IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Borderlans
Adept
сообщение 07 Jan 2015, 17:48
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Начал проходить данную игру на днях. Смело могу её назвать второй относительно новой игрой (вместе с Mafia 2), которая меня зацепила. Несколько месяцев пытаюсь найти какую-нибудь интересную игру и уже начало было накатывать разочарование (в числе переигранных Operation Flashpoint 2, UT3, AvP2010, плюс ряд игр менее известных, впрочем, справедливости ради - до многих рекомендованных игр ещё руки не дошли).
В общем игра увлекательная, оригинальные идеи есть, есть атмосфера и хорошее погружение. Есть и ряд условностей типа искусственного сдерживания прокачки заскриптованной неубиваемостью мобов более высоких уровней, но в общем и целом это не напрягает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 08 Jan 2015, 21:47
Сообщение #2

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Я вот тоже в неё на праздниках решил поиграть (правда во вторую часть)... У меня в прошлом году (и кусочке этого) был какой-то непонятный период в который начали нормально восприниматься игры в которые я несколько раз пробовал начать и каждый раз бросал через час-два игры (Dead Space, Dead Island, Borderlands...) уже подумываю после Борды за Ведьмака взяться - вдруг таки и он зайдёт )))


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 08 Jan 2015, 22:33
Сообщение #3

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




А чего бросал?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 08 Jan 2015, 23:46
Сообщение #4

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Не цепляло... В основном в плане игровой механики... Если мне не нравится механика игры, то никакой сюжет\картинка\звук меня не заставит играть, но иногда с 3-4 попытки (ясное дело, что далеко не каждой игре я готов дать 3-4 попытки ;р) удаётся приноровиться...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Jan 2015, 14:37 (Сообщение отредактировал Adept - 11 Jan 2015, 14:38)
Сообщение #5

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Большинство игравших знакомых склоняются к мнению что вторая часть - хуже. Может по-этому и механика не понравилась?
Я правда сам во вторую ещё не играл.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 11 Jan 2015, 17:39
Сообщение #6

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Да вроде сейчас приигрался - все праздники за ней и просидел... Есть в ней что-то Дьябловскозалипательное ;р


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Jan 2015, 18:25 (Сообщение отредактировал Adept - 11 Jan 2015, 18:25)
Сообщение #7

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Кооператив уже опробовал? Лицуха или пиратка?
Я бы сыграл с кем-нибудь, но я не хочу ставить вторую часть не пройдя первую. Да и в ближайшем будущем у меня будет только пиратка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 11 Jan 2015, 22:58 (Сообщение отредактировал Throutle - 11 Jan 2015, 23:00)
Сообщение #8

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Кооп толком не играл (пару часов +-) и не хочу пока не пройду (мой темп прохождения мало кто выдерживает. Первый раз все сингловые игры прохожу ОЧЕНЬ медленно, заглядывая под каждый камень и куст. Что несколько странно при том что в мультиплеере напротив - скорость моего перемещения по карте это мой главный козырь.), а вот потом или вторым персонажем можно и побегать...

З.Ы. Лицуха. Тут необходимости в обвесе модами и\или лепке переносной версии пока не возникало, поэтому играю пока в лицуху.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 12 Jan 2015, 12:17
Сообщение #9

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Вторая часть лучше, пока не начинается "новая игра +". Игромеханически лучше, а вот весь юмор был заменен на отсылки к ютубовским видео и прочим "мемам", которые устарели еще в момент своего появления. Персонажи, которые не могли похвастаться особой глубиной теперь и вовсе превратились в картонные вырезки все шутки связанные с которыми теперь вращаются вокруг какой-то одной черты персонажа. "Я назойливый!" - воскликнет последний CL4P-TR3P, "Я жадный," - скажет главный капиталист всея Пандоры, "Я сексуаааальная," - скажет с помощью намеков Мокси, совершенно забыв о том, что она, фактически, мать-одиночка: эта тема будет затронута всего в паре миссий и дальше не будет играть абсолютно никакой роли. Ряд персонажей и вовсе ничего не вызывает кроме брезгливости (а персонажи вроде малышки Тины и ржавого ведра с болтами - Клэп-Трэпа - ничего окромя крайнего раздражения). Сюжет сам по себе мог бы быть лучше, но игра не про сюжет, а вот попросту халатное отношение к юмору вызывает в лучшем случае недоумение - и это при наличии замечательного зомби-дополнения к первой части.
Теперь про игромеханику. Были улучшены почти все основные аспекты игры: монстров стало больше и разных, и интересных. Пушек стало больше и разных, и интересных. Даже ПИ стало со временем больше и разных, и интересных (хотя и новые персонажи на порядок мощнее оригинальных). Среди способностей теперь не только вещи из разряда "за каждый уровень +столько-то к урону от револьверов", но и те, в которые вкладываешься один - и пожинаешь серьезные изменения в стиле игры своим персонажем. Так, например, одна из способностей моего основного класса - Шизострела (да, это часть официального перевода), то есть Gunzerker'a - возможность кидать сразу две гранаты. Если мне не изменяет память, то даже по цене одной. Если вспомнить, что одно из дополнений привнесло регенерирующие варианты гранат, то эта способность становится вдвойне интересной.
Я бы порекомендовал пройти раз-другой разными классами основную игру и два дополнения: дополнение сэра Хаммерлока (Sir Hammerlock's Big Game Hunt) и дополнение Малышки Тины (Tiny Tina's Assault on Dragon Keep), ибо ДнД и одно из лучших дополнений с точки зрения построения боев. А вот начинать новую игру на более сложном уровне я не советую: враги превращаются в губки для пуль и выживают обстрел, даже по меркам мира Borderlands, неимоверный. Сражаться с "Invincible" - противникам (рейд-боссами) по большей части неинтересно: это зверушки, которые убивают персонажей с одного-двух ударов и невероятно долго выдерживают концентрированный огонь даже самого мощного вооружения - бои не столько интересные схватки с могучими противниками, сколько неоправданно затянутая борьба на истощение. Апофеозом всего этого являются драконы, которые восстанавливают свое здоровье.
Это все, конечно, исключительно субъективно.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 12 Jan 2015, 15:15
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Помнится, первую часть прошел запоем (правда, без ДЛС), вторую надолго забросил на середине. Даже не знаю, чего не так было, вроде всего больше и лучше оформлено, но приелось. Ну, может, краски еще стали более пестрыми.
Вот еще Пре-сиквел теперь есть. Думаю - покупать или нет. Говорят, сторонняя контора не так хорошо сделала.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 12 Jan 2015, 15:23 (Сообщение отредактировал Nestor - 12 Jan 2015, 15:23)
Сообщение #11

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Вот еще Пре-сиквел теперь есть. Думаю - покупать или нет. Говорят, сторонняя контора не так хорошо сделала.

Ничего особо нового там нет - и заметных отличий от второй части всего ничего: несколько новых фишек, связанных с низкой гравитацией (куда более скучно, чем кажется), новый вид пушек, немного переиначенные классы персонажей, заметно более короткая игра. Если вторая часть не зацепила, то обращать внимание на пре-сиквел не стоит. Тем более за означенную цену.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Jan 2015, 15:56 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Jan 2015, 19:06)
Сообщение #12

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Черт знает. Проходил первый Borderlands в коопе давно еще. Ну, что-то в ней безусловно есть...но в целом, на мой вкус, игра скорее сырая и имеет массу весьма грубых изъянов практически по всем пунктам от сюжета до механики (разве что к вступительному ролику не придраться))). А без коопа так и вообще была бы скукотища, как по мне.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 17 Jan 2015, 19:22
Сообщение #13

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Nestor @ 12 Jan 2015, 19:23) *
Цитата
Вот еще Пре-сиквел теперь есть. Думаю - покупать или нет. Говорят, сторонняя контора не так хорошо сделала.
Ничего особо нового там нет - и заметных отличий от второй части всего ничего: несколько новых фишек, связанных с низкой гравитацией (куда более скучно, чем кажется), новый вид пушек, немного переиначенные классы персонажей, заметно более короткая игра. Если вторая часть не зацепила, то обращать внимание на пре-сиквел не стоит. Тем более за означенную цену.

Судя по тому что видел на ютубе оно и во второй части есть заметный сдвиг акцентов в игре от геймплея к кино.
Но вот этот ролик позабавил. Я так понимаю это он теперь вместо Берсерка?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 17 Jan 2015, 19:33
Сообщение #14

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Этого ролика в игре нет: он был выпущен по случаю выхода ДЛЦ с Кригом - пресловутым психом. И не он заменяет Брика (берсеркера), а Сальвадор - ганзеркер.
Кстати совершенно не советую русскую версию. Она плоха сама по себе и ухудшает и без того неблагоприятное положение с юмором.
Помимо Крига ДЛЦ-шным персонажем является мехомансер, призывающая боевого самодельного робота.
Кинца стало не так чтобы особо больше. Больше, но не шибко.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 17 Jan 2015, 22:31
Сообщение #15

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




ДЛЦ Tiny Tina's assault on dragon keep и правда очень порадовало, она ощутимо лучше чем весь оригинал вместе взятый!


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 31 Mar 2023, 21:19
Сообщение #16

doomgazer
Сообщений: 1 451
Спасибо сказали: 3865 раз





Самое то посмотреть перед сном.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика