IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Старые карты из пиратского WoG'а.
Azbxcy Mnlokp
сообщение 15 Feb 2021, 02:47 (Сообщение отредактировал Azbxcy Mnlokp - 06 Dec 2023, 23:11)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 235 раз




Когда-то давно у меня был пиратский диск с WoG от Фаргуса, и мне запомнились карты оттуда. Ни в одной другой версии Героев мне больше не встречались все эти карты, да и в интернете с трудом можно было найти что-либо про них. Но вот мне удалось найти образ того самого диска Фаргуса, и установить этот пиратский WoG. Что удивительно, установка карт была опциональной, если отказаться от неё, то в наличии будут лишь 3 WoG карты и WoG кампании. А что же представляют из себя все остальные карты?

И так, там был набор из карт для RoE и AB, а также кампании для AB и немного для SoD. Большинство карт на английском, но есть и парочка на французском и немецком. В папке с картами были перемешаны как сами карты и кампании, так и файлы с описаниями для них, а то и вовсе карты из кампаний, что приводило к тому ещё бардаку при выборе карт, можно было просто наткнуться на какую-то из карт из середины кампании. Так что, мне пришлось всё это рассортировать по-нормальному, по своим папкам.

И, что реально интересно, всем этим картам уже больше 20 лет, невероятно! Они были сделаны ещё самыми первыми игроками в тройку, теми, кто застали выход игры и её дополнений. Можно увидеть, как люди могли быть реально творческими, имея лишь Возрождение Эрафии. Им даже очень хотелось делать кампании, но из-за отсутствия редактора они просто делали серии карт, объединённые сюжетом, например "Tales" от Pink Demon или трилогия "Pride" от Джейсона Рассела. А когда вышел Клинок Армагеддона, люди были в восторге от нововведений и создали множество карт и кампаний с новыми существами, артефактами и героями. Не все эти карты могут впечатлить сегодня, но я думаю, что интересно посмотреть, как люди пытались сделать первые фанатские карты. Это было начало картостроительства, и я думаю, что стоит сохранить эти практически археологические находки.

UPD (06.12.2023) - Архив обновлён, теперь в нём есть карты из другого пиратского ВоГа - "Жизнь против Смерти" от Фаргуса. Карты оттуда - только для ВоГа, есть также пара кампаний, тоже воговские. Какие-то из этих карт - рандомно сгенерированные, какие-то - сделаны вручную, и хоть пока что они были мной лишь бегло просмотрены в редакторе, я уже вижу, что безумия ВоГа и безумия фанатских карт в них хватает. Большинство карт - на английском, а на русском же - те три карты, что присутствуют и в издании WoG 3.52: Смерть и Дьявол, 4 Стихии, и Пещера Герфрекса. Из двух кампаний имеется та самая "Жизнь против Смерти", на русском, а также некая англоязычная "Alexis Campaign".

Ссылка на архив с картами:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Feb 2021, 08:27
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




мда, припоминаю болванки хиросов от фаргусятины, ностальжи... smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grossmaster
сообщение 15 Feb 2021, 13:16 (Сообщение отредактировал Grossmaster - 15 Feb 2021, 19:56)
Сообщение #3

New life of Heroes
Сообщений: 101
Спасибо сказали: 721 раз




Ух ты, я помню этот набор карт. Он был в пиратском воге версии 3.52. Именно через эту версию я познакомился с Героями III. До сих пор храню 3.52 как музейный экспонат на своем компьютере.
Кому по ностальгическим соображениям интересен этот реликт, вот ссылка на образ диска: https://swordmaster.org/2010/01/20/geroi-me...ya-bogov.html#2


Upd: в директории карт из образа iso есть файл xvsx.H3c, который крашит игру при просмотре пользовательских кампаний. Стоит удалить.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Dec 2023, 01:29
Сообщение #4

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 05 Dec 2023, 00:41) *
Хм, а насчëт текстовиков - у меня есть в наличии образы всех доступных в интернете пиратских переводов, в том числе и от Фаргуса, которого нет на торрентах. Есть даже пиратский ВоГ от Фаргуса. Если что, можно их разобрать и достать оттуда не только озвучки.
Да, Фаргус ВОГ (3.56f) - второй мой диск с Героями, который я купил, причём в официальном магазине )))
Ностальгия )
Первый был Дыхание Смерти ("Жизнь против Смерти"). Без Сопряжения, а я в него играл у двоюродного брата, поэтому и купил фаргусовский диск, и там впервые познакомился с ВОГ и моддингом.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 05 Dec 2023, 01:54
Сообщение #5

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




У нас в школе заставляли на 8 марта и 23 февраля дарить подарки, и я выпросила диск с героями, а получила Вог от Фаргуса...причём он сначала поставил его себе, а потом спрашивал меня, что за фигня там, будто я знаю, без интернета-то)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Dec 2023, 02:14
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Mefista @ 05 Dec 2023, 01:54) *
причём он сначала поставил его себе, а потом спрашивал меня, что за фигня там, будто я знаю, без интернета-то)
Он - это кто? Учитель информатики?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 05 Dec 2023, 02:51
Сообщение #7

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Не, одноклассник, который мне был никто.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Dec 2023, 03:44
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(hippocamus @ 05 Dec 2023, 01:29) *
Первый был Дыхание Смерти ("Жизнь против Смерти").

"Жизнь против смерти" - это и есть фаргусовский Вог 3.56. Я этот диск в первой половине нулевых тоже купил в магазине. Первое мое прямое знакомство с Вогом. Сперва я подумал, что это какая-то иная версия третьих Героев, а оказалось, то самое "Во имя богов", о котором я к тому моменту слышал от друга. Меню воговское, как и остальные элементы. Версия после установки не 3.56, но прилагаются все файлы, чтобы пропатчить, запустив WoG Update.

Есть любопытное отличие от обычного Вога: одну из четырех кампаний, Evil Way Home, заменили на "Все или Ничего" про рыцаря Александра. "Жизнь против смерти" - ее продолжение, уже в виде кастомной кампании, причем лежит она не в папке Maps, а в другой, то есть про нее можно было вообще не узнать. Я только позже наткнулся. В аннотации речь идет о сюжете именно этой кампании, когда говорится про короля Кристиана. Правда, выбор стороны не в ней, а во "Все или Ничего". Обе кампании в лучших традициях Вога, с активным использованием ERM-скриптов.

В Maps много кастомных воговских карт наряду со стандартными картами RoE-SoD и кастомная Alexis Campaign.



Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 05 Dec 2023, 11:28
Сообщение #9

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(XEL @ 05 Dec 2023, 03:44) *
Цитата(hippocamus @ 05 Dec 2023, 01:29) *
Первый был Дыхание Смерти ("Жизнь против Смерти").

"Жизнь против смерти" - это и есть фаргусовский Вог 3.56. Я этот диск в первой половине нулевых тоже купил в магазине. Первое мое прямое знакомство с Вогом. Сперва я подумал, что это какая-то иная версия третьих Героев, а оказалось, то самое "Во имя богов", о котором я к тому моменту слышал от друга. Меню воговское, как и остальные элементы. Версия после установки не 3.56, но прилагаются все файлы, чтобы пропатчить, запустив WoG Update.

Есть любопытное отличие от обычного Вога: одну из четырех кампаний, Evil Way Home, заменили на "Все или Ничего" про рыцаря Александра. "Жизнь против смерти" - ее продолжение, уже в виде кастомной кампании, причем лежит она не в папке Maps, а в другой, то есть про нее можно было вообще не узнать. Я только позже наткнулся. В аннотации речь идет о сюжете именно этой кампании, когда говорится про короля Кристиана. Правда, выбор стороны не в ней, а во "Все или Ничего". Обе кампании в лучших традициях Вога, с активным использованием ERM-скриптов.

В Maps много кастомных воговских карт наряду со стандартными картами RoE-SoD и кастомная Alexis Campaign.


Видимо было несколько версий. Так как я помню этот диск с кучей кастомных карт из RoE и AB, но сейчас у меня в руках диск, на котором только с десяток воговских карт помимо стандартных. Да и версия вога постарше.

Прикрепленное изображение


На всякий случай залил образ на яндекс диск, может кому пригодится - WoG-LvsD.iso


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Dec 2023, 13:36
Сообщение #10

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(XEL @ 05 Dec 2023, 03:44) *
"Жизнь против Смерти" - это и есть фаргусовский Вог 3.56. Я этот диск в первой половине нулевых тоже купил в магазине. Первое мое прямое знакомство с Вогом. Сперва я подумал, что это какая-то иная версия третьих Героев, а оказалось, то самое "Во имя богов", о котором я к тому моменту слышал от друга. Меню воговское, как и остальные элементы. Версия после установки не 3.56, но прилагаются все файлы, чтобы пропатчить, запустив WoG Update.
Тогда перепутал. Первым был буковский SoD.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Dec 2023, 22:22
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Seiffear @ 05 Dec 2023, 11:28) *
Видимо было несколько версий. Так как я помню этот диск с кучей кастомных карт из RoE и AB, но сейчас у меня в руках диск, на котором только с десяток воговских карт помимо стандартных. Да и версия вога постарше.

Прикрепленное изображение


На всякий случай залил образ на яндекс диск, может кому пригодится - WoG-LvsD.iso

По этой ссылке образ того диска, который я выше описывал. Ряд воговских карт, стандартные карты RoE и SoD (без AB) в ранней буковской локализации. Но я теперь вспомнил, что ошибся: в те бородатые годы я обновлял до 3.56, скачав патч с ныне почившего официального сайта WoG. В папке update лежит только небольшой .wog-файл для какого-то маленького обновления и та самая "Жизнь против смерти".

Версия на этом диске не выше 3.55, так как в "Самаритянине" только первая миссия, а следующие две были добавлены в 3.56.

С кучей кастомных карт RoE и AB - это, возможно, другое издание WoG от Фаргуса.

Цитата(XEL @ 05 Dec 2023, 03:44) *
и кастомная Alexis Campaign.

Alexis Campain, точнее. Именно так, без g.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 06 Dec 2023, 22:53
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 235 раз




Небольшое обновление - мне в руки попал образ другого издания ВоГа от Фаргуса - "Жизнь против Смерти", и я добавлю в архив карты оттуда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 06 Dec 2023, 22:58
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Хорошо помню этот "джентльменский набор" карты! От дичи вроде кампании, сделанной из карт в РМГ, до действительно запоминающихся "Прайдов" и карт Тимоти Данкана.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 07 Dec 2023, 00:00
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Перенес сообщения о "Жизнь против смерти" из другой темы сюда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 07 Dec 2023, 13:20
Сообщение #15

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Цитата(IQUARE @ 06 Dec 2023, 22:58) *
Хорошо помню этот "джентльменский набор" карты! От дичи вроде кампании, сделанной из карт в РМГ, до действительно запоминающихся "Прайдов" и карт Тимоти Данкана.


Прайды отличные карты были, даже хотел их русифицировать в своё время.
Ещё там были карты под номерами 01, 02, 03, 04, 05, вероятно это и есть та кампания, но у нас в компании часто звучала фраза "А пойдёмте в пятую карту в героев рубанём". Это была именно та карта 05.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 08 Dec 2023, 10:56
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Seiffear @ 07 Dec 2023, 13:20) *
Ещё там были карты под номерами 01, 02, 03, 04, 05, вероятно это и есть та кампания, но у нас в компании часто звучала фраза "А пойдёмте в пятую карту в героев рубанём". Это была именно та карта 05.

Это серия Tales, упомянутая в заглавном посте темы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика