IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по редакторам карт и шаблонов
tarmo
сообщение 16 May 2020, 16:03
Сообщение #161

Newbie
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Yerumaku @ 22 Apr 2020, 14:01) *
В частности, меня интересуют технические вопросы. Ранее я писал прогу для редактирования собственных карт (тайлов, если по простому) и ещё кое чего (создания специальных объектов), но вместе с появлением нового функционала, у карт HotA меняется формат, который в свободном доступе отсутствует, из-за чего "исследования изменений" для новых версий отнимают много времени. Куда надо обратиться, чтобы увидеть "подсказку" по работе с форматом карт версии для 1.6.0-1.6.1 и последующих?
Такая вот портянка содержит данные о спецификации карт и прочего, но уже шапка от версии 1.5 к 1.6 изменяется.

В 1.53 шапка не менялась особо, а если менялась то предсказуемо, типа добавили 8 новых артов, +1 байт в массиве, или так же по героям, или новые опции добавили, там инфа по карте Четко следует по меню в редакторе карт информация о сценарии сверху вниз, и если новая опция была добавлена, то так же и бит где-то лишний появляется. Я так до 1.60 замечал.
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Iriniko
сообщение Вчера, 15:45
Сообщение #162

Power Member
Спасибо сказали: 197 раз

Можно ли добавить настройку в редактор шаблонов для регулирования плотности (частоты) размещения объектов на воде?

Наконец-то мой шаблон добрался до бета-теста. Это PvP (1х1) шаблон XL+U. Созданная по этому шаблону карта представляют собой большой остров окруженный водой, с подземной областью под островом. Все зоны соединены наземными связями с соседними зонами, а так же Вратами Подземного Мира. Дополнительно есть и порталы между удаленными участками острова или подземелья, а так же порталы защищенные Стажами Границы для форсирования затяжной игры (спасибо Sav). Многие объекты как правило запрещенные в PvP на этом шаблоне разрешены (глаза магов, вуали тьмы, картографы и пр.), однако они являются одинаково доступными для игроков и не убивают баланс сил. На половине острова для красного игрока будут: родная земля, нейтральные замки, города, внешние жилища 1-7, ящики пандоры и награды существ той же фракции, что и у красного игрока. Для синего игрока ситуация аналогична. В центральных зонах острова и подземелья жилища нейтралов тир 7. И много еще чего интересного. Карты созданные по этому шаблону не похожи на карты ГСК, а скорее похожи на карты ленивого картостроителя, который использовал кисть препятствий.

Созданная по этому шаблону карта

Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic