IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику magoth. Спасибо сказали: 499
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Feb 2021, 08:27 Старые карты из пиратского WoG'а.
мда, припоминаю болванки хиросов от фаргусятины, ностальжи... smile.gif
Grossmaster
09 Feb 2021, 14:29 Отчеты об ошибках
багрепорты
Sav абсолютно не согласен с твоими выводами... тк это не соответствует действительности..
в игре представлено 4 стихии, НО, абсолютно не представлены сопротивляемости от них, только если условно и/или условно-криво для отдельно взятых существ..
в готе например, есть магия(Огня, Воды и т.д..) и защита от нее, те магии, а еще есть просто Огонь, драконов, который не является магическим огнем, и защита от Огня.. и вот тут разные уровни, от сопротивления до иммуна, в зависимости от типа Огня имеют смысл.. НО, гота это не герои, там свои правила, а героях правила должны строго соответствовать МиМ, в край хотя бы, пытаться соответствовать ее лору..
что до "отравления ядом", это врожденная способность существа, когда как "иммунитет ко льду" скорее магическая, и только потом врожденная если она вообще есть..
вот как-то так думаю.. lupa.gif
Aeternus
10 Jan 2021, 18:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Elendion @ 10 Jan 2021, 12:56) *
Позволю себе вмешаться и предположить, что это было фамильярное обращение в формате "Нет, дружище, не надо."

ну да, как-то так.. yes2.gif

что до банков и прочих консервов, то они должны быть у каждого города без исключений, а как с ними будет работать генератор карт, дело уже 10 и игрока мало касается, тут голову греть проггеры должны, что, как и куда генерится будет.. smile.gif
Striker X Fenix, Aeternus
09 Jan 2021, 22:13 Horn of the Abyss: Factory
hippocamus, не гиппо, на хер не нужны никакие фабрики в фабрике.. масло масляное получается.. yes2.gif

Цитата
А зачем называть персонифицировано?

вот и я спрашивал.. )))

Цитата
Башня Гроз. Магнитный Вихрь. Ураган Притяжения.

башен в городах хоть жопой жуй.. вихрей, ураганов, водоворотов и прочих омутов в принципе тоже в том или ином виде, а вот двигателей ни одного.. ded.gif
Aeternus
01 Jan 2021, 14:02 Поздравления
Поздравляем всех!
готическое smile.gif
https://youtu.be/CwMOMYUDC5U
SerAlexandr, KypaToP_HM
31 Dec 2020, 19:09 Поздравления
Поздравляем всех!
Всем няшек и поздравляшек в НГ!
XEL, tolich, Throutle, SerAlexandr, KypaToP_HM, Iriniko
29 Dec 2020, 22:40 Смешные картинки
В этом году у нас на Ирдорате вот так вышло.. moral.gif

hippocamus
26 Dec 2020, 00:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Ogion Stranniy @ 25 Dec 2020, 17:16) *
Почему нет?

И да, всем привет, что то больно уж давно меня тут не было...

та... жисть дала трещину и стала похожа на жопу © народна мудрость moral.gif

зы, и тебе приветы.. smile.gif
Elendion
21 Dec 2020, 23:47 Феникс-Мод 3.6
Свежие билды
Цитата(Bes @ 21 Dec 2020, 20:41) *
Ссылка рабочая,только что скачал

ранее не работала, видать какой-то локальный баг приключился..
Berserker
20 Dec 2020, 11:52 Феникс-Мод 3.6
Свежие билды
народ, у кого-нить сохранилась последняя версия мода 3.63 ?? без сторонних добавок, а-то что-то все ссылки дохлые..
ну и линк на Phoenix ENG skin тоже интересует.. спс.. smile.gif
Berserker
19 Dec 2020, 21:22 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
да что-то не празднуется ни фига, даже с санта-гремлинами.. uzhosnah.gif
Joric, Elendion, dsk4_
12 Dec 2020, 18:39 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Кстати..
Цитата(Aeternus @ 12 Dec 2020, 12:10) *
По поводу добавления заклинаний:

только стоит прочитать описание под роликом на ангельском, в котором упоминается как эти заклы были добавлены, пишут что "заменой" старых, а не добавлением новых. lupa.gif
Mefista, Aeternus
12 Dec 2020, 16:09 Новые идеи для HotA
Цитата(VinnyMo @ 12 Dec 2020, 13:25) *
2 Кузница - дает подводу с боеприпасами , на всего лишь одного стрелка в городе , у которого в наличии достаточно собственных выстрелов .
Заменим на пушку ( так же у героя Пайр ) .
Почему именно пушка , палатка не вписывается в характер фракции , а баллиста сделана из дерева , а его в Инферно мало , к тому же ребята из инферно уважают огонь и взрывы.
Считаю такое изменение наиболее рациональным , разумеется из того , что сам заметил.

не согласен, тогда уж лучше им "греческий огонь" подарить, вместо всей этой шляпы, имха.. ded.gif

Цитата(VinnyMo @ 12 Dec 2020, 14:01) *
1 - оч слабые юниты . И меют крылья , потому предлагаю дать им способность "летает"
Так же можно увеличить хп чертей на 1 единицу , что дополнительно усилит демонениние , либо же усилить урон с 1-2 , до 1-3..

Бесы/Черти и Куры - не птицы, пока под сраку не пнешь не взлетают, но при этом никогда НЕ летают.. © проза жизни gigi.gif
Aeternus, Elendion
06 Dec 2020, 18:05 Horn of the Abyss: Factory
PushKing
увы, но пингви в танке и прочие гномо-гоблинцы с таранами стилистически вообще "не пришей собаке 5-я нога" для фабрики... moral.gif
призрак коммунизма, Aeternus, Elendion
06 Dec 2020, 05:58 Новые идеи для HotA
Цитата(Iriniko @ 06 Dec 2020, 02:26) *
Вот только в героях 3 демоны, черти и бесы не из ада - они кригане. Властители Пропасти (адские отродья в сод) призывают демонов не в смысле откуда-то, а преобразуют погибших (правильнее сказать биоматериал) в демонов (процесс ассимиляции как в фильме Нечто).

Что правда, вот чёрт.. и где же мы были без этого знания ?! spiteful.gif
Mefista
05 Dec 2020, 18:56 Новые идеи для HotA
Цитата(Iriniko @ 05 Dec 2020, 18:01) *
Но где логика призыва других существ? Откуда они вызываются и куда и как потом исчезают? Даже для призыва Джина нужна лампа с джином, а не просто заклинание. Ладно с духами и привидениями Некрополиса еще можно согласиться – призыв с того света, но вот любые другие существа – они не духи, и подчиняться магу не только не станут, но и нападут на него за такой беспредел. Даже если допустить, что вызванные существа будут лояльны, как объяснить их нескончаемое количество для призыва? Да и вообще какой смысл добавлять новые заклинания призыва, когда можно пересмотреть 4 существующих заклинания, а планы по ребалансу магии у экипажа есть.

с джинни да, лампочка нужна, а вот с ифритом ни хрена не нужна.. biggrin.gif
духи, а в чем смысл согласия с их призывом с того света ?! вообще не понял.. lupa.gif
но, могу понять например что демонов/чертей/бесов и прочих из ада - призывают, это да..
по остальным призывным, а что манок, дудку, рог и прочее уже отменили для призыва, или то только заклами..?
та и вообще в 4-й части все грамотно расписано по части призыва существ, не то что здесь.. moral.gif
Aeternus
05 Dec 2020, 11:59 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Slavic boy @ 03 Dec 2020, 19:56) *
Цитата(feanor @ 03 Dec 2020, 16:24) *
Ну, ок, это тоже вариант. Ну пусть представители плана огня у нас, типа, "воинская каста" среди "разных, но равных". Но в таком случае это тоже недопоказано, только что спрайт героя воина у нас огненный. В ростере героев не показано, в био не показано, на экране города не показано, в дереве отстройки не показано.
Ну и показать, чем занимаются остальные три касты, тоже все равно было бы неплохо.

Четыре народа жили в мире, пока народ огня не развязал войну...

rofl.gif аж коленки ошпарил.. gigi.gif
Lokos
02 Dec 2020, 17:38 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Может и проводилось какое-то статистическое исследование с которым я не знаком, но по моим данным игроки выбирают «стиль», а не хороших или плохих. Кто-то хочет быть магом и играет за Башню, кто-то некромантом – играет за Некрополис, кому-то чёрные драконы приглянулись – играет за темницу. И именно такие обоснования преобладают в обсуждениях типа «Какой ваш любимый город в героях 3?», а не «играю за Замок потому что ангелы хорошие, а я всегда за бобров».

Стилистика это все субъективно и вторично, ибо и по сей день деток учат тому "что такое хорошо и что такое плохо", "что есть добро, а что зло", думаю последнее в выборе чаще будет первично, это верно если брать за основу классичные города..
Что до новых, то их будут выбирать всегда изначально оттого, что они "новые", имха.. ded.gif
Aeternus
28 Nov 2020, 16:12 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
да забейте вы болт на все эти происхождения/произношения, в геройской среде в части русской лохализации уже давно есть нормальное себе и устоявшееся имя героя - Мюллих, но можно и по немецкой исторической части пошарить, хотя.. lupa.gif
dr0n
28 Nov 2020, 16:03 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Iriniko @ 27 Nov 2020, 23:10) *
А черви будут есть любые трупы? К примеру грызть алмазы с убитых големов такое себе удовольствие для плотоядного червя. smile.gif И если битва на корабле это свойство остаётся в силе?

по логике, если это обычный червячок, а в его описании так оно и есть, то кушать элементалов, големов и прочих неживых он не должен.
с другой стороны, если смотреть по сородичам в "дрожь земли" грабоиды" хавали даже металлические конструкции, но отрыгали их спустя некоторое время.. вообщем, кмк, у них должна быть чисто "мясная" абилака по диете, хотя.. lupa.gif
Aeternus
28 Nov 2020, 15:47 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Aeternus @ 26 Nov 2020, 03:41) *
Цитата(призрак коммунизма @ 26 Nov 2020, 00:29) *
Есть способ сделать кастомный размер карты для таких нужд. Альтернативное направление для мук.

16*16? Нет спасибо. Здесь вообще ничего не поместиться, тем более, что в таком случае даже естественная разведка героя будет открывать большую часть карты.
По задумке, такая карта должна быть XL (не слишком много, но и не слишком мало, что позволит даже разрешить разведку). НО и закрываться вуалью тьмы должна вся карта. На то и будет расчет, что только на естественную разведку - каким образом это можно реализовать я уже написал выше.

Эм.. а что добавить в редактор новый объект "вуаль тьмы" нельзя ?! Чтобы он по окончанию каждого хода затенял исследованную область всех героев, ну и прочих проверок на объект навешать, с поражениями, победами и т.д..?
Ashka
19 Nov 2020, 09:53 Погиб Docent Picolan
Хм.. читал тут всякого разного по тырнетам на эту печальную для всех нас новость, народ просит команду увековечить Доцента в игре каким нибудь героем кампании и т.д.. думаю что это не правильно..
Лично, я не был с ним знаком, но за все те годы общения с ним считаю, что он сам был бы против подобной идеи.. возможно я ошибаюсь/заблуждаюсь в этом суждении и проецирую свой личный, готический опыт "увековечивания" моддеров в игре по тем или иным причинам..
Думаю, правильнее будет сделать на карте (сюжетной или не очень), какой нибудь объект, типа "университета", "кафедра" что-ль, внутри которой восседал бы доцент(возможно с анимой как в таверне, за какими нить делами), который бы давал что-то посещающим этот объект героям..
Тем самым будет некая аналогия с реалом, где он своим творчеством дарил нам всем безвозмездно частичку детства, того уютного уголка..

Те, если вкратце, я против игры Доцентом в героях, но за, посетить объект в игре в память о нем..
Вот как-то так думаю обо всем этом... thinking.gif
izrukvruki, Mefista, Berserker, Арысь-Поле, Axel_Templar, Doctor Tea, Odin, zeryss, Striker X Fenix, Tovio, Joric, arblade_official, redar2013, Slavic boy, lord_vigor, Aeternus, Elendion
16 Nov 2020, 14:42 Погиб Docent Picolan
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 15:13) *
Так и ХотУ не собирались сворачивать после выпуска Фабрики. А вот теперь уже вопрос...

Почему ?! Идей там было списком на мульен, еще клепать и клепать проект.. ед., что нужно будет - люди, для восполнения производственного баланса, кмк... lupa.gif
Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
15 Nov 2020, 23:25 Погиб Docent Picolan
Мде.. жесть все это какая-то.. sad.gif
Сам потерял друга недавно с которым 20 лет вели портал..
Мне будет очень не хватать обсуждений с ним графы и прочих тем в героях которые мы вели время от времени, и прочих, хороших и не очень споров.. Экипажу желаю сплотится еще больше чем ранее над проектом и довести все что было вами запланировано до финального конца, надеюсь найдется рукастый человек что поднимет упавшее знамя..
Семье, родным, близким, а также форумчанам мои глубочайшие соболезнования, держитесь и крепитесь..
Светлой памяти тебе Доцент... rip.gif
XEL, hippocamus, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, Theodor, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Артем Яруллин
25 May 2020, 19:54 Архив Музея
полное собрание музейного контента на Dropbox
Когда-то давно лохматил свои немецкие журналы, ну и надергал по вселенной майтов немного.. в прессу мож и сгодится..
https://yadi.sk/d/8XiqkBAZAGiyBQ
Vade Parvis, Mefista, KypaToP_HM

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9 March 2021 - 03:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика