IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mefista. Спасибо сказали: 4529
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Mar 2021, 09:15 Смешные картинки
[attachment=6123:8p5fph3dp1441.jpg]
SerAlexandr, KypaToP_HM
22 Feb 2021, 23:00 Посоветуйте медстраховую
у меня и у ВСЕХ знакомых Спасские ворота, а им кранты
Надо до конца месяца выбрать другую, а я в этом ни сном, ни рылом.

Всем желающим пошутить про бесплатную медицину: горите в аду, желательно где-нибудь подальше.
Haart of the Abyss
04 Feb 2021, 15:44 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Feb 2021, 14:13) *
Сходу гнать ТОЛЬКО о продающейся сейчас версии продукта и вообще не упомянуть, что другие версии существуют и люди в них играют (и группа, куда ты первый раз придёшь играть, вполне может предпочитать не пятёрку) — вот это в самом деле зашквар. Есть разница между позиционированием чего-то как рекомендуемого — или как единственно существующего.

Лол, да ты чтоооо, как это можно рекомендовать НЕ версию #currentyear, с деталями сеттинга, могущими Оскорбить Меньшинства™, и без причесывания всего под одну гребенку ради фэйковых фанов, которые наслушались Critical Role и теперь считают, что это их франшиза.
Haart of the Abyss
05 Jan 2021, 22:05 Вкусная еда
Рецепты
А где яйцо в маслянном креме? Это же просто подсахаренное масло будет, ужас какой. Edit: глядя на количество сахара, это, скорее, взвесь пудры в жиру.

Кстати, о: пару лет назад, я на свой день рождения заказывала в Добрынинском торт "Два шоколада". Так как он без крема, попросила намазать его масляным кремом от "Полета" (мама любит Полет, я из-за нее уже на безе смотреть не могу). Он был в три килограмма, мы раздали гостям И осталось еще, а портился он быстро, поэтому на следующий день я съела на ужин два куска этого торта и больше ничего.
Так вот. Не делайте так.
tolich, SerAlexandr
04 Jan 2021, 15:40 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
И, кстати: всякие издевательства (которые все могут спокойно посмотреть на специализированной странице твтропс) , типа "черви/кроты/землеройное животное на выбор, различной степени антропоморфности, называемые гномами", "среднее арифметического какого-либо вида фейери, названное гномом", "обмена образов гнома, который этот, и того, который gnome" или "викингоподобное или нечто просто нормального, человеческого роста, или вовсе гигант, в попытке оседлать изначальную мифологическую подоплеку" - в Героях нерентабельны. Вообще. Ну, кроме, может, последнего, но даже и там начинаются старые, добрые снег-и-викингота (с опциональными йети, которые вообще к ним никак не относятся, и валькириями, которым в принципе не место в Героях как образу, перекликающемуся с ангелом), которых, есличе, в гномах мифологии НЕ может НЕ быть, так как они оттуда.
Поэтому возвращаемся к старому, доброму "один гном как юнит, где вам будет удобно", без ужасов в стиле Горных кланов (как Дисайплс вообще можно пытаться натянуть на герои, там по полтора монстра на фракцию, и у всех много взаимоисключающих апгрейдов, а не наоборот) и пятерочного.
tolich, hommer
03 Jan 2021, 22:28 Fanstratics
Цитата(hommer @ 02 Jan 2021, 15:27) *
Сколько ни видел дварфов в играх - везде скукотища. В пятёрке ещё не самый худший вариант, кстати - там хоть дракон немного разбавляет общую унылость.

Вот именно. Их даже в мало-мальски узких сеттингах (где всего пара рас) умудряются запороть.

Цитата(hippocamus @ 02 Jan 2021, 22:35) *
Цитата(WarZealot @ 02 Jan 2021, 03:33) *
То что их в пятёрке так лениво реализовали - проблема пятёрки, а не самого концепта. Горные кланы передают привет.
Моя любимая фракция в 5-ке. Уж больше смущали "Танцующие-с-клинками" из Лиги.

Фи tongue.gif
Но вообще темные эльфы, понадерганные из вторичных источников, одно хуже. Уж лучше честный, прямой плагиат с Disciples tongue.gif

Цитата(Haart of the Abyss @ 02 Jan 2021, 03:57) *
Цитата(Mefista @ 02 Jan 2021, 01:34) *
Это не просто вот это, это Генерик Фэнтези самого низшего пошиба. От и до. Включая даже стимпанковые хрени.
Фууу, дженерик фентези. Что дальше? Тупая монголо-викингская орава гоблинов, орков и ещё трёх вариантов той же идеи, живущих в юртах и глинобитных хатах? Добрая феечка™ с доброй магией, в Самом Белом Замке™ и с единорогяшами?

Ты уже видел, что у меня плохо с сарказмом) Так что, отвечаю про гномов и по мелочи:
С гномами плохо то, что у них тупо нет своей идентичности. Вообще, никакой. Это либо викингота™ из фьордов, либо механисты (стимпанк опшионал), либо гремучая смесь из одного и другого. И, возникает такой момент: в героях был снежный замок. Даже без викинготы, заметим. А, если Башня не Башня, а двоечный визард, то для всего прочего применения ледовой темы есть Mastercard снежные эльфы, не дожившие до своего собственного города в тройке, но вполне вписуемые по принципу "это другой мир, но ничего не мешает ему напоминать Энрот".
Если этого недостаточно, то вспомним, что механисты, удивительно, в Героях, хоть и потенциально, были тоже.
Я к чему: можно иметь викингов/ледяной скандинавский город отдельно от гномов. Можно иметь технопатов отдельно от гномов. Но гномов без одного из них тупо сделать нельзя.
Разве что ты отдашь им на откуп одного из других классических геройских городов, как, например, недооценённого тобою варлока (ибо подземелье). Но здесь, как мы видим, очевидно не это, а явный затуп в скандинавскую мифологию с о...механизмами, то есть, То Же Что И Везде.

По-моему, классикогеройское решение сделать гномов союзниками эльфов, вместо вытуженной (назовите мне ОДНО существо, ассоциируемое с гномами, я подожду) Фракции Гнома™, весьма нетривиально и приятно. И, кстати,
Цитата
Добрая феечка™ с доброй магией, в Самом Белом Замке™ и с единорогяшами

в олдогероях стабильно вызывает недоумение у людей, незнакомых с серией, и не только "почемугном"ом, но и:
- (единица и двойка) Кто вообще этот друид? Это эльф? Почему ДРУИД кидает огнем? А почему они умирают так? Ты не знаешь? Что-то он выглядит нехорошим...
- (двойка) Почему феникс настолько огромный и огненный - в первой части был лучше. Почему вообще у эльфов огонь (подозреваю, что на основе этой логики в третьих героях фениксов убрали оттуда)?
- (тройка) Почему там кентавры (и, очень нравящееся мне уточнение, "почему кентавры - мужчины, они же насильники"). Почему кентавры не лучники. Почему там вообще столько лошадей и ни одного оленя (привет Юбикам).
- (тройка) Почему у эльфов ДРАКОН, почему, если зеленый (грр, ДнД), то хотя бы не азиатский, почему мясной а не деревянный, ЧТО ЗНАЧИТ - ОН ДЫШИТ ЯДОМ И СЕРОЙ, ОТКУДА ЭТО ДА У ХОРОШИХ ПАРНЕЙ...и т.д.
Кульминируя в том, как один (не очень близкий мне) чел, экстраполировав все вот это и то, что мир выпилил полуэльф Гелу, записал Might&Magic в число сеттингов, где "нормальные" (не темные) эльфы злые.

А подход к 50 оттенкам орков меня вообще везде, кроме, может, единички отчасти (дюже забавные, да и зеленый только один), бесит саму. Хорошо хоть, в тройке там птицы грома и явно выдернутые откуда-то еще Бегемоты...но ведь, блин, даже и на волка наездника посадили Т_Т
Про послеклассические герои я вообще молчу.
Но ведь и улучшать это не будет никто и никогда...разве что взять флаг модного ОРКИ ХОРОШИЕ И ОНИ МЕТАФОРЫ ОПРЕСОВАННЫХ МЕНЬШИНСТВ и понатыкать им разных бушменско-вуду-африканских приблуд сделать Ваканду.

Цитата
Цитата
Да и болото, так как это тролль - ведьма, будет понадерг с варика, по ходу дела.
Ну да, с него, конечно. Не с VCMI же, и тем более не со скандинавских мифов. Вон и сама троллиха как на варкрафтовских похожа.

Если бы хоть кто поднял мифов, можно было бы и из одних троллей и сопутствующих им ТАКОЙ город замутить...да хоть бы и скандинавский с викингщиной, лишь бы не гномам это.

Цитата(Axolotl @ 03 Jan 2021, 22:04) *
Троллиха занятная, ассоциаций с Вариком не возникло, я бы сказал троллиха скорее "Бауэровская"

Не, ну это ты образованный, хотя и я дала маху)
Haart of the Abyss
19 Dec 2020, 14:47 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
С автором и участниками этого ужаса вышло интервью, по которому ясно, что они на...ненадлежащем месте вертели Пратчетта (даром, что о первоисточнике вообще почти не говорят), считают книги "устаревшими" и вообще не должны были и близко к этому всему подходить.

Плюс, как сказал один ранний обзор, помимо отсебятины, там понадёргано из разных книг, - часто это лишенные контекста шутки, - и все прикрыто унылым современно-мультяшным йуморком и налетом неуместного стимпанка.
FCst1
13 Dec 2020, 21:28 Вопросы
пятая часть
Из-за анимации, я себе представляю этакое белое облако блесток, застилающее человека вокруг, через которое сам он не видит, но прикосновение постороннего его разрушает. И, естественно, после этого ему надо проморгаться от пятен, это, небось, надолго.
Elendion
11 Dec 2020, 03:28 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Vade Parvis @ 10 Dec 2020, 20:45) *
Цитата(Mefista @ 10 Dec 2020, 21:02) *
Это где кусты на фоне?
Не, я про болотников, Fortress.

И я про них же.
Vade Parvis, redar2013
10 Dec 2020, 20:02 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Vade Parvis @ 10 Dec 2020, 19:52) *
Аналогичную ситуацию можно видеть с Крепостью: есть скриншот ранней сцены экрана с грубым рендером, которая по большей части соответствует итоговой версии.

Это где кусты на фоне?

Я, признаться, плохо обращаю внимание на неодушевленные предметы, потому медузу в другом замке на одном из скринов в Музее заметила, а вот на разницу в рендере глаз не попал icon6.gif'
Slavic boy
07 Dec 2020, 17:12 Новые идеи для HotA
Цитата(Iriniko @ 07 Dec 2020, 16:27) *
А почему же нельзя? Генная инженерия. Кригане достаточно высокоразвитая раса. С космоса прилетели. В Замках порталы (врата замка) построили.

Вот из-за такой куцей логики народ сразу начинает брыкаться, как только идет рахговор про сай-фай моменты сеттинга.
Если они из космоса (...между прочим, я помню формулировку "пришельцы из другого измерения", хоть бы и из Фултоновского интервью, так что даже ЭТО не прямо уж факт), то это вовсе не значит, что у них всё там прям технологии.
Да и научиться магии призыва на месте им, в любом случае, ничего не мешало (при наличии людей, помогающих с этим, или эмпирически).
Striker X Fenix
07 Dec 2020, 04:35 Флуд
Флудить здесь
Если кому надо, я сделала скан тех рпг-шных уродцев, что я сфотала пару дней назад (прикреплен к тому же посту).
XEL
04 Dec 2020, 09:49 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Мозг в хрензнаетсколтко утра: РИСУЙ
Руки и 0 референсов спустя два часа: *рпгшные уродцы*
[attachment=6035:IMG_2020...4_094348.jpg]
Сфоткано на телефон по-быстрому, вряд ли там хоть что-то видно, но ладно. У меня вечная тенденция начинать с угла, потому с ногами обоим не повезло.

Edit:
сделала человеческий скан
[attachment=6039:rpg_humans.JPG]
XEL, KypaToP_HM, Iriniko
01 Dec 2020, 20:32 Fanstratics
Цитата(feanor @ 01 Dec 2020, 17:41) *
Опять десять тысяч ответов на вопросы о Фордже

Да, но это куча нужной информации, которая, к тому же, вызовет Ненависть™ у многих неприятных людей (Iriniko, похоже, воспринял этот комментарий неправильно), от этого куда как больше пользы)))

А последнее...ну он честно хоть.
Iriniko
27 Nov 2020, 12:47 Fanstratics
Цитата(Axolotl @ 27 Nov 2020, 12:20) *
Да, зубодробильное название проекта надеюсь изменится))) Я его до сих пор не могу в память нормально записать.

Просто запомни "кастратики", как я, не стоит оно того smile.gif
Doctor Tea
27 Nov 2020, 07:15 Fanstratics
Мне это напомнило, как, среди идей, которые мне казались логичными для ввода в герои, было то, что у каждой фракции, помимо города, должны были быть "свои" нейтралы (при внесение в войско считающиеся за то же мировоззрение, но доступные для найма исключительно в двеллингах), так как существующие нейтралы тройки явно намекают на такую идею.
Doctor Tea
27 Nov 2020, 07:05 Флуд по MM
Если я взглянула на викию по Era of Chaos, и мне теперь хочется убить всех, кто ее делал, или хотя бы дизайнеров, это нормально?
tolich
16 Nov 2020, 20:44 Музыка из главного меню
У всего, где поет хор на латинском, нахождение текста проблематично, если это не One-winged angel, конечно smile.gif
arblade_official
16 Nov 2020, 00:28 Погиб Docent Picolan
Не умею говорить хорошо. Помолчу.
XEL, tolich, lion-killer, Throutle, XMenik, Theodor, Odin, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, Slavic boy, Aeternus, Elendion
12 Nov 2020, 20:41 Новые идеи для HotA
Предлагаю всех, желающих зарегистрироваться на форуме, заставлять писать диктант.
Shurup, alf, Qed'Maen, Snake_B, Crazyhelix, Elendion, Mortarial
21 Oct 2020, 07:22 Ищем...
...
Цитата(Mefista @ 07 Jul 2020, 21:54) *
вопреки просьбам пользователей

Цитата(Shurup @ 20 Oct 2020, 18:48) *
- это не нужно 99% пользователей
- пользователи на неприлично древних технологиях скорее всего не являются платежеспособной аудиторией, а соответственно и ЦА.

Ты же даже не прочел. Или не водишься на упомянутых мной Девиантарте и тумблере и не знаешь, СКОЛЬКО народа ушло на другие сайты под это новое оформление. Которое у большинства из них работало, так как они - не я.

А, и оба эти сайта - бесплатные, так что последний пункт тупо показывает твое истинное лицо.

Тебе хоть доплачивают за такое?
Haart of the Abyss
15 Oct 2020, 18:10 Смешные картинки
XEL, hippocamus, tolich, SerAlexandr
10 Oct 2020, 08:25 Новые идеи для HotA
Цитата(Zabuza-san @ 10 Oct 2020, 07:58) *
Цитата(kuindai @ 10 Oct 2020, 01:20) *
...минотавры возбуждались на горгон.

Надеюсь, что ты имеешь в виду медуз, а не болотных коров. crazy.gif

Это кто это такой наивный тут)
Iriniko
22 Sep 2020, 00:49 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(WarZealot @ 21 Sep 2020, 21:25) *
Цитата
женщины - привычного размера, а стрелки - уже народ-великан.

Какое-то неправильное сну-сну.

Сразу ясно, кто женщин видел только на картинке.
Iriniko, redar2013
19 Sep 2020, 01:53 Horn of the Abyss: Factory
О, здорово!
Цитата(Docent Picolan @ 19 Sep 2020, 01:41) *
Уровень технологичности у огнемётчиц тоже чуть снизится. Пропадёт и сигарета — увы, чертовский яркий элемент характера, но курение вредно для здоровья снова вопрос слишком современной на вид сигареты с фильтром, которая в модели наследуется ещё со времён попытки создания форджевского Pyromaniac. Её бы можно было заменить на сигару или трубку, но сигара — довольно дурацкий компромисс, а трубка в Хоте широко представлена Лепреконом и моделью мужчины-капитана.

Я против курения, но можно сделать простую старомодную сигарету на длинном мундштуке, для придания оттенка Роковой Женщины™. Все-таки киноклише, а из таковых уже берете.

Цитата
Да и то, что работало на пользу безумному панку-пироману в Фордже, для расчётливых и

Потерялся кусочек текста)))
Qed'Maen, redar2013, Aeternus

44 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8 March 2021 - 03:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика