IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vyorf. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Apr 2009, 21:41 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
У Shihada весеннее обострениеlaugh.gif
Shihad
12 Feb 2009, 19:21 Изменения в интерфейсе
идеи, предложения
Цитата(hippocamus @ 12 Feb 2009, 18:42)
Ещё не нужна кнопка "Sleep" (если уж кому-то и надо, можно "Z" нажать.

Я категорически протестую, этого делать не стоит! Представьте ситуацию когда за компьютером сидят два человека в режиме хотсид тянутся к букве "Z" одному из них будет как минимум не удобно, а если сидят не два человека а более? Представляете-катастрофа. Вообще желательно чтобы у всех функций игры были визуальные кнопки потому как элементарно многие горячих клавиш не знают, а сопроводительной документации к игре часто не бывает (удаляет первый кто прочитал) так что многого просто могут элементарно не найти. Я сам помню был просто в шоке когда случайно ткнув мышкой в окне города на иконку обнаружил первый раз для себя кнопку скупки всех существ в WOG.
shok.gif - вот такое примерно лицо было biggrin.gif
Vade Parvis, Шалвенд
11 Feb 2009, 22:15 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
Цитата(Agar6 @ 11 Feb 2009, 19:16)
Цитата
Я к тому, что Герои пошаговая стратегия со своими условностями, упрощениями правил. Если сделать все элементы экономики и т. п. абсолютно реалистичными - боюсь, что выйдет лишь хуже

Да, игра все-таки развлекать призвана. А если я хочу настоящую стратегию - пойду балатироваться на президента rolleyes.gif...

Согласен, но только развлекаться разные люди предпочитают по разному я вот люблю подумать, изобретать различные методы, тактики, способы уничтожения противника и способы достижения победной цели какой бы она не была. И в этом Герои 3 со своим не вероятно глубоким геймплеем открывает для меня широкий простор для реализаций идей а так же для экспериментов.
Так же у каждого хорошо умеющего играть в героев человека есть свой подчерк игры по иному способ.
Цивилизация же игра крайне поверхностная, без всякой тактики ничего "мудреного" в ней нет, тем самым и интерес к ней другой. Способ игры до безобразия прост и однообразен никаких альтернативных вариантов развития просто нет это и есть казуал (нечто простейшее, то над чем не надо ломать голову, сел и играешь дабы убить время - Time killer)
Да и сомневаюсь что есть игроки со своим уникальным подчерком игры в цивилизацию, игра линейна фантазии просто не где развернутся.
Так что само сравнение двух этих игр это ересь несусветная цивилизация с героями рядом не валялась.
Agar, Argentum, MasterOfPuppets
10 Feb 2009, 04:28 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
Spartak слова твои мудры а мысли дальновидны. +1
Spartak
09 Feb 2009, 21:59 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
Зря вы так все, Georgan дело говорит об игре надо как минимум говорить, ее надо распространять, о ней надо кричать в конце концов!
Бывает люди спрашивают совета мол во что поиграть все надоело, я говорю мол вон в героев поиграйте и что самое интересное большинство даже в нее не играли, слышали говорят, старье такое итд. Я же настоятельно рекомендую им поиграть и тогда люди говорят даже спасибо (бывает настолько людей затягивает неделями из дома не выходят biggrin.gif ) И ведь это не молодое поколение, в основном мое окружение состоит из людей кому за двадцать, тридцать. Зато шлак вроде Крайзиса и прочей муры из серии беги стреляй рекламируют и пропагандируется на каждом углу (просто толстые дядьки загребающие на этом бабло уж очень в этом заинтересованы) Я считаю что святая обязанность каждого поклонника геройской серии привлекать к игре "новые души" разумеется не навязчиво.
Так что полностью поддерживаю Georganа в его не легком деле, молодец побольше бы таких! good.gif
GORynytch, Vade Parvis
08 Feb 2009, 01:01 Идеи новых артефактов
предложения
Цитата(Vade Parvis @ 07 Feb 2009, 23:20)
Цитата
м.. вот в чём дело - если случится так что в карте один из них не попадётся - второй будет совершенно бесполезен.
Я в смысле - когда герой подбирает арт, то автоматически получает и второй.

В обмысливании твоей идеи Vade пришла такая вот мысля: допустим что героя с приемником убил вражеский герой, тогда приемник перейдет как трофей к врагу к которому в последующем можно телепортироваться и отомстить spiteful.gif Что определенно добавляет изюминку в игру. На больших мультиплеерных картах с большим количеством игроков процесс передачи может быть очень частым что опять таки добавляет только динамики. Если же в Хоте будет реализована возможность оставить артефакт как в ВОГ, тогда появляется возможность избавится от приемника после чего герой обладающий передатчиком телепортируется на место утилизации подбирает арт и все по новой
smile.gif
Так же есть еще вариант: при поимке героя с приемником обе части арт автоматически переходят к поймавшему что автоматически делает героя с приемником желанной целью для всех окружающих, получатся эдакие геройские салки biggrin.gif Для того что бы все знали что герой несет приемник его можно как нибудь подсвечивать или отмечать. Правда возникнет проблема как научить AI адекватно на это все реагировать.
Ну это все так сказать развивая идею Вэйда, так же возможны и другие идеи реализации предложенного мной арта. Но на мой взгляд в любом виде штука должна получится интересная.
GORynytch, Shihad, Vade Parvis
06 Feb 2009, 23:34 Идеи новых артефактов
предложения
В голову пришла идея а что если сделать артефакт который бы позволял каким нибудь образом перемещаться к одному из своих героев (на выбор или еще на каких условиях). Или слишком читерно получается, как считаете?
Насчет применения я думаю каждый найдет что с такой особенностью делать, хотя уверен что найдутся и те кто скажет что вещь бесполезная smile.gif
Vade Parvis, Hermit
28 Jan 2009, 04:52 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Айвен @ 27 Jan 2009, 11:38)
Цитата
ну а насчет всех остальных Kill 'Am All!
В принципе именно такие рассуждения запросто могут привести и фашизму, и к нацизму и прочsmile.gif Эти слова можно прямо сейчас запросто пристроить и к Гитлеру, и к Сталину и к крестовым походам, и ко всем другим жестокостям, творившимся переодически то тут то тамsmile.gif

В принципе при желание почти любые рассуждения можно свести к чему угодно. А все таки борьбу индивидуума за место под солнцем никто не отменял. Это правда жизни, не успеваешь плыть против течения плыви по нему и не жалуйся, ведь виновата в этом только твоя слабость wink.gif
MasterOfPuppets
26 Jan 2009, 21:44 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Во многом с тобой согласен Master Of Puppets.
Именно такой ход мыслей и делает из рядовых людей гениев (коеми лично для меня является группа metallica).
Единственное что нужно сохранять баланс чтобы не зазнаться, ведь в любом творчестве каким бы человек не занимался будь то музыка, живопись или поэзия конец всему приходит в тот день когда человек начинает ошибочно полагать что он уже достиг всего. Если ты действительно талантлив всегда есть куда совершенствоваться, ну а насчет всех остальных Kill 'Am All! guns.gif
MasterOfPuppets
26 Jan 2009, 03:08 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Уххх запостив свой пост я и представить не мог как это оживит форум cool.gif
А теперь по теме:
Что является мерой гениальности?
По моему гениальность это то что признали массы (т.е попса) как же тогда быть с так называемым "андеграундом" или с непризнанным творчеством?
Так же вот вам просто информация для размышления из моей личной жизни. Я пишу музыку и играю в команде сидя дома придумываю разные мотивчики на фортепиано (а по возможности и на синте), так было и даже не раз придумал мотивчик (мелодию) а через пол года слышишь "почти*" ее (*с 90% схожести) по СМИ у какой нить известной банды и это новый хит! Так вот кто из нас гениальнее они с возможностью реализовать идею или я простой парень из глубинки без средств и возможностей реализовать идею? И сидим потом с друзьями которые слышали это дело у меня ранее смеемся, мол а ведь капустку могли бы рубить мы!
Так же гениальность безусловно зависит от временных рамок, в истории не мало примеров когда выдающиеся личности не являлись таковыми при жизни. Тот же Леонардо Да Винчи был признан как художник но был признан величайшим конструктором своего времени только практически в наши дни, т.к как до этого многие считали что это просто бред. А сколько еще подобных "гениев" с подобным бредом на тетрадных листочках сидит дома? Уверен многие и многие тысячи и просто не имеют возможности реализоваться.

Так же хотелось бы выразить мнение по поводу нападок на Берсеркера, ( я о тех самых по поводу последней части феникса)- умные люди говорят: Не меняют мнения только дураки.
19 Jan 2009, 01:33 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Torin @ 19 Jan 2009, 01:14)
Vyorf, хм, а какое отношение имеют возможность выйти в главное меню и проматывание ролика к сейвам?
А насчет приставочных игр, то у меня ситуация с точностью наоборот. С появлением сейвов я наконец избавился от этих муторных бесконечных перепрохождений.

Прошу прощения я ошибся постом кажется, а насчет муторного прохождения-для меня самая изюминка в этом. yes.gif
Vade Parvis
18 Jan 2009, 07:21 Идеи Для ХотА
Сбор Идей
А нельзя ли перерисовать почву вокруг каждого замка? Просто например странно видеть посреди приятной глазу зеленной травки замок смерти, не понимаю почему разработчики не подумали об это при создании Герои 3, может быть вы исправите это недоразумение?
nLc
18 Jan 2009, 01:25 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Цитата(Docent Picolan @ 05 Jan 2009, 16:35)
Цитата
К тому же многим именно нравится строить сначала даунгрейд, затем апгрейд. Отсутствие абгрейдов в четвёрке, например, стало одним из факторов, оттолкнувшим меня от этой части.

совершенно верно. good.gif

Абсолютна солидарен с вами, первое что меня убило в четвертых героях это отсутствие системы апгрейдов. Думается мне разработчики примерно как Mikro рассуждали что даунгрейды не используются все равно полномасштабно в чем очень сильно заблуждались.

Добавлено ([mergetime]1232231154[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 07 Jan 2009, 23:37)
Цитата(Spartak @ 07 Jan 2009, 23:29)
Доцент занялся причалом

вернее - аддоном HotA, причал лишь малая часть.

Цитата
эта тема не пополняется экспанатами

я-то могу, у меня и старых много наработок и новых могу - но спроса на такого рода "поделки", как мне кажется, сейчас уже не будет. время идёт - всё развивается..

ps: а вот что ушёл exx - это я совершенно согласен, очень жаль.

Ну что вы, спрос будет точно! Лично я бы не прочь заменить абсолютно все воговские новые существа на более качественные, ибо ИМХО старые просто уродливые(не в обиду создателям). Я уже писал вам как ваш кровавый дракон крайне популярен, потому как старый годится лишь для отражения модных тенденций на все розовое, гламур одним словом еще бы стразиками покрыли для более полной картины shum_lol.gif
Так что лично я жду от вас новых шедевров да и от всех кто этим занимается! yes.gif
Agar, Spartak, Vade Parvis, APROMIX
17 Jan 2009, 02:18 Ваше отношение к Heroes V
высказываем мнение
Цитата(Agar6 @ 17 Jan 2009, 01:49)
Имелось в виду, что это оригинально по сравнению с пятеркой (где почти все население - гномы).

Ну тогда с такой поправкой согласен, хотя ваша не сколько оригинальнее сколько колоритнее, что в принципе очень хорошо соответствует канонам трешки good.gif
Более того я считаю что такой колорит или как еще называли "винегрет" интереснее нежели если бы каждая фракция была укомплектована представителями одной расы. Но это лишь мое мнение.

Добавлено ([mergetime]1232147915[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 16 Jan 2009, 23:35)
Vyorf, а разве это не от "Вархаммер: Фентези Батлз" пошло? lupa.gif
Я прост в фентезийном ВХ не особо разбираюсь, неинтересен он мне (скучный сеттинг, все скучное, неинтересное, неуместные сплошные приколы в дизайне всего), в отличие от 40к.

Насчет этого тоже сильно спорить не буду т.к тоже не любитель фэнтезийного Вархаммера, возможно я и ошибся в первоисточнике, только с поправкой что это жанр уже другой RTS. А насчет 40к полностью с тобой солидарен ни с чем не сравнимый раш! spiteful.gif
Agar, Vade Parvis
16 Jan 2009, 02:53 Ваше отношение к Heroes V
высказываем мнение
Да, на этот счет спорить бесполезно потому что данная игра никогда уже не увидит свет и адекватно оценить ее мы не не сможем. Я же судил исходя из того что последние творения NWC очень меня разочеровали да и не только меня, помнится как игровая пресса того времени писала что NWC уже не куда не годятся и парни просто "спеклись", а отец серии
Джон Ван Канегем просто (извините за ворожение) "забил" на нее и якобы его дальнейшее участие в создании игр серии остается очень большим вопросом. Хотя и это все скорее всего субъективное мнение редакции каждого отдельно взятого издания посвященного ПК играм.
Как говорится "не говори гоп пока не перепрыгнешь" даже заверения самих разработчиков что они сделали бы все как надо не служит гарантом того что игра получилась бы хорошей, а по сему вопрос о том сделали бы они нормальную игру или нет остается очень и очень спорным.
Docent Picolan
29 Nov 2008, 05:45 Скрины из Героев 3 ранних версий
обсуждение
Нород знаю что идут поиски мефичекой не вышедшой части Героев 3 и поэтому поводу у меня есть некоторые наблюдения в сети : NNM тут предлагалось скачать диск анталогию, что примечательно в списке игр на ряду с другими частями фигурирует некая отдельная игра Герои 3. К сожалению ссылка на скачивание уже мертва да и весит это все добро целый ДВД. Но я порылся в сети и нашел точно такую же сборку антологии она доступна для скачивания тут: Rapid Share так что если у кого скоростной анлим можете проверить.
Так же совершенно случайно в сети наткнулся вот на это: Heroes 5 Кто нибудь знает что это такое? Особое внимание прошу обратить на разработчика там вместо NIVAL выступает HOMM Community. idontno.gif
Damacon
27 Nov 2008, 21:39 Ошибки в WoG3.58f
баги, глюки и проблемы
Не знал где отписать поэтому пишу тут:
У меня глюк со скином кровавого дракона от ПИКОЛЯНА. Проблема в следующем: когда заходишь в логово воров вылетает ошибка и вешает игру. Немного поковырявшись я понял что проблема в ДЕФ файле в котором содержится отображение иконок.
А так этот скин не побаюсь этого слова ЛУЧШИЙ из ЛУЧШИХ что я видел, а видел не мало,шедевр одним словом!!! Только ДОЦЕНТ ПИКОЛЯН исправте пожалуйста ошибку. Спасибо большое заранее.
Vade Parvis

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 11:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика