IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Age of Wonders
nLc
сообщение 29 Jan 2009, 13:44
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




а у кого хорош 3-4 уровень? а то дофига карт с деревнями и там это основное мясо...

Добавлено ([mergetime]1233225874[/mergetime]):
и кст блин деревни получаются экономически не выгодные
войско на их удержание стоит дороже чем она дает... sad.gif
как проходить карты не знаю
тактикой выссженной земли что ли? уничтожать все что не удается отстоять...


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Jan 2009, 16:47
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(nLc @ 29 Jan 2009, 13:44)
а у кого хорош 3-4 уровень?

Самые сильные - Некры и hignmen.
У некров очень толстый костлявый ужас smile.gif (bone horror), которому, правда, очень нужна обкастовка магическим оружием и желательно, присутствие лидера, так как атака у него хромает, лучший летун своего уровня демон и призрак с иммунитетом к обычному оружию.
Жнец, правда, какой-то неадекватный.

У нуменорцев есть титан, который своей электрической атакой глушит 2/3 атакующих его, в варианте lighthawk паладин со святым первым ударом и 2ой по силе летун, валькирия.
Астра - очень хороша. Послабже кр. дракона, на равных с летучей галерой.

Следующими я ставлю орков. Варлорды очень круты в рукопашной, летучие мыши легко кушают стрелков, а убийцы-ассасины шныряют по тылам.
Дракон - лучший летун в игре

Следующие - эльфы. Единорог, конечно, не так устойчив в бою как варлорд или титан, но быстр, имеет магическую атаку и умеет лечить. Идеальный спутник для героя. Рейнджеры - мощная стрелковая поддержка, если не допускать до них вражьих рукопашников, феечка обычно летит впереди армии, нападает на врагов, выносит лучников, тикает и ныкается в лесу.
Природный элементаль - идеальная прикрышка в бою.

Цитата(nLc @ 29 Jan 2009, 13:44)
и кст блин деревни получаются экономически не выгодные
войско на их удержание стоит дороже чем она дает... sad.gif

3-5 ходов на миграцию - и дальше удерживать не надо smile.gif
На полицейские функции на эти 3 хода надо 3 бойца 1ого уровня.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 29 Jan 2009, 17:58
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




дык я про удержание города от супостатов а не от волнений.
отбивают паразиты и клепанят всякую малышню
как я понимаю у компа читы в виде диких приростов денег? потому что он плодит войска табунами без последствий для себя.


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Jan 2009, 22:11
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Есть такое. Настраивается в свойствах карты.
А при обороне города есть особенность - убил всех штурмующих со способностью ломать/проходить сквозь стены (а таких обычно 1-2), и если ещё нет дыры в стене, вражины бегут.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Jan 2009, 22:17
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Ivor @ 29 Jan 2009, 00:05)
Цитата(nLc @ 28 Jan 2009, 16:36)
окучивают меня не по детски smile.gif
вторая карта дефолтная там где 4е расы и 23 городка на всех
играю ящхверами и меня со всех сторон супостаты как картошечку вскапывают.

На маленьких или "быстрых" картах советую попробовать хоббитами или гоблинами. 1ый уровень у них хорош.

Хоббиты отличаются от всех остальных тем, что у них первоуровневая конница.
А у гоблинов на первом уровне камикадзе - можно использовать не только в бою, но и для уничтожения стен.

Согласен полностью с Ivor по поводу третьего уровня - хаймены и нежить самые крутые. Но нежить, мне кажется круче, разве что жнец, как выразился Ivor, "неадекватно". Вообще все юниты четвертого уровня, не летающие, выглядят подозрительно. И в этом нежить проигрывает хайменам
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 30 Jan 2009, 00:22
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




фух на предпоследнем уровне интелекта компов таки заломал их
подвернулся удобный момент предал фростлингов и захватил их главный и сжег его
после этого захватил и сжег главный азраков
остальное было уже делом техники smile.gif
про то что они убегают если некому стены ломатья знаю
а тут есть 20 ходов на пат как во вторых вандресах? а то иногда можно остоять мельницу или еще че то если летунцом сматываться постоянно от нападающих
тока не знаю естть ли тут пат...


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 30 Jan 2009, 09:31
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2009, 22:17)
Хоббиты отличаются от всех остальных тем, что у них первоуровневая конница.

Не только. Ещё отличный стрелок - пращник.

Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2009, 22:17)
А у гоблинов на первом уровне камикадзе - можно использовать не только в бою, но и для уничтожения стен.

Как-то мою деревушку штурмовал отряд гоблинов с одним подрывником. Тот взорвался под стенами, повредил и поджег их. Остальные вражины начали убегать, но тут стены догорели и сломались.
Ещё у них копейщик с 1ый ударом, дартер, травящий противника и шустрый и скрытный волк (LH).

Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2009, 22:17)
Но нежить, мне кажется круче

В AoW 1.36 - да. В остальных - поспорю.

Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2009, 22:17)
Вообще все юниты четвертого уровня, не летающие, выглядят подозрительно.

Василиск, Карагх и Аватар Яки - имеют свою область применения. А вот огнерожденный гном и жнец себя не оправдывают.

Цитата(nLc @ 30 Jan 2009, 00:22)
тока не знаю естть ли тут пат...

нет


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 30 Jan 2009, 12:28
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Волки есть только в модах - Warlock, Lighthawk. Мне юнит понравился - хороший разведчик, да и довольно сильный.
Василиск и Аватар Яки - конечно неплохие юниты...
А карагх - хоть и не имеет особых способностей - очень хороший рукопашник, особенно в подземельях (это мой любимый юнит четвертого уровня).
Ivor
Что ты можешь сказать про других юнитов четвертого уровня - ледяного змия, воздушного корабля, лепрекона и инкарната (остальные вроде обсуждены). И вообще - какие юниты четвертого уровня себя оправдывают?
У рас, у которых плох четвертый уровень, лучше его заменять юнитами третьего уровня
Например - для постройки жнеца у нежити, при наличии апгрейда на третий уровень, нужно 4+4+3 хода, а за это время можно построить 5 призраков, что во много раз лучше.
Насчёт хоббитов - помню играл как-то против компьютера. В общем, у меня 3 мечника, 3 пращника, 1 баллиста, а у противника - один карагх.



Добавлено ([mergetime]1233307568[/mergetime]):
Кстати - гномов сильно изменили в модах.
В Lighthawk им дали на первый уровень дрель, а топороносцу...возможность сооружать строения, как это делает машина Инженер (строит дороги, верфи, башни, восстанавливает структуры).
Вместо катапульты и баллисты у них огнемёт и ледомёт.
В Heavenly у гномов уже пять машин (дрель убрали) - таран, баллиста, огнемёт, ледомёт, пушка (пушка на третьем уровне)

Добавлено ([mergetime]1233307641[/mergetime]):
Гоблины - в моде Heavenly у них есть два подрывника - на первом и на втором уровне

Добавлено ([mergetime]1233307729[/mergetime]):
Цитата(Ivor @ 29 Jan 2009, 16:47)
У нуменорцев есть титан, который своей электрической атакой глушит 2/3 атакующих его, в варианте lighthawk паладин со святым первым ударом и 2ой по силе летун, валькирия.
Астра - очень хороша. Послабже кр. дракона, на равных с летучей галерой.

Ты забыл про юнита Avenger
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 30 Jan 2009, 15:24 (Сообщение отредактировал Ivor - 30 Jan 2009, 20:59)
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Волки (W) есть только в модах - Warlock, Lighthawk.

Для упрощения предлагаю бойцов добавленных/измененных в рамках какого либо мода помечать буквами (W) - Warlock, (L) - Lighthawk, (H) -Heavenly

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Ivor
Что ты можешь сказать про других юнитов четвертого уровня - ледяного змия, воздушного корабля, лепрекона и инкарната (остальные вроде обсуждены). И вообще - какие юниты четвертого уровня себя оправдывают?

Он должен быть быстр/уметь летать/пересекать препятствия! Это очень важный момент. Обычно к моменту постройки бойца четвертого уровня своя территория уже зачищена и свежевылупившегося бойца требуется дотащить до главной армии.

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Василиск и Аватар Яки - конечно неплохие юниты...

За ящеров я практически не играл, и дожил до василисков только 1 раз smile.gif
Но некоторые соображения есть. В бою он должен замещать вакантное место рукопашника (саламандра не умеет плавать, что сводит на нет её преимущества. Виверна лучше). Очень неприятно видеть, когда к твоей зачищенной и практически беззащитной (основная армия где-то воюет) территории неторопливо подплывает такой василиск smile.gif

Аватар Яки: доминирование - это хорошо, но оно нужно гораздо раньше. Тем более, что захваченные бойцы имеют тенденцию к дезертирству.

Ледяной дракон по параметрам вроде чуть послабее огненного, и у него нет дыхания(?). Нормально за фростлингов пока не играл.

Воздушный корабль с поддержкой перевозимых лучников крут безмерно! Ему нужна поддержка/прикрытие от летунов, а почти любую пехоту (кроме призраков и баллист на равнинах) он перестреляет.

Лепрекон - не боец, несмотря на защиту 10, и свою постройку не оправдывает. Проще найти найти бойца третьего уровня у другой расы.

Инкарнат - против компа можно использовать, человек против него выпустит рукопашника с зачарованным оружием. И всё. Не оправдывет себя

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
А карагх - хоть и не имеет особых способностей - очень хороший рукопашник, особенно в подземельях.
Насчёт хоббитов - помню играл как-то против компьютера. В общем, у меня 3 мечника, 3 пращника, 1 баллиста, а у противника - один карагх.

Быст, силен, опасен. Но Карагх слаб в обороне, и пока он разбирается с каким нибудь толстым рукопашником, мои лучники вполне успевают нашпиговать его стрелами.

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Кстати - гномов сильно изменили в модах.
В Lighthawk им дали на первый уровень дрель, а топороносцу...возможность сооружать строения, как это делает машина Инженер (строит дороги, верфи, башни, восстанавливает структуры).
Вместо катапульты и баллисты у них огнемёт и ледомёт.
В Heavenly у гномов уже пять машин (дрель убрали) - таран, баллиста, огнемёт, ледомёт, пушка (пушка на третьем уровне)

не так уж и сильно изменили. Да, использовать обычного гнома вместо спецмашины - это прикольно, но можно просто захватить гномскую деревушку, клепать таких гномов и не париться.
Замена баллисты на пушку (L) забавна, но ничего по большому счету не меняет. А морозильник у меня разламывали раньше, чем он мог заморозить хоть кого-нибудь.
Гигант весьма полезен при штурме больших хорошо укрепленных городов, т.к. умеет издалека разламывать стены, провоцируя компа вылезать из города, и не тормозит армию, как катапульты и тараны.

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Гоблины - в моде Heavenly у них есть два подрывника - на первом и на втором уровне

Хм. Тратить 2ой уровень на одноразового бойца?

Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2009, 12:28)
Цитата(Ivor @ 29 Jan 2009, 16:47)
У нуменорцев есть титан, который своей электрической атакой глушит 2/3 атакующих его, в варианте lighthawk

Ты забыл про юнита Avenger

Не забыл. Посмотри на выделенное. В 1.36 мститель был для своего уровня откровенно слаб. Единственное применение - против нежити.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 31 Jan 2009, 00:51
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




так ребят давайте про трейтий уровень а то жесть какая то
все напарываюсь на карты где 4го не дают строить
джины и виверны более менее норм летучие мышки не понравились
катапульты и балисты слабы sad.gif
и как героев ломать? прихожу а там герой 30го левела с парой жлементалов выносит толпу 2-3уровневой малышни штук в 20
прям зверюга какой то...

Добавлено ([mergetime]1233352276[/mergetime]):
и каков оптимальный расклад по магиям?
я лично беру 2е воды в основном из за исцеления
а остальное как придется...


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 31 Jan 2009, 12:35
Сообщение #71

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




3ий уровень - не малышня.
Моды стоят?
По войскам см. пост 62, по магии - пост 50


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 31 Jan 2009, 14:31
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




ну для комп героев 30го левела малышня sad.gif
мод вроде стоит варлок сет
вот сейчас попытаюсь карту островную м-ку пройти за гнумов
пушками думаю будет эффективно компов бить...


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 31 Jan 2009, 15:54
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Лучше обкастованными (каменная кожа, блесс, зачарованое оружие, если маны много, то жидкая форма) гигантами.
Какие параметры у этих героев?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 31 Jan 2009, 16:50
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




у них зщита и резист по 9
по ним все промахивается а они лупят без промаха sad.gif


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 31 Jan 2009, 17:09
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Значит, надо снижать им защиту. Любым способом: святая стрелочка, святой удар от мстителей и святых, отравление, проклятие.
Entangle тоже поможет отцу русской демократии. Идеально - от элементаля природы, но подойдет и заклинание, и свойство друидов и эльфийский клириков.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 31 Jan 2009, 17:30
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




а у вас что комп до 30го левела не дорастал? у меня он вроде более менее однообразно их качает
спелкасетр 5
пару навыков и все остальное в атаку защиту здоровье и т.д. до упора
т.е. по спец способностям герой бедный но как воин очень жирный...


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 31 Jan 2009, 17:37
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Нет, не успевал smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nLc
сообщение 31 Jan 2009, 17:58
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 397
Спасибо сказали: 20 раз




как это так? smile.gif а то я пока города свои остаиваю жда прогрейжу до 3го левела
пока пару войска соберу чтоб растоптать защиту деревенек компа да выжечь их
потом оттеснить его и т.д. уже ходов под 120-150 а то и больше пройдет
и потом еще ходов 100 выжечь его центральные города...
а на каких настройках АИ играешь?


--------------------
Браво, сударь, браво!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 31 Jan 2009, 19:22
Сообщение #79

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Обычно без лидеров, комп - король или император. Карта - большая, например After the Fall. Карта разбивается на зоны, соединенные проходами. Обычно в зоне 3 прохода, 2 к врагам, 1 на нейтральную территорию. Один проход к одному врагу блокируется гарнизоном (огороженная деревенька/башня).В гарнизоне 1-2 пехотинца, 3-4 стрелка. По 2ому проходу идет главная армия.До 3его уровня грейдится сначала только один город, сразу по достижении 3го уровня, он начинает клепать основных бойцов расы (титан/единорог/кентавр/гигант/рыцарь/йети), которые в зависимости от ситуации усиливают главную армию, гарнизон или контракуют прорвавшихся через нейтралку.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 31 Jan 2009, 20:05
Сообщение #80

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Саламандра умеет плавать в H

Добавлено ([mergetime]1233421503[/mergetime]):
Ледяной змей умеет дышать холодом! (в обычном AoW и W). В L он обучается дыханию только при уровне развитии "Золото", а в H ледяного змея нет. Если уже говорить про L, то красный дракон сначала тоже не умеет дышать огнём. И небесный дракон (который есть только в L) обучается метанию молний тоже на уровне "Золото"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 00:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика