IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Qwertyus. Спасибо сказали: 282
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Apr 2009, 22:40 [СКРЫТА] Веб-ресурсы по Heroes III
собираем ссылки
Цитата(hippocamus @ 15 Apr 2009, 23:35)
Ссылки действительно нужно проверить...

Эт-точно! Например, http://3d0.com, как и http://3do.com - в ауте. И повторяющиеся нужно удалить.

http://www.toheroes.com/ - Heroes Tournament of Honor (тоже Международный онлайн-турнир по Героям 3 и не только).

http://wiki.heroes35.net/doku.php/главная/ - Энциклопедия Героев 3 (в разработке).

http://homm3world.narod.ru/ - Физика Мира Героев ("На Ваше рассмотрение представлен проект, целью которого является попытка объединения воедино разрозненной информации, знаний и умений, которые будут полезны любому пользователю игры Heroes of Might and Magic III.").

http://openheroes.draghost.ru/index.php?PH...08a400a423e73&/ - Openheroes Community (форум открытого проекта воссоздания Героев 3 на новом движке - пока только что запущен).

http://www.wog.euweb.cz/ - сайт мода Advanced Levels от Sagamosa (к сожалению, до выхода 3.59 в представленную версию мода вряд ли удастся поиграть).

http://remake-heroes.ucoz.ru/ - Проект "Русские Герои" (раз уж Fireman скромно умолчал biggrin.gif ).
fireman, Ogion Stranniy
14 Apr 2009, 18:45 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Всем, кто хотел бы увидеть замечательные работы Ciruelo Cabral, одну из которых, всем вам известных, вы можете лицезреть непросредственно в WoG, рекомендую заглянуть СЮДА



ДОБАВИЛ
А ещё - вот СЮДА и СЮДА
Spartak, Vade Parvis, Дмитрий Медведев, lion-killer
12 Apr 2009, 22:23 Юмор
геройский и не только
Красная Шапочка и Серый Волк

Vade Parvis
12 Apr 2009, 21:20 Юмор
геройский и не только
А это - специально для Hippocamus'а

Flashback
11 Apr 2009, 22:18 Юмор
геройский и не только
Концепт-арт HotA (1280x800):



Оригинал (2560x1600):
Ахтунг! 1.3 Мб
Docent Picolan, Flashback
11 Apr 2009, 12:37 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Конечно, поможет, если у тебя нет вируса, который портит файлы "на лету". Можешь мой попробовать:
Вот!
Ogion Stranniy
11 Apr 2009, 12:13 Скины для Героев
меняем обои и кнопки на более красивые!
Несколько скинов на сайте Жеглова - здесь и здесь, лучшие:
Скин с рыцарями, авторы - geNNadiy и Geglov: часть 1 и часть 2 (размер 1,17 Мб и 3,09 Мб):

Скин "Ностальгия по RoE" - часть 1 и часть 2 (размер 1,21 Мб и 4,36 Мб):

Скин "Dragon Theme" (английский, размер 4,08 Мб), автор - Docent Picolan:

Скин Русского города: часть 1 и часть 2 (размер 1,2 Мб и 2,96 Мб).
Другие вариации смотрите в разделе "Графика", в основном - ничего особенного.

Сразу шесть вариантов, включая стандартный WoGовский скин, лучшие:
Скин "Heroes Modern" (дополненный вариант скина с драконом, размер 3,12 Мб), автор - geNNadiy:

Скин "Ностальгия по RoE" - часть 1 и часть 2 (размер 1,21 Мб и 4,36 Мб):

Скин "Dragon Theme" (английский, размер 4,08 Мб), автор - Docent Picolan:

Стандартный скин WoG, (русифицированный, размер 1,79 Мб):


"WoG SKIN", v.1.02 RUS, автор - geNNadiy (исходный вариант скина с драконом "Heroes Modern").

Сайт Lucifer'а - смотрите раздел Моды и скины.

P. S. "Ностальгия по Возрождению Эрафии", предположительно, сделана geNNadiy'ем.
hippocamus, Berserker
09 Apr 2009, 20:33 Скины для Героев
меняем обои и кнопки на более красивые!
Итак, поменяв провайдера, я вернулся с обновлением, которое обещал. Спасибо за отзывы, учтём в дальнейшем, а сейчас представляю вам тройной комплект из "Монстро-кнопок". Во-первых, это откорректированный вариант для WoG: улучшено размещение кнопок, исправлена "анимация" некоторых монстров, сделана более чёткой "подсветка", ну и другие мелочи. Во-вторых, как и обещал, готов вариант кнопок для "Феникс-мода". Они те же, что и для WoG, но с соответствующим фоном:



В-третьих, я вспомнил, что ранее было выпущено разными авторами несколько скинов (минимум 4), которые использовали одинаковый фон, изначально, если не ошибаюсь, взятый geNNadiy'ем из "Клинка Армагеддона" (красно-чёрные тучи). Недолго думая, я сделал вариант кнопок и под этот фон, т. е. кнопки подойдут к любому из тех скинов.

В своём старом посте я не упомянул о том, что в комплект с кнопками добавлены ещё и заголовки для меню "Новая игра" / "Загрузить игру", с надписями, сделанными в том же стиле:



Если по какой-то причине в вашей папке Data находятся файлы ZNewGam.pcx или ZLoadGam.pcx, уберите их оттуда после установки моих кнопок, иначе заголовки у вас останутся старыми (это нужно сделать для WoG и "Феникс-мода", для скинов от других авторов я новых заголовков не делал).

Теперь - самое главное. Скачать кнопки можно все вместе, или по отдельности, выбирайте сами:

1. Полный комплект "3 в 1" (1 Мб)
Прямая ссылка
На "Народе"
На "IFolder"

2. Кнопки для WoG (376 Кб)
Прямая ссылка
На "Народе"
На "IFolder"

3. Кнопки для "Феникс-мода" (404 Кб)
Прямая ссылка
На "Народе"
На "IFolder"

4. Кнопки для скинов в стиле "Клинка Армагеддона" (280 Кб)
Прямая ссылка
На "Народе"
На "IFolder"
Примечание: для оригинального "Клинка Армагеддона" эти кнопки не подойдут - фон немного другой, да и названия кнопок другие.

P. S. Жду ваших отзывов!
hippocamus, Тамерлан, Berserker
09 Apr 2009, 14:02 Юмор
геройский и не только
Кто хочет стать миллионером? biggrin.gif

Flashback, GORynytch
07 Apr 2009, 19:32 Новые шрифты
от Ivor&Qwertyus
Цитата(Master Of Puppets @ 04 Apr 2009, 09:17)
...долго мучился, пытаясь понять, почему у меня в диалоге не показывается текст...


Не надо мучаться, используй FNT.exe, его единственный глюк - периодически не желает собирать шрифт в нормальном виде, но это сразу видно, если открыть шрифт в FNTedit.exe. Если шрифт собран нормально - никаких пропаданий не будет (только если шрифт не слишком большой). Если нужна помощь - выложи свой шрифт, я тебе его исправлю.
MasterOfPuppets
31 Mar 2009, 17:45 Скины для Героев
меняем обои и кнопки на более красивые!
Итак, представляю вам мою новую работу: "Монстро-кнопки" для WoG. По завершении работы над обновлением стандартных кнопок WoG мне пришла в голову мысль использовать для кнопок не обычные значки "Героев", а непосредственно самих монстров, которые были добавлены аддоном WoG в игру. Наконец-то, эта идея реализована и выглядит это так:



Для каждой кнопки я использовал 3 кадра анимации монстров, т. е. при подведении указателя мыши к кнопке и нажатии на неё монстр переходит в другое состояние. Монстры подбирались, по возможности, так, чтобы частично отразить суть каждой кнопки, ну и в этих 15-ти кнопках я представил существ всех 9 мировоззрений, включая монстров 8-го уровня, командиров и нейтралов. Пока что кнопки готовы для стандартного скина WoG, позже планируется сделать такие же для Феникс-мода.

Внимание, версия устарела! Новый вариант - в этой же теме на третьей странице!

В-общем, качайте:
Прямая ссылка
IFolder
Народ
Multi-UP (rapidshare.com, depositfiles.com, openfile.ru, fileshare.in.ua, uploading.com)
d.lsass.us
slil.ru

Предложения и отзывы приветствуются!

P. S. Выражаю особую благодарность Docent'y Picolan'y за подсказку по текстовым эффектам. За дополнительные ссылки - респект Flashback'у.
Shurup, GORynytch, Монца, tolich, Light Fantasy Knight, ДокторЧай
26 Mar 2009, 01:06 Скины для Героев
меняем обои и кнопки на более красивые!
Меня всегда расстраивала неаккуратность русских кнопок для WoG, которые мне приходилось использовать со времени появления ещё версии 3.54 с русским переводом. Их неодинаковость, неровность размещения, отсутствие нормальных кнопок для кампаний "Возрождение Эрафии" и "Клинок Армагеддона". Сейчас мои руки наконец-то добрались до решения этой проблемы. Представляю вам полный комплект русских кнопок для WoG, сделанный на основе кнопок "Полного собрания". Учтите, что ставится он на обычную версию WoG. Если вы уже используете альтернативный скин, эти кнопки к нему не подойдут.

Превьюшка:


СКАЧАТЬ:
АЙ!Фолдер!
Наро-о-од!

Прямая ссылка от Flashback
hippocamus, Crypt
23 Mar 2009, 23:18 Мысль про тележки
...
Я бы, как вариант, предложил сделать микро-тактику для "тележек", т. е. разрешить менять местами боевые машины - подводу с катапультой или палаткой. Если, конечно, такое возможно, то сделать перестановку боевых машин возможной на любые клетки границы поля боя. Первый вариант может быть проще - меняешь расположение прямо в окне героя (правда, как быть сподводой?). Второй вариант - предпочтительнее, но сделать это можно, наверное только в связке с навыком Тактики, хотя можно прикрутить специальное окошко (тоже в окне героя) для смены расположения. Остаётся вопрос - смогут это делать все герои, или только те, кто специализируется на боевых машинах?

З. Ы. Насчет отрядов боевых машин - это интересная мысль, но, по-моему, обычно для монстров мест не хватает... Ха, фишка - меняешь отряд и боевую машину местами в окне героя - тоже типа тактика, либо сделать, чтобы отряд монстров не выводился при этом на поле боя!
nLc
22 Mar 2009, 23:22 Новая музыка в Heroes
выкладывайте сюда
На всякий случай, приятных впечатлений! biggrin.gif
Bisik
18 Mar 2009, 22:25 Новая музыка в Heroes
выкладывайте сюда
WinScenario - это музыка после победы в сценарии.
Согласен с комментариями (а "ладоши" Rampart'у можно и отрезать devil.gif ). Ну и естественно, каждый волен переименовать треки в другие, если ему так больше нравится. Моя основная задача была - подобрать хорошую музыку, а уж с твоим скриптом вообще хорошо будет сочетаться drinks_cheers.gif .
Bisik
16 Mar 2009, 06:35 Новая музыка в Heroes
выкладывайте сюда
Решил сделать полноценный вариант замены МР3-треков Героев. После целого дня раскопок и редактирования собрал 32 трека в хорошем качестве (в основном - 192 кбит/с, некоторые 160 и 128). В коллекцию вошли все треки, кроме Blade**Сampaign.mp3, CampainMusic**.mp3 и кроме коротких тем, относящихся к началу/завершению боя. Старался сделать полноценную атмосферную замену обычных треков. Была отобрана музыка преимущественно направления New Age (чисто музыка с этническим "уклоном").

Использованные авторы: Enya, David & Diane Arkenstone, Yanni, Mike Oldfield, Dead Can Dance, Karunesh, Medwin Goodall, Ennio Morricone, Ritchie Blackmore, Moroccan Spirit, Vangelis, исполнители кельтской музыки.

Получилось, на мой взгляд, довольно атмосферно и в духе оригинала. Файлы поделил на два независимых архива, около 86 Мб каждый (3% информация для восстановления.

Залил пока на IFolder:
Heroes35NewMP3-1.rar
Heroes35NewMP3-2.rar

И на Letitbit:
Heroes35NewMP3-1.rar
Heroes35NewMP3-2.rar

Если кто не в курсе, с Letitbit скачивать можно бесплатно, надо только в нижней части окна ввести цифры с картинки и подождать 60 сек.

+ДОБАВИЛ всё-таки "Народ":
Heroes35NewMP3-1.rar
Heroes35NewMP3-2.rar

Если кому нужен другой обменник, пишите в тему, посмотрю.

P. S. Файлы, собственно, нужно распаковать и заменить ими те, что лежат в папке МР3 в директории Героев (перед этим сделайте её резервную копию). Файл темы для главного меню WoG - MainMenuWoG.mp3, если хотите, чтобы эта же музыка звучала в Дыхании Смерти, переименуйте этот файл в MainMenu.mp3
hippocamus
09 Mar 2009, 22:54 Новые варианты SmalFont.fnt
Компактные версии малого шрифта "Героев"
Если имеется в виду новый шрифт, то отсутствие "хвостика" на ножке соответствует стилю шрифта в целом (на мой взгляд). Смысл в том, что каждая буква имеет хвостик слева сверху и справа снизу (исключение - заглавные буквы, а также цифры). Возможно даже, буква "т" должна смотреться немного иначе. Привожу варианты (масштаб 7:1), №1 - исходный:



З. Ы. Проверил шрифты "Полного собрания" - они шире, в них есть эффект тени и увеличено расстояние между буквами. Кроме того, они сами по себе все крупнее. Думаю, адаптировать их будет сложновато.
Kastore
06 Mar 2009, 23:27 Новые варианты SmalFont.fnt
Компактные версии малого шрифта "Героев"
Довольно давно Black Phantom сделал "урезанную" версию шрифта SmalFont.fnt (см. здесь). Данный шрифт используется "Героями" в меню выбора сценариев игры, в окнах с информацией о характеристиках героя и монстров, в меню построек и в других случаях. Идея в том, что если сделать этот шрифт немного меньше по высоте, то в некоторых случаях становятся доступными дополнительные строчки текста. К примеру, в окошке, выводящемся при удерживании нажатой правой кнопки мыши на монстре, вместо двух строчек, отведённых под информацию об особых свойствах монстра, умещается уже три строчки текста (это полезно для отображения свойств монстров 8-го уровня, у которых много дополнительных способностей). Также в таверне, в сообщении трактирщика умещается на одну строчку текста больше (это может быть нужным при добавлении новых слухов в настройках карты).

Так вот, предложенный Black Phantom'ом вариант шрифта был урезан на два пикселя снизу, поэтому с ним не очень красиво отображаются буквы "у", "р", "ф" и некоторые другие символы. Я решил сделать свою версию "обрезки". В ней я отрезал по одному пикселю сверху и снизу, причём я подкорректировал урезанные буквы так, чтобы восстановить усечённые элементы. Затем у меня возникла идея переделать сам шрифт, сделав его более чётким. Дело в том, что в исходной английской версии шрифта (в "Shadow of Death ") буквы отстоят друг от друга на дополнительном расстоянии в один пиксель. Засчёт этого шрифт читается лучше. Однако русские буквы в целом шире английских, и, по всей видимости, чтобы русские тексты влезали в отведённое под них разработчиками место, локализаторы из "Буки" удалили эти "микропробелы". Поэтому буквы слов, отображаемых шрифтом SmallFont.fnt в его русском варианте, практически сливаются друг с другом. Конечно, привыкнув к этому шрифту, вы можете нормально воспринимать такой текст, но я решил сделать ещё два варианта SmallFont.fnt, чтобы посмотреть, что в итоге получится.

Результат своих стараний предлагаю оценить вам. В архиве, в отдельных папках, находятся три версии "урезанного" шрифта SmalFont.fnt. Папка "Arial SmalFont" содержит вариант SmalFont.fnt, сделанного на основе шрифта Arial - все буквы "прямолинейные" и достаточно хорошо читаются, хотя довольно близко стоят друг к другу. В папке "New SmalFont" находится абсолютно новый шрифт, который изначально делался по образцу шрифта Cambria, но был в результате значительно изменён для сохранения читаемости, пропорциональности и компактности новых букв в ширину. Наконец, в папке "Old SmalFont" лежит практически не изменённая, а только урезанная и немного подкорректированная стандартная версия SmalFont.fnt.

Чтобы использовать любой из вариантов шрифта с аддоном WoG, вам достаточно скопировать соответствующий SmalFont.fnt в папку Data в каталоге с игрой. Если какой-либо из шрифтов вас устроит окончательно, его можно будет встроить в ресурсы игры при помощи приложенной утилиты h3bitmap.exe. Для этого скопируйте её и файл AddFont.bat в папку Data вместе с понравившимся шрифтом SmalFont.fnt и двойным щелчком запустите AddFont.bat. Шрифт будет добавлен в H3bitmap.lod (рекомендую на всякий случай перед этим сделать резервную копию этого файла). После встраивания скопированные в папку Data файлы можно удалить. В принципе, встраивать новый шрифт необязательно, но если вы захотите использовать его вместе с "Дыханием Смерти " (что тоже возможно), то описанная выше процедура будет необходима.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Отзывы выкладывайте в данной теме.

Желаю удачи!
Black Phantom, hippocamus, Vade Parvis, Kastore

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика