IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику PushKing. Спасибо сказали: 423
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Mar 2024, 04:23 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Лентяй @ 16 Mar 2024, 15:23) *
Цитата
Лично моё мнение: новые города - корм для хейтеров, стримеров и просто троллей. Затраты по созданию и добавлению качественных новых городов не ценятся игроками в подавляющем своём большинстве.

Это, К сожалению, правда которую мы на своей шкуре прочувствовали после релиза Фабрики. Настроение в команде было отнюдь не позитивным при лицезрении "благодарного" комьюнити.
Мне кажется это какой-то черри пикинг негатива. Я сколько ни читал комменты/смотрел стримы/обзоры и т.д. - везде восторг и уважение. Лишь какие-то единичные хейтеры, которые в целом не компетентны, чтобы оценить тот труд, который был вложен в город.

Вот если взять и посчитать - а сколько будет стоить нанять фрилансеров и запилить такой город - я думаю 500-800 тыс рублей это минимальная цена, а команда это делала в свободное время и подарила аддон бесплатно всем желающим.
Так что огромный респектище всей вашей команде smile.gif
Mantiss, Dracodile, XEL, hippocamus, Mefista, baratorch, Zabuza-san, Andrew T., Хоботов, Praktik, MadMax, Nitrogenius
10 Feb 2024, 04:14 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(SirRobotonik @ 10 Feb 2024, 01:23) *
Цитата(PushKing @ 10 Feb 2024, 00:58) *
А вот касаемо гипотетических новых фракций (не только в HotA), какие вообще остались варианты для юнитов 7-го уровня?

Подумал, какие бы сделал седьмые уровни в тех городах для Хоты, которые предлагал в этой теме...

Предел: предлагал туда монструозную версию гаргантюа (как трактовку стражей измерений из MM8)

Вори: возможно, инеистый великан, сравнимый с титанами, но замораживающий

Драгонсэнд: подошла бы птица Рух, но она уже занята Цитаделью (и всего лишь 5-й уровень), так что симург

Блэкшир: мрачный жнец (делать его ниже 7-го уровня не очень логично)

Богатырский город: богатырь, как и говорил (ибо победитель драконов и чудищ)

Фракция Резуректры: страж древних (:

Ну вот видишь, ты подтвердил мою теорию
Заранее сори за токсик, но куда ж жаркая дискуссия без него?

Этих монстриков может и прикольно было бы потыркать в игре, но это не уровень ХотЫ даже 2012 года

• Гаргантюа - слабо узнаваемый, вторичный на фоне циклопов и чудищ образ, который никак не похож на лицо фракции "предел". Предел - это про безумное другое измерение, а никак не про чудовище, швыряющееся камнем. Не зря в четверке он как раз в той же фракции, что и циклопы в тройке. А если мы будем его менять под предел, получится уже странный узкий образ в духе "плазменные черви с арбалетами"

• Великан в снежном замке - вот это новинка для героев, совсем не вторичный образ noenthusiasm.gif

• Птица на седьмом уровне... Тоже очень новая для героев вещь, такого не было в Сопряжении, Фабрике, а так же в героях очень мало птиц - виверны, духи океана, грифоны, птицы Рух, фениксы и коатли

• Мрачный жнец - такое уже есть в некрополе, плюс делать тупо антипод ангелов - опять же, вторично. А делать существо с косой - ну будет выглядеть как плод жаркой любви архидьявола и призрака

• Богатырь - это комбо в плане вторичности и несоответствия своему уровню.
По лору богатыри это не какие-то супер волшебники, нет, просто мощные пауэрлифтеры, которые с нифига вдруг в игре должны стать сильнее рыцарей смерти и чемпионов. Непонятно, и выглядит как искуственная конструкция в духе "это супер муха, убивающая драконов". Почему? Ну, она стреляет лазерами из глаз.

Т.е. по идее сила существа должна быть понятна исходя из мировой мифологии и культуры. Коатль - изначально вообще бог у ацтеков, его сила интуитивно понятна. Джаггернаут - опять же, в масс культуре робот сражающийся наравне с монстрами - частый образ. Не банальные примеры - меха Годзилла, егеря из тихоокеанского рубежа, про другие уже писал Мантисс.

Так что вот так когда разбираешься, то прям понимаешь труд команды HotA, насколько непросто все это продумать и реализовать.

Понятное дело, что можно исходить не из поиска существ, а из вопроса "какой фракции не хватает в героях" и уже потом под неё придумывать что-то, но остались ли вообще монстры, подходящие на 7-й уровень в мифологии, вот в чем вопрос thinking.gif
Haart of the Abyss, DOC'a
22 Jan 2024, 16:25 Отчеты об ошибках
багрепорты
Не знаю, писали или нет, но на 4-й карте (Tomb Raiders) в англ версии текст не переведен у червя по координатам 104,91,1
Gong Zigoton
06 Jan 2024, 15:10 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(1/2 @ 06 Jan 2024, 14:12) *
Имея в виду огромное игромеханическое сходство между дирижаблями и привычными кораблями, я немного удивлён полным отсутствием каких-либо взаимодействий между дирижаблями и механиками, работающими с кораблями. Шляпа адмирала, навигация, маяки, призыв/затопление корабля - ничто из этого не работает на дирижабли. Кроме того, нет никаких новых артефактов, заклинаний или объектов, которые бы взаимодействовали с дирижаблями, кроме соответствующей верфи. Интересно, это задел на будущее на случай, если механика приживётся?

Имхо дирижабли имбовый объект, соответственно, максимум будет на паре редких шаблонов и в кастомных картах. Навряд ли будут делать ради этого целый новый навык, артефакты и т.д.
А вот битвы на дирижаблях было бы прикольно посмотреть
Gong Zigoton, HyenaOfGehenna
05 Jan 2024, 17:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Netrandir @ 05 Jan 2024, 16:53) *
Немного накину холивара. Чисто атмосферно-логически немного странно видеть 5 уровень Г.М. в городе, который концептуально немного далек от магии - хоббиты, инженеры и их творения, Охотники..

Цитата
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии"
Арысь-Поле, DOC'a, Gong Zigoton, eraserkry
03 Jan 2024, 01:40 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(planetavril @ 02 Jan 2024, 23:58) *
reading between the lines, perhaps they added Egyptian style objects, as a preview of the next city?

Нет, это было сделано специально для
кампании фабрики и отсылок на VARN


hippocamus, Vade Parvis, Zabuza-san, MadMax
02 Jan 2024, 01:55 Horn of the Abyss: Factory
Дааа уж, хота Крю оказывается работает на гос деп США, кто бы мог подумать...
Day7, Ermelloth, drevoborod, DOC'a, AerinSwift
31 Dec 2023, 22:00 Horn of the Abyss: Factory
Вот кто бы что ни говорил про привязку к датам, но у меня лично +1000 к новогоднему настроению, а было 0 smile.gif
Спасибо команде и всех благ в новом 2024 году!
BlackBred, QuestLion, drevoborod, Босой, AerinSwift
20 Dec 2023, 18:17 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 20 Dec 2023, 17:02) *
бтв, активность тут подросла. Прям всеми фибрами ощущается "приближение" blush2.gif и речь не про новый год

Чёт сильное ощущение, что не выйдет она на новый год. Да, там типа все почти готово, но такой же статус был летом 2023, когда намекали, что без кампании выспустят. Итог известен. Так что особо надежду не разжигайте, чтоб не разочароваться.
Хотя я лично тайно надеюсь, что выйдет 1 января
alf, hippocamus, serovoy, Striker X Fenix, Gong Zigoton, AerinSwift, MadMax
19 Dec 2023, 02:29 Horn of the Abyss: Factory
Раз Лентяй ничего не запостил, перевожу также интервью (малосодержательное, но все же)

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы уделили нам время для интервью.

Всегда пожалуйста!

Из информации, доступной в сети, мы уже знаем, что в кампании "Фабрика" будет 8 миссий. В кампании Причала мы познакомились с такими героями, как Тарк и Бидли, будут ли в кампании Фабрики также представлены новые герои, посвященные ей?

Вы встретите новых героев! Некоторые из них существуют только в кампании, поскольку они просто новые "портреты", но другие добавляются как настоящие новые герои со своими навыками и особенностями (но ничего необычного, никаких героев типа Джелу).


Из последней доступной информации следует, что навыки ИИ будут улучшены. А нейтральные монстры на карте приключений тоже получат улучшенный интеллект?

ИИ научится использовать новые способности (как и всегда), но ничего более значительного в 1.7 не планируется. Некоторые улучшения могут появиться в результате исправления ошибок, но это все.

В версии 1.6.0 были обновлены объекты "Опытный цех" и "Погост", что временно усложнило игрокам возможность злоупотреблять этими объектами, не неся при этом потерь. Принесет ли нам версия 1.7 дальнейшие изменения в этом направлении, и играют ли изменения в ИИ такую же роль?

В Опытном цехе произойдут некоторые изменения, но ничего особо неожиданного или связанного с ИИ.

Многие игроки продолжают замечать, что магия Земли имеет значительное преимущество перед остальными. Планируете ли вы что-то изменить в этом направлении, чтобы разнообразить ассортимент заклинаний или их баланс?

Есть давние планы по ребалансу вторичных навыков и заклинаний. Но ничего радикального для 1.7.

Из июльского промо-материала, который мы получили к Кубку Польши по Heroes III, видно, что модель города Фабрика изменилась, включая сам экран города и некоторые объекты Фабрики. Что послужило причиной изменения концепции?

Процесс разработки - это всегда шаги вперед-назад, компромиссы и исследования. Первоначальный экран был собран за два месяца и служил скорее отправной точкой. Мы получили много критики: людям не нравилось не только сочетание деревянных сараев, орей, но и многие респонденты считали это некой "ближневосточной фантазией на фоне пустыни и блестящих куполов старого замка".
Некоторые даже назвали старый замок мечетью! Совершенно противоположное впечатление от того, какое должна производить стимпанк-фракция. Это был призыв к капитальному ремонту.

По иронии судьбы, дизайн нового замка был частично вдохновлен строением, которое можно увидеть на иллюстрации главного меню Shadow of Death, а оно, в свою очередь, было основано на Хагиа София.


Многим людям, интересующимся Фабрикой, любопытно узнать что-нибудь о юните 4-го уровня. Не могли бы вы рассказать нам об Автоматоне? Хоть малюсенький кусочек информации tongue.gif

Ну, мы не можем раскрывать секрет. Но маленькая подсказка - посмотрите на способности Коатля. Теперь у вас есть, о чем порассуждать!


Многим пвп-игрокам интересно, принесет ли версия 1.7 изменения и в возможностях редактора шаблонов RMG. Можно ли ожидать каких-либо новостей и здесь?

Да, редактор шаблонов получит обновление. В нем будет много улучшений и несколько новых опций. Тем не менее, обновление редактора карт будет гораздо более заметным.

Планируете ли вы добавить новый контент на культовые классические шаблоны, такие как Jebus Cross, или, возможно, добавить новые шаблоны в качестве шаблонов по умолчанию для HotA? В прошлом году Бараторч представил "Duel от МКС", по которой проходит наш турнир Золотой Гусь 2.

Официальные шаблоны со временем получают изменения и улучшения, но игровой процесс не меняется кардинально.
Фабрика и другой новый контент автоматически включаются на официальных шаблонах.
Расширение списка официальных шаблонов в версии 1.7.0 не планируется.

На скриншотах, показанных сообществу во время Heroes III Polish Cup, мы заметили ежедневный доход в 1500 золотых на экране города Фабрика. Не могли бы вы рассказать нам, в чем причина этого?

На этом экране есть ошибка и намек на кое-что. Но странность дохода, конечно, не случайна

Помимо самой "Фабрики" и связанной с ней кампании, могут ли игроки рассчитывать на какой-либо новый контент? Я думаю о новых предметах или механиках, доступных для каждой фракции. Или, возможно, что-то еще?

Обновление масштабное, и в нем много изменений, исправлений, элементов контента и т.д. Тем не менее, кроме "Фабрики" и связанных с ней вещей, я бы не назвал другие дополнения принципиально важными для рядового игрока.

Хорошо, тогда перейдем к последнему вопросу. Тот, который, наверное, интересует всех больше всего. Когда мы можем ожидать выхода Фабрики?

Думаю, здесь вы не узнаете от нас ничего нового.

Спасибо вам большое за это интервью. От лица всего сообщества Heroes 3 я хотел бы поблагодарить вас за вашу работу, ее качество и перфекционизм в процессе создания. Мы с нетерпением ждем будущего и не можем дождаться фабрики. Всего наилучшего всей команде HotA!

hippocamus, lion-killer, Dead_89, baratorch, Day7, GarretDRazor, Crodo, Арысь-Поле, serovoy, Odin, KypaToP_HM, Ermelloth, Striker X Fenix, Lokos, markonphoenix, Slavic boy, DOC'a, Незнайка, Gong Zigoton, Server, AerinSwift, MadMax
17 Dec 2023, 20:59 Horn of the Abyss: Factory
Ключевые скрины с презентации на польском турнире

Кратко:
1) Показали новый вид замка
2) Какие-то уже объявленные функции редактора карт и самой игры (кол-во мувпоинтов)
3) Переделанные красные деревья и огонь
4) АВТОМАТОНОВ не показали








hippocamus, lion-killer, Dead_89, Chainsaw_Charlie, Day7, Crodo, Арысь-Поле, Zabuza-san, serovoy, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Lokos, Незнайка, Dolmatov, sov_ddb, Glass Golem, Gong Zigoton, Босой, MadMax
14 Dec 2023, 23:32 Horn of the Abyss: Factory
Курва анонс!
Gong Zigoton
17 Nov 2023, 05:03 Horn of the Abyss: Factory

Чтобы это делать, нужно либо иметь цель - зачем, либо получать кайф от этого.
Судя по всему, кайф от этого получал только Доцент, а текущей команде нравится работать почти в полной тишине.
А когда нет цели или кайфа, смотришь на группу ВКонтакте - и вроде много постов, даже по каждому существу, чё ещё писать то?

Но вообще идею поддерживаю - было бы круто почитать про все что угодно. Начиная от того, как именно разрабатывался экран города, предыстория Франции, кампания и т.д., заканчивая тем, как устроены рабочие процессы в команде, почему ровно столько времени уходит на задачи и вообще вся эта внутрянка
hippocamus, UnSchtalch, Gong Zigoton
12 Oct 2023, 00:38 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(DOC'a @ 11 Oct 2023, 20:11) *
Токсичные вы все. Нервы, наверное.

Upd: почитал пост Andriushka попристальнее, не по диагонали, и увидел прям избыток претензионности и нетерпимости во вкусовщине что ли, что ну прост...
Старания, конечно, мощные, но если бы человек ещё нетленку от Мантисса почитал, было бы вообще здорово.
Собсна, нетленка
Dead_89
11 Oct 2023, 18:39 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Команда хота такая: уважаемые поклонники игры, в связи с постом Андрюшки, мы приняли решение полностью переделать готовый город. Это займёт ещё примерно 5 лет, надеемся на ваше понимание!
Mantiss, DOC'a, Grossmaster, Elendion, Чёрный Ветер
04 Oct 2023, 23:19 Вопросы
пятая часть
Хочется освежить обстановку, поэтому спрошу - планируется ли выход ещё каких-то постов про процесс разработки? Почему именно такой дизайн автоматона, что поменялось за эти годы, от каких идей отказались и т.д.
Чёрный Ветер, Gong Zigoton
24 Sep 2023, 22:35 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(eraserkry @ 24 Sep 2023, 12:19) *
по факту 2 юнита тир 7 это фича спижженая в 4 ке.

Там если зайти в город, будет по 4 существа для каждой ветки - природа и технологии, слева и справа красивенько стоят.
Поэтому решение очень гармоничное и продуманное, а не тупо "спижженное"
DOC'a
30 Jul 2023, 17:46 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Джагернаут @ 28 Jul 2023, 00:02) *
Извените меня пожалуйста. Я хотел бы узнать как идут дела в команде и знать новости прогресса обновления 1.7.0.
pirateship.gif

Шото когда-то будет. Скорее скоро чем не скоро. Прогресс идёт все ускорились, нужно потерпеть и не раскачивать лодку smile.gif))

А на самом деле по личным ощущениям должно выйти до нового года, если команда не будет замедлять темп

Может даже кампания выйдет, но это уж посмотрим
blackfoks, Gong Zigoton
09 Jul 2023, 15:12 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
>>Интересная штучка для ускорения создания анимации существ
Вдруг кому пригодится
https://theaimator.com/
Vade Parvis, Арысь-Поле
04 Jul 2023, 08:05 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mefista @ 04 Jul 2023, 02:09) *
Автоматон двуногий?

Автоматона разумно было бы сделать либо в виде танка (как у Кронверка), либо летающего дрона, либо какого-нибудь ... угадайте сами кого
Дрон сразу минус (ещё давно говорили, что его не будет), танк тоже минус, остаётся очевидный вариант.
Помню в 2019 порылся в старых концептах разных городов с предположением, что большинство существ фабрики так или иначе можно будет по ним угадать. И действительно, так и получилось (кроме Коатля, необычный выбор, видимо отсылка на ржавого дракона из оригинального форджа)
Увидим, что будет с автоматоном
Dead_89, redar2013
31 May 2023, 01:57 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Лентяй @ 30 May 2023, 18:35) *
Цитата
А планируется ли добавление декоративного контента/объектов для карт? Какие-нибудь новые интересные атмосферные водные скалы, или перпендикулярные врата прохода (требующие палатку ключника), новые деревья/накладные почвы (чисто декоративные)

Накладных почв новых не будет (тем более без свойств), но декоративного контента у нас уже набралось много и он продолжает создаваться. Декоративный контент - это самый легкий для работы контент, ведь его не нужно тестировать на баланс и баги, можно добавлять по готовности сразу в игру.

Будет круто увидеть все это в игре nyam.gif
По поводу перпендикулярных врат прохода имел в виду что-то такое, по-моему, полезная вещь была бы:

dr0n, Valintinus, redar2013, Gong Zigoton
21 Apr 2023, 20:41 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mantiss @ 19 Apr 2023, 13:38) *
Цитата(QweSteR @ 19 Apr 2023, 08:44) *
Вообще меня очень расстраивает, что разрабы не делятся показом нового контента.

У разрабов на оформление презентаций элементарно нет ни времени, ни желания. Все уходит на сам контент.
При этом поручить презентацию условному подавану не выйдет, поскольку результат все равно должен пройти проверку качества и займет время у всех членов команды, чей контент задевает.

Я это проходил, когда делал тизер к одному из релизов. В итоге я его переделывал раз двадцать, да еще и другим членам команды пришлось подправлять то, что с их точки зрения было сделано уж совсем не с надлежащим качеством. И еще бы раз двадцать переделал, если б Доцентом не было принято волевое решение, что теперь это чисто мой тизер со всеми его косяками, а остальная команда за него ответственности не несет. smile.gif
А как определить, что эти исправления - не просто синдром перфекциониста/отложенной жизни? Я без упрека говорю, но это ведь довольно типичная штука:

- пока рано подавать резюме, я ещё не достаточно готов
- я пока не готов ей написать, вот придет момент, и ...
- надо начать учить английский, но обстоятельства пока не идеальные
- я буду редактировать сообщение 85 раз на протяжении 15 часов, потому что он "не готово", т.к. недостаточно идеальное

Везде один и тот же шаблон - что-то не достаточно идеальное, поэтому действие откладываем на "когда-нибудь, когда будет готово"

Конечно, есть объективная не готовность - например не стоит жать лёжа 150 кг, если не готов, но тут риски понятны - сломать грудную клетку. А что сломается, если выставить не совсем готовый (идеальный) пост?
USBhere
23 Mar 2023, 16:38 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(void_17 @ 23 Mar 2023, 12:43) *
Цитата
А раз так все легко и просто, чёт резко захотелось стать тестировщиком в HotA, приблизить так сказать выход обновы))


Сможете разобрать хотя бы одну строчку?

Так тестировщик тестирует, а разработчик исправляет. Задача тестировщика назвать конкретный баг в конкретной ситуации. Мне кажется по такой схеме процесс быстрее пойдёт - 10 тестировщиков без навыков чтения ассемблера будут быстрее находить баги, чем один, который и ассемблер знает и баги часами ищет
laViper
23 Mar 2023, 00:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(void_17 @ 22 Mar 2023, 09:19) *
Цитата(PushKing @ 21 Mar 2023, 21:47) *
А как в общих чертах происходит тестирование и поиск багов?


Тестирование? Отладка. Иногда экспериментирование.
Поиск багов? Просто играешь, либо в процессе отладки, замечаешь что что-то не то.
Есть два типа багов - те, что уже были в игре и те, что ты сам начудил.

Со стороны выглядит примерно так:
[attachment=6294:coraline_dad.gif]


Я думал что-то более сложное с использованием доп софта А-ля какой-нибудь автоматизатор рутинных игровых задач (мод, автокликер)

А раз так все легко и просто, чёт резко захотелось стать тестировщиком в HotA, приблизить так сказать выход обновы smile.gif))
hippocamus
05 Feb 2023, 21:46 Вопросы
пятая часть
Цитата(Odin @ 05 Feb 2023, 21:15) *
I think only drafts of the Factory will be posted. It is unlikely that the crew started any developments on the creatures of other cities. Existing developments from the early 10s have long been on Spartak's website. If in a few years (10 years?) they develop a new city, then the concept will be thoroughly revised.
Docent once said that he had a ready-made werewolf in his stash. I don’t know if the team still has these developments.

Вот вервольфа от Хоты, конечно, очень не хватает. С какой-нибудь прикольной абилкой и анимацией превращения
BlackBred, Yerumaku, HyenaOfGehenna

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика