IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику izrukvruki. Спасибо сказали: 1349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31 Dec 2023, 13:21 Поздравления
Поздравляем всех!
Всех с наступающим Новым годом! Всего самого!
XEL, tolich, lion-killer, Starseeker, SerAlexandr, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko, Хоботов, Gong Zigoton
23 Aug 2023, 22:09 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Ой-ей-ей... я описАлся... сайт делал в Microsoft FrontPage, тоже приказавшая долго жить...
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Doctor Tea
22 Aug 2023, 13:45 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Помню когда поступил в универ, в 97году, в тамошнем интернет-центре (у самого не было ни компа, ни инета на работе) пользовался Netscape Navigator - хороший был браузер или времена были хорошие. Потом был большой период без инета, и когда на работе появился доступ до инета - на компе уже стояла Мозилла.

Свой первый сайт woggrad.narod.ru/index3.html делал в Netscape Navigator
hippocamus, Vade Parvis
09 Aug 2023, 15:14 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Цитата(海马 @ 09 Aug 2023, 14:04) *
Цитата(izrukvruki @ 09 Aug 2023, 08:30) *
Попросите 10 знакомых прислать вам какой-то офисный документ и посмотрите в каком формате он будет...
С архивами не знаю ситуации, при современном широкополосном интернете, и то что многие файлы уже имеют встроенное архивирование (по сути являются архивами) - вообще не вижу смысл слать архивы, кроме как удобства закачки/скачивания. zip, rar, 7z мне кажутся актуальным набором
Я архивирую Тотал Коммандером, и RAR и ZIP получаются без стороннего плагина, для 7Z нужен плагин. Расширение 7Z я использую для обычных ZIP, когда их нужно загрузить на те сервисы, которые отказываются принимать ZIP.

Вроде RAR с внешним плагином (библиотека вроде идет с тоталом), 7z вроде без всего прочего... Я по крайней мере ничего не ставил - все пакуется

Iv, hippocamus
04 Aug 2023, 09:29 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Цитата(SerAlexandr @ 03 Aug 2023, 18:32) *
Мозилла пока не умерла smile.gif


В процессе... 4% в 2023 года, 7% в 2021 году...
Doctor Tea
03 Aug 2023, 14:10 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Предлагаю пообсуждать такую тему, как программы, которые когда-то были очень популярны, а теперь о них мало кто вспоминает и которыми пользуются очень редко.

Раньше после установки ОС одной из первых устанавливалась программа NERO (для записи дисков), постоянно копировал диски с музыкой и фильмами и записывал на болванки и смотрел/слушал на различных плеерах... Последний раз сам записывал диск более 6 лет назад - музыку для прослушивания в авто, а сейчас магнитола только с флешкой. А сейчас большинство компьютеров идут без DVD приводов...
В эту же колею попали многие программы с соответсвующим функционалом: грабберы, конвертаторы в двд-форматы и пр.

Старая-добрая ICQ побеждена Вацапами, Телеграмми, Вайберами, как и Skype

Mozilla был моим любимым браузером, долго пользовался им как основным... Конечно он не мертв, но мне кажется что никогда не встать на ноги - причем даже на Линуксе многие ставят Хром. Использую исключительно как дублирующий браузер, для просмотра корректности верстки сайтов...

Winamp - вообще странное явление... Хорошая и востребованная программа вдруг перестала развиваться, а сейчас пытается реанимироваться

Flash - целая технология убита своим же разработчиком, из-за проблем с безопасностью - что привело к гибели целого направления в веб-дизайне и ряда программ

Еще отмечу множество проектов Яндекса - которые были убиты, хотя пользовались популярностью: например, Народ (бесплатный хостинг), Фото - превратились в яндекс.Диск

Еще одним направлением гибели программ является покупка программ различными софтвенными гигантами и постепенно перевод их функциональности в свои основные продукты: там была поглощена Макромедия компание Адобе, но наверное вы вспомните и еще кого-то.
Ashka, hippocamus, Vade Parvis, SerAlexandr, Арысь-Поле, Doctor Tea, KypaToP_HM
25 Aug 2022, 13:51 Проблемы с Windows
95, 98, ME, 2000, XP, 2003, 2008, 7, 8, 8.1, 10
Я один раз прихожу с работы, сажусь за комп, мышка не реагирует, потряс ее из нее пару капель воды брызнуло... Что за фигня подумал я... Подозвал жену, строго спросил: не мыла ли она полы. Жена испугано сказала что мыла, откуда я знаю, что-то случилось? А ты мышку мою не трогала? Нет, соврала жена. Мы женаты 17 лет, сразу понятно когда она лукавит. А почему из нее течет вода? Дальше отпираться не было смысла, и жена призналась, что нечаяно уронила мышку в ведро с водой, вынула, отряхнула и поставила обратно. А что такого, чистая зато.
Вот это единственный раз, когда у меня мышка сдохла
hippocamus, Mefista
24 Aug 2022, 16:21 Проблемы с Windows
95, 98, ME, 2000, XP, 2003, 2008, 7, 8, 8.1, 10
Вы поподробнее напишите о проблемах?
Сгорают или неправильно работают?
Да у меня мыши годами живут за 200-400 р. Нравятся Логитеки.
Чаще они от пыли и грязи становятся неприятными в использовании и меняются на новенькую, а старенькая отправляется в закрома на черный день.
Просто видел в фикспрайсе и в светофоре по 100-150 р., да то думаю что они какое-то время должны работать...
hippocamus
06 Dec 2021, 14:32 Поздравления
Поздравляем всех!
У Гиппокамуса родились сегодня две дочки - т.е. двойняшки!!! Поздравляю его!!! Здоровья!!! Всем!
Shurup, XEL, hippocamus, Spartak, Vade Parvis, tolich, Kastore, Throutle, Zabuza-san, Iriniko, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Raistlin, Хоботов
12 May 2021, 19:34 Поздравления
Поздравляем всех!
Гиппо с днющкой!!!
hippocamus, Slavic boy
02 Apr 2021, 08:38 Погиб Docent Picolan
Соцсети сообщают что сегодня Доценту должен быть день рождения. Если это соответствует действительности, то вспомним его добрыми мыслями!
Как жизнь несправедлива, забирает молодых, талантливых...
XEL, hippocamus, Spartak, magoth, tolich, Mefista, Axolotl, Арысь-Поле, Doctor Tea, Odin, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, Joric, arblade_official, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Elendion, Koven1Nordsiard
15 Nov 2020, 22:47 Погиб Docent Picolan
Давно знал Доцента. Он участвовал в обсуждении Кремля, но потом начал свой проект.
Отношения были разные: сначала дружеские, потом пути разошлись, позже стали нейтральными.
Признаю, что именно благодаря этому человеку появилась ХОТа и Причал, появятся новые города.
Очень жалко! Царствие небесное! Пусть земля будет пухом!

Может быть кому-то будет интересно его старое интервью за 2007 год в газете "Вестник DF2" (9я страница)
NOD, XEL, hippocamus, Spartak, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Aeternus, Elendion, Хоботов
01 Oct 2020, 21:35 Облачное хранение файлов
кто каким сервисом пользуется?
Яндекс расщедрился: получаем дополнительные 20 ГБ на Я.Диске бесплатно (навсегда)
Яндекс начинает вводить новую почту 360 и предлагает всем пользователям оценить ее работу. Самое интересное, что пока компания не навязывает использование нового почтового сервиса, а еще и дарит подарки за ее тестирование.
Суть подарка - бесплатные 20 ГБ на облачном хранилище Я.Диск. Место дарится НАВСЕГДА, о чем прямо указывается в презентационном окошке. Для получения халявного места нужно перейти по ссылке:
https://mail.yandex.ru/?enable_mail_pro=1
Активировать доп. пространство можно только с КОМПЬЮТЕРА!
hippocamus, Throutle, Эроласт, Zabuza-san, Iriniko
13 Aug 2017, 22:01 Советы по наведению порядка на компе
Эти софтины обычно служат вирусам воротами в компьютер... Качают непойми что, не пойми откуда... Потом удивляются.
Есть нормальные торренты, есть нормальные варезники... где только трояны в кряках...

Попробуйте провериться прогами: zemana antimalware или hitman pro
Они вроде на один раз провериться бесплатные. Гадости часто находятся в установленных расширениях для браузера, либо в ярлыках самих браузеров.
Doctor Tea
11 Aug 2017, 23:51 Советы по наведению порядка на компе
360 total security зря вы на этот антивирус гоните. один из самых лучших на сей ден бесплатных антивирусов.
Вот как раз им и нужно искать заразу, но нужно в настройках антивируса включить движки авира и битдефендер - и полную проверку запустить.
вместо MediaGet поставь qtorrent = бесплатный, никакой рекламы в отличие от utorrenta
hippocamus, Doctor Tea
12 Apr 2017, 12:04 Анекдоты
и прочие смешные истории
На экзамене:
— А какую функцию выполняет мышца МUSКULUS GRЕАМАSТЕR?
— Профессор, эта мышца поднимает мошонку.
— Правильно, а что еще она выполняет?
— Не уверен, но если ее прищемить дверью, то она выпучивает глаза, открывает рот и заставляет голосовые связки орать нечеловеческим голосом! ...
t800
10 Apr 2017, 15:15 Садюшки
про маленького мальчика, да. можно и про девочку, про пионеров...
Маленький мальчик залез на карниз,
Крикнул я Карлсон и бросился вниз!
Тёплая кровь по асфальту течёт -
Видно в пропеллере был недочёт!

Маленький мальчик, погнавшись за мухой,
Резко столкнулся с соседкой-стаpухой.
Уши отоpваны прочь у ребенка -
Злая попалась ему стаpушонка...

Маленький мальчик нашёл огнемёт,
Нечаянно подпалил мужику он живот.
Долго сидел пацан и гадал -
Чего ж мужик так долго орал!

Маленький мальчик на кухне играл,
В большую кастрюлю случайно упал.
Будет теперь для рабочего класса
Сорок кило вареного мяса!

Маленький мальчик компьютер купил.
В систему сбербанка его подключил.
Долго в сберкассе понять не могли -
Куда подевались со вкладов нули?

Маленький мальчик на стройке гулял,
С дома кирпичики вниз он пулял.
Вот появилась строителей кучка -
Нет, не пропить им сегодня получку.

Маленький мальчик любил танцевать,
В танце запрыгнул он на кровать.
Хрустнула подло ножка кровати -
И нету в прятки играющей Кати.
hippocamus, SerAlexandr
05 Apr 2017, 16:53 Облачное хранение файлов
кто каким сервисом пользуется?
Яндекс-диск дает 32 гб за автозагрузку фото на мобильном устройстве...
Подробнее тут
ivyl
06 Feb 2017, 15:55 Windows 10
На днях собираюсь на основном компе заменить 8,1 на 10 по причине сильной загаженности - чистки и оптимизаторы эффекта не дают.
Лично мне 10ка нравится, неплохо на ноуте работает. Плюс смотрю пошел сговор с разработчиками ПО - проги работают только на 10 (Adobe xD.gif)
DrSlash
21 Nov 2016, 23:25 Конструктор сайтов
Цитата(Sar @ 21 Nov 2016, 12:44) *
Так решил все же потихоньку осваивать вордпресс.
Гляньте пожалуйста https://wod.art.blog/
вот этот конструктор, вроде тот же вордпресс? с ним можно нормально работать? а то часть инструкций в интернете говорит что вначале нужно инструментарий вордпресса скачивать отдельно, а часть говорит что и так норм.
Хочу добиться чего-то вроде этого: http://wod.su/ конечно можно покрасивее, но основной функционал предоставление информации.


Скорее всего до файловой структуры ты не сможешь добраться. Править файлы сможешь только из внутренних инструментов ВП, базу данный скорее всего не сможешь пощупать, сделать резерную копию и перенести полностью сайт на др. хостинг не сможешь. Т.е. сможешь установить ВП, установить для него тему, по минимуму при необходимости подправить тему, сможешь установить необходимые расширения, плагины и далее начнешь работать над структурой и контентом сайта. Собственно для юзеровского использовая все возможности есть, для глубокого контроля нет. Еще посмотри какие они предлагают условия на бесплатном тарифе - может дадут 50мб на диске и картинки не сможешь загрузить, не говоря уже о другом контенте, который захочешь хранить на сайте.

Я тебе писал, что лучше на hostinger.ru - у них на бесплатном тарифе вроде дают 1 гб, из админки хостинга можно одним нажатием установить вордпрес и вперед. За деньги можно привязать свой домен. Этот вариант лучше твоего. По крайней мере, ты можешь делать полный бекап сайта и в случае чего разворачивать его в других местах.
Sar
06 Oct 2016, 13:13 Смешные картинки
Цитата(Corkes @ 22 Sep 2016, 12:51) *

Я не пойму, что в этой штуки смешнее: картинка или надпись???
Редис и копать!!! Просто вроде редис не копают...
t800
23 Jul 2016, 12:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Theodor
07 Jul 2016, 11:24 Конструктор сайтов
Цитата(Sar @ 05 Jul 2016, 19:23) *
Цитата
Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.

Офигеть) Господа я в программировании вообще ноль. Ни о каких своих сайтах (если они не делаются из каких-то готовых шаблонах и речи быть не может). Если еще упростить - в идеале мне нужен многофункциональный гуглдок с возможностью вставлять видео, музыку, делать удобные разделы и аналогичное. Или многофункциональный вконтактик без хероты в управлении.
Нашел некий wix, вроде действительно удобный и бесплтная версия есть. Спрашивал у девочки которая им пользуется - всем довольна.


я и говорю - раз ты не силен в программировании, то ставь Вордпресс.
Там легко можно обойтись без программирования. Ставится СУПЕР просто, кроме того большинство хостингов содержат функцию автоустановщика - выбираешь необходимый движок, вводишь логин и пароль админа и все. Дальше все из админки делается. В код влазить не требуется. Дополнений, расширений, тем оформления - море.
Если хочешь, то дам потестить возможности админки, есть тестовый пустой сайт для баловства...

Крайне не советую пользоваться Юкозом, Винксом и прочими конструкторами:
1. Ты не имеешь контроля над сайтом: не можешь править файлы, не сможешь перенести сайт в другое место.
2. Сайт может быть в любое время закрыт - и все придется начинать с начала
3. Ты ограничен в функционале: можешь делать, только то что позволяет конструктор
4. У тебя будут вымогать перейти на платный аккаунт - примем за каждую функцию, типо увеличение места, домен, ты отдашь возможно и немного, но в итоге все это обойдется дороже, чем если бы ты купил нормальный хостинг...
5. Наверняка будет всплывать реклама
Shurup, Sar
05 Jul 2016, 15:48 Конструктор сайтов
Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.
Shurup
22 Apr 2016, 08:30 Corkes
Sauve qui peut
хрена себе, 3900 руб за установку трех десятков ненужных бесплатных программ - умеет народ из воздуха делать деньги, и есть же наверное кто эти "нужные" услуги оплачивает...
Solmyr2000, Corkes

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика