IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Альтернативная русификация WoG, 3.58 f, от Qwertyus'а
Как вы относитесь к новой русификации?
Как вы относитесь к новой русификации?
Мне она неинтересна [ 6 ] ** [15.79%]
Попробовал, не понравилось. [ 1 ] ** [2.63%]
Так себе, до этого были лучше. [ 1 ] ** [2.63%]
Хорошая попытка. [ 10 ] ** [26.32%]
Отлично, требую продолжения банкета! [ 20 ] ** [52.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Qwertyus
сообщение 27 Jun 2009, 20:44 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 29 Sep 2009, 20:13)
Сообщение #1

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Давным-давно я делал лично для себя русификацию WoG. Я старался сделать данный перевод максимально качественным и постоянно его дорабатывал. Сейчас я хочу предложить его всем, кому это может быть интересным. В первую очередь, это русификация для тех, кто предпочитает игру непосредственно в ВоГ. Она представляет из себя цельный "авторский" перевод, и поэтому не предназначена для установки поверх неё каких-либо других модов, вносящих свои изменения в текстовые ресурсы игры и скрипты. Отличий от "классического" перевода в ней очень много, те, кто хочет узнать о них более подробно, могут скачать Readme (7 Кб, прямая ссылка; оно также включено непосредственно в архив с русификацией).

Поскольку ранее я уже выкладывал свои наработки по русификации интерфейса, то непосредственно в данный русификатор попали:
1. Русифицированный экзешник H3wog.exe, теперь RusWoG.exe (немного откорректированный).
2. Полный набор текстовых ресурсов игры, нуждающихся в переводе на русский язык.
3. Полный набор русифицированных скриптов WoG (кроме одного скрипта, оставленного английским - №22, "Monster Mutterings").
4. Проверенные на отсутствие глюков русифицированные шрифты (аналогичные стандартным).
5. Некоторые служебные файлы.

В русификацию не входят никакие карты и кампании.

СКАЧАТЬ русификатор (1.81 МБ) вы можете:
1. С Народа.
2. С Айфолдера.

04.07.2009 г. Выкладываю адаптированный под свою русификацию "фикс Драколича" - сокращённое обновление скриптов, исправляющее ряд старых ошибок WoG 3.58 f и добавляющее некоторые новые полезные функции. Описание и инструкция по применению - внутри.
1. Прямая ссылка (192 Кб).

16.07.2009 г. Добавил русифицированный экзешник "Дыхания смерти" v3.2 для совместного использования с моей русификацией (или без неё). Позволит играть в "Дыхание смерти" с последней версией патча тем, у кого было непатченное "Дыхание смерти" или "Полное собрание". Подробности в сообщении №16 и внутри архива. Вес - 911 Кб.
1. Прямая ссылка.
2. Народ.
3. Айфолдер.

20.07.2009 г. Добавил русифицированный экзешник "Complete Edition" v4.0 для совместного использования с моей русификацией (или без неё). Позволит запускать "Полное собрание" от "Буки" без всяких патчей совместимости из-под установленного поверх WoG. Подробности в сообщении №19 и внутри архива. Вес - 911 Кб.
1. Прямая ссылка.
2. Народ.
3. Айфолдер.

25.07.2009 г. Добавил адаптированный под мою русификацию патч для редактора карт v3.3. Автор патча - Сергей Роженко. Подробности в сообщении №20 и внутри архива. Вес - 392 Кб.
1. Прямая ссылка.

27.07.2009 г. Добавил апдейт патча для редактора карт - командиры и эмиссары для размещения на карте. Сделано подобно патчу BigJocker'а, но только все командиры и эмиссары теперь анимированы. Подробнее - см. сообщение №82 в теме "Полезные программы".
1. Прямая ссылка (438 Кб).

Жду ваши комментарии, но рассчитываю на предварительное прочтение вами Readme, т. к. все основные моменты в нём освещены.

П. С. Могу отметить, что данную русификацию можно ставить и на классических "Героев III: Дыхание смерти", подробнее об этом также в Readme.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 28 Jun 2009, 11:13
Сообщение #2

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Не понял каким боком я помог там smile.gif
Не хочешь прилепить сверху еще и фикс скриптов, которые ты прилепил к архиву? бо палатка убивающая оруженосца реально бесит


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 28 Jun 2009, 11:46
Сообщение #3

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Я бы хотел сделать фикс скриптов под свою русификацию (пока что в ней только №71, за что и спасибо), но я просто не уверен в том, какие скрипты реально пофикшены, т. к. времени тестить не было, а на обновление скриптов постоянно все ругаются. Если ты можешь, выложи те скипты, от которых нет дополнительных глюков, а я их адаптирую к своей версии перевода.

Добавлено ([mergetime]1246178819[/mergetime]):
И вообще, я ни разу не видел, чтобы палатка убивала оруженосца smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Jun 2009, 08:27
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Qwertyus @ 28 Jun 2009, 12:46)
И вообще, я ни разу не видел, чтобы палатка убивала оруженосца smile.gif

У меня когда-то такое было, если выкорыш умел сам лечиться (призрак, тролль)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 29 Jun 2009, 11:44
Сообщение #5

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Фактически, она возрождала юнитов. И могла добавить юнитов к номеру оруженосца, если он потерял меньше хп, чем она заелчила. В итоге получался оружносец выше на 1 уровень, но со здоровьем = остатку от полного залечивания.
Мои фиксы не вносят новых багов, ибо сам играю на них же wink.gif
Цитата
какие скрипты реально пофикшены

Вот


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 29 Jun 2009, 13:18
Сообщение #6

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Отлично, тогда в ближайшее время выложу вариант, адаптированный для своей версии перевода!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 04 Jul 2009, 02:42
Сообщение #7

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Ближайщее время наступило, добавил ссылку на скачивание в первый пост. Протестировал скрипты лично, насколько это было возможным для скорейшего релиза. Ряд проблем, конечно, остался, но в основном всё работает, как и обещал Драколич biggrin.gif , так что скачивайте и пишите, если что-то найдёте или сможете исправить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 05 Jul 2009, 08:14
Сообщение #8

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Про ряд проблем подробней, пожалуйста. Не только ж мириться с ними sleep.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 05 Jul 2009, 12:41 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 29 Sep 2009, 20:16)
Сообщение #9

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




DracoLich,
Вот текст-описание (ссылка), аналогичный твоему, но в моей редакции (включён в архив с обновлением). Если конкретно, то проблемы со скриптами 02, 20, 64.

02 (ошибка есть и в стандартных WoG-скриптах): в скрипте остался ряд ошибок, в частности, в Сопряжении при построенном улучшенном Волшебном фонаре и Саде жизни (прирост фей) скрипт выводит сообщение о том, что построен "Ул. Волшебный Фонарь" (хотя он уже был) и "Медаль" при этом изымается. Кроме этого, скрипт считает уже построенными бонусные спецсооружения в городах Крепость, Инферно, Башня, Некрополис, если перед использованием Медали в них была возведена Цитадель (улучшение Форта).

20 (ошибка есть и в стандартных WoG-скриптах): c данным скриптом связан один баг, упоминание которого лично я нигде не встречал и не знаю способа решения проблемы. Уничтоженные отряды монстров недели могут появиться на карте заново, если после уничтожения сделать повторный просмотр хода противника. Эти монстры появляются на том же месте с зашкаливающим количеством (несколько тысяч). Обычно при просмотре такого отряда правым кликом игра предлагает вам убрать его с карты, но если отряд окажется вне вашего поля зрения и на него попытается напасть достаточно сильный герой компьютера, то игра вылетает. Иногда перезагрузка помогает (компьютер передумывает нападать), иногда - нет.

64 (ошибка обновления): несмотря на внесённые изменения тестирование выявило, что в реальности скрипт продолжает работать по-старому (по крайней мере, в ряде случаев, условия которых пока конкретизировать не могу), т. е. можно отказаться от жилища 8-го уровня или передать его противнику.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 05 Jul 2009, 22:08
Сообщение #10

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата
20 (ошибка есть и в стандартных WoG-скриптах): c данным скриптом связан один баг, упоминание которого лично я нигде не встречал и не знаю способа решения проблемы. Уничтоженные отряды монстров недели могут появиться на карте заново, если после уничтожения сделать повторный просмотр хода противника. Эти монстры появляются на том же месте с зашкаливающим количеством (несколько тысяч). Обычно при просмотре такого отряда правым кликом игра предлагает вам убрать его с карты, но если отряд окажется вне вашего поля зрения и на него попытается напасть достаточно сильный герой компьютера, то игра вылетает. Иногда перезагрузка помогает (компьютер передумывает нападать), иногда - нет.

Он точно связан именно с этим скриптом?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 05 Jul 2009, 22:40
Сообщение #11

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Речь идёт именно о монстрах недели, с другими таких глюков не бывает (убедился в этом с тех пор как не пользуюсь этим скриптом). Если ты насчёт именно скрипта из твоего фикса, то я его на это дело не тестировал, т. к. сама по себе проблема не была никем заявлена, а потому с твоей версией скрипта должна быть та же хрень. Раз ошибку никто не описывал, то и не фиксил её никто тоже. Но если вдруг кто убедился в обратном, сообщите.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Геройщик
сообщение 06 Jul 2009, 10:20
Сообщение #12

Самый злой генерал
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 9 раз




квертус, плз, сделай свой перевод под H3WMapEdPatch и под новые обьекты для ред карт. тада я тебя расчелую! wub.gif


--------------------
если я умру, на форуме будет праздник © я
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 06 Jul 2009, 12:24 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 06 Jul 2009, 12:24)
Сообщение #13

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Геройщик,

Для патча редактора карт заплатку могу запросто сделать, а патч новых объектов совместим, я же писал об этом в Readme.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Геройщик
сообщение 08 Jul 2009, 11:02
Сообщение #14

Самый злой генерал
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 9 раз




Ок, делай, тебе не мешают
А насччет новых обьекитов... хм... значит я невнимательно читал инфу.
Но всё равно сделай совместимость с H3WMapEdPatch и я поставлю три "+" подрят плюс много-много спасибо
Каналья!! b.gif


--------------------
если я умру, на форуме будет праздник © я
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 15 Jul 2009, 04:44
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




У меня русификация заработала и на WOG, поставленном на платиновую серию, правда исходные HoMM 3 умерли. Чего стоят только лучники, которые стрелять разучились. Но в WOG'е пока глюков не обнаружено. Если что-нибудь найду сразу сообщу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 16 Jul 2009, 18:36
Сообщение #16

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Добавил в первый пост дополнительный "бонус" для тех, кто использует мою русификацию - русифицированный экзешник "Дыхания смерти". Взят от английской версии 3.2, т. к. русского патча для данной версии локализаторы так и не выпустили. Никаких изменений в экзешник не внесено, кроме замены части текста, появляющегося в игре на английском языке, русским.

Позволит вам, имея установленный WoG, запускать также и "Дыхание смерти" с той же базы. Удобно для тех людей, которые ставят мою русификацию поверх "Полного собрания" - можно спокойно играть вместо него в одиночку или по сети в "Дыхание смерти". Можно использовать с той же целью тем, у кого русское "Дыхание смерти" от "Буки" - ведь версия данного экзешника более новая. Однако в последнем случае будет небольшая проблема с интерфейсом - сместятся с нормальных мест кнопки в главном меню (форма и расположение кнопок в локализованной версии были немного изменены). Но это никак не повлияет на игровой процесс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 20 Jul 2009, 09:05
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




Нашел в переводе небольшую опечатку. Правой кнопкой по обзору королевства - окно вариантов применения мифрила. В самом конце желтым шрифтом:
"Для улучшения шахт, городов, жилищ существ, вы должны сперва захватить стрУТуру".

Хотелось бы сразу узнать, стоит ли вообще писать о таких мелочах на форум, может только в личку?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 20 Jul 2009, 13:50 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 20 Jul 2009, 13:57)
Сообщение #18

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Чтобы не жаловаться на то, чего нет в МОЁМ переводе smile.gif , скачайте мой патч для русификации интерфейса, хотя бы первую его часть (об этом написано в Readme, пункт 4 описания процесса установки).

П. С. Про мелочи - на ваше усмотрение. Да что там, пусть все знают. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 20 Jul 2009, 19:38
Сообщение #19

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Добавил в первый пост ещё один бонус - русифицированный экзешник "Heroes III Complete Edition". Взят от английской версии 4.0. Никаких особых изменений в экзешник не внесено, кроме замены части текста, появляющегося в игре на английском языке, русским.

Позволит вам, имея установленный WoG, запускать также и "Полное собрание" с той же базы. Удобно для тех людей, которые ставят WoG поверх "Полного собрания" - т. к. взят оригинальный английский экзешник, то будут отсутствовать любые проблемы несовместимости, обычно мешающие запускать "Полное собрание" от "Буки" из-под установленного поверх WoG. Можно использовать с той же целью тем, у кого русское "Дыхание смерти" от "Буки" - ведь версия данного экзешника более новая (соответствует английской версии 3.2, плюс небольшие доработки). Опять же, в последнем случае будет небольшая проблема с интерфейсом - сместятся с нормальных мест кнопки в главном меню и анимированная заставка, но это никак не повлияет на игровой процесс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 25 Jul 2009, 22:14 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 26 Jul 2009, 00:16)
Сообщение #20

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Добавил в первый пост ссылку на скачивание патча для редактора карт WoG версии 3.3, адаптированного под мою русификацию. Автор патча - Сергей Роженко (aka GrayFace), автор адаптации - Qwertyus. Патч включает все необходимые файлы, в т. ч. справку, не требует установки оригинальной версии патча от Сергея Роженко. В архив включён также фикс совместимости для тех, кто ранее установил патч "Новые объекты для редактора карт" v1.8 от Black Phantom'а.

Нововведения патча для редактора карт v3.3:

Добавляет полную поддержку новых монстров, артефактов и т. п. Исправляет генерацию случайных карт, даёт возможность менять размер окна событий, редактировать дополнительные свойства объектов, привязывать события к файлам скриптов, импортировать рисунок миникарты, создавать почву шириной в одну клетку, рисовать дороги на воде и прочее.

[+] На вкладке "Инструмента Препятствий" добавлены кнопки "Копировать часть карты" и "Вставить часть карты".
[+] Отсутствующие *.def-файлы теперь не вызывают бесконечных сообщений об ошибке.
[+] При сохранении карты можно выбрать между форматами WoG и SoD.
[+] Проверка карты теперь докладывает о наложении одного объекта на вход другого.
[-] Исправлена критическая ошибка диалога "Дополнительные свойства", нередко приводившая к порче карты.
[-] Раньше, после рисования почвы, при нажатой кнопке "Разрешить одиночные клетки", становился доступным пункт меню "Повтор".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика