IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
DrSlash
сообщение 05 Nov 2020, 01:45 (Сообщение отредактировал DrSlash - 05 Nov 2020, 03:59)
Сообщение #2521

Спасибо сказали: 8041 раз

PushKing, моральное давление — такой себе способ мотивации, даже когда это давление в виде пряника, а не кнута. Стримфест может и давал толчки для ускорения работы, но, во-первых, контент к нему приходилось делать в спешке, из-за чего почти всё впоследствии приходилось до-/переделывать, в отдельных случаях даже по несколько раз, а во-вторых, в обоих случаях кранч приводил к полнейшему выгоранию команды, после которого наоборот, приходилось потратить некоторое время на то, чтобы все смогли прийти в себя.

Многие, предлагая донаты, забывают, что разработка ведётся в свободное от работы/учёбы время. Тут не вопрос мотивации, а элементарный вопрос времени. Например, я сейчас регулярно заканчиваю работу уже за полночь. Ну, допустим, кинет кто-то 500 р. "на пиво" -- от этого же новый час в сутках не появится. Не говоря уже о вопросах дележа денег, потенциальных претензий со стороны правообладателя серии и ещё целого моря подводных камней.

Если, как предлагают некоторые, использовать донаты для найма сторонних помощников, то это, наоборот, может в результате снизить мотивацию регулярных участников команды, выполняющих свои задачи бесплатно.

В общем, единственный рабочий вариант со сбором донатов -- собирать их организованно с целью финансирования отдельного собственного проекта, которым участники занимались бы полный рабочий день.
Короче говоря, не бегите впереди паровоза, поберегите пока донаты -- если доживём, то вполне может статься, что появится ещё возможность как-то финансово поддержать команду. :)
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
PushKing
сообщение 05 Nov 2020, 02:21
Сообщение #2522

Advanced Member
Спасибо сказали: 222 раза

Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2020, 01:45) *
Многие, предлагая донаты, забывают, что разработка ведётся в свободное от работы/учёбы время. Тут не вопрос мотивации, а элементарный вопрос времени. Например, я сейчас регулярно заканчиваю работу уже за полночь. Ну, допустим, кинет кто-то 500 р. "на пиво" -- от этого же новый час в сутках не появится.

Я как раз таки говорил про ту ситуацию, когда кидают нормальные деньги и они становятся значимой частью вашего дохода. Если по итогу кидали бы мало, то окей, значит гипотеза не сработала. А выгорание было как раз таки потому что помимо работы приходилось делать кучу задач по Хоте, и это, конечно, сложно.

Не говоря уже о вопросах дележа денег, потенциальных претензий со стороны правообладателя серии и ещё целого моря подводных камней.

Тут да, сразу не скажешь решение

В общем, единственный рабочий вариант со сбором донатов -- собирать их организованно с целью финансирования отдельного собственного проекта, которым участники занимались бы полный рабочий день.
Короче говоря, не бегите впереди паровоза, поберегите пока донаты -- если доживём, то вполне может статься, что появится ещё возможность как-то финансово поддержать команду. smile.gif

Вот это прекрасная взаимовыгодная идея. Ждем)

+Quote Post
dsk4_
сообщение 18 Nov 2020, 16:42
Сообщение #2523

Newbie
Спасибо сказали: 38 раз

Была ли закончена Factory Theme?

+Quote Post
Лентяй
сообщение 22 Nov 2020, 23:03
Сообщение #2524

Temmie
Спасибо сказали: 7597 раз

Цитата(dsk4_ @ 18 Nov 2020, 14:42) *

Не-а. Но волноваться не стоит, у команды есть несколько вариантов решения.

--------------------

+Quote Post
Aeternus
сообщение 22 Nov 2020, 23:16
Сообщение #2525

Ave Dominus Nox!
Спасибо сказали: 748 раз

Цитата(Лентяй @ 22 Nov 2020, 22:03) *

Идеальный ответ от человека с ником Лентяй)

Спасибо сказали:

+Quote Post
tolich
сообщение 22 Nov 2020, 23:52
Сообщение #2526

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 27277 раз

Цитата(Белое Безмозглое)
А имя… что ж, имя - только имя - от него не требуется каким-то образом представлять своего носителя… Асимметричный дуализм языкового знака.

--------------------

+Quote Post
Лентяй
сообщение 23 Nov 2020, 01:23
Сообщение #2527

Temmie

Цитата(Aeternus @ 22 Nov 2020, 22:16) *
Идеальный ответ от человека с ником Лентяй)

Хаха, а человек с ником "пчелка" наверное должен говорить только Жу-Жу, надо же образу соответствовать!
Не очень понимаю вот этих вот астральных оценок информации через ник юзера.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 23 Nov 2020, 01:57
Сообщение #2528

Ave Dominus Nox!

Цитата(Лентяй @ 23 Nov 2020, 00:23) *
Хаха, а человек с ником "пчелка" наверное должен говорить только Жу-Жу, надо же образу соответствовать!
Не очень понимаю вот этих вот астральных оценок информации через ник юзера.

Я вас понял, шутки отменяются. Буду предельно серьезен.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Лентяй
сообщение 23 Nov 2020, 17:23
Сообщение #2529

Temmie

Хочу осветить один момент касаемо Экрана города, чтобы не было путаницы.

В свое время Доцент упоминал что мы работаем над новым экраном, но полноценного анонса этой информации не было.
Действительно, экран, который был показан на Стримфесте полтора года назад, не появится в игре. Но это не означает что новый экран будет на 100% полностью новым, созданным с нуля контентом.
Обсуждения на 100% нового экрана с новым фоном, имели место быть, но дальше пары набросков это направление не было развито. Во многом потому что Доцент плотно участвовал в разработке всего графического контента - от задач концепт-художника и арт-директора до непосредственной обработки итоговых результатов, а последний год все силы Доцент отдавал юнитам фабрики и контенту кампании.

Таким образом, итоговый экран будет по-прежнему использовать уже готовый фон (созданный и горячо любимый Доцентом) с некоторыми изменениями (к примеру так сильно подвергшаяся критике цветовая гамма) и 3-4 строения, дизайн которых был утвержден задолго до появления экрана (Кузница, Капитолий, Серпентарий). При этом все остальные постройки, их расположение и другие аспекты действительно создаются с 0 и являются абсолютно новыми. В свое время мы изучили всю имевшуюся критику так, что в отличии от гипотетического нового экрана, даже в отсутствии Доцента команде ясно дальнейшее направление действий. Является ли тот экран, к которому мы идем "новым" или это "новая версия" старого экрана - вопрос скорее риторический.

Если бы команда ставила себе задачей выпуск Фабрики в как можно более ранние сроки, то это, в теории, можно было бы сделать уже к этому новому году - Использовать стримфестовый старый экран (который был готов на 90%), отказаться от выпуска кампании (которую очень хотел выпустить одновременно с городом Доцент), отказаться от решения вопроса с музыкальной темой города, использовав какой-нибудь из треков, звучавших в трейлерах. Но из года в год команда придерживается неизменной позиции делать и переделывать пока весь новый контент не будет исполнен в наилучшем виде. Поэтому даже такое печальное событие как уход Доцента из этого мира не заставит команду снизить планку качества и использовать хоть и готовые, но полностью устаревшие материалы.

--------------------

+Quote Post
dsk4_
сообщение 23 Nov 2020, 21:04
Сообщение #2530

Newbie
Спасибо сказали: 38 раз

А можно макро, микро графический спойлер к экрану, ну там гамма или что-то другое? blush2.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Raistlin
сообщение 23 Nov 2020, 22:17
Сообщение #2531

Newbie
Спасибо сказали: 20 раз

Лентяй, возможно Вы уже видели мой собственный проект - WoG Ultra Edition, над которым я работаю почти два года, стараясь так же как и в HotA сохранять атмосферу оригинальных героев и при этом делать все по возможности качественно. На df2 я опубликовал его совсем недавно, все откладывал этот момент, хотел все максимально проработать, чтобы показать сообществу достойный результат... Больше всего я хотел показать его Доценту, а потому известие о его гибели повергло меня в полный шок, и я даже не знаю, что бы я мог сказать по этому поводу. В любом случае, я бы хотел сделать для него хоть что-нибудь. Он писал потрясающую музыку, и, будучи музыкантом, я понимаю, насколько глубоко он проникался своими идеями, и восторгаюсь его талантом. Не могли бы Вы дать мне шанс попытаться продолжить его дело и написать музыкальную тему Фабрики? Я очень люблю HotA, и я бы очень хотел стать частью вашей команды.
Кстати, я не совсем солидарен с dsk4_, мне кажется, будет куда интереснее, если экран останется сюрпризом, и мы увидим его вместе с выходом самого города.

+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 23 Nov 2020, 22:44 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 23 Nov 2020, 22:46)
Сообщение #2532

Member
Спасибо сказали: 81 раз

В посте т.Лентяя не чётко прослеживается одна мысль, команда пришла к этому решению спустя некоторое время после неофициального заявления т.Доцента и пересмотрела свою позицию касательно экрана города(экран оставить, поменять детали) или же до несчастного случая этот вопрос обстоятельно не поднимался?

+Quote Post
USBhere
сообщение 23 Nov 2020, 23:11
Сообщение #2533

Здесь все.
Спасибо сказали: 704 раза

Цитата(Лентяй @ 23 Nov 2020, 17:23) *
Хочу осветить один момент касаемо Экрана города, чтобы не было путаницы.

....

Не знаю как кому. А мне показанный год назад экран Фабрики нравился. По мне - переделывать с нуля то, что и так довольно-таки оригинально и свежо выглядело - было бы уже издержкой перфекционизма. Поэтому, лично я - рад, что экран концептуально сохранится в том виде.
Ну а по срокам - оно и понятно, что Фабрика еще не готова к релизу. Еще при жизни Доцент давал весьма скептические прогнозы по ее релизу на грядущий Новый год. Думаю, что его смерть еще более сильно отдалила возможный релиз нового города.
Но, как говорится, кто имеет терпение - рано или поздно дождется.

--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Лентяй
сообщение 24 Nov 2020, 00:36
Сообщение #2534

Temmie

Цитата(призрак коммунизма @ 23 Nov 2020, 21:44) *
В посте т.Лентяя не чётко прослеживается одна мысль, команда пришла к этому решению спустя некоторое время после неофициального заявления т.Доцента и пересмотрела свою позицию касательно экрана города(экран оставить, поменять детали) или же до несчастного случая этот вопрос обстоятельно не поднимался?

Потому что именно этой мысли нет. В команде имеет место быть разделение труда и далеко не все вопросы выносятся на всеобщее голосование. Экран был вотчиной меня и Доцента (Доцент был вовлечен практически во все направления разработки, естественно). Вопрос о варианте нового экрана обсуждался по большей частью только между мною и Доцентом, более того - именно я предложил переделывать экран с 0, раз на тот момент глаза у нас слишком примелькались к прошлому экрану с его проблемами. В ответ на мое первое графическое предложение нового экрана Доцент сделал более художественный набросок фона, но дальше этого дело не успело уйти по совокупности причин. Да и новый фон оказался достаточно сильно похожим на старый так как Доцент хотел сохранить понравившиеся детали ландшафта. Я даже не могу сказать сработал ли бы новый экран как было задумано или после прикидок выяснилось бы что идея не на столько хороша как казалась. В любом случае для старого экрана прошло достаточно много времени чтобы можно было взглянуть на него свежим взглядом и без проблем найти более подходящие решения.

--------------------

+Quote Post
Raistlin
сообщение 24 Nov 2020, 17:08
Сообщение #2535

Newbie
Спасибо сказали: 20 раз

Лентяй?

+Quote Post
Артем Яруллин
сообщение 25 Nov 2020, 01:42
Сообщение #2536

Newbie
Спасибо сказали: 49 раз

Цитата(Лентяй @ 22 Nov 2020, 23:03) *

Вот по этому поводу хотел бы спросить, а не рассматривается ли вариант обращения к Полу Ромеру? Возможно, он бы согласился написать музыку.
Или этот вариант даже не рассматривался, в следствие того, что в целом мелодия фабрики уже как таковая сложилась?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 27 Nov 2020, 20:56
Сообщение #2537

Ave Dominus Nox!

Цитата
Если Олгой-Хорхой перемещается на клетку, которая занята трупом, то при появлении из-под земли он поглотит этот труп и за счёт этого получит в следующем раунде дополнительный удар при атаке, причём такие удары могут накапливаться. Также можно в один ход съесть труп и атаковать, если этот труп лежит непосредственно рядом с целью.

А ели на клетке несколько трупов? Съест ли он их за один раз?

Хмм... интересный способ законтрить червей, использовав Кольцо забвения.
И да, хороший способ дать контру против воскрешения и против поднятия (им же без разницы чей труп, да?)
Двойной-тройной-четверной удар. Было бы столько трупов. Опасно будет использовать единички против них.
Безумно богатый юнит в качестве геймплейных тактик. Мое почтение. Великолепно

+Quote Post
Shurup
сообщение 27 Nov 2020, 21:16 (Сообщение отредактировал Shurup - 27 Nov 2020, 21:19)
Сообщение #2538

Щирий українець
Спасибо сказали: 2913 раза

иммунитет к зыбучим пескам напрашивается.
а на накладной почве "дюны" так и вовсе бонус давать можно, за отсылочку)

забавно, что трупоедство я предсказывал другому фабричному летуну

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Nov 2020, 21:23
Сообщение #2539

бывший хотовец
Спасибо сказали: 11135 раз

Цитата(Aeternus @ 27 Nov 2020, 20:56) *
Опасно будет использовать единички против них.
Безумно богатый юнит в качестве геймплейных тактик. Мое почтение. Великолепно
О, вот это да! Великолепно, что и на эту хитрую задницу (единички) теперь есть свой винт с левой резьбой!

ЗЫ. Я, увидев в новостях пост от Tevye уже ожидал чего-то неприятного. Однако нет порадовали!

Цитата(Shurup @ 27 Nov 2020, 21:16) *
забавно, что трупоедство я предсказывал другому фабричному летуну
При этом ещё и отсылка к Морским Чудищам из 4-ки. Не хватало в игре "проглатывателя", пусть и трупов.
И достаточно низкий уровень сделает червя не таким уж редким, и при этом весьма неприятным противником в качестве нейтралов.

--------------------
Кто умеет что-то делать, тот делает. Кто не умеет, но знает как - тот учит. А кто не умеет и не знает - тот руководит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sav
сообщение 27 Nov 2020, 21:29
Сообщение #2540

Immortal
Спасибо сказали: 3250 раз

Цитата(Aeternus @ 27 Nov 2020, 20:56) *
А ели на клетке несколько трупов? Съест ли он их за один раз?

Такие моменты обычно решаются не сразу, а непосредственно при реализации, а также при тестировании реализованной абилки. Если бы я решал сейчас, то да, сделал бы, чтобы он ел все трупы на клетке за один раз. Но я не могу гарантировать, что не обнаружатся какие-то нюансы (в т. ч. визуальные или технические), из-за которых правильнее будет сделать иначе.

+Quote Post

131 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Reply to this topicStart new topic