IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Odin. Спасибо сказали: 213
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
09 Jan 2024, 10:06 Horn of the Abyss: Factory
Sav хотелось бы узнать, есть ли какая-то система управления задачами проекта? Созвоны? Рефакторинг кода? Гит? Вики(например по адресам в коде)? Вы только С используете в разработке? Насколько сам проект открыт к доработке сторонних разработчиков? Есть ли вообще в перспективе какие-то планы по его открытию? Гипотетически возможен перенос героев на другие архитектуры помимо х86?
Незнайка, Gong Zigoton
31 Dec 2023, 20:14 Horn of the Abyss: Factory
Ооо Дирижабли в новом обновлении, ах ты Лентяй, ах ты жук)) За час до релиза добавил, мое почтение)
hippocamus, Dead_89, Snake_B, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, DOC'a, Хоботов, AerinSwift, MadMax
31 Dec 2023, 18:56 Horn of the Abyss: Factory
Алярм, Хота крю меняет не только исходники Героев, но и исходники сообщений форумчан, шок сенсация!)

Цитата
Ну если они просто связывают 2 и более пристани то это легко делают телепорты в игре, то есть ничего не добавляется.
А если дирижабль скидывает, что с героем будет? И можно ли в дирижабле, как в лодке, посещать объекты, драться и собирать ресурсы на карте?

Вообще воздушная пристань могла бы просто давать посетившему герою перманентный статус от заклятия "полёт" и менять его спрайт на условный дирижабль на время действия статуса (один день, несколько дней, до конца недели?)

Все обсуждаемо же)
hippocamus, KypaToP_HM, Gong Zigoton, AerinSwift, MadMax
31 Dec 2023, 18:49 Horn of the Abyss: Factory
[quote]Ну что-то типа пристаней, где корабли берут, только дирижабли. Погружаемся и погнали через леса, через поля) Как вариант можно пользоваться, только определенное количество дней, потом тебя дирижабль скидывает в местности, если герой не слез. Или только определенный радиус действий. Или только герою с лоу существами)
Ну если они просто связывают 2 и более пристани то это легко делают телепорты в игре, то есть ничего не добавляется.
А если дирижабль скидывает, что с героем будет? И можно ли в дирижабле, как в лодке, посещать объекты, драться и собирать ресурсы на карте?

Вообще воздушная пристань могла бы просто давать посетившему герою перманентный статус от заклятия "полёт" и менять ег оспрайт на условный дирижабль на время действия статуса (один день, несколько дней, до конца недели?)
MadMax
25 Dec 2023, 07:59 Horn of the Abyss: Factory
Лентяй: рассказывает сколько труда нужно для создания нейтрала.
Комьюнити: нужно скелетов-лучников, кавалеристов, магов, наездников на грифонах, наг_с_пулеметом etc
Dead_89, Day7, serovoy, PushKing, DOC'a, Доктор Ливси, Gong Zigoton, Босой, AerinSwift
19 Nov 2023, 22:53 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Команда обещала закончить Фабрику.

И? Ну она ее сделает и выпустит, тогда когда посчитает нужным.
Цитата
Давление по срокам есть давно. Оно условно т.к. формально сроки не назывались, но оно есть.

Ты то откуда знаешь, что там внутри команды происходит? Может прекратишь сюда тащить какие-то свои фантазии натягивать его на Экипаж?
Seiffear, Mefista, Yerumaku
17 Nov 2023, 22:18 Horn of the Abyss: Factory
Зашли какие-то ноутеймы и ньюфаги в тему и давай рассказывать, что Экипаж 100500 лет работает не правильно и давать свои "ценные" советы. Команда работает так как она работает. Про донаты и финансовую поддержку тему обмусоливали уже миллион раз...
Цитата
Если даже без особой раскрутки вы получили сотни тысяч фанатов в одном только ВК, представьте, что было бы с пиар составляющей...

И как это ускорит разработку? Каждая сотня фанатов дают буст +1 к скорости разработки?
Цитата
стать полноценным разработчиком с миллионными заработками

Фигасе заявка, типа сейчас это не настоящие разработчики? Или ты не настоящий разработчик, если у тебя нет миллионного заработка?
hippocamus, Fabricator, Haart of the Abyss, Zabuza-san, markonphoenix, Iriniko, Raistlin
10 Sep 2023, 19:32 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Dead_89, Mefista, Gong Zigoton, MadMax
30 Aug 2023, 20:21 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Вопрос в 2020 году
Цитата
И есть ли хоть в каких-то отдалённых планах оборотень, дико жду его в игре clapping.gif

Ответ Доцента
Цитата
Да, вполне подходящий кандидат в нейтралы. У нас уже было две его модели, последняя — не далее как год назад (даже и модель жилища создавалась). Но пока не полностью довольны её внешним видом.


Как обстоят дела сейчас - экипаж его знает)
Арысь-Поле, Хоботов, Praktik
27 Mar 2023, 22:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
А зачем, если есть patcher_x86?

Не в курсе ни о каких инструментах разработки для Героев и Хоты) Я в целом описал алгоритм, если хочется изменить функцию) Поддержал беседу как будто шарю=).gif

Цитата
А вдруг кто-то ещё захочет эту функцию поменять, что будет?

Т.к. мы измененную функцию разместили после всех сигнатур, то раздувать вниз ее можно до потери пульса.
hippocamus
14 Jan 2023, 23:43 Вопросы
пятая часть
Хм, я тут подумал может быть команда или Лентяй от себя выложит какие-то черновики при разработки какого-нибудь артефакта/портрета/существа/строения? Любопытно было бы посмотреть, да и не хотелось бы, что какие-то вещи пропали пусть и в виде черновиков. По Фабрике думаю еще рано, мб только вещи, которые кардинально пересмотрели, а вот по Причалу вполне себе.
Помню Доцент вроде бы выкладывал по Никсам, процесс разработки.
Dead_89, Gong Zigoton
08 Jan 2022, 15:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Публикация реального контента - больше лояльных игроков, меньше негатива;
Меньше негатива - меньше разочарования в геройском коммьюнити.

Последний 2 пункта явно ересь.
Публикация реального контента никак не коррелируются с меньшим негативом. Так же есть недовольные реализацией и сроками, а так же требуют "вот прям уже завтра" нового контента "ведь они такие важные и ждут команду".
Соответственно публикуешь или не публикуешь, а вечно недовольные всегда будут.
QuestLion, Joric, DOC'a
06 Jan 2022, 22:55 Horn of the Abyss: Factory
Выскажусь от того молчаливого большенства) Мне особо не нужны никакие анонсы, поздравления и "те или не те" слова. Я верю в команду и анонсы и обновления будут тогда, когда будут. А кормить троллей не нужно)
Не стоит учить экипаж тому, чем они занимаются уже долгие года, а ньюфаговские советы и "экспертное мнение" каких-то левых людей попахивает хамством.
hippocamus, Mefista, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, QuestLion, Zabuza-san, Theodor, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Хоботов, Koven1Nordsiard, Praktik
21 Dec 2021, 07:41 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
Почему вы стали топить за убирание привычных игрокам элементов?

"Дак зачем что-то думать? Вон люди годами думают как бы отбалансить навыки, вот же глупые. Эти же навыки можно просто удалить."
Наверно какая-то такая логика) При этом подобные товарищи забывают, что как только удалятся одни бесполезные навыки, то их нишу займут другие, которые на фоне остальных окажутся оными. И так до бесконечности удалять ненужные навыки, пока не останется одна земля. Еее отбалансировали)
Mefista, VAS_SFERD, VinnyMo
19 Dec 2021, 17:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Дак может возьмем да попробуем сделать? Что толку переливать из пустого в порожнее. Кто хочет пропотеть и подкачать навык ведения боя будет учиться у ИИ в сингле(собственно как сейчас и происходит в шахматах). А на онлайн оставить базовый ИИ?
Может кто подскажет алгоритм по "доступности" гекса за N шагов на сетке боя? Я так понимаю это какая-то вариация манхетоновского расстояния, правда что-то с границами подобрать не могу сходу. Ну и насколько понимаю, нужно будет сделать какую-то либу для оценки позиции на поле боя.
hippocamus, Ben
20 Aug 2021, 15:18 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата
И вы привнесли в это неоценимый вклад.

Просто помните, что в той ветке речь шла не о балансе)
Цитата
Вы слабо представляете, что такое статистика

rolleyes.gif
Куда уж нам сирым, да убогим)
Если вы говорите о построении баланса на основе использования всей мусорной статистики, то я не готов с вами продолжить спор. Просто читайте как делают исследования и подготавливают выборку.
У вас все данные будут одной большой погрешность. И реально значимые данные будут как раз сглажены.
Повторю свою мысль, которую вы возможно опять не поняли - использовать для баланса данные статистики нужно только при условии, что играют действительно разбирающиеся игроки. А все остальное - для рисования бесполезных графиков.
"Астрологи объявили неделю Инферно - 90% решила выбрать этот замок в игре".
Mefista
20 Aug 2021, 14:31 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата
Изначально говорилось про "наиболее вдумчивых игроков"

Вы отвечаете, на конкретный пост, а не на первоначальный пост Sav.
Цитата
Я не понимаю эффективной игры, я играю для удовольствия.

Цитата
Mefista, тогда я не понимаю как такой человек может говорить об балансе.

Цитата
Так я и не говорила о балансе - только о неприятных тенденциях прислушиваться к специфической категории людей.

И тут вы начали опять говорить, а балансе хотя русским по белому написано - речь не о балансе шла.
Цитата
Прислушиваться к наиболее опытному меньшинству, играющих для победы, или наименее опытному большинству, играющих для фана?

Вопрос - если вам говорят, что не нужно строить игру от конкретного шаблона, а вы начинаете говорить о балансе - причем тут баланс?) И как вы вообще на него перескочили.

Про статистику.
Давайте вместе посчитаем раз уж все приходится разжёвывать
Сыграно 100 игр, из них 5 игр сыграли профи. Какую ценность будет иметь такая статистика? Если в 5 играх побеждает по большей части скил, а в оставшихся как повезет? При получении каких-то средних показателей и каких-то процентов, ваши данные не будут иметь к балансу никакого отношений. Если хотите "баланс" нужно учитывать только игры папашек.

Цитата
тут не шло речи о Джебусе, пока VinnyMo сам его не приплёл

Да, я вообще не про ту ветку) А пытаюсь объяснить, что ИМХО про эффективную игру было воспринято как речь о балансе.
Mefista
20 Aug 2021, 12:36 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата
Хотите эту позицию занять? Судя по громкости.

Вам про Фому вы про Ерему.
Человек говорит вам о том, что не надо затачивать игру и делать хотелки под один единственный шаблон. Ибо сам шаблон накладывает ограничение и не использует весь функционал потому "знания" экспертов применимы только к конкретному шаблону. Такими темпами выпилится 90% артефактов и объектов за ненадобностью.
При этом, если человек не просто эксперт по конкретному шаблону, а в целом может проецировать свои знания на разные ситуации и игру в целом, то его мнение однозначно стоит принимать во внимание.
Цитата
Спрашивается, а как вообще балансить игру без статистики?

Как вообще связаны эти два понятия? Они, если и пересекаются то только по касательной. Статистика лишь показывает как часто происходит, то или иное действие. При условии, что большая часть комьюнити не является проф игроками и гуру, процент "правильных" действий от папашек будет в районе погрешности. Так что ни на какой баланс это влиять не будет.
Mefista, Zabuza-san, VinnyMo
15 Jul 2021, 09:52 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Мб две переключающиеся формы? Аналог стрельбы-удара. В человеческой больше урон и защита, в волчьей - увеличена дальность передвижения, но уменьшены атака/защита.
Mefista
13 Jul 2021, 12:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
С такими теоретиками мы до сих пор бы ездили на лошадях.

С такими теоретиками как вы я удивлен, что древние греки в космос не летали.
Цитата
потому что не было крупных капиталов, способных вложиться в производство, а также крупных потребностей

Это вы капиталистический строй пытаетесь натянуть на феодально-рабский? Ну, если вам так хочется - и капиталы были и потребности, так что не надо выдумывать.
Цитата
Батарейки шумеров

Да, да вот эти знамениты Вавилонские электростанции. Вы же в курсе, что доказательств, что это "батарейка" - нет? А в кувшине хранили свитки папируса?
Цитата
механические компьютеры древних греков

Это вы так антикитерский механизм - календарь назвали компьютером? Вы часом не креационист или уфолог? А судя по вашим натяжкам совы на глобус - вам бы в журналисты "гидравлические приводы египтян", "компьютеры древних греков".
ZahaR, PushKing, Tovio
07 Jul 2021, 20:34 Horn of the Abyss: Factory
Старые песни о главном снова в эфире)
Shurup, VAS_SFERD
03 Jan 2021, 10:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
только мне кажется, что не прокачанные версии выглядят "круче" (сильнее), чем прокачанные?

Когда только вышел анонс коатлей это обсуждалось.
Цитата
может кто опрос на форуме создать, есть ли кто того же мнения?

А зачем?) Решает Экипаж, так как ему кажется правильнее, а не ноунеймы с форума))
Цитата
или хотя бы рассказать мне почему текущий вариант кому-то нравится больше ("как" нравится).

Доцент сказал, что они(команда), так решили)
Ratgor
03 Dec 2020, 19:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Давайте еще +8 игроков и партия в герои будет передаваться по наследству.

Где-то в глубине души я все еще надеюсь и верю, что Sav или Baratorch расшарят игру под 8+ игроков)
Цитата
G-шка с 4 лвлами: наземный, подземный, поводный, надземный. Оу май!

Люблю на таких картах играть) Не надо никуда спешить, спокойно без геммороя играешь своими клешнями))
hippocamus, Mefista, PushKing, Aeternus, Elendion, kuindai
25 Nov 2020, 19:42 Погиб Docent Picolan
Цитата
В соболезнованиях людей Доцент уже начал превращаться в богоподобную фигуру, второго Канегема, кормившего команду манной небесной.

Не придерживаюсь подобного мнения, но логика подобных суждений понятна - не все могу назвать, хотя бы 3 человек из команды. Экипаж довольно закрытое сообщество и по сути Доцент - тот, кто дозированно держал связь с внешним миром. Потому и Хота воспринимается как его личный проект, банально от незнания, что там внутри. А когда и эта ниточка оборвалась так неожиданно и болезненно для каждого причастного, то и такие упаднические настроения - логичны для большинства.
Shurup, PushKing, arblade_official, drevoborod, redar2013, Aeternus, Elendion, Raistlin
16 Nov 2020, 14:56 Погиб Docent Picolan
С момента прочтения новости, даже не знал что сказать, в основном заходил читал соболезнования форумчат. Вроде бы все уже сказали, а вроде бы и недостаточно. Мы будем помнить тебя Доцент, а значит будешь жить хоть и в нашей памяти.
"Я отложил перо.
Бесконечный ветер метет равнину. Он шепчет, пролетая меж серыми камнями, несет с собой пыль из далеких миров, вечно подтачивающую мемориальные столпы. Здесь ещё осталось несколько Теней, но они слабы, робки и безнадежно затеряны на просторах равнины.
Это - своего рода бессмертие.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают - почему."(с)
XEL, hippocamus, Mefista, XMenik, Скорпион, KypaToP_HM, Striker X Fenix, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, dsk4_

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика