IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nestor. Спасибо сказали: 3634
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Jan 2009, 16:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
MasterOfPuppets
26 Dec 2008, 15:41 X-Project
Heroes 3 X-Project [Graphical reincarnat
Зачем вооще графику менять окромя провальных ВОГовских муантв?
XEL
13 Dec 2008, 23:44 Фабрика ака Альтер-Фордж
с чего все начиналось...
Не знаю, лучше тода один из ранних Hell March-ей. Или Soviet Mach из второго.
Идея для юнита:
в качестве алтернативы на второй уровень.
Банальное пушечное мясо. Их много, они злобны, достаточно быстры и обладают сравнительно хорошей броней.
В отличие ото всех остальных юнитов Фабрики воюет старым добры копьем. Где то через день могу выложить арт, если пожелаеете.
Agar
09 Dec 2008, 22:21 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
Доцент отвечает так, как и должен отвечать нстоящий разработчик. То есть как Близзард. То есть "when it's done". biggrin.gif
Я лично готов ждать столько, сколько надо.
Vade Parvis
09 Dec 2008, 19:59 Фабрика ака Альтер-Фордж
с чего все начиналось...
Этот арт уже черт-знает сколько висит в сети.
XEL
08 Dec 2008, 18:13 Фабрика ака Альтер-Фордж
с чего все начиналось...

С трудом выкрденная технология (если что, я предупреждал).
XEL, Agar, Vade Parvis
08 Dec 2008, 17:44 Фабрика ака Альтер-Фордж
с чего все начиналось...
Собсвенно пока ищу набросок хочу высказать такую мысль: раница между профашитским и просоветским режимами велика даже в план эстетики юнитов. В то время, как фашистский режим будет делать ставку на бронетехнику и выжигание коренного населения, просоветский будет полагатся на настоящие орды, состощие изо всех возможных союзников, советы будут старатся поднять восстания повсюду, где могут и начать "Мировую революцию" (хотя, придя к идее развитого соцализа, советская идеология стала допускать существовать одного социал-г-ва в окружении капиталистов).
А теперь переходим к, собственно говоря геймплею. Если проект будет двигаться и будет не лень, то вполне можно дать выбор: пойти по теории "чистой расы" и убиват всех несогласных (то есть в захваченых городах людей можно перевербовать для службы в армии фашистской теории. В свою очередь, игрок за просоветские страны сможет вербовать войска из неродных городо не только людской расы. И даже более того: всегд есть шанс без боя захватить город: он просто присоеденится к "мироой революции".
Vade Parvis
05 Dec 2008, 20:16 Фабрика ака Альтер-Фордж
с чего все начиналось...
Концепты великолепны!Даже "наготанк" не так смущает (хотя все равно идея не очень нравится).
Плазма должна выглядеть как очень интенсивное пламя (желательно ярко-алого, либо голубого цвета).
Вообще и я подумал про RA2. Если все будет оформлено в таком же милитари-стиле.
По поводу "наготанка". Может сделать нечто боле машинное?
Возможно ли сделать две ветки: химподдержка и инженерия? То есть одно и них направлнно на сокращение численности и ослабление противника, а вторая - на усиление своих войск да посчинку бронетехники.
Vade Parvis
10 Nov 2008, 18:17 Повелители стихий
Новая настольная игра, похожая на Героев
Цитата
Программистов пока нет. Потом будут. Зачем набирать их раньше времени?

shok.gif ЗАЧЕМ??? shok.gif
Да затем, что нужно набрать "ядро". Хоть один программист нужен, иначе это росто несерьезно. А нужен он потому, что сначала нужно код написать. Только он и будет привлекать новые трудовые ресурсы: в первую очередь, других рограммистов, художников, людей работающих с XML (или что у вас там будет), т.н. "архивариусов" (лдей которые не только сортируют и хранят идеи, но и говорят: в этом билде/версиия/т.д. И лишь потом идейщиков. И еще нужен человек, который напишет историю и описание мира. И это тоже нужно сделать пораньше, народ любит четко выписанные вселенные, а не очередные безымянные фентези-миры. Народ, вы ведь это любите?
Vade Parvis
09 Nov 2008, 23:38 Повелители стихий
Новая настольная игра, похожая на Героев
Дело это гиблое. Хоть город для начала нужно дописать.
А вообще так это должно все начинатся с четкого диздока. Не набор юнитов, а ЧЕТКО поставленные цели, пути решения, разбиение на этапы и комментарии кто именно нужен. Тогда у проекта есть небольшой, но шанс стать реальностью. Шанс, но небольшой.
К тому же меня правда интересует вопрос на чем все это будет писатся. Раз это новая игра, то какова игровая механика, сколько трудовых ресурсов и человеекодней на это дело Вы спустите.
Не примите как личное оскорбление, но по моему не время начинать и старт был дан не тот.
Vade Parvis
07 Nov 2008, 18:48 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Органично-ли впишется?
Тут был пример насчет сложного процесса создания:
Цитата
Что мешает изготовить жидкий аналог пороха? Берем уголь (пережигая дерево), серу (традиционный ресурс), растворяем в желчи Rust Dragon'a (аналог селитры). Полученный раствор заливается в медную оболочку, запихиваем пыж из войлока, на пыж кладем сферическую свинцовую пулю, заливаем воском, чтобы жидкий порох не вытекал. Полученный патрон выстреливает при ударе курка по донышку. Вот вам отличное обоснование редкости и дефицитности огнестрельного оружия.

Спасибо, Бак.
Подобным образом можно создавать не оружие для монстров, а артефакты.
Сложный в производстве, но верный слуга любого конника (в том числе и героя). Может даже несколько видов таких артефактов привести.
И как же их использовать? Либо как заклинание - бесплатное, из магической книги (определяющий навык - "точность"). Либо, как атака для героя (на манер пятерки).
Несомненно, это будет дальняя, понижающая мораль, атака.
И прежде чем орать что-то вроде "Твои обоснования недостоверны", либо "Оно и не впишется!", позвольте сказать вот что.
Я НЕ ратую за ввод огнестрелов. Да, мне была бы интересна, и в некоторой степени приятна эта "фишка", но я не рьяно ратую за, и тем более против.
Vade Parvis
25 Oct 2008, 21:13 Бредовые города
безумный полёт фантазии :)
Город городов. Имеет все юниты и способности-героев всех городов.
Экран выглядит склееным из различных кусочков.
Может существовать в трех экземплярах:
-Упорядоченный конгломерат ХоТА. Отличается тем, что почти всем заправляет несколько человек, которые слушают мнение игроков и самовольно отрубают и добавляют функции.
-Хаотическая орда имени ВОГ. Поюеждает в случае призыва неимоверно злобного и мощного существа. Однако для этого необходимо постоянно подгонять разрабов в особом строении "Закрытый форум КорВОГ".
-Нейтральное содружество российской имперал зоны. Постоянно мечется, не зная на чью сторону вступить. Игрок волен свободно выбирать сторону, либо же стать вольным капером, воюющим за трудовые ресурсы (то бишь героев).
-Также существует мифическая, используемая только в кампании часть. Это города недоразвившееся, которые нападают и давят числом и разнообразием. Расправится с ними невозможно.
Героями являются разрабы активные форумчане.
Убергероями являются сверх-разрабы (Гиппокамус, Пиколян, Ксел и т.д.). Они повсюду и почти неуязвимы.
Не принимайте близко к сердцу. Все это чисто шутки ради. Надеюсь, что никого не обидел.
XEL, hippocamus
26 Jun 2008, 20:39 Идеи
для VARN'а и Анклава
Может сделать стационарную установку - уничтожение одного здания случайно в ближайшем ВРАЖЕСКОМ городе.
Vade Parvis
24 Jun 2008, 23:03 Полезные советы картостроителям
делимся опытом, советуем, обсуждаем
Так-с. Тут я попытаюсь дать несколько основных принципов картоваяния. НО учитывая состояние моего компьютера (глубокая кома), буду давать по чайной ложечке.
1.Концепт. Тут есть есколько основных направлений:
1) Турнирная. Напор на баланс, геометричность, тонкий расчет. Прежде всего - все верно рассчитать.
2) Классический сингл - упор на баланс между компьютером и игроком (игроками, расскажу попозже с разделом оссобенностей).
3)Классическая РПГ: прежде всего- красивая история, стилизация, "ленивость" - т.е. максимум красоту при минимуме компонентов, относительная простота скриптов
4)Заскриптованная РПГ - обилие мкриптов, их необычность, стабильность.
5)Несколько инное - вроде драконьих шахмат Гиппокамуса, карты, построенные вокруг изюменки.
НО прежде всего - фан игроков от игры, пусть даже при небольшой жертве баланса.
А теперь вопрос к "старшим" - нужно ли оно сайту?
Intofire

52 страниц V  « < 50 51 52
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 16:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика