IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nestor. Спасибо сказали: 3634
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 Mar 2019, 19:24 Во мрачной тьме далекого будущего есть только война
Гримдарковый флуд • Warhammer

Bunch o' savages, innit?
Vade Parvis
23 Mar 2019, 10:18 Half-Life 1, 2
XEL
22 Mar 2019, 23:28 Where No Man Has Gone Before
вселенная Star Trek

Даже Орвилль лучше связан с предыдущими сериалами Трека, чем Грибнавери. Постойте, почему я сказал "даже"?
Vade Parvis
22 Mar 2019, 22:25 World of Darkness
Vampire the Masquerade, Werewolf the Apocalipse и другие

...
Хм, своевременно я солнечными очками закупился.
Vade Parvis, Adept
15 Mar 2019, 23:41 Во мрачной тьме далекого будущего есть только война
Гримдарковый флуд • Warhammer
Vade Parvis, SerAlexandr, redar2013
13 Mar 2019, 20:51 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Отчасти это можно найти в чадах "В Тылу Врага," - в дилогии Штурм (или Assault Squad, если нужна иностранная версия). Размах примерно тот, большинство построек можно демонтировать фугасами, "честная" баллистика и относительно высокий уровень симуляционизма делают как минимум часть настоящих подходов вполне реализуемыми. Конечно, есть и свои ограничения: очень сильно страдает уровень детализации урбанистического окружения, так что городские бои идут скорее за улицы и перекрестки, площади и вокзалы, чем за дома (хотя это и сильно зависит от конкретной карты: кое-где это более верно, кое-где - менее), да и оборудовать что-нибудь где-нибудь не выйдет.
Наличествует довольно активное моддерское общество, так что может быть и есть управа на эти проблемы.
Iv, Vade Parvis
10 Mar 2019, 12:56 Ума палата
заменимая
Цитата
It is pitch black. You are likely to be eaten by a grue.
IQUARE, tolich
01 Mar 2019, 22:47 Command & Conquer
Как о новой, так и о всех играх серии
XEL, Vade Parvis
01 Mar 2019, 22:07 Постапокалиптический флуд
Прошел АТОМ РПГ. Записываю сюда, ибо это как раз таки пресловутый образцовый русский фоллаут. С омерзительной боевкой даже. Yey.
Сюжет одним изображением:
Vade Parvis, Арысь-Поле
27 Feb 2019, 10:05 Red Alert
Seiffear, XEL, Vade Parvis, DrSlash, Ethereal, redar2013
26 Feb 2019, 15:52 Deus Ex
...the world is much as it is today, only more so.
XEL, DrSlash
21 Feb 2019, 19:45 Where No Man Has Gone Before
вселенная Star Trek
XEL, Vade Parvis
12 Feb 2019, 19:32 Where No Man Has Gone Before
вселенная Star Trek
XEL, Vade Parvis, Kastore, DrSlash
11 Feb 2019, 23:57 Серия Fallout
общее обсуждение
Vade Parvis
10 Feb 2019, 10:56 Half-Life 1, 2
XEL, Orzie
29 Jan 2019, 20:03 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Ну а если о самом спрайте говорить — примерно на том же уровне естественности, что и остальные герои в битве. Они довольно пластиковые в оригинале, стиль в наших героях соблюдается. К тому же, причёска на уровне 3D не хотела получаться сразу, поэтому здесь и без фототошопа не обошлось. До релиза Фабрики ещё далеко, окончательный рендер может (и будет) отличаться.

*Флешбеки к обсуждению грудей (и их кажущейся неестественности) у героинь.* Если не ошибаюсь, кстати, тоже же было связано с HotA?
Tovio
25 Jan 2019, 21:23 Серия Fallout
общее обсуждение
XEL, Vade Parvis
21 Jan 2019, 16:45 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Vade Parvis, Adept
16 Jan 2019, 21:29 Command & Conquer
Как о новой, так и о всех играх серии
XEL, Vade Parvis
08 Jan 2019, 13:48 Смешные картинки
XEL, tolich, Throutle, Mefista, SerAlexandr, DrSlash
07 Jan 2019, 18:14 Half-Life 1, 2
XEL
04 Jan 2019, 23:32 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
El Summer
04 Jan 2019, 21:21 Смешные картинки
Vade Parvis, tolich, Throutle, Mefista, DRONыч, Сулейман, Zabuza-san, Cthulhu_55, KypaToP_HM
25 Dec 2018, 23:16 Страна Советов в мире Fallout
ЛвЧ-мифология - одна из моих любимых тематик, и мне очень хотелось бы написать соответствующий пост в рамках этой темы, но это, если будет, то пожалуй уже не в этом году.
Цитата
А ни у кого случайно нет на примете вменяемого варианта того, что можно было бы обозвать "красной ртутью", и что с поправкой на типовые фантастические условности и допущения можно было бы использовать в ручном оружии?

Ну собственно, КР - типичный фантастический материал, Кейворит который можно применять по своему разумению для достижения нужной технологической (и более того) небыли. Пожалуй, из основных его характеристик: неестественно высокая плотность, характерный цвет и какое-то сношение с ядерной промышленностью, будь то ингредиент или продукт. Как дополнение - у меня всегда создавалось впечатление исключительности субстанции во всех историях о КР, ее крайней технологичности и непомерной сложности производства.
Пожалуй, самый прямолинейный для соответствия легенде вариант - использование в качестве МакГаффина для основной/второстепенной но важной сюжетки.
Другой - сделать материал стратегическим квестовым ресурсом: пусть она позволяет решить широкий спектр крупных квестов, в которых в противном случае имелась бы дилемма, оказывая благотворное влияние на прохождение игрока, но существуя в исключительно ограниченных количествах. Неважно даже что она делает: служит источником чистой энергии в удобной миниатюрной упаковке для целых жилых районов, позволяет думать давно умершим машинам, оказываясь отчего-то ключевой субстанцией для них, или вот даже имеет какие-то менее объяснимое влияние на живность. Естественно, что в зависимости от целей разработчика, флакончиков с чудо-веществом может быть и значительно меньше чем квестов, где было б полезно такое божество из машины.
Третий - иметь все еще в качестве стратегического ресурса, но на этот раз исключительно для пользы ГГ: пусть каждая мера ртути позволяет расширять возможности его базы буде таковой иметься, или как-то модифицировать иные важные элементы: транспорт, скажем, или аналог пип-боя.
Далее более стандартный вариант - сделать КР компонентой для создания эдакого Экскалибура: редкий ингредиент, который может значительно усилить существующее снаряжение, выводя его в разряд "лучших в игре". Как дополнение - КР может также менять поведение снаряжения и даже придавать небольшие недостатки (постоянное, пускай и малое, повышение дозы радиации с игнором сопротивления, например), позволяя таким образом игроку выбор между более стандартной и безопасной, общей вариацией инструмента (будь то броня, оружие - или таки действительно какого-то инструмента) - и более опасной для конечного пользователя, или той, что позволит провести некоторую долю оптимизации, жертвуя одними характеристиками ради других.
Наконец, это может быть просто часть описания какого-то мега-предмета.
Как стороннее замечание: КР может даже не иметь фантастических свойств и иметь ценность исключительно в глазах постъядерной публики - либо наоборот быть вполне буквально паранормальной вещицей.
Vade Parvis
16 Dec 2018, 22:02 Страна Советов в мире Fallout
Так вот какой я фильм давным-давно еще смотрел. Это же здесь еще была команда, которая исследовала какие-то катакомбы/руины и натыкалась на саркофаг, из которого лез циклоп?
Думаю, что в предыдущих постах на тему меня понесло куда-то не туда. Что ж, пойдем другим путем.
Одна из общих тем Фоллаута о которой редко вспоминают (и которая при этом даже в недофоллаутах имеет место - см. отсылки к нашему-все-Говарду-Филлипсу в тройке-четверке) - мистика. Как мне кажется, интересным вариантом будет усиление этого аспекта в качестве отличительного признака при сохранении основных подтем и общему подходу к ним. Такими подтемами, на мой взгляд, являются:
- Телепатия. Собор из первой части, видения, насылаемые Избранному во второй (может быть и другим проявлением), повелители зверей из тактикса, почти весь основной сюжет одного из DLC к недотройке, мальчик-прорицатель (я всегда трактовал его высказывания как попытку выудить деньги, читая поверхностные мысли у проходящих людей) из Нью Вегаса - вот примеры, которые я могу привести навскидку. Какой же вид может это дело принять в предполагаемой игре? Один из вариантов - сделать их одной из отличительных черт осколков государства которые в каком-то виде пережили апокалипсис (отнюдь не обязательно в виде, аналогичном анклаву, имеющими сколь-либо значительное место в новом мире и даже вот сильно отличающемся от новообразованных групп), основываясь на желтостраничных описаниях экстрасенсорных опытов служб госбезопасности. Или, например, это может быть постоянная/переключаемая по какому-то признаку (сюжет, геймплей, квесты, даже вот время) опасность окружения. Да, Сталкер, но кто сказал, что это моветон, в конце-концов? Другой вариант будет упомянут ниже.
- Карма. Я никогда не был большим фанатом того, как с кармой работали в фоллаутах - это фактически была помесь репутации и моральности, аналогичной тому, как это работает традиционно у Bioware (кулак-ладонь, светлая-темная сторона, отступник-герой и т.д.). Мне кажется, что было бы лучше, если бы это была своего рода положительная обратная связь - более низкая карма открывает больше возможностей для поведения в "духе пустошей" - и наоборот. То есть, действия игрока будут находить отражение даже в относительно не связанных между собой событиях, предоставляя мир, более близкий к его поведению: высокая карма приведет к миру, где жить тяжко, но люди не перестают быть людьми - низкая карма приведет игрока к более темным аспектам человечества. Конечно, для такого варианта придется несколько изменить диапазон действий, которые влияют на карму. Как пример: человек с высокой кармой обнаружит, что в случайной встрече в руинах мегаполиса во время бури он может укрыться от бушующей стихии вместе с группкой путешественников. Вместе они могут попытаться выдержать нападение встревоженной дикой жизни. Игрок с нейтральной сможет сам поизучать приютившее его здание - на свой страх и риск. Возможно, он натолкнется на неприветливых чужаков, которые отнюдь не рады присутствию героя. Наконец, игрок с низкой кармой кармой увидит особо уязвимых путешественников, которые будут на его милости после того, как они едва ушли от засады рейдеров.
- Не в меру умные животные. В той или иной мере эта подтема проявлялась в ряде игр серии, но самый заметный - разумные когти смерти (и диздоки, если не ошибаюсь, также имели целые поселения разумных человекоподобных барсуков). Одним из проявлений этой темы может быть наличие редких животных-телепатов (здравствуй, "Мальчик и его пес"). Тут же могут быть и отсылки к советской фантастике (Обитаемому Острову, например) без того, чтобы это резало глаза иностранцу.
- Удача. Конечно, даже с удачей в 1, главных героев сложно не считать хотя бы в некоторой мере удачливыми (особенно эта тема была затронута в Нью-Вегасе). Одним из вариантов может быть упор в пост-апокалиптических социумах (не обязательно во всех) на удачу, как основной признак, по которому можно судить человека - и соответствующие этому внешние признаки, которые говорили бы об удаче владельца.
- Таинственность Старого Мира. Да, это на мой взгляд тоже относится к мистике - ведь именно так кто-то, то и не видел другого мира объяснил бы все эти грандиозные руины. Этот аспект, как мне кажется, довольно хорошо был раскрыт в первой игре - одни лишь лица на стенах чего стоят. Это можно осуществить как использованием особо грандиозных сооружений в качестве особых мест (вместо просто зданий, которые можно занять под жилье, например), так и отношением выживальщиков к остаткам былого мира в целом и тем что работают (тоже та еще загадка, на самом деле) в частности.
- Таинственность Нового Мира. Новый мир заведомо неизвестен. Как бы глупо это ни выглядело в частях после второй (включая Нью-Вегас, ну вот как в тех местах "старательство" могло сохранится как более-менее стабильный промысел?), но даже в них всегда имелась Терра Инкогнита, почти нетронутые места, где можно было поживится, равно как и увидеть необычные изменения, произошедшие со светом и его обитателями - изменения, которые не всегда можно вот так просто и прямо объяснить. Довольно хорошо этот аспект демонстрировал пресловутый фильм "Парень и его пес" - одни лишь крикуны чего стоят. Странная Пустошь, в общем.
Mantiss, XEL, Vade Parvis, DrSlash

52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика