IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V  « < 235 236 237 238 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
drevoborod
сообщение 20 Mar 2024, 23:23
Сообщение #4721

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




А поделитесь пожалуйста, участники команды, как записывалась музыка? smile.gif Был ли привлечён реальный оркестр или использовались какие-то ещё подходы? Просто прослушал этот ролик и внезапно сообразил, что в игре музыка звучит похоже, а ведь на записи целый оркестр с хором: https://www.youtube.com/watch?v=DpNzFUmIii4


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 27 Mar 2024, 19:33
Сообщение #4722

Newbie
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 262 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 20 Mar 2024, 02:29) *
Меня, как автора распаковщика хотовских def-ов (который был сделан только ради переноса Рога Бездны в ЭРУ и, кстати, пригодился всем, кто тащит с HoA в VCMI всякое включая Фабрику)


А можно узнать, пожалуйста, где найти этот распаковщик? А то хочу разобрать спрайты существ Фабрики себе на референсы для рисования.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 27 Mar 2024, 22:43 (Сообщение отредактировал XEPOMAHT - 27 Mar 2024, 22:44)
Сообщение #4723

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 27 Mar 2024, 19:33) *
А можно узнать, пожалуйста, где найти этот распаковщик? А то хочу разобрать спрайты существ Фабрики себе на референсы для рисования.


https://dropmefiles.com/v3kbI


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 27 Mar 2024, 23:20 (Сообщение отредактировал Azbxcy Mnlokp - 27 Mar 2024, 23:21)
Сообщение #4724

Newbie
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 262 раза




Спасибо!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 29 Mar 2024, 08:50
Сообщение #4725

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Скажите пожалуйста, как работает хотовское сетевое лобби с т.з. потребления трафика? Тут внезапно задали в одном чатике вопрос, можно ли играть по сети со скоростью 40 Кб/с, и мне стало интересно, что именно передаётся между игроками.. не вся же карта целиком на каждом ходу? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Mar 2024, 12:59
Сообщение #4726

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Карта не передаётся. Передаются действия, которые потом на карте другого игрока проигрываются, как при реплэе. Если бы передавалась карта - невозможны были бы одновременные ходы - как тогда синхронизировать?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 29 Mar 2024, 18:25
Сообщение #4727

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Если 40 Кб/с это 40 Килобит в секунду, то это скорость скачивания 5 КилоБайт в секунду, это МегаБайт за 205 секунд, врятли это будект комфортно.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kondormax
сообщение 08 Apr 2024, 11:15
Сообщение #4728

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 22 раза




Вот уже пару раз заметил баг, связанный с рандомной перемоткой по стрелкам.
Наступает не сразу, а после какого-то события или действия, точно пока не понял закономерность.
Например, прохожу кампанию, и в завершении третьей миссии собрал "Колодец Волшебника".
Когда пробовал его положить в doll-область героя, с недостаточным набором ячеек, был быстрый фриз.
После этого, в местах интерфейса, где есть стрелки перемотки, они начинают как бы "сами рандомно нажиматься".
В итоге, например в backpack'е героя, или в списке городов, или в наборе юнитов - рандомно работают нажатия стрелок.

Такое впечатление что какой-то цикл программного кода, типа for each, начинает глючить и перебирать всё подряд.
Причем, что странно, перезапуск игры не помогает, эффект продолжается, но только в рамках текущей игры.
В новой игре такого нет. Кстати, после этого всё начинает подлагивать, словно эффект длится и вне стрелок.
Получается - этот итератор объектов как будто сохраняется с багом, который потом возобновляется...
Хотя это странно, цикл такого рода - это же обычно runtime-сущность, врядли он сохраняется где-то в кэше...

Ни у кого не было такого прикола?
Если это только у меня, то наверное дело не в глюках кода, а в проблемах оперативки компьютера.

PS. Кстати, четвертую миссию очень классно сделали, респект.
Но и очень сложно, это жесть конешно, хотя прохожу на "Ладье" (сложно).
Например, чтобы замочить Улукуми почти без потерь, потребовалось переигрывать десятки раз.
Но и то, не получилось сохранить стэк из 12 простых стрелков, теперь их не хватает...
Почти без потерь но с очень большим трудом взял замок варвара с убер-гоблинами (откуда у них такие параметры?)
Зато теперь точно не пожалел что брал "Баллистику", а как здесь действовать без неё - вообще не представляю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 08 Apr 2024, 12:52 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 08 Apr 2024, 13:01)
Сообщение #4729

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Улукуми бьётся без потерь клонами автоматонов. Горге 400-го уровня с убер-гоблинами также бьётся без потерь, несмотря на башни, с правильной армией и тактикой (без Баллистики): Горге (см. картинку ниже, показано, куда ставить автоматонов, чтобы башни стреляли по ним; в начале урон держит Золотой Дракон).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kondormax
сообщение 10 Apr 2024, 19:26 (Сообщение отредактировал Kondormax - 10 Apr 2024, 20:45)
Сообщение #4730

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(AlexSpl @ 08 Apr 2024, 13:52) *
Улукуми бьётся без потерь клонами автоматонов.


Легко сказать. Клон же только один может быть. Что-то же еще использовалось?
У меня получилось только опираясь на заклинание "Зыбучие Пески".
Но в процессе длительного ухода армией от элементалей все равно стрелков они догнали.

Насчет Горге, согласен, значит можно и без "Баллистики".
Мне она помогла чтобы именно вовремя остановить разрушение замка.
Тогда убер-гоблины не лезут сами через главные ворота, а на пробоинах стен их можно остановить.
Без "Баллистики" видимо нужно успеть всё провернуть до того как катапульта главные ворота разрушит.

PS. Вышеописанный глюк в интерфейсе видимо только у меня есть, понятно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kondormax
сообщение 10 Apr 2024, 20:38 (Сообщение отредактировал Kondormax - 10 Apr 2024, 20:51)
Сообщение #4731

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 22 раза




Кстати, вот еще один радикальный момент в четвертой миссии кампании...

Когда Фредерик и Агар идут по подземной реке, видна "Птица Восприятия"
Она необходима чтобы открыть барьер к "Сиреневому Порталу", однако есть нюанс...

После Трофона есть некая подсказка, про "обход корабля" (скриншот-1)
Правильно ли я понимаю, что не смотря на эту подсказку, для того чтобы добраться до "Птицы Восприятия", нужно одно из двух:
1) Открыть "Белого Стража" (скриншот-2)
2) Открыть "Зеленого Стража" (скриншот-3)
И никакого другого хитрого финта, что-нибудь типа: "пропрыгать по неявным участкам суши" здесь нет?

Просто если так, то...
1) Вот "Белая Палатка" (скриншот-4)
То есть за ТРИ ДНЯ нужны неподьемные для "Ладьи" кучки ресурсов.
Этот вариант (для этого уровня сложности), получается, сразу отпадает...

2) Вот "Зеленая Палатка" (скриншот-5)
Здесь нужно за ЧЕТЫРЕ ДНЯ собрать казалось бы посильные кучки ресурсов...
Тем более с учетом ускорения, которое дается около родного замка... Ок, я специально переиграл начало, и...
У меня получилось собрать все ресурсы, кроме руды. Я набираю 17, а надо 20! И нигде 3 кусочков нет...
Что же получается? Даже и "Зеленую Палатку" нельзя открыть на этом уровне сложности?

Мне вообще казалось, что эти палатки и барьеры нужны только для доп-помощи герою...
То есть на прохождение миссии они влиять не должны, и уж тем более радикально блокировать прохождение миссии...
А здесь, вроде бы, выходит, что если игорок в первые четыре дня не открыл хотя бы "Зеленую Палатку", то в конце миссии он в тупике?
То есть автор карты решил жестоко пошутить над игроком, перечеркивая кучу времени, уже затраченное на прохождение миссии...
Или я не понимаю чего-то? Может где-то еще на карте есть "Зеленая" или "Белая" палатки? Да вроде бы нет, везде где можно летал...

AlexSpl, судя по камментам из ваших ссылок, вы как раз легко прошли эту миссию на "Ладье".
Я же верно выше рассуждаю? Только вскрытие одной из этих палаток - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ прохождение миссии?
Просто опять же, где набрать 20 руды то? Или может там еще и от рандома на кучке зависит? Повезло - набрал 20, ну или не набрал...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 10 Apr 2024, 20:52 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 10 Apr 2024, 20:56)
Сообщение #4732

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(Kondormax @ 10 Apr 2024, 21:38) *
После Трофона есть некая подсказка, про "обход корабля" (скриншот-1)

Думаю, это можно и в "багрепорты" продублировать. "Берега этого подземном озере"…

А сам пост с обсуждениями (в том числе спойлерящими сюжетные моменты/задействованных персонажей) кампании лучше перенести из общей темы вопросов в тему вопросов и советов по кампании.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 10 Apr 2024, 21:07 (Сообщение отредактировал MadMax - 10 Apr 2024, 21:20)
Сообщение #4733

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Цитата(Kondormax @ 10 Apr 2024, 20:38) *
Кстати, вот еще один радикальный момент в четвертой миссии кампании...

[b]Когда другого хитрого финта, что-нибудь типа: "пропрыгать по неявным участкам суши" здесь нет?


Ниже есть тема с названием "Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики" на 1 странице есть ответ на ваш вопрос. 1 сообщение 4 карта есть видео подсказка по прохождению водного лабиринта


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 10 Apr 2024, 22:57
Сообщение #4734

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Цитата
Легко сказать. Клон же только один может быть. Что-то же еще использовалось?

По три стека нужно за раз взрывать. Минимум два раза по три, потом - по два.

Цитата
У меня получилось только опираясь на заклинание "Зыбучие Пески".

Убер-заклинание, но непредсказуемое. Где возможно, его не использую. Но этим заклом можно нашаманить победу не только над Улукуми (с n-й попытки, конечно) wink.gif

Цитата
После Трофона есть некая подсказка, про "обход корабля"

Это очень крутая загадка. Мне она настолько понравилась с самого начала, что я решил её по самым хардкорным правилам сложности Король (без открытия столбиков). На уровнях ниже Короля всю её красоту не оценить по достоинству.

Цитата
AlexSpl, судя по камментам из ваших ссылок, вы как раз легко прошли эту миссию на "Ладье".
Я же верно выше рассуждаю? Только вскрытие одной из этих палаток - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ прохождение миссии?
Просто опять же, где набрать 20 руды то? Или может там еще и от рандома на кучке зависит? Повезло - набрал 20, ну или не набрал...

Проходится на любом уровне сложности. Рандома там нет. Придётся всё равно собрать все ресурсы на всех островах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sanza
сообщение 15 Apr 2024, 13:25
Сообщение #4735

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Не знаю баг это или фича, поэтому спрошу здесь - иногда Faerie Dragons даже на первом ходу лезут в рукопашку, а не кастуют.
При ручной проверке (считала что АИ не кастует Цепной Молнией из-за защиты от дурака) иконка для каста неактивна...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 15 Apr 2024, 22:26
Сообщение #4736

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(sanza @ 15 Apr 2024, 13:25) *
Не знаю баг это или фича, поэтому спрошу здесь - иногда Faerie Dragons даже на первом ходу лезут в рукопашку, а не кастуют.
При ручной проверке (считала что АИ не кастует Цепной Молнией из-за защиты от дурака) иконка для каста неактивна...

Ну так надо сначала проверить, какая земля, есть ли сфера запрещения и так далее.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 19 Apr 2024, 20:08 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 19 Apr 2024, 20:29)
Сообщение #4737

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Цитата
Не знаю баг это или фича, поэтому спрошу здесь - иногда Faerie Dragons даже на первом ходу лезут в рукопашку, а не кастуют.

Тоже замечал. Нашёл даже сейв, где 5 стеков по 2 дракона в каждом откастовывают в первом раунде, а потом - во втором - верхний летит вперёд и убивается о Dragon Flies. В 4-м раунде ситуация повторяется (верхний стек драконов атакует змиек и погибает от ответки). Дело происходит на обычной траве, и у героя нет никаких артов.

Цитата
При ручной проверке (считала что АИ не кастует Цепной Молнией из-за защиты от дурака) иконка для каста неактивна...

Точно, скорее всего, из-за Цепной Молнии и не кастует. Если разделить отряд змиек на 7 стеков, то все драконы откастовывают, как положено. Интересно, что я над этим никогда не задумывался smile.gif

А если играть хот-сит, то Frost Ring ещё не наводится автоматически, только после нажатия на иконку в информационном окне драконов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 21 Apr 2024, 23:33
Сообщение #4738

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 776
Спасибо сказали: 5048 раз




А можно будет как-нибудь выложить деф того промежуточного аспида, выглядящего, как золотая кобра? Уж больно красивый, и египетский (подошел бы на Апепа)...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Apr 2024, 01:19
Сообщение #4739

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Mefista @ 21 Apr 2024, 23:33) *
А можно будет как-нибудь выложить деф того промежуточного аспида, выглядящего, как золотая кобра? Уж больно красивый, и египетский (подошел бы на Апепа)...
А кто сказал, что существует деф? Просто кусок анимации от несостоявшейся версии юнита.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Apr 2024, 01:25
Сообщение #4740

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 776
Спасибо сказали: 5048 раз




Ну так модели целиком не выкладывают)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

238 страниц V  « < 235 236 237 238 >
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 09:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика