IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nix12. Спасибо сказали: 84
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26 Jan 2019, 00:06 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(USBhere @ 25 Jan 2019, 22:34) *
Как я понимаю, у разработчиков серьезный цейтнот и поэтому они не слишком быстро подают в массы новый контент. Идей дофига, а рук для их реализации попросту не хватает. Генерировать идеи может каждый, а вот реально кодить, рисовать и моделировать на хорошем уровне - единицы.

Еще здесь отвечу. Во-первых, быстро делать и не нужно, от этого только вред имхо. Лучше медленнее, но наверняка. Во-вторых, я к разработчикам претензий никогда и не предъявлял, они молодцы, и вообще не нужно забывать, что денег за работу они не берут, так что все претензии в принципе глупы. В чем фишка просто. Герои очень крутая игра, но если присмотреться, в них очень многие вещи можно сделать еще лучше (чего многие не понимают). Самолеты тоже 50 лет назад уже хорошие были, вот только если бы все вокруг кричали - здесь и так все супер, не трогайте ничего, они бы на том же уровне и остались. А с игрой сейчас многие примерно так и "кричат". Новый контент хорошо, но и старый есть куда улучшить еще
Zabuza-san
25 Jan 2019, 22:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Marcus Aurelius
24 Jan 2019, 19:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(FCst1 @ 24 Jan 2019, 19:08) *
Также, вариант делать такие же "сезонные" обновления для HotA, где в одном патче полностью вырезается масло, после возвращается, но в другой стихии (огня, например)

Отвечу осторожно. Я говорю, что если посмотреть на любую игру, то в ней можно найти много удачных и неудачных решений. Давайте посмотрим на другие игры и возьмем у них самые удачные решения. На что мне отвечают, что эта игра не очень, и глупо из нее все подряд копировать. В том то и суть, что не все подряд. Многие игроки считают, что 2-е, 4-е и 5-е герои не очень. Давайте на них тогда не смотреть вообще. Или тоже копировать все подряд не глядя. Совершенно не понимаю, для чего мне приводят примеры плохих решений из доты, я и сам вижу, что их там полно. Я и не писал, что дота - лучшая игра, давайте все у них копировать. Речь о том, что в разных играх было множество хороших идей и решений, независимо от того, какой в итоге вышла сама игра. Или по вашей логике из 4-х героев ничего ни в коем случае брать нельзя, в ней же множество неудачных решений
Marcus Aurelius
24 Jan 2019, 15:41 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Iriniko @ 24 Jan 2019, 04:15) *
Более худшее сравнение я даже представить не могу. И дело не в том, что я доту не люблю. Игра которая съедает время, нервы и деньги игроков за одно и тоже от игры к игре и даже года к году. Герои 3 без сюжетной кампании и ГСК, с одной единственной картой - такое даже в кошмаре не увидеть. В аду разве что.

Ваша идея мне понятна, но зачем сравнивать с бездушной дотой? Огромное количество фанатского контента есть у множества игр. Да и разработчики старых прекрасных игр создают новые интересные проекты. Но дота? Сравнивать героев (причем любую часть) с мобой все-равно что слона с мухой. Их ватокатание с атаками да орбами - не прогресс, а деградация. Только не надо писать, что я опять ничего не понял. Критика приятной не бывает.

Я нигде не пишу, что дота отличная игра, с нее пример брать нужно. Прекрасно и без вас знаю, что у игры куча своих проблем. Но если читать внимательно, я пишу про то, что разработчики делают с слишком запутанными и сложными механиками игры. И не разу не: "давайте все сделаем как в доте". Я догадывался, что придет кто-то и напишет дота нам не пример. Хорошие игровые решения можно и в тетрисе найти, если немного глубже копать, а не смотреть только на название игры

Цитата(Mefista @ 24 Jan 2019, 09:00) *
По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо. И то, что допустимая механика варьируется в зависимости от жанра, это тоже в новинку. Я так могу Покемон приплести, тоже ведь РПГ и пошагово.

А где написано, что над нужно сделать механику как в доте. Приведите пример удачных геймдизайн решений, примененных разработчиками в покемонах, почитаю с удовольствием. Если условные жигули го*но, это не значит, что в них нет ни одной удачной идеи. Но легче посмотреть на название игры или вообще сказать, что у них другой жанр. Знаете, многие архитекторы, когда проектируют дома, смотрят на растения, например, и какие-то идеи берут. Вот дураки то. Там же совсем другой жанр. Только очень простые люди способны находить хорошие идеи лишь у лучших представителей жанра
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, есть еще такой человек - Ник Вуйчич. И многие люди говорят, что он их вдохновил на что-то. Что благодаря ему они поняли что-то про эту жизнь. Но у него же "совсем другой жанр" и вообще это не самый удачный пример. Вот дураки они! Какие-то идеи у него хорошие искать. Нужно было у соседей их искать, у них ведь тот же жанр
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(Mefista @ 24 Jan 2019, 09:00) *
По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо
Напишите развернутый текст, в нем покажите, что сделанные мной выводы неверны. Я почитаю с удовольствием, вполне возможно даже соглашусь с вами, любой может ошибаться. Вы лишь кричите "он дурак", не аргументируя это вообще никак, просто наше мнение не совпало. Опишите свою позицию развернуто и подробно, мне будет весьма интересно
Adept, Axel_Templar, Marcus Aurelius
22 Jan 2019, 04:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Tovio, drevoborod
21 Jan 2019, 23:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
drevoborod
19 Jan 2019, 23:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup, Striker X Fenix, Zum-Graat
18 Jan 2019, 13:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup
17 Jan 2019, 23:04 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Проблема с PR. Википедия
Когда-то я вообще не представлял, что такое Хота. И когда первый раз о ней услышал, залез на википедию почитать. И все в той статье нормально, кроме одного момента. Посмотрим внимательно на первую картинку в статье, а точнее на ее описание. "Сравнение карты Heroes III The Shadow of Death и этой же карты, перестроенной под Horn of the Abyss. Видно множество новых декоративных и игровых объектов, обновлённую графику и изменённый внешний вид города Крепость". Лично я когда прочел это описание и посмотрел на картинку, подумал: "Как же сильно они переделали игру. Зачем понадобилось перерисовывать сапоги, водяную мельницу, импятник, фонтан удачи и все остальное". А еще говорят, что они делают классическое дополнение.

Еще раз. Смотря на эту картинку и читая это описание многие незнакомые с игрой люди думают, что вы в ней вообще все перерисовали. И у некоторых после этого пропадает желание играть в Хоту. Кому не лень, предлагаю поменять на википедии скриншот на более подходящий или хотя бы подпись для этого, что это не одна и та же карта в версиях SoD и HoTa, а просто пример карты из SoD и карты из HoTa.
stoned_golem
16 Jan 2019, 17:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hommer
14 Jan 2019, 17:35 Добавление функционала в HDmod
Всем привет. У меня есть много(!) идей, как сделать HD-мод лучше. Буду постепенно их сюда выкладывать. Заранее приношу извинения, если что-либо уже предлагали или данное предложение не относится к HD-моду
Итак, начнем! Первая:
Цитата(Nix12 @ 11 Jan 2019, 16:40) *
Улучшение интерфейса
Часто во время долгих партий, на многих героях (в том числе сидящих в замке) появляется множество артефактов. И иногда возникает желание посмотреть все имеющиеся артефакты "в одном окне". Например, я нашел на земле часть статуэтки легионера или рога изобилия и хочу посмотреть, не собирается ли у меня готовый артефакт. Но другие составные части я отдал черт знает кому. Приходится просматривать всех героев вручную, ища нужные артефакты. Сейчас с этим возникают определенные трудности:
- Быстро посмотреть артефакты, на героях в замке сложно даже через обзор королевства
- Если у нескольких героев заполнен рюкзак, быстро посмотреть арты в нем тоже не очень просто
- В целом просматривать героев и запоминать, у кого что имеется не очень удобно
Возможно стоит добавить (в меню просмотра королевства, например) кнопку просмотра всех имеющихся артефактов, отсортировав их по типу (повышающие характеристики, дающие ресурсы, повышающие эффективность вторичных навыков). С возможностью посмотреть, какие артефакты на каком герое находятся

Недоработка (ошибка) NWC
Пока писал предложение нашел одну недоработку NWC. Если во время просмотра героев через обзор королевства нажать в графе предметы кнопку "разное", то будет показано только 4 артефакта из 5! Предлагаю не отображать там катапульту, а добавить 5-й недостающий предмет


Вторая: Улучшение интерфейса рюкзака
В данный момент рюкзак игрока вмещает 64 предмета. И часто он бывает практически полностью заполнен. Сегодня артефакты в рюкзаке находятся в абсолютно хаосном порядке (видимо по дате попадания туда). Сложно быстро соориентироваться в них
Будет очень удобно, если артефакты в рюкзаке будут сгруппированы по частям тела. То есть, например, сначала все шлемы, потом все для шеи, потом все для тела и т.д. Внутри категории от меньшей цены к большей

Текущего функционала сейчас не совсем достаточно. Приведу 2 примера, хотя можно и больше придумать. В обоих случаях у меня полный рюкзак разных артефактов.
Первый. Я хочу продать арты торговцу артефактами в замке. Но при этом оставить комплект еще на 1 героя, лишние продать. У торговца вообще не открывается рюкзак и просмотр того, что можно на какую часть тела одеть. Видна только полоса рюкзака снизу. Сейчас все довольно геморойно и приходится запоминать: "Так, у меня вроде есть меч посильнее, этот можно продавать. А вот этот щит самый сильный или у меня сильнее были". Если же арты в рюкзаке будут отсортированы, мне просто выдаст 5 мечей подряд, я легко оставлю сильнейший, остальные продам.
Второй. Я встретил этого второго героя и хочу полностью одеть сильнейшими артефактами из рюкзака. Если нажму просмотр арта для части тела, передать быстро через это меню не смогу. Придется запомнить и найти потом в рюкзаке. Если же открою рюкзак, то нужно из 60 предметов найти лучшие, на что сейчас уходит много времени. А так все станет просто и понятно

Третья: Облегчение пересылки денег
Цитата(Nix12 @ 08 Jan 2019, 22:57) *
Улучшение интерфейса
Решил тут сыграть в союзе с другом и к огромному сожалению заметил, что одна вещь, которая невероятно бесила со времен самого выхода игры никак не изменилась. А именно:
Если я хочу переслать союзнику скажем 1000 золота, а у меня при этом, например, 27000, то выставить цифру 1000 ну очень проблематично. Приходится или посылать что-то около 1000 или подолгу щелкать на стрелочку прибавляя/убавляя по 1 единичке. Будет здорово, если вы добавите быстрый способ ввода нужной суммы (это нужно скорее, чтобы оставлять себе ровную сумму)

Пока писал, в голову пришло несколько идей, как это можно реализовать:
Первая. Можно просто сделать ввод с клавиатуры
Вторая. Над бегунком, показывающим какую сумму вы хотите переслать, сделать кнопки с масштабом бегунка.
Нажал 1 - Стрелочка отсчитывает по 1, как и сейчас, нажал 10 - по 10, нажал 100 - по 100
И так далее. Таким образом можно будет легко указать любую сумму, при этом не очень сильно изменяя интерфейс.
Третья. Вместо кнопок сделать бегунок масштаба с тем же функционалом
Четвертая. Те же кнопки, но не для масштаба бегунка, а сразу для ввода суммы. Нажал 2 раза на 1000, три раза 100, пять раз 10 и ввелась сумма 2350. Быстро и удобно
Первая и последняя выглядят самыми простыми на мой взгляд, но смотрите сами, что вам больше нравится

[attachment=5890:444.png] [attachment=5891:555.png]

Четвертая: Улучшение обзора королевства
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 14:13) *
Улучшение интерфейса
Решил поиграть сингл-плеер карту (G). И столкнулся со следующей проблемой. В течении игры захватил несколько заброшенных шахт. Затем, спустя некоторое время, решил посмотреть в обзоре королевства все шахты, которыми я владею. Так вот. Нет возможности посмотреть, какие ресурсы мне приносят эти заброшенные шахты. В списке шахт внизу они никак не отображаются. Зато в столбце справа отображается их общее количество. Но вот посмотреть, какие ресурсы мне с них идут я через обзор королевства никак не могу! Будет удобно, если вы исправите этот момент

Например, при клике ПКМ на эти шахты в правой колонке, можно выводить подсказку - сколько каких ресурсов эти шахты приносят. Или же каким-либо способом отобразить их в списке захваченных шахт снизу

P.S. Просматривать G карту и искать на ней все эти шахты, чтобы посмотреть вручную, мягко говоря не очень удобно


Пятая: Улучшение интерфейса просмотров
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 19:17) *
Улучшение интерфейса
Будет очень удобно, если во время просмотра мира/земли/воздуха вы добавите возможность двигать прямоугольник нашего вида по карте мира (красный пунктирный) не только с помощью мышки, но и с помощью клавиш. Особенно актуально на больших картах, где этот прямоугольник заметно меньше карты мира


Шестая: Улучшение обзора королевства
Цитата(Nix12 @ 09 Jan 2019, 21:12) *
Улучшение интерфейса
Цитата(stoned_golem @ 09 Jan 2019, 20:05) *
Еще полезнее было бы в нижнем ряду рядом с кол-вом шахт в скобках указывать дневной доход каждого ресурса с учетом заброшек, артефактов и спец героев

Полностью поддерживаю. Иногда нужно прикинуть, сколько чего-либо получишь через ход/несколько ходов, но пока сосчитаешь общий доход со всех:
1) Заброшенных шахт
2) Специализаций героев
3) Артефактов (многие из которых на героях внутри замков)
4) А еще есть доход с хранилищ ресурсов в множестве замков
Сойдешь с ума (в про играх не так все страшно, они быстрые, но вот в single player более чем актуально)


Седьмая: Улучшение интерфейса списка городов
Цитата(Nix12 @ 12 Jan 2019, 16:07) *
Улучшение интерфейса
Будет удобно, если в окне общего вида, при выборе города вы добавите возможность пролистывать города стрелками вверх и вниз. Тем более сейчас эти стрелки не никак задействованы

[attachment=5892:888.png]

Цитата(Nix12 @ 12 Jan 2019, 16:54) *
Цитата(FCst1 @ 12 Jan 2019, 16:12) *
В HD-моде для этого используется колесо мыши.

Колесо просто проматывает список. Но не прощелкивает города. Приведу пример из игры. Представь, что у меня 15 городов (в single player норм тема). И мне нужно просмотреть где отстроены хранилища ресурсов (или посмотреть что в гарнизонах имеется). Для этого мне нужно именно прощелкать каждый город. А так я бы просто нажимал стрелку вниз и все.
Через обзор королевства сейчас первое не показывает совсем, а смотреть армию в гарнизонах очень неудобно. Во-первых слишком много всяких сбивающих иконок, во-вторых цифры пишут поверх армии, иногда сложно разобрать. Смысл вообщем есть.

Еще несколько предложений добавлю чуть позже. Еще раз приношу извинения, если что -то уже было или не по адресу
Shurup, Marcus Aurelius
13 Jan 2019, 21:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Marcus Aurelius
11 Jan 2019, 16:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tolich, Hobbit, Axel_Templar, Snake_B, Theodor, Savvash, Tovio, VAS_SFERD, stoned_golem, Marcus Aurelius
11 Jan 2019, 12:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Valintinus, Inquisitor
11 Jan 2019, 12:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axel_Templar, Savvash, Valintinus, Striker X Fenix
09 Jan 2019, 21:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
VAS_SFERD, stoned_golem
09 Jan 2019, 19:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Theodor, drevoborod
09 Jan 2019, 14:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Savvash, drevoborod
08 Jan 2019, 22:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axel_Templar
06 Jan 2019, 23:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mefista, Арысь-Поле, Zabuza-san, DrSlash, Theodor, Скорпион, Inquisitor
06 Jan 2019, 22:56 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Больше 2000 игроков. Я вроде первый раз вижу[attachment=5878:666.png]
Tovio, Iriniko
06 Jan 2019, 13:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Way
06 Jan 2019, 12:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
drevoborod
06 Jan 2019, 11:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
06 Jan 2019, 11:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Striker X Fenix

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 02:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика