IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Магия в игре.., Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
magoth
сообщение 10 Dec 2020, 22:35
Сообщение #141

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:17) *
Шта? Ты можешь определиться со своим мнением? Сделать из 4 стихийных навыков один общий магический навык, а затем добавить еще магических навыков, потому что место освободилось? Што? Я даже не могу сформулировать мысль которую ты написал. Я просто не понимаю зачем.

не Шта, это был тупо пример того, чем можно как вариант заполнить освободившиеся навыки, необязательно же магию пользовать, можно любые другие навыки которые нужны в игре..

Цитата
Доцент упоминал что заклинания останутся в тех самых школах и на тех же самых уровнях. НО заклинания будут так изменены и добавлены новые, чтобы сместить баланс школ к равноценному выбору с небольшим уклоном в какую-нибудь из сторон.

а Доцент что истина в последней инстанции что-ль ?? давай смотреть на вещи здраво..
вопрос: что дают школы магии в героях ?
ответ: ничего, ибо сделаны тупо для галочки и не более, если слить все школы в одну, то вам самим будет проще с магией работать потом..
в версии 1.6 я уже видел как вы магию меняли, и ничего толкового в этом не увидел..

Цитата
ПРИ этом класичность не будет нарушена, а правки будут и и комплексными, то есть будут одновременно внесены практически все усовершенствования баланса.

классичность чего ?! в героях ее быть не может, тк это не самостоятельное поделие, следовательно, нужно опираться на ММ, а в рамках ее классичности вы реализовать ничего не можете, вывод ??

Цитата
Меня это вариант устраивает. Никаких добавлений школ, никаких перестановок, никаких непоняток. Все просто и без танцев с бубнами. И без ВОГовщины, в плохом смысле этого слова.

а меня нет, прикинь.. слить магию в один навык, освободить слоты, получить в итоге дополнительные заклы, куда же еще проще.., а воговщина тут вообще причем ???

Цитата
*** по поводу магии рун
В героях у меня не так много принципиальных табу, но магия рун как раз относится к ним.
Я говорил, что жду Кронверк, но если бы мне сказали:
- Aeternus, мы прямо через секунду выпускаем Кронверк с магией рун или мы никогда его не выпустим.
- Тогда не надо.
Аналогичная ситуация с Маяком Ллойда. -10^100% моего отношения к нему.

это все субъективная вкусовщина и не более того.. moral.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 10 Dec 2020, 23:00 (Сообщение отредактировал magoth - 10 Dec 2020, 23:02)
Сообщение #142

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 23:28) *
Маяк, мне не нравиться сама механика оставления маяков и телепортации к ним одним заклинанием. А разбивать это на 2 заклинания выгляди гораздо хуже. Также мне не нравиться механика установки обьекта героем на карту. Я считаю что такое недопустимо. Мне даже не нравиться то что это именное заклинание. Я считаю что именных заклинаний не должно быть. Все названия должны быть обтекаемыми, как диплом студента. Опять же идея временных обьектов на карте. Скажем так, мне не нравится в этом заклинании все. Вот такое субьективное мнение.

а что с ним не так ?! например, имеем три уровня навыка магии, герой может установить 3 маяка на карте мира, активировав переход можно телепортнуться в один из свободных городов героя.. по сути МЛ это немного измененный в механике работы ГП, который будет полезен на больших и гигантских картах, тк поставил его на карте и из города можно прыгнуть туда где Гг остановился в путешествии ранее.. не понимаю в чем тут проблема ??
что до именных заклов, то тоже мимо, они в игре есть, например "грохот титана". )
что объектов, то мне думается чем больше игровых механик, тем лучше, нет ?!?

Цитата
Руны, опять же не нравиться задумка, что это будет фишка отдельного города. То есть только если ты владелец этого города то можешь покупать руны и ними пользоваться. Для всех остальных это недоступно. Опять же минус в копилку 5 героев, из-за чего я играл в 5 без дополнений. Настолько мне это не нравилось.
Про строение: не сгенерилось, не нашел, не отбил, далеко, нет ресов. Неа, не надо нам такого. Короче, тут чтобы расписать что мне не нравится нужно писать: ВСЕ и не запариваться.

Почему обязательно отдельного города, а может для всех ?!
о 5-х ничего сказать не могу, демку удалил нахер и за героев их вообще не считаю ибо - уг, впрочем...

Цитата
По поводу маяка. Почему просто не заменить заклинанием телепорта не в замок, а к определенному герою. Или заклинание "встреча героев" без из взаимного перемещения. Как варианты.

Потому что следуя твоей приверженности классичности, МЛ может телепортировать только к "городскому фонтану", таков - канон, без всяких героев и/или встреч героев, ибо будет НЕ классично.. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 10 Dec 2020, 23:31
Сообщение #143

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 21:35) *
Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:17) *
Шта? Ты можешь определиться со своим мнением? Сделать из 4 стихийных навыков один общий магический навык, а затем добавить еще магических навыков, потому что место освободилось? Што? Я даже не могу сформулировать мысль которую ты написал. Я просто не понимаю зачем.

не Шта, это был тупо пример того, чем можно как вариант заполнить освободившиеся навыки, необязательно же магию пользовать, можно любые другие навыки которые нужны в игре..

Заполнить убранный магический навык магии земли какой-нибудь магией крови? Серьезно?
Ладно. Предложи какими навыками уж можно заменить стихийные. И если они действительно годные, то почему их нельзя просто добавить, без замен?
И да не подкупай меня Неудачей или Устрашением. Давай другие.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 21:35) *
Цитата
Доцент упоминал что заклинания останутся в тех самых школах и на тех же самых уровнях. НО заклинания будут так изменены и добавлены новые, чтобы сместить баланс школ к равноценному выбору с небольшим уклоном в какую-нибудь из сторон.

а Доцент что истина в последней инстанции что-ль ?? давай смотреть на вещи здраво..
вопрос: что дают школы магии в героях ?
ответ: ничего, ибо сделаны тупо для галочки и не более, если слить все школы в одну, то вам самим будет проще с магией работать потом..
в версии 1.6 я уже видел как вы магию меняли, и ничего толкового в этом не увидел..

Правки должны выйти единым блоком, для того чтобы не было переиначивания баланса по много раз. Сначала были косметические правки, которые дадут фундамент для внесения остальных. И которые сильно на баланс не повлияют.
Конечно не заметил, ведь в 1.6.0 поменяли всего одно заклинание и пять навыков. А при чем замедление было порезано весьма филигранно.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 21:35) *
классичность чего ?! в героях ее быть не может, тк это не самостоятельное поделие, следовательно, нужно опираться на ММ, а в рамках ее классичности вы реализовать ничего не можете, вывод ??

Действительно, в героях меча и магии нужно не опираться на эту же серию игр как на 1 или 2 герои, а опираться на другую серию игр от той же студии. Логично. Хорошо, что мир один и тот же, страшно было бы если это какой-нибудь гольф в средневековом стиле был. Клюшка и мяч IX.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 21:35) *
Цитата
*** по поводу магии рун
В героях у меня не так много принципиальных табу, но магия рун как раз относится к ним.
Я говорил, что жду Кронверк, но если бы мне сказали:
- Aeternus, мы прямо через секунду выпускаем Кронверк с магией рун или мы никогда его не выпустим.
- Тогда не надо.
Аналогичная ситуация с Маяком Ллойда. -10^100% моего отношения к нему.

это все субъективная вкусовщина и не более того.. moral.gif

Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 21:28) *
Это только мои заскоки.

А я что не так сказал? Не? Мои заскоки.


Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 22:00) *
а что с ним не так ?! например, имеем три уровня навыка магии, герой может установить 3 маяка на карте мира, активировав переход можно телепортнуться в один из свободных городов героя.. по сути МЛ это немного измененный в механике работы ГП, который будет полезен на больших и гигантских картах, тк поставил его на карте и из города можно прыгнуть туда где Гг остановился в путешествии ранее.. не понимаю в чем тут проблема ??
что до именных заклов, то тоже мимо, они в игре есть, например "грохот титана". )
что объектов, то мне думается чем больше игровых механик, тем лучше, нет ?!?

Ну если титан это имя ... то ладно именной уж получается. А туловище Василия, это просто Легионом по фамилии зовут.
Все еще не нравится разный функционал одним и тем же заклинанием. И оставляешь маяк ним и телепортаешся. Неа. Да и опять же та же "встреча героев" гораздо перспективнее, я бы даже согласился на тп к герою.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 22:00) *
о 5-х ничего сказать не могу, демку удалил нахер и за героев их вообще не считаю ибо - уг, впрочем...

Хоть где то сошлись во мнениях. Рад. За герои я их считаю конечно, но играть в них не буду.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 22:00) *
Цитата
По поводу маяка. Почему просто не заменить заклинанием телепорта не в замок, а к определенному герою. Или заклинание "встреча героев" без из взаимного перемещения. Как варианты.

Потому что следуя твоей приверженности классичности, МЛ может телепортировать только к "городскому фонтану", таков - канон, без всяких героев и/или встреч героев, ибо будет НЕ классично.. smile.gif

Не припоминаю в серии героев меча и магии никаких городских фонтанов. Вообще ни разу.
Нет, в меча и магии были такие штуки, но то же не стратегия, а рпг. Да, мир тот же, но серия игр совсем другая.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Dec 2020, 00:54
Сообщение #144

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
Также мне не нравиться механика установки обьекта героем на карту. Я считаю что такое недопустимо.
Вызов лодки и копание ямы - не прецедент?
Название - обсуждаемо. Временность объекта - ну, вот ты, наверное, не знаешь о том, что при старте карты на берегу расставляются объекты с типом 3 и подтипом -1, которые позволяют там пристать лодке? Тебе от них тепло/холодно? Расставляются да и ладно. Также и маяк - он не будет иметь ровно никакого воздействия на любого другого игрока.

Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
По поводу маяка. Почему просто не заменить заклинанием телепорта не в замок, а к определенному герою. Или заклинание "встреча героев" без из взаимного перемещения. Как варианты.
Как вариант. Причём дополнительный. Только зачем к герою перемещаться, можно обменяться дистанционно. Тоже за.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 11 Dec 2020, 00:55
Сообщение #145

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата(hippocamus @ 11 Dec 2020, 01:52) *
Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
Также мне не нравиться механика установки обьекта героем на карту. Я считаю что такое недопустимо.
Вызов лодки и копание ямы - не прецедент?
Чешется упомянуть ещё аж пять заклинаний установки охраны на шахту из двойки, но как бы в участники этого бессмысленного спора не записали…


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Dec 2020, 01:04
Сообщение #146

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
Руны, опять же не нравиться задумка, что это будет фишка отдельного города. То есть только если ты владелец этого города то можешь покупать руны и ними пользоваться. Для всех остальных это недоступно. Опять же минус в копилку 5 героев, из-за чего я играл в 5 без дополнений. Настолько мне это не нравилось.
Про строение: не сгенерилось, не нашел, не отбил, далеко, нет ресов. Неа, не надо нам такого. Короче, тут чтобы расписать что мне не нравится нужно писать: ВСЕ и не запариваться.
А ничего, что Темница может нанимать дубли отбитых ею Кристальных драконов?
Но если ты захватишь Темницу - ты получишь эту возможность.
Тут нет даже сравнения с расовым навыком, как у Некромантов - может любой!
А сильная сторона фракции компенсируется некоторыми слабостями. Разве не баланс?


Цитата(Haart of the Abyss @ 11 Dec 2020, 00:55) *
Чешется упомянуть ещё аж пять заклинаний установки охраны на шахту из двойки, но как бы в участники этого бессмысленного спора не записали…
Хорошие были заклинания. Но достаточно одного, имхо.


Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 22:35) *
не Шта, это был тупо пример того, чем можно как вариант заполнить освободившиеся навыки, необязательно же магию пользовать, можно любые другие навыки которые нужны в игре..
"Помехи" - прекрасная демонстрация, что навыки можно не только заменять, но и просто добавлять. Лимит в 28 преодолён.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 11 Dec 2020, 01:13
Сообщение #147

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(hippocamus @ 10 Dec 2020, 20:47) *
Чем же Маяк не устраивает? На больших картах он значительно повысит темп, плюс уберёт безальтернативность продвинутого ТП.


а зачем увеличивать темп на больших картах.. если есть маленькие..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 11 Dec 2020, 02:05
Сообщение #148

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 10 Dec 2020, 23:54) *
Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
Также мне не нравиться механика установки обьекта героем на карту. Я считаю что такое недопустимо.
Вызов лодки и копание ямы - не прецедент?
Название - обсуждаемо. Временность объекта - ну, вот ты, наверное, не знаешь о том, что при старте карты на берегу расставляются объекты с типом 3 и подтипом -1, которые позволяют там пристать лодке? Тебе от них тепло/холодно? Расставляются да и ладно. Также и маяк - он не будет иметь ровно никакого воздействия на любого другого игрока.

Хорошая попытка, но в этом вопросе я по прежнему твердолоб. К сожалению, hippocamus...

Цитата(hippocamus @ 10 Dec 2020, 23:54) *
Цитата(Aeternus @ 10 Dec 2020, 22:28) *
По поводу маяка. Почему просто не заменить заклинанием телепорта не в замок, а к определенному герою. Или заклинание "встреча героев" без из взаимного перемещения. Как варианты.
Как вариант. Причём дополнительный. Только зачем к герою перемещаться, можно обменяться дистанционно. Тоже за.

Дистанционный обмен меня полностью устраивает. Отличное заклинание было бы.


Цитата(Haart of the Abyss @ 10 Dec 2020, 23:55) *
Чешется упомянуть ещё аж пять заклинаний установки охраны на шахту из двойки, но как бы в участники этого бессмысленного спора не записали…

О да, они же вроде 4 лвл, хотя вроде не все. Но против таких заклинаний я не против.
Как минимум это тактически интересный ход. Хотя в двойке вроде не очень они сильно решали.

Цитата(hippocamus @ 11 Dec 2020, 00:04) *
А ничего, что Темница может нанимать дубли отбитых ею Кристальных драконов?
Но если ты захватишь Темницу - ты получишь эту возможность.
Тут нет даже сравнения с расовым навыком, как у Некромантов - может любой!
А сильная сторона фракции компенсируется некоторыми слабостями. Разве не баланс?

Опять же. Я буду за хоть за вог в хоте, но всегда против маяка ллойда и магии рун.
Магия рун слишком большое введение чем портал из данжа.


Цитата(hippocamus @ 10 Dec 2020, 23:54) *
Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 22:35) *
не Шта, это был тупо пример того, чем можно как вариант заполнить освободившиеся навыки, необязательно же магию пользовать, можно любые другие навыки которые нужны в игре..
"Помехи" - прекрасная демонстрация, что навыки можно не только заменять, но и просто добавлять. Лимит в 28 преодолён.

Тут согласен. Давно пора дать еще навыков, хотя бы в качестве запрещенных на обычных картах.
Картостроителям это нужно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 11 Dec 2020, 07:22
Сообщение #149

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 19:02) *
Герои маги в куче, колдуют намного круче любых юнитов, и да, их МАЛО, но они в тельняшках и под бутылками (!)

В четвертых Героях нет сущности "герой". Там есть колдующие юниты, у которых есть прокачка навыков и изменяемая книга магии.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 19:02) *
- в оригинале разрабы хотели все сделать по канону ММ но облажались по полной с этим..
- многие игроки(особенно те кто о ММ не слышал никогда) в том числе и тутошние форумиты считают магию НЕ лорной, а геймплейной хренью..
- наличие стихийной магии ни на что и никак не влияет в игре, а лишь занимает, "нужные", для других, более значимых навыков слоты..
- примерчик, магия разума есть, а школы нет, что мешает все школы реализовать аналогичным образом в игре есть ?! а как будет называться навык, просто "Магия" и/или "Стихийная магия" дело десятое..

Вообще-то в тройке разработчики просто хотели избавиться школами от костыля с двумя версиями заклинаний (обычная и массовая). Вот откуда это странное решение, когда массовое замедение находится на пером уровне.

Остальное личное мнение, с ним спорить не буду.

Цитата(magoth @ 10 Dec 2020, 19:02) *
магия в героях 3 и есть глобальный костыль, который мешает и все ломает, и о каких концепциях речь?
- не о тех ли что обрезали некоторые заклы в игре и удлинили игру на примере потрошения банков с зомбями?
вы реально думаете что перетасовка заклов в книге что-то даст? увы, не даст.. ибо стихии в игре никак и ни к чему не привязаны в отличие от той-же 4-ки, где они влияют и на навыки и на класс персонажа, а тут на что ?! lupa.gif

Перетасовка не даст. Потому и не нужна. Проблема по большей части в контроле. Это решается добавкой новых заклинаний в школы огня и воды. Большую часть остальных заклинаний достаточно покрутить числами. В результате у каждого конкретного героя будет на школы уходить от одного до двух слотов максимум. Т.е. примерно тот же эффект, что и объединение школ. Но герои не будут штампованными на одной линии конвейера.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Dec 2020, 10:07 (Сообщение отредактировал magoth - 12 Dec 2020, 10:15)
Сообщение #150

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 11 Dec 2020, 00:31) *
Заполнить убранный магический навык магии земли какой-нибудь магией крови? Серьезно?

я же писал и вроде не раз, "это тупо пример", меняйте любыми хоть не магическими...

Цитата
Ладно. Предложи какими навыками уж можно заменить стихийные. И если они действительно годные, то почему их нельзя просто добавить, без замен?
И да не подкупай меня Неудачей или Устрашением. Давай другие.

на форуме юзеров много, как и тем по предлагаемым навыков было, думаю там что-то можно найти, да хоть для фабрики навык "Инженерия", совмещающий в себе ремонт и прочее для всех механических существ и объектов, опять-же, это только пример (!)

Цитата
Правки должны выйти единым блоком, для того чтобы не было переиначивания баланса по много раз. Сначала были косметические правки, которые дадут фундамент для внесения остальных. И которые сильно на баланс не повлияют.
Конечно не заметил, ведь в 1.6.0 поменяли всего одно заклинание и пять навыков. А при чем замедление было порезано весьма филигранно.

я в онлайн не играю от слова совсем, только карты сделанные игроками и кампашки, подобные изменения в игре мне категорически не нравятся, ибо смысла в них ноль, вот как-то так..

Цитата
Действительно, в героях меча и магии нужно не опираться на эту же серию игр как на 1 или 2 герои, а опираться на другую серию игр от той же студии. Логично. Хорошо, что мир один и тот же, страшно было бы если это какой-нибудь гольф в средневековом стиле был. Клюшка и мяч IX.

ога, это не герои спиноф ММ, и не по ее лору делалась игра, а по каким-то там Банти.. gigi.gif

Цитата
Ну если титан это имя ... то ладно именной уж получается. А туловище Василия, это просто Легионом по фамилии зовут.
Все еще не нравится разный функционал одним и тем же заклинанием. И оставляешь маяк ним и телепортаешся. Неа. Да и опять же та же "встреча героев" гораздо перспективнее, я бы даже согласился на тп к герою.

да не суть важно что там имя или название существа, ну был бы титан с именем Степа, закл именовался бы "молния Степы", для тебя это что-то изменило бы ?! для меня нет..
что до второго, то что мешает сделать 2-3 закла для этой цели, пара на установку/разрушение объекта, а третий на активацию телепорта ?! по крайней мере это добавит новую механику двухстороннего телепорта по-мимо ГП, что есть плюс..

Цитата
Хоть где то сошлись во мнениях. Рад. За герои я их считаю конечно, но играть в них не буду.

blush2.gif

Цитата
Не припоминаю в серии героев меча и магии никаких городских фонтанов. Вообще ни разу.
Нет, в меча и магии были такие штуки, но то же не стратегия, а рпг. Да, мир тот же, но серия игр совсем другая.

так что мешает укреплению взаимосвязи между этими двумя сериями ?! что видится мне более правильным для них..??


Цитата(hippocamus @ 11 Dec 2020, 02:04) *
"Помехи" - прекрасная демонстрация, что навыки можно не только заменять, но и просто добавлять. Лимит в 28 преодолён.

что-то я не слышал что ограничение класса в движке можно обойти ?? исходников же у экипажа нет насколько я знаю, а следовательно расширить без них класс нельзя, только если в двиге имеются свободные слоты навыков, которые можно заюзать, а все остальное только с перекомпиляцией двига, как и в заклах, или я что путаю ???


Цитата(Snake_B @ 11 Dec 2020, 02:13) *
а зачем увеличивать темп на больших картах.. если есть маленькие..

а что делать тем кто играет в большие карты, преимущественно РПГ толка и в сингле ???
да и зачем вообще гигантские вводили, если всех мелочь устраивает ?? оставили бы как есть в игре..


Цитата(Mantiss @ 11 Dec 2020, 08:22) *
В четвертых Героях нет сущности "герой". Там есть колдующие юниты, у которых есть прокачка навыков и изменяемая книга магии.

правда ? те герой там не влияет на армию, их атака/защита и т.д. и т.п. и бесы там по карте носятся в сапогах скороходах, ну да, ну да..
от героя г3 четверочный отличается только тем что сам участвует в бою и это ед, существенное отличие, и все..

Цитата
Вообще-то в тройке разработчики просто хотели избавиться школами от костыля с двумя версиями заклинаний (обычная и массовая). Вот откуда это странное решение, когда массовое замедение находится на пером уровне.

не совсем понял, ну находится массовое на 1м ур., и что ?! механика его регулирования все равно привязана к уровню навыка школы магии. и если не изучен экспертный уровень в ШМ, то никакого массового закла не будет, или я что путаю ??


Цитата
Перетасовка не даст. Потому и не нужна. Проблема по большей части в контроле. Это решается добавкой новых заклинаний в школы огня и воды. Большую часть остальных заклинаний достаточно покрутить числами. В результате у каждого конкретного героя будет на школы уходить от одного до двух слотов максимум. Т.е. примерно тот же эффект, что и объединение школ. Но герои не будут штампованными на одной линии конвейера.

а новые добавить как мне помнится была проблема, народ даже код приводил в одной из тем, остается только вариант изменять существующие..
что до самого "контроля", то чтобы не плодить еще 2 новых, проще их объединить, игра от этого ничего не теряет, тк герои не были привязаны к навыкам стихийной магии изначально.. они с рождения уже шли с одной линии конвеера, где МС ни как с ними и их действиями не связана, так-что не велика потеря..
по аналогии с "ключом сопряжения" ввести 1 иконку магии стихий, и юзать этот навык для них всех.. кмк
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Elendion
сообщение 12 Dec 2020, 10:49 (Сообщение отредактировал Elendion - 12 Dec 2020, 10:50)
Сообщение #151

карманный волшебник
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 187 раз




Цитата(magoth @ 11 Dec 2020, 01:00) *
Потому что следуя твоей приверженности классичности, МЛ может телепортировать только к "городскому фонтану", таков - канон, без всяких героев и/или встреч героев, ибо будет НЕ классично.. smile.gif

Хочу поправить, ведь маяк Ллойда позволяет телепортироваться к заранее созданному маяку, а к фонтанам - это Городской портал (ТП), который как ни странно работает в героях точно также, как и в ММ. Если уж совсем разбредоваться, то можно ввести здание городской фонтан, которое разрешит использование ТП в определённый город. Только зачем это надо?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 12 Dec 2020, 11:10
Сообщение #152

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
я же писал и вроде не раз, "это тупо пример", меняйте любыми хоть не магическими...

Есть тут на форуме тема "Новые идеи для Хоты" и в начале темы есть 8 придуманных навыков, но вот только все они, по моему мнению, не очень. Добавлять, только чтобы добавить не лучший ход и явно не метод экипажа.

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
ога, это не герои спиноф ММ, и не по ее лору делалась игра, а по каким-то там Банти.. gigi.gif

Странный сарказм, но ладно. Я не спорю, что герои спиноф ММ. Но особый смысл брать все как в ММ не вижу. Это разные серии, разные жанры.
Мало того, от кинсбаунти в героя больше чем от ММ. По моему мнению.


Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
что до второго, то что мешает сделать 2-3 закла для этой цели, пара на установку/разрушение объекта, а третий на активацию телепорта ?! по крайней мере это добавит новую механику двухстороннего телепорта по-мимо ГП, что есть плюс..

Мда, нашел ты сначала одно заклинание, потом второе и только потом юзаешь. Особенно класно будет если МЛ будет 5 лвл.
Тут можно будет и раза с 5, если повезет его откопать, но только в башне. Если будет не башня и с первого раза не выролился нужный компонент МЛ, то будь добр - ставь еще одну вышку. Чего мелочиться, да? Вот такие, они, комплексные заклинания.

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
что-то я не слышал что ограничение класса в движке можно обойти ?? исходников же у экипажа нет насколько я знаю, а следовательно расширить без них класс нельзя, только если в двиге имеются свободные слоты навыков, которые можно заюзать, а все остальное только с перекомпиляцией двига, как и в заклах, или я что путаю ???

В анлишере (с патчем), вроде даже без багов можно менять класс.
По поводу добавления заклинаний:






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 12 Dec 2020, 12:37
Сообщение #153

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
Цитата(Snake_B @ 11 Dec 2020, 02:13) *
а зачем увеличивать темп на больших картах.. если есть маленькие..

а что делать тем кто играет в большие карты, преимущественно РПГ толка и в сингле ???


ну, можно попробовать поломать рпг карты заклинаниями, которые могут вернуть игрока туда, куда он возвращаться не должен..

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 09:07) *
да и зачем вообще гигантские вводили, если всех мелочь устраивает ?? оставили бы как есть в игре..


логично предположить, что гигантские вводили, чтобы играть дольше..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Dec 2020, 15:58 (Сообщение отредактировал magoth - 12 Dec 2020, 15:59)
Сообщение #154

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 12 Dec 2020, 12:10) *
Есть тут на форуме тема "Новые идеи для Хоты" и в начале темы есть 8 придуманных навыков, но вот только все они, по моему мнению, не очень. Добавлять, только чтобы добавить не лучший ход и явно не метод экипажа.

значит надо искать такие навыки которые устроят всех, ведь даже хотелки "экипажа" не всем заходят, так-что..

Цитата
Мда, нашел ты сначала одно заклинание, потом второе и только потом юзаешь. Особенно класно будет если МЛ будет 5 лвл.
Тут можно будет и раза с 5, если повезет его откопать, но только в башне. Если будет не башня и с первого раза не выролился нужный компонент МЛ, то будь добр - ставь еще одну вышку. Чего мелочиться, да? Вот такие, они, комплексные заклинания.

ну если и так не устраивает, то возвращаемся к схеме с 1-м заклом... biggrin.gif

Цитата
В анлишере (с патчем), вроде даже без багов можно менять класс.

я хз что такое анлишер, но любой проггер тебе скажет что класс в двиге изменить нельзя без его перекомпиляции, тем более если двиг написан на сисях ++. можно только использовать уже имеющиеся свободные поля в классе(если таковые там есть), или изменить старые, а вот добавить новые в класс нельзя..
хотя, если совсем уж заморочится, то и их можно изменять без сорцов но это такой геморой, что...

Цитата
По поводу добавления заклинаний:

это же касается и заклов, если там установлен массив на 256 заклов например, а в игре используется, ну - 248 заклов из имеющихся, то добавить новых ты сможешь только 8 шт, остальные только через замену уже имеющихся в игре и более никак, вот как-то так..


зы, опять-же повторюсь, я в геройских двигах не ковырялся, только в готишных, поэтому где-то и в чем-то могу ошибаться, написаны они все на сисях ++, поэтому и правила будут работать одни и те же в коде, кмк...
но, если эра стала примерно тем же, что у нас представляет собой "сдк юнион" для расширения функционала движков игр серии готика, то тогда можно добавлять все что угодно.. но я о подобных достижениях на геройско-проггерском поприще не слышал от слова совсем, поэтому могу заблуждаться, если уже что-то такое реализовано.. yes2.gif
по эре единственное что я делал когда-то, помог с ее справкой для модостроителей в виде хтмл кода для самой первой версии в 2012 году или 11 не помню уже...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 12 Dec 2020, 16:18
Сообщение #155

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 14:58) *
ну если и так не устраивает, то возвращаемся к схеме с 1-м заклом... biggrin.gif

Опять возвращаемся что одно заклинание и швец, и жнец, и на дуде игрец. О таких недостатках я уже говорил.

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 14:58) *
Цитата
В анлишере (с патчем), вроде даже без багов можно менять класс.

я хз что такое анлишер, но любой проггер тебе скажет что класс в двиге изменить нельзя без его перекомпиляции, тем более если двиг написан на сисях ++. можно только использовать уже имеющиеся свободные поля в классе(если таковые там есть), или изменить старые, а вот добавить новые в класс нельзя..
хотя, если совсем уж заморочится, то и их можно изменять без сорцов но это такой геморой, что...

Анлишер - специально измененый редактор карт для героев. Большинство "китайских карт" написано в нем. Огромнейший функционал.
Не про те мы с тобой класы говорили. Да и как 28 может быть лимитом, если ближайший лимит 64? Или я что-то не знаю?

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 14:58) *
это же касается и заклов, если там установлен массив на 256 заклов например, а в игре используется, ну - 248 заклов из имеющихся, то добавить новых ты сможешь только 8 шт, остальные только через замену уже имеющихся в игре и более никак, вот как-то так..

Я понял, но заклинаний там лезет больше полусотни. Ща около 70 заклов всего.
Бонус:




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Dec 2020, 16:33
Сообщение #156

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 12 Dec 2020, 17:18) *
Опять возвращаемся что одно заклинание и швец, и жнец, и на дуде игрец. О таких недостатках я уже говорил.

ну тогда как вариант система корабликов в заклах, их 2 штуки, создание/разрушение, и ничего все пользуют, ток тут еще подумать надо будет.. smile.gif

Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 14:58) *
Анлишер - специально измененый редактор карт для героев. Большинство "китайских карт" написано в нем. Огромнейший функционал.

давай, мухи отдельно котлетки отдельно, редактор к двигу отношения никакого не имеет, это отдельный ехе..

Цитата
Не про те мы с тобой класы говорили. Да и как 28 может быть лимитом, если ближайший лимит 64? Или я что-то не знаю?

применительно к движку, там только один класс может быть от которого идут всякие производные, я говорил о нем.. а о чем ты говоришь, подразумевая классы я не совсем понял, и что такое 28 и 64 ???

Цитата
Я понял, но заклинаний там лезет больше полусотни. Ща около 70 заклов всего.

где-то в соседних темах обсуждалось что много новых добавить нельзя, там еще кто-то код из движка игры приводил в подтверждение..
поэтому хз... lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 12 Dec 2020, 17:19
Сообщение #157

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
я хз что такое анлишер, но любой проггер тебе скажет что класс в двиге изменить нельзя без его перекомпиляции, тем более если двиг написан на сисях ++.

"любой прогер" тебе скажет, что классов не существует
¯\_(ツ)_/¯



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Dec 2020, 18:02
Сообщение #158

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(magoth @ 12 Dec 2020, 15:58) *
зы, опять-же повторюсь, я в геройских двигах не ковырялся, только в готишных, поэтому где-то и в чем-то могу ошибаться, написаны они все на сисях ++, поэтому и правила будут работать одни и те же в коде, кмк..
А зачем менять класс, можно поменять интерпретацию одного из полей.
Было DWORD, содержащее значение - стало указателем на RECORD, или индексом в таблице, где можно хранить сколько угодно новых полей.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Dec 2020, 18:09 (Сообщение отредактировал magoth - 12 Dec 2020, 18:39)
Сообщение #159

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Dec 2020, 19:02) *
А зачем менять класс, можно поменять интерпретацию одного из полей.
Было DWORD, содержащее значение - стало указателем на RECORD, или индексом в таблице, где можно хранить сколько угодно новых полей.

ну, вам виднее как говорится, хотя Сава по этой части я бы послушал.. yes2.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 12 Dec 2020, 18:39
Сообщение #160

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Кстати..
Цитата(Aeternus @ 12 Dec 2020, 12:10) *
По поводу добавления заклинаний:

только стоит прочитать описание под роликом на ангельском, в котором упоминается как эти заклы были добавлены, пишут что "заменой" старых, а не добавлением новых. lupa.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика