IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скользкие моменты в лоре вселенной
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 16:52
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 17:42) *
Тут каждый сам выбирает, что ему важнее, буквальное следование лору, или достоверное восприятие читателем.

Ты опять же следуешь из предпосылки, что твое восприятие априори представляет собой более достоверное. Что совсем не так, оба имеют право на существование. Уже хотя бы потому, что речь идет о Йоге, мать которого вечноживущий джинн.

Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 17:42) *
Индивидуально, субъективно - это плохие слова.

Гораздо лучше, чем безапелляционные заявления в стиле "только для молодого человека любовь может иметь большое значение" с выставлением обратного за недоработки повествования.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Jan 2015, 16:52 (Сообщение отредактировал Сулейман - 05 Jan 2015, 16:55)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Ты опять же следуешь из предпосылки, что твое восприятие априори представляет собой более достоверное.

Ну так я же провел опрос среднестатистических игроков, их восприятие оказалось таким-же. Орзи даже приводил аргументы, что наталкивает на подобные мысли. Могу подробнее изучить текст, указать, какие пассажи создают возраст Йога. И какие нужны для 50 летнего.

Кстати я же выдвигал предложение про отца второго Йога, тоже ничему не противоречит. У них так-то и физиономии разные).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 16:54
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 17:52) *
Ну так я же провел опрос среднестатистических игроков, их восприятие оказалось таким-же.

Проведи по Солмиру с Таном аналогичный опрос заодно) Если речь о внешности, конечно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Jan 2015, 16:55
Сообщение #24

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Ну, Йог, все же выглядит хоть и молодым, он владеет оружием и серьезно так накачан.
Так что где-то он, полагаю, успел повоевать.
Кроме того, изучать магию можно и в полевых условиях.
Может это вообще был такой своеобразный экзамен? Не пройденный - ибо Йог вместо замечательного таланта к магии проедмонстрировал умение руководить войсками - то есть, не совсем то, что от него хотели.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Jan 2015, 16:56 (Сообщение отредактировал Сулейман - 05 Jan 2015, 16:57)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
роведи по Солмиру с Таном аналогичный опрос заодно)

Не о внешности, а о восприятии возраста героя по конкретной кампании.

Вот кстати Солмир в кампании Эмилии, отлично тянет на бессмертного джинна. Потому что автор знал, что пишет героя - бессмертного джинна.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Jan 2015, 16:57
Сообщение #26

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 20:52) *
Ну так я же провел опрос среднестатистических игроков, их восприятие оказалось таким-же. Орзи даже приводил аргументы, что наталкивает на подобные мысли. Могу подробнее изучить текст, указать, какие пассажи создают возраст Йога. И какие нужны для 50 летнего.

Йог - полуджинн. Продолжительность жизни его должна быть дольше человеческой. Так что он в 50 лет может вести себя как двадцатилетний.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 16:58
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 17:52) *
Могу подробнее изучить текст, указать, какие пассажи создают возраст Йога. И какие нужны для 50 летнего.

А кто решает, какие? Правильно, это субъективно. Мы опять возвращаемся к вариативности восприятия разными игроками и тому, что ты свое (не только свое, и не думаю спорить, но не всеобщее) пытаешься выставить самым объективным. А моменты из лора, которые в это восприятие не вписываются - противоречиями и недоработками.

Идея с изучением текста (в оригинале, само собой) очень хорошая. С интересом почитаю анализ и поучаствую в его обсуждении.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Jan 2015, 16:58 (Сообщение отредактировал Сулейман - 05 Jan 2015, 17:03)
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Продолжительность жизни его должна быть дольше человеческой. Так что он в 50 лет может вести себя как двадцатилетний.

Как связан получаемый жизненный опыт и продолжительность жизни?

Цитата
А идея с изучением текста (в оригинале, само собой) очень хорошая. С интересом почитаю анализ и поучаствую в его обсуждении.

Только я погорячился, вряд ли я его напишу. Соотношения осмысленности этого дела для меня к его трудоемкости слишком мало, чтобы тратить на это время.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 17:01
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Cthulhu_55 @ 05 Jan 2015, 17:57) *
Так что он в 50 лет может вести себя как двадцатилетний.

Тут основной камень преткновения в том, ведет ли себя Йог так в SoD, исходя из текстов. Я примеров подобного не вижу, Сулейман видит. В частности, одним из ключевых предметов обсуждения в этом плане является то, что неприязнь к магии у Йога развилась после изгнания его возлюбленной.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 17:04
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 17:58) *
Только я погорячился, вряд ли я его напишу. Соотношения осмысленности этого дела для меня к его трудоемкости слишком мало, чтобы тратить на это время.

Впрочем, трудоемкость во многом нивелируется довольно небольшим кол-вом текстов, посвященных Йогу и от его лица)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 17:06
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Предлагаю отвлечься от Йога на неопределенный срок и обсудить дальнейшую судьбу Ламанды и Слэйера. В частности, что из фанатской карты про детей последнего (не имеющей отношения к лору Энрота, но и почти не противоречащей ему) будет в SW-моде "канонизировано".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Jan 2015, 17:07
Сообщение #32

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 21:58) *
Как связан получаемый жизненный опыт и продолжительность жизни?

Поведение зависит ведь не только от жизненного опыта.
Гормональный фон на поведение тоже влияет. И мозг по другому работать должен.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Jan 2015, 17:09
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Царь XEL
В завершении нашего бесплодного спора вот тебе первый пришедший в голову момент.
Поживший человек часто обращается к своему прошлому в поисках ответов на вопросы, отражает прошлое на настоящее. Джем это наглядно иллюстрирует. Крэг Хэк варвар живущий одним днем - но в 4-ой главе встречает старого друга, прошлое настигает. У Джелу и Йога прошлого как такого нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 17:18
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Пф.

Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 18:09) *
прошлое настигает

Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2015, 18:09) *
У Джелу и Йога прошлого как такого нет.

Переход на сторону варваров, одним из которых был его отец. Участие в спасении Антагарича от тех, к кому примкнула его возлюбленная.

Ладно, и впрямь ни к чему продолжать, перейдем к другим вопросам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 17:45
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 05 Jan 2015, 17:22) *
Борагус в те времена явно не был герцогом Крюлода, на таком посту варвары просто столько не живут

К моменту AB он был им 30 лет, став правителем путем победы на Фестивале Жизни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jan 2015, 18:07 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Jan 2015, 18:19)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Однако, момент АБ - это уже даже после Мандата.

Ладно, всё же тогда следует забанить Йога в кампаниях SW, слишком много проблем в попытке впихнуть невпихуемое, а данные кампании - совсем не главное в моде. Интересно, имел ли jvc такое же отношение к созданию сода, как к созданию wox и героев 1. Думаю, это кое-что объяснило бы.

Засим помечаю участие Йога в SW нелегитимным. Вопрос по Мандату Небес пока открыт, вернёмся к нему позже. Думаю, там уже можно поиграться.
Соответственно, биография Йога должна писаться исключительно из информации, предоставленной в Shadow of Death.





О Слейере.

Полагаю, что история о детях Слейера, представленная в карте Slayer's Legacy, вполне симпатична и достаточно интересно отображает Лорда Слейера как разностороннего человека и лидера, которому в первой энротской помешал выиграть только разномастный лайнап варвара. А именно - поражение в войне было настолько сильным, что Слейер мог бы просто не смочь мотивировать всю эту ораву ещё раз для реванша, несмотря на все таланты - не зря двушные варвары в кампании Арчибальда фигурируют как нейтралы и наёмники. Однако, в первый раз он повести орков и троллей под одним знаменем смог.

Примечательно, что дети Слейера отражают в какой-то мере прогрессию его личности. Так, первой была дочь Эрика Слейер, воплощение благородства и красоты, по сути антипод того, что из себя представляли орды Слейера, близкий к образу его главного противника. Варвары уважают путь силы, и поражение могло повлиять на отношение Слейера к рыцарству.

Второй ребёнок - Тара Слейер, добрая волшебница, которая отражает эксперименты Слейера в магии, а волшебницы, очевидно, представляют из себя её светлую сторону.

Третий - Трент Слейер, маг из метрополии маленькой Империи Слейера. Фракция магов загадочная и нейтральная, по крайней мере по сравнению с чисто лесными журчащими и поющими волшебницами. Хорошо подходит тот факт, что Слейер приобрёл мудрость и всерьёз занялся организацией мирового порядка на подконтрольных территориях при помощи могущественных Титанов. Собственно, больше всех метрополия и пострадала от его ухода - интриги, распри внутри дворца, описанные в сюжете карты, хорошо показывают, что именно подтачивает большие государственные образования.

Четвёртый - Фелат Слейер, сын от женщины-некроманта. Забавно, что автор не постеснялся приписать некромантке такое чувство, как любовь, но Слейера это вполне характеризует - под закат жизни практически все начинают задумываться о том, что они смертны, а некромантия, по сути, единственный пока выход из ситуации, и довольно тайное ремесло, поскольку всю жизнь находилось в андеграунде, что могло бы привлечь человека, пресытившегося обычными радостями мирской жизни.

Единственная проблема - это географическое местоположение Империи Слейера и собственно Арены.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 18:10
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 05 Jan 2015, 19:07) *
Однако, момент АБ - это уже даже после Мандата.

Через 6 лет после. Во время Мандата и предшествующих событий он правит Крюлодом больше 20 лет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jan 2015, 18:14
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну это всё равно не спасает даже его участие в Стратегическом приключении.

Впрочем, за всё время игры Йог мог так ни разу и не сгенериться ни в одном из замков. :-)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Jan 2015, 19:15
Сообщение #39

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Orzie @ 05 Jan 2015, 22:07) *
Полагаю, что история о детях Слейера, представленная в карте Slayer's Legacy, вполне симпатична и достаточно интересно отображает Лорда Слейера как разностороннего человека и лидера, которому в первой энротской помешал выиграть только разномастный лайнап варвара. А именно - поражение в войне было настолько сильным, что Слейер мог бы просто не смочь мотивировать всю эту ораву ещё раз для реванша, несмотря на все таланты - не зря двушные варвары в кампании Арчибальда фигурируют как нейтралы и наёмники. Однако, в первый раз он повести орков и троллей под одним знаменем смог.


Кстати, у Энротских варваров, похоже, таких слиьных лидеров не было ни до Слеера, ни после. Не было вообще никого, способного объединить разномастные племена.
А вот на Антагариче у крюлодцев с этим все было нормально, несмотря на ту же самую разномастность.
Меня это наводит на предположение, что Слеер происходил из Крюлода. Что можно было бы использовать в биографиях


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jan 2015, 19:24
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вообще по идее да, Волшебницы тоже приехали непонятно откуда и совсем не факт, что они изначально жили в Энроте, особенно если учитывать навигацию, которая совсем не сочетается с лесным элайнментом.
И Антагарич, что ни говори, куда более организован - там тебе целая страна нежити с правителем-нежитью, целая страна варваров со вполне организованным порядком получения власти, и т.д.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика