IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Hammer of the Gods
Господин Уэф
сообщение 03 Oct 2010, 19:09 (Сообщение отредактировал Zenofex - 03 Oct 2010, 19:10)
Сообщение #1

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Издатель: New World Computing
Разработчик: Holistic Design
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Жанр: Strategy

Мы привыкли к тому, что предтечей серии Heroes of Might and Magic считается игра King's Bounty, выпущенная в 1990 году компанией New World Computing. Хотя в отличие от первой части HoMM, в ней отсутствовало развитие замков и добыча ресурсов, но именно в ней были заложены основные принципы, получившие своё дальнейшее развитие в Heroes, как, например, совмещение глобального режима с режимом тактических боёв. Однако ещё в 1994 году New World Computing издал малоизвестную игру Hammer of the Gods, по геймплею сильно напоминающую "Героев".

Информции по этой игре очень мало. Может кто-нибудь играл и сможет просветить нас на счет этой игры?
http://df2.ucoz.ru/875523534-1286122099.jpg
http://df2.ucoz.ru/1549443074-1286122122.png
http://df2.ucoz.ru/323237113-1286122140.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Oct 2010, 20:59
Сообщение #2

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




blink.gif
Я чувтсвую, как рушится мой мир и все, в чем я был уверен.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 03 Oct 2010, 21:25 (Сообщение отредактировал Zenofex - 03 Oct 2010, 21:45)
Сообщение #3

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Лентяй, прости, что разрушил твое мировоззрение. laugh.gif

Собственно вот все, что удалось узнать по теме:

Кратчайшее описание: "Герои" про викингов.
Итак, выбрав одну из четырёх рас, один и более игроков могут начать борьбу за милость викингских богов и прижизненное место в Вальгалле на исторической карте Европы или на случайно сгенерированной (для разнообразия - так как на исторической взаиморасположение стартовых городов зафиксировано раз и навсегда) карте её же, попутно разбираясь с различными иноверцами (их представляют саксонцы и крестоносцы).
Каждой расе положено по своему Герою и своему Особому Юниту - все остальные стандартные. Лучник, мечник, крестьянин (последние участвуют только в обороне городов) - общие для всех. Также "общими" являются и магические твари, которых выдают за выполнение квестов, полученных от богов. Кроме всего прочего, боги ещё делятся деньгами и артефактиками.
В общем и целом - как Герои, но и не как Герои. В игру вброшены элементы РПГ, "Цивы" и просто бешеное количество скандинавских божеств. Древо божеских квестов у каждой расы - людей, троллей, эльфов и гномов - своё, пересекаются они только в старших божествах - тех, которые дают задания вроде "вынеси столицу любой другой расы" или "заключи со всеми сторонами мир или вырежи их всех".

Вот так вот. Хотелось бы конечно немного подробнее, но информации (особенно на русском языке), как я повторюсь, очень мало.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Oct 2010, 21:56
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




@Zenofex: попробуй тут.
Да, предтечей серии Heroes of Might and Magic является King's Bounty. Об этом JVC недвусмысленно заявляет в своем вступительном слове в Руководстве игры Heroes of Might and Magic III. Молот богов там даже не упоминается, что какбе намекает.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 03 Oct 2010, 22:00 (Сообщение отредактировал Zenofex - 03 Oct 2010, 22:04)
Сообщение #5

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Толич, это я уже видел, там тоже не богато информации. Вступительное слово это помню, там про "Молот богов" и в самом деле ни слова. Но никто и не говорит, что эта игра является предтечей "Героев". По моим ощущениям, она напоминает что-то типа переходной фазы от "Королевской награды" к "Героям".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Oct 2010, 22:05
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Я не играл. Но скриншоты в какой-то книжке видел... Как раз тактическую битву с крестьянами. Там что — других монстров нет? biggrin.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 03 Oct 2010, 22:11 (Сообщение отредактировал Zenofex - 03 Oct 2010, 22:19)
Сообщение #7

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Не поленись, прочитай мой второй пост. Там хоть и мало информации по делу, но про войска-то написано.

А кстати, не может ли кто-нибудь перевести статью из английской вики про Молот богов?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Oct 2010, 22:27
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Я знаю, я пошутил.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 04 Oct 2010, 13:02
Сообщение #9

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Вот, на всякий случай, ссылка для скачивания с old-games.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 05 Oct 2010, 09:16 (Сообщение отредактировал Zenofex - 05 Oct 2010, 09:20)
Сообщение #10

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Лично у меня версия с олд-гемс не пошла вообще. Пробывал под Дос-Бокс запускать, игра постоянно зависала на заставке. Скачивал рабочую версию откуда-то еще (к сожалению, не помню откуда).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 05 Oct 2010, 18:56
Сообщение #11

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




[style:XEL]NWC много чего издавали. Значение имеет разработчик, а не издатель. Разработчик здесь левый.[/style]


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 05 Oct 2010, 19:04 (Сообщение отредактировал Zenofex - 05 Oct 2010, 19:08)
Сообщение #12

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Это понятно, но, во-первых, эта эпоха, когда NWC еще не вошли в состав 3DO (я не ошибаюсь?) и не издавали много игр, не разработанных ими самими. Во-вторых, игруха сильно напоминает Героев, которых потом начали клепать NWC-3DO.
Да и Swords of Xeen тоже сделали сторонние разработчики, но не говорят же, что это абсолютно левая игра.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 05 Oct 2010, 19:06
Сообщение #13

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




первых херов тоже без 3до делали.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Oct 2010, 19:06
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
Издатель: New World Computing
Разработчик: Holistic Design

Ух ты. Это ведь те самые Holistic Design, которые чуть позже создали Final Liberation.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 05 Oct 2010, 19:11
Сообщение #15

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
первых херов тоже без 3до делали


Да, верно. И делали похоже с оглядкой больше на Молот богов, а не Королевскую награду (что бы там Джон не говорил).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Oct 2010, 19:19
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 05 Oct 2010, 19:56) *
[style:XEL]NWC много чего издавали. Значение имеет разработчик, а не издатель. Разработчик здесь левый.[/style]

this
King's Bounty является геймплейным предком Героев. Об этом даже Канегем говорил.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 05 Oct 2010, 19:33 (Сообщение отредактировал Zenofex - 05 Oct 2010, 19:39)
Сообщение #17

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Говорить-то говорил, но похоже лукавил. Если сравнивать геймплей Kings Bounty и Hammer of the Gods с Героями, то очевидно, что именно Молот богов до боли похож на Heroes, а вот с Королевской наградой отличий море (собственно и сходство-то только одно - пошаговые бои на тактической арене). Судя по всему, Джон просто не захотел объявлять игру, созданную не NWC (а только изданную ими) предком знаменитой серии.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Oct 2010, 20:22 (Сообщение отредактировал tolich - 05 Oct 2010, 20:23)
Сообщение #18

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Zenofex @ 05 Oct 2010, 19:04) *
NWC ... не издавали много игр, не разработанных ими самими

В табличке в этой статье посчитай слово No в третьей колонке. wink.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 05 Oct 2010, 20:25 (Сообщение отредактировал Zenofex - 06 Oct 2010, 16:44)
Сообщение #19

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ого, прав Толич. Как я сам не догадался там посмотреть!? Действительно NWC достаточно активно издавали игры сторонних разработчиков. Но среди них всех нет ни одной игры так похожей на Героев, как Молот богов.

А на третьем скриншоте сверху МЕГАДРАКОН crazy.gif
http://df2.ucoz.ru/876398053-1286372663.jpg


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика