IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Striker X Fenix. Спасибо сказали: 292
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Jan 2021, 01:10 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 09 Jan 2021, 10:41) *
Не известны уникальные постройки Фабрики.
Не известен банк с охраной с фабричными существами.

Рискну предположить, что одно из уникальных построек Фабрики будет [второй склад с ресурсами] и учитывая стилистику города возможно это здание будет называться банком.

Тут напрашивается консерватор Дредноутов с охраной из [Автоматонов] и консеватор Коатлей с охраной из [коатлей-дегроданов]. Скорей всего второй будет недоступен в соревновательной игре, поскольку генерируется только на болотной почве.

Aeternus
08 Jan 2021, 00:25 Horn of the Abyss: Factory
PushKing Если речь идёт только о паучих ногах то это будет что то вроде двеймерской баллисты или дроида из кингс баунти.

Скорей всего [Автоматон] ещё не готов и судя по всему мы увидим его только с релизом Фабрики. А пака мы можем только гадать о его внешности и финальном названии. У меня есть три варианта наиболее вероятных кандидатов на роль четвёртого уровня Фабрики и это Автоматон, Дроид и Дрон.

Цитата(Slavic boy @ 08 Jan 2021, 00:08) *
Цитата(Striker X Fenix @ 06 Jan 2021, 22:58) *
.
По мне они отлично бы вписались в кузнецу.

Вы чего творите? Я из за вас демиургов установил и опробовал

И как игра понравилась?
Aeternus
06 Jan 2021, 22:58 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 04 Jan 2021, 01:47) *
Поэтому наврятли автоматон - это механический паук. Ведь он не смотрелся бы органично рядом с остальными юнитами. Максимум юнит будет на паучьих ножках как на фото ниже:

Плюс как вариант юнит может быть не танком, а чем-то вроде этого (фиг пойми что, какая-то машина для убийства):

Мне кажется, что синтетам нет места в фабрики, поскольку не тот уровень технологий и стилистически они не подходят. Если ещё мехос с циркулярной пилой мог быть седьмым уровнем, то киборги и синты это скорее уже кузница. Фабрика по моему представлению это Темница лайт + Кузница лайт. Проще говоря Фабрика усиливает своих зверей при помощи селекции и искусственного отбора, а не создаёт химер, так же она создиаёт разнае механизмы как пилотируемые так и беспилотный, возможно создаёт протезы конечностей, но не делает киборгов с заменой внутренних органов,а тем более синтов.
По мне они отлично бы вписались в кузнецу.

redar2013
09 Dec 2020, 17:44 Вопросы
пятая часть
Цитата(hippocamus @ 03 Dec 2020, 19:56) *
Тогда странно, что Слепота снимается ударом.
И логично было бы не пропуск хода, а такой мини-берсерк - бьёт вполсилы любого, кто приблизился к стеку. Не стоит рядом, а именно - пододвинулся.

Слепота не ослепляет юнита, а заставляет его поверить, что он ослеп. Всё таки Слепота относится к магии разума.

Эффект мини-берберка лучшие отдать заклинанию стах. Юнит будет бесцельно бродить и атаковать только тех существ которые ниже его по уровню.
Aeternus
03 Dec 2020, 02:46 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Вот по быстрому набросал лайнап злого собора.

Способности: Идеальная жертва(Когда этот отряд полностью уничтожается способности ваших существ срабатывают дважды)

Способности:Стрелок. Нет штрафа рукопашной.

Способности: Большое существо. Летает. Яростный (когда от атаки (кроме заклинаний) погибает любой отряд, чернокрыл получает +1 Скорости.)

Способности: Злорадный (когда от атаки (кроме заклинаний) погибает любой отряд, наёмник радуется и получает +5 Атаки.)

Способности:Стрелок. Призывает охрану(Демиличи)
Имеет 10 хп здоровья.

Способности: Большое существо. Кавалерийский бонус. Яростный.

Способности: Большое существо. Голем. Игнорирует 30% атаки противника. Фортификация(когда от атаки (кроме заклинаний) погибает любой отряд, игнорирование атаки демонического замка возрастает на 1%)

Нейтралы

Способности: Страж(Ведьма черепов)(если в соседним гексе со стражем находится указанный юнит, его нелья атаковать пака страж жив)
Призывается Ведьмой черепов в в начали битвы

Способности: Идеальная жертва
Aeternus
30 Nov 2020, 18:20 Horn of the Abyss: Factory
По идеи Песчаные черви/Олгой-хорхои должны иметь способность Иммунитет к ослеплению, но скорей всего её у них не будет поскольку при способности Олгой-хорхоя иммунитет к контролю сделает их лютой имбой. Так что вместо земли качайте огонь и слепите. Тогда противник временно останется без одного отряда или потратится на рассевание.
Aeternus
28 Nov 2020, 20:36 Вопросы
пятая часть
Будут ли черви иметь способность Иммунитет к ослеплению?
Aeternus
28 Nov 2020, 20:34 Horn of the Abyss: Factory
Червь это классическое существо для технологической фракции иногда это полностью механизм, как к примеру механический червь из Демиургов иногда полностью или частично живые существа. Они могут иметь совершенно разные способности от банального яда до электрических лучей и вампиризма, но есть вещи которые есть практически у всех червей это Отсутствие глаз и Агрессивность. Ниже я приведу пару примеров червей.

Механический червь
Выше я уже упоминал об это создании. Это существо из пошаговой стратегии с боями в стиле хардстоуна под названием демиурги. Это слабое существо колоды синтетов с особенностью агрессивный, то есть игрок им обязан атаковать каждый ход. Песчаный червь/Олгой-хорхой также очень агрессивное существо, команда отлично это показала способностью Олгой-хорхоя поедать трупы и благодаря этому накапливать дополнительные атаки.

Чоша и гобот
Гобот это существо из игры King's Bounty: Принцесса в доспехах принадлежащее к расе ящеров. Он имеет следующие способности: Безглазый. Роет землю. Дистанционная атака. То есть гоботы это слабые существа которые предпочитают напасть из под земли, откусить кусочек от добычи и сбежать. Песчаные червь/Олгой-хорхои несмотря на то что передвигаются под землёй предпочитают для нападения на жертву вылезти на поверхность.
Чоша это существо из игры King's Bounty: Принцесса в доспехах принадлежащее к расе ящеров. Он имеет следующие способности: Неподвижность. Стойкость разума. Чоша это существо коророе раз в два рода поражает отряд гоботов также она может превратить обычных гоботов во взрослых. Я подумал, а что если жилище Песчаный червь/Олгой-хорхой будит выглядеть как огромный червь. Некая королева(матка) червей, которая по естественным или искусственным причинам не может двигаться, порождающая новых червей.
Арысь-Поле
18 Nov 2020, 00:36 Погиб Docent Picolan
Ушёл ещё один талантливый человек.
Скорблю...

hippocamus, Mefista, KypaToP_HM, Iriniko, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
30 Oct 2020, 19:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 27 Oct 2020, 15:32) *
Кампаний Фабрики — две.
Первая знакомит с городом. В ней не следует ожидать никакого существенного геймплейного контента, помимо непосредственно Фабрики.
Вторая — перспектива не близкая. Через год, а то и два. Она будет короче, но больше нагружена экшном и меньше сконцентрирована на самой Фабрике.

Это не новости, уже где-то отписывался, но лишний раз не повредит упомянуть, во избежание неверных ожиданий.

У меня есть пара предположений насчёт кампаний фабрики.
В первой кампании скорей всего лайнап фабрики будет создаваться с нуля. Ветку "Улучшение природы" будет развивать Агар, а ветку "Технологии" Кастор.
Во вторая кампания фабрика идёт войной на "Энрот". И тут у нас два варианта: первый - войну устроил Кастор своими манипуляциями, это он сделал для того что бы найти небесную кузню, второй вариант события кампании разворачиваются во время вторых героев и за гильдией чернокнижников стоит именно фабрика.

Цитата(redar2013 @ 27 Oct 2020, 14:27) *
Цитата(dsk4_ @ 27 Oct 2020, 17:10) *
Думаю самое время для данного вопроса. С выходом первой кампании Фабрики появиться новый нейтрал?

Дико например хищное перекати-поле...

Возможно выглядит слишком Форджово (еще бы это из старых концептов с сайта новых городов), но что то в таком духе, типо мутировало некое существо из-за сброса отходов или какой нить на100лько шизанутый изобретатель изобрел, шо даже по меркам Фабрикантов он изгой....
1. Перекати-поле прекрасно передает дух пустоши.
2. Эдакий мутант прекрасно отображает разрушительное влияние Фабрикантов на окружающий мир...

Ну и всякие там арты Агара не заюзаные...

И не надо забывать о коатлях деградантах. Если они будут, то скорей всего будут охранять консервы с коатлями.
DrSlash, redar2013, Slavic boy, Aeternus
27 Sep 2020, 00:29 Horn of the Abyss: Factory

мне кажется что, Салун у фабрики имеет функционал гильдии авантюристов из фентезийного ранобэ.
NOD, Dead_89, Iriniko, Joric, redar2013, Aeternus
26 Sep 2020, 23:46 Новые идеи для HotA
Мне кажется что у каждого города в Тройке должна была иметься уникальная стратегия и вот как я её вижу.

Замок - увеличение количества ходов/ударов во время раунде за счёт боевого духа, магии и способностей юнитов.
Оплот - сопротивление магии и удача
Башня - магия с перекосом в знание
Инферно - воскрешение, на поле боя, полностью уничтоженных отрядов в виде демонов и чертей с помощью магии и способностей юнитов (демонение)
Некрополис - поднятие нежити из павших врагов после битвы (некромантия)
Темница - магия с перекосом в силу магии
Цитадель - нападение иногда даже ценою защиты или контроля
Крепость - защита
Сопряжение - магия с углублением в стихии
Причал - нападение и значительное усиление на кораблях

И ещё кое что насчёт магии.
В мире Энрон ты просто не можешь считаться магом если не можешь выучить магию третьего уровня.
Aeternus
26 Sep 2020, 01:18 Новые идеи для HotA
На сайте новых городов сказано что, Зидар является демоном.

Я думаю, что NWC с помощью стартовых вторичных навыков пытались раскрыть как классы героев, так и сами фракции.
Aeternus
25 Sep 2020, 17:29 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 20 Sep 2020, 16:28) *

Лидерство это "Классовый" навык для рыцарей, также как и Нападение для варваров или Доспехи для хозяев зверей. Проще говоря если ты не являвшийся лидером, то ты просто не сможешь стать командующим в Эрафийской армии.
Грамотность грамотность это "расовая" способность джинов и эфритов лучше её не трогать.

А вот, что по моему надо бы сделать.

Увеличить количество героев до десяти для каждой фракции и у городов имеющих верфь должен быть ещё один герой со способностью навигация для замены на картах с водой.
Вернуть героям дворцам оплота Сопротивление вместо помех.
У Жизель изменить навыки с продвинутых Помех на Лидерство и Помехи, но только после введения второго специалиста по помехам.

Священникам и ведьмам всегда должна предлагаться из всех навыков магий в первую очередь Магия воды и пака её не возьмёшь другие скилы магии не должны предлагаться.
Еретикам всегда должна предлагаться из всех навыков магий в первую очередь Магия огня и пака её не возьмёшь другие скилы магии не должны предлагаться.
Волшебникам и боевые маги всегда должна предлагаться из всех навыков магий в первую очередь Магия воздуха и пака её не возьмёшь другие скилы магии не должны предлагаться.
Некромантам и чернокнижникам всегда должна предлагаться из всех навыков магий в первую очередь Магия земли и пака её не возьмёшь другие скилы магии не должны предлагаться.
Crazyhelix, Aeternus
13 Aug 2020, 23:42 Horn of the Abyss: Factory
Вот, что известно на данный момент о героях фабрики. Информацию брал из видео и скриншотов.

Мерсенари

Генриетта - Полурослики
Сэм - Инженеры
(?) - Броненосцы
(?) - Автоматоны
Хитстроук - Стрелки(?) или Стрельба(?)
Джангаргд - Разведка
(?) - Стрельба(?)
(?) - Боевая машина(?)
[Силика] - Коатли (Герой кампании)

Изобретатели

Бертрам - (?)
Тодд - (?)
Фредерик - (?)
Расмонт - (?)
(?) - (?)
(?) - (?)
(?) - (?)
(?) - (?)
Агар - Песчаные черви (Возможно герой кампании недоступный в обычных играх)
Кастор - Дредноуты(?) (Возможно герой кампании недоступный в обычных играх)
Aeternus
08 Aug 2020, 20:16 Размышления о ролях Фабрики
Атмосфера only.
Автоматоны

Я считаю что, [Автоматоны] не будут пехотинцами, а будут скорей всего летающими юнитами. И для этого есть две причины. Первая причина, то что у фабрики есть одна общая черта с городами из четвёрки и это два пути развития, хотя справедливости раде нужно заметить что в четвёрке более жёсткая система из за того что нужно выбрать кого строить, и если внимательно посмотреть на лайнапы четвёрки то можно заметить в одном городе не могут стоят к примеру два летуна на одном уровне, а если всё таки стоят, то один из них является стрелком или магом. И если посмотреть на лайнап фабрики то мы заметем, что прослеживается что то подобное. Это может быть отсылкой к четвёрке.

Обитель

Сквайр - пехотинец Арбалетчик - стрелок
Копейщик - пехотинец Баллиста - стрелок
Крестоносц - пехотинец Монах - стрелок
Чемпион - пехотинец Ангел - летун

Академия

Гном - пехотинец Полурослик - стрелок
Золотой голем - пехотинец Маг - маг
Джинн - маг, летун Нага - пехотинец
Дракон-голем - пехотинец Титан - стрелок

Некрополь

Скелет - пехотинец Бес - летун
Призрак - летун Цербер - пехотине
Вампир - летун Ядовитое отродье - стрелок
Костяной дракон - летун Дьявол - телепорт

Пристанище

Разбойник - пехотинец Орк - стрелок
Медуза - стрелок Минотывр - пехотинец
Кошмар - пехотинец Эфрит - летун
Гидра - пехотинец Чёрный дракон - летун

Заповедник

Волк - пехотинец Фея - летун
Белый тигр - пехотинец Эльф - стрелок
Грифон - летун Единорог - пехотинец
Феникс - летун Волшебный дракон - маг, летун

Крепость

Берсерк - пехотиней Кентавр - стрелок
Кочевник - пехотинец Гарпия - летун
Огр маг - пехотинец Циклоп - стрелок
Громовая птица - летун Чудище - пехотинец

Что бы понять вторую причину давайте представим карту. Эта карта на двух человек и оба играют за фабрику, вот только один из них играет только юнитами ветки природы, а другой только юнитами ветки технологии. Проще говоря у одного игрока запрещены к отстройки все жилища ветки технологии, а у другого наоборот. Вот только тот кто играет за ветку технологии остаётся без летающих юнитов, если только [автоматон] не окажется летуном.

Улучшение природы Технология
Полурослик - стрелок Механик - пехотинец
Броненосец - пехотинец [Автоматон] - ?
Песчаный червь - телепорт Стрелок - стрелок
Коатоль - летун Дредноут - пехотинец

Как я писал выше я считаю, что [Автоматон] будет летающим юнитом, возможно он будет похож на Heart Thump Worker из коллекционной карточной Авангард. Ниже в спойлере все рабочие роботы клана Gear Chronicle из коллекционной карточной Авангард.

Aeternus
08 Aug 2020, 01:04 Вопросы
пятая часть
У фабрики будет герой специалист по навыку стрельба?

Или это будет стереотипный ковбой?
Odin, Хоботов
26 Jul 2020, 23:24 Horn of the Abyss: Factory
01:35. Нам показали жилище Дредноутов, ну или это жилище автоматонов.
redar2013
07 Jul 2020, 00:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mantiss @ 06 Jul 2020, 17:32) *
Два седьмых уровня нельзя сбалансировать.
Это можно сделать не одним десятком способов. Более того, для такого не нужно делать ни конской или изменчивой цены казарм, ни резать совместный прирост. Да, в случае драки прирост на прирост такой замок вполне может оказаться самым сильным, но тут такое дело... Не сила прироста определяет его силу в вакууме. Куда важнее ложка к обеду, а именно скорость развития. Многоэтажное дерево отстройки - это проблема города, а не безусловный бонус. Пока Фабрика строит свои седьмые уровни, требующие вместе буквально всего, вполне можно дождаться под стенами любопытных варваров или даже скептичных некромантов.

За сим пока все, если не помру от этой всепроникающей заразы, может еще вернусь.

Надо ещё учитывать, что у фабрики будет гильдия на пять этажей и город просто не может иметь очень быструю отстройку. Каждое жилище начиная с третьего уровня будет требовать, кроме жилища более низкого уровня, какую то постройку фабрики.

К примеру жилище автоматонов будет требовать кузницу, салун будет требовать какое то специальное строение фабрики([банк], [гильдия Мерсинари], [офис шерифа] и т.д.), жилище Дредноутутов к приму будет требовать улучшенное жилище механиков.

Серпентарий будет требовать гильдию магов второго уровня, его улучшения гильдию третьего уровня и возможно кузнецу.
UnSchtalch, Joric, Aeternus
05 Jul 2020, 00:43 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Platoon-nn @ 05 Jul 2020, 00:12) *
Цитата(Kastore @ 04 Jul 2020, 23:09) *
2Platoon-nn с этим всегда сложно. Помимо вышеупомянутого ресурса, можно читать demilich.by и Таверну, где есть целое направление лор-постов и еженедельная рубрика вопросов по лору. Также ничто не мешает задавать вопросы в соответствующих разделах форума. К слову, я не помню в корневом разделе тройки тему, посвящённую истории и сюжету игр, поэтому, если таковой нет - можно создать и постепенно наполнять её как базу знаний.

Ну, я привык просто к викиям. Там, обычно, всё структурировано по разделам и вообще удобненько. Но да когда на викию приходят Составители "теорий" и другие фантазёры начинается трындец.

Всё зависит от вики. Иногда там может быть перепост с викопедии иногда перенос информации из сайтов с той же темой иногда авторские статьи. проблема в том, что некоторые анонимусы могут специально гадить. Это особо остро стоин на вики где не нужна регистрация для написание статей.
Mefista, Joric
03 Jul 2020, 16:47 Horn of the Abyss: Factory

Aeternus
30 Jun 2020, 02:31 Horn of the Abyss: Factory
MasterBuilder Удалять способность неуязвимости у коатля это крайняя мена, но если у команды другого выбора не будет то, я думаю, они это сделают. И мы ещё не знаем какая у коатля скорость, вполне возможно он будет самым медленным среди негрыжанных летающих существ, тогда против него можно играть через слепь. В кингс вауни есть заклинание оковы магии с помощью которого можно отключить способности существ в ХотЕ вполне может появится что то подобное.
Aeternus
28 Jun 2020, 01:43 Horn of the Abyss: Factory
У нас есть две ветки развития города Природная и Техническая и их будут представлять Агар и Кастор соответственно и они станут героями кампании.

Ниже я попытаюсь описать моё виденья возможного сюжета двух кампаний за фабрику.

После проигрыша Арчибальда Агар инсценирует свою смерть и уезжает с Энрота. Он ищет место где сможет спокойно продолжить свои исследование и находит его в пустошах Джадама. Там он встречает полурослеков, которые сбежали из Эофола в который вторглись демоны. Ему удаётся приручить, а потом улучшить Броненосцев и [Песчаных червей]. После чего он отправляет письма с приглашениями всем бывшим членам гильдии чернокнижников.

И одним из откликнувшихся был Кастор. Прибыв на Джадам Кастор узнаёт о могущественном артефакте под названием небесная кузница и начинает охоту за ней. Для поиска этого артефакта он нанимает наёмников, изучает технологии древних и полученные знания передаёт своим верным подчинённым, те в свою очередь создают для него армию [атоматонов], также Кастор заманивает к себе на службу пиратов пообещав им самое лучшее огнестрельное оружие и наконец вершиной творения механиков кастора стали огромные Джагернауты.
Valintinus, VAS_SFERD, Joric, Aeternus, Elendion
27 Jun 2020, 13:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hippocamus @ 27 Jun 2020, 01:32) *
Цитата(VAS_SFERD @ 27 Jun 2020, 00:15) *
Тогда кто справа, а кто с левой стороны ляжет?
Думаю, что слева Коатли, т.к. 1, 3, 5 уровни (которые слева) относятся к линейке Природы.

Цитата(Striker X Fenix @ 27 Jun 2020, 01:16) *
Сейчас нам нечего неизвестно о юните фабрики четвёртого уровня. У нас есть только намёк от команды, что это будет механизм напоминающий человека или животное. И есть один классический образ,который иногда встречается в играх с элементами стимпанка и клокпанка, и это механический страж. Если посмотреть на этот ранний арт Джагернаута, то создаётся впечатление, что это не огромный маханием, а скорее механизм высотой чуть выше двух метров, щит и копьё ещё усиливаю это впечатление. Такой механический страж обычно бродит по тёмным коридорам лаборатории своего создателя или охраняет особняк маршела.
В принципе, не столь ведь важен его внешний вид. Главное, что это - механизм, не подверженный морали юнит ближнего боя.
Хоть жук, хоть паук, хоть механический бульдог из "Чипа и Дейла".

Но явно не антропоморф - хватит Големов, Титанов, да и ГЧР на 7-м уровне!

Aeternus
25 Jun 2020, 01:24 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Theodor @ 24 Jun 2020, 18:18) *
Кстати, по поводу возможного банка с коатлями. Понимаю, что по традициям игры принято, что существа и их охрана принадлежат одной и той же фракции, однако в данном случае наиболее "каноничной" будет именно болотная охрана (например, несколько сотен ящеров или десяток-другой горгон), имхо. Тем более, как было сказано, в кампании будет часть, посвященная отлову этих птичек из джунглей.

Всплывший вопросец: если строение для коатлей является дополнительным зданием, как пороховой склад, значит ли это, что на экране построек оно будет рядом с другими доп. зданиями, а не рядом с жилищем дредноутов?

PushKing

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9 March 2021 - 05:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика