IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lord_vigor. Спасибо сказали: 116
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Jun 2021, 17:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Обзор на самую сложную китайскую карту для Героев 3
https://youtu.be/qiEDxlbYjQY
Aeternus
20 Jan 2021, 18:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
hippocamus, Dead_89, Mefista, Haart of the Abyss, Axel_Templar, Odin, KypaToP_HM, Striker X Fenix, призрак коммунизма, VAS_SFERD, Joric, Aeternus, Koven1Nordsiard
07 Jan 2021, 09:04 Вопросы
пятая часть
Iriniko, можно и в рандомки играть.
Но все же если хочется больших и сложных карт, использующих на 100% механики игры, для этого надо четкого понимания, что из себя представляет игра и будет представлять в будущем.
Qed'Maen
07 Jan 2021, 06:08 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 06 Jan 2021, 21:04) *
Приведу также в пример Парагон. Там есть две версии под сод и под хоту и версия сод

Вот так новости. Нет версии под Хоту.

Я вот тебе такой пример приведу.
Автор карты продумывает пазл на логистику. Игроку надо перелететь длинный горный хребет используя все возможные мувпоинты (от артефактов, оазиса, и специализации) Он тщательно собирает все бонусы, мувпоинтов хватает впритык.
А в следующей версии Хоты, разработчики решают, что надо еще немного понерфить сапоги. И вот - карта стала непроходима.

Или более актуальный пример. Автор карты продумывает сложный бой, где игрок получает преимущество по скорости, только благодаря замедлению. Минимального преимущества по скорости хватает, чтобы кайтить гиганскую армию Чудовищ. Но в следующей версии Хоты, вдруг нерфят замедло - многочасовые тестирования карты и вся продуманность отправляются на свалку истории.

Учитывая приведенные примеры - выбор версии патча в редакторе, это минимальное из зол. Ибо может получится как с ERA. Когда картостроителям приходится распространять свои карты вместе с инcталятором нужной версии игры. (привет карте Stalker)
Zabuza-san
06 Jan 2021, 19:56 Вопросы
пятая часть
Цитата(Sav @ 06 Jan 2021, 18:34) *
По навыкам и заклинаниям обнадёжить нечем — параллельно Фабрике работа над ними не велась и вестись почти наверняка не будет.


Помнится, вы говорили, что ждете от картостроителей карты уровня Парагон под Хоту.
В свою очередь картостроители ждут от разработчиков определенности, будет ли перебалансировка магии/навыков в будущих версиях. Ведь нет смысла разрабатывать сложную карту, которая с выходом новой версии превратится в тыкву.

Поэтому собственно вопрос. Ждать или не ждать. Если в новом апдейте будет только город, то значит с магией все ок и можно делать.
Или все таки будет ребаланс, и тогда стоит подождать. Непонятно.

В качестве костыля, можно было бы сделать в редакторе карт, выбор "нужного патча". Как когда-то в редакторе была возможность делать карты под устаревшие Возрождение Эрафии и Клинок Армагеддона. Эта опция бы помогла бы картостроителям, которые бы выбирали бы, с какими правилами и балансом будет играться данная карта. Т.е. если карта рисовалась под версию Хоты 1.3. То клиент, автоматически будет использовать правила, актуальные для данной версии игры.
Спасибо.
Haart of the Abyss, Zabuza-san, Mortarial, dsk4_
25 Dec 2020, 08:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Многие предложения спорные. Особенно насчет баффов и так сильных замоков.
Единственное соглашусь насчет Обучения. С ним что-то надо делать.

Если хочется сделать Обучение полезным именно для мультиплеера, то можно сделать так, что вместо дополнительного опыта навык будет давать дополнительный первичный навык.
Базовое обучение - вероятность получить первичный навык 30% (каждый третий уровень, чтобы не мучать рандом)
Продвинутое обучение - вероятность получить первичный навык 50% (каждый второй уровень, чтобы не мучать рандом)
Экспертное обучение - вероятность получить первичный навык 100%

т.е. в среднем герой 20 уровня, будет иметь халявных стат на +15 очков. Довольно внушительное преимущество, но если сравнивать с тем же Нападением или Защитой, дающие 30% бонуса. То этот бонус уже не кажется таким внушительным.
Aeternus, VinnyMo
09 Dec 2020, 20:11 Отчеты об ошибках
багрепорты
Какой-то неприятный баг, который непонятно как возникает.
В особенностях игрока автоматически отмечается два возможных замка - тот, который есть на самом деле - "Замок" и злополучный "Причал".
Это влияет на выбор замка в начале игры. Хотя на самом деле - замок предопределен заранее и это "Замок".

Mefista, Haart of the Abyss, Aeternus
01 Dec 2020, 11:11 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Ashka, тут нет никакой проблемы.
В этой теме выкладывают и обсуждают КАРТЫ и ШАБЛОНЫ для Хоты.
В теме про редактор карт - обсуждают РЕДАКТОР КАРТ.
Ashka
30 Nov 2020, 18:47 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Ващет есть тема "Вопросы по редакторам карт и шаблонов", но похоже все забили.
призрак коммунизма
26 Nov 2020, 16:47 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
А вот spiteful.gif
NOD, PushKing
26 Nov 2020, 06:31 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 26 Nov 2020, 00:22) *
Возник некоторый спор, поэтому хотелось бы спросить: Видит ли ИИ всю карту не открывая ее?

ИИ странно себя ведет с гарнизонами. Такое ощущение, что они непроницаемы для его взгляда.
Mefista, Aeternus
22 Nov 2020, 23:05 Вопросы по редакторам карт и шаблонов
Цитата(otshelnik @ 22 Nov 2020, 15:33) *
Товарищи, не подскажете ли какие-нибудь "неклассические" шаблоны, в которых игра строилась бы не на зачистках консерв, а на других элементах игры?

Для мультиплеера или соло? Каков уровень скила игроков?

Я например нарисовал парочку.
Вот этот https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=766679 для мультиплеера, где сначала надо победить компьютер, чтобы добраться до противника. В зону сокровищ идти вообще не обязательно. По сети правда не тестировался.

А вот этот https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=757702
Для соло игры или на троих. По задумке, на 6 игроков тут по 3 зоны сокровищ и если играешь один (на последнем уровне сложности есессно), то как минимум 2 компа должны развиться довольно неплохо.
otshelnik
15 Nov 2020, 21:15 Погиб Docent Picolan
Это ужасно. Команда - держитесь. Соболезнования друзьям и родственникам.
NOD, XEL, hippocamus, IQUARE, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, Арысь-Поле, El Summer, Theodor, Скорпион, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Хоботов, Koven1Nordsiard
14 Nov 2020, 20:55 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Чего так сильно не хватает Героям, так это динамического уровня сложности. Уровень скила игроков отличается очень сильно, от гипер-казуалов, до хардкорных фанатов.

Предлагаю следующие нововведения, которые очень просты в размещении их на карте, но позволят адаптировать сложность карты, под уровень навыков игрока.

1. Стражи границы, которые срабатывают не при посещении героя, а сами собой. Т.е. они каждый ход сами проверяют выполнены условия или нет. И если условие выполнено - они сами исчезают.
С помощью них можно например открывать новые области, при захвате игроком определённого количества городов. Выпускать из укрытия новые угрозы для игрока, по мере накопления им достаточной армии. Или выдавать, квестовые вещи или сообщения, при захвате определенного города или получении определённого героя.
Да, это скрипты, только без необходимости знать программирование.



2. Сделать события, которые смогут дистанционно убирать разноцветных стражей границы. Так, при посещении игроком новых областей, на него можно выпускать новых вражеских героев, которые до определённого времени были закрыты цветными стражами. Так же, можно сделать вариант событий на 4 клетки и на 9. Чтобы игрок не чувствовал подвоха, пересекая узкие места на картах.
Конечно, ради такого случая стоит добавить побольше разноцветных стражей.
NOD, Ashka, hippocamus, Mefista, Axel_Templar, USBhere, Valintinus, призрак коммунизма, Iriniko, Mortarial
12 Nov 2020, 10:30 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Спасибо за столь подробный отзыв. Он ясно говорит, что над картой еще есть где поработать.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
Сейчас сижу на 131. Старт за красного. Дошёл до центра карты, полностью зачистил Замок, Темницу на поверхности и под.

Очень темпово. Сам я казуальный игрок и даже не смотря на доскональное знание карты, мой результат где-то в два раза хуже. Всю карту я прошёл за 4 месяца.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
Про абузы карты:
1) 3 скелета в стартовой локации. Как только их увидел, сразу понял, что это замануха smile.gif . Потратил 50 рестартов на то чтобы добиться хорошего рандома.

Не сразу понял, про каких скелетов идет речь. А когда понял, еще больше удивился. Этих скелетов, расположил просто в качестве декора, как отсылку на замороженный склеп с мертвыми жителями и всерьёз не думал, что их можно использовать для стартового разгона. Еще больше удивился, узнав, что с них можно выбить сапоги (который внезапно всего лишь малый артефакт). Но тут конечно респект игроку, который умнее картостроителя. И чего-то такого я и ожидал. Сапоги на этой карте не такая уж и редкость и хорошая логистика для успешного прохождения обязательна.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
На проверку карта оказалась бедна на быстрые войска, героев с 10+ статами во врагах замечено не было

В изначальной версии у компа были герои 10+, но когда меня, в один из тестовых ранов на 3 неделе вынес герой 18/18 с 6 архангелами - я решил, что это слишком жестко. Хотя скорее всего, все равно проходимо. Может стоить вернуть все назад.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
В таком случае следует стартовать интеллектуалом, быстро выкупить и вкачать грамотея, попутно на цепочки брать героев с классными т4 спеллами: джеддит, димер, солмир. Всё это реализуется через сингплеер фичу приглашения героев в таверну.

Тактика хит энд ран - законная. И в принципе позволяет размотать абсолютно любую армию у компа, было бы терпение. Поэтому я и не стал давать компу слишком большую армию. Разматывать такие блобы просто скучно.

А вот покупку героев через "приглашение в таверну" считаю - читом. Т.к. позволяет воровать прокаченных героев у компа. Т.е. даже если бы я дал Компу героев с хорошими статами. Замочить какого-нибудь неуданика и призвать его к себе через таверну - плевое дело. И вот уже у компа нет никакого преимущества.
Скорее всего дальше проблем с прохождением действительно не будет. Хотя и задумывались.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
Что понравилось:
1) Открытый мир... Имхо, лучшая реализация открытого мира в героях. (если было где лучше, то прошу прощение и просто требую дать ссылку на ту карту.)

Спасибо за столь высокую оценку. Лично я вдохновлялся довольно старой картой Talurian https://heroesportal.net/maps/view/2127
Может на данный момент карта уже морально устарела. Но её основная фича - перекачанные компы, дерущиеся между собой. И открытый мир, где слабый игрок ищет безопасное место для отжора. Карта посложнее чем моя.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
Что не понравилось:
1) Оппоненты-компьютеры. Хочу сказать, что даже если минимально учесть этот элемент геймплея и сбалансировать его, то карта станет в разы интереснее.

Согласен. Надеюсь в этом вопросе на ваши советы. Спрошу об этом в личке.
Сам я играть в китайские карты панически боюсь, хоть и смотрю иногда их прохождения на стримах.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
2) Баланс открытого мира. Есть вопросы к реализации открытого мира. По факту исходя из первого взгляда на карту создаётся впечатление, что в центр можно попасть значительно проще и оттуда проще получать плюшки. Это ангелы, снайперы, куча город с соответствующим доходом. Имхо, даже без абузов, выходя в центр карты на неделю позже мы получаем ровно туже самую картину.

Даже если придти в центр минуя ГО, все сокровища там имеют собственную охрану, поэтому все равно придётся тратить время главного героя, на её зачистку.

Цитата(призрак коммунизма @ 12 Nov 2020, 02:07) *
3) Адаптация героев под мир Фаллаута. Но, имхо, этого всё равно мало. А если игрок нацелен на эффективное прохождение, то вообще почти незаметно. Очень хочется, чтобы, к примеру, при переходе из зоны в зону тебя снабжали какой-то сюжетной информацией о локации, герой реагировал на этот мир, перемещение по карте или по времени на ней открывало новые страницы повествования.

Все возможно, при должном усилии. Текста в игре не так много, как могло быть, т.к. редактура его отнимает очень много времени. Часть сил было потрачено на прописывание разных вводных под каждую фракцию и сюжетные пандорки, которые, как задумано, на самом деле должен забрать комп. Поэтому да, по мере прохождения сюжетных вставок очень мало.
lion-killer, призрак коммунизма
09 Nov 2020, 20:00 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Карта по мотивам игры Fallout 4.



Большая XL карта, повторяющая рельеф мира из игры Фаллаут 4. Открытый мир без строгих сюжетных рельс, где компьютерный ИИ, ведёт себя каждый раз по разному. 50 квестов разбросанных по всей карте, частично повторяющих сюжетную линию игры, а также новые уникальные фракционные квесты.

Играя за красного, вы начнёте свой путь в Сенчуари, как и в одноимённой игре, но так же есть возможность начать за любую другую фракцию доступную в игре. Реализовать это удалось, только благодаря новым функциям HotA. Компьютерный ИИ получает в начале игры бонус, чтобы его сложнее было зарашить, но в тоже время, не было ощущения, что компьютер получил нечестное преимущество. Игра в мультиплеере также доступна. Сбалансированный старт, за каждую фракцию, кроме Института, который находится в недосягаемости. Найти путь туда, основная задача игры. Всего есть четыре способа пройти игру, некоторые из которых доступны только избранным фракциям.

Карта не сложная, рекомендуется для слепого прохождения. Т.е. для того, чтобы её пройти не обязательно изучать её в редакторе карт. Так же, очень важно выбрать последний уровень сложности «Невозможно», т.к. только на нем компьютерный ИИ может дать хоть какое-то сопротивление на картах размера XL.

Список фракций:
1. Оплот - Выживший
2. Замок - Братство Стали
3. Цитадель - Рейдеры
4. Причал/Крепость - Стрелки
5. Темница - Подземка
6. Инферно - Дети Атома
7. Башня - Институт
8. Некрополь - Семейство Кэбботов.

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/5OHmkHxdxR09mg
Карта обновлена до версии v1.1
Буду рад отзывам, по поводу сложности карты.
lion-killer, SerAlexandr, призрак коммунизма, Iriniko, Aeternus
08 Nov 2020, 11:38 Отчеты об ошибках
багрепорты
Не хочу, чтобы считали, что я придираюсь, но спрайты жилища пиратов - Фрегат, на карте приключений выглядят очень плохо. Особенно по сравнению с другими спрайтами. Даже точно не могу сказать, что не так. Но особенно это видно на камнях и грязи - спрайт просто превращается в малочитаемое скопление пикселей. Режет глаз.

Fabricator
07 Nov 2020, 08:47 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Aeternus @ 07 Nov 2020, 01:40) *
Героекопалку от бараторча никогда не выключал.

Мне кажется это чит и довольно глючный. Т.к. позволяет воровать сбежавших героев у ИИ. По хорошему к нему надо добавить надпись "Мошенник!"
Так же, к читам стоит добавить команду GOSOLO, т.к. с её помощью можно получать нештяки положенные только компам.

Цитата(Aeternus @ 06 Nov 2020, 21:51) *
Так то саму книгу я могу отобрать, но вот забрать заклинание - нет.

А как можно книжку отобрать?

Цитата(Aeternus @ 05 Nov 2020, 22:49) *
Врата которые пропускают не одного определенного героя, а одного из определенных героев.

Что мешает сделать шеренгу из нескольких Стражей Границы, каждая из которых пропускает одного героя?

Цитата(Aeternus @ 05 Nov 2020, 22:49) *
События, которые бы могли отобрать заклинания из книги магии или наоборот добавить заклинания герою, который не имеет нужного уровня мудрости.

Вот это да. Отбирать заклинания очень хочется.
А для того, чтобы дать заклинание высокого уровня герою, который не имеет мудрости, можно вместе с заклинанием в пандорку закинуть и мудрость.

Цитата(Aeternus @ 05 Nov 2020, 22:49) *
Врата задания, которые должны проверить игрока на наличие нужной «квестовой армии», а также не пустить его назад.

Слишком сложно и мудрено.
Хотя соглашусь - для соло-карт потребность в фиксированных размерах армий жизненно необходима. Еще сильней эта необходимость возникла в ХотА, т.к. внешние жилища начали тоже аккумулировать существ. А иногда нужно, чтобы они не накапливались.

(!) Можно попробовать сделать проще. Врата Задания (или Хижина Провидца) которые ЗАМЕНЯЮТ твою текущую армию, на заданную в параметрах. Таким образом её нельзя будет настакать. И квестовый бой, ты всегда будешь проходить с армией, которую задумывал автор. Так же, этот квест можно сделать повторяющимся, что позволит игроку, постоянно пополнять армию до фиксированного размера, но не выше её.

Вдогонку. Новое заклинание.

Дымовая завеса: Создает область по которой стрелки не могут стрелять и из которой стрелки тоже не могут стрелять.
Дальность размещения и размер зависят от школы магии и силы магии.
Aeternus
23 Oct 2020, 20:05 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Разобрался как пользоваться. В принципе полезная вещь.
Но есть один недостаток, т.к. формула в точности копирует силу охраны из генератора случайных карт.

На кастомной карте может сложится другая ситуация:

Допустим на карте есть область сокровищ, куда по задумке автора, игроки могут добраться только на 2 месяц.
В этой области хранится чрезвычайно важный Артефакт-Реликт. Согласно таблице - у него будет охрана 10 Ангелов + еще 10 ангелов, который приросли за 2 месяца игры.
Надо ли говорить, что для 2 месяца 20 Ангелов просто смешная охрана.
Было бы здорово, если бы в калькуляторе был параметр, который отвечал за длительность игры, который в зависимости от недели, в которую охрану нужно победить, пропорционально увеличивал охрану.
Iriniko
20 Oct 2020, 06:28 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(NOD @ 20 Oct 2020, 05:42) *
то у меня аи бывает тупит

Что касается квестов, то тут ИИ супер тупой. Если локация, хоть чуть-чуть большая - то даже если она вся усеянна дьяволятнями, сдать квест на дьяволов для него анреал. Т.к. он тупо будет бегать рандомной ерундой заниматся.
Предлагал сделать таких Стражей, которые будут сами убираться, давным давно.
Цитата(lord_vigor @ 15 Nov 2019, 09:36) *
3. Ключник, который будет убирать Стража Границы, сразу после его посещения (дистанционно)
4. События, которые будут убирать дистанционно Стража Границы (об этом наверно мечтают картостроители с давних времен)

Как вариант, можно сделать техническую локацию, как Парагоне.


Она представляет из себя короткий туннель, где комп уже не может заблудится. Там обязательно должен быть мистический сад, чтобы герой, не "заснул" и каждую неделю делал свой ход. По пути расставлены палатки, которые будут открывать компу новые локации по сюжету. И Стражи Границы, которые можно открыть либо с помощью счетчика существ, которые капают постепенно через события, либо через ресурсы, которые выдаются компу через события. Это решение для SoD. Для Хоты, наверно будет достаточно и Стража Границы с таймером, надо тестить. Но суть в том, что как только в туннеле ИИ возьмет Палатку, то герой на стратегической карте автоматически включит в анализ территорию за Пограничными Воротами. И, я надеюсь, эффект, когда комп гонит игрока по карте получится.
NOD
18 Oct 2020, 20:13 Вопросы по редакторам карт и шаблонов
Спасибо, я так и думал.
Shurup, Ashka, Snake_B
16 Oct 2020, 21:58 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Sav @ 16 Oct 2020, 11:58) *
При добавлении любого нововведения в онлайн его можно много раз увидеть на стримах, можно застать его обсуждение и т. д. и т. п. Добавление же нововведения в редактор карт не вызывает особого отклика:
— Какого-то всплеска активности, появления карт для Хоты, достаточно распиаренных, чтобы появиться на стримах (как в своё время был Парагон), я не заметил.
— На maps4heroes новые карты появляются достаточно активно, но вроде как после добавления новых фич для редактора активность не выросла.
— Лично мне неизвестны какие-либо крутые карты, использующие новые возможности (я поверхностно знаком с ситуацией в картостроении, но если бы картостроение было реально основным источником новых игроков в Хоту, то уж какие-нибудь такие вести до меня бы дошли).
— Режим арен, насколько я вижу, не используется — для наиболее играемой арены он по ряду причин не подошёл, а каких-то достойных конкурентов не появилось.


Создание новых карт, действительно процесс не быстрый. И мгновенного отклика от внедренной фичи ждать не стоит. А уж тем более, увидеть их на стримах. (к сожалению)
А картостроители, как и игроки, довольно консервативны, многие до сих пор сидят на СОД.

Скажу лично про себя. Я два года назад начал рисовать карту XL. Планировал сделать её для СОД. Т.к. СоД-овские карты можно запустить в ХоТе, а Хотовские, на СоДе нет. И несколько новых банков, конечно радовали, но небыли решающими для того, чтобы сделать чисто карту под ХоТу. К тому же, ХоТовский редактор не имеет обратной совместимости, т.е. если нарисовать карту только с классическими объектами, то её нельзя сохранить в формате СОД, что пугает.

И вот, карта почти доделана, сейчас занимаюсь тестированием. И вдруг понял, что не могу сделать идеальный баланс под СОД, т.к. нет возможности, чтобы компьютер активировал события и забирал полагающиеся только ему плюшки...

И о ЧУДО! В Хоте такая возможность есть.
Я лично год назад просил об этом в "Новых Идеях"
Цитата(lord_vigor @ 15 Nov 2019, 09:36) *
Что очень хочется увидеть в новой версии Hota

2. События, которые могут активировать только игроки под управлением ИИ.

Не все мои хотелки были реализованы, но даже этого пункта было достаточно, чтобы перевести карту под ХоТу. Низкий поклон и благодарность, что реализовали эту фичу.

Но карта все еще в процессе, осталось её протестировать и в этом году планирую её выложить. Конечно я добавил и другие фишки из хоты, как цепочки квестов и новые жилища. Надеюсь будет бомба, а вот будут ли в неё играть стримеры... сомневаюсь. Но меня вы к себе заманили, с помощью редактора карт. Или этого мало? Уверен и автор Парагона бы не отказался бы от этих фишек.
IQUARE, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Iriniko, Joric, Aeternus, Elendion
17 Sep 2020, 19:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
В редакторе карт добавили возможность настраивать награду в сокровищницах. Но забыли про ПИРАМИДУ.
Сделайте пожалуйста, чтобы можно было бы настроить выдаваемое заклинание 5 уровня в пирамиде.
redar2013, Aeternus, Хоботов
02 Sep 2020, 09:02 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 13 Aug 2020, 00:04) *
1.1 На каждой сложности установлен лимит на количество героев имеющихся на карте:
Невозможно (200%) - 21 [1].

Это кошмар на самом деле. Это всего по 2 героя на ИИ.
Т.е. берем любую карту размера XL, 1 игрок человек, 7 игроков ИИ. Покупаешь тупо 8 героев. И захватываешь пустые замки ИИ.
А я еще думаю, почему ИИ на гигантских картах такой тупой.

В Hota не пытались пофиксить это ограничение?
Snake_B
30 Aug 2020, 11:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Хоботов @ 13 Aug 2020, 15:28) *
Добавление новых существ и артефактов увеличивает порог вхождения, так как для эффективной игры надо знать характеристики (хотя бы примерно, а скорость желательно точно) всех существ и еще знать все артефакты.

Новичку не обязательно знать все артефакты. И уж точно не обязательно знать, как чистить погост на первый день.
Как я помню, основной проблемой было оценить угрозу от бродячих монстров. Достаточно у меня сил победить их или нет.

Кстати. Можно добавить такую фишку, которая бы примерно подсказывала, как много шансов у игрока победить в битве. На сколько я помню, её успешно реализовали в Легенде о рыцаре.


Цитата(Docent Picolan @ 13 Aug 2020, 15:10) *
Рекомендую сразу отправиться на HeroesPortal — можно будет с уверенностью говорить, что Героев III уже лет пятнадцать никто не запускал.


Кстати, а какие площадки по Героям 3 сейчас наиболее живые?
Shurup, Aeternus

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 06:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика