IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замки The Succession Wars, Общая тема по фракциям мода
Orzie
сообщение 25 Dec 2013, 19:44
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2013, 19:37) *
Вообще да, раз вивернов нету - нужно их спецу кому-то дать. Это важная фича для болота.

Концепт нового Виверна готов на 60% (:
Что ж, с фичей мы ещё пока думаем. Хотелось бы несколько сместить потенциал замка из его трёшного уровня - откровенно говоря, слабоват он там.

Цитата(Agar @ 25 Dec 2013, 19:42) *
Эх, проклятые земли чет вспомнились, где жабы ядовитой хренью плевались)

и MageSlayer от Raven Software)
Можно сверху даже саму лягушечку разглядеть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 25 Dec 2013, 20:15
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Orzie @ 25 Dec 2013, 20:44) *
Хотелось бы несколько сместить потенциал замка из его трёшного уровня - откровенно говоря, слабоват он там.

Что?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Dec 2013, 20:17
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(nosferatu @ 25 Dec 2013, 21:15) *
Цитата(Orzie @ 25 Dec 2013, 20:44) *
Хотелось бы несколько сместить потенциал замка из его трёшного уровня - откровенно говоря, слабоват он там.

Что?

Ну или я за него играть не умею.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 25 Dec 2013, 21:06 (Сообщение отредактировал Day7 - 25 Dec 2013, 21:07)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз






И да, жабы - хороши. Есть уже идеи визуальной реализации апгрейда, Ozie? :)
Понравилась идея насчет того, что при апгрейде будет становиться стрелком.
И да, шаманов-лизардов оставьте хотя бы для нейтралов, уж очень они интересны :)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Dec 2013, 21:10
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Day7 @ 25 Dec 2013, 21:06) *
И да, жабы - хороши. Есть уже идеи визуальной реализации апгрейда, Ozie?
Понравилась идея насчет того, что при апгрейде будет становиться стрелком.
И да, шаманов-лизардов оставьте хотя бы для нейтралов, уж очень они интересны

Пока маловато) Текущие шаманы из беты слишком банальны - голова ящера, балахон и посох мага, лишь перекрашенный.
Будет Виверн.

При апгрейде - да, думаю, стрелок с очень малым количеством зарядов. Опять же вопрос стоит в реализации - на всё ли поле (длинноват язычок-то), или на всё поле ядом плюваться, или на несколько клеток языком.
Но это уже не в тему замков, опять-таки. Хотя, интересно было бы подумать о жилище для жабы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 25 Dec 2013, 21:33 (Сообщение отредактировал Day7 - 25 Dec 2013, 21:33)
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Как насчет такого?:)

Знаю, что лягушка. Однако, я о "механизме" стрельбы. Вполне струей сможет поражать противников.

p.s.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Dec 2013, 21:39
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Плавали, знаем) Тоже вариант.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 26 Dec 2013, 09:48
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Есть уже идеи визуальной реализации апгрейда, Ozie?

Сделать перепончатый гребень на спине)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 26 Dec 2013, 11:03
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Agar @ 26 Dec 2013, 10:48) *
Цитата
Есть уже идеи визуальной реализации апгрейда, Ozie?

Сделать перепончатый гребень на спине)

Недурно. Мне вообще всегда нравилось, когда улучшенная форма во многих деталях разнится с неулучшенной.
А цвет, вероятно, ближе к пурпурному какому-нибудь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Dec 2013, 11:30 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Dec 2013, 11:35)
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Заранее извиняюсь если вдруг наступлю на какую-то идеологическую "мозоль". Личное мне в голову такая мысль пришла, просто как техническая возможность. Вы не думали о оптимизации процесса? Т.е. делать 3д рендеры со специальными настройками например, т.е. допустим вообще без текстур, но с сильным эффектом Ambient Occlusion или какими-то Масками Cavity (и тут я понял, что уже говорю на Корейском)...мда...счас поясню...т.е или вообще например использовать рендеры в несколько слоев, т.е. один рендер будет давать чисто силуэт, другой эффект Ambient Acclusion/Cavity (т.е. будут затенены участки куда сложнее проникать свету, впадинки, ямки и.т.п.) другой рендер например будет отражать Блики.
Ну а потом, пользоваться этим как вспомогательным материалом, а основные Пиксельартные прелести и красоты делать вручную.

Ну или там уже по всяко разному можно подойти к делу....ттипа, вообще как отношение к подобным техникам как таковым?

Ну и может некоторые примеры могут быть не лишними









--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 26 Dec 2013, 16:23
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Orzie @ 25 Dec 2013, 20:44) *
Хотелось бы несколько сместить потенциал замка из его трёшного уровня - откровенно говоря, слабоват он там.

ИМХО, Болото кажется слабым в первую очередь из-за гидр. У всех остальных замков 7ой уровень либо стрелки, либо летуны. У варваров мишки броню хорошо пробивают. И только гидры очень редко могут проявить свои способности. В онлайне - фактически, на рандомках - гидры как раз очень полезны при зачистке ульев. При одиночной же игре, особенно поздней, игрок подсознательно сравнивает эффективность своей болотной армии с гидрами и, например, армии Замка с архангелами и приходит к неутешительным выводам.

Во вторую очередь играет слабая раскачка Атаки у болотников, что у воинов, что у магов. Поэтому, например, ящеры стреляют слабее, чем арбалетчики, что очень сказывается в начале.

Вывод: Если хочется усилить болото, но неохота менять привычные параметры войск - надо сделать более доступным телепорт для ведьм. Магия воды у них и так, вроде, один из профильных навыков. Можно ещё уменьшить требования по ресурсам к гидрам.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 26 Dec 2013, 16:35 (Сообщение отредактировал nosferatu - 26 Dec 2013, 16:36)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Дать Андре вместо стартового снятия заклинаний - телепорт. Вот и получится дополнительный стартовый герой. (Как вариант - для пересадки на Тазара через грамотного посредника или через прокачку грамотности самой Андре). И увеличить шанс на выпадение в гильдии.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 26 Dec 2013, 17:52 (Сообщение отредактировал Orzie - 26 Dec 2013, 18:59)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Axolotl @ 26 Dec 2013, 12:30) *
Заранее извиняюсь если вдруг наступлю на какую-то идеологическую "мозоль". Личное мне в голову такая мысль пришла, просто как техническая возможность. Вы не думали о оптимизации процесса? Т.е. делать 3д рендеры со специальными настройками например, т.е. допустим вообще без текстур, но с сильным эффектом Ambient Occlusion или какими-то Масками Cavity (и тут я понял, что уже говорю на Корейском)...мда...счас поясню...т.е или вообще например использовать рендеры в несколько слоев, т.е. один рендер будет давать чисто силуэт, другой эффект Ambient Acclusion/Cavity (т.е. будут затенены участки куда сложнее проникать свету, впадинки, ямки и.т.п.) другой рендер например будет отражать Блики.
Ну а потом, пользоваться этим как вспомогательным материалом, а основные Пиксельартные прелести и красоты делать вручную.

Ну или там уже по всяко разному можно подойти к делу....ттипа, вообще как отношение к подобным техникам как таковым?

Ну и может некоторые примеры могут быть не лишними








Да мы попросту не можем в 3д. Некому мочь в команде. Слава богу, хоть пиксель-арт есть кому рисовать - совмещать куски уже имеющихся существ и строений совсем не комильфо для качественной работы.
Всё никак не соберусь написать толковый запрос о помощи тут на форуме.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Dec 2013, 19:40
Сообщение #54

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Вот такой вопрос: если бы вы имели возможность добавлять дополнительные фракции (скажем, средствами wog 3.59, vcmi, или в hota появилась бы поддержка ERM) - стали бы вы добавлять новые фракции или ограничились бы теми 9, что есть?
Если стали бы, то какие, скорее всего? Конфлюкс, Причал, Фордж, Рощу? (Про Бастион не пишу, т.к. ваш 9-й похож на Бастион).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Dec 2013, 19:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Dec 2013, 19:51)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Интересный вопрос, сам о нём думал. Хотелось бы, например, Фордж, но он ведь появился бы к концу событий ММ7, а мод направлен на более раннее время как по биографиям героев, так и по основным кампаниям. Криганов бы ММ-шных в Инферно... можно было бы покрыть сюжет ММ6 в одной из новых кампаний.

Причал - да, возможно, потому что город готовый и красиво оформленный, со своей готовой музыкальной темой. До сих пор я с дрожью думаю о том дне, когда мне нужно будет сесть за музыку городов для Witch и Gipsy. А если ещё и учесть, что потребуется оперный вариант... нет, я бы, наверное, смог в студии записать с 20 попыток, напрягая друга-звукоинженера, но мой регистр (бас-профундо) вряд ли впишется органично как там, так и там. В инферно - более вероятно.

Остальные - вряд ли, потому что их концепты не проработаны до чего-то полностью внятного, и/или, как правильно подмечено, многие имеют некоторые общие черты с уже имеющимися.

Есть у меня также несбыточная мечта сделать город с существами из моей любимой игры, Lords of Magic. Графика там тоже ближе к HMMII, поэтому и пишу в этой теме, а не в Новых Городах, например (да и как я понял, тот форум - что-то типа бульвара разбитых надежд).




Кстати, есть у меня ещё далёкие планы встроить наш пустынный город в HMMII, используя Project Ironfist как базу для моддинга. Было бы, так сказать, два проекта от одной команды, кому что больше по вкусу


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Jan 2014, 13:01
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Крошечное улучшение лайнапа Волшебницы.

Мы решили сделать небольшой реверанс в сторону трёшки, и неулучшенный Единорог теперь будет более похож на своего собрата из Rampart. Атакующая анимация тоже будет изменена.
Улучшенная же форма всем знакома, и заменит присутствующего в последнем релизе не в меру яркого Золотого единорога. Называться будет по-другому.



Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 05:03
Сообщение #57

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 774
Спасибо сказали: 5048 раз




Ура,нормальные единомакарошки)
P.S.:меня до сих пор смешит, что в первом посте совомедведи названы "оригинальными"...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 07:24
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 05:03) *
Ура,нормальные единомакарошки)
P.S.:меня до сих пор смешит, что в первом посте совомедведи названы "оригинальными"...

А я не знал, что это спрайт из днд. Потом поправился, парой постов ниже. Предыдущий лидер вообще похоже не любил что-то с нуля делать.
Будем менять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 03 Jan 2014, 16:09
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Коли уж начинаю постепенно вникать в суть мода, поделюсь пока мыслями.
Гули, имхо, плоховато вписываются в лайнап некромантов. Да, визуально вроде бы неплохи, но не слишком хорошо вписываются в стиль. Да и различия с мумиями в плане параметров минимальны. Может, лучше туда добавить традиционных троечных чёрных рыцарей, но в таком виде, в каком они в MM6?
Разве что сурово выглядят, просятся на 6-й уровень.
Троглодит у чернокнижников - хорошая идея, разве что просится в качестве разбавителя гаммы чем-нибудь специфичным.. Красные или фиолетовые оттенки, например.
Гарпии - как влитые. Даже франкенштейн хороший.
Лайнап ведьмы... Жабы - прекрасный вариант, разве что имеет смысл поселить их в бывшем жилище василисков. Жабы и в улье - звучит немного абсурдно. Тем более что виверны ведь будут, так?
Хотя в MM6 есть и некоторый аналог василисков... И ящеролюди свои есть.


У Бродяг, ясное дело, непочатый край, но энротских гуманоидов и не только можно накопать ещё, разве что с тактической точки зрения рассматривать надо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 03 Jan 2014, 16:19 (Сообщение отредактировал Orzie - 03 Jan 2014, 16:37)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вот в том и дело, что на шестой просятся. Надо сказать, гуль - существо довольно банальное. Я подкину идейку - всё равно большая часть коммьюнити голосовала за ближний бой для него.


Про ящеров и т.п. знаю, там всё ок. Жаба не будет жить в улье, скриншот был просто для того, чтобы продемонстрировать, что её рисовка вяжется с остальными существами.
Что характерно, "гноллы" и змеемухи тоже нуждаются в переработке.

Ящеры из мм6 - хорошая сторона вопроса. Именно они позволяют органично вписать замок Ведьмы в Энрот.



UPD. наш художник сказал, что если кто-то анимирует рыцаря, то он не против)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

79 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 09:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика