IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Визуальные новеллы
Haart of the Aby...
сообщение 03 Sep 2009, 22:00 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 02 Dec 2014, 19:56)
Сообщение #1

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Примечание

Первоначально тема была озаглавлена как "Евгений ОнегинЪ. Шедевр отечественного игростроя".


http://www.ag.ru/games/evgeniy_onegin
http://www.dreamloregames.com/onegin/


ШЕДЕВР!


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 04 Sep 2009, 16:10 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 01:39)
Сообщение #2

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




По скринам выглядит мягко говоря обкурено.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 05 Sep 2009, 06:01 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 05 Sep 2009, 18:49)
Сообщение #3

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 03 Sep 2009, 23:00)
ШЕДЕВР!

На хорошо поставленных словах далеко не уедешь в их случае. Если игра плохая, то не наглость, не хитрость не юмор - её не спасут. Поиграю может, посмотрю, но, не уверен.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 05 Sep 2009, 08:07 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 01:40)
Сообщение #4

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(dronblch @ 04 Sep 2009, 16:10)
По скринам выглядит мягко говоря обкурено.

Они перестарались с японским жанром.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 06 Sep 2009, 10:35
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Да наверно будет, как многие азиатские квесты - одни разговоры, комбинации ответов в которых могут привести к одной из нескольких десятков самых разных развязок... а вот порнухи не будет rolleyes.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 06 Sep 2009, 10:45 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 01:41)
Сообщение #6

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата
а вот порнухи не будет

Смысыл игры, если это интерактивная новелла, пропадает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 18 Sep 2009, 23:55 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 01:41)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Ну, собссно, ч.т.д... http://www.ag.ru/reviews/evgeniy_onegin


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 15 Oct 2009, 07:06
Сообщение #8

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Мммюю ссылка на это ЧТД была в первом посте изначально laugh.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 16 Oct 2009, 14:49
Сообщение #9

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Изначально не было оценок и статьи, были только скриншоты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mlegion
сообщение 27 Oct 2009, 15:23 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 01:41)
Сообщение #10

Отец русской демократии
Сообщений: 207
Спасибо сказали: 180 раз




Анимешный Онегин gigi.gif gigi.gif gigi.gif только наши могли до такого додуматься.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 28 Oct 2009, 21:13
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Задорнов, залогиньтесь crazy.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 26 Nov 2014, 19:14 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 26 Nov 2014, 19:14)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Я ведь как-то давно прошла эту хрень. И выбила, кажется, все три возможные концовки.
Что сказать... Задумка была неплохая, даже анимешность не показалась дикостью... Но сюжет с Базаровым, Чацким и зомби, отвратительная озвучка (старалась лишь одна актриса) и унылый глэм-рок на фоне сделали своё.
Другого ждать от студии, у которой на счету, судя по всему, лишь пара провокативных проектов, не приходится.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 02 Dec 2014, 17:24
Сообщение #13

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




"Бесконечное лето", кстати, не знаю обсуждали или нет, но мне очень понравилась новелла. Хотя бы очень проработанными задниками. А тут уже скриншоты отторгают.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Dec 2014, 17:38
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 26 Nov 2014, 20:14) *
Но сюжет с Базаровым, Чацким и зомби
Самое забавное, что спустя несколько лет после выхода сего продукта жизнедеятельности как раз такие трэш-интерпретации оказались самым что ни на есть "модным трендом", по крайней мере на западе (до нас волна, скорее всего, вскоре тоже дотянется).

Цитата
"Бесконечное лето", кстати, не знаю обсуждали или нет, но мне очень понравилась новелла. Хотя бы очень проработанными задниками.
Давненько подмывает попробовать сыграть в неё, хотя бы чтобы поглядеть на трибьют Уныл-тян — но есть, скажем так, определённые опасения по поводу содержания.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Dec 2014, 18:58
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
"Бесконечное лето", кстати, не знаю обсуждали или нет, но мне очень понравилась новелла. Хотя бы очень проработанными задниками. А тут уже скриншоты отторгают.

Опасаться нечего, уже с самого пролога ясно, что вещь хорошая. Картинки и тексты уж точно, а озвучки, мб, там вообще нет.
Может, переименовать тему в "Визуальные новеллы"?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 02 Dec 2014, 19:12
Сообщение #16

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 02 Dec 2014, 18:58) *
Цитата
"Бесконечное лето", кстати, не знаю обсуждали или нет, но мне очень понравилась новелла. Хотя бы очень проработанными задниками. А тут уже скриншоты отторгают.

Опасаться нечего, уже с самого пролога ясно, что вещь хорошая. Картинки и тексты уж точно, а озвучки, мб, там вообще нет.
Может, переименовать тему в "Визуальные новеллы"?


Музыка на высоте как и графика. Озвучки персонажей нету, что никак не портит геймплей.

Переименовать тему, хорошая идея. Если кто может посоветовать хорошие новеллы, желательно на русском, было бы очень хорошо)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Dec 2014, 19:24
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




В Стиме, кстати, кто-то возмущался, что визуальные новеллы крайне редко переводят на русский... Да если даже частично тянущую на этот статус the Banner Saga, весьма в своё время разрекламированную, нормально на русский не перевели, то что уж говорить о новеллах, которые в большинстве своём рассчитаны на японский рынок(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Dec 2014, 19:57
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 02 Dec 2014, 19:58) *
Может, переименовать тему в "Визуальные новеллы"?
Done.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 03 Dec 2014, 10:01
Сообщение #19

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 02 Dec 2014, 19:24) *
В Стиме, кстати, кто-то возмущался, что визуальные новеллы крайне редко переводят на русский... Да если даже частично тянущую на этот статус the Banner Saga, весьма в своё время разрекламированную, нормально на русский не перевели, то что уж говорить о новеллах, которые в большинстве своём рассчитаны на японский рынок(


Из "на русском", которые понравились помню - "Сосед по комнате" - хоть и с элементами хентая, но интересным сюжетом в стиле 12 серийных комедийных аниме сериальчиков (хотя основная концовка грустная), Ever17 - новелла про группу людей застрявших в подводном комплексе. До конца так и не прошел. Но задумка хорошая, просто на тот момент не было времени.
Ну про разные маленькие хентайчики, которые проходили во времена учебы в колледже думаю не стоит упоминать))))


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 08 Dec 2014, 05:36
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Доколупала таки "Бесконечное лето". Что могу сказать... Положительных эмоций в разы больше, чем отрицательных)
Из минусов могу назвать то, что на вопросы о происходящем сценарист так внятно и не ответил (для сна или шизофрении многовато влияния на реальность, а для переноса во времени или другой мир маловато фактологии). Далеко не все иллюстрации качественные, что можно списать, конечно, на кустарность, но какие-то заданные рамки стиля должны были быть. ГГ всё же довольно невнятный, хотя подозреваю, что везде, где имеет дело отыгрыша, дело обстоит именно так. И пусть я не соглашусь с тем, что концовки однообразны, но однозначно негативные и хоррор, имхо, всё же проигрывают тем, в которых таких вещей нет, ибо общее повествование нагнать жуть достаточно до момента выхода на концовку не может)
И всё же задаюсь вопросом, сколько девушек до конца осилят эту вещь. Я ничего не имею против хентая и всякого фансервиса, но будь тут размах пошире, а разработка стабильней, то явно реквестировала бы гендерсвап или возможность игры за ушастую.
Ну и отдельный плюс - совковая тематика, ибо она, как и постапокалиптика, наше всё. В силу того, что от текущей реальности выворачивает наизнанку, о языческо-средневековых временах нет памяти или больше полагается плакать (желания говорить об Иге вне квасных патриотичных стратегий у нас примерно столько же, сколько у китайцев об Опиумных Войнах), а в имперских временах, вероятно, есть какая-то вторичность, то Совок вкупе с годами лелеяния скайфая в оном же дал свои плоды)) Ненавистников комми хватает, но фишка не в идеологии, а в эстетике же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика