IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Герои как среда для ИИ
boris
сообщение 23 Dec 2019, 22:43
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет!

Я задумал писать бота для героев 3, игра у меня с дополнением HotA. Программирую на питоне, другими языками не владею (готов изучать). Идея - захватывать изображение с экрана, получать координаты курсора и формировать управляющие команды на мышку. Что-то вроде того, что делает дипмайнд для старкрафт, только не на основе обучения с подкреплением, свой алгоритм. Вопрос в том, что нужен способ получать данные из игры, типо АПИ (о положении объектов на карте, количестве войск у героев, постройках в замках и т.п.)

Кто-то может что-то подсказать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 24 Dec 2019, 01:37
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Ну лучше обратиться к berserker или irgik.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Dec 2019, 15:07
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Инъекция кода в процесс или чтение через ReadProcessMemory.
Адреса более или менее известны, но это все такое себе развлечение.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Odin
сообщение 09 Jan 2020, 15:00 (Сообщение отредактировал Odin - 09 Jan 2020, 15:01)
Сообщение #4

Тень исчезающая в полдень
Сообщений: 158
Спасибо сказали: 213 раза




Зачем сразу внедрять в игру? Вы попробуйте написать тестовый вариант отдельно от игры. Подход будет такой же как обучение компьютера в шахматах.
1) Вам нужно все поле разбить(x,y)
2) Набрать большую выборку боев(причем с учетом разных параметров героя, почвы, существ и т.д.) потребуется >100к боев навскидку.
3) Не знаю какой метод обучения используется для собственно хода(пусть НС), каждый бой еще нужно классифицировать. Т.е. помимо подбора алгоритма обучения в бою, нужно подобрать алгоритм классификации как мне кажется(хотя не уверен).
4) Для обучения так же в бою надо постараться выделить параметры боя как уже писал, причем тот алгоритм который хорошо работает на существ vs существ, может плохо отрабатывать на существа VS герой/осада/плодилки.
Самое простое с чего стоило бы начать - существ vs существ, причем без юзанья абилок, на разных почвах и т.д. И с дальнейшем усложнением -> разные почвы , препятствия, доп существа и т.д.

В питоне достаточно много библиотек для МЛ - sclearn, xgboost.
Безусловной с чего бы стоило начать так это с того, что обратить внимание на то какие алгоритмы и как происходит обучение в шахматах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 00:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика