IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iriniko. Спасибо сказали: 891
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Mar 2024, 13:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(XEPOMAHT @ 16 Mar 2024, 18:23) *
Дайти мне много денег и я

Дайте мне много денег и я выкуплю права на МиМ, найму людей которые сделают новые игры лучшие в своих жанрах на годы вперёд: пошаговую и реального времени стратегии, 4к стратегию, РПГ с видом сверху, от 1 и от 3 лица, квест-детективную игру, настольный и карточный вариант. А так же издательство и лучших писателей и художников для создания книг, комиксов и манги. 5 (я скромный) полнометражных голливудских блокбастера, сериал на Нетфликс и аниме и всё в соответствии с единым лором. Дачу себе естесно тоже построю =).gif
hippocamus, DOC'a, MadMax
16 Mar 2024, 12:05 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Троглодит отредактировал анонс прохождения "правильной кампании". Первоначально там было про сложность и экономию мувов, а он играет постепенно открывая карту и не пользуется сторонними источниками информации для прохождения (чушь полная, которую мог ляпнуть только стример с чрезмерно раздутым чсв). Про то как много букаф в кампании Фабрики и это вообще не формат канала. А теперь когда выложил несколько скринов с "правильной кампанией Фабрики" - о чудо текста судя по ним ещё больше. И про то что в правильной кампании раскроется происхождение и особенности существ фабрики - это вообще ппц. Начал бы тогда уж с оригинальных городов.

Ситуация видится следующей: с конкуренцией за подписчиков чел без дешёвого хайпа просто не справляется, а пойти поработать не для всея героя меча и магии СНГ. По факту вместо кампании в лучшем случае с задержкой в пару лет будет 1-2 карты сомнительного качества и отговорка почему не получилось (моей аудитории это больше не интересно). Пацан к успеху шёл, но не сраслось - какая досада. =).gif
hippocamus, markonphoenix, MadMax
10 Mar 2024, 13:29 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(drevoborod @ 09 Mar 2024, 16:57) *
Что-то пошло не так при старте - появляется сообщение об ошибке:

Об этом я написал: "Игнорируйте предупреждение во время генерации карты нажатием клавиши "enter"."

Эту проверку ввели в 1.7.0. В 1.6.0 и 1.6.1 не было этого сообщения. Шаблон так устроен - в нём есть ссылки на зоны без городов для получения нужных существ в ящиках Пандоры. Эту проверку добавили без возможности её отключения в файле шаблона. Почему так я не знаю.
drevoborod
21 Feb 2024, 20:08 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Набор шаблонов Battle for Paradise v1.0

Набор шаблонов Battle for Paradise состоит из 3 шаблонов на 2, 4 или 8 игроков, которые предназначены для создания двухуровневых карт размером L+U (108x2), XL+U (144x2), H+U (180x2), XH+U (216x2) или G+U (252x2) с любой Долей Воды. Для Доли воды: острова размеры карт L+U (108x2) и XL+U (144x2) недоступны. Перед началом генерации карты Генератор Случайных Карт (ГСК) автоматически выберет подходящий шаблон из набора в зависимости от количества игроков.
Важно! Набор шаблонов Battle for Paradise не предназначен для создания карт без нижнего уровня.



Battle for Paradise всегда имеет стабильную структуру генерируемой карты. В нём разрешены многие объекты запрещённые на большинстве шаблонов. Созданная карта - это круглая игровая местность, состоящая из наземной и подземной частей, которые соединены вратами подземного мира. Зоны расположенные по соседству всегда имеют проходы по земле соединяющие их между собой. В шаблонах набора намеренно задействованы все доступные в игре двусторонние (20) и односторонние (12) порталы и монолиты, которые всегда находятся на одних и тех же местах и связывают удалённые друг от друга зоны. При этом расположены порталы и монолиты таким образом, что их использование исключает внезапное вторжение в зоны с городами и замками игроков. Исключением из этого правила являются монолиты охраняемые очень сильной охраной 125000 value или стражами границы, для прохода через которые необходимо прежде посетить 2 палатки ключника в каждой из связуемых такими монолитами зонах.

Все зоны шаблонов объединены в суперзоны, имеющие схожие свойства. Суперзоны игроков всегда имеют родные замки, города, почвы, внешние жилища и награды в виде существ в ящиках пандоры. Суперзона без городов содержит жилища нейтральных существ, награды в виде нейтральных существ в ящиках пандоры и банки существ. Центральная Суперзона содержит всегда отличные от фракций игроков нейтральные замки, города, внешние жилища, банки существ и верфи дирижаблей. Замки, города, внешние жилища и банки существ могут быть только на поверхности, а ящики пандоры и тюрьмы только в подземелье. Стартовые зоны и зоны под ними для шаблонов на 2 и 4 игрока не имеют охран объектов, что даёт возможность очень быстро набрать мощную стартовую армию за несколько дней исключительно из родных существ 1-3 уровней.

Разрешены многие герои запрещённые по умолчанию, кроме тех что сразу дают неоспоримое преимущество над противником. Разрешён навык Сопротивление и всё что с ним связанно. Запрещён навык некромантия, поэтому им обладают только герои Некрополиса. Запрещены артефакты Накидка Молчания, Плащ Отречения, Сфера Запрещения, Клинок Армагеддона, Рог Бездны. Разрешены артефакты усиливающие навык Сопротивление и Пузырёк с Кровью Дракона.

Для игры рекомендуется использовать долю воды: норма. Игнорируйте предупреждение во время генерации карты нажатием клавиши "enter".
1 шаблон из набора создан для 1Pvs1P.
2 шаблон из набора создан для 2P(14)vs2P(23).
3 шаблон из набора создан для PvE, например для 1Pvs7С (в этом режиме особенно рекомендую попробовать режим с долей воды: острова)

Этот шаблон может понравиться игрокам, которые хотят попробовать новый геймплей. Так же рекомендую ознакомиться с этим набором шаблонов начинающим шаблоностроителям.
Mantiss, hippocamus, KypaToP_HM, PushKing, VAS_SFERD, drevoborod, DOC'a, Nitrogenius
19 Feb 2024, 16:19 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
Тем не менее я получил привычный набор претензий ко мне.

"ко мне" лишнее - такой же набор претензий получит любой и я в том числе, если разделение субъективности и объективности будет иметь настолько размытый характер (и получаю - чего уж там). Я прекрасно понимаю, что ты как раз видишь где "по твоему" объективная оценка, а где собственная, но во первых не все согласятся с твоим разделением, а во вторых ты порой просто не указываешь, что является именно твоей собственной оценкой и происходит неверное восприятие - твоя субъективная оценка воспринимается как постулат объективности. Что для тебя самого вполне понятно и без указаний для других может быть не явно вовсе.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
Причем другим можно, а мне нет. Почему-то в моём исполнении это неправильно.

Ну я это не так воспринимаю. Всем можно - а что до тебя, то вообще можнее вообще всех прочих вместе взятых - в хорошем смысле разумеется. Писать много и грамотно нужно хотеть и уметь. Я вот ни тем ни другим не обладаю.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
Причём опять же, всем остальным можно и без доказательств. Я же должен искать тексты, объяснять используемые термины и так далее.

Ну так это от того что ты их ищешь. Остальные (подразумевается большинство) их не ищут - не стоит это воспринимать как "им можно, а мне нельзя". Прошу Ксела указывать источник (уж не знаю обижается ли он на это), но ищет и указывает.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
- Обвиняют, что я эгоцентричен, раз смею высказывать своё мнение в безальтернативной форме.
Особенно забавно в данном пункте, что я высказываюсь о собственном восприятии, в котором без залезания в мою голову никто из присутствующих на форуме точно не скажет лучше меня. И нет, так нельзя. А куда более безапелляционно высказывать мнение обо мне почему-то можно.

Не знаю о ком ты. Надеюсь не обо мне.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
Я несколько раз написал, что мне музыка не заходит, но нет - она классная или не при чём.

Я имел ввиду что музыка не имеет отношения к "не подходит к Фракции", а имеет отношение к субъективному восприятию "не подходит к роли, в которой я хочу видеть фракцию". Опять же выше я написал почему это произошло - "не подходит к Фракции" воспринял как постулат объективности, а не твои предпочтения в музыке и то какие ассоциации она вызывает именно у тебя.
Цитата(Mantiss @ 19 Feb 2024, 20:10) *
В общем, как показывает тема, абсолютно не важно, указываю ли я своё субъективное мнение или логически обоснованное суждение - реакция плюс-минус одинакова. Интересное наблюдение.

Мантисс , наблюдение станет ещё интересней, если ты расширишь свой анализ с этой темы на весь форум и обнаружишь, что реакция плюс-минус везде одинакова на сообщения всех, а не только на твои. Если человек что-то доказывает, анализирует, ищет информацию - с ним идёт общение, полемика, дискуссия. Если человек ничего не отвечает, пишет чушь или хамит - общения нет.
Mantiss, Dracodile, XEL, Haart of the Abyss
19 Feb 2024, 14:15 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Мантисс так долго и размыто объяснял что я просто "пропустил" причину непринятия хотя и прочитал её 2 страницами ранее. Музыка не причём, как и графика - это дело вкуса да и игре 20+ лет - привыкли. Причина восприятия Мантисса в геймплее за орков - хочется фракцию "вааагх", но не получается сыграть именно так. А попытка объяснить причину привела к совершенно не связанным с геймплеем вещам - графике и музыке. И дело не в том что так сыграть нельзя в принципе - так не получится сыграть на картах ГСК, если конечно не создать шаблон специально под орков с такой ролью, что сделает его слишком уж узконаправленным. Другое дело пользовательская карта, которая всегда узконаправлена, чем и ценна: набрать орду, повоевать с героем с большой силой магии и заклинаниями что нет у героя-орка, взять числом или напротив качеством, вскрыть оборону замка циклопами, устроить быстрый набег, а противник пусть догоняет (1 миссия фабрики) - да нет проблем - "фентезийный вааагх" во всем и орки есть, много орков, очень много орков.
Графика и музыка причём? К слову мне вообще музыка не мешает я играю всегда с ней, но я при этом точно не фанат геройской музыки. Кроме как в играх я в принципе игровую музыку не слышу, хотя много слушаю другой музыки. Гнев крови, ярость берсерка, зов предков чем не угодили? Чем вааагх лучше учитывая вахонаправленнось термина? Самое интересное что захоти я снести противника магией на башне на jc все равно решат всё утки и ангелы - а как же роль убер мага? А точно - замок-то не очень и магический да и музыка не та. Разрабы не правильно замок Мерлина сделали да и Ромеро подвёл - не его это музыку такую делать. Вот примерно так выглядит твоё объяснение Мантисс. Это не означает что лучше было не сделать, но город и фракция сделаны на уровне других и твои претензии вызваны личным восприятием, а не проблемой в игре - нет в ней никаких стен мешающих показать орочью ярость или сплочённость. Это твоё восприятие города, который вообще-то является городом конкретного фентезийного государства Крюлод, а не городом вообще каких угодно орков. Увидь этот город орки героев 5, то обалдели бы от его крутости и что орки вообще способны такое создать, покажи его орку вахи40к, сказав что это орочий город и это спровоцирует вааагх за оскорбление его расы - так бездарно использовать хлам даже самый бездарный орк не сумеет. Ты же нашёл причину непринятия города в игре, а не в себе - дело твоё, но уж слишком твои объяснения стали походить на проповедь. Может я конечно зря так и это такой стиль изложения, но 100 людей - 100 мнений и ни одного истинно верного, когда речь заходит о восприятии. Мне уже давно интересны вселенные МиМ и Вахи40к и до лампочки например лор ЗВ. Поэтому могу что-то сравнивать в МиМ и Вахе40к или что-то рассказать не подглядывая. Конечно не уровень Ксела, но всё же. Сопоставление фракций из настолько разных игро-литературных вселенных плохая идея, там хоть какие фракции сравнивай - отличий больше чем совпадений в разы. Хочешь отыграть именно вааагх - не факт что даже к примеру в соулшторме получится, особенно в онлайне. Я даже пытаться не стану - и без попытки результат известен - вааагх не получился хотя я и очень старался.
Dracodile, Haart of the Abyss, laViper, Gong Zigoton
18 Feb 2024, 08:54 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(MadMax @ 17 Feb 2024, 19:47) *
И оказывается что сюжет в игре не про то что что то там приснилось Джем, а как оказалось там целая Песнь льда и пламени, Космическая Одиссея, Властелин колец, Звёздные войны и все в одном флаконе. Правда об Звездных войнах в героях 3 пришлось узнавать из видео на ютуб так как в самой игре об этом почти нет. За что ещё большее спасибо команде ХотА за кампанию Фабрики, особенно 4 ее миссию!

Ваху40к тоже стоит добавить в перечень. Лор Warhammer 40k при фанатском рассмотрении даже формально не противоречит лору Might & Magic.

Одна вселенная?

Древние МиМ = Древние Вахи40к

Древние как Мим так и Вахи40к доминирующие расы в галактике, имеют разнообразные расы в своём составе и курируют младшие расы. Обе создали сеть связывающие миры.
В Мим это Паутина миров (Web of Worlds) - это межпланетная "сеть судоходства и коммуникаций" в Древней вселенной. Создана Древними для путешествий и общения между их мирами.
В Вахе40к это Паутина Врат (Webway) - это гиперпространственная сеть артерий и капилляров пронизывающих реальность и варп. Лабиринт из туннелей и скрытых нитей по всей галактике. Создана Древними для путешествий и общения между их мирами.
Обе расы считаются считаются фансообществом вселенных "добром".

Создатели МиМ = Некронтиры и K'таны Вахи40к

Описание Создателей в МиМ очень похоже на известные сведения о Некронтирах и K'танах из Вахи40к, особенно в части их враждебности по отношению к Древним и их науке. Некронтиры создали живой металл Некродермис, который использовали для создания физических тел для К'тан и собственного перерождения в некронов - а это уже сверхгенетика.
Развязанная между Древними и Некронтирами "Война на небесах" считается самой масштабной за всю историю галактики в Вахе40к. Было это за 40 миллионов лет до событий Вахи40к - Древние войну в конечном счёте проиграли. В Вахе40к вообще всё очень печально когда встаёт вопрос о том кто победит "добро" или "зло". После того как проиграв войну Древние бежали в другую галактику (это самая популярная фанатская теория) уровень технологий других рас так и не дошел до уровня науки Древних. Некронтиры (гуманоидная раса) обманутые К'танами (Звездными богами уже в телах из живого металла) и ставшие Некронами обрели бессмертие, но потеряли свою генетическую индивидуальность и душу. За свой обман после победы над Древними Некроны внезапно атаковали К'танов, чего последние просто не ожидали (убить не могли, только расколоть на множество осколков и спрятать их по всей галактике). При этом Некроны понесли крайне тяжёлые потери и войну против союзников Древних - молодой и только начавшей свой путь империи Эльдари уже потянуть не могли. Спрятались и ушли в спячку на 40 миллионов лет.
MadMax
16 Feb 2024, 17:35 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 16 Feb 2024, 11:40) *
Waaagh! - это в первую очередь философия и стиль жизни, а не своеобразный крестовый поход.

Цитата(Dracodile @ 16 Feb 2024, 18:13) *
Я глянул две фанатские энкиклопедии по Warhammer 40000:

Вааах - не философия и не стиль жизни. В инциклопедиях информация не полна применительно только к этим статьям в рамках описания Вааах - что странно, не ожидал.
Орки вахи40к - это геномодифицированный Древними вид разумных существ (Крорков) за 40 лимонов лет до событий вахи40к для войны с К'танами и Некронами. Созданы исключительно для войны и намеренно "туповатыми" по отдельности, но у орков есть общая психическая связь между всеми орканоидами проецируемавая через иматериум (варп) на всех орков даже от одного единственного орка. Наука у орков есть, но она практически полностью интуитивна. Все знания о технологиях у орков защиты в генокод и эти знания колоссальны. Чудилы (учёные орков) почти мгновенно не только разбираются с любой впервые встреченной ими технологии других рас, но и умудряются её оптимизировать - упростить, удешивить, ускорить производство. При этом важное значение имеет орочья вера в Горка, Морка (орочьи боги-близнецы) и Вааах. Даже техножрецы не понимают как работают технологии орков - они не работают у других рас, но крайне надёжны при использовании орканойдом. Ракеты жёлтого цвета у орков намного разрушительней просто от того что в это верит большинство орков. Жажда войны основа орочьей культуры защита Древними в генокод орков. Чем мирнее жизнь тем сильнее жажда. Когда жажда становится невыносимой - варбосс (самый сильный и самый чувствительный к жажде войны орк) создаёт психический взрыв Вааах распространяемый на всю расу. Орки подхватывают Вааах и стекаются со всей своей империи на войну как даже не как на пир, а как к тому единственному что может ненадолго унять их жажду войны. Вааах растёт как снежный ком - город, континент, планета, все миры сектора или даже вся империя орков с практически безграничным ресурсом воинов. Всё кто не в статусевоинов, как рабы пашут на производстве оружия. Вааах питает хитрожопого и жопохитрого сильного, но хитрого и хитрого, но сильного богов, и те дают всем оркам ещё большую жажду. Вероятно Горк и Морк не слабее богов хаоса. Вот что такое Вааах коротко.
Dracodile
13 Feb 2024, 09:35 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 13 Feb 2024, 13:08) *
Можно я ответ лучше нарисую?

В сетинге вахи40к было бы смешнее - "эти чмыри опять за стенами с турелями прячутся" - сказал орк с большой кувалдой на плече.
Gong Zigoton
13 Feb 2024, 06:18 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Чёрный Ветер картостроитель? Если да, то что мешает не ставить более 1 Капитолия на своих картах? Если нет, то вообще непонятно на кой вам редактор карт и что там в нём можно, а что нет? Объясните зачем это изменение в редакторе карт именно для вас. Столиц может быть и несколько - северная, южная, островная, материковая, наземная, подземная - как того пожелает создатель карты. И вот на тебе - я топлю за расширение возможностей редакторов и надо заметить, что то о чем просил я и другие действительно появляется в хоте, а тут топят за урезание редактора. Это вообще зачем? Не нужно мне и другим указывать что в редакторе карт лишнее - обойдёмся как-нибудь без этого.
hippocamus
01 Feb 2024, 17:55 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Предложение экипажу.
Добавьте пожалуйста в 1.7.1 в Редактор шаблонов объекты для воды, которые будут запрещены по умолчанию - Академию Мореплавания, и если не сложно кодировать в качестве объектов (не связей) Водоворот и Двухсторонние Порталы. Отсутствие охран на воде не всегда критично.
DOC'a
14 Jan 2024, 19:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 14 Jan 2024, 22:53) *
Т.е., эффект малозначительный и, видимо, труднореализуемый. Ускоренный броненосец двуклеточный, но пока катится, становится одноклеточным, а когда прикатится — опять становится двуклеточным. То есть, для одного-единственного зверя надо создавать специальный поиск пути, чтобы он мог проходить через одноклеточные проходы, но не мог бы прикатиться туда, где не поместится его хвост.

По мне так хорошая идея, но весь вопрос в том на сколько это трудозатратно для программиста. Если особых сложностей с реализацией такого кода нет, то на мой взгляд вполне приемлемая особенность юнита. Но в любом случае если такое изменение и будет обсуждаться, то внутри команды, как и приоритетность этой задачи. Если там всё сложно с кодом, то пожалуй и обсуждать нечего. Кроме того, сам юнит уже сейчас уникален своей реакцией на ускорение, а не серое нечто как думают некоторые игроки.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
13 Jan 2024, 04:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Haart of the Abyss @ 12 Jan 2024, 19:54)
Идея №319 в списке, полагаю.

А первая перенести изучение заклинаний из после боя на мгновенное.
Цитата(Mantiss @ 12 Jan 2024, 19:36) *
Не надо уже орлоглаза, смилуйтесь. .

Пощады не будет! devil.gif
VAS_SFERD
13 Jan 2024, 03:48 Сюжет и лор
Цитата(VAS_SFERD @ 13 Jan 2024, 03:30) *
А они (кригане) не смешивались с местными?

Как минимум в рядах криган в качестве командиров войск были энротские люди и эфриты, попавшие на Энрот из Плана Огня. Упоминаний что там были именно энротские демоны я не помню, но само по себе это выглядит логичным, особенно на континенте Энрот. В героях 3 Башня (Бракада) и Замок (Эрафия) формально людские замки. В хоте плюс к ним Причал (Регна) и Фабрика (Терра Нова). Даже если кригане и демоны энротской Преисподней одна раса в игре Преисподняя должна быть представлена своим отличным от Инферно замком. Но за неимением такого в КА был использован Инферно. Так же как роль городов Регны отыгрывал Замок.
Gong Zigoton, MadMax
12 Jan 2024, 10:28 Сюжет и лор
Цитата(SirRobotonik @ 12 Jan 2024, 14:50) *
Но пока ссылку не дам - искать надо.

По-моему Ксел у Грега Фултона брал интервью. Где смотреть не помню. Там Фултон допустил что это одна раса - все кригане и есть демоны, но в любом случае это предположение. Геймдизайнер просто напрямую не спрашивал это у сценаристов
XEL, Арысь-Поле, Gong Zigoton
10 Jan 2024, 08:04 Отчеты об ошибках
багрепорты
Вопрос к экипажу. В хота 1.7 добавили при создании карты проверку на Подбор типов городов и почв. В целом это конечно хорошо. Но вот какое дело: на моём шаблоне я использую Настройки подбора типа города: города такие же, как и города игрока в зоне "№ зоны", на зонах в которых нет городов для того чтобы в Ящиках Пандоры были существа того же типа что и у стартового замка игрока. И теперь проверка на Подбор типов городов и почв ругается. Появляется окно Произошли ошибки, связанные с правилами подбора типов городов и почв на шаблоне случайных карт: В зоне "№ зоны": имеется ссылка на города в зоне "№ зоны" , но в зоне "№ зоны" нет городов. Нажимаешь ОК и шаблон создаётся как и раньше правильно и даже может лучше чем в версии 1.6.1. Сначала думал "ну и пёс с ним" - работает же нормально. Но за несколько дней само окошко с ошибкой изрядно поднадоело.

Вопрос: Можно ли в версии 1.7.1 что-то изменить или добавить какую-то опцию на отключение проверки на Подбор типов городов и почв для Настройки подбора типа города: города такие же, как и города игрока в зоне "№ зоны" для зон в которых нет городов. Потому что в данном случае это не ошибка, а настройка для зоны шаблона. Спасибо за понимание.
Haart of the Abyss, DOC'a, Gong Zigoton
07 Jan 2024, 22:47 Mantiss
И есть у героев 3, да и у много каких ещё видеоигр вот какой момент:
Моя жена говорит что "много играю" (хотя это время конечно относительно, по сравнению с ней много - она играет мало и на смартфоне). Но по факту это не совсем и игра в героев в прямом смысле - на экране несколько нерегулярно переключаемых вкладок - сама игра, редакторы карт, кампаний и шаблонов, эксель с физмигом и "калькуляторами", текстэдит, браузер. Всё это так или иначе связано с героями и "нужно" для создания карт или шаблонов. Ничего не имею против формулировки "играю". Для меня это действительно тоже игра в героев. Сам процес создания - игра.
Mantiss, Арысь-Поле, DOC'a, Gong Zigoton
05 Jan 2024, 11:19 Horn of the Abyss: Factory
С Новым Годом hota crew! Огромное спасибо всему экипажу за чудесный новогодний подарок! Объём проделанной работы невероятен. Очень понравилась Фабрика. Кампания класс (играю на короле - пока только начало 3 месяца на второй карте) - очень нравится. Создателям карт кампании Фабрики моё уважение. Очень круто. Графика, музыка, существа - всё очень здорово! Порадовали редакторы карт и шаблонов - новые настройки именно то чего так ждал (правда патч для редактора больше не работает, но ключ /e для поиска по дефу на месте). Наконец-то появился редактор кампаний. Пока поиграю, а после переключусь на карты и шаблоны. Исправили кучу багов - невероятная работа. Отдельное спасибо программистам экипажа - объём вашей работы сложно оценить, но без вас ничего бы вообще не было.

Ещё раз спасибо всему экипажу! Вы лучшие! Хота - уникальное явление в геймдеве. Берегите себя и всего Вам хорошего даром!
XEL, hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, Starseeker, Day7, Арысь-Поле, Andrew T., DOC'a
30 Dec 2023, 21:21 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Wic @ 31 Dec 2023, 02:05) *
В истории Энрота довольно много примечательных историй, так что для создания сюжетного контента необязательно продлевать его вперед по линейке времени, можно раскрыть что-нибудь из ранее произошедшего.

Бузусловно. У меня есть набросок карты xl с борьбой за власть между пиратами в Регне после смерти её первого короля - пиратская игра престолов. В работе глобальный ремастер первой кампании RoE (с наворотами хоты).
Gong Zigoton
30 Dec 2023, 19:45 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(IQUARE @ 30 Dec 2023, 23:04) *
Получается.

Получилось ли спасти большую часть жителей? - ответ да. Но не получилось спасти сам Энрот. Государства Аксеота не "те самые", что на Энроте. Произошёл не только гейплейный, но лорный разрыв истории.

Некоторые мысли по сюжету о спасении именно Энрота и его идентичности после Расплаты.
Вариант 1 - Отмена.
В МиМ уже было изменение истории посредством изменения прошлого. Но в случае с Расплатой такой ход приведет к отмене Аксеота - на мой взгляд это недопустимо. Четверка всё-таки хоть и революционная, но всё же номерная каноничная игра с хорошим сюжетом. Аксеот обладает собственной идентичностью и ничем не хуже Энрота. А создание параллельной ветки времени, чтобы было два Энрота (с Расплатой и без) и четвёрочный Аксеот нахожу чрезмерно радикальным ходом. Поэтому изменение истории в случае с Расплатой нахожу слабым ходом по спасению Энрота.
Вариант 2 - Восстановление.
Расплата свершилась. Эвакуация на Аксеот тоже. Технологии древних позволяют тераформировать и колонизировать планеты. Сюжет для спасения Энрота: герои находят такую технологию и часть жителей с Аксеота возвращается на Энрот.
Вариант 3 - Копирование (использован на карте, которую когда-нибудь надеюсь закончить. Очень жду грейд редактора карт - будет использованно то что анонсировал экипаж).
Расплата свершилась. Эвакуация на Аксеот тоже. В качестве варианта оправдания: Мелиан и Варны Энрота могут хранить полные данные об Энроте до Расплаты, то есть астральной копией всего Энрота со всем его содержимым (искусственный План Древних). Сюжет для спасения идентичности Энрота: в момент столкновения клинков сработала эксперементальная технология копирования и переноса образцов биосферы Энрота (с градацией по по территориальной и фракционной принадлежности) в новый ещё незаселённый мир, что привело к созданию новых государств: Новая Бракада, Новая Талия, Новый Нигон, Новая Регна и т.д. изменились границы государств, но не их идентичность.
hippocamus, Gong Zigoton
29 Dec 2023, 10:15 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(hippocamus @ 29 Dec 2023, 05:30) *
Интересен ещё критерий легитимности.
Вот если вдруг ХотА отменит Расплату, создав альтернативную ветку времени (пусть там тот же Арчи со стазисом подсуетился) - Расплата перестанет быть каноном, как тёмная концовка МиМ7?
Или если я, скажем, выкуплю права на франшизу и издам постер, в котором Расплата будет объявлена ночным кошмаром Асхи (а потом продам права на франшизу gigi.gif).

=если вдруг ХотА отменит Расплату=
На каноничности Расплаты это никак не скажется. Хота - фанфик, отмена Расплаты Хотой может стать фаноном, но не каноном.

=если я, скажем, выкуплю права на франшизу и издам постер, в котором Расплата будет объявлена ночным кошмаром Асхи (а потом продам права на франшизу gigi.gif)=
Это станет частью канона, пока иное не будет подтверждено новым правообладателем. При этом "старый" (отменённый) канон перестанет быть каноном.

Цитата(Slavic boy @ 29 Dec 2023, 06:05) *
Расплата это канон. Вы можете пытаться списать все на сон, глупость сценаристов или их бред, на параллельные вселенные и прочую ересь. И тем не менее она произошла. Смиритесь. Вы сорокалетние мужики. Примите то, что мир уничтожится.

Канон - это совокупность всех сведений о мире игры (игровом лоре), признанная истинной правообладателем. Расплата - это каноническое сюжетное событие являющееся частью канона, а не сам канон. "Вы сорокалетние мужики" - это дискриминация по возрасту - Осторожней с этим - Отправлю в пешие прогулки под столами, на которых возрастные дяди в героев играют.
Цитата(Slavic boy @ 29 Dec 2023, 06:05) *
Если бы порталы не открылись, вы бы вообще с ума бы посошли.
Что бы я не говорил о хоте , они профессионалы своего дела и писательский отдел у них тоже базированный. А потому такой ереси у них, я уверен, не будет. Как по мне, мир становится ещё более дорогим тебе от осознания его неминуемой гибели, но вам лишь бы Энрот подоить на тыщи игр. Это жалко видеть, как люди не могут отпустить свое прошлое и не принимают новшества. Именно для таких как вы юбисофт и делает только мобильные игры в мире Энрот с кучей фансервиса. Они знают что вам ничего другого не нужно

Этот поток сознания комментировать не стану, но замечу: 40-летние игроки в героев не целевая аудитория мобильных игр юбисофта.
hippocamus, Mefista, charodey, Gong Zigoton
25 Dec 2023, 15:57 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата(IQUARE @ 25 Dec 2023, 20:34) *
Крон привёз варны для Терры. Понятное дело, что он в данном случае часть эксперимента.
(кроме Варна-4 и Варна-6, само собой)

Понятное дело что Терра часть экспериментов Крона. У вас наоборот. Не могу принять это объяснение.

Может кто-то считает что я "просто хочу поспорить" или поставить под сомнения знания Ксела. Но не так это. Не моя вина что я не умею (да и не хочу) писать огромные телеги и вести долгое (на несколько страниц темы) обсуждение как круто умеет Мантисс, от одного вида сообщений которого охреневаешь порой - "Беса старого взяла тут унылость. "Скажи, за что такая немилость?"" (моя реакция) - в хорошем смысле. Я так к сожалению не умею. Но я хочу добраться до истины. И не просто так что-то утверждаю, а стараюсь привести какие-никакие доводы в пользу отстаиваемой версии. В ответ получаю весьма сомнительные утверждения.
Gong Zigoton
25 Dec 2023, 11:40 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2023, 08:15) *
Цитата(Wic @ 24 Dec 2023, 19:02) *
Клинку Холода чето около тыщи лет, насчет клинка Армагеддона не помню.
Клинку Армагеддона меньше десятка лет - он же выкован по заказу криган.

Клинки можно хоть и сложно создать. Сколько их всего было на Энроте неизвестно. Тарнум во времена восстания варваров против Бракадууна в кампании Воины Степей (где-то за тысячелетие до Расплаты) может найти Клинок Армагеддона. Вроде ближе к концу кампании. Миссия Стальной Рог? Не помню. Лень проверять. Это другой Клинок Армагеддона, не тот что был у Джелу и куда он делся неизвестно.
XEL, hippocamus, DOC'a, Gong Zigoton, MadMax
25 Dec 2023, 11:05 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
Расплата имхо откровенно неудачный ход, который плохо объясняется и здравым смыслом и сюжетной потребностью.

Все дальнейшие объяснения - моё субъективное видение Расплаты, основанное на знаниях о лоре, а не истина в последней инстанции.
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
Противоречия со здравым смыслом:

Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
1) Какой физический процесс может вызвать такой эффект ? Ни химическая ни ядерная энергия не позволяет высвободить столько энергии из двух кусков материи в пару килограмм каждый. Тут может речь идти разве что об аннигиляции матери с антиматерией, но тогда непонятно, почему меч из антиматерии не сдетонировал об другой объект.

Я могу поверить в технологию телепортации (например, если Древние научились управлять эффектом квантовой телепортации), я могу поверить в полеты драконов-грифонов (например, если на Энроте более высокая концентрация кислорода в атмосфере и присутствуют тяжелые инертные газы вместо азота), могу поверить в космические перелеты, но вот такой базовый закон как закон сохранения энергии имхо нарушаться не должен.

Клинки - это ключи к управлению терраформированием планеты. То как их использовали привело не к разрушению планеты, а к созданию лавовой или пепловой планеты. Не мгновенно. Времени свалить через порталы хватило.
Не понятно было ли это событие запланированной частью Великого Эксперимента Древних или это в их планы не входило, но предупреждение что "вот этого делать не стоит" они всё же оставили. Энергия на это действо не обязательно должна быть в самих клинках - она могла быть в например в одном или нескольких ВАРНах Энрота.
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
2) Какие нафиг телепорты на другую планету ? Кто и зачем их открыл ? Почему не открыл раньше ? Почему не телепортировал всё население планеты ? Такой роялище в кустах, что аж противно.

Открыл порталы с Энрота на Аксеот страж К.О.Р.А.К. Затем чтобы спасти население планеты. Телепортировать не мог - только порталы открыть. Кто спасся тот молодец. Я уж не вспомню - по-моему инфа от Дженнифер Буллард (сценарист хроник и героев 4). Ксел может помнит точнее.
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
3) Ну и в целом если Предки и тому подобные сущности настолько круты, что могут аж вернуть умершего на землю, то почему они не порешали проблему двух клинков заблаговременно ? Клинку Холода чето около тыщи лет, насчет клинка Армагеддона не помню. Опасность была им известна, а с такими рисками никто шутить не будет - прикопают со старта всех, кто рыпнется.

Потому что Предки не всемогущи. Решали глобальные проблемы по мере их поступления. Попытка решить проблему была - Тарнум не справился.
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
Противоречия с сюжетной потребностью:

Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
1) Зачем вообще уничтожать развитый мир? Сценаристы любой раскрученной вселенной наоборот, обычно стремятся выдоить ее до упора, делать сиквелы-приквелы-вбоквелы. Если хочется сделать игру в другом мире - ну бери и делай. Вот как перенос действия и серии MM и серии HMM с Энрота в Антагарич не сопровождался же затоплением Энрота. Так и Аксеот вполне мог стать местом действия 4-ки и без Расплаты.

Нужен был эпический накал сюжетного трагизма. Альдеран, пардон, Энрот уничтожен. Кароче всё очень печально.
Цитата(Wic @ 25 Dec 2023, 00:02) *
2) Мир M&M по состоянию на 12-й век примерно соответствует 15-16 веку европейской истории. Если рассматривать падение Бракадуна как аналог падения Римской Империи, то примерно через 1000 лет цивилизация преодолела последствия сего. Ну там восстановила торговые и технологические связи, дипломатические отношения между политическими образованиями, трансконтинентальные морские рейсы и т.д. Появился огнестрел и паровой двигатель, которых не было во времена Бракадуна.
То есть, мир M&M вполне созрел для перехода на новый уровень сложности. Останавливать его историю на самом интересном месте - как-то совсем кринжово.

История Энрота остановилась потому что так захотел издатель 3DO. И нигде не сказано что процесс необратим. Юбисофту ничего не мешает (кроме рукожопой жопорукости) создать "героев МиМ 8", "МиМ 11" или какую-то другую игру где по сюжету Энрот будет восстановлен. Древние - галактическая сверхраса.
XEL, Wic, Gong Zigoton, MadMax
20 Dec 2023, 03:27 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(XEL @ 20 Dec 2023, 00:23) *
Просто, как ни крути, "танк сделан из наги" - не просто "возможная" интерпретация, а сразу лежащая на поверхности. И, уверен, такая мысль многим пришла в голову, когда они увидели концепт-арт танка, зная при этом контекст фракции.

Может и многим, но точно не всем. Я когда увидел концепт-картинку решил, что это танк-киборг, создатели которого (Кастор и ко это придумали или схемы в Кузне уже были не так важно) действительно вдохновились Нагами - тоже ползёт и имеет больше 2 рук. Но непосредственно к созданию этого киборга сами Наги вообще никакого отношения не имеют. Ну не Нага это. Да и сомнительно чтобы его поддержало больше 2-3 Наг на весь Энрот. А делать из них танки против их воли так пришлось бы для начала Бракаду завоевать. А у Гевина Магнуса так-то советники не слабее Кастора и его команды. И большой вопрос кого бы поддержали остатки криган, преисподняя и нигонцы. То есть Арчибальд для них явно более удобный союзник.
Dracodile

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика