IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
> Age of Wonders
Iv
сообщение 29 Mar 2017, 16:12 (Сообщение отредактировал Iv - 29 Mar 2017, 16:21)
Сообщение #381

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Собственно, к доработке 1ой части вернулся после очередной, и, похоже, последней попытки сыграть в третью часть.
К выдаче приказов по ПКМ с усилием, но привык, но вот тамошние бои так и не понял. Какого хрена по завершении хода каждого бойца меня заставляют принудительно выставлять его в оборону?
С какого перепугу может колдовать только один герой за ход?

Когда понял, что играть с автобоем мне интереснее, чем без него, призадумался

Разницу классов так и не понял. Любой герой с самого начала может бить и врукопашную, и стрелять. Где разница? Куча умений, названных по-разному, но действующих одинаково. В первых частях серии как-то честнее было: либо ты вкладываешься в стрельбу, либо в магию, либо в боевые параметры, особенно если с ценами умений поиграться. Эх, если б в первой части герои опыт и за лечение получали, можно было сделать отдельную ветку развития - клирик.

И coup-de-grace - мешанина пикселей на карте. Ничего не понимаю, что там надо захватывать, а что можно только посещать, где там просто декоративные объекты, а где - лагерь беженцев. В общем, удалил игру


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Apr 2017, 13:30
Сообщение #382

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




В процессе ковыряния AoW набрел на рассуждения на тему, что чаще всего битвы на море происходят один-на-один и это из-за того, что корабли невозможно объединить в один отряд - эскадру из-за наличия умения перевозки войск. Прочитал и задумался:
Хм, а не попробовать ли убрать возможность перевозки других войск у драккара и дромона (галеры), оставив её только у галеаса?

Интересно, будет ли ИИ строить толпы дромонов, как он это делает на суше с огнеметными машинами? И как будут происходить битвы?

ЗЫ Нашел любопытный мод, где одна из декларированных целей - увеличить разнообразие используемых юнитов. Действительно, при игре за людей нет большого смысла в постройке, например, шарлатанов, рыцари и мушкетеры с добавлением священников позволяют выполнять почти все задачи. Портреты, впрочем, очень так себе.

При установке, правда, у меня слетела часть ранее выполненных изменений, например, стоимость умений и параметров героев, а также улучшение стрельбы с ростом уровня священников, так что буду внедрять интересные изменения в свою сборку.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 03 Apr 2017, 14:49
Сообщение #383

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Iv @ 03 Apr 2017, 13:30) *
ЗЫ Нашел любопытный мод, где одна из декларированных целей - увеличить разнообразие используемых юнитов. Действительно, при игре за людей нет большого смысла в постройке, например, шарлатанов, рыцари и мушкетеры с добавлением священников позволяют выполнять почти все задачи. Портреты, впрочем, очень так себе.

А, так он добавляет новые юниты, не только меняет старые? Мне кажется, простым ребалансом стандартных юнитов можно решить много проблем. Ведь будь те же шарлатаны куда полезнее, все было бы иначе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Apr 2017, 20:17
Сообщение #384

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(IQUARE @ 03 Apr 2017, 14:49) *
А, так он добавляет новые юниты, не только меняет старые?

Да, добавляет, но новые войска сделаны на основе существующих. Например, орковский дикарь сделан из орка-мечника, алебардист азраков - перекрашеный людской копейщик и т.д.

Цитата(IQUARE @ 03 Apr 2017, 14:49) *
Мне кажется, простым ребалансом стандартных юнитов можно решить много проблем.
Ведь будь те же шарлатаны куда полезнее, все было бы иначе.

Трудно не согласиться. В принципе, я думаю в сторону усиления таких юнитов, но хочется придумать что-то поинтереснее, чем банальное +1hp


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 30 Jun 2017, 14:14
Сообщение #385


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Paradox стала владелицей студии Triumph.

Учитывая, что AoW3 мне не особо сильно вкатил, то и переживать по этому поводу нет причин. Да.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 30 Jun 2017, 15:01
Сообщение #386

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




А почему по этому поводу стоит переживать?


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 30 Jun 2017, 15:19 (Сообщение отредактировал Corkes - 30 Jun 2017, 15:22)
Сообщение #387


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Парадоксы, как и Юби, перед распродажей повысили цены на свои продукты, после распродажи обещают вернуть прошлые цены из-за массового снижения оценок геймерами, которые даются их продуктам в Стиме.

Ну и ощущение свободы независимыми студиями от издательского контроля -- наверное, в этом действительно ничего нет такого.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 Mar 2018, 12:17 (Сообщение отредактировал Iv - 22 Mar 2018, 14:25)
Сообщение #388

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Наконец-то сформулировал, что именно меня не устраивает в AoW 1 - лучшей для меня игре серии. Частично недоделки были исправлены в патче 1.36, частично - в модах Warlock и Lighthawk.
1. Слишком легко было вырастить героя-терминатора, раскачивая боевые параметры, особенно с Life stealing в ванилле, до патча 1.36.
2. Слабость заклинаний 3..4 уровня. Почти не было смысла качать Spellcasting. Гораздо эффективней было качать героя в бойца
3. Скучность раскачки лекарей/магов/прочих саппортеров 2..3 уровня.
4. Скучный флот и вообще - морская часть игры. Достаточно было клепать базовые дешевые кораблики
5. Большая эффективность на 3ем уровне бойцов относительно стрелков и поддержки.
6. Некрасивые портреты героев smile.gif

План мода

1. Войска
1.1 Убрать баллисты из линейки войск во внешние нанималки. Освободившееся место занимают маги - поддержка 3го уровня.

1.2 Доработка флота
драккар (2 места, archery)
когг (транспорт) (7 мест, невооруженный)
дромон (без мест, огнемет, таран(рукопашная), стрельба, на золоте - баллиста)

галеон (без мест, баллиста, на золоте - пушка)

1.3 Доработка раскачки войск
Мелкая пехота и лучники при повышении получают скрытность в лесах, некоторые - ещё и скрытность на родной земле
Летуны и некоторые конники 1..2 уровня - true seeing, чтобы искать этих скрытников
Лекари и маги получат Marksmanship при повышении, лекари на золоте - ещё и профильное дыхание.

1.4 Доработка баланса
Стрелкам и лекарям 1..2 уровня планирую добавить удар, чтобы они не был такими мальчиками для битья. М.б. для части рас это будет сразу, для части - при раскачке.
Стрелки и поддержка 3го уровня либо будут усилены, либо удешевлены.

2. Герои
2.1 Увеличение стоимости увеличения защиты героя до 8..10 при подъеме уровня.
2.2 Добавление новых портретов

2.3 Добавление новых героев, при этом разнообразить их по направлениям:
- бойцы
- стрелки
- маги
- лекари
- разведчики

3. Заклинания
3.1 Кардинально удешевить высокоуровневые не боевые заклинания
3.2 Сделать на 2ом уровне дальнобойные заклинания с радиусом = 12, как смертельный взгляд
3.3 Упростить получение героев, перенеся заклинание вызова героя из Воздуха в Космос, но по возможности ослабить их или повысить им стоимость поддержки.

4. Объекты
4.1 По возможности добавить водные объекты и вообще - разнообразить игру на море.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 13 Mar 2018, 12:26
Сообщение #389

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Iv @ 13 Mar 2018, 12:17) *
Наконец-то сформулировал, что именно меня не устраивает в AoW 1 - лучшей для меня игре серии. Частично недоделки были исправлены в патче 1.36, частично - в модах Warlock и Lighthawk.

Как там обстоят дела с войсками 4-го уровня? Я хорошо помню, что раньше не было особого резона строить их - тогда, как можно построить больше войск 3-го уровня (не тратить время на апгрейд и дополнительное время постройки).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 Mar 2018, 13:35
Сообщение #390

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Хм, не задумывался об этом

Их не меняли. Для себя делю 4-уровневиков на отдельные группы с разной степенью полезности:
Сильные летуны: Astra (High Man), Ice Drake (Frostling), Red dragon (Orc). Если у противника есть такой сильный летун в армии, то справиться с ним, если у тебя нет аналога, довольно сложно. На одного дракона нужно минимум 7 стрелков, т.е. полная, но однобокая армия, которую вырежет любая достаточно сбалансированная армия 2..3 уровня
Особняком, но в той же стоит человеческая воздушная галера. В оригинале она могла своей баллистой перестрелять сначала всех стрелков, а потом безнаказанно - всю пехоту.

Танки: Nature elemental (Elf), Firstborn (Dwarf), с натяжкой Basilisk (Lizard) и Karagh (Goblin). Эти закрывают нишу, которые войска 3-го уровня закрыть не могут. Единороги, гиганты на роль танка не особо подходят, удар не особо держат. У ящеров и гоблинов подходящие войска - саламандры и тролли есть, но они не совсем тянут против толстых противников, урон слабоват.

Эти две группы обычно строю, остальных - нет

Yaka Avatar (Azrac) со своим доминированием появляется очень поздно и он медленный, не успевает к драке. "Танки" у азраков есть, поэтому 4ый уровень не нужен.
Reaper (Undead) вполне, ИМХО, может быть заменен дополнительными призраками и костяными ужасами. Не нужен.
Incarnate (Dark Elf) - довольно легко убивается минимально обкастованной армией. Не нужен
Leprechaun (Halfling) - эталон бесполезности, как и вся раса пополамчиков smile.gif

Если есть предложения, как можно поправить положение с ними - я готов выслушать.

По темным эльфам предварительная прикидка есть: Поменять местами Spider queen и Incarnate, с соответствующим изменением статов. Королева, думаю, будет нормально смотреться на 4ом уровне.
Нежити можно на 4ый уровень какого-нибудь архилича выдать, с дальнобойной атакой.

Что делать с аватарой Яки и лепреконом - ХЗ


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 16 Mar 2018, 00:23
Сообщение #391

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Пока как-то так


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 19 May 2018, 15:26
Сообщение #392

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 19 May 2018, 17:01
Сообщение #393

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Факты с форума:
* Разрушаемое поле боя
* Процедурно генерируемые уровни в кампании
* 6 рас, среди них точно будут классические хуманы и аналог зергов
* Будут классы, сколько их - неизвестно, но, в отличие от АоВ3, здесь выбор расы более значим, а класс - лишь модификация расы
* 4 или 5 малых рас (двеллингов)
* 6 юнитов в стеке
* Летающие юниты перманентно летают
* Большинство юнитов имеют дистанционную атаку
* Юниты можно апгрейдить/модифицировать
* Будет система зон/секторов
* Будет система, аналогичная "магии", но играть будет меньшую роль, чем в предыдущих играх серии.

По правде сказать, я разочарован.
Игра, конечно, скорее всего, получится неплохая, особенно на нынешнем безрыбье, но от новой игры Триумфа я ждал явно не этого. Всё-таки, фэнтези я люблю больше, чем футуристику. Хотелось развития классической серии, работы над ошибками 3-й части, а не отхода в сторону.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 19 May 2018, 18:14
Сообщение #394

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




По крайней мере, одну из проблем серии - скучнейший сеттинг - они как-то да попытаются решить. А что из этого выйдет - посмотрим)
Процедурная генерация - штука весёлая. То есть ставка на умения игрока, а не знание конкретной карты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 19 May 2018, 18:21
Сообщение #395

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Сеттинг, наоборот, отличный был.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 19 May 2018, 19:40
Сообщение #396

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Nestor @ 19 May 2018, 15:26) *

Сначала я подумал, что это шутка такая. Но лол, это оказался трейлер реальной игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 19 May 2018, 20:09
Сообщение #397

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Меня особо не беспокоит смена сеттинга в том плане, что это, по всей видимости, просто спинофф, а не игра "той же серии". А вот если в плане геймплея/интерфейса тут будет такая же фигня, как и в третьей части (в чем я почти уверен, но не берусь судить, пока игра не вышла) - нет, спасибо, я лучше в первую поиграю.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 19 May 2018, 20:25
Сообщение #398

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Чего-чего, а научной фантастики я явно не ожидал увидеть. Хотя все это выглядит пока что очень атмосферно. Надеюсь, не подкачают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Jun 2018, 07:37 (Сообщение отредактировал Nestor - 06 Jun 2018, 07:58)
Сообщение #399

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Welp, 'ere go the squats. Ну ладно. скорее кхарадронские оверлорды.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Aug 2019, 08:44
Сообщение #400

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Age of Wonders: Planetfall вышла


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика