IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Путь Дрейка, Crusaders of Might and Magic
tolich
сообщение 25 Aug 2012, 12:57 (Сообщение отредактировал tolich - 09 Sep 2012, 11:40)
Сообщение #1

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Альбом "Крестоносцы Might and Magic".

Часть 1. Путь в Цитадель

Вступление

Два скелета склонились над человеком.
— Он уже несколько часов в отключке, — сказал один из скелетов.
— Поторопимся тогда, быстрее вернёмся к игре в кости.1
Скелеты направились к выходу из камеры.
— Стоп, куда мой меч делся?
— Этот меч? — раздался уверенный голос сзади.
Скелеты не успели среагировать, как были разрублены пополам.
— Что ж вы так неосторожны? — сказал Дрейк.

Западная Крепость

Я Дрейк, тот самый парень, который последнее время доставлял много хлопот Легиону Падших. Недавняя моя вылазка была слегка неудачной: скелетам удалось захватить меня в плен и они доставили меня в Западную Крепость, но я не дал им запереть меня в одной из многочисленных камер.
Теперь надо было искать выход. Свернув налево, я попал в длинный коридор, в конце которого висел… меч. Просто висел в воздухе. Я направил Свет Факела и осторожно приблизился. Только тогда я смог разглядеть, что меч держит в руке призрачная фигура, практически невидимая из-за своей прозрачности.
Я не видел раньше таких скелетов, но всё же атаковал его. Три ловких выпада — и он на земле. Здесь был тупик, но через решётку виднелся выход наружу. Подобрав пару лечебных зелий и меч, я отправился обратно, и когда я почти завершил круг, меня позвали.
— Я Урсан, капитан Высшей Стражи.
— О, капитан? Небось, ценная добыча, — я откыл решётку камеры. - Пойдём.2
— Нет, — ответил он, — я ещё должен найти остальных Крестоносцев. Ты иди, встреться с Селестией и расскажи ей всё, что ты здесь видел.
— Селестия? Это заклинательница?
— Да. Она в Цитадели. Теперь иди. Это приказ.
— Когда это я подписался на это? — спросил я его удаляющуюся спину. Спина не ответила и скрылась за поворотом.
Просто из чувства противоречия я повернул обратно. Напротив моей камеры... ну, которася могла бы быть моей, но не судьба, лежали меч и щит, но пропали мои удачливые конвоиры. Когда же я дошёл до конца коридора, меня там встретил ещё один призрак, точная копия предыдущего. Точно так же разделавшись с ним, я снова повернул обратно и поднялся, наконец, по лестнице.
Там меня поджидала ещё одна парочка скелетов, на сей раз вполне видимых. Не знаю, как мимо них прошёл Урсан, лично мне пришлось проходить с боем. Убив второго скелета, я почувствовал воодушевление, которое невозможно сравнить ни с чем. Время замедлилось, стихли окружающие звуки, и только какая-то симфония играла в душе. Говорят, это чувство называется "левелап", но я не знаю что это такое.
Выйдя во двор, я быстро расправился с очередным скелетом, повернул рычаг, поднимающий ворота, и отправился дальше.3 Вначале я повернул направо, в темном проеме возле стены меня ждала перевёрнутая тележка, из который высыпались несколько золотых и зелье скорости. С другой стороны лежало ещё одно лечебное зелье.
Путь по ущелью был недолгий, потихоньку уничтожая скелетов, я добрался до сторожки.
Там меня встретили ещё три, причём они были вооружены не мечами, а двумя топорами, булавой и двумя деревянными щитами. Пока скелет с топором и щитом раздумывал, как выбраться из сторожки, мне предстояла битва только с двумя. Ударом щита я сбил скелета с булавой и щитом с ног и быстро расправился со вторым. Тут же мне пришлось отражать щитом удары булавы. Этот скелет явно считал себя тактиком и прятался за щитом, ожидая, пока я откроюсь. Я припал на колено и ударил мечом снизу. Не ожидавший этого скелет не успел заслониться и получил в бок колотую рану. Пока он приходил в себя, забыв о защите, я нанёс ему еще несколько ударов мечом. Оставался ещё один скелет. Я забежал в сторожку и применил тот же приём. Как ни странно, он сработал. Скелет свалился на землю, громыхая костями. Передо мной же лежал Кадор-Сул.

1 Странно, но шутка про скелетов, играющих в кости, совсем не звучит на английском языке. Неужели в NWC работали русские?
2 Интересно, почему Дрейк не освободил больше никого? Там было не менее полудюжины крестьян.
3 Казалось бы, можно было просто отправить Дрейка или Урсана в Цитадель, оставив второго из них в Западной Крепости, потом привести кучу крестоносцев и открыть для них ворота изнутри (как мы и делаем в конце концов).



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Aug 2012, 16:27 (Сообщение отредактировал tolich - 25 Aug 2012, 16:47)
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кадор-Сул
Городок Кадор-Сул представлял собой жалкое зрелище. Было очевидно, что жители готовы вот-вот сорваться и бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от новых обитателей Западной Крепости. Торговец был очень рад новым поступлениям товаров: я продал ему все мечи и щиты, что у меня уже были, мне нужно было что-то более убедительное. У того же торговца я приобрёл Чешуйчатую броню, дающую сопротивление порезам и ударам на 10%.
Подходящее оружие я нашёл в доме напротив торговца: это был замечательного качества боевой молот. Думаю, он будет рад новой возможноти крушить кости.
В напарники к нему я нашёл Знатный Щит, также с сопротивлением на 10% против ударов и порезов. Таким образом, это сопротивление возросло до 19%.1 Итак, вооружившись, я двинулся в сторону Цитадели.
Навестив по дороге отшельницу в её домике (она сказала, что ей некогда болтать, может быть, потом), я свернул к старым катакомбам. Вход в них охранял всего один солдат с алебардой. Не знаю, от кого он их охранял, те два скелета по дороге даже не пытались на него напасть.
Впрочем, на обратном пути я заметил ещё одного скелета как раз за домиком отшельницы. Это был какой-то особенный скелет2: вместо того, чтобы изрубить меня своим мечом, он направил в меня молнию. Она слегка меня шокировала, но я всё же пришёл в себя раньше, чем он снова смог действовать и дал работу своему молоту.
Далее была засада возле брошеной телеги: 4 скелета возникли как будто из ниоткуда, их предводитель, скелет на целый череп выше остальных, был вооружён железной дубинкой. К счастью, я предвидел атаку и выпил зелье скорости. После этого я побегал вокруг ошеломлённых скелетов, лупя их молотом по вуступающим фрагментам костей.

Далее меня привлекло ещё одно боковое ответвление. Сразу же у входа дежурил один скелет с мечом, а ещё дальше — ещё пятеро с разнообразым оружием, была даже одна тяжёлая булава (не ровня моему молоту, правда). И, хотя я снова выпил зелье скорости, пару раз эти ребята всё же меня достали. Поэтому я откупорил тёмно-зелёную бутылочку, и выпил за то, чтобы им лучше в земле лежалось. (Кстати, в телеге у входа в это ответвление было весьма забавное, хотя и бесполезное оружие: Проклятый Топор. Я поднял его и немного поразвлекался, рубя бочку неподалёку, без видимого результата. Позже я продал его по цене длинного меча, 120 золотых. Не пойму, кто придумывает такие цены?)


Всё хорошее кончается, кончается и путь к Цитадели: перепуганный зловещей перспективой встречи с Чёрным Рыцарем, я стою в виду Цитадели, странного сооружения в небе со множеством башен. Кажется, эта девушка может доставить меня внутрь?

1 Для тех, кто не понял, почему 10%+10%=19%, поясняю: 100%-(100%-10%)*(100%-10%)/100%=19%.
2 Причём это был обычный скелет, а не скелет-маг: те полупрозрачные, что-то среднее между простым скелетом и призраком. Да и опыта за них дают 75, а не 40.
Споилеры:
Щит лежал на верхней полке шкафа в третьем номере гостиницы, ключ от которого можно найти за гостиницей, рядом с двумя лчебными зельями. Ключ от второго номера лежит на верхней полке кладовки в той же гостинице, но в нём только пара лечебных зелий.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Sep 2012, 13:58 (Сообщение отредактировал tolich - 06 Oct 2012, 18:27)
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 2. Путь в Коранту

Вступление
Девушка на летучем корабле махнула Дрейку рукой:
— Привет, странник, я Аэррин, перевозчик. Кто ты, странник и куда путь держишь?
— Я Дрейк. Подбросишь в Цитадель?
— Конечно. Запрыгивай на борт. Кстати, пока летим, ты можешь рассказать мне, с какой горы свалился.
— А, это я недавно столкнулся с Легионом в Крепости. Они просили меня остаться, но у меня были другие планы.
— О, как! Ну-ка, расскажи!
По пути к Цитадели Дрейк успел рассказать девушке как попал в Крепость, как из неё выбрался, да и как было весело по пути.
— Интересная история, Дрейк. Думаю, Селестии будет интересно её послушать. Да, мы уже прилетели.
Дрейк вошёл в летающую крепость. Он должен бы найти здесь Селестию. Впрочем, попадающиеся тут и там Крестоносцы показывали дорогу. Спуститься по леснице, пройти к дверям...
— Урсан предупредил нас о вашем приходе, Дрейк, — сказал стражник на входе, — Селестия ждёт вас.
... подняться по лестнице и предстать перед Селестией.
— Ты, наверное, Дрейк. Наверняка, ты уже знаешь о нашей борьбе. С тех пор, как Легион захватил Крепость, они превращают жизнь в Ардоне в сущий ад, разрушая деревни, перехватывая поставки провианта. Как будто этого мало, их лидер Некрос собирает фрагменты древних технологий для создания оружия.
— Зачем?
— Нам тоже хотелось бы знать. К сожалению, для этого нам нужно вернуть Крепость.
— Тогда удачи. Она крепко заперта.
— Ну, есть один способ попасть внутрь, с помощью Горна Разрушения. Этот мощный артефакт помог бы пробиться сквозь барьеры Крепости раз и навсегда. Увы, он сейчас у гномов Коранты. Нам нужен кто-то, кто уговорит короля гномов дать его нам на время.
— Надеюсь, речь не обо мне, Селестия? Я не настолько хорошо владею языком, насколько мечом.
— Может дойти и до этого. Поэтому я и посылаю тебя. И, соответственно, ты получишь почетное звание Крестоносца.
— Ох, уж свезло, так свезло...

Сборы в дорогу

Селестию явно не интересовал мой отчёт, он явно был нужен только для того, чтобы я пришёл в Цитадель и предстал перед ней. На самом деле, ей был нужен именно я. Не знаю, по каким критериям, но она выбрала именно меня тем парнем, который пройдёт через древние катакомбы и Сумеречный лес для того, чтобы добыть у гномов один музыкальный инструмент.
Ещё раз обшарив кладовку (первый раз я это сделал до визита к Селестии), я снова заглянул в местный магазин. И тут моё внимание привлёк знатный меч. Хотя его урон чуть меньше, чем у молота, но зато это режущий урон, а не ударный. Интуиция мне подсказывала, что в ближайшем будущем мне понадобится именно хороший тесак. Закупившись на остаток денег тёмно-зелёными зельями, я вновь отправился к доку.
— Как твоя встреча с Селестией? — спросила Аэррин.
— Замечательно, — отвечаю, — перед тобой свежеиспечённый Герой Цитадели. Спустишь меня обратно?
— Конечно, запрыгивай на борт. Что-то говорит мне, что твоё путешествие только начинается!
Короткое путешествие, и корабль пристал к гавани Кадор Сула.
— Когда-нибудь я тоже стану Крестоносцем, — говорит Аэррин, — удачи!
В том самом месте, где мне раньше уже встречалась пятёрка скелетов, появились новые, с более крутым оружием, а один оказался магом.
Не то, чтобы мне не встречались скелеты с магическими способностями (как раз в прошлой части), но этот был какой-то полупрозрачный, да и за его убийство я же опыта больше получил.
На сей раз отшельница снизошла до меня.
— Уж поверь мне, в этой борьбе не всё видно с первого взгляда. Это поможет тебе видеть ясно.
С этими словами она протянула мне заклинательную книгу с надписью "Факел" на обложке. Что ж, пролить более яркий свет на всю эту нечисть бы не помешало.
Навестив таверну, я послушал местные слухи, да и набрал себе ещё зелий в дорогу. Наверняка они мне пригодятся.
А пока я решил сбегать к Крепости. Возле неё появилась охрана: два скелета-воина, скелет-маг, тень и некромант. Ух ты, на сей раз тень была куда более крутая! Хотя я и предельно ускорился с помощью зелья Скорости, я с трудом справился с ней и скелетом-воином, который прибежал к ней на помощь. А алебарда, выходит, мощное оружие. Не зря большинство стражников отдают предпочтение именно ей.
Когда я свернул за угол, чтобы разобраться с некромантом и оставшимся скелетом, первый швырнул в меня шар темного огня, но попал во второго. Тот тут же набросился на своего "обидчика", рубя его мечом и получая боевым молотом в ответ. Так бы они и поубивали друг друга, если бы я не убил их обоих раньше.
И вот, продав оружие в деревне (включая Знатный Меч, всё-таки алебарда лучше), я отправляюсь в Катакомбы, единственный путь в Коранту.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Oct 2012, 22:33
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Катакомбы



Катакомбы начинались с развалин какого-то древнего замка. Там и тут из стен вывалились целые фрагменты, открывая секретные проходы. На входе в развалины меня караулил одинокий скелет. Подобравшись к нему и уничтожив его, я обнаружил, что ещё больше вторично рожденных бегает вокруг моста, ведущего ко входу. Я быстро разобрался с ними, и обнаружил какой-то проход под мостом. Там меня поджидала ещё парочка скелетов и немного деньжат. Внимание моё привлек странный торчащий из пола рычаг. Недолго думая, я дернул его, и пол тут же провалился у меня под ногами. В открывшейся нише оказался скеле-маг, который тут же достал меня своей молнией (а я достал его алебардой). Больше здесь ничего интересного не было и я пошёл дальше.




Следующее ответвление скрывалось в стене. К счастью, фрагмент стены давно вывалился, открывая путь вглубь тюрьмы. Опять ходячие скелеты, труп какого-то воина и сундук со щитом быстроты внутри (Скорость+5). Пройдя вглубь замка, я нашёл фрагмент разобранного пола, через который можно было попасть в длинную подземную галерею. В её тупиковом ответвлении в темноте лежал труп крестоносца, рядом с которым валялась его верная булава и немного деньжат. Другое ответвление вело к подземному ходу.


Подземный ход начался естественно: скелетом, спешащим мне навстречу. Быстро разобравшись с ним, я отправился дальше. Подземный ход представлял собой цепь естественных пещер, в которых мой факел едва освещал потолок, соединённых довольно узкими и низкими проходами. Впрочем, мне нигде не пришлось ползти или даже стать на четвереньки. Большей частью проходы были освещены факелами. (Интересно, кто их меняет?) Но встречались и затемнённые участки. В одном из таких участков меня и поджидал этот гигант: твёрдая каменная кожа и очень крепкие каменные кулаки. Это был элементаль земли. Немного помахав секирой, я справился с ним, но битва была не лёгкой. Что если таких будет хотя бы десяток? Двигаясь дальше по пути, я победил ещё одного элементаля земли и скелета, когда передо мной раскрылась пропасть. Видимо, раньше здесь был длинный мост, но землетрясение или ещё что-то разрушило его, оставив только равномерно стоящие опоры.







Не передать словами, какое унижение испытывает воин, вынужденный прыгать по торчащим из пустоты столбам, как горный козёл. Впрочем, изредка можно было поразмяться дракой со скелетами. Тут они почти все были со щитом. Впрочем, очень скоро они оказывались на щите. В сундучке я нашёл ещё один предмет, повышающий скорость, янтарное кольцо быстроты (Скорость+5). По-моему, скорость самый важный атрибут в этом мире: даже низкий параметр Силы или Выносливости при хорошей скорости позволит убить врага прежде, чем он успеет понять что его убивают и тем более нанести ответный удар. Но я отвлёкся. Кроме столбов из пустоты здесь были и странные качающиеся на цепях мостики. Хорошенько прицелившись, я перепрыгнул со столбика на мост и далее по столбикам проследовал к небольшой платформе. Там меня поджидал меч "Пылающее Сердце" и пластинчатая броня. Я вернулся на мостик, и прыгнул на следующую платформу. Тут в сундучке лежала книжка с заклинанием "Каменная кожа". Двигаясь дальше, через скелетов, я, наконец, дошёл до выхода из этого проклятого подземелья.






Подземный ход привёл меня к укреплённой галерее (там был скелет), которая выходила на мост в огромной пещере. Группа скелетов бросилась ко мне наперехват, но тут же была мной успокоена. Тут моё внимание привлекло тёмное пятно на одной из стен пещеры. Спустившись по импровизированной лесенке, я обнаружил парочку элементалей земли. Ух, и пришлось же мне побегать, нанося урон одному, уклоняясь при этом от ударов другого! Когда с ними было покончено, я поднялся к странному пятну только для того, чтобы обнаружить небольшую пещерку с ещё двумя элементалями! Впрочем, в конце концов моё упорство было вознаграждено: посреди пещерки висела в воздухе книга заклинаний "Огненный шар". Перейдя на друую сторону моста, я немного потренировался зажигать на оставшемся одном элементале земли.




Мост превращался в коридор в горной породе. Пройдя немного вперёд (уничтожив пару скелетов), я поднялся на верхнюю галерею. Большей частью ниши были пусты, но три из них были шире прочих. В одной из них я нашёл неплохой щит (и деньжата), в другой сундук с большим лечебным зельем, а в третьем — скелет-маг, с которого упала ещё одна пластинчатая броня.







Спустившісь в нижнюю галерею, я обнаружил странные круглые комнаты. Видимо, это было некоторым подобием арены: через решётку в полу можно было наблюдать, как гладиаторы дерутся с монстрами. Впрочем, сейчас никаких битв не было. Ну, если не считать того, что пришёл я и всех поубивал кучу скелетов и парочку элементалей земли. На полке нашёлся ключ к двери, а в одном из ящиков — зачарованный топор. На самой же арене не было ничего интересного, только трупы воинов, да и немного деньжат.



Ключ повёрнут, и последний участок катакомб лежит передо мной. Ещё несколько скелетов на пути, и вот он, выход из катакомб. Сумрачный лес встречает меня своим сумраком.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Oct 2012, 14:28 (Сообщение отредактировал tolich - 10 Oct 2012, 00:39)
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Сумрачный лес и Коранта






И вот я в Сумрачном лесу. Скелетов здесь уже нет, но постоянно докучают дашеры, местные ходячие кусты с какой-то веткой вместо меча. Шустрые и ловкие, так и норовящие забежать за спину, они резко уменьшили мои запасы тёмно-зелёных зелий. Впрочем, кроме них встречались и огры — великаны-людоеды. Относительно неповоротливые, вооружённые кое-как, топорами да булавами, они возмещали этот недостаток своим ростом и силой. Самый крепкий из них, видимо, какой-нибудь младший вождь, караулил единственный проход из этой части леса в сторону Коранты. Перешагнув его, я прошёл в следующую, основную часть леса.



В этой части леса, по слухам, находилось главное поселение дашеров. На всякий случай я постарался обойти его стороной и свернул в сторону Коранты возле поворота на Восточную Крепость. Долго ли, коротко ли, я добрёл до врат Коранты.
— Стой! — остановил меня гном-охранник.
— Какое дело привело тебя в Коранту? — спросил меня другой.
— Меня послала одна женщина по имени Селестия, я прибыл сюда, чтоб перекинуться словом-другим с королём клана Стоунхарт.
— Дипломат? — недоверчиво прищурился первый охранник, — Непохож ты на них.
— А ты не выглядишь, как большая опасность, — ответил я.
— Это крестоносец, — заметил второй охранник, — пусть идёт.
— Но будь осторожен, — сказал он мне, — Коранта охвачена гражданской войной.
— Это да, клан Айронпик поднял руку на трон. Вряд ли они отнесутся к тебе с симпатией.
Кажется, я начинаю понимать, почему Селестия послала меня.
По дороге к тронному залу я заметил кольцо жизненной силы Теодора (Выносливость +5). А в самом тронном зале я обнаружил магическую книгу "Каменная кожа" и три зелья. Немоного подумав, я решил отложить пока визит к королю.











Перед визитом к королю я решил разведать обстановку. Заглянув в магазин, я продал боевой топор, палаш и купил себе недорогой, но убедительный обсидиановый молот.
Вначале я отправился в Восточную Крепость. Кроме привычной нежити я встретил там ещё тёмного мастера — более продвинутого колдуна. Его зелёный огненный шар самостоятельно нацеливался на меня. Хей, я тоже так хочу. Также запомнилась битва одновременно с двумя призраками — один меня лупит алебардой, а другой издалека пьёт мою душу. А потом они меняются. Сволочи! Ничего интересного в Крепости не было, но меня греет мысль, что я хотя бы и немного, но проредил Легион.
После этого я направился в деревню дашеров. Я не смог проникнуть в её основную, надземную часть, но основательно потрепал тех из них, кто бегал по поверхности.
Дашеры, как известно, презирают магию. Поэтому я удивился, когда из сумки одного из них выпала магическая книга. "Героизм", прочитал я обложку. Полезное заклинание!
Далее я вернулся в Коранту и заглянул в шахты. Неподалёку от входа меня поприветствовали представители Айронпиков. Тут и там бегали враждебно настроенные гномы и земляные элементали, так что мне пришлось попотеть. В небольшой нише красовался меч-душепийца. "Отольются вам мои слёзки", — подумал я и начал восполнять своё здоровье за счёт гномов. Впрочем, вскоре я понял, что "лечебные" функции меча совершенно нивелируются низким уроном, который он наносит врагам, да и лечение так себе. В результате я вернулся к чёрному молоту. А ещё в одной из тележек с мусором я обнаружил книгу с заклинанием Молния. Небольшой урон компенсировался лёгким шоком, который испытывала цель, так что можно было подойти поближе и добавить молоточком.
Спустившись ещё ниже в шахты, я понял, что погорячился, называя земляных элементалей гигантами, так как существо, появившееся передо мной, смотрело на них сверху. Вдвое выше, чем его земляной собрат, вдвое же толще и, к счастью, менее проворный, элементаль огня освещал своим пламенем окружающие шахты. Впрочем, я с ним справился. Теперь стоило заглянуть в тронный зал, к королю Стоунхартов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Oct 2012, 20:37 (Сообщение отредактировал tolich - 10 Oct 2012, 00:40)
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 3. Коранта

Вступление


Дрейк прошёл в Зал Совета Старейшин.
— Здравствуйте. Моё имя Дрейк. Селестия поручила мне получить Горн Разрушения у вашего короля.
— В самом деле? — спросил один из Советников.
— Послушайте, я понимаю, насколько ценен Горн для вас, но если Крестоносцы не смогут остановить Легион, то на фоне нового расползающегося кровопролития ваша гражданская война будет выглядеть милой семейной ссорой. Поэтому король Стоунхарт должен...
— Нет короля Стоунхарта, — произнёс другой Советник. Повисла долгая пауза, после чего этот советник продолжил:
— Он убит, а его сын, принц Даин, похищен. Даже сейчас, бунтовшики Айронпики держат его глубоко в недрах шахт Коранты. Когда-то шахты были кровью нашей жизни. Теперь они поле боя.
— Говорю вам, это дело рук предателя, — начал третий Советник.
— Хватит! — перебил его второй. — Будь принц здесь, мы могли бы предоставить вам Горн Разрушения. Без него, у нас просто нет полномочий.
— Тогда мне лучше вернуться с ним.
После визита в Совет ворота города закрываются, а то я бы с удовольствием сбегал к Западной Крепости, нежить попугать. Ну, хотя бы к Восточной.)

Спасение принца Даина.

Эти бюрократы гномы отказались дать мне Горн Разрушения! Видите ли, у них нет полномочий. Мне снова придётся спуститься в шахты, чтобы добыть им полномочия!






Странно, но гномы-ренегаты и элементали появились в шахтах на тех же самых местах, где я их однажды уже убивал. Меч-душепийца не появился, но я не тосковал по нему. Зато появились ещё две магические книжки: факела и огненного шара. С большим удовольствием я заметил, что мой огненный шар нацеливается на ближайшего к нему гнома. Следование знакомым тропам не вызвало никаких проблем и в конце я снова пришёл в помещение с решётками, которое раньше пустовало. Теперь же в одной из камер меня ожидал гном благородного вида.
— Благодарю вас, милосердные боги! — воскликнул он. — Я Даин, принц Коранты. Моё спасение не останется без награды.
— Это хорошо, так как я как раз хотел попросить об одной маленькой услуге Ваше Высочество. Я расскажу вам по пути наверх.

Скипетр
Через некоторое время Даин изложил мою просьбу Совету.
— Дрейк просит Горн Разрушения, и я считаю, что мы должны его предоставить.
— Мы согласны, Ваше Высочество, — сказал второй Советник. — Но, как вы хорошо знаете, у вас больше нет Скипетра Правителя, а без него мы не можем выполнить эту просьбу.
— Что? — удивился я. Этот бюрократ возражает принцу?
— Это так, Дрейк, — внезапно поскучнел Даин. — Скипетр подтверждает мои восхождение на трон. Без него моё правление не будет легитимным.
— И где этот чёртов замечательный Скипетр? — я еле удержался от грубости.
— Он у людоедов в Сумеречном лесу. Они стащили его во время бунта. Конечно, если Скипетр будет возвращён, я смогу дать тебе Горн Разрушения.
— Ладно, я скоро вернусь. Не потеряйте хоть Горн.





Кто-то ушлый закрыл шахты, поэтому я отправился в Сумрачный лес. В лесу снова появились огры и дашеры, а возле Восточной Крепости — нежить. На сей раз я справился с ними быстрее и легче. Даже гигантский гигант (головы на две выше обычного людоеда, и так не маленького) не доставил мне хлопот. Зато по дороге в Крепость я обнаружил Щит Великих Дел (Сила+5). Я взял его, чтобы продать впоследствии. Ещё один убитый мной людоед выронил магическую книгу заклинания Душепийца.





На небольшой полянке меня поджидали четыре людоеда. С трупа одного из них я снял Скипетр Правления и ожерелье дашеров. Это ожерелье переводило щебетание дашеров на нормальный, человеческий язык. Тут я понял, как прав был тот парень, который когда-то в древности сказал: "Неведение — благо". Я не буду описывать ту ярость, которая слышалась в грязных ругательствах, которые сыпали на меня эти бродячие кусты. Скажу только, что если у меня ещё и оставалось немного жалости к ним, то она вся кончилась. Возвращаясь в Коранту, я был подвергнут весьма массированной атаке: одновременно меня атаковало около десятка верещащих на разные голоса дашеров, и я еле отбил эту атаку.
Чтобы привести себя в порядок, я снова обошёл деревню дашеров и оказался в Коранте, чтобы пополнить свои припасы, а затем показать всем места зимовки членистоногих. Заодно прикупил в магазине так вовремя появившиеся в продаже листовую броню защиты от стихий и Гневный Молот Друзера (ударный урон 30). Этот молот оказался довольно весомым аргументом в разговорах с нежитью у Восточной Крепости (да откуда они там берутся, гнездо у них там что ли?) и дашерами в деревне дашеров. Кстати, возле деревни я обнаружил разграбленный дашерами караван, возле которого валялась Булава Праведника. Я поднял её, сдул с неё пыль и сунул в мешок, чтобы продать потом в Коранте.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Oct 2012, 12:09 (Сообщение отредактировал tolich - 10 Oct 2012, 23:23)
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 4. Возвращение в Цитадель

Вступление
— Дрейк, я не могу выразить, как велика наша признательность за возвращение Скипетра. Ты воин, которому нет равных, гигант среди плутов, ...
— Да, да, да... — нетерпеливо прервал поток похвал Дрейк, — Как насчёт Горна?
— Горн настроен на тебя, только ты сможешь им воспользоваться. (Ха!) Удачи тебе в битве против Легиона. Мы ожидаем услышать хорошие новости с передовой.
— Как и я, Ваше Величество.

Снова Сумрачный лес




И вот, Горн Разрушения у меня в руках. Поскольку он настроен на меня, похоже, именно мне и предстоит пробивать им стены Восточной или Западной Крепости. Но об этом думать рано, Селестия ясно сказала, что я должен вернуться в Цитадель. Вполне возможно, что её мастера настроят Горн на кого-нибудь другого, на того же Урсана, например. Это означает, что мне опять нужно пройти через Сумрачный лес и катакомбы.
Вновь возродились людоеды и дашеры, но к ним присоединились ещё и группы скелетов, которые раньше, возможно, были людоедами или дашерами. Проклятый Некрос никому не даёт отдохнуть нормально после смерти. Опять посетил Восточную Крепость. На сей раз мои усилия были вознаграждены: на одном из мостиков меня поджидала книжка с заголовком "Огненный шар". Теперь я вместо одного шара могу метать сразу веер из трёх, каждый из которых нацеливается на врага.
Сразу за деревней дашеров мне попался ещё один дашер с книжкой "Героизм". Ещё раз удивившись внезапной грамотности у варваров, изучил её. Добавки к силе и скорости, предоставляемые заклинанием, существенно возросли. Дальнейший путь не доставил никаких хлопот, я изредка восстанавливал здоровье Душепийцей, больше колотил их очередями огненных шаров, изредка снисходя до рукопашной. Так я дошёл до самого входа в катакомбы.
Игра содержит ошибку: если после визита в катакомбы вернуться в Сумрачный лес, игра вернётся на стадию нашего первого прихода сюда: опять в катакомбах будут только скелеты, а дверь будет заперта на ключ, в Коранте же снова придётся спасать Даина и возвращать скипетр, несмотря на то, что Горн Разрушения уже у нас.

Катакомбы и Кадор Сул





В катакомбах, кроме уже привычных скелетоидов, появились гномы из клана Айронпик. Видимо, далеко не всем понравилась коронация принца Даина. Я решил, что разумнее будет вначале пройти катакомбы от начала до конца, чтобы потом вернуться и зачистить ответвления. За мостом меня встретил тёмный маг рангом покруче мастера. Я думаю, что это был один из Архимагов Некроса. После победы над ним я обнаружил в его рюкзаке метательный топор и забавный молот "Кулак Некроса". Топор я прихватил с собой, а молот бросил.
Дальше были опять столбики и толпы скелетов, подземный проход с толпами скелетов и элементалей (был даже один огненный) и вот я дошёл до знакомой галереи, в конце которой всё так же лежал труп крестоносца. Торчащие из стены старые плиты образовывали что-то вроде лестницы, по которой я выбрался наверх, но тут же вернулся обратно, обнаружив толпу скелетов, радостно бегущую в мою сторону. Став у дальней стены, я несколько раз метнул огненные шары в проём. Дружный стон дал мне понять, что кто-то опять умер. Было ещё несколько групп скелетов (включая магов), парочка призраков с теневыми клинками и темный маг с "Кулаком Некроса", карауливший мост к выходу. Прямо на мосту лежала книжка с заклинанием "Молния".







Жители Кадор Сула прямо-таки лучились оптимизмом и верой в светлое будущее. Хотя, кого я пытаюсь обмануть. Они выглядели так, как будто Некрос уже пришёл и лично съел их живьём. В таверне я подобрал замечательную книжку с заклинанием "Замедление" (заключает монстра в этакую оболочку, замедляя его движения), затем зашёл к оружейнику и сменял гневный молот на ещё более гневный меч "Святой Мститель", особенно приятный нежити (урон: режущий 15, ударный 5, светом 30). С этим приветом я отправился к Западной Крепости и, привычно перебив охраняющую вход нечисть, обнаружил на дороге бесхозную книгу "Душепийца".


Вернувшись в Катакомбы, я заглянул вначале под мост, не обнаружив там ничего интересного, в том числе и в потайной нише, затем в боковое ответвление в стене, обнаружив там ещё одного скелета-мага, призрака с теневым мечом и мага с мечом-душепийцей. За их спинами в сундуке лежал вампирский щит. Я не нуждался в таком барахле, а нуждался в деньгах, на которые можно было купить приятные тёмно-зелёные бутылочки. Далее, вернувшись по столбикам назад, я нашёл в сундуке кристальное кольцо Силы (Сила+5), а, вернувшись в верхние галереи, нашёл в одной из ниш нефритовое кольцо Мысли (Интеллект+5). Гномы-молотобойцы охраняли в нише (где я раньше нашел книгу огненного шара) Булаву Неукротимой Веры (чуть получше Булавы Праведника). Ещё много гномов шныряло по Арене, а над Ареной караулили скелеты.





Что ж, на этом всё, осталось дойти до Цитадели. По дороге заглянул в знакомое ответвление. Видимо, кто-то изучил мои привычки, и тут меня поджидал небольшой отряд нежити, включая скелета-мага и призрака, охраняющий пустой сундук. Охрана пути в Цитадель была усилена. Явно шла подготовка к войне. Вместо Аэррин доставкой в Цитадель занимался какой-то крестьянин. По его словам, группа крестоносцев зачем-то улетела к Ледникам. Что ж, над этим будет время подумать позже, а пока — к Селестии.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Oct 2012, 00:36 (Сообщение отредактировал tolich - 10 Oct 2012, 21:11)
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 5. Путь в Ледники

Вступление
— Я добыл Горн, — начал Дрейк, — но на это ушло больше времени, чем я рассчитывал.
— Хорошие новости Дрейк, я могла бы использовать некоторые из них.
— Капитан Урсан и несколько моих лучших крестоносцев не вернулись с задания в Ледниках. Мне нужно, чтобы ты нашёл их.

Сборы
























Нет, я, конечно, не ожидал, что меня встретит оркестр и сорок полуголых танцовщиц, но можно было хотя бы спросить: "Как успехи, Дрейк?", "Не надоели ли тебе все эти скелеты, Дрейк" или "Дай-ка на Горн глянуть, Дрейк." Сразу с порога про пропавших в Ледниках Крестоносцах! Впрочем, по словамм того крестьянина, в тех промёрзших местах должна быть Аэррин, что резко повышает моё стремление туда попасть.
Для начала я заглянул в магазин, но решил не менять свой броник на чешую Дракона. Конечно, она крепче к физическим ударам, но совсем не защищает от магии, а магии у меня на пути должно быть много, особенно тёмной.
На этой мажорной ноте я покинул Цитадель. Довольно скоро соё внимание привлекла слишком уж большая численность Крестоносцев и простых солдат в ущелье и полное отсутствие мирных граждан, даже избушку отшельницы оккупировало несколько Крестоносцев. Пройдя к городу Кадор Сул, я понял причину: город был полностью захвачен нежитью. Группы скелетов мародерствовали в домах.
В бывшем магазине мне встретился монстр, какого я ещё ни разу не видел — ящероподобное существо с мечом душепийцы в руке. К счастью, оно было не слишклм искусно в бою. Ещё один "рогатый" тёмный мастер, с мечом "Огненное сердце", парочка призраков, скелет-маг и Архимаг-Лич в домике. Архимаг, кстати, был вооружён палочкой, полность защищающеё его от урона светом, а в защищался отражаюшим молнии щитом!
Таверна была окружена группой скелетов и магов. Разбив их, я смог изучить забавное заклинание "Заморозка". Думаю, что моим врагам понравится стоять ледяным столбом. Зинтригованный, я зашёл в таверну, и тут же подвергся нападению. Ещё один мастер и куча скелетов. Конечно, я справился, но пришлось разрубить пару стульев. Кстати, скелет-маг дрался мечом Крестоносца. Это наводит на размышления. На втором этаже парочка скелетов и кщё один уникум: Крестоносец зомби. Выглядел он как обычный крестоносец с перепою, но запах был совсем другим, поэтому я, не колеблясь, его прибил (кстати, "Заморозка его не брала").
И вот, сходив заодно к Западной Крепости, прищучив по дороге группу скелетов и теней, разобравшись опять со стандартным набором нежити у врат крепости, я направляюсь к Катакомбам.
По дороге мне встретилась отшельница:
— Уж поверь мне, в этой борьбе не всё видно с первого взгляда. Это поможет тебе видеть ясно.
На сей раз она дала мне талисман Истинного Зрения. Не знаю, что это за штука, но как только я её надел, я смог разглядеть над некоторыми крестоносцами мерцающие тени странных существ, вроде того, что я прибил в таверне. Эти же явно были неуязвимы. Я попробовал ударить одного из них мечом, но только поцарапал воздух. Можно было попробовать засадить в него огненный шар, но я подумал, что Крестоносцы вряд ли одобрят атаку соратника, ведь они не видят этих странных монстров. Достаточно того, что один из крестоносцев покрутил пальцем у виска, заметив мои упражнения с мечом. Кстати, у него такого спутника не было. Как говорится, всё страньше и страньше...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Oct 2012, 22:08 (Сообщение отредактировал tolich - 11 Oct 2012, 12:58)
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Катакомбы
















В очередной раз вхожу в катакомбы. Вокруг моста снуют скелеты-маги. Ещё больше их в той комнате под мостом, которая с опускающимся полом. Ну и, конечно, призраки, маги... Простых скелетов немного. В центральной части замка нашёл книгу "Призрачный союзник". Вряд ли я воспользуюсь этим заклинанием, но для коллекции пусть будет. Я уже начинаю жалеть, что продал отражающий молнии щит, сейчас бы он очень помог.
Впрочем, ещё есть "Заморозка" и "Замедление". Они действуют не всегда, но если уж действуют, то враг обречён. Допрыгав по столбикам до твёрдой земли (по дороге нашёл-таки Отражающий Щит в сундуке), снова заглядываю в знакомую пещерку. Группа призраков караулит щит Великих Дел. Как мило! Зато на верхних галереях в одной из ниш одинокий скелет-маг караулит сундук с пластинчатой Бронёй Изящества (Скорость+5), а в другой бесхозно валяется Адская Звезда (как утренняя, только с дополнительным уроном огнём).
На Арене ещё пара магов, маг и элементаль земли, ну если не считать кучи скелетов. Подхожу к двери с указателем "Ледники" и она открывается со скрипом. Опять толпы скелетов, теней, магов, ничего нового. Дойдя до выхода, замечаю ещё одно боковое ответвление. Там под охраной ещё парочки призраков валяется нехитрый скарб, из которого меня особенно привлекает колечко быстроты (Скорость+10). Меняю конституцию на быстроту. Интересно, монстры теперь смогут меня заметить?
Больше здесь делать нечего и я выхожу в белое безмолвие Ледников.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Oct 2012, 00:14
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 6. Спасение капитана Урсана

Вступление
Хрупкая девушка окликнула Дрейка с летучего корабля:
— Дрейк, ты жив! Хвала богам, я опасалась худшего! Мне нужна твоя помощь. Капитан Урсан пропал, а несколько Крестоносцев убиты. Найди капитана и приведи его к кораблю. Я пока поищу остальных выживших.
— Будь осторожна, Аэррин.

Ледники.




Оставив Аэррин за спиной, я направился вглубь Ледников. Там и сям гуляли редкие ледяные элементали. Естественно, заморозка не брала элементалей, зато брал огненный шар. Ещё дальше сновали ледяные титаны, но я и сам себя уже чувствовал себя небольшим титаном. Так что они для меня не сильно отличались от того гигантского людоеда. Вот только мой деревянный щит был практически бесполезен против их силищи.
Прямо в снегу валялась книга "Заморозка". В принципе, логично. Самое подходящее место. Заснеженная дорога вывела меня к огромной пещере, охраняемой титанами. Думаю, что капитан где-то внутри.

Ледяная пещера.





Извилистый путь вёл вглубь пещеры. Я зажёг факел и начал спускаться по широким ступеням. пещера была наводнена ледяными титанами и ледяными же элементалями. Чтобы Крестоносец не заскучал, кое-где с потолка падали огромные сосульки. Моё внимание тут же привлекла система своеобразных ледяных мостов над проходами. Я двинулся вдоль них, и в конце меня ждал приз: книга заклинания "Святой Гнев". Мосты, правда, охранялись парочкой призраков, и они даже пытались помешать мне пройти. В другом месте на верхней полке лежала не менее интересная книга "Замедление". Теперь выпущенный шарик, как и в своё время огненный, наводился на ближайшую цель.
Пройдя из большого зала с мостами в зал поменьше, я обнаружил странный корабль, скорее всего, лежащий тут ещё со времён Древних. Не придумав, как попасть внутрь, я двинулся дальше. Пещера плавно перешла в явно рукотворный коридор, на поворотах которого стояли статуи титанов, в натуральную величину. (Вот в Коранте статуя гнома была гигантской, хехе.)
ледяная пещера
король титанов
его дубинка
ледяная решётка



Следуя вдоль коридора, я наткнулся на пещеру с большим количеством титанов. Среди них выделялся один, самый высокий, с большой дубинкой и щитом, видимо король титанов. (Другие титаны почему-то щиты не жаловали.) В его огромной ручище большой щит казался баклером. Замедлив всех (как оказалось, "Замедление", как и "Заморозка", действует сразу на группу монстров), я перебил их всех со спины.
Капитан Урсан сидел в маленькой камере за ледяной решёткой. Мне показалось забавным "открыть" её королевской дубинкой (ударный урон аж 35, но тяжеленная).
— Капитан, вы в порядке?
— Последнее, что я помню, это напавших на меня ледяных титанов. Ты видел Геррарда или Эмрота?
— Нет, зато я видел Аэррин. Нам следовало бы вернуться к её летучему кораблю.
— Хорошо. У меня есть кое-что, что я должен передать Селестии.
Коридор заканчивался деревянной дверью, через которую мы покинули гостеприимную пещеру. Путь обратно к кораблю не занял много времени.
— Дрейк, мы должны вернуться без тебя, — сказал Урсан, — я хочу, чтобы ты доставил этот свиток в Коранту и передал королю Гномов. Я же соберу Крестоносцев у западных ворот Крепости в ожидании твоего возвращения.
Печально проводив их, я направился к катакомбам, но вход в них оказался завален снегом. Чудесно! Оглянувшись, я заметил, что, пользуясь исчезновением ледяных титанов, откуда-то вылезла небольшая стая ледяных элементалей и заполонила заснеженные дороги и ледяную пещеру. Пришлось вернуться и растопить их. Заодно прямо на полу нашёл книгу "Героизм". Вернувшись знакомым коридором наверх к двери, я направился в сторону Сумрачного леса.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Oct 2012, 18:42
Сообщение #11

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 7. Обманщики

Вступление

За спиной у напавшего на Дрейка дашера висело уже знакомое ему ящероподобное существо. После короткой битвы, когда смертельно раненый дашер упал к ногам Крестоносца, это существо отделилось, поднялось в воздух и вскоре скрылось из глаз.
— Вот оно что, — прошептал Дрейк.
— Крестоносец, — вдруг услышал он понятный благодаря ожерелью треск.
Оказывается, дашер ещё не был мёртв, хотя и смертельно ранен.
— Благодарю тебя за освобождение от этого тёмного слуги Некроса. Хотя Обманщик взял мою жизнь, я видел его мысли. Их можно победить! Есть заклинание, делающее их уязвимыми к обычному оружию. Оно спрятано где-то в Ледниках. Эта руна поможет тебе сыскать его.
Дрейк взял руну из руки умирающего и пошёл дальше. Он решил передать последние слова дашера и руну его народу и проследовать дальше в Коранту, предоставив поиски заклинания и спасение дашеров самим дашерам. Впрочем, вскоре он наткнулся на блокпост.
— Поворачивай, человек, — произнёс самый угрюмый дашер, — прохода через этот район нет!
— Послушай, я могу помочь вам. Легион управляет вашими людьми, сводя их с ума.
— А нет других человеческих сказок, которым мы поверим?
— Вот жуки.
Дрейку повернул обратно в Ледники. Придётся искать заклинание самому.

Ледники






Вернувшись в ледники, я обнаружил, что туда же вернулись и мои старые друзья, ледяные титаны, правда теперь в виде разнообразной гигантской нежити: скелетов-воинов, скелетов-магов и призраков. (Впрочем, опыт они приносили отнюдь не гигантский, а обычный.) Кое-где попадались и тёмные маги. Что касается пещеры, то там встречались и скелеты обычного роста.
Ещё один Архимаг-Лич охранял вход в тот самый "корабль Древних". Внутри же меня встречали Чёрные Рыцари вроде тех, что я видел в Цитадели. Если они тоже слуги Некроса, то, возможно, Цитадель и Селестия в опасности. Прошёлся по длинной палубе, чуть не навернувшись вниз при этом. То, что этого делать не стоит, я догадывался по тем звукам, которые издавали оказавшиеся там Чёрные Рыцари. И вот, долгожданное заклинание. Что оно делает, пока не знаю, но наверняка что-нибудь интересное.
По дороге к выходу обнаружил ещё одного Чёрного Рыцаря. Откуда он здесь взялся-то? Выйдя, снова попал в пещеру с монстрами. Да откуда они берутся-то? С трупа одного из призраков снял книгу "Душепийца". Как вовремя! Как раз когда у меня не намечается первый-раз-рождённых противников. Интуиция подсказывает не идти через дверь, как раньше, а обойти сторонкой, поднявшись по ступенькам. Еле справился, но для скелетов у входа в пещеру моё появление оказалось вполне неожиданным. Пробравшись поверху ко второму входу (туда, где дверца), замечаю там довольно обширную засаду, в которую я угодил бы, выйдя из дверцы. По дороге нашёл ещё и заклинание "Заморозка", теперь третьего уровня.
Теперь к дашерам, у меня есть для них новая сказка.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Oct 2012, 21:11
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Спасение дашеров



И вот я снова перед блокпостом дашеров с надеждой, что на сей раз они меня пропустят.
— Поворачивай.
— Послушай, Легион управляет вашими людьми, сводя их с ума! Я знаю, как их вылечить!
— Ладно. Мы проведём тебя к ним. Но если ты их не вылечишь, они тебя сожрут.
Что ж, придётся рискнуть. Другого пути всё равно нет. Дашеры привели меня в свою деревню к самой тюрьме. Как я и думал, над каждым из заключённых летал Обманщик.
— Все эти дашеры управляются Обманщиками. Я могу сделать этих демонов твёрдыми, видимыми и уязвимыми.
— Ха! Чем? Магией?
— В точку.
Читаю заклинание Откровение, немного опасаясь за результат. У меня же не было возможности потренироваться, скажем, на кошках. Заклинание не подводит. Обманщики падают на землю и их тут же убивают пришедшие в себя дашеры за решёткой.
— О, боже! — воскликнул Главный.
— Зови меня просто "Дрейк".
— Мои люди и я в вечном долгу перед тобой, Дрейк. Прошу, оставайся и воспользуйся нашим гостеприимством!

Сумрачный лес и Коранта







Я воспользовался гостеприимством дашеров и заглянул в местную лавку. Там продавался дашерский арбалет и продвинутый вариант дашеровского оружия под труднопроизносимым названием Члтк. Я решил всё же оставить себе "Мстителя", зато продал все свои зелья скорости (так как их эффект стал совсем незначительным) и закупил много тёмно-зелёных зелий большого лечения.
За время моего отсутствия лес просто заполонила нежить. Я сходил к катакомбам, но вход в них также оказался завален. Видимо, единственный путь обратно лежит через Крепость.
Немного погуляв, набрёл на тёмного мага с лишней книжкой "Призрачный союзник" и какой-то красноватой, явно огненной алебардой. Заглянул также в Восточную Крепость, чтобы меньше возиться потом. В качестве награды на одном из балкончиков меня ждал томик "Святого гнева".
В Коранте же на заднем дворе таверны обнаружилась книжка "Замедление", а возле небольшого дырки в стене — "Каменная кожа". Теперь "замедление" имело глобальный эффект, т.е., замедляло всё вокруг, а "каменная кожа" поднимала защиту от физического и стихийного урона до 100%! Т.е., под его действием мне можно было бы повредить только тьмой или светом.

Предатель


Зайдя в Зал Совета я сразу заметил постороннее присутствие. Тот самый советник, который постоянно строил мне бюрократические козни, оказался под контролем Обманщика! Поприветствовав короля и советников я передал ему письмо, а затем сказал:
— Король Даин, я вернулся из Сумрачного леса с плохими вестями. Похоже, контроль Легиона сильнее, чем мы думали. На самом деле, он прямо здесь, среди твоих высших советников. Среди вас предатель.
После этих слов я произнёс Откровение, и Обманщик явился перед удивлёнными гномами, и тут же был зарублен гномом-охранником.
— Это шокирующий поворот событий, — сказал король Даин, — Есть ли еще?
— Скорее всего. Я сделаю все, что смогу, но я должен вернуться к своему Крестовому Походу.
— Мы будем признательны за любую помощь. Кстати, свиток, который ты доставил. Он чистый. Что это значит?
Так... Складываем факты. Я тащился сюда с чистым свитком. Видимо, это было нужно Урсану, чтобы держать меня подальше от Цитадели. Если теперь он выдвинет к Западной Крепости всех Крестоносцев, то Цитадель будет беззащитной. По слухам, оружие Некроса уже построено, это огромный летучий корабль вроде самой Цитадели. Всё что ему нужно для атаки Цитадели, это убрать оттуда Крестоносцев... Чёрт, мне нужно спешить!
— Это означает, что вы не единственные, кто обманут.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Oct 2012, 22:53 (Сообщение отредактировал tolich - 15 Oct 2012, 14:50)
Сообщение #13

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Часть 8. Некрос

Вступление
Дрейк снова вернулся к восточным воротам Крепости. Нежити вокруг видно не было, не было видно и живых. Поэтому никто бы не смог оценить то, что произошло дальше, по достоинству, кроме самого Дрейка, конечно.
Горн разрушения, всё это время бережно хранимый в сумке, увидел свет и, когда Дрейк протрубил в него, издал звук неистовой силы. Ворота рассыпались, как картонные. Дрейк перешагнул их и вступил в Восточную Крепость.






Теперь меня ничто не могло удержать. Я замедлял время и убивал беспомощную нежить направо и налево, пробиваясь к Западной Крепости. В самой Восточной Крепости, я, кстати, раздобыл ещё одну книгу с заклинанием "Святой Гнев". Мой гнев воистину свят! В Крепости не было Некроса! Если мои расчёты верны, то он уже на пути к Цитадели. Тем более, что все Крестоносцы действительно здесь, у западных ворот. Я направился к Кадор Сулу, но по дороге меня перехватила Аэррин, стоящая рядом со своим летучим кораблём..





— Джаггернаут Некроса направляется к Цитадели, — сказала она мне, подтвердив мои опасения, — я могу поднять тебя к нему.
Мы догнали джаггернаут и пришвартовались к его входу.
— Я буду охранять свой корабль. Удачи тебе, Дрейк!
По всему кораблю слонялась нежить, но его конструкция с переходами и мостами мне была на руку: "Замедление" и "Святой Гнев" спокойно доставали нежить даже под мостом. И вот вход в главную рубку. Чувствую, скоро мне предстоит главная рубка.






— Итак, ты и есть тот самый смутьян, которого называют Дрейк, — произнёс Некрос.
— Похоже, я нынче становлюсь чертовски популярен среди всяких уродов.
— У меня есть шестое чувство о тебе, воин. Внутри тебя магия. Я знаю. Я Некрос. Хозяин Легиона Падших.
— Тогда это ты перебил мою деревню, убил мою семью...
— Они, возможно, мертвы, но не закончены. Я управляю послежизнью. Все, кто попадают в неё, служат мне.
— Ненадолго.
— Не будь таким сентиментальным, смертный. Эта война больше, чем любая деревня. Великая сила Старших Рас висит на волоске, сила, которой буду обладать один я. Что скажете вы, Дрейк? Я мог бы использовать такого воина, как ты.
— Нет, даже в смерти.
— Это можно устроить.




Оказалось, что на Некроса не действует замедление времени. Он метал в меня огненные шары и молнии, я же использовал только свою "каменную кожу", "героизм" и "Святой Мститель". Это сочетание оказалось смертельным. Посмотрим, как он будет управлять послежизнью, так сказать, изнутри.









Прошло некоторое время, и представители разных рас собрались у таверны Кадор Сула.
— Твоя битва осветила весь горизонт, Дрейк, — произнёс Даин, — Мы затаили дыхание, но вскоре мы знали, что ты победил, по сразу очистившему небу, и Легиону, бежавшему обратно в свои туннели. Они обрушили скалы позади, чтобы блокировать наше преследование. Тем не менее, я не думаю, что мы увидим их в ближайшее время, благодаря тебе.
— Я не знаю точно, куда сбежала властная госпожа, — прочирикал дашер, — однако, когда мы вернулись из туннелей, мы повстречали членов Старой Гвардии, которая пошла на поправку. Они сказали, что Селестия и ее Высшая Гвардия отправились на север, как будто в укрытие. Таинственно, чтобы быть уверенным. Но я так скажу тебе, мой брат, дашеры уже не в укрытии. Когда мы вернемся в Сумеречный лес, мы намерены вытеснить остальных людоедов раз и навсегда. Вы были нашим вдохновением.
— Так что... — продолжил Даин, — с Селестией где-то в уединении и Старой Гвардией без капитана, есть, на мой взгляд только один человек, который может перестроить Крестовый Поход.
Дрейк смутился.
— Я должен сказать, я не знаю, какого лидера ты разглядел в задире, вроде меня, но правда в том, что я мог бы использовать это место, чтобы повесить, наконец, свой ​​меч, и я вроде как привык к этому летающиму куску камня. Кроме того, я как бы думаю, что старой гвардии нужна свежая кровь.
— Ха!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Oct 2012, 23:43
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Закрепил для потомков.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Nov 2012, 23:04 (Сообщение отредактировал tolich - 21 Nov 2012, 23:07)
Сообщение #15

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Напоследок, книги заклинаний, не найденные в процессе прохождения.


После второго разговора с Селестией в местной таверне на столе можно узреть книгу. Заклинание, конечно, бестолковое, но для коллекции сойдёт.




Если умудриться перепрыгнуть вон на тот балкон, а затем пройти по вон тому мостику, то в конце ждёт приз — последняя книга заклинани "Молния". Делать это следует перед разрушением ворот Восточной Крепости.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика