IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хроники Героев (отредактированная версия)
AKuHAK
сообщение 02 May 2014, 16:38 (Сообщение отредактировал AKuHAK - 28 May 2016, 11:27)
Сообщение #1

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза





В общем, решил потихоньку выкладывать Хроники Героев, поскольку боюсь мне без отдачи надоест этим заниматься. Я очень основательно исправил тексты, поскольку Бука очень неровно переводила Хроники. Некоторые карты переведены просто шедеврально - без единой ошибки, с красочными синонимами, правильной пунктуацией и правильной расстановкой прописных букв. А по некоторым Промт плачет кровавыми слезами - текст настолько английским отдаёт.

Принимаются любые замечания по тексту. Собственно в кампаниях я поменял только текст и лицо Тарнума. Всё остальное оставил, как в оригинальных хрониках.
Разумеется никаких интророликов, озвучек между миссиями, иконок для сохранений, экранов выбора миссий, загрузок и в общем всей украшательной части здесь нет. Кому надо тот возьмёт мой мод под эру (его я пока не обновлял). А хотя уже частично есть. ))

Выкладываю первую, пятую и шестую кампании. Хотелось бы проверить, как на ней с балансом именно под хотой. Проходима ли на максимальной сложности, нужны ли баны хотовских героев, собираются ли новые сборные артефакты, возможно ли пройти карту быстрее, чем на ней появятся все события и т.д. Я вот например заметил, что на первой карте можно собрать Железный Кулак Огра, которого пока нет )) Но который скорее всего будет введён.
Английский вариант почти не менял.
Хотифицировал карты и кампании.

Выкладываю пятую и шестую хроники, объединённые вместе под рабочим названием Безумный Бог (Insane God). Одновременно с ними выкладываю портрет Тарнума (варварский) - подходит для всех кампаний (заменяет лицо Крэг Хака). Пятую и шестую можно объединить по многим причинам:
а) Все второстепенные герои совпадают в обеих хрониках;
б) Нету временного разрыва между хрониками - то есть даже теоретически между ними нельзя впихнуть какое-нибудь событие (например ещё одну Хронику);
в) В каждой кампании по пять миссий, а не восемь как в остальных, что даёт возможность их объединить в кампанию из 10 миссий.
Также выложил видеоролики (доступны при игре через ХД мод - 3 штуки) в английском и русском варианте.

Количество сюжетных дней:
1 миссия - 38 дней - 1 месяц 1 неделя 1 день
2 миссия - 34 дня - 1 месяц 4 дня
3 миссия - 35 дней - 1 месяц 5 дней
4 миссия - 40 дней - 1 месяц 1 неделя 3 дня
5 миссия - 60 дней (или 85 дней если учитывать ивенты противника) 2 месяца
6 миссия - 78 дней - 2 месяца 2 недели 4 дня
7 миссия - 44 дня - 1 месяц 2 недели
8 миссия - 72 дня - 2 месяца 1 неделя 5 дней
1 миссия - 54 дня - 1 месяц 3 недели 3 дня
2 миссия - 77 дней - 2 месяца 2 недели 3 дня
3 миссия - 85 дней - 2 месяца 2 недели 1 день
4 миссия - 62 дня - 2 месяца 2 дня
5 миссия - 65 дней - 2 месяца 5 дней
6 миссия - 122 дня - 4 месяца 2 дня
7 миссия - 52 дня - 1 месяц 3 недели 1 день
8 миссия - 78 дней - 2 месяца 2 недели 4 дня
1 миссия - 43 дня - 1 месяц 1 неделя 5 дней
2 миссия - 44 дня - 1 месяц 2 недели
3 миссия - 59 дней - 1 месяц 4 недели 1 день
4 миссия - 59 дней - 1 месяц 4 недели 1 день
5 миссия - 47 дней - 1 месяц 2 недели 3 дня
6 миссия - 59 дней - 1 месяц 4 недели 1 день
7 миссия - 32 дней - 1 месяц 2 дня
8 миссия - 74 дня - 2 месяца 2 недели
1 миссия - 30 дней - 1 месяц
2 миссия - 33 дня - 1 месяц 3 дня
3 миссия - 30 дней - 1 месяц
4 миссия - 28 дней - 4 недели
5 миссия - 45 дней - 1 месяц 2 недели 1 день
6 миссия - 36 дней - 1 месяц 6 дней
7 миссия - 35 дней - 1 месяц 5 дней
8 миссия - 37 дней - 1 месяц 7 дней
9 миссия - 35 дней - 1 месяц 5 дней
10 миссия - 44 дня - 1 месяц 2 недели
1 миссия - 23 дня - 3 недели 2 дня
2 миссия - 24 дня - 3 недели 3 дня
3 миссия - 25 дней - 3 недели 4 дня
4 миссия - 49 дней - 1 месяц 2 недели 5 дней
5 миссия - 21 день - 3 недели
6 миссия - 30 дней - 1 месяц
7 миссия - 46 дней - 1 месяц 2 недели 2 дня
8 миссия - 43 дня - 1 месяц 1 неделя 6 дней

Почему в разделе ХОТы? Ну во-первых мне очень нравится этот аддон (да-да для меня это по-прежнему аддон), во-вторых, текстовая часть лучшая из всех виденных мной. А что касается канонов, то события в первых пяти хрониках происходят задолго до Дня Расплаты и предполагаемого расщепления истории, так что никаких неувязок с оригинальной историей быть не должно.
И на всякий случай в теме могут быть спойлеры )) будьте осторожны.

Итак начали:
Воины Степей + Завоевание Преисподней + Повелители Стихий + Безумный Бог + Восстание Зверей + ВидеоВставки + Портреты Тарнума

Для тех, кто хочет помочь, непереведённые ролики, нужно начитать текст:
Спасибо magoth, текст начитан.

Также бонусом:
Дыхание смерти
и одна кампания из Клинка Армагеддона с полностью добавленными городами пиратов:
Безрассудное упрямство

Хронология (by demilich):
CODE
1. Воины степей (HC)
2. Преисподняя (HC)
3. Повелители Стихий (HC)
4. Мировое Древо (HC)
5. Пламенная Луна (HC)
6. Восстание зверей (HC)
7. Новое начало (SoD)
8. Эликсир Жизни (SoD)
9. Руби и кромсай (SoD)
10. Рождение варвара (SoD)
11. Восхождение некроманта (SoD)
12. Нечистый альянс (SoD)
13. Призрак власти (SoD)
14. Безрассудное упрямство (AB)
15. Да здравствует королева (RoE)
16. Подземелья и дьяволы (RoE)
17. Отголоски войны (RoE)
18. Освобождение (RoE)
19. Да здравствует король! (RoE)
20. Хвала отцу (RoE)
21. Семена Недовольства (RoE)
22. Клинок Армагеддона (AB)
23. Кровь дракона (AB)
24. Убийца драконов (AB)
25. Празднество жизни (AB)
26. Игра с огнём (AB)
27. Под Весёлым Роджером (HotA)
28. Гроза морей (HotA)
29. Схватки драконов (HC)
30. Ледяной Клинок (HC)


  • файлы называть по шаблону "[HotA] Crag[ru].h3c"
  • названия кампаний делать по принципу: [HotA] Клинок Армагеддона 1: {Безрассудное упрямство}
  • бан причаловских героев (где они по сюжету не могут встретиться, да и Джереми с пушкой могут выкопать)
  • смена Мюллиха на Хаарта (там где он по сюжету не поставлен)
  • на безводных картах сменить Сильвию на Беатрис, а Вой на Кинкерию (если эти герои разрешены конечно)
  • добавить {Продолжение следует} ({To be continued}) во все карты в последний день (отдельным событием, чтобы на повторяющихся событиях не спамить)
  • названия артефактов выделить золотистым цветом {}
  • субтитры к видеороликам - двойной перенос строки в начале и в конце (чтобы успеть прочитать)
  • двойные пробелы, ошибки и другая редакция текста
только для русской версии
  • совершенное прошедшее время
  • прямая речь, пунктуация
  • имена собственные взять из хоты



--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
hippocamus
сообщение 02 May 2014, 21:12
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(AKuHAK @ 02 May 2014, 17:38) *
события в первых пяти хрониках происходят задолго до Дня Расплаты и предполагаемого расщепления истории, так что никаких неувязок с оригинальной историей быть не должно.
А весь канон тройки мы сохраним. Так что и все события, которые должны привести к Расплате - сохраняются и каноничны. Соответственно и последние 3 хроники.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 02 May 2014, 21:26
Сообщение #3

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(hippocamus @ 02 May 2014, 21:12) *
Цитата(AKuHAK @ 02 May 2014, 17:38) *
события в первых пяти хрониках происходят задолго до Дня Расплаты и предполагаемого расщепления истории, так что никаких неувязок с оригинальной историей быть не должно.
А весь канон тройки мы сохраним. Так что и все события, которые должны привести к Расплате - сохраняются и каноничны. Соответственно и последние 3 хроники.
а вроде ходили слухи, что кампании можно было бы и переделать в угоду новой истории. Так сказать альтернативный мир - Джелу не нашёл Клинок, Сандро не пытался захватить мир, Тарнум плывёт на Регну, пытаясь избавиться от видений разрушенного мира, все провидцы в смятении и дают неудачные прогнозы на всё подряд... и так далее и тому подобное. Ну в любом случае до этого ещё далеко )) Ну что ж оправдание для моей лени пропало (в последних хрониках текста до безобразия много).


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 02 May 2014, 21:51
Сообщение #4


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(AKuHAK @ 02 May 2014, 22:26) *
а вроде ходили слухи, что кампании можно было бы и переделать в угоду новой истории. Так сказать альтернативный мир - Джелу не нашёл Клинок, Сандро не пытался захватить мир, Тарнум плывёт на Регну, пытаясь избавиться от видений разрушенного мира, все провидцы в смятении и дают неудачные прогнозы на всё подряд... и так далее и тому подобное. Ну в любом случае до этого ещё далеко )) Ну что ж оправдание для моей лени пропало (в последних хрониках текста до безобразия много).

Как вариант - эльфы Вори могут управлять временем. Лично мне всегда было интересно увидеть девятую Хронику, где Тарнум разыскал бы оставшихся Вори, чтобы повернуть время вспять и предотвратить Расплату :) А на самом деле, для чего вообще придумали эту фишку с контролем над временем, если она нигде по сюжету не использовалась?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 May 2014, 22:17
Сообщение #5

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Для колориту.
ГОСТИЛ У ЭЛЬФОВ @ ПРОПУСТИЛ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 May 2014, 22:25
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(AKuHAK @ 02 May 2014, 22:26) *
Ну что ж оправдание для моей лени пропало (в последних хрониках текста до безобразия много).
))
Идеи насчёт сюжетной линии были разные, но всё же решено было не противоречить канону, так как аддон ХотА позиционируется как классический.
А 2 хроники, не переведённые Букой, ты тоже переводишь?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 02 May 2014, 22:28
Сообщение #7


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Всё равно управление временем - слишком круто, чтобы оставлять это без внимания. Не могу представить себе ситуацию "Эльфы могут повернуть время вспять? Ерунда! Зато у нас есть артефакты на +5% к орлиному глазу!"

А вообще, мне сейчас пришло в голову - ведь Килгор, Тарнум и Джелу одновременно находились на Вори незадолго до Расплаты. Что, если они, сами того не заметив, перенеслись в будущее на несколько лет (вместе со своими армиями)? Это значительно отодвинуло бы Расплату и позволило бы вместить в открывшийся промежуток несколько кампаний.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 02 May 2014, 22:31
Сообщение #8

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(DrSlash @ 02 May 2014, 22:28) *
Всё равно управление временем - слишком круто, чтобы оставлять это без внимания. Не могу представить себе ситуацию "Эльфы могут повернуть время вспять? Ерунда! Зато у нас есть артефакты на +5% к орлиному глазу!"
Просто с точки зрения стороннего наблюдателя ничего не произойдёт же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 02 May 2014, 22:45
Сообщение #9

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(hippocamus @ 02 May 2014, 22:25) *
А 2 хроники, не переведённые Букой, ты тоже переводишь?

Да разумется и надеюсь перевел нормально. Я думаю обьединить их в одну кампанию' чтобы уменьшить количество хроник. То есть чтобы ими можно было заменить например кампании клинка.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 May 2014, 22:46
Сообщение #10

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Там Тарнум в одной и той же инкарнации участвует? Если нет - то лучше не объединять.
И - да, я бы хотел видеть этого придурка во всех его инкарнациях...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 02 May 2014, 23:07
Сообщение #11

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(hippocamus @ 02 May 2014, 22:46) *
Там Тарнум в одной и той же инкарнации участвует? Если нет - то лучше не объединять.
И - да, я бы хотел видеть этого придурка во всех его инкарнациях...
Да Тарнум там варвар как и в первой хронике и события следуют по очереди и к тому же там всего по пять миссий. Ну лица сделать не так просто да пока в бетатестировании и не нужно.
Я и не знал, что у тарнума было столько лиц.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 May 2014, 23:41
Сообщение #12

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Тут чуть ли не половина - польский рак же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 May 2014, 23:44
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Ну, перерисовать... На это у нас умельцы есть ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 03 May 2014, 00:05
Сообщение #14

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(hippocamus @ 02 May 2014, 23:44) *
Ну, перерисовать... На это у нас умельцы есть ))

Проблема не в перерисовке, а в том, что нужно добавлять его лица. Заменить я хоть прямо щас смогу (но тогда пропадёт рожа другого героя - а оно нам надо?). В принципе уже щас немного не так как хотелось бы. Ведь того героя, которого в данный момент заменяет Тарнум уже нельзя нанять как дополнительного и он не попадётся в качестве противника (не думаю правда, что я взял для этого действительно критичного героя).
В самом распоследнем варианте мне всё это видится так. После клика по кампаниям высвечиваются три кнопки. Рог Бездны (уже есть), Хроники Героев (предлагаю сделать), Оригинальные Кампании (предлагаю сделать) и Другие Кампании (уже есть). При клике по Оригинальным Кампаниям высвечивается экран с тремя классическими аддонами. При клике по Хроникам высвечивается, к примеру, перерисованный экран Клинка Армагеддона только адаптированный под Хроники. Кнопки, превьюшки, задник на выбор художника. В каждой из кампаний Хроник первое видео заменено на соответствующее интро, и взяты соответсвующие озвучки между миссиями. В таблицу героев добавлено стадо тарнумов, хотя может будет проще добавить одного Тарнума с варварским портретом и менять лишь его лица в зависимости от кампании (чтобы в противниках не попался Тарнум с другим портретом )) ). Всё это возможно, да и не особо сложно.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 03 May 2014, 00:28
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Так есть же неиспользуемы вроде сандро-человека или генерала кэндалла(как-то так его).. Игра не пострадает.


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 03 May 2014, 11:14
Сообщение #16

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Конфловский и инферновский Тарнумы мне пожалуй пригодятся!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 03 May 2014, 11:33 (Сообщение отредактировал IQUARE - 03 May 2014, 11:33)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Пиратские хроники готовы более, чем наполовину, так что в этом году они точно выйдут

Цитата(feanor @ 02 May 2014, 23:41) *
Тут чуть ли не половина - польский рак же.

Огорчило, что нет украинского рака. И нет вейдовского кибертарнума


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 May 2014, 11:34
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(IQUARE @ 03 May 2014, 12:33) *
Огорчило, что нет украинского рака. И нет вейдовского кибертарнума
Уточнение: лентяевского.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 03 May 2014, 13:39 (Сообщение отредактировал Roman2211 - 03 May 2014, 13:43)
Сообщение #19

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 238 раз




Интересно, существуют лт оригинальные образы хроник, те что на буржуйских торрентах - мёртвые, а так хочется в колекцию
Ближе к делу, в буковской версии в 7 и 8 главе в некоторых мисиях озвучка была левая, помню, кажется лазурный дракон был в ролике, так там перевод и озвучка вообше не совпадают, отсутствия озвучки в 5-8 миссиях, а также фейловый портрет Тарнума Восстания
либо это пиратские проделки
Цитата(AKuHAK)
В самом распоследнем варианте мне всё это видится так. После клика по кампаниям высвечиваются три кнопки. Рог Бездны (уже есть), Хроники Героев (предлагаю сделать), Оригинальные Кампании (предлагаю сделать) и Другие Кампании (уже есть). При клике по Оригинальным Кампаниям высвечивается экран с тремя классическими аддонами. При клике по Хроникам высвечивается, к примеру, перерисованный экран Клинка Армагеддона только адаптированный под Хроники. Кнопки, превьюшки, задник на выбор художника. В каждой из кампаний Хроник первое видео заменено на соответствующее интро, и взяты соответсвующие озвучки между миссиями. В таблицу героев добавлено стадо тарнумов, хотя может будет проще добавить одного Тарнума с варварским портретом и менять лишь его лица в зависимости от кампании (чтобы в противниках не попался Тарнум с другим портретом )) ). Всё это возможно, да и не особо сложно.
Хроник 8, а мест картинок для кампаний 7, но в верхнем центре есть место и для 8, что слегка можно дорисовать, но будет ли exe поддерживать, это другой опрос, просто намек


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 03 May 2014, 15:44 (Сообщение отредактировал AKuHAK - 03 May 2014, 15:53)
Сообщение #20

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(Roman2211 @ 03 May 2014, 13:39) *
Хроник 8, а мест картинок для кампаний 7, но в верхнем центре есть место и для 8, что слегка можно дорисовать, но будет ли exe поддерживать, это другой опрос, просто намек

Именно поэтому я предлагаю объединить дополнительные хроники в одну. В принципе не только предлагаю, а уже сделал:

Выкладываю обновление. Хотифицировал все карты и кампании. Заменил лицо Тарнума на оригинальное (в этих трёх хрониках у него лицо варвара). Добавил свой перевод Мирового Древа и Пламенной Луны. Объединил Древо и Луну в одну кампанию под рабочим названием Безумный Бог. Добавил 3 ВидеоВставки, доступные если играть через ХД мод.
Воины степей + Безумный Бог + ВидеоВставки + Варварский портрет Тарнума
Было бы неплохо если бы кто-нибудь озвучил видеовставки к Луне и Древу. Да и озвучки между миссиями (прологи и эпилоги).

Озвучкой между миссиями пока не занимался поскольку она доступна, только если играть кампании через меню аддонов, что в ХОТе по очевидным причинам невозможно сделать на данный момент.
Цитата(Roman2211 @ 03 May 2014, 13:39) *
Интересно, существуют лт оригинальные образы хроник, те что на буржуйских торрентах - мёртвые, а так хочется в колекцию
Чем гоговская версия не устраивает? Официальные кряки, всё вместе, оригинальные видеоролики, отучена от диска. И на файлопомойках везде валяется. Я делал как-то репак - 254 мегабайта без видео и 367 мегабайт видеоархив.
Цитата(Roman2211 @ 03 May 2014, 13:39) *
Ближе к делу, в буковской версии в 7 и 8 главе в некоторых мисиях озвучка была левая, помню, кажется лазурный дракон был в ролике, так там перевод и озвучка вообше не совпадают, отсутствия озвучки в 5-8 миссиях, а также фейловый портрет Тарнума Восстания
либо это пиратские проделки
это не пиратские поделки - всё это было в официальных релизах. Разве что я не припомню, чтобы озвучка отсутствовала вообще. В паре мест она повторялась из других миссий, но полного отсутствия не наблюдалось.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 15:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика