IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VAS_SFERD. Спасибо сказали: 520
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Nov 2020, 19:51 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Цитата(Slavic boy @ 09 Nov 2020, 21:57) *
Подскажите пожалуйста нейросеть или что то подобное для увеличения качества изображения. У меня есть изображение размером 47х47 пикселей и нужно каким то образом его сделать нормальным

Что-то типа waifu2x. Просто забей в гугле. Возможно хватит качества.
Haart of the Abyss, Slavic boy
17 Nov 2020, 19:15 Ищем...
...
Цитата(KypaToP_HM @ 09 Nov 2020, 23:33) *
Долгое время задаюсь вопросом, есть ли какой-нибудь плагин или приложение для VK, способные разыскать дубликаты картинок в альбомах? Когда-то фотки и арты хранил на жестком диске, и мне сильно помогали приложения вроде AntiDupl, однако со временем смысл хранить пички на харде исчез. Наверняка насхоронял огромное количество дубликатов, потому хотел почистить. Может кто что подскажет?

Можно с помощью vk_api написать скрипт.
Из того, что я знаю, можно получить доступ к изображениям, затем собрать их хеш суммы.
Только не знаю, можно ли также, через скрипт, автоматически удалить повторения.
KypaToP_HM
17 Nov 2020, 10:51 Погиб Docent Picolan
Цитата(Aeternus @ 16 Nov 2020, 23:25) *
Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 22:21) *
Хотел, хоть как-нибудь, на каком-нибудь Стримфесте встретиться с Экипажем, пожать руки. Теперь этого не будет.

Не думаю что для Экипажа это последний Стримфест. Хоте есть куда расти и развиваться. Как говорил Доцент, чтобы воплотить весь список планов им потребуется около 30 лет. Так что не раз и не два будет такая возможность. Дело его будет жить еще очень долго, пока такие старики как мы, тоже не уйдут из жизни.

Я имел в виду пожать руку именно Доценту.
Не смотря на трагедию я верю в то, что Экипаж сможет оправиться и продолжить развиваться.
Так что может быть и встречусь когда-нибудь с Экипажем.
Mefista, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Aeternus, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 23:21 Погиб Docent Picolan
Цитата(Joric @ 16 Nov 2020, 23:06) *
Очень глупый вопрос.Команда собирается принимать участие в процессии похорон или уже всё давно сделано?

Скорее всего, уже всё сделано. Прошло уже 9 дней.
Думаю, очень тяжёлое для семьи и друзей было решение - рассказывать о его смерти.

p.s. Почему-то постоянно о нём думаю. Наверное, это всё слишком не вписывается в мои интуитивные представления о справедливости и устройстве мира.
Хотел, хоть как-нибудь, на каком-нибудь Стримфесте встретиться с Экипажем, пожать руки. Теперь этого не будет.
Mefista, Doctor Tea, Striker X Fenix, Joric, Aeternus, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 18:10 Погиб Docent Picolan
Цитата(Iriniko @ 16 Nov 2020, 17:50) *
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 22:32) *
Вот всё вы пишете "взять знамя" - у ХотЫ есть координатор Sav. Да, они были с Доцентом сокоординаторами, уже несколько лет.

Думаю это всем фанатам известно. Я лишь высказал своё мнение - у проекта должен быть лидер. Думаю и сам Пиколян бы этого хотел. Для меня как для фаната Хоты авторитет Сава сопоставим с авторитетом Доцента. Но во внутренние дела экипажа ни в коем случае не лезу.

Думаю, что Доцента можно оставить на роли вечного лидера, как вечного капитана. (По аналогии с вечным президентом КНДР)
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0)

Цитата(Лентяй @ 16 Nov 2020, 15:03) *
Цитата(USBhere @ 16 Nov 2020, 13:57) *
Цитата(magoth @ 16 Nov 2020, 14:42) *
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 15:13) *
Так и ХотУ не собирались сворачивать после выпуска Фабрики. А вот теперь уже вопрос...

Почему ?! Идей там было списком на мульен, еще клепать и клепать проект.. ед., что нужно будет - люди, для восполнения производственного баланса, кмк... lupa.gif

Жизнь распорядилась по другому...
Жаль и человека. Жаль и его мечту. Жаль и весь проект. Но.. Если некому будет поднять упавшее знамя - то такова судьба.
Горько и от того, что комьюнити так и не дождется ребаланса навыков и магии. Два последних фактора могли бы вывести ХотА на еще более высокий уровень и сделать качественейшей соревновательной игрой. Признаюсь, я ждал ребаланса магии и умений гораздо больше чем новые замки. Печально, если уже никто не сможет внести эти напрашивающиеся правки в нашу любимую игру.

Да откуда вы все лезете то. Простите за раздражение, но дико коробит от этих пораженческих комментариев. Хота-Все, хота умерла и тд.
Доцент, да найдет успокоение его душа, не был тем человеком кто отвечал за ребалансировку. Он делал много, был и арт-директором, и музыкантом, и координатором. Но он не делал ВСЕ. И не стоит принижать значение остальной команды. С Доцентом или без, но наработки есть и хота продолжит свое существование еще на годы вперед.

С лентяем я абсолютно согласен.

Доценту Пиколяну, если бы он нас видел, было бы очень больно увидеть то, что проект закончился или отказался развиваться и потерял в качестве.
Думаю что, Доцент бы хотел, чтобы вы, Экипаж, продолжили развитие, стали той студией, о которой он мечтал.

Да, ваш новый проект никогда не будет выглядеть в точности, как он того хотел, но Доцент всё равно радовался бы за то, что получилось, за то, сколько душевных сил и времени вы вложите в Экипаж.

Он был бы очень тронут, что вы продолжаете наращивать амбиции и идти вперёд.

p.s. Этот шторм мирских страстей не смеет уничтожить то, что мы любим.
#HotaForever
Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 10:16 Погиб Docent Picolan
Честно говоря, почему то, всё ещё не верю. Я так ждал от него пост с Фабрикой на новый год.
p.s. Смотрю на аватарку Доцента. Теперь она мне кажется пересвеченной и бледной. А слова всё ещё живыми.
hippocamus, Mefista, XMenik, KypaToP_HM, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus, Elendion
16 Nov 2020, 00:11 Погиб Docent Picolan
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 00:00) *
Цитата(KypaToP_HM @ 15 Nov 2020, 23:53) *
У него и внешность "фабричная", да. HotA Crew просто обязаны увековечить его в рамках хотя бы кампании.
Все-таки личность настолько же значимая (если не более), как и каждый из разработчиков оригинала.
Все еще сложно осознать все это.
Тоже хотел написать. Под "безумного" учёного даже стилизация особо не нужна.
Особенно если сделать его спецом по новому заклинанию.
Допустим тот же предлагавшийся "Рывок", или "Марш-бросок" - условно добавление Х мувпоинов в данный день, и отбирание k*Х мувпоинтов в следующий.

В вк тем временем под постом была идея про специализацию по Лидерству. Думаю это очень хороший вариант. (Ветка под самым залайканным комментом)
Throutle, Mefista, XMenik, Theodor, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Iriniko, Slavic boy, Aeternus, Elendion
15 Nov 2020, 22:50 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Да, знаю, что есть отдельная тема. Но я думаю, что не позволительно не поместить сюда этого человека. Всё-таки это тема славы.

Приятных снов Docent!
Пусть гармония окружит вас на том свете и подарит вам умиротворение.
Mantiss, Iv, XEL, Ashka, hippocamus, Mugaisa, Ben, tolich, lion-killer, Kastore, Throutle, Mefista, DRONыч, Axolotl, XMenik, ivyl, Арысь-Поле, Doctor Tea, El Summer, Theodor, Odin, KypaToP_HM, Lizardmen, Iriniko, Joric, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Elendion, Хоботов, dsk4_
15 Nov 2020, 22:39 Погиб Docent Picolan
p.s. В Vk есть информация, что Доцент трагически погиб в автокатастрофе.
NOD, Ashka, hippocamus, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, ivyl, Doctor Tea, KypaToP_HM, Valintinus, Striker X Fenix, Iriniko, redar2013, Aeternus, Elendion
15 Nov 2020, 22:23 Погиб Docent Picolan
Нам будет его очень не хватать на этом форуме.

Я его не знал, но всегда был рад иметь честь читать его на ответы на мои сообщения.
В нём одновременно сочетались дух авантюризма и настоящая мудрость. Ну и несомнно, он был талантлив, имел харизму и умел вести за собой.
Это человек, который работал над Hota и привёл и сделал её "теми самыми третьими героями", которые мы будем вспоминать не через одно десятилетие.

Смерть приходит неожиданно и увы не щадит никого. Даже лучшие из нас имеют уходить из этого мира.
Очень нелегко живым осознать произошедшее, очень трудно жить с этим горем.

Я выражаю свои искренние соболезнования его семье, друзьям, коллегам, а также остальным участникам форума.
А Доценту я желаю умиротворения и тишины.

Мы его не забудем!
NOD, XEL, hippocamus, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, Арысь-Поле, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Iriniko, redar2013, Aeternus, Elendion, Хоботов
24 Sep 2020, 23:39 День рождения Horn of the Abyss или на заре HotA Crew
Анонс третьего аддона Героев 3. Вспоминаем как это было.
У нас даже в универе поговаривают об этой киберспортивной дисциплине в рамках локальной Киберспортакиады.
Mefista, Iriniko, Aeternus
02 Aug 2020, 14:28 Вопросы
пятая часть
Цитата(Andriushka @ 02 Aug 2020, 11:24) *
Как-раз вопрос по скелетам хотел задать, а здесь тема поднялась, возможно, кто-то подумает, чтобы мои комменты красовались навиду. Банальный вопрос - Некрополь ибма, банят, не-ровный город, спец. особенность у героев и т.д. Почему скелетам не изменить урон с 1-3 на 1-2, а стоимость 50-55 золота? Вроде как, нет уже "сверх имбалансности", появляется смысл улучшения скелетов, и друг, но некромантия может быть не так уменьшена, как была уменьшена в Hota, чтобы игроки имели чуть больший прирост, хотя это и не обязательно.

Наверняка вы такое пробовали, но почему не подошло?

Потому что смена параметров существ очень плохой приём.
И некропль уже давно не банят.
Qed'Maen, redar2013, Aeternus
31 Jul 2020, 20:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DF2 Guest @ 31 Jul 2020, 16:51) *
На мой взгляд герое подобным играм, сюжет нафиг не нужен. Так как создает кучу ограничений, при этом практически ничего не давая взамен. На мой взгляд в героях должен быть абстрактный мир, в котором куча фракций от драконидов до каких нибудь деревянных солдат Урфина Джуса борются за право владения этим миром, или же в надежде найти какой нибудь артефакт. Таким образом, лором игра связана не будет, и это полностью развяжет руки в плане наполнения мира и геймплейных механик.

Ну так-то существуют разные типы Игроков, но важны все. Некоторые попросту не удержатся в игре, если там не будет даже простого лора. Другим важен просто геймплей. Кому-то необходим соревновательный мультиплеер. И т.д.

Лор это очень неплохой способ нарастить целевую аудиторию.
Dead_89, Kastore, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
31 Jul 2020, 20:08 Новые идеи для HotA
Ребят, скелеты-лучники даже с теоретической точки зрения попросту не нужны некромантам. Их прямая стратегия - завалить врагов костями.
А затем с помощью некромантии даже увеличить своё войско.
Подумайте сами, отряд скелетов-лучников требует регулярного снабжения боеприпасами. Для них это просто лишние затраты, да и у них уже есть личи.
Haart of the Abyss, Qed'Maen
31 Jul 2020, 12:38 Horn of the Abyss: Factory
Docent говорил, что в интервью нет ничего нового, но кое-что всё-таки было.
А именно, было анонсировано решение проблемы Расплаты!

Из этого и упоминания о переиспользовании моделей, разработанных для фабрики вытекает следующее предположение.
А не будет ли новая игра от Hota Crew происходить в сеттинге героев?
redar2013
07 Jul 2020, 17:29 Вопросы
пятая часть
Цитата(Pavlo @ 07 Jul 2020, 15:10) *
Добрый день все любители коателй!
Где можно почитать, почему те или иные здания были исключены из ГСК?
(например вертеп, пиратская пещера и тд)

Разработчики уже отвечали.
Они не очень удачны, мешают балансу или просто плохо выглядят на некоторых почвах.
Pavlo
06 Jul 2020, 21:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Fabricator @ 06 Jul 2020, 21:17) *
Цитата(Mantiss @ 06 Jul 2020, 18:32) *
Пока Фабрика строит свои седьмые уровни, требующие вместе буквально всего, вполне можно дождаться под стенами любопытных варваров или даже скептичных некромантов.

Не потеряет ли валидности данный аргумент на L+ картах?
Каким превосходством в характеристиках должен обладать герой другой фракции, чтобы компенсировать разницу между параметрами существа дополнительного 7 уровня фабрики и существа 1 уровня своей фракции (при уровнях существ в армиях 7-7-6-5-4-3-2 и 7-6-5-4-3-2-1)?

Числом первоуровневых существ.

А если честно, то тут состав армии будет другим с двух сторон.
Ангелы, Виверны, Циклопы, Огненные птицы, Гиганты + ещё два любых стека.
Qed'Maen, Striker X Fenix, Zum-Graat, redar2013
03 Jul 2020, 13:32 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 03 Jul 2020, 13:21) *
А если лич в лаборатории Агара не Агар, а какой то другой лич, которого Агар запер в своей лаборатории. Это было сделано в расчёте на что когда обнаружат в лаборатории Агара лича решат, что это и есть Агар.

А что, если это был личный лич Агара?
Qed'Maen
02 Jul 2020, 21:24 Новые идеи для HotA
Цитата(Striker X Fenix @ 02 Jul 2020, 19:21) *
Не хватает амулета который бы защищал от замедления и он должен быть артефактом сокровищем.

Ну так-то основая проблема замедления - его чрезмерная эффективность против нейтралов. В финалках замедление тоже может решать, но не так сильно, там эффективны и другие заклинания.
Striker X Fenix
02 Jul 2020, 15:30 Новые идеи для HotA
Парочка аккуратных идей связанных с уменьшением приоритета земли.

1) Изменение механики воскрешения.
Воскрешённые существа теперь не "умирают" после завершения боя.
А от уровня магии земли зависит способ рассчёта допустимое число существ для восрешения.
* Особый статус воскрешённых существ (только на время битвы)
* Число воскрешённых существ в стеке = {число живых существ на данный момент} - {минимальное число существ в стеке, до данного момента}
** С помощью заклинания "Воскрешение" нельзя перейти порог по воскрешённым существам, равное 0,25 | 0,5 | 1 * общее число существ в стеке. (Но не меньше 1)

Красноречивый пример:
В армии героя есть 100 копейщиков. У героя есть "Воскрешение" базовой ступени. И предельно много SP.
1 раунд:
V Уумирают 50 копейщиков.
V Герой использует "Воскрешение" на копейщиков, но воскрешаются только 25. ( min( 50, ( 0,25 * 100)))
V Затем союзный Архангел восстанавливает ещё 10 копейщиков.
Итого 85 копейщиков: 50 по настоящему живых + 35 воскрешённых

Архангел может воскрешать вплоть до размера изначального стека, так как он колдует воскрешение на уровне эксперт.

2 раунд;
V теперь умерло только 5 копейщиков.
V Герой при попытке воскресить этих копейщиков обнаруживает, что он не достаточно умел, чтобы воскресить оставшихся существ оплатите курсы и получите гарантированное трудоустройство в Дейе.
V Другие 2 союзных Архангела без проблем воскрешают ещё 20 копейщиков.
Итого 100 копейщиков: 50 по настоящему живых + 50 воскрешённых.

Думаю логика ясна. Герой не мог во втором раунде воскрешать существ дальше, так как условие: воскрешать можно, пока не превышен, лимит в 25% от изначального числа существ в стеке воскрешёнными существами.

Итоги:
Экспертное воскрешение не изменилось, а базовое и продвинутое стало более сильным, приобрело новую механику, что заставит игрока воскрешать своих воинов до того, как появятся невозвратные потери.
А ещё исчезнут такие ситуации:
https://www.youtube.com/watch?v=uL-PetO6wxk...tu.be&t=106

Edited 23:51:
Совсем забыл. Эта механика уже есть в игре и принадлежит она фениксам. Думаю, что соотношение некоторых абилок существ с заклинаниями или навыками (как у циклопов) определённого уровня - хорошая идея, вписывающаяся в игру.

2) К вопросу о моей нелюбви к книгам. Если и делать какие-либо их заменители, то их число должно быть максимально маленьким или быть сами по себе хорошими артефактами для игры.
Это артефакты по новой схеме +1 к характеристике за 4 лвл + заклинание контроля, с возможностью его применения на продвинутом уровне:
Щит защитников города и Астральный доспех для Городского портала и ДД соответственно. А шлем с мечом для этого сета стоит приберечь для контроля огня и воды.
Элементальные брелки (4 арта), которые позволяют вызывать улучшенных элементалей.
И всё. На остальное свитки, объекты и Орлиный глаз.

mini p.s. В целом подобные артефакты имеют место даже при доступных книгах.

3) Особый артефакт - Самоцветная Брошь.
Слот: разное
Класс: мажор
Эффект: позволяет произносить герою его заклинания первого уровня, как эксперт соответствующей стихии.
Striker X Fenix, Crazyhelix, Elendion
02 Jul 2020, 14:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(призрак коммунизма @ 02 Jul 2020, 13:39) *
Видимо, пропустил эту информацию. Информация про 5 ГМ у Фабрики - точная?

Ну, как минимум раньше, так Docent всегда говорил.
Да и если подумать, то такие герои, как Агар и другие чернокнижники, попросту не могут быть с четвёртым ГМ или даже ниже.
Zabuza-san, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
02 Jul 2020, 11:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Grey Knight @ 02 Jul 2020, 03:23) *
И мой аргумент это не опровергает. По-вашему, пилот внутри машины - телепат? Или как вы себе это представляете?

Цитата
Я вот могу привести аргумент, что в этой круглой голове как минимум находится зрение робота и как максимум мозговая активность, которые совершенно прожжгутся лучом из ниоткуда, и робот останется ржаветь до окончания боя.

Это просто утверждение, а не аргумент. Не обязательно, что то что похже на голову, причём очень отдалённо, является ей в прямом человеческом смысле.
А ещё у фабрики 5 ГМ. И проблем с магией у них нет.

p.s. А магия ИМХО ни в какой форме, кроме технологической существовать не может, потому что, как только мы начинаем искать в ней логику, мы либо почти сразу отказываемся от этой затеи либо приходим к дополнительным законам физики и/или особым технологиям.
Striker X Fenix, redar2013, Aeternus, Grey Knight
02 Jul 2020, 00:09 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Grey Knight @ 01 Jul 2020, 23:09) *
Приветствую, уважаемых знатоков =).gif .
И сразу к теме - существа Фабрики, их предполагаемые и официальные особенности, и размышления и предложения.
Если не в том разделе, - перенесите!

...

Лично я категорически не согласен.
Striker X Fenix, redar2013, Grey Knight
01 Jul 2020, 22:57 Вопросы
пятая часть
Цитата(HotA_API @ 01 Jul 2020, 21:49) *
Доброго времени суток

Интересует вопрос не по самой игре, а по разработке под неё.
Подскажите, пожалуйста, при написании модов есть ли доступ к API который позволял бы упровлять героем (не компом!)? Т.е. управлять не кликая мышкой а программно вызывая какие либо методы/функции. Как понимаю команда HotA отреверсила Героев (во всяком случае какую-то их часть), вот интересует что из этого выставлено наружу.
Хочу попробовать пообучать AI. По типу как StarCraft и Dota, только для действительно стоящей игры smile.gif
Может найдутся знающие люди, которые посоветуют чего.

API вроде нет. Только хардкордное дизассемблирование.
Единственное, что могу посоветовать - вступить в команду, если ты программист толковый.
Ну и после Фабрики самому собрать себе такое API.
HotA_API
01 Jul 2020, 15:05 Horn of the Abyss: Factory
У меня вопрос к программистам Hota. Как много багов возникало с неуязвимостью коатлей?
Striker X Fenix

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9 March 2021 - 03:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика