IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ржавчина. Спасибо сказали: 520
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Aug 2009, 16:57 Новогодние герои
праздничный аддон!
Скелета с сабелькой, из 2 части. )

Кстати, это ж бывший пират!
Vade Parvis
01 Aug 2009, 17:24 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Ваш флуд не флудный и не флудический! Надо флуд перефлудить, разфлудить, выфлудить, и всё это флудно и по-флудски, дабы флуд флудом весь мир зафлудил до полного офлудения! smile.gif
Kastore
15 Jul 2009, 05:03 Руина
контр-Предел
Итак, я вот предлагаю вспомнить об идее "контр-Предела", выложенной в теме "Беспредел", и оформить её, как бы, более подобающе. Продолжая дело Чёрного Абишая. biggrin.gif
Цитата
Ну что ж, заинтересовал вариант предложенный Nestor. Попробую развить его правда немного по своему (Совсем чуточку smile.gif ).
Вот мои пять копеек. Концепция будет писаться "от противного"...
Цитата
Что в сущности есть Предел? Предел - мир буйных ярких эмоциональных существ, безумие и фантазия, которые развиты до "Предела". Я думаю над концепцией города противоположного по смыслу и не обязательно называть его "Беспредел", но над этим я ещё думаю. Суть в том, что этот "Беспредел" (пусть пока так называется) должен стать городом уныния, увядания, сломленности... Подавлять своей мрачностью на столько, что живых он будет сводить с ума и лишать воли к жизни так же эффективно, как это делает Предел со своей яркостью оттенков.

Небольшая вырезка из одного моего письма. Тут я, как это видно объяснял концепцию. Ну думаю тут в принципе всё ясно. Концепция действительно похожа на предложенную Нестором, но она чуть развита. smile.gif

Я, в свою очередь, временно назвал этот город Руиной - в нём нет надежды, нет смысла что-либо делать... idontno.gif Это - руина духа.

Ну что же - существа.
Цитата
1 уровень
Стонущие Души (Обречённые?)
Души обречённых, пойманные Серыми Владыками сломленные люди, обречённые на вечное скитание по пустошам запределья. Мне представляются как призрачные фигуры (кстати предложенный вариант с призраками из двойки тоже кажется очень симпатичным)
Плачущие Души (Плакальщики?)
Те же души, но уже полностью оправдывающие своё имя, изображены в "отчаянии" по этому всегда закрывают лицо руками (рыдают). Тут кстати можно провести некоторую аналогию с Арлекинами, эти всегда веселы, но местами (видимо во время атаки wink.gif) приходят в бешенство, с душами так же только они они наоборот всегда находятся в подавленно состоянии, и выходят из него только во время атак.
Пройдёмся по способностям...
Стонущие Души (Обречённые?) - притягивают в свои ряды всех убитых поблизости (радиус 5 гекс. как у огнешара).
Плачущие Души (Плакальщики?) - Притягивают в свои ряды всех убитых поблизости (радиус 5 гекс.), плачут и плач - пассивный навык работает даже когда время их хода прошло. Что он будет из себя представлять? Плач накрывает площадь радиусом в "Инферно" в эпицентре которого, как не сложно догадаться, сами Плакальщики. Все существа вошедшие в зону плача с каждым проведённым там ходом теряют боевой дух, первый ход -1, второй -2 и т.д. как только воин выйдет из области боевой дух возвращается в исходное значение, но при повторном заходе на область плача все штрафы по духу полученные ранее возвращаются к существу. Пример Копейщик получил штраф -1 к духу и вышел из зоны влияния, его дух восстановился в 0 позже он вновь попал под влияние плача но теперь он получает -2 к боевому духу.

2 уровень
Умолкший
Если у предела на втором уровне стоит Крикун то противоположность ему не так уж тяжело подобрать, это будет тот кто лишился возможности говорить или кричать или шептать или ещё чего-нибудь в этом духе. По чести сказать это уже предложил Ден-Чик но в моём варианте это немного другое... Выглядит как человек с зашитым ртом, да воздействовать на плоть врага с помощью звука он не может, вместо этого у него присутствует полноценные рты на ладонях рук но они действуют не на разум и плоть а на душу противника, по этому при атаки не будет слышно ничего похожего на крики и тому подобное. Лишь шепот ветра.
Безгласный
Этот так же как и Умолкший, Безгласный лишён рта на этот раз он просто отсутствует. Воздействует на души он не через рты с ладоней рук, а отдельный рот расположенный на животе. Что характерно как у грейда так и у догрейда полностью отсутствует язык.
Способности этих существ как мне кажется следует сделать примерно такими
Умолкший атакует на расстояние в три гекса перед собой, есть шанс наложить на противника (или противников) шокирование души при которой шокированный враг автоматический ходит последним несколько ходов
Безгласный имеет те же способности только атака его подобна атаке цербера расходится на три ближайших гекса а дальше каждый идёт в своём направлении на три вперёд.

3 уровень
Сломленный
Тут всё сложнее, нежели с крикуном, но попробуем разобраться, на 3 уровне у Предела стоит Хищная Рука, этакая огромная длань тирана, я вижу в этом безграничную суровую власть что собственно вполне может и символизировать сама рука. Противоположностью ей является сломленность отсутствие желания действовать сопротивляться чему либо. Вот именно это и олицетворяет собой Сломленный и его ап Покорённый. Желательно изобразить его так, догрейд выглядит как человек со связанными руками атакует примерно следующим образом протягивает руки к противнику и из раскрытых ладоней вылезает третья рука и "ловит душу врага".
Покорённый
Выглядит примерно так же главная отличительная особенность руки у него срослись вместе в едино.
Способности
Сломленный и Покорённый имеют одну и ту же способность "хватку души" противник схваченный таким образом при удалении от сломленного или покорённого воин теряет в дальности своего хода, то есть чем дальше он от С или П тем медленнее он ходит.

4 уровень
Выцвевший Владыка
У Предела на этом уровне стоит Фантазм, существо играющее на буйной фантазии разума поражающее буйством красок и выдумок, как мне кажется. Значит противоположным для него должен быть кто-то серый и убивающий всякую фантазию. На данный момент я могу предложить что-то в духе Серых и Выцвевшых Владык. Это уже существа из разряда хозяев Запределья, по этому выглядеть как люди они просто не должны, вполне можно предложить что-то в духе назгулов существа в огромных саванах. Стрелки, при атаки выпускают серые лучи.
Серый Владыка - Так же облачён в саван но этот уже с короной на голове. Так же выпускает серые лучи.
Способности
Сепиевый Владыка с помощью своих атак способен на некоторое время вытягивать способности у существ.
Серый Владыка с помощью своих атак вытягивает из противника его способности кроме того при успешном вытягивании он сам получает способности противника на время.

5 уровень
Хладный Покровитель
В Пределе пятый уровень занимает Ужас, он всем своим видом должен внушать этот самый ужас, что можно ему противопоставить? Может существо внушающее врагу ощущение безнадёжности, апатии, равнодушия ко всему, даже к своей надвигающейся кончине, какой бы ужасной она на была, именно это должны олицетворять Хладные и Отчуждённый Покровители.


А это - уже Ден-чик:
Цитата
6 уровень
Механоид - Комбайн.
Даунгрейд. Выглядит как свалка металолома, состоит преемущественно из шестреней.
Апгрейд. Выглядит как куча металолома, состоит приимущественно из кос и лезвий.
По смыслу соответстыует Страху/ужасу.
Ужаснейшие из порождений беспредела, эти создания проползают по некогда цветущим мирам, оставляя за собой ровную, безжизненную пустыню...
тактика - не придумал(((


И, наконец, моя работа. rolleyes.gif
Цитата
7 уровень
Изменчивому Протею можно противопоставить Непоколебимых - существа, которые абсолютно не двигаются (в смысле анимации - для ленивых художников  spiteful.gif ) ни при перемещении, ни при атаке. Возможно, телепортируются.
Апгрейд - Застывший, накладывает окаменение.
Элементали, имеют приличную защиту.


Также, как вариант, первые два уровня от Ден-чика:
Цитата
1) Бездушный - Безликий.
Даунгрейд выглядит как человек с серой кожей и одет в тряпьё. Атакует горыми руками. Апгрейд имеет гладкие черты лица. т.е без скул, носа, глаз и т.д.
Тактика - чистое мясо с 4/6 здоровие и 1-2 урона.

2) Шепчущие - Князья тишины.
даунгрейд - очень худой человек с зашитим ртом и одетый в юбку. апгрейд - лишён рта начисто, из спины торчат железные шипы.
такттика - стрелок, атакованное существо не может использовать свои способности (типа магии джинов или огров)
Чёрный Абишай, Kastore
10 Jul 2009, 17:35 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Ага, вот такими:
Kastore
06 Jul 2009, 22:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL
24 Jun 2009, 11:40 WoW server
палёные сервера
Не понимаю, почему "босс" пишут с одной "с", а "раса" - с двумя. Это заговор. sad.gif
Vade Parvis, Kastore, packa
20 Jun 2009, 20:25 Рунная магия
Идея "Рунный круг"

Итак у нас имеется (условно) 6 рун. ("технические" не учитываем)

Располагаем их (сюрприз! spiteful.gif ) по кругу.



Итак, мы можем использовать их:
* по одной (6 эффектов);
* по две - если брать только смежные варианты, то выходит 6 пар. (руна 1 сочетается с 2 и 6, зелёные полосы). Противоположные руны (1 - 4) накладывать одновременно нельзя! (красная полоса) Как вариант, накладывается штраф характеристик.
Итого 6 вариантов;
* по три - тоже только смежные (3-4-5) - тоже 6 вариантов.
* по четыре, по моему, уже слишком smile.gif.

Идея свободно распространяется на большее (не обязательно чётное) количество рун. Но стоит ли оно того? rolleyes.gif
Elghinn, Vade Parvis
09 Jun 2009, 11:03 Юмор
геройский и не только
РЫКЛАМА smile.gif

Вы хотите, чтобы у вас была мягкая и нежная кожа? Новый Dove на четверть состоит из мягкой и нежной кожи!

В новом Milky Way теперь ТАК много молока, что он продаётся на разлив!
Kastore
07 May 2009, 16:31 Идеи для HotA
предложения
Простая и внутренне логичная идея.

Дать всем горгульям и каменным големам иммунитет к "Каменной коже". tongue.gif Куда им уже дальше-то каменеть? blink.gif

Варианты компенсации:
1. Повысить им защиту.
2. Дать каменную кожу напостоянку, как способность (см. горгульи в 4-ой части).


А если бы было заклинание "Стальная кожа" (Steelskin, см. 2-ую часть), то ему бы соответствовали железные големы.
tolich, Тихий, lion-killer, Kastore, otshelnik
25 Apr 2009, 14:14 Призывные юниты в городах
новая идея
(Не сдержался) В Оплоте ты ешь грибы. В Темнице ГРИБЫ едят ТЕБЯ! smile.gif
GORynytch, ArtisanDen, Fabricator
24 Apr 2009, 15:31 Qwerty и его Йцукен
о текстах не в той кодировке
Немного поизгалявшись, получил отличное имя орка - Ыгзук. )
Vade Parvis
14 Apr 2009, 16:10 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Альтветка 2 уровня Инферно:
Гиви - Магиви. smile.gif
tolich, Дмитрий Медведев
08 Apr 2009, 16:03 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Думаю, достаточно. Во-первых, "стазис" хорош для английской версии, для русской пока лучше названий нету. Во-вторых, не гарантия, что заклинание добавят...

По теме: предлагаю расширить применение заклинания "Телепорт" так, чтобы можно было телепортировать и отряды _врага_ (например, для разблокировки стрелков или ещё чего - расширение тактики).
GORynytch, Vade Parvis
07 Apr 2009, 16:05 Предельный флуд
а вот и он
Требую артефактной книги «101 рецепт яблочного варенья»!. spiteful.gif
Dead_89
07 Apr 2009, 14:23 Какой город (из новых проектов) мы ждём?
А я жду Предел! bud.gif
Дмитрий Медведев
31 Mar 2009, 17:53 Идеи для HotA
предложения
Индея: если при передаче существ от героя к герою остался последний отряд, то его можно передать как обычно, причём передаётся весь отряд, кроме последнего.
Потому как каждый раз искать кнопку разделения и перегонять ползунок неэргономично!
Baklajan, Shurup, Elghinn, Fabricator, lion-killer
30 Mar 2009, 19:01 Угадай существо!
загадки...
Это загадка Сфинкса, если кто не знает. Это я просто так.
lion-killer
29 Mar 2009, 03:49 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
http://boyaratest.ru/

Продолжим боярскийманию!
Agar, Nestor
28 Mar 2009, 15:53 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
Предлагаю призыв элементалей склеить в одно заклинание, как в 5 части, и сделать внестихийным (как стрелу). Но (!) разрешить выбирать тип элементаля. При этом магия земли даёт вариант "земля", воды - "вода" и т. п.
И дискуссию надо переносить куда-то ещё, так как тут про 6 уровень тема.
lion-killer
27 Mar 2009, 20:50 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
В проекции на химию (плодовитый, однако, флуд biggrin.gif )...

Hm - ХоММий, бэз примэчаний.

Из него синтезируются следующие элементы:
Wg - ВоГий. Существует множество его изотопов.
Rq - Реквизий. Дорогой и редкий элемент.
Ht - ХотАбий (также известен, как рогбезний). Пока не синтезирован. Ведущие специалисты до сих пор спорят о его возможных свойствах. lupa.gif

PS: Помните - при накоплении критической массы Fl (флудий) иногда переходит в Bn (баний)! Будьте осторожны! spiteful.gif
Iv, hippocamus, Argentum, Soul, FCst1
27 Mar 2009, 19:48 Идеи новых артефактов
предложения
Артефакт: Кольцо вампира (плащ уже есть). Внешний вид - золотое кольцо с рубином (серебро противопоказано wink.gif ). Слот, конечно, "Кольцо".
Свойства: даёт войскам такой ма-аленький вампиризм (2-5%, точно не скажу). ПЛЮС даёт возможность вампирам высасывать жизнь из големов, нежити, элементалей и проч. Естественно, высасывается меньший процент жизней, чем из живого, в полтора-три раза меньше, потому как сложно.
lion-killer
19 Mar 2009, 18:00 Вопросы
задавайте - отвечаем
Перевод (Przekl'ad), если кто не понял.

Как будут делаться новые карты? (Речь идёт о расстановке объектов) Как в WoG, скриптом ERM, или автоматически?
RazorPL
19 Mar 2009, 16:37 Неудачная графика в Heroes III
монстры/объекты/портреты/артефакты и пр.
Из чего следует - да здравствуют графические моды.
hippocamus
19 Mar 2009, 15:34 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
Цитата
Такой труд должен быть оплачен.


Так отплатим же им благодарностью, тёплыми словами и терпением!
lion-killer

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика