IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перспективы расширения геройского контента, что сделано, а что - нет
hippocamus
сообщение 05 Feb 2017, 19:20
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Сначала - об увеличении чисто количественных показателей.
Что сделано и кем впервые. Замены - не в счёт.

Новые игроки: не реализовано.
Новые характеры ИИ: не реализовано.
Новые ресурсы: WoG (не полноценно).
Новые первичные скиллы: не реализовано.
Новые вторичные навыки: не реализовано.
Новые классы героев: Phoenix-mod.
Новые герои: HotA.
Новые фракции: HotA.
Новые ландшафты: не реализовано.
Новые декорации: The Memory.
Новые объекты: The Memory (не полноценно), WoG.
Новые накладные почвы: WoG (не полноценно), HotA.
Новые артефакты: WoG.
Новые юниты: The Memory (не полноценно), WoG.
Новые боевые машины: HotA.
Новые заклинания: MoP.

Что забыл или в чём ошибся?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 05 Feb 2017, 20:57 (Сообщение отредактировал MasterOfPuppets - 05 Feb 2017, 20:58)
Сообщение #2

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Новые классы - что имеется в виду? И почему в Фениксе - полноценно?

Если вспомнить (а многие забыли, да), что первая версия MoP вышла на несколько часов раньше первой версии ХотЫ, то боевые машины - всё-таки MoP.

Новые хранилища и жилища существ я бы поставил особняками от просто новых объектов.

А полноценность реализации - вообще скользкая тема. Считать ли полноценной, например, реализацию WoG-ом существ и артефактов, если в случайной генерации новый контент не участвовал + некоторые таблицы не были расширены?


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2017, 22:32
Сообщение #3

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Полноценной я считаю реализацию, когда аспект добавлен ДОПОЛНИТЕЛЬНО к существующему, и игра обрабатывает этот аспект как ОТДЕЛЬНЫЙ, а не как частный случай другого известного ей аспекта.
То есть, если мы добавим точную копию существующего объекта, и игра с ним будет взаимодействовать как с другим объектом - это полноценная реализация; если же игра будет сверяться с другими параметрами, чтобы выявить функциональность аспекта - это - не полноценная добавление.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2017, 22:42 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2017, 22:48)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз








Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 05 Feb 2017, 22:46
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




В новых юнитах Wog вместо Hota.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2017, 23:09
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




serovoy - и что? Вог и появился раньше. Но они создали несколько новых юнитов, в том числе необычных (призраки, эмиссары).
Orzie, не понял смысла.
Ты о цветных диалогах?
Подобные расширения отмечу в следующем посте.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 05 Feb 2017, 23:22
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Призраки - копипаст из Двушки; про эмиссаров забыл, каюсь, ибо нигде кроме как на скринах в интернете их не встречал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2017, 23:47
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




serovoy, имею в виду - необычных для механики 3-ки, хотя это и не обязательно. Главное - добавили, и - новых.
Цитата(hippocamus @ 05 Feb 2017, 22:32) *
То есть, если мы добавим точную копию существующего объекта, и игра с ним будет взаимодействовать как с другим объектом - это полноценная реализация.
А если мы добавим копию, которую игра будет и считать копией уже существующего объекта (например, заснеженный костёр) - это не будет полноценной реализацией.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Feb 2017, 02:59
Сообщение #9

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




А к чему всё это? Чтобы письками помериться? Реквизит все равно всех победил по умолчанию!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Feb 2017, 03:08
Сообщение #10

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
А к чему всё это? Чтобы письками помериться?

Уж было даже написал подобный комментарий, но передумал отправлять. Сомнительная по преследуемым целям (во всяком случае, как они читаются) тема — подчеркнуть достижения проектов можно и более удачными способами. Если это попытка провоцировать на здоровую конкуренцию, то вряд ли актуальная, нынче не 2007-й. И тогда вызывает вопросы отсутствие VCMI, там прям весь движок переписали хотели переписать.

Допустим, я не считаю внедрение Причала каким-то особенно невероятным достижением Хоты — сейчас куда осмысленнее обращать внимание и призывать к обсуждению тех элементов, на которые времени было потрачено больше, а пользователям заметны они далеко не с первого взгляда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Feb 2017, 07:09 (Сообщение отредактировал Orzie - 06 Feb 2017, 07:11)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(hippocamus @ 05 Feb 2017, 23:09) *
Orzie, не понял смысла.
Ты о цветных диалогах?
Подобные расширения отмечу в следующем посте.

Новый формат шрифтов с оттенками и флаги с оттенками (своеобразное расширение диапазона технических цветов). Не то, чтобы это было кому-то нужно, кроме нас, но кое-кто на хц просил исходники.

Цитата(Axolotl @ 06 Feb 2017, 02:59) *
А к чему всё это? Чтобы письками помериться? Реквизит все равно всех победил по умолчанию!

Если упоминать проекты с закрытым исходным кодом, то да, иначе и не назовёшь, т.к. сообществу пользы ноль.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 06 Feb 2017, 14:02
Сообщение #12

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 240
Спасибо сказали: 358 раз




Цитата(hippocamus @ 05 Feb 2017, 19:20) *
Что забыл или в чём ошибся?


Новые специализации героев: WoG (Вуаль Тьмы и Строитель)
Новые жилища монстров: WoG
Новые банки монстров: WoG

Тут стоит задать немного другой вопрос - есть ли перспективы расширения геройского контента вообще? Когда в Третьих Героев играют в основном требовательные и дотошные до мелочей консерваторы.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Feb 2017, 14:48
Сообщение #13

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 06 Feb 2017, 18:02) *
Когда в Третьих Героев играют в основном требовательные и дотошные до мелочей консерваторы.


Разве? Не возьмусь говорить о процентах, да и не так это важно. Но не так мало людей и совершенно нетребовательных к нюансам баланса, а скорее ждущих "ярких фич", нового контента и.т.п. Также как существуют люди, которым интересны эксперименты с механикой и для которых Герои - это конструктор, гибкая система, в которой нет единственно правильного решения и баланса.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Feb 2017, 15:17
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Просто обычные люди играют, а дотошные лезут в комментарии с предложениями в рамках своего видения - потому перед глазами и мельтешат. Естественно, первых куда больше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 18:18
Сообщение #15

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Axolotl @ 06 Feb 2017, 02:59) *
А к чему всё это? Чтобы письками помериться?
Вообще-то цель праивльно понял ХЕРОМАНТ:
Цитата(XEPOMAHT @ 06 Feb 2017, 14:02) *
Тут стоит задать немного другой вопрос - есть ли перспективы расширения геройского контента вообще?

Поэтому не так важно, кто добавил боевую машину первой. Важно, что этот рубеж перейден - эти слоты у героя перестали быть просто "индикаторами наличия". И в сознании у людей стоит "можно!"
То же самое с заклинаниями. Сколько говорили о практической нереализуемости новых заклов - МоП показал - "можно!"

Я не говорю, что всё нужно увеличивать - например, я считаю - незачем увеличивать число первичных скиллов. Хотя, может, я и ошибаюсь, и возможны красивые органичные варианты. Например, со скиллами юнитов - они есть ("инициатива", ага).
Но количество игроков, вторичных навыков, характеров ИИ - кажутся очень перспективными направлениями, и хотелось бы от таких людей как Sav, MoP, feanor, baratorch - услышать не о "нужности/не нужности", а о принципиальной возможности, о степени сложности задачи.

2 Доцент
о других аспектах я тоже не забуду - но, правда, в рамках темы - только нововведениях.
О балансе и исправлении ошибок говорилось и говорится достаточно много.
А визуальная составляющая - за неё говорят скрины. Тут разбирать нечего, это видно невооружённым взглядом.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Feb 2017, 19:21 (Сообщение отредактировал Axolotl - 06 Feb 2017, 21:46)
Сообщение #16

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата
Поэтому не так важно, кто добавил боевую машину первой. Важно, что этот рубеж перейден


Да ладно. Про рубежи уже Орзи сказал. Какой смысл писать о том, что добавление нового города – пройденный рубеж, если он по прежнему таковым остается. Нет общедоступного инструментария, кода, библиотек, шаблонов, позволяющих встроить новый город. Вопрос в практическом плане открыт и если придет новый человек и скажет "Я вот новый город хочу запилить, слышал этот рубеж уже пройден. Где брать инфу?" Решать то ему все равно придется почти с нуля? Точнее отталкиваясь от общедоступной (недостаточной) инфы и далее решать оставшиеся проблемы.

А в таком виде получается то самое "помериться письками", "Единственный пройденный рубеж в плане упомянутых новых городов – это ВЦМИ, но там это получается "реализованная фича в еще нереализованном проекте".

Но мне, в общем-то, скорее пофиг, я просто сперва удивился странной теме. Но, впрочем, уже нет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 20:04
Сообщение #17

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Axolotl @ 06 Feb 2017, 19:21) *
Какой смысл писать о том, что добавление нового города – пройденный рубеж, если он по прежнему таковым остается. Нет общедоступного инструментария, кода, библиотек, шаблонов, позволяющих встроить новый город. Вопрос в практическом плане открыт и если придет новый моддер и скажет "Я вот новый город хочу запилить, слышал этот рубеж уже пройден. Где брать инфу?" Решать то ему все равно придется почти с нуля? Точнее отталкиваясь от общедоступной инфы и далее решать оставшиеся проблемы.
Почему? Есть исходники WoG, исходники MoP, инструментарий Эры, ХД. Кто надо - тот имеет доступ и к коду ХотЫ.
Другое дело, что это не общедоступно - ну так и не надо. ВоГ был общедоступен, ВЦМИ тоже - вон, посмотри чего наваяли - взглянуть страшно.
Касательно именно нового города, а не другого контента - разве не понятно, что в рамках ХотЫ встроить новый город проще уже на пару порядков, так как есть люди, которые это уже сделали и инструменты для этого? Но нет подходящего контента, который удовлетворял бы всем параметрам качества.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 06 Feb 2017, 20:12
Сообщение #18

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Docent Picolan @ 06 Feb 2017, 04:08) *
Допустим, я не считаю внедрение Причала каким-то особенно невероятным достижением Хоты — сейчас куда осмысленнее обращать внимание и призывать к обсуждению тех элементов, на которые времени было потрачено больше, а пользователям заметны они далеко не с первого взгляда.



Самое невероятное достижение Хоты - это все-таки добавление нового города. И неважно что ты считаешь важнее кактусы, пиксели на жопе, танцующего леприкона, исправленные баги, которые сами же наделали в прошлых версиях. Игроки которые впервые запустили Хоту, даже не заметят, что карты стали более красивые и насыщенные, заметят только новые кампании за новый город, новых нейтралов. Поэтому надо сосредоточиться на создании новых городов и юнитов, добавить новой боевой магии можно еще. Все остальное в задницу.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2017, 21:16
Сообщение #19

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




dr0n, не так уж совсем, конечно, но моё имхо - 65% ХотЫ - это новый город.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Feb 2017, 21:21
Сообщение #20

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
И неважно что ты считаешь важнее кактусы, пиксели на жопе, танцующего леприкона, исправленные баги, которые сами же наделали в прошлых версиях.

Ну да, в сообщении выше ведь так и сказано: "трудоёмкие элементы, не сразу заметные пользователю — это кактусы, пиксели и баги предыдущих версий". Не мог же я, в конце концов, иметь в виду какой-то дурацкий одновременный ход, анонсированный вчера редактор шаблонов, ребалансировку или расширение интерфейса. Тем более, всё это полная хренота, ненужная игрокам. А нужна им новая боевая магия. Не важно, что в игре существует как минимум 6 заклинаний, наносящих урон, но фактически неиспользуемых в реальном геймплее, даже героями с профильной специальностью. Это если под боевой магией подразумевается магия с дамагом. Если вся магия в бою, то не используется чуть больше половины списка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 20:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика