IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Raistlin. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Jan 2024, 18:35 Horn of the Abyss: Factory
Кампания - это новый контент в чистом виде. Его много. И он не предназначен для того, чтобы ознакомиться с ним "за один присест". Это то, чего должно хватить надолго, ведь в ближайшее время новых кампаний не будет.

upd. Последняя фраза звучит так, словно ещё 5 лет не будет обновлений. Сразу хочу сказать, что не имел это ввиду.
Spartak, Лентяй, Vade Parvis, FCst1, Day7, Арысь-Поле, PushKing, Iriniko, Slavic boy, DOC'a, MadMax
18 Nov 2023, 02:35 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
хехе, смешно. но камон, что мешает это написать в сообществе в вк?

Добавлю пару слов от себя. Если начать часто выкладывать посты, они обесценятся. Сейчас каждый пост, выложенный в группе, содержит какую-то потенциально полезную информацию, и его можно будет почитать и в будущем. Человек, давно не интересовавшийся хотой, может зайти в группу и увидеть пост про редактор карт - это поможет ему составить представление о том, в каком статусе сейчас проект, и какие он даёт возможности. А что-то вроде "Фабрики нет, но мы работаем. Зато вот вам скрин с чем-то, что и так было показано." будет только вызывать разочарование и требования выложить как есть.

Цитата
Уверен как минимум один человек найдется который будет как то обновлять сообщество в вк

Это не так просто, как кажется. Такой человек должен:
1) заслужить доверие;
2) быть адекватным и разговороспособным;
3) отнестись к делу серьёзно и как-то гарантировать, что не кинет в ответственный момент, и, что не забьёт на всё через месяц;
4) быть грамотным и уметь писать так, что текст потом интересно читать.

Чтобы убедиться, что человек соответсвует, нужны силы и время - сейчас правильнее направить их в другое русло.
Sav, Odin, Хоботов, VinnyMo
05 Jun 2023, 14:14 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
По факту такая обильная работа над ИИ приведёт лишь к тому что игрок будет брать без потерь не 40 демонов, а 30 при прочих равных - а смысл? Один паттерн боя сменится другим и не более того.


Есть смысл. Смысл заключается в том, чтобы бои не проходили по паттерну.

Если ввести новую сложность, в стандартной онлайн-игре можно будет действовать как и всегда, просто выбрав такую же, как обычно. Но у желающих будет возможность более интересной игры. Самостоятельно себя ограничивать - это поддавки, и всё равно не даст нужного результата - от ИИ хочется интересных тактических и стратегических решений. Особенно важно это для одиночной игры - более умный ИИ вдохнет в неё новую жизнь.
hippocamus, Незнайка, Хоботов
01 Jun 2023, 18:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Лучше просто больше строений разных


Сразу оговорюсь, я высказываюсь не от лица команды. Как мне кажется, в том, что в игре нет контента на все случаи жизни, заключается главная изюминка. Когда чего-то немного, это ценится куда выше. В HotA и так добавлено достаточно всего, и практически про весь новый контент можно сказать, что ему есть применение. Он продуман и проработан, он не банален, но позволяет не менять геймплей. Если бы контента было больше, игрокам (а заодно и картостроителям) пришлось бы держать его в голове либо просто игнорировать. От этого никто не в выигрыше. В первом случае игра будет утомлять, во втором - станет непредсказуемой. И если игроки не будут понимать, как играть в игру, интерес к ней пропадет. На vcmi можно поиграть с десятью новыми городами, а в Хоте можно будет только с двумя (когда появится Фабрика), но зато они будут сделаны реально классно и продуманы досконально, и целостность игры не будет разрушена.
Mantiss, Ashka, hippocamus, Лентяй, Vade Parvis, Mefista, Odin, Valintinus, redar2013, Yerumaku, Артем Яруллин, Azbxcy Mnlokp, Koven1Nordsiard, void_17, Чёрный Ветер, Gong Zigoton
14 Jan 2022, 01:51 Поздравления
Поздравляем всех!
С днем рождения, босс! victory.gif
XEL, Vade Parvis, tolich, Throutle, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko
07 Jan 2022, 14:40 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Песчаная буря никогда не планировалась в качестве Грааля - в оригинальном Бастионе это было просто дополнительное здание, снижающее скорость врагов во время осады города. А в качестве Грааля выступала золотая ладья Ра, в которой тот плывет по небу - Ра, как известно, был богом солнца. Ладья долгое время не была готова, а потому ее ранее не показывали. Свойство Грааля Бастиона пока назвать не могу, так как это будет сюрприз.
hippocamus, XEPOMAHT, Iriniko, Slavic boy, DOC'a, kuindai
07 Jan 2022, 03:46 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Спасибо за понимание! good.gif Чтобы настроение было повеселее, скажу хорошую новость: из всех существ города доделать осталось только два (даже одно, просто с улучшением), а третью недостающую модель мы закончили сегодня! Ситуация с тремя недостающими моделями держалась уже полгода, но теперь лед тронулся spiteful.gif
Bes, magoth, Vade Parvis, XEPOMAHT, lion-killer, Zabuza-san, Lokos, Iriniko, Slavic boy, DOC'a, Grossmaster
29 Dec 2021, 20:30 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
В этом году Бастиона не будет. К сожалению, столько свободного времени, сколько было раньше, у меня уже нет, а потому в последние месяцы я практически не мог заниматься разработкой. В планах было выпустить сам город в этом году, но планы изменились, равно как и мое, а точнее наше общее отношение к качеству контента — как к коду, так и к графике. Бастион — это не просто проект нового города, а первый проект, проект с историей. Сделать из остатков старых материалов «Франкенштейна», «тяп-ляп, и готово» - это будет неправильно по отношению к тому, какой труд был туда вложен. Просто создать город — это не так уж и сложно, на платформе VCMI их сколько угодно, но вот сделать так, чтобы он гармонировал с остальной игрой, имел логичную концепцию и был вписан в лор — это совершенно другое. Примером такого «успешного» города является Причал, и даже несмотря на то, что и там найдется что покритиковать, нельзя отрицать тот факт, что его действительно продумали и проработали. Бастион будет стремиться к такому же уровню, насколько это будет возможно.
В частности, у Бастиона будет своя кампания, и без нее город не будет выпущен. Тоже продуманная, связанная сюжетно с оригинальными, и даже с собственными видео-заставками. Кто-то может сказать: «Да нафиг эту кампанию, дайте лучше городом поиграть!», но Бастион — это не просто город, и потому он выйдет только целиком, с новым контентом и связанными картами — так, как его представляли в WoG 3.59. Всех с наступающим!
hippocamus, magoth, lion-killer, Chainsaw_Charlie, SerAlexandr, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, Lokos, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Grossmaster
27 Nov 2021, 10:24 Horn of the Abyss: Factory
Snake_B, а я считаю, что Andriushka прав - "пруфы" он предоставил.

Цитата
Пруф чего? Того что множество городов разрабатывается мододелами (на сколько получается)
Если бы не было интереса, никто бы города и не разрабатывал.

Цитата
того, что особенность Хоты - новый город, а не столько правки баланса, иначе бы он шел за мод, а не аддон
Все начиналось именно с Причала, долгое время главным нововведением Хоты был именно новый город.
Впрочем, сейчас это уже не совсем так, так как помимо "правок баланса" в игре появился и совершенно иной контент, а также был серьезно переработан генератор случайных карт (и много чего еще), но город Причал по прежнему является особенным, и работа за ним стоит огромная.

Цитата
стоило о городах в этой теме заговорить, сразу же появилось множество комментариев
Вот именно. Пожалуй, это самый наглядный пример.
Dracodile, XEL, hippocamus, Mefista, Zabuza-san
24 Nov 2021, 02:12 Horn of the Abyss: Factory
призрак коммунизма, не стоит забывать, что скрину этому лет 10, а существа там представлены не в их конечном виде. Не буду спорить насчет выдирания существ из мифологии, но, тем не менее, в рамках героев 3 подобное имеет право на существование - гарпии или циклопы тому пример. И раз их взяли, то почему бы не взять Сирин и Алконост?
XEL, Mefista, sergey808a, redar2013, Slavic boy
24 Nov 2021, 00:42 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Подобное обоснование планировалось и для Кремля, и планировалось вдумчиво.
XEL прав, тут лучше и не скажешь. Разумеется, были города, взятые с потолка, но не Кремль. Над этим проектом работала огромная команда, и, несмотря на то, что концепция изначально была своеобразной и на любителя, воплощали ее в жизнь самым серьезным образом - с продумыванием всех деталей и качеством графики, к слову, не уступающем хотовскому (оно и логично, один человек работал ведь).


Существа Кремля в бою.
XEL, hippocamus, XEPOMAHT, Mefista, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy, Koven1Nordsiard
28 Aug 2021, 11:13 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Глядите, как похорошел Бастион на сайте новых городов cool.gif
https://heroes3towns.com/?town=bastion&...;page=buildings

Там вы найдёте новые иконки зданий, а также актуальный скриншот полной застройки города и актуальный скриншот частичной застройки (см. Галерея -> Текущий вариант экрана города).
P.S. Не заходите с Хрома, используйте другой браузер!
izrukvruki, XEL, hippocamus, magoth, lion-killer, Mefista, Doctor Tea, KypaToP_HM, redar2013
23 Aug 2021, 15:41 Инженерный анализ
Reverse Engineering
Выяснил еще кое-что интересное, а именно:

В функции 440030 BattleStack_StrikeAllAround не был указан второй параметр (я рассматриваю публичную базу для IDA), но теперь он известен - это флаг атаки тремя головами. Мне нужно было вызывать эту функцию, и я, не подумав, записал во второй параметр 1, а потом ломал голову, почему урон наносится не всем врагам. Сегодня я разрешил этот вопрос, прототип функции выглядит теперь так:

void __thiscall BattleStack_StrikeAllAround(_BattleStack_ *this, int ThreeHeadedAttack, int *totalDamage, int *killedCount, int fireShieldDmg);


Получение структуры гекса:
715872 ; int __cdecl GetHexStruct_WoG(signed int HexID)

Выбор типа атаки при клике ПКМ по защите:
7625E5 ChooseMonAttackType

Артефакт Сила монстра:
760A5A DailyMonster_Art143

Артефакт Золотая стрела:
7602D3 sub_7602D3

Проверка на артефакт Сердце Дракона:
767065 HasDragoHeartArt


762BBF SendMonOfWeek - отсюда и далее идут функции отправки и получения данных для игры по сети.
Сама отправка:
763166 Add2Send
Получение:
763802 Get4Receive

Вызов охраны Санта-гремлинов:
75CDA2 ; int __cdecl SummonSantaGuards(int BM, _DWORD *StackStruct, int StackID)

Абилки Оборотня:
7673AD ; int __cdecl WereWolf(_DWORD *BattleStack_A, int BattleStack_D)



Друзья, я подготовил весьма подробную базу для IDA с разобранной WoG-секцией. Когда я ее еще немного доработаю, она будет опубликована здесь.
Berserker, Lokos
18 Aug 2021, 14:47 Инженерный анализ
Reverse Engineering
Еще вдогонку:

7125DB OpenArea_WoG(int x, int y, int l, int Player, int Radius) //Открытие карты

Работа с текстом:
714973 ; int __cdecl GetArtName_WoG(int ArtID)
7149AF ; int __cdecl GetSpellName_WoG(int SpellID)
7149F0 ; int __cdecl GetBuildingName_WoG(signed int TownType, int BuildingID)
714A38 ; int __cdecl GetMonName_WoG(int CreatureID, int SingleOrMany)
714B05 ; int __cdecl GetSecSkillName_WoG(int SkillID)

712171 H3Str_SetNewText_WoG //Запись текста в геройскую строку
Berserker, Grossmaster
18 Aug 2021, 12:56 Инженерный анализ
Reverse Engineering
69955C - Игрок, нашедший Грааль

Код
//Отрубить бонус командира Крепости (атака и защита)
Magic->WriteDword(0x76C4AE, 0x76C46A); //В бою
Magic->WriteByte(0x76A685, 0xEB); //В окне командира


Две функции, в которых идет проверка армии героя на наличие Темных Драконов, а также специализации "Вуаль Тьмы", для последующего затемнения карты
754584 WoG_SearchFor_HidingAreaSpecialization_AndDarknessDragons_ByHero_1
7546BC WoG_SearchFor_HidingAreaSpecialization_AndDarknessDragons_ByHero_2

Само затемнение: 712589

Проверка на возможность оставить существ на КП. См. "Привидения не хотят оставаться одни"
757045 ; signed int __cdecl CheckCreatureToLeave_WoG(signed int CreatureID)

Само оставление существ вместе с помещением объекта: 7570D9

Проверка на "дружественность"
7575D5 MayHeroFightWithThisMonster

И еще пара полезных функций:
714913 ; signed int __cdecl DoesHeroHaveCreatures_WoG(int HeroStruct, int CreatureID)
71168D ; int __cdecl GetHeroPtr_WoG(signed int HeroID)

Вдогонку:

711209 ; int __cdecl GetMapItem_WoG(int x, int y, signed int l)
7548BC ChooseArtToLeave_WoG

Получение строки из главного текстовика WoG
77710B ; char *__cdecl ReadStringFromTxt(int StringID, int a2, _DWORD *a3)
Благодаря этой функции и исходникам можно выйти практически на все.
Berserker, daemon_n
08 Aug 2021, 17:26 Инженерный анализ
Reverse Engineering
Всякая всячина из WoG:

sub_760652(), sub_75E762() - тут производится накладывание заклинаний на воговских существ (например, 1000 раундов огненного щита у пожаров)

75C96C — накладывание заклинаний волшебницами (при выстреле)

76E71F — функция блока командиров

71C710 — воговское уклонение, блок с аниманцией 86 (см. BM:V)

70AF16 — существо, нанимаемое в разрушенном замке (привидение). 4 Байта
Berserker
04 Aug 2021, 12:39 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Вау, неожиданно. Давайте попробуем.
Grossmaster
03 Aug 2021, 22:16 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Привет, друзья! В разработке Бастиона были сделаны невероятные успехи, и очень скоро я сообщу приятные новости 0=).gif
Ну а пока хочу спросить, нет ли среди вас кого-то, желающего помочь мне с рендерингом пары интересных штучек? У меня есть готовые модели, но нет Макса и навыков, чтобы их отрендерить crazy.gif
ZahaR, Vade Parvis, lion-killer, Арысь-Поле, Zabuza-san, redar2013, Grossmaster
12 Jul 2021, 13:26 Инженерный анализ
Reverse Engineering
Лютый разврат, господа biggrin.gif

Код
int __stdcall GM345_off(LoHook* h, HookContext* c)
{
    if (*(char*)(c->esi + 4) == KremlinTown)
    {
        c->return_address = 0x460F56;
        return NO_EXEC_DEFAULT;
    }
    return EXEC_DEFAULT;
}
...
// Ограничить гильдию магов вторым уровнем
Magic->WriteLoHook(0x460F80, GM345_off);


Для самых немагических замков на свете biggrin.gif
У Кремля, к слову, задумывалось всего два уровня, так что пусть будет - мало ли...

Ну а для трехэтажки хук нужно ставить в 0x460FA6 с возвратом в 0x460F80. Для четырех - 0x460FE0 и 0x460FB1.
hippocamus, Berserker, daemon_n, Grossmaster
17 Jun 2021, 21:21 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
hippocamus, экран города был изменён уже очень давно... Это просто не показывалось - должен был быть сюрприз. Сейчас, плюс ко всему, старый вариант утащили поляки, так что, чтобы оригинальный Бастион был еще более интересным и долгожданным, изменения экрана решено было оставить. А на видео разные картинки просто потому, что я отстроил пару зданий - Капитолий и Замок.
По поводу цифр - я перепробовал множество программ для съёмки, но видео на выходе все равно получается с урезанным качеством... Решения пока что нет, только если кто-то другой будет мне помогать снимать smile.gif Кстати, скоро обновится сайт новых городов, и там можно будет увидеть экран в нормальном качестве.
Doctor Tea, redar2013
17 Jun 2021, 19:31 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Привет, друзья!
Некоторое время назад я сделал смелое заявление, сказав, что собираюсь возродить самый первый город, созданный сообществом игроков - Бастион. С того момента изменилось уже очень многое, и теперь я наконец-то могу представить вам экран города, а также музыку, что будет сопровождать игроков в процессе игры! Еще вы сможете наблюдать внешний вид Бастиона на карте приключений, некоторые жилища существ и одного из героев города!

Музыка и анимация экрана города Бастион:


Музыка города (отдельно от геймплея):



Также хочу отметить, что состав команды тоже изменился за это время. В данный момент над городом работают:
Raistlin – организационные вопросы, идеи, программирование, графика (2d)
Grossmaster – графика (2d)
Andruids – графика (3d)
Khamza – графика (3d)
Efrit – подготовка ресурсов, консультация, звуки существ

Пожалуйста, помогите мне распространить эту новость! Новый город Бастион все-таки появится в игре, причем уже очень скоро! Спасибо всем за поддержку!


Bes, XEL, hippocamus, XEPOMAHT, lion-killer, Mefista, Zabuza-san, Doctor Tea, redar2013, Grossmaster, Adrienne, Erase
04 Jun 2021, 10:30 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
magoth, обидно признавать, но это факт: всеми брошенный и забытый WoG 3.59, оказывается, был (и остался) офигительно перспективной платформой, где уже сейчас можно добавить неограниченное количество существ и городов. Я проверял редакторы Дьяка, они работают - если допилить пару мелочей, то можно будет хоть все старые проекты возродить. При этом исходники Эры никуда не пропали, и, в теории, ее тоже можно будет перевести на новую платформу.
ZёбRA, Grossmaster
03 Jun 2021, 00:40 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Да, Дьяк все правильно сказал. Сейчас выбор остановился на Эре, но, возможно, Бастион все-таки будет выпущен и на WоG 3.59, как это планировалось изначально.

Кстати, Дьяк, ты герой и спаситель pray.gif Твои файлы оказались настоящим кладом!
XEL, Berserker, ZёбRA, Grossmaster, Gong Zigoton
24 Apr 2021, 14:53 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Цитата(XEPOMAHT @ 24 Apr 2021, 01:03) *
Они замыленные. Иконки скарабеев и наездников выглядят не плохо, остальные у поляков были сделаны лучше (хотя тоже не айс).
Окей, давайте тогда заменим. Вот, кстати, наши кандидаты:

Отличная графика, разве не чудесно?

Цитата
По слухам, в закромах старой команды наверняка нашлись бы иконки в высоком качестве
Не осталось их ни у кого. А если бы и остались, что-то я сомневаюсь, что мне очень хочется их брать...

Возможно, если бы в закромах что-то сохранилось, я бы это использовал. Проблема вся заключается в том, что нет больше закромов. Вот все, что я получил:

Остальные иконки - моя самодельня. Да и эти дорабатывать пришлось, на самом деле. Если что, моделей или даже просто рендеров нет.

Цитата
(например кошку можно посмотреть здесь: http://tbs.heroes-centrum.com/tbs/wog/bastion.html).
А вот это, кстати, хороший рендер. good.gif Возможно, на самом деле пригодится.

Цитата
Мне тоже видится, что польские анубисы выполнены лучше. Если будет порт Бастиона в MoP, то они там точно будут (точнее, они там уже давно присутствуют).
Выполнены лучше, но в игре смотрятся странно. У них совершенно другая стилистика, и это сильно бросается в глаза.

Цитата(magoth @ 24 Apr 2021, 02:15) *
Цитата(hippocamus @ 24 Apr 2021, 02:02) *
Насчёт скарабеев.
Самый спорный, как по мне, юнит.
Ну не тянет этот жук даже на 1-й уровень.

чем спорный и чем не тянет ?!
по мне так нормально с ним все.. smile.gif
или обязательно его нужно делать размером с соседнего слона чтобы в рамку не влазил ?!
Он, кстати, и сейчас великоват - как раз по этой причине я планирую переделать его иконку.

Цитата(Spartak @ 24 Apr 2021, 00:11) *
У амта вершняя часть челюсти с замком на дальнем плане сочетается,- долго не мог понять что там такое. Неособо. Да и вообще, контрасность на некоторых стоило бы повысить.
Спасибо за обозначение конкретных деталей - я постараюсь исправить.

Цитата
Иконка надсмотрщика смотрится как со сниженной контрастностью или сепией.
Окей, я понял. Буду эксперементировать с этими параметрами. Хотя, я почти уверен, что это последствия хреновой индексации.

Цитата(hippocamus @ 24 Apr 2021, 02:02) *
Насчёт скарабеев.
Самый спорный, как по мне, юнит.
Ну не тянет этот жук даже на 1-й уровень.
Тянуть - наверное, тянет, но спорить я, в принципе, не буду. В данный момент, однако, я сильно ограничен в своих возможностях, а людей, готовых помочь, к сожалению, не так много. Если какие-то существа и будут переделаны полностью, то точно не сейчас, а в будущих обновлениях.

Цитата
Но если уж и скарабей - то не понимаю, почему взята самая хилая его разновидность.
Потому, что графика готова smile.gif

Цитата
скорпион банальная херня, тем более ядовитых тварей в игре хоть жопой ешь, а вот тех кто воскрешает и/или возраждает единицы и все на 8 уровне, а это читай единственный на первом с такой абилой(если она будет)...
Секундочку, а о какой абилке сейчас идет речь?
XEPOMAHT, Doctor Tea, KypaToP_HM
23 Apr 2021, 19:00 NТG выводит свой проект из заморозки
Выход Бастиона запланирован на 2022 год
Прошу прощения, что долго не писал в этой теме и вообще не заходил на форум - у меня возникло несколько непредвиденных проблем, на решение которых ушло почти все мое время...
Кстати, я почти закончил работу над иконками существ и сейчас принял решение обнародовать результат. Сразу скажу, это не конечный вариант. Иконка Скарабеев вероятнее всего будет переделана с нуля, другие иконки (например, Пустынного Странника) будут также дорабатываться.


Doctor Tea

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика