

доцент как-то писал, что без фишек только броненосец.. хотя, может телепортация это и есть фишка..
и да, когда у всех фишки, это тоже не нормально..
hippocamus
29 Jun 2020, 22:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 29 Jun 2020, 20:45) *
Так речь-то о том, что не наше восприятие изменится, а восприятие тех, кому сейчас полную картину не увидеть.

а это вообще не важно... если игрок уже подсел на хоту, то особо вариантов у него и нет... ну, не понравились волосатые драконы, но не на сод же возвращаться..
hippocamus, Mefista, Qed'Maen, Odin, Tovio, Aeternus
25 Jun 2020, 21:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DrSlash @ 24 Jun 2020, 16:50) *
1. Отвечал уже в этой теме. Пока не окончательное решение, но скорее всего не дракон. Чем меньше ассоциаций с драконами, тем лучше (благо их в игре и без того хватает). Тут, скорее, должны быть ассоциации с образами Птиц грома и Фениксов.

нет таких ассоциаций... все пишут драконы.. волосатые пернатые, но драконы..
потому что у птиц не бывает шести конечностей..
Mefista, drevoborod, redar2013
09 Jun 2020, 19:45 Проблемы с перегревом ноутбука
и все таки, я бы проверил, как устроено охлаждение видеокарты..

кстати.. если там две видеокарты, если переключить фотошоп на другую, что кулер об этом думает?
hippocamus, Vade Parvis, Mefista, Doctor Tea, DrSlash
07 Jun 2020, 21:42 Новые идеи для HotA
Цитата(Andriushka @ 07 Jun 2020, 19:04) *
В тех же модах - лютые параметры у некоторых юнитов, но выглядят как обычные большие юниты 7 уровня - это потому, что в размере 2х гексов им больше некуда рости.

не, это не потому, что "им некуда рости"
а потому что, если мододелы сделают существ на 4 гекса, то большинство игроков скажет, что мод говно, так как не канон / не привычно / воговщина, и вообще автор такой идеи мудак

и да, обычные юниты 7 уровня, титаны, смотрят на 2 гекса с неприязнью..

Цитата(Andriushka @ 07 Jun 2020, 19:04) *
4) Пишу потому, что даже помню что именно эти редкие существа в Героях 3 при первых встречах вызывали непонимание - потому что их парамтеры "втиснуты" в 2 гекса.

это дело сугубо индивидуально, может быть у кого-то вызывает неприятие высасывание из одной мысли простыни на форуме на 20 строчек...
и даже иногда думается, это все потому что им есть куда рости..
Mefista, Zabuza-san, drevoborod, Crazyhelix, Aeternus
01 Feb 2020, 23:30 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Docent Picolan @ 01 Feb 2020, 21:59) *
Что с этим делать? А хер знает, я уж точно не специалист. Возможно, кто-то из присутствующих разбирается в установщиках и предложит внятную альтернативу. Но с 1.6.1 уже — как есть.

ну, видимо, собирать в инно сетап старой версии.. раньше же его хватало, думается вряд ли для мода для игры которой 20 лет нужны какие-то новые плюшки из инсталлятора.. имхо
magoth, tolich
26 Jan 2020, 22:53 Новые идеи для HotA
Цитата(magoth @ 26 Jan 2020, 06:40) *
Дык, в модинге в этом и смысл, не ?! smile.gif

а я вот скажу... по опыту моддинга для цивы 4-ой...
обычно идей, что сделать, хоть одним местом ешь, и много ума напридумывать не надо.. а простыни предложений, которые в мод не вписываются от слова совсем, они вызывают только раздражение..
при этом, предлагать очередь выстраивается, а что-то сделать, желающих почти нет (ну, есть, но единицы)..
Zabuza-san, drevoborod, Slavic boy
20 Jan 2020, 21:28 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 20 Jan 2020, 19:56) *
но дерево вроде совсем никак не заменяет уголь, тепловоз вряд ли сдвинется если топку забить деревом, а не углем, хотя я не знаю точно.

а кто знает? ты выдал такую простыню, чтобы мы узнали, что ты тоже не знаешь? куча людей узнала из всего этого текста, что ты тоже не знаешь...
нет, может у тебя куча свободного времени, ты не знаешь, чем себя занять, поэтому пишешь... но с чего ты взял, что у всех здесь на форуме столько же не нужного времени?

так вот, наверно стоило залезть в какую-нибудь вики, почитать, а точно ли в тепловоз нельзя забить деревом, потом всем рассказать, и тебе расширение кругозора и другим польза..

и что я тебе хочу сказать, ты удивишься, но тепловозу ни фига не полезно будет, если у него топку углем забить... он даже, скорее всего, немножко умрет от этого..
единственное, что его спасти может в данной ситуации, это то что у него топки нет...
тепловозы на солярке ездят.. а топка и уголь это паровоз..
Seiffear, Vade Parvis, KypaToP_HM, Valintinus, Tovio, VAS_SFERD, Slavic boy, Aeternus
20 Jan 2020, 20:06 Horn of the Abyss: Factory
к чему вообще эта вся движуха с каким-нибудь углем.. паровые машины вполне могут использовать дерево.. например..
Axel_Templar
16 Jan 2020, 20:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Aeternus @ 16 Jan 2020, 18:43) *
Полностью несогласен. Мне сам юнит показался более органичным чем даже огнеметчица.

я про юнита ничего и не говорил..

Цитата(Docent Picolan @ 16 Jan 2020, 18:51) *
Термины настолько широкие, что обозначать могут, в зависимости от контекста, широчайший спектр образов. От ритуальных идолов до авианосцев.

ну, может для собравшихся тут геймеров все так и есть...
а вот гугл думает как я - забиваешь слово дредноут и вуаля - вся первая страница про "Большой броненосец, предшественник современного линейного корабля"

ну, разве что если слово броненосец интерпретировать альтернативно..
Aeternus
16 Jan 2020, 19:37 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 16 Jan 2020, 18:20) *
хотя во время обсуждений дизайна/лайнапа в целом мы и сделали огромный крюк, перед тем как вернуться к данному варианту:
Дредноут > Джаггернаут

это даже трешовей, чем засовывать ковбоев в игру с фэнтези..
ZahaR
14 Jan 2020, 01:11 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hommer @ 13 Jan 2020, 14:38) *
Даже в четвёрке, где у разрабов было крайне мало времени на балансировку, совсем без вариантов только одна пара - джинны/наги. Остальные в той или иной степени ситуативны - даже гидр вместо ЧД иногда имеет смысл строить.

помнится в свое время, в 4-ке, выбешивала не ситуативность, а то что берешь такой же замок как у тебя, а там отстроена совсем другая линейка.. а ты уже раскатал губу, что у тебя будет двойной прирост какой-нибудь хрени..
Slavic boy
09 Jan 2020, 00:42 Вопросы
пятая часть
Цитата(hippocamus @ 08 Jan 2020, 22:47) *
Как в единице?
И странно рассуждение насчёт мощности компьютеров. Как раз при менее мощных компьюьерах, в единице такая аниамция была.
А в 3д-пятёрке её не было.

ниже тройки не играл..

поэтому если добавлять - то только из имеющейся анимации в бою.

про неё и писал..

Попробуй создать красивую сцену экрана города с использованием этих ресурсов, убеди команду, что это - хорошо.

ну... не думаю, что такое надо делать.. зная по опыту своего мода для цивы.. если мне идея не зашла, то пусть хоть обрисуются..
но, что-то вроде этого:

drevoborod
08 Jan 2020, 02:06 Обсуждение лайнапов тройки
или что курили создатели? :)
Цитата(DrSlash @ 07 Jan 2020, 23:40) *
Во-вторых, в отличие от ифритов, Цербер в неканонических описаниях христианского ада встречается очень часто, особенно в период Средневековья — в той же Божественной комедии, например. Так-то, напомню, в Библии и упоминания Аида есть.

это не отменяет того, что это наследие из греческой мифологии, а не более позднее приобретение из авраамических религий.

Есть разница между дьяволом в английском и дьяволом в русском языке. В русском он равнозначен Сатане, в английском — гораздо ближе к понятию "демон" и спокойно используется в множественном числе (и, помимо прочего, вообще может использоваться как эпитет для описания плохого человека).

а архидьявол? опять же, рогатые демоны и так есть в линейке..

Когда я писал про библейский ад, ясное дело, я подразумевал христианский, а не мусульманский и даже не общеавраамический (да, видимо надо было сразу точнее писать). Если Библия входит в мусульманство, то ислам в понятие "библейский" входит далеко не всегда.

с чего бы инферно рассматривался как чисто христианский?

п.с. чего то мы совсем не по теме флудим..
hommer, RED
08 Jan 2020, 00:06 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(DrSlash @ 06 Jan 2020, 20:30) *
Ифриты в исламе, как и джинны — наследие из арабской мифологии, а не более позднее приобретение из авраамических религий. С тем же успехом можно говорить о "библейских" домовых, в которых продолжают верить многие христиане в России.

а церберы это какое наследие, например?
разработчики собрали всех условно адских существ вместе и все..

или там дьяволы... в авраамических религиях он один.. а тут мало того, что их много, так еще и архидьяволы нарисовались..
hommer, Doctor Tea
06 Jan 2020, 21:12 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(DrSlash @ 06 Jan 2020, 19:38) *
Ифрит ни в каком виде в концепт города не влезает. С библейским адом и демонами он вяжется не больше, чем с МиМшными криганами.

ну, как раз с библейским вяжется..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%82
Проклятые Аллахом, служат Иблису (сатане). Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью.

мусульмане тоже немного библейские же..

а вот технохоббиты, действительно, смотрятся как-то... непривычно..
Толкин, который их придумал, человек + кролик... какая там может быть технология..
hommer, Doctor Tea
20 Dec 2019, 01:51 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
Цитата(Docent Picolan @ 19 Dec 2019, 18:43) *
С чего ты взял, что я сравниваю их с экранами городов? Перечисленные критерии (композиция, соотношение масштабов и детализации, освещение) применимы для оценки любого изображения.

это было бы справедливо, если бы это был форум профессиональных художников (или считающих себя профессиональными, потому что любителями считать себя стремно)..
на форуме, где в основном обсуждают игру, оценка арта это, все таки, нравится - не нравится..
Odin
15 Nov 2019, 16:00 Новые идеи для HotA
Цитата(lord_vigor @ 15 Nov 2019, 08:22) *
Палю годноту.
Подплыть к берегу невозможно.

еще можно вот так плато сделать:
[attachment=5951:Screenshot_1.png]

зато угол не навязывает...

Цитата(lord_vigor @ 15 Nov 2019, 07:36) *
2. События, которые могут активировать только игроки под управлением ИИ.

да, это бы не помешало.. можно было бы сделать костыли для туповатого ии...
и не только для карт, в котором можно выбрать только из одного (шести) стартового игрока
lord_vigor
28 Oct 2019, 11:48 Вопросы
пятая часть
такой вот вопрос... а это новое сопротивление, мать его, отключить как-нибудь можно?

играю тут в карту, а с новым функционалом не возможно её пройти..
или может какой-то редактор сейвов кто подскажет, что ле..

п.с. я пробовал найти поиском, но не судьба...

tolich
23 Jul 2019, 23:53 Смешные картинки
Цитата(Docent Picolan @ 23 Jul 2019, 20:18) *
Не, ну ясен хрен, что фильма такого нет, в основе одна из самых известных фотографий Ильича.

во... на ней хорошо видно, что фотка с мавзолеем неправильная... он на первом мавзолее выступал получается, деревянном cool.gif
Qed'Maen
13 May 2019, 22:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(redar2013 @ 13 May 2019, 16:42) *
А вагоноремонтных станций на вилд весте не было? Тащем то слесарь вполне себе наемный рабочий... Да и хватало работяг и в западной части страны.

еще братьев райт туда подпишите.. чего уж..

так себе идея дикий запад, стимпанк, вот это вот все... героям больше бы подошли отсылки к леонардо да винчи.. имхо..
Macron1, Odin
30 Apr 2019, 13:25 Horn of the Abyss: Factory
скрины..

колесо, это видимо грааль..
а таверна, которая в стиле дикого запада, это жилище этих, охотников.. хотя, тут все в стиле дикого запада.. еще и какие-то индейские пуэбло.. паровоза разве что не хватает..
Striker X Fenix
15 Mar 2019, 20:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(redar2013 @ 15 Mar 2019, 18:53) *
А махокрыл с бомбами может бомбить укрепления.

а с крылатыми ракетами еще круче будет..
Odin

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5 August 2020 - 10:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика