IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
magoth
сообщение 31 Jan 2020, 17:10
Сообщение #741

Immortal
Спасибо сказали: 427 раз

В МиМах нет никаких изнанок, исподних, вывороток и прочих обороток... moral.gif
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 31 Jan 2020, 17:31
Сообщение #742

Тот ещё фрукт
Спасибо сказали: 1353 раза

Surface Layer -- Underground Layer, не?

+Quote Post
RED
сообщение 31 Jan 2020, 17:51
Сообщение #743

Newbie
Спасибо сказали: 51 раз

Извиняюсь, надо было заранее уточнить: тогда я имел в виду количество возможных фракций (не замков/городов).
Вот какие фракции, которые могут быть по лору:
1)Королевство Энрот.
2)Эрафия.
3)Авли.
4)Бракада.
5)Таталия.
6)Крюлод.
7)Союз элементалей.
8)Регна.
9)Нигон.
10)Дейя.
11)Фабрика.
12)Эофол/криганцы.
13)Вори.
14)Культ Баа.
15) Независимый Хармондейл.
Есть ещё какие-нибудь фракции? Джадам не назвал, потому что не знаю, кто в какие фракции

+Quote Post
magoth
сообщение 31 Jan 2020, 17:59
Сообщение #744

Immortal

Цитата(Qed'Maen @ 31 Jan 2020, 18:31) *
Surface Layer -- Underground Layer, не?

надземный - наземный - подземный, ничего другого кроме этого нет.. yes2.gif

+Quote Post
Solomon13
сообщение 11 Feb 2020, 23:15
Сообщение #745

Newbie
Спасибо сказали: 35 раз

Немного обновил свою карту "Через топи и болота" до версии 1.0.6.
А также сделал вторую её версию "Через топи и болота (недруги)" доступную для 4 игроков (за изначальных противников).
https://drive.google.com/open?id=1pPQyWN65C...AB0RlkwRj8ql8NA
Размер карт: G (252х252), с подземельем.
Игроки: 6/1. (версия "Через топи и болота (недруги)": 6/4)
Совместимость: HotA 1.6.1
Сложность: высокая.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Decadent
сообщение 12 Feb 2020, 13:40 (Сообщение отредактировал Decadent - 12 Feb 2020, 13:41)
Сообщение #746

Newbie
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Swoob @ 24 Nov 2019, 10:12) *
Нет ли у кого рабочей ссылки на карту Антагарича за авторством Decadent-а? У меня есть промежуточная версия, а финальную я пропустил. На других сайтах не нашел, может у кого сохранилась?

Нашёл карту. Миникарта Миникарта подземелья
Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/RbSkC_0E0YpFdg

Спасибо сказали:

+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 15:35
Сообщение #747

Power Member
Спасибо сказали: 197 раз

Цитата(magoth @ 31 Jan 2020, 21:46) *
Цитата(Qed'Maen @ 31 Jan 2020, 17:04) *
Цитата(tolich @ 31 Jan 2020, 16:54) *
Одна. Ибо сфероид.

Две. Ещё с изнанки же)

Нет никаких изнанок и прочей ереси, ксины, варны и прочее к энроту никакого отношения не имеют..

Насчет ВАРНов не согласен. ВАРН как минимум 1 на Энроте есть (ВАРН 1904). Собственно колонизация Энрота этим ВАРНом и делалась. И порталы, через которые шла эвакуация с Энрота на Аксеот, открылись не сами по себе. Порталы открыл страж-киборг Корак со станции бета-5.

Но это все неважно для тех, у кого в героях фантастики нет, потому что гладиолус lol.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
tolich
сообщение 12 Feb 2020, 17:22
Сообщение #748

😸
Спасибо сказали: 26894 раза

Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 15:35) *
ВАРН 1904
[tolich]VARN MCMIV[/tolich]

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 17:26
Сообщение #749

Power Member

Цитата(tolich @ 12 Feb 2020, 22:22) *
Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 15:35) *
ВАРН 1904
[tolich]VARN MCMIV[/tolich]

Это так smile.gif Просто понятными цифрами - понятнее.

+Quote Post
magoth
сообщение 12 Feb 2020, 18:39
Сообщение #750

Immortal

Цитата(Iriniko @ 12 Feb 2020, 16:35) *
Насчет ВАРНов не согласен. ВАРН как минимум 1 на Энроте есть (ВАРН 1904). Собственно колонизация Энрота этим ВАРНом и делалась. И порталы, через которые шла эвакуация с Энрота на Аксеот, открылись не сами по себе. Порталы открыл страж-киборг Корак со станции бета-5.

Так речь изначально шла про другое не ?? lupa.gif
Про то что на энроте было представлено 3 плана миров, и ни каких других не было.. или я что путаю ?!

+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 18:48
Сообщение #751

Power Member

Цитата(magoth @ 12 Feb 2020, 23:39) *
Про то что на энроте было представлено 3 плана миров, и ни каких других не было.. или я что путаю ?!

3 континента - да. А Планов - 5. Планы Огня, Воды, Земли, Воздуха и соединяющий их перекрёсток План Магии. Тарнум по ним таскался.

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 12 Feb 2020, 19:02 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 12 Feb 2020, 19:17)
Причина редактирования: FGJ
Сообщение #752

Тот ещё фрукт
Спасибо сказали: 1353 раза

Цитата(magoth @ 12 Feb 2020, 18:39) *

Изначально-изначально речь шла о том, что Толич назвали Энрот сфероидом. А у сфероида две стороны - внутренняя и внешняя crazy.gif За внутреннюю Подземка покатит, если пытаться искать в этом толлинге смысл

+Quote Post
Iriniko
сообщение 12 Feb 2020, 19:14
Сообщение #753

Power Member

Цитата(Qed'Maen @ 13 Feb 2020, 00:02) *
Изначально-изначально речь шла о том, что Толич назвал(а) Энрот сфероидом. А у сфероида две поверхности - внутренняя и внешняя crazy.gif За внутреннюю Подземка покатит, если пытаться искать в этом толлинге смысл

Ну так Энрот планета земного типа. Подземка - сеть пещер в "земной коре". По лору (RoE) Нигон как раз её и использовал для перемещения войск с острова и нападения на Эрафию (континент Антагарич), а не строил эскадру кораблей.

Спасибо сказали:

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 04 Mar 2020, 21:06 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 06 Mar 2020, 00:10)
Сообщение #754

Newbie
Спасибо сказали: 15 раз

Цитата(призрак коммунизма @ 24 Jul 2018, 15:23) *
Перевёл карту китайского игрока season'а, а заодно попытался адаптировать к ХотА

Версия: Рог Бездны
Размер: XL
Уровень: 200%
Игроки: 1
Альянс: Нет
Карта: Два уровня
Вода: Есть
Условия победы: Доставить артефакт или победить всех врагов
Условия поражения: Потерять все свои города и всех героев

Встроенное описание карты:
Рик - сирота. Его приютил священник по имени Иден в отдалённом городе под названием Шангри-Ла, место где снег лежит круглый год. Город жил в мире сотни лет, покуда благородные драконы не принесли с собой огромную катастрофу. В любом случае, в их глазах человеческий род ничем не отличался от букашек.

Перевод любительский

Буду благодарен за отзывы по качеству перевода, предложения по его коррекции.
...

Было настроение вернуться к долгострою.

Лирическое отступление.
Проходить карту задолбался, т.к. требует огромного внимания к отыгрываемым игровым неделям(было не редкость, когда я пытаясь найти оптимальный вариант макро развития по несколько раз переигрывал неделю), бои ещё хуже, они проводятся при примерно равной силе армий и Вам необходимо по 10-20 раз переигрывать одну и туже битву с оппонентом до удовлетворительного результата(ни в коем случае нельзя терять титанов, иначе следующую волну будет тяжелее отбивать и т.д.) В итоге отложил её на пол года. Сейчас вернулся и плюнув на интерес пробежал её с читами и сверяясь с прохождениями.

Изменения:
- Подземный мир. Непроходимые объекты через ВоГ редактор сделаны пустышками для возможности перейти на них по воде - 2 фонтана удачи в клетках 50х10, 18x108. Фонтан Молодости в 17х106 сделан полностью непроходимым чтобы нельзя было обойти стража прохода. Теперь карта полностью проходима.
- Переведён забытый элемент на поверхности в хижине провидца в 141х48(+ небольшие изменение в связанным текстом)
- Убрана новый герой Джозель

Проблемы с совместимостью 1.6.1:
- Охрана на поверхности с заменённым на учёного скином в точке 42х60 чрезмерно сдвинулась на точку 43, такое впечатление, что занимает две клетки. При попытке как либо редактировать через ВоГ выдаёт ошибку и редактор ХотА вылетает. Если кто знает как помочь - буду благодарен.
- Из-за занерфленного интеллекта хардкорные битвы и макро могут стать ещё сложнее, надо тестить. Но лично я не осмелюсь пока не будет сохранений в битве.

Ссылка на скачивание актуальной версии - https://www.dropbox.com/s/wnooitcuiq5tp3q/%...20Home.h3m?dl=0

UPD:
- Из-за ребаланса логистики вылез неприятный момент, где на фул мувах герой не добегает до заданной автором точки за ход. Это критично. Как руки доберутся поставлю какой-нибудь флаг по дороге.

+Quote Post
USBhere
сообщение 13 Apr 2020, 17:42
Сообщение #755

Здесь все.
Спасибо сказали: 634 раза

Таки доделал свою карту благодаря самоизоляции.
Сюжетец как всегда не сложный, но в какой то мере забавный, так как имеются отсылки к современным реалиям и насущным проблемам.
Размер карты : ХЛ без подземки.
Сложность: зависит от стартовой фракции.
Причал : самый сложный замок для старта, но несомненным плюсом будет много путешествий по воде и морских сражений.
Инферно: чуть проще, идет упор на демонение как наращивание ударного стека армии.
Подземелье: довольно несложный геймплей, в котором попытался учесть основные фишки города.
Башня: прохождение за этот замок потребует от игрока наименьших усилий, что, собственно, и задумывалось изначально.

О задачах в сценарии:
Необходимо собрать в родной локации достойную армию и податься с ней в Пустоши для свержения действующего режима собирателей мзды. Победа в сценарии достигается захватом города Sirius (отсылок тут минимум, просто долгий путь как до ярчайшей звезды).
Карта - бродилка, имеются несложные головоломки и множество квестов. Главная фишка - очень большая ценность ресурсов (надо распоряжаться весьма бережно).
А так, все довольно-таки стандартно для этого типа карт: очень много боев, средний менеджмент и долгая и упорная прокачка главного героя для финальной битвы с локализованным злом.

Ссылка: https://yadi.sk/d/HpFcD1NYGYUhBQ

--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.

+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 26 Apr 2020, 23:51
Сообщение #756

Жгу!
Спасибо сказали: 53 раза

В Хоте из коробки не так много шаблонов для гигантской карты. Поэтому решил сделать свой.
H/XH/G+U. Для любителей мясца с убер-зонами =).gif
Прикрепленное изображение

Шаблон:
Прикрепленный файл  BigMeat.txt ( 18.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131

Спасибо сказали:

+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 04 May 2020, 01:02
Сообщение #757

Lawful Good Айболит M.D.
Спасибо сказали: 144 раза

Хочу поделиться картой-паззлом, которую я сделал на досуге. Это РПГ-подобная карта, похожая на "Кадровый голод" и "Огнём и мечом".

Одной из целей было создать ситуацию, в которой специализация Септиенны была бы ощутимо полезной. Кажется, что этого у меня так и не получилось, и какой-нибудь Сандро на месте Септиенны всё равно будет эффективнее.

Хотя карте не хватает какой-то финальной шлифовки текстов и баланса, она вполне играбельна и достаточно интересна в том виде, в котором она сейчас.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Septienna_Puzzle.h3m ( 11.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61

--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane

Спасибо сказали:

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 26 May 2020, 01:10 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 28 May 2020, 21:58)
Сообщение #758

Newbie
Спасибо сказали: 15 раз

Цитата(призрак коммунизма @ 24 Jul 2018, 15:23) *
Перевёл карту китайского игрока season'а, а заодно попытался адаптировать к ХотА

Версия: Рог Бездны
Размер: XL
Уровень: 200%
Игроки: 1
Альянс: Нет
Карта: Два уровня
Вода: Есть
Условия победы: Доставить артефакт или победить всех врагов
Условия поражения: Потерять все свои города и всех героев

Встроенное описание карты:
Рик - сирота. Его приютил священник по имени Иден в отдалённом городе под названием Шангри-Ла, место где снег лежит круглый год. Город жил в мире сотни лет, покуда благородные драконы не принесли с собой огромную катастрофу. В любом случае, в их глазах человеческий род ничем не отличался от букашек.

Перевод любительский

Буду благодарен за отзывы по качеству перевода, предложения по его коррекции.
...

Ещё порция исправлений/адаптаций

Изменения:
- Герою Рик выданы сапоги странника.(Компенсация за фикс проноса нейтралов. Мб стоит спрятать их на респе слева от коров чтобы было более атмосферно)

Исправленные проблемы с совместимостью 1.6.1:
- Героям Рик и Габлиель заэксперчена логистика и выданы перчатки.(Борьба с куском карты, завязанной на логистике)
- Охрана на поверхности с заменённым на учёного скином в точке 42х60 приведена в норму.

Что осталось сделать:
Осталось провести тесты карты на нерф Интеллекта и массового замедления. Для этого нужно пройти карту без читов, но на такую жертву я пока пойти не могу =).gif

Ссылка на скачивание актуальной версии - https://www.dropbox.com/s/wnooitcuiq5tp3q/%...20Home.h3m?dl=0

Спасибо сказали:

+Quote Post

38 страниц V  « < 36 37 38
Reply to this topicStart new topic