IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Reply to this topicStart new topic
> Железо, Компутерные железки и прочее ...
Mefista
сообщение 12 Nov 2020, 20:39
Сообщение #561

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




В рамках этой эпопеи я заказала переходник с Али...а потом оказалось, что он на 9-штырковый разъем, а у меня 15 Т_Т


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 12 Nov 2020, 23:59
Сообщение #562

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Mefista @ 12 Nov 2020, 20:39) *
В рамках этой эпопеи я заказала переходник с Али...а потом оказалось, что он на 9-штырковый разъем, а у меня 15 Т_Т

Тебя предупреждали. Я и Throutle.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Nov 2020, 00:42
Сообщение #563

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




А переходник с 15 на 9 найти?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 13 Nov 2020, 02:09
Сообщение #564

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(AlexYeCu @ 12 Nov 2020, 23:59) *
Тебя предупреждали. Я и Throutle.

Вообще-то, на 15 он тоже есть, раз в восемь дороже. Я просто идиотка, заказывающая на сонную голову.

hippocamus
Есть, но с таким всегда имеется шанс, что работать вообще не будет - этот переходник из серии два-штекера-в-корпусе-яркого-пластика, они дешевые и, совмещая их с другими переходниками, можно добиться поистине уникальных эффектов - к примеру, у меня мышка определялась как инфракрасный считыватель бар-кодов (по отдельности переходники пахали нормально).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Nov 2020, 02:46
Сообщение #565

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Я знаю, что дешёвые, потому и говорю - "попытка - не пытка". Иосиф Виссарионыч одобряэ.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 13 Nov 2020, 09:29
Сообщение #566

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Mefista @ 13 Nov 2020, 02:09) *
Вообще-то, на 15 он тоже есть, раз в восемь дороже. Я просто идиотка, заказывающая на сонную голову.

Блин… DE-9 (9-и штырьковый) в принципе не приспособлен для передачи видеосигнала. Он годится только для очень медленных устройств. Тебе уже писали, что он применяется для com-портов — модемы, грузящие картинки по минуте, мыши, джойстки. Через него невозможно пропихнуть достаточное количество данных для получения динамической картинки на мониторе.

DE-15 (15-и штырьковый) для видео применялся — чаще всего под VGA или D-Sub понимают его (хотя первое — стандарт, второе — тип разъёмов, а точное название разъёма вот как я написал).

В общем, и то, и то D-Sub, но есть нюанс.

Но! Через USB 2.0 монитор тоже работать не будет! USB 2.0 тебе сможет 640x480@60 передать максимум, и то я подозреваю, что завысил цифры, но гуглить-уточнять мне лень.

Переходников USB2.0 — DE-15 не существует, по крайней мере, пригодных для твоих целей. Так-то спаять что хошь можно, только работать оно не будет.

USB3.0 и новее нет уже у твоего компа.

То, что ты видела «в восемь раз дороже» — там скорее всего usb для питания или передачи звука используется, а видеосигнал передаётся с/на DE-15 с/на что-то ещё.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 13 Nov 2020, 15:12
Сообщение #567

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(AlexYeCu @ 13 Nov 2020, 09:29) *
Блин… DE-9 (9-и штырьковый) в принципе не приспособлен для передачи видеосигнала.

Да я знаю, я ж сказала, случайно. У меня на мониторе 15.

А те дорогие да, большинство - переходники для видеозахвата, но соединение монитора с компьютером они могут обеспечить. И 3.0 юэсби один фиг проще впихнуть в мой комп, чем маяться с видеокартой. 1.0 и 2.0 уже есть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 13 Nov 2020, 15:38
Сообщение #568

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 269
Спасибо сказали: 897 раз




Не могут, это так не работает. Платы видеозахвата для оцифровки (или захвата) видео в комп с консоли, другого компа или любого другого источника видеосигнала. Видеокарту ими не заменить.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 13 Nov 2020, 15:48
Сообщение #569

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Mefista @ 13 Nov 2020, 15:12) *
А те дорогие да, большинство - переходники для видеозахвата, но соединение монитора с компьютером они могут обеспечить.


Вот только тебе надо не «соединение монитора с компьютером».

Цитата
И 3.0 юэсби один фиг проще впихнуть в мой комп, чем маяться с видеокартой. 1.0 и 2.0 уже есть.


Ты вообще пробовала читать что тебе пишут? Никакие переходники с usb тебе не помогут в принципе. Впрочем, разговор со стеной мне наскучил: есть желание потратить денег на ненужный хлам — трать. Как потратишь вдвое больше цены простенькой видеокарты — может и
задумаешься. А может и нет. Вот только зачем испрашивать советов на форуме, если не собираешься им следовать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 07 Jun 2021, 02:56
Сообщение #570

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Так, у меня на все том же старом компьютере жесткий на 232 гига. Его, по ходу, надо менять, так как компьютер делает щелкающие звуки (такие быстрые), как я открываю папку на много файлов.
Сколько может стоить нечто похожее (комп с 2009 года, я хз, какой там интерфейс, своими кривыми руками проверять не полезу), и есть ли у кого мб? Так как все равно будет с рук, а тут хоть народ хотя бы кое-как свой.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 07 Jun 2021, 11:01 (Сообщение отредактировал Throutle - 07 Jun 2021, 11:39)
Сообщение #571

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Сними боковую крышку (там 2 винта открутить - ничего сложного и опасного) и сфоткай мать и диск. Могу порыться в закромах, может что найду...

З.Ы. Я думаю SATA порты на матери должны быть c вероятностью стремящейся к 100%. Если так, то пару невостребованных дисков есть и шнурки тоже.
З.З.Ы. Вот так выглядят порты на материнской плате (обычно либо в правом нижнем углу, либо просто в правой части, могут быть повёрнуты набок):


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 07 Jun 2021, 14:14
Сообщение #572

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Спасибо icon6.gif

Я сфоткала, но тут, вроде, какие-то длинные (у меня внутри дофига проводов, извините).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 07 Jun 2021, 16:44
Сообщение #573

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




SATA порты есть и это хорошо. В ПМ скину мобильный.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 27 28 29
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 06:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика